Сваливай!, Живи счастливо

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
XoID
9.11.2014 - 01:12
3
Статус: Offline


Овцевод

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 0
Цитата (User404 @ 9.11.2014 - 00:22)
ТС, а вот про стиралку можно поподробней? Как подключил? Им жеж вроде всем давление определенное нужно? Или у тебя насос такой убойный?

на фотке она через вибрационный насос в колодце подключена )) Проблема только в том, что давление насос выдает дурное для машинки. Поэтому еще и через шаровый кран, играющео роль редуктора. Ну и на выключателе сидеть надо. Зажужжит, прося водички, включаешь )) Наберет - выключаешь.
Всё круче, чем руками жмакать.

А вот зимой, я перетащил её в дом. Сделал отвод из бака на 60 литров. Бак поставил на печку. Тогда она ссамотёком брала воду. Но, в начале надо было руками лить )) Это не сложно. Открываешь отсек для порошка и туда льешь ковшиком. Первую заливку так. Потом уже полоскание, повторный набор она сама.

Лень - такая штука ))

Добавлено в 01:14
Пора мне спать. Завтра другу со стройкой помогать. Так что, пропаду не на долго. Появлюсь - отвечу, если будет на что ))
 
[^]
Brdm
9.11.2014 - 01:16
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 0
"Первым делом я стал ставить комп"...ключ всей истории...
Позитивный пост конечно, молодец что руки не опустил....Подскажи ТС множко скептических вопросов, машинку на колодец - минимум "малыша" кинуть надо??? А это 1,5-2 штуки, если даже на молоток нет ты говоришь? 60к за дом за 2 года отдал, а газ провести, еще 2 года отдавай, с чего, с детских??? С огорода? 28 соток это ну понятно не 4 мешка картошки, на это тебе и сотки хватило бы за глаза...но скупают её за копейки, или меняют на арбузы, отрава считай дороже и окучивание..За землю налоги платишь, оформлена? Овец пасешь на своей законной земле или на "ничейной" чужой??? Тепло своё?? Это откуда, или лес свой?? Электричество свое, это что значит?? Ветряк? Его только на освещение тебе хватит и ничуть не больше, холодильник и комп и то не потянет...овец летом не видишь, но это пока люди еще не добрались туда, лошадей в посадке разделывают, одни копыта остаются, что уж про овец...И самый основной, развернулся бы ты без работы по "городской" профессии и интернета, основного твоего заработка??? чтобы начать жить, "совсем немножко" нужны деньги, иначе все деревни уже бы цвели, работящих людей полно да кто тебе кто даст развернуться...просто приехал с ноль рублей и зажил, не бывает, капает откуда-то деньга, та же пенсия рублей 15 да развернешься, для деревни это сумма...земли выкуплены, хоть и пустуют стоят, но не тронь, за корма плати и еще сколько..Но это уже не к тебе вопросы...Что у второй семьи не заладилось, нормальные ж люди??? А тебе ТС и семье, счастья и удачи! Минусуйте во здравие...=)

Это сообщение отредактировал Brdm - 9.11.2014 - 01:21
 
[^]
амеробайтер
9.11.2014 - 01:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 3770
тоже стремлюсь на природе жить, не в деревне глухой конечно, но чуть подальше от города. Молодцы, что у вас всё получилось.
без ложечки дёгтя правда никуда)) просто вспомнил позавчерашний случай, просит у меня работник денег, говорит на кармане десять баксов осталось,а сам стоит с сигаретой во рту, пачка минимально долларов 5 стоит вроде. так и тут вы, пишете что денег совсем нет,а сидите на лавочке на двоих и дымите, никогда мне этого не понять
 
[^]
ovk
9.11.2014 - 01:43
3
Статус: Offline


Чубака

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 1891
Brdm
Вот я порой удивляюсь, зачем задавать вопросы, на которые ТС уже дал ответы в коментах?
Религия не позволяет прочитать? Или лишь бы спросить?
ТС-Мужик! Такие нигде не пропадут!
 
[^]
XoID
9.11.2014 - 08:34
5
Статус: Offline


Овцевод

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 0
Цитата (Brdm @ 9.11.2014 - 01:16)
"Первым делом я стал ставить комп"...ключ всей истории...
Позитивный пост конечно, молодец что руки не опустил....Подскажи ТС множко скептических вопросов, машинку на колодец - минимум "малыша" кинуть надо??? А это 1,5-2 штуки, если даже на молоток нет ты говоришь? 60к за дом за 2 года отдал, а газ провести, еще 2 года отдавай, с чего, с детских??? С огорода? 28 соток это ну понятно не 4 мешка картошки, на это тебе и сотки хватило бы за глаза...но скупают её за копейки, или меняют на арбузы, отрава считай дороже и окучивание..За землю налоги платишь, оформлена? Овец пасешь на своей законной земле или на "ничейной" чужой??? Тепло своё?? Это откуда, или лес свой?? Электричество свое, это что значит?? Ветряк? Его только на освещение тебе хватит и ничуть не больше, холодильник и комп и то не потянет...овец летом не видишь, но это пока люди еще не добрались туда, лошадей в посадке разделывают, одни копыта остаются, что уж про овец...И самый основной, развернулся бы ты без работы по "городской" профессии и интернета, основного твоего заработка??? чтобы начать жить, "совсем немножко" нужны деньги, иначе все деревни уже бы цвели, работящих людей полно да кто тебе кто даст развернуться...просто приехал с ноль рублей и зажил, не бывает, капает откуда-то деньга, та же пенсия рублей 15 да развернешься, для деревни это сумма...земли выкуплены, хоть и пустуют стоят, но не тронь, за корма плати и еще сколько..Но это уже не к тебе вопросы...Что у второй семьи не заладилось, нормальные ж люди??? А тебе ТС и семье, счастья и удачи! Минусуйте во здравие...=)

Копм - это, как минимум музыка. И что-то шевелящееся на экране. По началу очень тоскливо в полной тишине в незнакомом месте. Телевизора не было тогда. Да и так и нет его и по сей день )) Радио не ловит в доме. Думаю, из-за железной крыши. Во дворе берет. Антенну вытаскивать на улицу лень. Не фанат я радио всякого.

Теперь о некоторых кажущихся нестыковках.
Машинку стиральную я поставил далеко не на второй день. Там сам шланг обошелся рублей в 800, помимо "Малыша" ))

Что такое молоток? )) Одним молотком мало что сделаешь. Надо и гвозди, и пилу, и плоскогубцы, и гвоздодер, и бокорезы, и рубанок, и отвертки разные, и тестер, и провода (которые тоже вылезают, когда десятками метров). Выключатели, розетки, вилки. Саморезики, болтики-шурупчики.
Первый электроинструмент мы покупали на две семьи. Это был электролобзик Интерскол за 1200 рублей. )) Всё оно по тихой обрастает. Потому что надо.
И именно по этому, сумму в 60к накопить было изначально очень сложно. Потому что надо постельное бельё, надо какую-то мебель элементарную, хотя бы табуретку. Опять же, даже самый дешманский ремонт - это денежки. Лампочки на проводах заменить на что-то более эстетичное. Тарелки купить. Вилки, чашки )) Пузеющей жене надо было одежку. Потом малышу всякого.
Да, бывало и в долги влезали. А как без этого? В магазине давали под запись. Но, прорвались ))

Ну и по поводу доходов. Я же писал, какой был и-нет в начале. Это листовочку А4 формата отправить - сидеть день с телефоном, ловя сигнал и матерясь. Клиентов толком нет. Из тех кто были еще не поняли как с нами работать. Раньше-то в живую общались, а теперь делись куда-то ))
А сейчас я гигабайты в сутки без особых напрягов могу отправить. Следовательно и заработать )) Газ вообще с одного заказа отбили. Свезло. Это был первый большой заказ ))
Сейчас у меня и дрель, и лобзик, и фрезер, и циркулярка, и сварочник, и шуруповерт, и болгарка, и генератор, и мотоблок, и машина, и швейная машинка, и миксер, и хлебопечка, и блендер, и даже пылесос! )) Паяльник, кучи всяких пилок-лобзиков-отверток-круглогубцев-резаков и т.д. и т.п. ))
У меня даже видеонаблюдение стоит в сараях, что бы зимой не бегать и не караулить овец, готовых ягниться. Надоело ))
А мне всё мало ))

Земля оформлена вместе с домом. Кстати, только оформление занимало полтора года. Хозяин делал всё полностью. Кадастр, БТИ, планы-межевание и т.п. Из этих 60 отдал 20 за это всё. Вот эти 20 мы ему по возможности и по мере надобности выплатили раньше.
Налоги плачу и за дом и за землю. Не скажу сколько. Копейки какие-то там.

Овец пасу на ничейной земле. Возле реки и между сёлами у нас ничейные участки. Что покушать есть. Но, большое стадо не прокормишь без некоторых проблем. Овцы же. Могут и набедокурить )) Тесновато с лугами, конечно.

Лес покупал сначала. Машина 4-5тысяч. На зиму надо было 3 машины. На первую зиму хватило запасов, шедших с домом.
Муку, сено, дрова можно было брать тоже в долг у соседей. Все люди, все всё понимали. Сейчас отдаю чем могу )) Не в плане денег, их-то давно отдал, а в плане помочь, занять и т.п. ))

Электричество не своё. Где-то я написал так, разве? Генератор есть. На аварийный случай. За свет первые 3 года не платили )) Каюсь. Потом отдавал частями. Погасил всё, сейчас не должен, плачу аккуратно.

Ну и теперь самое основное :)
"развернулся бы ты без работы по "городской" профессии и интернета, основного твоего заработка???"
Я тут упоминал про ребят, которые тоже из города приехали через пол годика. Они с компом вообще никак. Но, сейчас у них новый дом, третий ребенок, оба работают (он в газовой, она соцработником). Хозяйство хорошее. Выжили? Да. Но, у них было несколько денег для начала. Они сразу три коровки купили. А я был вообще без копеек.
Так что, условия "разворачивания" бывают разными. От основной специальности это мало зависит. Точнее, больше от наличия стартовых условий в виде денег, чем от знаний, которые я по началу толком приложить ни куда не мог. А нужных навыков не имел.

Могу сказать наверняка: не каждый и с моими "городскими" навыками сможет. Это показывает практика. Но, многие и без этих навыков могут. Так что, думать, что у меня были какие-то особые бонусы для такого шага я бы не стал. Но, отрицать, что свои умения я смог реализовать я тоже не буду ))

Так что вот так где-то ))

Добавлено в 08:40
Цитата (амеробайтер @ 9.11.2014 - 01:33)
тоже стремлюсь на природе жить, не в деревне глухой конечно, но чуть подальше от города. Молодцы, что у вас всё получилось.
без ложечки дёгтя правда никуда)) просто вспомнил позавчерашний случай, просит у меня работник денег, говорит на кармане десять баксов осталось,а сам стоит с сигаретой во рту, пачка минимально долларов 5 стоит вроде. так и тут вы, пишете что денег совсем нет,а сидите на лавочке на двоих и дымите, никогда мне этого не понять

Совсем нет денег - это разное )) Одно дело на завтра опохмелиться, другое дело начать жизнь с нуля )) Разные немного суммы ))

 
[^]
prix324
9.11.2014 - 08:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 0
завидую БЕЛОЙ завистью. усиленно зеленю. спасибо тебе, брат, за надежду +
 
[^]
vava3
9.11.2014 - 09:55
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 105
молодец парень..тоже о том же мечтаю,но первый шаг очкую сделать,сам тоже в деревне вырос. читал твою историю на веселом подворье прям как книгу
 
[^]
sojourner
9.11.2014 - 10:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1260
молодец, тоже хотим переехать поближе к морю, свой дом и катер, но это когда детки чуток подрастут и на пенсию мне можно уже будет )) осталось чуток...
 
[^]
lmaodzedun
9.11.2014 - 10:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 242
Добавил тему в закладки, сам собираюсь в деревню тоже.
ТС - МУЖИК!
 
[^]
Wintecho
9.11.2014 - 10:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1315
Спасибо за пост полный позитива , который расширяет возможности и человека и страны ...

Сам хочу , уехать куда нибудь подальше от суеты , на природу , желательно чтобы рядом была березовая роща , очень сок березовый люблю , да и запах листьев ...

Автор ты просто человечище ...
 
[^]
rollerD
9.11.2014 - 12:03
0
Статус: Offline


Enjoy the Silence

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 5406
Классный пост,ТС, вашей семье самое большое уважение Скажи,а от государства есть у нас какая-то помощь,льготы,программы развития и т.п таким как вы.Я сам не сильно с ним-государством-связываться хочу,но просто интересно.
 
[^]
Room237
9.11.2014 - 12:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 0
ТС, сам живу за городом. К сожалению, близко к цивилизации, но тоже с весны куплю свинку, чтобы не зависеть от курса. И кур заведу. Есть еще шикарная тема - чеснок. По осени и зимой уходит. Вложился в тысячу, снял сотку.

Это сообщение отредактировал Room237 - 9.11.2014 - 12:08
 
[^]
XoID
9.11.2014 - 13:40
3
Статус: Offline


Овцевод

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 0
Цитата (vava3 @ 9.11.2014 - 09:55)
молодец парень..тоже о том же мечтаю,но первый шаг очкую сделать,сам тоже в деревне вырос. читал твою историю на веселом подворье прям как книгу

Подворье - хороший ресурс. Искал себе подобных. Уже после того как обжился. Стало интересно, много ли таких )) Был рад узнать, что не мало ))

Надо мне там наверстать. Не простой год выдался, не до форума было. Соскучился я по подворью. ))

Добавлено в 13:43
Цитата (lmaodzedun @ 9.11.2014 - 10:42)
Добавил тему в закладки, сам собираюсь в деревню тоже.
ТС - МУЖИК!

Уже упомянули. Рекомендую ресурс: Веселое подворье. Если интересно, в личку дам адрес.
Там почти все как я. )) И их много. )) Может поможет ))

Добавлено в 13:51
Цитата (rollerD @ 9.11.2014 - 12:03)
Классный пост,ТС, вашей семье самое большое уважение Скажи,а от государства есть у нас какая-то помощь,льготы,программы развития и т.п таким как вы.Я сам не сильно с ним-государством-связываться хочу,но просто интересно.

Спасибо.

На счет государства. Что-то есть. Были программы для врачей, учителей и прочих молодых специалистов. Молодой это до 35. Жена у меня может взять льготную ипотеку на строительство жилья. Но, мы не связывались.

Что дают - берем. За детей, пособия, компенсации ,подарки на НГ. Почему нет? ))
Я рассказывал тут про поддержку фермеров. Это было для начинающих. Есть гранты для продвинутых. Там другие суммы.

Надо узнавать, многое от региона зависит. Уверен, можно найти.

Добавлено в 13:59
Цитата (Room237 @ 9.11.2014 - 12:07)
ТС, сам живу за городом. К сожалению, близко к цивилизации, но тоже с весны куплю свинку, чтобы не зависеть от курса. И кур заведу. Есть еще шикарная тема - чеснок. По осени и зимой уходит. Вложился в тысячу, снял сотку.

Тем - море ))
Но, тут оно как. Нужен рынок сбыта. Возле города. У нас попробуй, продай чеснока больше десятка пучков ))

Но, тут же и проблемы. Это превращается в бизнес. И это начинает жрать время. Потому что там время - деньги.

Я стараюсь минимизировать финансовые затраты на унитаз. Излишки продаю, конечно. Но, прокормить себя и семью я стараюсь сам. На остальное нужно не много, это пока зарабатываю удаленкой.

Поварившись тут, кажется, начинаю понимать, что можно предложить тут и иметь с этого. Без фанатизма, на пользу потребителям ))
А если я доживу до 1к гусей, то их-то и за 1100 км в Москву свозить не грех )) Окупится всё ))

Добавлено в 14:04
Цитата (dok75 @ 8.11.2014 - 22:46)
блин ну как так ,пост как судьбу и жизнь поменять так 190,как котики в платину..... faceoff.gif позеленил бро

:)
С котиками проще. Они няшные. Завел - показал. Надоел ? Яйца отрезал. Заебал котик? Выпнул и промолчал.
Это доступно всем. Просто и более понятно.

Не хочу обидеть ни кого, конечно. )) Сам котиков люблю ))
 
[^]
Astol
9.11.2014 - 15:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1117
А у вас то котик есть?
Позеленил конечно темку.
 
[^]
XoID
9.11.2014 - 15:42
2
Статус: Offline


Овцевод

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 0
Astol, конечно. Всегда один-другой найдется. Сейча Чмошка. Серая, прикольная. А вот моя история про первого, который сюда с нами приехал.
 
[^]
RoyBush
9.11.2014 - 16:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 411
Завидую Вашей жене. И Вам заодно - за ТАКУЮ жену...

Сама декрет (2 лета) в деревне просидела, хозяйство вела - утки, индюки, куры. Ну и огород. Сейчас скучаю безумно по той жизни.

Пчел не думаете завести? У нас сосед пасечник, мне кажется, его пчелы немалый вклад вносят в наш урожай (в смысле, повышают плодоношение).

Кролики - дохлый номер, имхо. У знакомых - то обожрутся и все разом сдохнут, то от жары за ночь перемрутъ.

С индейками - та же история. Жрут много, капризны в здоровье, а мясо так себе, на любителя. Может, поэтому у ваших друзей и не получилось с индейками.

Утки мускусные - вот это тема!

Это сообщение отредактировал RoyBush - 9.11.2014 - 16:53
 
[^]
Ремонтничег
9.11.2014 - 17:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.08
Сообщений: 1615
XoID
жму руку. Крепко. Твой вариант "сваливания" уже лет пять ношу в себе, как самый крайний и последний вариант, и местечко уже приглядел, под Воронежем.
Уважаю, спасибо тебе за пост, и удачи тебе и твоей семье!!!
 
[^]
Bermudoff
9.11.2014 - 17:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.09
Сообщений: 136
Для ТС - если получится, то приобретай минитрактор (желательно полноприводный), а навесного на трактор столько, что диву даешься. Очень полезная техника.
 
[^]
лукас
9.11.2014 - 17:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18524
Цитата
Поэтому еще и через шаровый кран, играющео роль редуктора. Ну и на выключателе сидеть надо. Зажужжит, прося водички, включаешь )) Наберет - выключаешь.
Всё круче, чем руками жмакать.
кран в роли редуктора ? .... запатентуйте !!!!!!... новое слово в гидравлике
 
[^]
Kawabange
9.11.2014 - 17:38
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 953
вот что бывает когда есть голова на плечах.
ТС звезд с неба не хватает, но живет своим умом, учитесь )
ЗЫ Правильный выбор жены тут тоже очень важен. Мало кто щас поедет за мужем в глушь.

Это сообщение отредактировал Kawabange - 9.11.2014 - 17:39
 
[^]
марусяsan
9.11.2014 - 17:44
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.08
Сообщений: 695
Завидую просто нереально. Душу бы, наверное, продала за возможность вот так вот свалить из нерезиновой. За пределами города живу, а в городе существую.
Но одна не поедешь, а муж не хочет.
 
[^]
Hunteruga
9.11.2014 - 18:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 2212
ТС красавчег, тоже собираюсь вальнуть в деревню, опыт есть, навык есть, руки откуда надо растут, через год-два уеду стопудово.
 
[^]
KupinSanya
9.11.2014 - 18:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 286
Про овечек понравилось как сказал"Если буду по одной в месяц съедать,то они никогда не кончатся." idea.gif Вот это я понимаю,позитивный жизненный настрой,а у этих"бабок ворчливых"все доллар растет.В тайгу бы их всех на месяц,чтоб Родину любить научились. biggrin.gif
 
[^]
koreshok70
9.11.2014 - 18:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 95
Брат ты реально крут! просто я жил в деревне и знаю что это достаточно сложно для городского .
 
[^]
XoID
9.11.2014 - 18:54
2
Статус: Offline


Овцевод

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 0
RoyBush, у меня тоже соседы все не столько пачечники, сколько с ульями Самого меня пчелы не обижали, но, на мёд аллергия адская. Так что, не моё это. Жаль. Раз в пару лет я съедаю кусочек дареного меда в сотах. Но, себе в убыток )))
Индюшат тоже пробовали.. Печально всё вышло. Но, время идет, раны затягиваются. Буду еще пытаться. Как-нибудь ))

Bermudoff, в прошлом году по селу начал народ брать. Тоже все обленились. Надоело под лопату по 80 соток обрабатывать ))
Себе брать не буду. Мне проще блок курева подогнать за вспаши/засей/забарануй. Каждому по трактору - перебор. ))


лукас, записывайте: призакрыл - снизил давление. Приоткрыл - повысил. Отдаю идею в пользование. Авторских не требую! ))




Добавлено в 18:54
Цитата (KupinSanya @ 9.11.2014 - 18:36)
Про овечек понравилось как сказал"Если буду по одной в месяц съедать,то они никогда не кончатся." idea.gif Вот это я понимаю,позитивный жизненный настрой,а у этих"бабок ворчливых"все доллар растет.В тайгу бы их всех на месяц,чтоб Родину любить научились. biggrin.gif

Да ну их в Амстердам. Они же нытьём всю тайгу сломают! ))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24394
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх