Наши санкции, на пальцах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
manifold13
17.08.2014 - 01:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1561
заебись все описал)
 
[^]
SotNic
17.08.2014 - 02:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 1105
Цитата (barnaba @ 16.08.2014 - 02:19)
Забавные у тебя обороты речи при изложении столь важного вопроса.

Нам все понятно, а вот западная вражина владеющая основами Великого и Могучего языка, если попытается понять, может впасть в ступор lol.gif
 
[^]
seecrab
17.08.2014 - 03:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 374
Ну, морепродукты может и подорожают, лососевые немного (путина на Дальнем Востоке провальная, хотя и лучше, чем в прошлом году), а остальной рыбе с чего дорожать то?

Наши санкции
 
[^]
dmitryND
17.08.2014 - 03:28
1
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (Ranger1 @ 16.08.2014 - 02:57)
Цитата (FloatP @ 16.08.2014 - 01:51)
насчет картошки враки
по сорок она

Ну не знай, я в обычном овощном на рынке (не в супермаркетах типа Ашан, Лента и т. д.) за 29 р. пару дней назад брал, удивлялся, что дешевая, хоть и нового урожая, а потом такую же в другом ларьке за 24 увидел, совсем охренел. Санкт-Петербург, г. Красное Село, если чо.

а я сегодня мороженку покупал.По 0,07 евро за порцию.Спасибо,Россияне(никаких сарказмов!),что со своей пенсии в 66 евро хоть мороженку поем вдоволь.7 евроцентов...интересно,какая у него себестоимость?Пробовал посчитать себестоимость чашки кофе-эспрессо.Вышло около 5 евроцентов.В любой забегаловке меньше чем за 1 евро не продают...
 
[^]
Zeddicus
17.08.2014 - 03:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 1600
так вот и я про тоже. страны маленькие все расчитано как часы и малейший сбой тормозит весь механизм.
У нас же страна большая половина работает по мутным схемам но с большим запасом прочности потому что на глазок а не по четкому расчету.

И сейчас местные перерабатывающие и производящие продукты питания предприятия имеют возможность без затрат на модернизацию и расширение производства а значит без кредитов и потерь времени расширить выпуск продукции вдвое потому как до этого работали с загрузкой линий в 50%.
 
[^]
Dark0Bastet
17.08.2014 - 05:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1343
Цитата (lastnatural @ 16.08.2014 - 16:16)
Да что вы как дети, ей-богу!

Ну не продадут они часть продукции, получатся издержки. В случае неурожая или природных катаклизмов и похуже бывало. И у нас в России такое случалось. Если кого-то это сильно прижмет - начнут требовать у Госадарства помощи - и Государство им поможет! Денег у Европы не много, но больше чем у нас. И тратятся они рационально: они для этого и есть.

А еще не стоит забывать, что с\х там занимается несколько процентов населелия, и только некоторые из них ощутят проблемы. При этом все граждане страны рады тому что продукты подешевели (ЯП тоже порадовлся купить мясо рублей по 250, тогда как вчера его же покупал по 380).
X5 ретейл групп (перекресток, карусель, пятерочка) уже официально заявили, что поставщики ряда морепродуктов подняли цены на 20%-38% - то есть на прилавке это подорожает в лучшем случае процентов на 15-30.

Внимание, вопрос: кто кого наказал?

Щас многие кричат: "хуй с ними с импортными сырами и овощами, главное Россию спасти"! Приоритеты, безусловно, правильные, вот только Россию это не спасает, а наоборот. Объясню почему. На простом примере:

Я последние несколько лет покупал голландский картофель. Выращенный, мытый, и расфасованный в Нидерладнах. Картофель хороший, без гнилья, вкусный, хорошо чистится (поэтому его и покупал))). По цене он был процентов на 30 дороже отечественного - с комками грязи, который еще повыбирать надо, и потом чистить заебешься и в результате треть выкинишь.
[непонятно кто пидарасы: голладцы, или те кто отечественный продукт в таком виде поставляет]
Сейчас это голландский картофель с прилавка изчез. Ненадолго. Его будут поставлять через лишних посредников через другие страны, и его цена закономерно вырастет.
НО!
Отечественные и произведенные в "разрешенных" странах аналоги при этом тоже неизбежно подорожают: да, тот товар получше, но я же по сути я продаю то же самое. И процентное соотношение цен останется также не уровне процентов 30.

А теперь главное, про "спасение России". К ЭТОЙ эиме большая часть правильного патриотично настроенного электората ощутит на себе рост цен. То есть, значительная часть населения победнеет, а кое-кто и обнищает. При этом расслоение общества с каждым годом только растет. В "как всё у нас хорошо" рассказанному по телевизору перестают верить даже упорото-ёбнутые пенсионерки - Крым (наш) им недоступен, в магазин они ходят, и о пиздеце в ЖКХ знают непонаслышке. Справедливости не найти, это уже известно много лет.
Ну на Украине пиздец. Уже привычный. Так их уже приучили что это украинцы сплошь мудаки и фашисты, поэтому там такая жопа. А мы-то ДРУГИЕ! У нас войны нет, мы духовные, мы на Америку навыёбывались и Европе хуем помахали, у нас должно быть процветание... а где оно? Какого лешего становится не лучше, а тяжелее?
Я это к тому, что в ближайшие месяцы на наши Власти обозлится самый многочисленный слой общества: в нашей статитстике, это люди с доходом средним и ниже среднего. В стране, где что ударить мента что убить дают почти одинаково, это опасно.

>>А еще не стоит забывать, что с\х там занимается несколько процентов населелия

- где пруфы? мы хотим в цифрах, дело не в % от населения а в доле в ВВП и в импорте, а вобще повышение безработицы даже на 1 процент нихуйово ударяет по внутреннему рынку

>>X5 ретейл групп (перекресток, карусель, пятерочка) уже официально заявили, что поставщики ряда морепродуктов подняли цены на 20%-38% - то есть на прилавке это подорожает в лучшем случае процентов на 15-30.

- я чета пока не заметила хотя часто туда хожу, лангустинов я ем не так часто как хотелось бы (однако полтораха за кило, я конечно брала пару раз чтоб выебнутся перед гостями но для себя я лучше раков три ведра куплю чем еще раз так лоханусь) но думаю тот кто жрал устрицы и хамоны постоянно а не для выебонов тот и так будет их жрать и не напрягаясь сможет слетать пожрать за границу если приспичит, поднять цены -значит сократится объем продаж врядли кто этого хочет, срубить бабла по бырому на ажиотаже - ну это в крови у крупных ритэйлеров да и у мелких тоже

>>Я последние несколько лет покупал голландский картофель. Выращенный, мытый, и расфасованный в Нидерладнах. Картофель хороший, без гнилья, вкусный, хорошо чистится (поэтому его и покупал))).

- а то что он из голандии было написано по русски на ярлычке верно? там еще супер-ВИП где-то было указано? - а ты не в курсе что ушлые ребята да и сами торговые сети (а че оборудование под рукой че не заниматся) слегка лукавят - берут обычную картошку моют сушат фасуют лепят ярлык мэйд by франс- вуаля - бабки из воздуха (на понтах вип-не лохов зарабатываются неплохие бабки, мимоходом у меня товарищ который раз в ахуе от того в какие бабки ему встает ремонт ленд-ровера дискавери3)

>> По цене он был процентов на 30 дороже отечественного - пиздежь местный втрое дешевле

>> с комками грязи, который еще повыбирать надо, и потом чистить заебешься и в результате треть выкинишь. - не бери грязный бери чистый

Добавлено в 05:21
Цитата (uggi @ 16.08.2014 - 20:26)
Цитата
Поотому что для погашения кредита все они продадут трактор, айфон, сарай, и жену отправят на панель, ежели жена еще в форме.

А если жена не в форме, сам что ли на панель пойдет?))

- европа сэр bow.gif

Наши санкции
 
[^]
Raevski
17.08.2014 - 07:31
0
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
Высер очередного "эксперта" блять..

Пиздуй обратно на диван, и там дальше рассуждай о санкциях.
 
[^]
za9c
17.08.2014 - 09:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 1268
Жестоко но так и есть!!
 
[^]
DELATьNEX
17.08.2014 - 09:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 0
Цитата (Raevski @ 17.08.2014 - 08:31)
Высер очередного "эксперта" блять..

Пиздуй обратно на диван, и там дальше рассуждай о санкциях.

cool.gif так тут все на диване,пытаемся шутить..,а наших "фермеров" надо поддержать,хотя бы морально dont.gif
 
[^]
забор
17.08.2014 - 09:31
1
Статус: Offline


сам по себе

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 5244
Первые вести из Эстонии о последствиях санкций.
Знакомая (русская) живёт там и рассказывает.
....упали цены на молочку и местное население кинулось объедаться я дешевым.
Сразу у всех открылась диарея и сальмонелёз.
Не перенесли желудки с кишечниками столь массированный удар по здоровью.
Массово раскупают активированный уголь.
 
[^]
Gostemilov
17.08.2014 - 09:37
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.05.10
Сообщений: 814
Цитата
Праздник всем, кроме фермера, банков, заводов по производству хамона из пармезана.
Порвал пополам! Я даже в страшном сне не могу представить производство хамона из пармезана! Аффтар, отыпь, а? Не жадничай! :)
 
[^]
Пентюх
17.08.2014 - 09:49
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.08
Сообщений: 613
Мдя, а ведь ещё одна куйня, ГМОшные культуры не дают зерен для 2-го урожая
 
[^]
StinkyBear
17.08.2014 - 10:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1206
Если бы гейропа не бесплатно раздавала бабки фермерам а взамен на доп произведенную продукцию, то многие из голодающего миллиарда были бы сыты. Я знаю что в Ирландии, например, за то что фермер НЕ выращивает овец, он получает 10 тысяч евро в год, чтоб не нарушать баланс в гейропе.

Добавлено в 10:21
Цитата (Пентюх @ 17.08.2014 - 10:49)
Мдя, а ведь ещё одна куйня, ГМОшные культуры не дают зерен для 2-го урожая

Еврлпа не ростить гмо
 
[^]
7alex77
17.08.2014 - 10:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.07
Сообщений: 2962
Цитата (barnaba @ 16.08.2014 - 02:19)
Забавные у тебя обороты речи при изложении столь важного вопроса.

важно донести смысл речи, чтобы слушающий правильно понял то, что автор хотел сказать.
 
[^]
Anna04
17.08.2014 - 11:05
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 280
Загадка на сообразительность. Господа, попробуйте, например, в Лен. области создать, ну хотя бы, маленькую сыроварню. Сколько милиционеров приедет к Вам крышевать? Вот и всё! А во Франции одна семейная сыроварня работает вот уже несколько веков, и я Вас уверяю, проработает ещё долго. Тот, кто в жизни не вырастил ни одного овоща и фрукта очень легко рассуждает, как мы старушку Европу нагнули, подождите, там тоже умные люди имеются, правда, надо признать, всё меньше. Не говорите: "Гоп!" пока не перепрыгнете.
 
[^]
Ekzo
17.08.2014 - 11:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 137
Автор - быдло, разговаривающее на языке мата. Научишься выражать мысли без нецензурной лексики, тогда и пости, а то что ты "высрал" - неуважение к читателям.
 
[^]
lastnatural
17.08.2014 - 15:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 6631
Цитата (Dark0Bastet @ 17.08.2014 - 05:14)
- где пруфы? мы хотим в цифрах, дело не в % от населения а в доле в ВВП и в импорте

Например, в Германии с сельском хозяйстве занято 2-3 процента трудоспособного населения.

http://www.gecont.ru/articles/econ/german.htm

>> - я чета пока не заметила хотя часто туда хожу, лангустинов я ем не так часто как хотелось бы

Во-первых, не всё сразу. Еще не реализованы долгохранящиеся продукты.
А во-вторых, это же не только конечный продукт, но и ингредиенты. Я кенгурятину ни разу не покупал в качестве кенгурятины. А вот в тех же полуфабрикатов типа блинчиков с мясом использовалось импотртное мясо. В т.ч. кенгурятина. А использовалась она потому, что при надлежащем качестве она дешевле. То есть, теперь это будет или хуже, или дороже (скорее всего и то и другое).

>> - а то что он из голандии было написано по русски на ярлычке верно? там еще супер-ВИП где-то было указано? - а ты не в курсе что ушлые ребята да и сами торговые сети (а че оборудование под рукой че не заниматся) слегка лукавят - берут обычную картошку моют сушат фасуют лепят ярлык мэйд by франс

Этот товар пропал с прилавков. Вместе с остальными попавшими под санкции.

>> пиздежь местный втрое дешевле

В "пятерочке" не втрое, а на треть. Я знаю о чем говорю.
 
[^]
Lemarshan
17.08.2014 - 22:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 5
Цитата (FloatP @ 16.08.2014 - 02:58)
Цитата
за 29 пару дней назад брал, удивлялся, что дешевая

blink.gif
она по 30 прошлогодняя всю зиму продавалась
повезло вам, старые запасы нашли

Всё верно - новый урожай по 25 рупчиков в Кировске Л.О.
 
[^]
Сергеевич74
18.08.2014 - 13:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14097
Вот самое время также доходчиво обьяснить фермерам и крестьянам а европе, что санкции ввели потому что их правительство очень сильно под обезьянку прогнулось. Ну и благодаря хохлам с их майданом.
 
[^]
Strengl
18.08.2014 - 14:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 23
Вопрос серьёзный, но написано отлично,поржал, спасибо agree.gif
 
[^]
Nordmann
18.08.2014 - 14:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 2151
Цитата
Да и хуй с ними, зато в московских супермаркетах появилась русская картошка не по 40, а по 12 рублей. Сегодня в Ашане взял.

А где же блин эта русская картошка раньше была. Я бы её и до санкций по 12р брал!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41483
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх