Как жена скажет, Про то как я машину продавал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
as1205
17.11.2014 - 12:25
-1
Статус: Offline


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3904
Цитата
моцик нельзя потому что один уже укатал.


Тут или ты ссышься снова сто кобыл между ног держать, или "нельзя, дорогой, я сказала", или действительно нельзя по мед. показаниям. В первом случае - твое дело. Во втором - каблук. В третьем - тоже твое дело.

Добавлено в 12:25
Цитата (Маграт @ 17.11.2014 - 12:19)
И вообще, те мужчины, кто орут тут больше всех на тему " Да я сам все решаю, да ее место на кухне! Как сказал, так и будет" - у вас дикие комплексы и скорее всего именно вы под каблуком.))) tongue.gif biggrin.gif
ну или же под ним окажетесь.
Мужчина, который видит в своей жене в первую очередь друга, человека и только потом женщину, такой ерундой не страдает.

У тебя жена за спиной стоит штоле? gigi.gif
 
[^]
Маграт
17.11.2014 - 12:28
8
Статус: Offline


"Самая любимая солнца в мире!" (с) Jus

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 25226
Я и есть жена gigi.gif
 
[^]
Kozya
17.11.2014 - 12:28
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 362
У меня друг покупал машину в салоне. Так вот жена цену (в салоне!) умудрилась сбить на 90 тыр. - а она у вас долго стоит...а вот след от сигареты на обивке... не каждый мужик так заморачиваться стал бы.
 
[^]
Розамунда
17.11.2014 - 12:33
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 468
Меня муж при смене своего автомобиля всегда спрашивает (класс уже определен им, как правило): ты какую хочешь?
А я что понимаю? Могу от себя сказать, если конкретные мысли есть: такую и такую, цвет такой предпочтительно. Мне, как говориться, "на каком бы черте не ехать, лишь бы пешком не идти". А в принципе, без претензий. Тем более, он заранее по сайтам походит. Я вижу, на что глаз кладет. Ну, и вкусы у нас не так чтоб сильно отличаются, и в вопросах бюджета несовпадений нет обычно. Мужик у меня рукастый, знающий и умеющий, поэтому напрягов о том, что "хрень купит" не возникает.
Но приятно, не скрою, что советуется, берет с собой в салоны. Тем более, что с тех пор как сама стала водить, полезно слушать, что в автомагазинах говорят: кой-чего, а на ус наматаешь. У мужа еще такой пунктик есть, что ему порассуждать вслух надо, если есть сомнение по тому или иному агрегату. Естественно, сам с собой он говорить не может, потому выговаривает при мне. А поскольку я с ним машины смотрела, то, вроде как, получается дискуссия "за или против", несмотря на то, что я сижу рядом, слушаю и молчу. Типа, группы поддержки его мнения. Наверное, таким образом психологически помогаю :) Мне не сложно.
Вот когда мне машину выбираем, то тут есть ряд моих четких требований к ней. Но супруг все равно больше знает, видит что мне нужно еще.
В итоге, всеми нашими бывшими и имеющимися машинами лично я довольна. Супруг тоже не жаловался. Вроде, я ему ничего супротив его мнения не насоветовала - последнее слово все равно за ним остается.
 
[^]
Маграт
17.11.2014 - 12:35
6
Статус: Offline


"Самая любимая солнца в мире!" (с) Jus

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 25226
Цитата (Kozya @ 17.11.2014 - 12:28)
У меня друг покупал машину в салоне. Так вот жена цену (в салоне!) умудрилась сбить на 90 тыр. - а она у вас долго стоит...а вот след от сигареты на обивке... не каждый мужик так заморачиваться стал бы.

Потому что жены придираются к мелочам.
Мужику пофиг на лишнюю царапину, а я если беру что-то новое, то оно должно быть в состоянии, близком к идеальному.
 
[^]
Vincent
17.11.2014 - 12:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.06
Сообщений: 2826
Цитата (as1205 @ 17.11.2014 - 12:25)
Цитата
моцик нельзя потому что один уже укатал.


Тут или ты ссышься снова сто кобыл между ног держать, или "нельзя, дорогой, я сказала", или действительно нельзя по мед. показаниям. В первом случае - твое дело. Во втором - каблук. В третьем - тоже твое дело.

по здоровью норм. тогда пусть будет "каблук", не хочу чтобы она постоянно переживала что я ухандокаюсь. ну и ссусь немного. когда разъебся на моцике страшно было.
я подумываю над чопером. все равно потом куплю - нравятся мне мотоциклы. буду летом не спеша попёрдывать по ночному городу в своё удовольствие.
 
[^]
koklushkin
17.11.2014 - 12:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4521
думаю, что такую жену иметь - большое везение...Второе мнение в семье-никада не помешает..Другое дело, есть ли кому это мнение оспорить...)) "Подкаблуком" быть не нужно))

 
[^]
JasonD13
17.11.2014 - 12:38
1
Статус: Offline


ПоЗиТиВнЫй МиЗаНтРоП

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 83
Неееа.. Я с женой конечно советуюсь но выбираю сам, зачастую и за нее тоже!
Купила (без меня) машину несколько лет назад, повезли к друзьям в сервис, подняли а так е*ааааать ппц полный, днище ржавое (хотя не сильно), внутри аж 3х цветов разных (где красный, где зеленый, где серый), но и это не весь прикол. Предохранители решили проверить а так РЕЧНОЙ ПЕСОК йопта !!!! ))))
Еле продали ее через год. и то брат из говна конфетку делал на продажу.

Купил (опять же без меня) ноутбук соньку. Посмотри говорит тыжкопьютерщик.
Врубаю ставлю антивир и т.д. ровно 15 минут и вырубается, перегрев - как позже выяснил, но сначала подумал мало-ли не заряжен был. Звонит на следующий день на работу и говорит опять вырубается, хватает от силы минут на 15-20. Ставлю прогу на тест и сразу выдает перегрев. Ну думаю с*ки, поехал разносить. Предлагали другой кусок гамна но сказал НЕТ! бабло гоните. Еще неделю мозг парили с возвратом, звоню сам, а они мне: А что вы раньше не звонили? Я грю: ДА ВЫ ЧО ЧЕРТИ ОКУЕЛИ ВАЩЕ? В общем в тот же день вернули за ноут и за гарантию и мышь даже кинул на стол им и за нее вернули)))
Так, что советоваться с женой конечно надо, но мужик, он на то и мужик, что бы решения принимать (как и что лучше для семьи и для себя)
Баба пусть сама решает какие там ей шмотки и духи, куда на отпуск хочет и что для ребенка выбрать и т.д. А серьезные покупки (типо машины) на мужике.

Насчет типо "где ужин?" кто-то писал. Могу сказать, сам например готовлю збс со слов родных и друзей, а жену к плите не ставлю (ну иногда сама что-то сварганит, если дочка даст свободы на часок) , даже не подпускаю нах)))) К мясу особенно (оооч редко).
Так что Мужики, оставайтесь мужиками, любите своих женщин, но и воли особо не давайте)) Всем бобра и хорошего настроения (помните: пятница не за горами)) ТСу +
 
[^]
dimonster79
17.11.2014 - 12:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 2888
моя несколько обиделась, когда я плиту кухонную и холодильник купил без нее. а по поводу машины:
- жена, как думаешь, купить вот это ведерко с болтиками?
- тебе нравится-бери, чего меня то спрашиваешь?
 
[^]
Сигнус
17.11.2014 - 12:43
0
Статус: Offline


лебедь чёрная

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 393
Заезжал вчера на шиномонтажку... Литье правил, уебал немного в ямку.
Так пока делали, переобуваться заехала одна любопытная парочка. Мама лет 50-ти и сынок примерно 25-ти. Рулит всем мамуля, а из таких, как сынок вырастает что-то типа "как жена скажет"...
 
[^]
FF7
17.11.2014 - 12:47
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 639
Цитата (motya @ 17.11.2014 - 14:00)
Цитата (FF7 @ 17.11.2014 - 10:51)
Батя матушку, а я уже свою жену при покупке машины только спрашиваю: "Красивая?" В ответ слышу "Синенькая, норм" (вариации на тему цвета присутствуют), ВСЕ остальное не их дело!

прям можно подумать, мужикам в утробе дается сакральное знание об устройстве любых автомобилей, ага.

Даже если жена не автослесарь, ее в любом случае волнует объем багажника. наличие изофикса (или хотя бы ремней) сзади и прочая бытовая мелочь.

Нет конечно же в утробе ни у кого никаких знаний не закладывается... НО! Если у жены знаний по машинам больше чем у мужа - так зачем муж прется смотреть машину? Ежели он притопал смотреть машину - значит у него априори знаний больше!
У меня, если жена сказала что батарею надо так вешать - значит НАДО так вешать и засуну свое мужицкое мнение куда поглубже, ибо она работает на теплоцентре и знает по вопросам отопления больше меня... НО я знаю про машины больше нее и это не бравада, просто так получилось... Ей понравилась машина, еще на стадии просмотра объявления в интернете, все, остальное мое дело (покупал машину и перегонял ее за 1300 км я сам) какие там крепления и есть ли они, сколько там подушек и т.д. по системам безопасности... Естественно я не враг себе и своим близким и не куплю машину, которая не блещет безопасностью (признаюсь предпочитаю полноразмерные седаны, в них как правило с вместительностью и безопасностью все в порядке, не универсал конечно, но и для нашей семьи более чем достаточно). И ДАЖЕ если будем осматривать машину вместе скажем на рынке, то естественно последнее слово про поводу внешности будет за ней, НО это будет по принципу: Пришли, посмотрели, не понравилась, ушли.... понравилась - начинаем разговор с продавцом, а покуда не принято решение по внешности машины продавец даже не догадается о том что мы рассматриваем машину. Просто я сам знаю каково это, распинаться перед покупателем, а потом уже. после часового обнюхивания машины и отгона потенциальных покупателей (ну рассматриваем же, не продавай пока, мы дуумаееем) слышать, нет, не будем брать, там часики не такие.... moderator.gif таких покупашек, в свое время продавал Ауди 100, потерял 3 возможности продать...
 
[^]
Dicorp
17.11.2014 - 12:54
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 1226
Цитата (Azzazellooo @ 17.11.2014 - 12:05)
Цитата (Dicorp @ 17.11.2014 - 11:54)

во первых, у кого у Вас?

у меня нет жены,особенно такой как в тексте - которая решает все и как а мужик лишь раб и прислуга.  ибо с матриархатом жить не собираюсь. Мне хватило матери которая пилила все жизнь отца насчет денег,бюджетов, и прочего.
Наглядный пример скажем так.

насчет квартиры- не сравнивайте жопу с пальцем. авто за 500 тыс и квартиру за 10 миллионов.

покажите для начала мне женщину которая идет и покупает на свой заработок реальный квартиру.
тем более в квартире жить всем, не только ей. если они конечно семья.

У вас - значит в вашей семье, реальной или предполагаемой.

Почему бы не сравнить? Вы покупаете авто за 500 и ее мнения не спрашиваете.
А она покупает квартиру АЖ за 10 млн СВОИХ денег! Думаете, ей стоит учесть ваше мнение, как мужа?

У нас только мужчины квартиры покупают? Женщины сами зарабатывают, им могут подарить деньги родители, они могут получить наследство и тд.

А на машине тоже всем ездить, если речь идет о семье, а не о бойфрендах с гелфрендами.

ну если для вас такое сравнение приемлемо, ради бога.

я считаю что оно не корректно.

на счет покупают, не смешите.

в нашем обществе все еще очень сильно "мое это мое, а купленное мужчиной, наше общее"

я бы с удовольствием поглядел и может бы даже познакомился с такой современной и самостоятельной женщиной которая подходит к сознанию семьи серьезно и подготовленно с финансовой точки зрения.

а насчет авто не спрашивая ее мнения?

потому что не ей потом морочится с ремонтом, страховкой, шиномонтажем.

и если похожие снаружи авто она будет выбирать только по цвету кузова и ткани на сидениях я буду выбирать по тех характеристками которые влияют на длительную эксплуатацию

жрет ли двигатель этот масло (ВАГ или БМВ), какая коробка робот или обычная АКПП, какие колеса ( поинтересуйтесь ценами на ранфлет например) угоняют ли эту модель больше чем конкурентов.

вангую негодование в стиле "Лентяй, не хочет заморочится\доплатить что бы женщине сделать приятное"

а зачем? все приятное все равно никогда не сделаешь. все равно у нее будет подруга прошмандовка которая отсасывает за БМВ Х6 у пузатого мужика и шубы он ей покупает. а вы будете в ее глащаз нищеебом и ничтожестом который на новый вольксваген калужской сборки заработал.
 
[^]
Lalia
17.11.2014 - 12:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2980
У меня прав нет, но всегда муж меня брал на просмотр машин. Говорил - "я пока буду осматривать ты посиди внутри, посмотри как тебе". На интуицию мою рассчитывает. :) Но у нас обычно совпадает, если ему нравится, то и мне нравится.
 
[^]
kotedr
17.11.2014 - 13:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 146
Могу посоветоваться только насчет бюджета крупной покупки. Если покупаем жене машину, пусть выбирает какую хочет - розовую, красную, белую, и т.д. Если выбираю себе то почему должен советоваться?... Развод - это выход.
 
[^]
xkpokx
17.11.2014 - 13:23
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 3163
Вот уроды, чего заминусили?

Это сообщение отредактировал xkpokx - 17.11.2014 - 13:23
 
[^]
anders78
17.11.2014 - 13:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7746
А еще хуже, когда наоборот, один раз жене подскажешь, вот это платье зе бест, туфли вон те, все, пи.дец, ты лучшая подружка, что лучше одеть будешь знать только ты и часы радости в женских отделах тебе обеспечены, сидишь и думаешь, ну набуя мне все это.
 
[^]
Агневушка
17.11.2014 - 13:32
2
Статус: Offline


Серебряная Снегурочка ЯПа

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2166
Цитата (lexxx1971 @ 17.11.2014 - 09:07)
Я жену спрашиваю две вещи:где носки?и что кушать...остальное на куй!

А что носки всегда в разных местах лежат?

Добавлено в 13:32
Цитата (Partizan32 @ 17.11.2014 - 11:59)
Когда был женат не ходил. Сразу съебывал в строительный , рыболовный отдел или тупо в машине ждал.

Правильно,нефиг делать мужику в продуктовом магазине,пусть сама тележку полную катает.


Я вчера машину продала,муж продажи вообще не касался,только цену с ним обговорили. Покупатели мужики смешные попадались.
-А можно с хозяином поговорить?
-Я хозяйка,я продаю.
-А чё мужа нет?
-Есть,но он на работе.Продажей машины занимаюсь я.
-Нууууууу,нам бы с мужчиной переговорить за эту машину.
-Спрашивайте,я все расскажу.
-Ну,Вы еще скажите,что знаете какое масло залито и когда его в последний раз меняли. И ржут.
-Конечно,блядь,знаю,потому,что это моя машина,и обслуживаю её я сама,в сервис,в шиномонтажку я езжу сама.

Это сообщение отредактировал Агневушка - 17.11.2014 - 13:33
 
[^]
russean
17.11.2014 - 13:35
-3
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
может у тебя газель была вся в цветочках? Просто реально непонятно, с какого хера они все жену звали?
Я еще могу понять, когда семейный авто выбирают, кто-то может еще и жене показать, когда сомневается какую модель взять...но газель, для работы....


Добавлено в 13:36
Цитата (Агневушка @ 17.11.2014 - 13:32)

Правильно,нефиг делать мужику в продуктовом магазине,пусть сама тележку полную катает.


Нефиг тележку полную накупать! А то понакупают, а потом жалуются, что килограммы набрались.
 
[^]
CapNemo
17.11.2014 - 13:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 787
Вот же, как в сказке, три продавца. Двое ни то ни сё, а третий малатца. Бывает, чо.
Цитата
Ну тогда как то пофиг было.

Таки никпело от фантазий, ёпта

 
[^]
woww
17.11.2014 - 13:41
0
Статус: Offline


Йопрст

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 4203
а я все в салон пытаюсь жену завезти, типа ну посмотри нравится такая или нет?
один ответ, мне нравится все! что выберешь то и будет :)
 
[^]
Prospero13
17.11.2014 - 13:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата (Skaarj @ 17.11.2014 - 09:13)
Они себе газель покупают! Муж для красоты.

Муж безработный, не хочет работать на дядю, теща дала денег, на покупку газели, жена контролирует.
 
[^]
Агневушка
17.11.2014 - 13:49
3
Статус: Offline


Серебряная Снегурочка ЯПа

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2166
Цитата (russean @ 17.11.2014 - 13:35)
Нефиг тележку полную накупать! А то понакупают, а потом жалуются, что килограммы набрались.

Нас пять человек в семье,и тележка полная не потому,что в ней куча печенек и шоколадок.Мы молока только сразу короб берем,яблок 5-6 кг. на сок на неделю,ну и т.д. И да,у меня нет лишних кг. rulez.gif
 
[^]
lion2006
17.11.2014 - 14:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16213
Цитата (Dicorp @ 17.11.2014 - 11:28)
минусят подкаблучники что ли? ну и катайте свои Ларгусы и Зафиры,на здоровье, обклееные туфельками и "в машине малыш".

Не трогай зафиру. Она меня этим летом из Питера в Лиссабон и обратно без единой поломки отвезла. Да универсал, семейник, и что? На рыбалку что ли не доедет или по другим мужcким делам?
 
[^]
russean
17.11.2014 - 14:08
0
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (Агневушка @ 17.11.2014 - 13:49)
Цитата (russean @ 17.11.2014 - 13:35)
Нефиг тележку полную накупать! А то понакупают, а потом  жалуются, что килограммы набрались.

Нас пять человек в семье,и тележка полная не потому,что в ней куча печенек и шоколадок.Мы молока только сразу короб берем,яблок 5-6 кг. на сок на неделю,ну и т.д. И да,у меня нет лишних кг. rulez.gif

не я понимаю - у хорошего человека лишних кг не бывает. Но не суть. То что в вашей семье 5 человек - не означает, что так везде. А потому нет ничего страшного, если мужик отправляет свою жену самостоятельно что-то покупать. В конце концов это его выбор - купит мало ,ему же сидеть на диете))
Но у нас в семье жена за продуктами не ходит, готовлю я, посему и еду выбираю я, следовательно и хочу я за ней один. Но вот за шмотками - она сама ездит, или с сестрой. мне там делать нечего.

 
[^]
ilkman
17.11.2014 - 14:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1117
Я чет не догнал, а с кем я должен приехать смотреть авто? Епта, надо смотреть с тем человеком, который также, или пусть иногда будет, НО! будет ее эксплуатировать. на всех машинах, что я брал для себя, много раз ездила моя жена. И нахер я буду брать форда ранжера, если при моем пьяном состоянии они не сможет приехать и забрать нас на ней? Другой разговор, что ей максимум дозволено при осмотре посидеть за рулем и сказать удобно ли ей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42419
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх