Взгляд со стороны, или..., повальный идиотизм (осторожно, мат!)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
voznesenski
15.11.2014 - 17:13
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 810
Цитата (dsident @ 15.11.2014 - 18:11)


И вот я сейчас. 2014. Зарплата в 80 кк, ни в чем себе не отказываю.
Интернет, гаджеты, вся фигня. Естественно, читаю новости. И охуеваю.


Это где такие зарплаты ? У нас 30-ка - потолок
 
[^]
VINIПЫХ
15.11.2014 - 17:13
2
Статус: Offline


Ворчун

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 171
Цитата (dsident @ 15.11.2014 - 18:54)
Цитата (Котейка @ 15.11.2014 - 16:44)
Цитата (dsident @ 15.11.2014 - 15:11)




А тут.. О чем вы, ебнутые... Мы на ноги встаём, как страна, а что уж внутри.. Да, жрал я гречу без масла и молока, и если надо будет - жрать буду. И каждой либеральной твари мой плевок в охуевшее рыло обеспечен, как от деревенского пацана, который за каждый кусочек Родины порвать кого угодно готов, несмотря ни на что, и для которого самый святой праздник - 9 мая.

Не нравится - нахуй валите отсюда, НАХУЙ!
Или молчите, и не выёбывайтесь.


Иди-ка ты нахуй. И попробуй на 8-10 тысяч прожить, накормить детей и заплатить коммуналку, а потом пизди. Накипело у него.
У меня тоже накипело. Из-за таких гнид как ты нас и будут всегда иметь. Жри свою гречу без масла, но другие не обязаны этого делать. Тебе еще слишком мало лет, чтобы ты тут рассуждал что несогласные с тобой либеральные твари.
Вот когда ты будешь из кожи вон лезть, чтобы прокормить своих детей хоть как-то - тогда и пизди.

Знаешь, коммуналка, 10 тысяч, и т.д. - это твои проблемы. Я воспитан в понимании, что НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.

А ты да, ты должен. Детям своим. Но не государство тебе.
У меня хватило ума, и государство помогло - бесплатное среднее и высшее образование. Думаешь, почему я так рассуждаю? Не жил, думаешь, на 20 тысяч в месяц в Питере, снимая комнату, в 2011 году?

Если не можешь обеспечить свою семью - то имей смелость признаться себе в том, что ты слабак. И всем плевать на твои проблемы, у каждого своих хватает.

Те, кто посильнее да понахальнее распихали по карманам Империю без особых моральных принципов... Кто слабый сдохнет, кто посильнее себе урвёт....Вот и ставленник от власти ихний чел... Сила государства в благосостоянии его граждан. А не во внешней политике и не в возможности трясти своим срамом перед всем миром. Посмотри сколько уродов жирует на твои деньги....
 
[^]
KingOfICQ
15.11.2014 - 17:15
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 1246
Цитата (dsident @ 15.11.2014 - 15:11)
И вот я сейчас. 2014. Зарплата в 80 кк, ни в чем себе не отказываю.
Интернет, гаджеты, вся фигня. Естественно, читаю новости. И охуеваю.

Если бы я получал 80кк (1кк = 1 000 000), видимо тут ошибка, имеется ввиду, все же 80 000 (80к), так вот, если бы я получчал 80 тысяч, я бы тоже в ус не дул и радел за Россию матушку. Хотя, скоро и этого будет мало...
Сначала людей надо обеспечить всем необходимым, а потом а потом зубы всему миру показывать.
 
[^]
Azzazellooo
15.11.2014 - 17:16
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1720
Цитата (dsident @ 15.11.2014 - 16:54)
Цитата (Котейка @ 15.11.2014 - 16:44)
Цитата (dsident @ 15.11.2014 - 15:11)




А тут.. О чем вы, ебнутые... Мы на ноги встаём, как страна, а что уж внутри.. Да, жрал я гречу без масла и молока, и если надо будет - жрать буду. И каждой либеральной твари мой плевок в охуевшее рыло обеспечен, как от деревенского пацана, который за каждый кусочек Родины порвать кого угодно готов, несмотря ни на что, и для которого самый святой праздник - 9 мая.

Не нравится - нахуй валите отсюда, НАХУЙ!
Или молчите, и не выёбывайтесь.


Иди-ка ты нахуй. И попробуй на 8-10 тысяч прожить, накормить детей и заплатить коммуналку, а потом пизди. Накипело у него.
У меня тоже накипело. Из-за таких гнид как ты нас и будут всегда иметь. Жри свою гречу без масла, но другие не обязаны этого делать. Тебе еще слишком мало лет, чтобы ты тут рассуждал что несогласные с тобой либеральные твари.
Вот когда ты будешь из кожи вон лезть, чтобы прокормить своих детей хоть как-то - тогда и пизди.

Знаешь, коммуналка, 10 тысяч, и т.д. - это твои проблемы. Я воспитан в понимании, что НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.

А ты да, ты должен. Детям своим. Но не государство тебе.
У меня хватило ума, и государство помогло - бесплатное среднее и высшее образование. Думаешь, почему я так рассуждаю? Не жил, думаешь, на 20 тысяч в месяц в Питере, снимая комнату, в 2011 году?

Если не можешь обеспечить свою семью - то имей смелость признаться себе в том, что ты слабак. И всем плевать на твои проблемы, у каждого своих хватает.

А с какого хуя я тогда должна государству??? Раз тебе не должно гос-во - верни деньги за образование, за все медицинские услуги с момента рождения,бабушкину квартиру, которую она получила и забей хуй на свою пенсию, ЧТОБ НИ КОПЕЙКИ НЕ ВЗЯЛ!!!! А еще лучше пифсдуй в лес живи автономно.

Не должны ему, блеать.

Как налоги собирать со всего подряд, как газ-нефть и пр. продавать НАРОДНОЕ достояние- так я хер видела с этого дивиденды.

Обеспечить семью говоришь? Один ты трудоголик, остальные все ленивые жопы, ага. Не, лентяи были всегда, потому они и живут только чтоб не сдохнуть, остальные же жепу себе рвут по возможности.

Это сообщение отредактировал Azzazellooo - 15.11.2014 - 17:24
 
[^]
hardi
15.11.2014 - 17:18
-3
Статус: Offline


убийца

Регистрация: 10.12.05
Сообщений: 2912
Подпишусь под каждым словом
agree.gif
 
[^]
AiceWein
15.11.2014 - 17:29
15
Статус: Offline


эксклюзивная дрянь

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 1275
Вот когда наша фармпромышленность будет выпускать препараты,разлетающиеся как горячие пирожки за границу, когда будут открывать новые производства.а не открывать торговые центры на ракетных площадях.
Когда протезные заводы будут выпускать биопротезы, а не откалываться церквам.
Когда бензин будет стоить копейки - не зависеть от мировых игр. Когда в школы вернут нормальное образование, а продолжительрость жизни достигнет хотя бы 75лет.
Когда рабочих мест, не тех, что пропагандируют нам с телевизора, а реальных будет достаточно. А мировое сообщество только от одного упоминания имени нашего президента будет снимать шляпу.
Когда шваль типа Сердюкова будет гнить в тюрьме, а лучше на кладбище после полевой тройки с конфискацией и поражением в правах семьи лет на тридцать.
Когда мы перестанем собирать в ящичках в магазинах пожертвования на лечение детей, а из загранки к нам будут приезжать за лечением.
Когда в деревнях детей из закрывающихся детдомов будут брать по зову сердца, а не для того, чтоб за их выделяемые средства купит дешевущий шампунь "крапива"для своих с обязательной отчетностью этих тридцати рублей соцслужбам.

Когда ФАПы и поликлиники с роддомами будут строить, а не закрывать под видом укрупнения, когда вместо 8часов,мне как врачу чтоб выполнить план не придется за ставку в 6.200работать десять.
Когда, блять я, врач, буду иметь в операционной положенную мне санитарку, и заниматься ведением больного, а не менять халаты и поднимать упавшие инструменты с перекладыванием больного и беганьем для открытия фармалиновых камер в предоперационную.

Когда на район площадью как Люксембург будет работать не один мент, у которого бензина 10литров в машине и нет напарника.

Когда перестанут падать освященные ракеты. А автопром будет выпускать отечественный аналог того, что называется машина, а не унитаз.
Когда страны будут стоять в очередь, чтоб открыть нам безвизовый режим.

Когда блять, петрушку перестанут считать наркотиком. Вот тогда, можно будет говорить, что мы встали с колен.
А пока-это всё пиздобольство, клоунада и РОССИЯ, ТЕБЯ ОПЯТЬ ОТПИАРИЛИ(С)

Ах да, забыла-были на днях в "Метро"-санкционных товаров завались и хамон, и сыры и рыба. Только все на 30%дороже. Совершенно свеженькие даты выпуска-двухнедельной давности.
Так что вопрос:кого в очередной раз наебали? Нашего потребителя или заграничного производителя?

Это сообщение отредактировал AiceWein - 15.11.2014 - 18:15
 
[^]
Vitalem
15.11.2014 - 17:42
10
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3161
Цитата
А ты да, ты должен. Детям своим. Но не государство тебе.
У меня хватило ума, и государство помогло - бесплатное среднее и высшее образование. Думаешь, почему я так рассуждаю? Не жил, думаешь, на 20 тысяч в месяц в Питере, снимая комнату, в 2011 году?

Если не можешь обеспечить свою семью - то имей смелость признаться себе в том, что ты слабак. И всем плевать на твои проблемы, у каждого своих хватает.


А вот скажи мне, почему я каждый месяц плачу государству за то, что мои сотрудники не состоят на учете в качестве безработных и не получают пособие по безработице?
Почему я исправно перечисляю государству налоги и прочие отчисления за то, что другие люди не берут от государства деньги?

Ладно, хрен с ним, с налогами, надо-так надо.
Почему те лица, которые "слуги народа", наши ставленники и наши избранники, живут настолько хорошо, что среднестатистический житель не может представить в самых смелых мечтах?
Почему у нас нет новостей в стиле "чиновники отказались от покупки новых служебных "Майбахов", купили велосипеды, а сэкономленные деньги отправили в пенсионный фонд"?
Почему я постоянно нарываюсь на невыполняемые обещания со стороны государства и ничего не могу с этим поделать, а мои нарушения (ПДД, например) караются сразу и довольно жестко?
Где, бля, нормальные дороги, в конце концов? biggrin.gif

И ты где-то там сказал насчет бесплатной медицины что-то.
Я тебе глазки открою: все эти "бесплатные услуги" давным-давно оплачены. твоим работодателем, тобой - но оплачены. Так что термин "бесплатная" весьма и весьма условный. Бесплатная, она, скорее, применимо к оплате труда медперсонала. Впахивают за гроши (вот только не надо начинать кричать "сами виноваты, никто не заставляет), а многие из них совмещают работу в гос. больницах и частных клиниках.

По сути, если все очень-очень упростить, мы все находимся в рабстве у нашего государства. Рабства в рамках закона.
Поработал, отдал часть заработанного, что-то приобрел, опять поработал. Но, в конечном итоге, получателем денег является государство. И мне смешон термин "слуги народа". Это мы, обычный народ, не чиновники, не госслужащие - слуги у государства. И все эти налоги, кредиты, ипотеки, акцизы - все это еще сильнее обязывает нас что-то отдавать государству в обмен на защиту от внешних агрессоров, на защиту от преступников, на социальные льготы, и т.д. и т.п. Это нормально, если это работает не в ущерб ни одной из сторон отношений.
Но когда идет перекос в сторону высасывания и выдавливания из гражданина различных материальных благ, или введения дополнительных обязанностей, государство ведет себя нечестно. Но ведь рычагов воздействия на государство у нас нет. И от этого совсем тоскливо становится.
Хочу жить офигенно © )))
Пусть и не в особняке здоровенном, но в своей квартире, с приемлемой платой за ком. услуги, чтобы рядом была школа и садик, которые оказывают услуги того качества, которого ожидаешь. Чтоб не бояться выйти ночью на улицу, потому что преступность давно искорена. Чтобы не потеть, когда остановил ГАИшник, потому что знаешь, что документы-то в порядке и не пил уже две недели, но в памяти все еще звучат слова одного из сотрудников "Мне будет надо-ты поедешь на освидетельствование трезвый, а приедешь туда уже пьяный, понял?!" и прочее,прочее,прочее.
Государство установило правила, мы с ними согласилсиь, иначе бы мы не жили в этой стране, ведь так?
Но, помимо правил нашего поведения и нашей жизни, государство взяло на себя кучу разных обязанностей. А последнее время я вижу совсем печальную картину: на нас вешают все новые и новые обязанности, а государство не может выполнить свои старые. И новые брать на себя не спешит.

Если мы вспоминаем СССР, то тогда у самого последнего алкаша, у самого люмпенизированного маргинала (маргинала в современном значении) была четкая уверенность: государство поможет. Государство накормит. Государство вылечит. Государство, если что, посадит на 15 суток, но все равно обогреет и накормит. А сейчас?
Государство помогает? Нуууу, как сказаааать....нет, конечно, в институт мы поступили, на платное отделение, мой же балбес, сам виноват, на бюджет не смог нормально сдать экзамен. Но там то надо сброситься на подарки, то праздники, то на ремонт, то еще че....
Государство накормит? Я застал времена, когда в школе были бесплатные обеды. Булочка и чай. Как теперь - не знаю.
Вылечит государство? Конечно! Вот насчет медицины, кстати, вопросов нет!
Сын ходит в платную клинику, жена - в поликлинику по месту жительства, за больничным, у меня даже полиса ОМС нету. И это лишний стимул не болеть))
 
[^]
BSM
15.11.2014 - 17:58
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 76
Бля, вот согласен с ораторам!!!! И на гречке посижу, и картошку вареную с маслом и луком поем. Но не надо забывать что в окопах как наши деды мы сидеть не готовы. Ладно, многие готовы "психологически", но физически же сдохнем в лесу через неделю. Херовые из нашего поколения партизаны! (мне 38), а про младшее поколение вообще молчу. 95% без вайфая вымрут.
 
[^]
Karboffos
15.11.2014 - 18:01
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 142
Выжили говоришь, да выжили, но всегда хочется больше и лучше, скатываться до уровня 90х как то нет желания! Ты думаешь нашим родителям было очень прикольно не жить а выживать? Мне вот 27, выпиваю очень редко, не курю, есть ребенок, жена, и живем мы не в столицах а в периферии с заработной платой 15~20тр, в следствии чего ну нет у нас новомодных гаджетов и всего такого, и для нас даже легкое подорожание продуктов или ЖКХ сказывается очень сильно. Есть конечно те кто ноет имея ЗП выше 50тр, но таких мало. Тут народ уже не ноет а скоро взвоет от таких цен даже на жизни необходимые продукты!
Вспоминая детство сейчас, видишь все глазами родителей.

Это сообщение отредактировал Karboffos - 15.11.2014 - 18:03

Взгляд со стороны, или...
 
[^]
BSM
15.11.2014 - 18:14
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 76
Цитата (Karboffos @ 15.11.2014 - 18:01)
Выжили говоришь, да выжили, но всегда хочется больше и лучше, скатываться до уровня 90х как то нет желания! Ты думаешь нашим родителям было очень прикольно не жить а выживать? Мне вот 27, выпиваю очень редко, не курю, есть ребенок, жена, и живем мы не в столицах а в периферии с заработной платой 15~20тр, в следствии чего ну нет у нас новомодных гаджетов и всего такого, и для нас даже легкое подорожание продуктов или ЖКХ сказывается очень сильно. Есть конечно те кто ноет имея ЗП выше 50тр, но таких мало. Тут народ уже не ноет а скоро взвоет от таких цен даже на жизни необходимые продукты!
Вспоминая детство сейчас, видишь все глазами родителей.

Ну ты пойми что проблемы идут "из вне", нас ИМЕЮТ!!!! И чтобы перестали иметь - надо сопротивляться, и скорее всего придется воевать
 
[^]
Vitalem
15.11.2014 - 18:17
1
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3161
Цитата
Ну ты пойми что проблемы идут "из вне"


Из чего идут? Где это такое "вне" находится?

Цитата
скорее всего придется воевать

Воюют тут одни уже. Спасибо, нам не надо.
 
[^]
Decton
15.11.2014 - 18:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 1030
для кого этот высер написан? А? Выжил он в 90-е, клоун хренов. Боты тут еще недавно нам пели от том что санкции нам пох, у нас все и так есть biggrin.gif Как настала реальная жопа, тематика песен сменилась на поцреотическую хуету о том какие мы блять сильные и все переживем. Только вот опять в сотый раз надо затянуть пояса и жрать гречку без масла. Слышали уже мы это слышали, так что вали как ты сам нахуй отсюда...

Это сообщение отредактировал Decton - 15.11.2014 - 18:24
 
[^]
Zlobo
15.11.2014 - 18:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 1614
Цитата (BSM @ 15.11.2014 - 18:14)
Цитата (Karboffos @ 15.11.2014 - 18:01)
Выжили говоришь, да выжили, но всегда хочется больше и лучше, скатываться до уровня 90х как то нет желания! Ты думаешь нашим родителям было очень прикольно не жить а выживать? Мне вот 27, выпиваю очень редко, не курю, есть ребенок, жена, и живем мы не в столицах а в периферии с заработной платой 15~20тр, в следствии чего ну нет у нас новомодных гаджетов и всего такого, и для нас даже легкое подорожание продуктов или ЖКХ сказывается очень сильно. Есть конечно те кто ноет имея ЗП выше 50тр, но таких мало. Тут народ уже не ноет а скоро взвоет от таких цен даже на жизни необходимые продукты!
Вспоминая детство сейчас, видишь все глазами родителей.

Ну ты пойми что проблемы идут "из вне", нас ИМЕЮТ!!!! И чтобы перестали иметь - надо сопротивляться, и скорее всего придется воевать

да йоханый же стыд - опять во всем виноват госдеп. обложили санкциями сыры - госдеп, повысили акциз - госдеп, урезали расходы на медицину - англичанка гадит. да никто нас не грабит так и не издевается над нами как наша же власть.

а теперь еще, блядь, воевать. да вы ебанулись совсем? сами воюйте кремлеботы с селигерышами. сейчас у простых россиян воевать еще меньше причин чем сто лет назад, в империалистическую.

Это сообщение отредактировал Zlobo - 15.11.2014 - 18:24
 
[^]
dsident
15.11.2014 - 18:24
-6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.10
Сообщений: 619
Цитата (Vitalem @ 15.11.2014 - 17:42)
Цитата
А ты да, ты должен. Детям своим. Но не государство тебе.
У меня хватило ума, и государство помогло - бесплатное среднее и высшее образование. Думаешь, почему я так рассуждаю? Не жил, думаешь, на 20 тысяч в месяц в Питере, снимая комнату, в 2011 году?

Если не можешь обеспечить свою семью - то имей смелость признаться себе в том, что ты слабак. И всем плевать на твои проблемы, у каждого своих хватает.


А вот скажи мне, почему я каждый месяц плачу государству за то, что мои сотрудники не состоят на учете в качестве безработных и не получают пособие по безработице?
Почему я исправно перечисляю государству налоги и прочие отчисления за то, что другие люди не берут от государства деньги?

Ладно, хрен с ним, с налогами, надо-так надо.
Почему те лица, которые "слуги народа", наши ставленники и наши избранники, живут настолько хорошо, что среднестатистический житель не может представить в самых смелых мечтах?
Почему у нас нет новостей в стиле "чиновники отказались от покупки новых служебных "Майбахов", купили велосипеды, а сэкономленные деньги отправили в пенсионный фонд"?
Почему я постоянно нарываюсь на невыполняемые обещания со стороны государства и ничего не могу с этим поделать, а мои нарушения (ПДД, например) караются сразу и довольно жестко?
Где, бля, нормальные дороги, в конце концов? biggrin.gif

И ты где-то там сказал насчет бесплатной медицины что-то.
Я тебе глазки открою: все эти "бесплатные услуги" давным-давно оплачены. твоим работодателем, тобой - но оплачены. Так что термин "бесплатная" весьма и весьма условный. Бесплатная, она, скорее, применимо к оплате труда медперсонала. Впахивают за гроши (вот только не надо начинать кричать "сами виноваты, никто не заставляет), а многие из них совмещают работу в гос. больницах и частных клиниках.

По сути, если все очень-очень упростить, мы все находимся в рабстве у нашего государства. Рабства в рамках закона.
Поработал, отдал часть заработанного, что-то приобрел, опять поработал. Но, в конечном итоге, получателем денег является государство. И мне смешон термин "слуги народа". Это мы, обычный народ, не чиновники, не госслужащие - слуги у государства. И все эти налоги, кредиты, ипотеки, акцизы - все это еще сильнее обязывает нас что-то отдавать государству в обмен на защиту от внешних агрессоров, на защиту от преступников, на социальные льготы, и т.д. и т.п. Это нормально, если это работает не в ущерб ни одной из сторон отношений.
Но когда идет перекос в сторону высасывания и выдавливания из гражданина различных материальных благ, или введения дополнительных обязанностей, государство ведет себя нечестно. Но ведь рычагов воздействия на государство у нас нет. И от этого совсем тоскливо становится.
Хочу жить офигенно © )))
Пусть и не в особняке здоровенном, но в своей квартире, с приемлемой платой за ком. услуги, чтобы рядом была школа и садик, которые оказывают услуги того качества, которого ожидаешь. Чтоб не бояться выйти ночью на улицу, потому что преступность давно искорена. Чтобы не потеть, когда остановил ГАИшник, потому что знаешь, что документы-то в порядке и не пил уже две недели, но в памяти все еще звучат слова одного из сотрудников "Мне будет надо-ты поедешь на освидетельствование трезвый, а приедешь туда уже пьяный, понял?!" и прочее,прочее,прочее.
Государство установило правила, мы с ними согласилсиь, иначе бы мы не жили в этой стране, ведь так?
Но, помимо правил нашего поведения и нашей жизни, государство взяло на себя кучу разных обязанностей. А последнее время я вижу совсем печальную картину: на нас вешают все новые и новые обязанности, а государство не может выполнить свои старые. И новые брать на себя не спешит.

Если мы вспоминаем СССР, то тогда у самого последнего алкаша, у самого люмпенизированного маргинала (маргинала в современном значении) была четкая уверенность: государство поможет. Государство накормит. Государство вылечит. Государство, если что, посадит на 15 суток, но все равно обогреет и накормит. А сейчас?
Государство помогает? Нуууу, как сказаааать....нет, конечно, в институт мы поступили, на платное отделение, мой же балбес, сам виноват, на бюджет не смог нормально сдать экзамен. Но там то надо сброситься на подарки, то праздники, то на ремонт, то еще че....
Государство накормит? Я застал времена, когда в школе были бесплатные обеды. Булочка и чай. Как теперь - не знаю.
Вылечит государство? Конечно! Вот насчет медицины, кстати, вопросов нет!
Сын ходит в платную клинику, жена - в поликлинику по месту жительства, за больничным, у меня даже полиса ОМС нету. И это лишний стимул не болеть))

Ну, давайте признаемся, для начала, в том, что в любой стране граждане рабы своего государства. А если иммигрируют - то в 98% случаев будет еще хуже (процент я взял из головы, но не думаю, что сильно ошибся).

Почему чиновники такие?
Да блин, я прям ржу! Психологию кто-нибудь изучал? Любое НЕрегулироваемое действие человека, любого человека, в любой сфере, рано или поздно приводит к превышению полномочий, общеморальных ценностей. И не факт, что Вы, сидючи на том же месте, будете думать не о благе для своих детей, а о благе для народа. Полтавченко в СПб - явный тому пример. Да и не он один.

Кстати, про коммунальные услуги. Все говорят, что платим мы много. А все ли в курсе, сколько на самом деле стоят эти услуги? Государство из наших же налогов доплачивает сфере ЖКХ миллиарды, для того, чтобы покрыть все затраты. То есть, по факту, мы оплачиваем меньше половины от реальной рыночной стоимости.

А еще одна тема - парковка. Все говорят - а чего это паркоматы? Да в жопу ваши железные помойки! Хочешь парковаться возле дома - плати! А почему? Потому что это не твоя земля. Она тебе не принадлежит. Но нет, чо. Накупим по три машины на семью, и будем орать, что во дворах места нет. А откуда оно возьмется, если каждый, КАЖДЫЙ ищет халяву.
В деревнях-то такого нет, у отца по 7 машин во дворе стоят, и бесплатно, и без ругани. Двор большой, просто, гостей привечаем. И он в собственности, выкупленный. А ворота гаража смотрят на улицу. И подъезд к ним отсыпан, там всегда красиво и удобно. И всегда какой-нибудь гандон там встаёт. Так я обычно пинаю ногой по колесу, и, когда вылезает чучело заспанное на сигналку - вежливо объясняю диспозицию. Ни разу проблем не было.

Социалистический строй приучил народ к халяве. А рыночная экономика по определению говорит - плати. Плати за всё. Даже за воздух. Почему это, спросите? А потому что квартиры возле химического завода стоят копейки, а земля около чистого озера в 25 км. от города стоит по 100 тысяч за сотку.

Пора уже расстаться с иллюзиями. Реально, сильнейший выживает и живет.
 
[^]
Zlobo
15.11.2014 - 18:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 1614
Цитата (dsident @ 15.11.2014 - 18:24)

Пора уже расстаться с иллюзиями. Реально, сильнейший выживает и живет.

хорошо, честно. неэффективные жить не должны. по-путински. только не нужно удивлятся что не все разделяют ваш восторженный патриотизм.

и кстати даже вот на подлом западе считают по другому. в бездуховной капиталистической америке есть вэлфер для бедняков. про норвегию вообще молчу. а в духовной россии бедные должны сдохнуть. но не ныть - у бар аппетит портится.

Это сообщение отредактировал Zlobo - 15.11.2014 - 18:32
 
[^]
dsident
15.11.2014 - 18:27 [ показать ]
-11
vog25
15.11.2014 - 18:33
1
Статус: Offline


Poison

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 159
Цитата (ФАТКИН @ 15.11.2014 - 15:18)
согласен

- С кем? С энгельсом или с каутским?
 
[^]
Decton
15.11.2014 - 18:36
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 1030
dsident
я тебя немного постарше, дядя. Следи за базаром. Хамло здесь ты, клоун. "валить нахуй" предложено в твоем потоке сознания на первой странице. Я лишь предложил сделать тоже самое тебе.
Когда там для тебя настанет конец, мне насрать. Если ты живешь как амеба которой нужен лишь солнечный свет, это твое личное дело. Я хочу жить нормально, спокойно и быть уверенным в завтрашнем дне для себя и своих близких. Я работаю и не хочу постоянно "затягивать пояса" из-за кучки воров, прописавшихся в кремле.

Это сообщение отредактировал Decton - 15.11.2014 - 18:38
 
[^]
bullet77
15.11.2014 - 18:37
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.11
Сообщений: 49
В нашей стране неискоренима коррупция, распиздяйство и похуизм. только от этого у нас все эти проблемы. и дороги херовые и бенз. стоит немеряно и оплата за жкх постояно растет. можно до бесконечности перечислять. хочешь что-то поменять надо начать с себя.

ЗЫ: а чего минусите-то? никто из вас не давал взяток или по блату что-то не получал? если все выполняют свои ДО на 100% то почему у нас качество услуг ниже чем в тойже европе? почему товары такого высокого качества? это риторические вопросы)

Это сообщение отредактировал bullet77 - 15.11.2014 - 18:52
 
[^]
Vitalem
15.11.2014 - 18:38
3
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3161


Цитата
Государство из наших же налогов доплачивает сфере ЖКХ миллиарды, для того, чтобы покрыть все затраты. То есть, по факту, мы оплачиваем меньше половины от реальной рыночной стоимости.


Погоди. Давай по буквам.
Мы, по факту, оплачиваем менее половины стоимости услуг ЖКХ?
Но остальная часть оплачивается нами путем уплаты налогов?
Мы платим менее половины, но мы платим полностью.
Тебя Кличко не кусал,не?

Цитата
Любое НЕрегулироваемое действие человека, любого человека, в любой сфере, рано или поздно приводит к превышению полномочий, общеморальных ценностей.

Вообще не понял, про что ты говоришь. НЕрегулироваемое - это как?
приводит к превышению полномочий, общеморальных ценностей - это что? Превышаются полномочия и превышаются общеморальные ценности? Эммм....

Цитата
Двор большой, просто, гостей привечаем. И он в собственности, выкупленный.

Никогда не видел, чтобы в деревне двор был без забора.

Цитата
А ворота гаража смотрят на улицу. И подъезд к ним отсыпан, там всегда красиво и удобно. И всегда какой-нибудь гандон там встаёт. Так я обычно пинаю ногой по колесу, и, когда вылезает чучело заспанное на сигналку - вежливо объясняю диспозицию.


т.е. "гандон" ставит машину на дороге общего пользования, но в том месте, которое засыпано щебнем или дресвой? И ты, употребляя слова "гандон" и "чучело", думаешь, что я поверю в то, что ты способено кому-то что-то вежливо объяснить?
Я тебе еще одну тайну открою: от того, что твой отец "облагородил" участок дороги общего пользования, эта дорога не стала его собственностью и каждый вправе ставить там машину, при условии, что это не создаст помех другим. Это как ты во дворе постелишь ковер на асфальт, а потом будешь бегать и доказывать, что это теперь твое место.

Цитата
Пора уже расстаться с иллюзиями. Реально, сильнейший выживает и живет.

Да нету никаких иллюзий. просто выживать надоело, я уже говорил, что хочется жить.

Цитата
Ну, давайте признаемся, для начала, в том, что в любой стране граждане рабы своего государства.


Почитай про ОАЭ на досуге, изменишь мнение насчет "в любой стране"
 
[^]
dsident
15.11.2014 - 18:39
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.10
Сообщений: 619
Цитата (Decton @ 15.11.2014 - 18:36)
dsident
я тебя немного постарше, дядя. Следи за базаром. Хамло здесь ты, клоун. "валить нахуй" предложено в твоем потоке сознания на первой странице. Я лишь предложил сделать тоже самое тебе.
Когда там для тебя настанет конец, мне насрать. Если ты живешь как амеба которой нужен лишь солнечный свет, это твоей личное дело. Я хочу жить нормально, спокойно и быть уверенным в завтрашнем дне для себя и своих близких. Я работаю и не хочу постоянно "затягивать пояса" из-за кучки воров, прописавшихся в кремле.

Живи, кто тебе мешает? Можешь ответить на этот вопрос?

Мне вот никто не мешает.
 
[^]
Zlobo
15.11.2014 - 18:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 1614
Цитата (bullet77 @ 15.11.2014 - 18:37)
В нашей стране неискоренима коррупция, распиздяйство и похуизм. только от этого у нас все эти проблемы. и дороги херовые и бенз. стоит немеряно и оплата за жкх постояно растет. можно до бесконечности перечислять. хочешь что-то поменять надо начать с себя.

всегда забавляет этот довод. я вот делаю свою работу хорошо, взяток не беру, мусор не бросаю. Почему же кругом грязь и воровство? что я делаю не так?

Добавлено в 18:42
Цитата (Vitalem @ 15.11.2014 - 18:38)
Цитата
Государство из наших же налогов доплачивает сфере ЖКХ миллиарды, для того, чтобы покрыть все затраты. То есть, по факту, мы оплачиваем меньше половины от реальной рыночной стоимости.



стоп-стоп, эту байку я слышу с ельцинских времен. коммуналка с тех пор выросла на порядки, хоть в абсолютных цифрах хоть с учетом инфляции. Как же так, опять не все плачу? Може мало кому-то не нажрется кто-то все никак?
 
[^]
greyters
15.11.2014 - 18:42
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 56
Ага выжили и стало лучше. Согласен. Но если я говорю, что меня что-то не устраивает, почему это плохо? Почему сразу либераст? Давайте будем в рот власть имущим заглядывать и одобрять все что они делают. И молчать. Критика власти (конструктивная) это нормально. И оппозиция должна быть (адекватная). Иначе никто ничего решать не будет. А зачем? Народ и так доволен, зачем что-то улучшать.
Да, в моем городе проблем с работой нет (если не лентяй с завышенными амбициями). Мы с женой способны прокормить и себя и детей. Но где обещанное молодым семьям доступное жилье? Где качественная медицина? Образование? Где поддержка малого бизнеса? Да сколько еще обещаний наше правительство не выполнило...
 
[^]
samsusam
15.11.2014 - 18:43
-7
Статус: Offline


Рожден в СССР

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 608
Согласен, мужик все правильно написал. Лично мне хамоны с пармезанами , как собаке пятая нога... Не пропадем... А воют те, кто по жизни гвоздя забить не может.
 
[^]
Vitalem
15.11.2014 - 18:45
-2
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3161
Цитата
Добавлено в 18:42

Цитата (Vitalem @ 15.11.2014 - 18:38)
Цитата
Государство из наших же налогов доплачивает сфере ЖКХ миллиарды, для того, чтобы покрыть все затраты. То есть, по факту, мы оплачиваем меньше половины от реальной рыночной стоимости.






стоп-стоп, эту байку я слышу с ельцинских времен. коммуналка с тех пор выросла на порядки, хоть в абсолютных цифрах хоть с учетом инфляции. Как же так, опять не все плачу? Може мало кому-то не нажрется кто-то все никак?


Цитату криво вставил. У тебя получилось, будто я сказал про меньше половины.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11964
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх