А что если после 40 лет взять и все поменять?, Мысли вслух

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bio1977
21.09.2014 - 05:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 1579
Мне 37. Из них 14 лет проработал офисным планктоном. Около 5 месяцев назад обстоятельства сложились так, что всё заипало и я уволился по собственному желанию с очень престижной работы.
Работу до сих пор не нашел, хотел даже на завод пойти рабочим за станком, но не тут то было - образование надо соответствующее! И пофиг что у тебя высшее планктонное. А что попроще без образования - зп чисто символическая на которую не прокормишься сам, не говоря уже про жену и двоих детей.
Думал заняться каким нибудь своим делом, но не могу решить каким именно.
Так и сижу в мыслях на иждивении жены. Утром отвожу младшего сына в школу, а в обед забираю, вот и готовить уже научился, притом блюда всё сложнее и сложнее готовлю.
Всё чаще давит на мысли моя нереализованная скопившаяся за это время энергия. Хочется ее куда то направить, притом отдаваться этому любимому своему делу (которого нет) с утра и до позднего вечера без выходных. Но нет этого своего дела...

У кого такая же ситуация? Кто куда пошел и что делать начал?
 
[^]
Евген72
21.09.2014 - 05:58
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 325
А я в 40 ушел на Пенсию!!! Так круто было, как сейчас, только в детском саду!
 
[^]
Xanta
21.09.2014 - 06:07
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 3
Почему бы и не поменять? Другой вопрос, что "пойти туда, не знаю куда" очень тяжело. Главное, хоть как-то определиться, что хочешь делать. Я до 39 лет вообще продавцом работала, тоже страдала, что жизнь прожита зря. А потом получила права и понеслось))) Теперь, в 43 года, 4 категории, к зиме сдам на СЕ, и мысль о том, что всю оставшуюся активную часть жизни проведу за баранкой греет несказанно)))
 
[^]
oziris
21.09.2014 - 06:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 175
bio1977
IT?
Может это не совсем серьезно, по пацански как-то, но ведь вы хотите нового, вот и будет вам новое, не все дома сидеть.
Устройтесь монтажником, кабели таскать - образование не надо, а там быстро поднатореете, а если будете проявлять интерес к более сложным делам, то вас очень быстро заметят.
Но если без души, то тогда лучше не надо. Там с душой надо.
Вот сам не могу найти себе подмену, молодежь деньги хочет или в игрушки играть, а так, чтоб конфиги в инит 3 править или карабкаться с обжимом в зубах к черту на рога - это не, не модно. А я ведь так счастлив в такие моменты бываю, но ведь со мной может что угодно случиться, да и уезжать через пару лет собираюсь, а оставить все это, чтоб потом душа не болела, не на кого =(
 
[^]
OCEHbKO
21.09.2014 - 06:10
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 186
мне 45 лет. 20 лет из них в недвижимости(свое агентство) 5 лет назад переехали в пригород, завели коз. с деньгами хуже чем в недвижимости, но не жалею. здесь интереснее и планов громадье :) жаль на все сразу оборотных не хватает, а то бы я....уууух! :)

Это сообщение отредактировал OCEHbKO - 21.09.2014 - 06:12

А что если после 40 лет взять и все поменять?
 
[^]
klopp
21.09.2014 - 06:16
1
Статус: Offline


Трижды участник ЯП-тусы в ГИ

Регистрация: 7.03.08
Сообщений: 813
Нуууу...например, был всю жизнь в коммерции и БАМ! - стал зубным врачом.

Охуенный БАМ! 5 лет мединститута+интернатура. Пролетит как одно мнговение, особенно в 40 лет
 
[^]
chifer
21.09.2014 - 06:17
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 649
Мне 33. Два диплома о высшем. Мама, домохозяйка. Садика до 5 лет не было, сидеть с сыном было не кому. Отходили год в садик. Получили травму, судились, выиграли. Ушли в другой сад. Остался год до школы. Съездили отдохнули за границу.
10 дней на родине побыли.
А потом я увезла мужа на работу и первый раз не взяла с собой сына.
Ехала по главной. С второстепенной наперерез выехала машина. В общем ДТП. У меня сломаны два ребра, ушибы, гематомы. Лежу в больнице. Машина разбита, сын у свекрови в другом городе.
Главное мои мужики не пострадали.
Наклоняться больно. Впереди суды.
Блин. А были такие планы. Наконец-то выбраться на работу и всё поменять кардинально.
___________________________________

У нас профессор в Университете работал. Было ему за 70. Родился в Москве, учился, женился и по распределению попал в Сибирь. Умный чертяка.
В 73 уехал в Москву на Родину, начал всё с новой вилки, ложки.
Всяко бывает по жизни.
 
[^]
Dushman72
21.09.2014 - 06:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 130
Я начал все сначала. Было все как у тебя. Загородное жилье квартиры гаражи машины. Поменял город. поменял все кроме семьи. Появились новые цели новая работа , новый интерес к жизни. Только оцени свои силы правильно, а то все разрушить, а построить не сможешь.
 
[^]
skrapy
21.09.2014 - 06:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
Цитата (iorg @ 21.09.2014 - 02:28)
а у мене наоборот чота апатия ко всему..
чота хочецо жуткого дауншифта, но ссыкотно порвать с моей реаольностю..
типа а шо я буду кушать где я буду спать..?
хотя вроде пенять ненашто и работа и должность и з\п норм..
курить бросил, пить тоже..
семьи правда нет..
друзей 1-2 не больше..
здоровье - так себе..
короче заебло все..
зы\45 если чо..

Вот тоже самое, только в 33...
 
[^]
bio1977
21.09.2014 - 06:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 1579
Цитата (oziris @ 21.09.2014 - 07:07)
bio1977
IT?
Может это не совсем серьезно, по пацански как-то, но ведь вы хотите нового, вот и будет вам новое, не все дома сидеть.

Вы правы, это как то по пацански лазить с кабелями. Там где я работал, только пару человек моего возраста работало в IT, остальные были молодежь до 30 максимум.
Навыки есть в IT (самоучка как и все мы, винду могу переустановить, http сервер настроить, чуток в линуксе с инструкциями роутер настраивал), а когда хотел официально устроится то требовалось знание специфических систем.

Всё равно спасибо вам за совет! Я еще раз подумаю об этом.
 
[^]
Nafanyariga
21.09.2014 - 06:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.10
Сообщений: 1757
Видео не моё, но есть цель. Аппарат уже куплен, ведутся настройки и тренировочные полёты на более дешевых вертушках.


Да, и 20 лет работы АЙТИшником я 2 года назад сменил на сборку и ремонт мебели :)
Хотя по сути своей я устроен так, сама цель мне не интересна, мне интересен процесс её достижения.

Это сообщение отредактировал Nafanyariga - 21.09.2014 - 07:12
 
[^]
vitaliyr2000
21.09.2014 - 06:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 829
Вообще потеря смысла жизни проблема очень серьезная. И зачастую в одно лицо ее не решить, надо помощ. В виде психолога по хорошему, но хорошего среди них ещё поискать надо. А так по хорошему надо резко отвлечься от текущего ритма жизни, уехать например куда, или в поход как тут советуют. И вообще есть такое правило чтоб иметь то чего не имеешь надо делать то чего не делаешь.
 
[^]
dayton701
21.09.2014 - 06:51
1
Статус: Offline


Айбилив Акенфлаев

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 826
Я х.з. как у других, но когда всё вокруг устаканилось и идёт по накатанной - годы начинают от чего то просто мелькать в календаре. А менять что то в жизни кардинально - очкодав. Бо ответственность за семью ещё никто не отменял.
Но знаю к чему стремится - хочу уйти от городской жизни, купить-построить (ещё не определился) бунгало для круглогодичного проживания. А там глядишь, помимо рукожопства и ещё какая нибудь хотелка вылезет. Как то так...

Добавлено в 06:55
Цитата (skrapy @ 21.09.2014 - 07:25)
Цитата (iorg @ 21.09.2014 - 02:28)
а у мене наоборот чота апатия ко всему..
чота хочецо жуткого дауншифта, но ссыкотно порвать с моей реаольностю..
типа а шо я буду кушать где я буду спать..?
хотя вроде пенять ненашто и работа и должность и з\п норм..
курить бросил, пить тоже..
семьи правда нет..
друзей 1-2 не больше..
здоровье - так себе..
короче заебло все..
зы\45 если чо..

Вот тоже самое, только в 33...

Влюбиться вам надо барин! cheer.gif
 
[^]
Штурм
21.09.2014 - 06:56
6
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Мне вот себя списывать со счетов рановато.
Не думал, что в 42 снова стану папой, в итоге - третья доча, папина любимица и красавица.
Мне есть, зачем жить!
 
[^]
uniJap
21.09.2014 - 07:02
2
Статус: Online


Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 4203
Да куча примеров. Самому 34, ухожу к чертям полностью из безопасности в простые админы, сил нет на коррупцию смотреть. Одних посадили, да новые не лучше. А то и круче бывало, некий начальник огромной организации отдела ОВСИББД лет в 45 плюнул и стал фотографом. Лет через 5 я у него на выставке был. Впечатляет.
 
[^]
slavun
21.09.2014 - 07:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 4617
Я всю жизнь прожил в квартирах. Дитя асфальта. Тоже к сорока вроде как все есть, но переклинило меня - Хочу ДОМ! Сказано, сделано. Теперь дурным мыслям просто некогда приходить. Вобщем я рад таким переменам.
 
[^]
Zzumer
21.09.2014 - 08:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 163
Парни верно говорят-купи мотоцикл и не парься!
Сам так сделал))
 
[^]
TT3
21.09.2014 - 08:08
0
Статус: Offline


Серебряная Эроснегурочка ЯПа

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 0
Я все после 30 лет поменяла все.
Сама другая стала и жизнь стала другую вести.
 
[^]
holyoleg
21.09.2014 - 08:41
4
Статус: Offline


404

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 1066
"... когда я выйду на пенсию, то буду каждое утро выходить пораньше, и сидя на лавочке у подъезда, смотреть как люди идут на работу..." ©
 
[^]
yeexf
21.09.2014 - 08:42
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 378
Ополчение Донбасса нуждается в добровольцах... Как раз для тех, кто хочет всё поменять. Работы много - на любой вкус.
 
[^]
Meeresbrise
21.09.2014 - 09:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 1522
Цитата (iorg @ 21.09.2014 - 02:50)
Цитата (Vlad72 @ 21.09.2014 - 02:39)

Спортзал тебя ждет


сори, но не поможет..
очки +6,5, зубов мало, печень и поджелудочная подсажены, моторчик пошаливает, про остальное даже боюсь узнать шо там..
хотя занимаюсь великом..
за сезон 2к наматываю, в день 2 сотни проехать и уложицо в норматив - не вопрос..

Цитата
Не заебло...- нужен новый интерес

пробовал, хватает не на долго..

Бро, мне тоже 45, читаю и удивляюсь, что надо делать со своим организмом, что бы собрать такой "букет" ??!
 
[^]
geoyd
21.09.2014 - 09:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7113
Цитата (baskin777 @ 21.09.2014 - 05:00)
Цитата (geoyd @ 21.09.2014 - 04:25)
Цитата (baskin777 @ 21.09.2014 - 04:17)
Уедь куда-нибудь на месяцок, в другую страну. Я бы поехал в Тай или на Филипины, на не очень раскрученный в плане турья остров. Поживи месяц в бунгало на берегу, займись там дайвингом-кайтингом-сёрфингом. Охуенно отвлекает от всего.
Через месяц либо заскучаешь по своей домашней обстановке, либо не захочешь совсем возвращаться. Ну а там и продлить можно ещё на месяц, либо снова сменить обстановку.
По деньгам это не очень затрат но всё, на самом деле.

Недурное предложение.
Осталось как-то объяснить жене и детям, что папка заебался и уезжает. Куда? Да хер его знает. На сколько? Примерно так же. Еще круто будет субботним вечером, торжественно собрав всю семью, объявить, что папка с понедельника сдаёт квартиру и вам, дорогие дети и прочие) завтра пора перебираться к бабушке, а вышеупомянутым прочим-к маме. Т.к. папке необходимо пожить месяц в бунгало на берегу, заняться дайвингом, сёрфингом и прочим петтингом, и папка вас уверяет: через месяц все эти желания никуда не денутся, посему папка вам советует и бабушку подбить сдавать свою квартиру, по-братски пересылая папке в Тай или на Филиппины 50%. А то папа всё бросит и вернётся, тогда пеняйте на себя!

Может папке тогда надо не заниматься идейными исканиями, а начать зарабатывать(ну а чо-тоже изменения в жизни) , чтобы при желании уехать на месяц побыть одному не надо было ущемлять свою семью в чом то.
Пы.сы. Месяц в Азии в одного-это тыс 150 максимум, с билетами, арендой нормального жилья на берегу, нырялками-каталками и прочим-прочим.

Я про "не захочешь совсем возвращаться".
Нихуя себе "побыть месяц одному, не ущемляя семью". Я на пару дней уезжаю по делам и у меня чувство, что я "ущемляю" семью-там сын без меня, жена. У тебя семья-то есть?
"Начать зарабатывать"! Охуенно. По-твоему любая семья может себе позволить вот так взять и выложить 150 тысяч рублей на какую-то херню? Скажи, а вот мужик на заводе получает 50 тысяч, он, по-твоему, кто?

Это сообщение отредактировал geoyd - 21.09.2014 - 09:29
 
[^]
Narkozzz
21.09.2014 - 09:27
8
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Я бы сел в кресло-качалку, а когда надоест в ней сидеть - начал бы раскачиваться.
 
[^]
Котлета
21.09.2014 - 09:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 59
Я в 40 послал жену, взял сумку с вещями и уехал в совсем другой город, где никого не знаю.
Ляпота!!!

Это сообщение отредактировал Котлета - 21.09.2014 - 09:35
 
[^]
kotbegemot81
21.09.2014 - 09:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 1099
ТС,хорошо понимаю тебя:сам вот тоже решил все бросить и в дальнобои пойти. Даже тему тут создавал :)
Как один из вариантов подумай про Вьетнам. Жилье/еда дешевые,климат нормальный,хоть и жарковато. Сними домик на годик-два,поживи,поездий по стране. Попробуй там чего-то добиться,работу найти или бизнес открыть.
Аналогично и про Индонезию (Бали). За 100 000 р. можно год жить в очень неплохом домике,еще и на мопед останется.
Не понравится-вернешься. Понравится-будут внуки к тебе на отдых приезжать. :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23782
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх