Не делай добра...., и ведь живут?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
stan0766
8.10.2014 - 19:20
0
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
Цитата (solvisk @ 8.10.2014 - 10:00)
одет не брозко

не в боско(Bosco)?

Это сообщение отредактировал stan0766 - 8.10.2014 - 19:20
 
[^]
halyava669
8.10.2014 - 19:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 163
А в Питере, в метро на садовой, тоже девушка месяц или два уезжала)) не знаете уехала?
 
[^]
сашшшш
8.10.2014 - 19:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.08
Сообщений: 1752
- дай 5 рублей на проезд не хватает
- на
- о у тебя мелочи дохуя может двадцать даш?

о_О
 
[^]
Kos1982
8.10.2014 - 19:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 347
Цитата (сашшшш @ 8.10.2014 - 21:44)
- дай 5 рублей на проезд не хватает
- на
- о у тебя мелочи дохуя может двадцать даш?

о_О

Ну а у тебя зубов много, не жмут?

Это попрошайство с элементами гоп-стопа, тут как с цыганами.

Это сообщение отредактировал Kos1982 - 8.10.2014 - 19:51
 
[^]
KiberC0re
8.10.2014 - 20:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3763
Я, признаюсь, попадал в такие ситуации, когда денег хуй и находишься ты далеко от дома. Но я бабла не просил - просто стоял и ловил попутки. Хачей посылал сразу (они даже за дешево не поедут), а славянам объяснял что так, мол, да так. Не всегда на первой, но вторая-третья машина меня подвозила по дороге. Дальше выходил и ловил другую в нужном мне направлении.
Самое интересное, что по времени и комфорту это выходило горазды быстрее, нежели унижаться и кляньчить мелочь на душное метро.
Делайте добро, и добро к вам потянется.
 
[^]
Lastochkina
8.10.2014 - 21:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 85
А когда-то и мне помогли. Училась я тогда в институте, то ли 1, то ли 2 курс. Компьютера тогда у меня еще не было. Было дело зимой. И мы с однокурсницей решили на ночь пойти в интернет-кафе в ее районе в Братеево. А я жила на Пражской, в Чертаново. Чтобы попасть на ночь за комп, надо было внести заранее бронь, а то все места могли быть заняты. Так вот мы с подружкой-однокурсницей аванс не внесли за 2 места. В итоге под вечер я приехала, а денег у меня было впритык. Места все оказались заняты. Сейчас, честно говоря, даже и не вспомню, куда у меня делись те 100-150 р. за одну ночь в интернет-кафе, но ситуация сложилась таким образом, что подружка отправилась к себе домой, а я осталась на улице одна, зимой в темноте. Залезаю в кошелек и понимаю, что у меня нет денег на проезд хотя бы. Вообще ни копейки. Фишка еще в том, что я плохо ориентируюсь на местности незнакомой, особенно в темное время суток. Ну вот топографический кретинизм у меня. Яндекс-карт тогда не было, только обычный телефон с кнопками. И как назло деньги на нем кончились. Зима, мороз, снег пошел приличный, мне холодно. И я понимаю, что мне надо хотя бы на автобус и метро где-то найти денег. Прохожих на улице мало. А я иду и плачу. Не решаюсь к кому-нибудь подойти спросить мелочь на проезд. И идет мне на встречу женщина. Я у нее спрашиваю, не будет ли у нее рублей 50 мне на проезд. Рассказываю как есть, что вот хотели на ночь в интернет-кафе, а не попали, все занято. Пытаюсь вот сейчас вспомнить и не могу понять, куда же эти дурацкие 100-150р. делись, что я вообще осталась без денег....
Ну так вот эта женщина меня выслушала, говорит мелочи у нее нет, пойдем в аптеку, я что-нибудь куплю и дам тебе на проезд. Пошли. Пока в аптеке в очереди стояли, она говорит. у нее самой дочь примерно моего же возраста. И она представила на моем месте свою дочь, вот так оказавшись без денег. Дала она мне мелочь. Я ее поблагодарила и пошла на автобус, чтоб доехать до метро. Мне посоветовали 742 до Нагатинской. Я села в автобус, но поехала не в ту сторону! А проездной-то истратила. Вышла на ближайшей остановке, поехала уже в нужную сторону, по новой заплатив за проезд. Доехала до Нагатинской, а там же еще и на метро надо. В общем, опять пришлось просить денег у прохожих. Дали. Я доехала до своей станции, а там пешком.
На всю жизнь запомнила ту ситуацию. Поэтому теперь всегда, где бы ни была, но деньги с запасом чтоб хоть бы на проезд хватило, всегда беру. Состояние тогда было пипец, холод. руки-ноги замерзли, не пойми где нахожусь и без денег, не уехать. Спасибо тем добрым людям, которые не оставили меня, дуру малолетнюю, в беде!
 
[^]
Spencer
8.10.2014 - 22:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 3101
Шёл как то раз в банк оплатить коммуналку. Где то 6 часов вечера, январь, мороз градусов 25.
Дорога проходила через пустырь. Иду - смотрю лежит тело. Вокруг-никого. Начал тормошить - тело замычало. Ага, упоротый в хлам алконавт.
Начинаю тормошить сильнее, чуть ли не кричу - вставай, дурак, замёрзнешь.
Тело вдруг возвращается из параллельной реальности, резко подрывается, и хватает меня за грудки. Почему то ему показалось, что я его ограбить пытался.
Охуев от такой неожиданности, я влепил ему космического леща, покрыл всеми известными хуями, и настойчиво прося больше не засыпать в сугробе, для сугреву и ускорения, прописал ещё пару карчей по направлению его движения.
Почему то, подействовало на его это отрезвляюще, и уходя он даже поблагодарил меня за то, что разбудил.
Творите добро, люди!
 
[^]
gomozoff
8.10.2014 - 22:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 12
В таких случаях предлагаю купить билет на автобус/метро и т.п.
Кому реально надо - денег не жалко, всякие ситуации бывают, всем добра!
 
[^]
Liver
8.10.2014 - 23:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 3845
Я заметил, что если кто-то хочет попроить денег, то из толпы выбирают именно меня. Не знаю, почему, но вроде я не выгляжу богатым, добрым, или безотказным.
Помогаю только, когда вижу, что действительно выглядит правдоподобно.
 
[^]
gorec600
8.10.2014 - 23:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 194
Автор, судя по поступку и своей скромности, я считаю, что ты хороший человек, а это на мой взгляд самое большое достоинство, которым должен быть одарен каждый. Ведь представте, если бы все люди стали бы хоть немного, хоть на чуть чуть добрее друг другу, как бы изменился мир... Хотя о чем я говорю, я сегодня в танках пол команды союзников перестрелял, а потом еще и обматерил. biggrin.gif
 
[^]
skyline0502
9.10.2014 - 09:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Надо было закинуть деньги на счет в банке, сумма небольшая около 10 тыс рублей. Приезжаю в банк, ппц - паспорт забыл (сам понимаю, раззвиздяй и все такое) так пришлось просить людей сделать взнос третьего лица мне на счет, то еще шоу было))) Все шарахались от меня как от чумного, одна вообще заявила, что не намеревается спонсировать терроризм, ага, двухметровый славянин-террорист)
 
[^]
solvisk
13.10.2014 - 08:52
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 0
Цитата (gorec600 @ 9.10.2014 - 07:08)
Автор, судя по поступку и своей скромности, я считаю, что ты хороший человек, а это на мой взгляд самое большое достоинство, которым должен быть одарен каждый. Ведь представте, если бы все люди стали бы хоть немного, хоть на чуть чуть добрее друг другу, как бы изменился мир... Хотя о чем я говорю, я сегодня в танках пол команды союзников перестрелял, а потом еще и обматерил. biggrin.gif

Эээ не dont.gif
Я даже обнову 8,3 не обкатывал.... Никак не могу место в танке занять))))

ЗЫ: Думал ты про меня, что тим килл rulez.gif я хороший, только красных!!! moderator.gif

Это сообщение отредактировал solvisk - 13.10.2014 - 08:53
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19687
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх