Животрепещущая тема или родительские "секретики"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZavediKota
14.08.2014 - 15:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 936
Цитата (MargoZell @ 14.08.2014 - 15:42)
ну так в своей русской семье и называйте своих детей как хотите, как Вы выберете САМИ!
А мы русские выбрали имя Тимур, потому что оно нам нравится, и я не считаю его НЕрусским! это имя обрусело уже очень давно, как и Руслан, как и Алина, как и Диана, и Дина, Денис, Артем, Артур, София..и много других имен, которые считаются у нас НОРМАЛЬНЫМИ!

Очень давно, это сколько? 10 лет? или 20? faceoff.gif
Тем более, что я там напсала что "я считаю" думаю многим поэтому и не нравится это имя. и я и они в своем праве. И где вы увидели, что я считаю их НЕ нормальными?

Добавлено в 15:51
motya
Цитата
Срочно переименовывайся smile.gif
Я как-то писала статью по исконно русским именам - там со смеху можно сдохнуть, если все вспомнить, на самом деле lol.gif


Есть такое

Это сообщение отредактировал ZavediKota - 14.08.2014 - 15:52
 
[^]
ALESSANDRO23rus
14.08.2014 - 17:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1448
У меня родственница с фамилией на -ова, собралась сына Давидом называть. Муж не против. На мой комментарий, что я знаю 5 давидов, 3 из них армяне, 1 грузин и 1 еврей, сказала, что ей пофик, имя нравится.
 
[^]
Lyu4ika
14.08.2014 - 17:42
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 86
Цитата (Danochka @ 13.08.2014 - 09:55)
да чушь это предрассудная. можно сказать правду, но в детском варианте:
мама с папой очень любят друг друга и однажды они очень сильно прижались друг к другу и в животике мамы зародилась жизнь. Это чудо природы. Если ребенок будет выражать желание прижиматься к девочкам в садике - предупредить, что это могут только взрослые, муж и жена. Чем плохо?

Поддерживаю. Моя пока не интересовалась (4 года). Но врать не планирую. Физиологические подробности маленький ребенок выспрашивать не будет.

Я вообще дочери стараюсь не врать. Вообще не понимаю, почему родители сплошь и рядом это делают. Например, идут мамы-бабушки с ребенком в больницу на укол, прививку, перевязку итп и говорят: доктор только посмотрит, больно не будет, бла, бла, бла.

Ну будет же! Зачем врать? Ну, до года может еще есть смысл. Ребенок маленький, не все еще понимает и быстро забудет. Но ребено 2-3 лет и старше запомнит, что ему родные и близкие соврали. И потом будет, несмотря на любые увещевания, верещать только при намеке на поход к доктору, даже на простой осмотр.

Своей говорю - доктор будет лечить, может сделает немного больно, но так надо. Я буду с тобой рядом. Конечно, это требует определенной выдержки от меня, ведь ребенок знает, на что идет и переживает. Но зато я смею надеяться, что она мне будет доверять, и когда я скажу ей что доктор просто посмотрит, она будет знать, что он правда ПРОСТО посмотрит, а не сделает болезненный укол. Как-то так.

Это сообщение отредактировал Lyu4ika - 14.08.2014 - 18:15
 
[^]
Lyu4ika
14.08.2014 - 17:54
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 86
Цитата (oriolun @ 13.08.2014 - 22:58)
Цитата (motya @ 13.08.2014 - 09:27)
к таким Машам аист потом раньше всех прилетает обычно

Очень правильный и меткий комментарий. "Ненужной инфы" в таких вещах не бывает. Если не умеешь ее преподносить, за тебя это сделает улица.

Это точно. У меня на редкость пуританское воспитание. Мама и бабушка слово "презерватив" говорили шепотом, такие слова, как менструация, секс итп заменяли на "это, эти" и то, это уже после того, как мне лет 16 стукнуло.
А в ту пору, когда возникали вопросы, то есть лет в 6-7 у меня даже и мысли не возникало пойти и спросить.
В итоге подружки во дворе такого понарассказывали, что волосы дыбом становились. Последствия такой неграмотности в половом вопросе чувствовались, правда, не долго -я догадалась пойти в библиотеку и прочесть пару книжек, а со временем началась эра интернета и поставила все на свои места).
 
[^]
zemarinka
14.08.2014 - 18:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 589
Цитата (emelya8307 @ 13.08.2014 - 23:22)


По глазам мамы понимаю, что сказал что-то страшное... Но что -не пойму... Начинаю плакать...

lol.gif bravo.gif
 
[^]
падаван
14.08.2014 - 18:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 14
Цитата
Ну как так? В живого человека своей пиписькой тыкать?


В мёртвого лучше что ли?
 
[^]
zemarinka
14.08.2014 - 18:12
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 589
Хорошая книга В.Дарвилл и К.Пауэлл "Детям о сексе"

Животрепещущая тема или родительские "секретики"
 
[^]
frantsuz
14.08.2014 - 18:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.09.08
Сообщений: 411
Цитата (Насяшка @ 13.08.2014 - 09:59)
Цитата (Danochka @ 13.08.2014 - 15:55)
да чушь это предрассудная. можно сказать правду, но в детском варианте:
мама с папой очень любят друг друга и однажды они очень сильно прижались друг к другу и в животике мамы зародилась жизнь. Это чудо природы. Если ребенок будет выражать желание прижиматься к девочкам в садике - предупредить, что это могут только взрослые, муж и жена. Чем плохо?

Мне в свое время по большому секрету во дворе эту информацию в таком виде преподнесли, что мы с девчонками тут же поклялись страшной клятвой никогда-никогда подобной гадостью не заниматься shum_lol.gif

Надеюсь клятву-то нарушила....?
 
[^]
Насяшка
14.08.2014 - 19:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11160
Цитата (frantsuz @ 15.08.2014 - 00:44)
Цитата (Насяшка @ 13.08.2014 - 09:59)
Цитата (Danochka @ 13.08.2014 - 15:55)
да чушь это предрассудная. можно сказать правду, но в детском варианте:
мама с папой очень любят друг друга и однажды они очень сильно прижались друг к другу и в животике мамы зародилась жизнь. Это чудо природы. Если ребенок будет выражать желание прижиматься к девочкам в садике - предупредить, что это могут только взрослые, муж и жена. Чем плохо?

Мне в свое время по большому секрету во дворе эту информацию в таком виде преподнесли, что мы с девчонками тут же поклялись страшной клятвой никогда-никогда подобной гадостью не заниматься shum_lol.gif

Надеюсь клятву-то нарушила....?

Многократно brake.gif
 
[^]
MargoZell
14.08.2014 - 21:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 93
Цитата (ZavediKota @ 14.08.2014 - 16:50)
Цитата (MargoZell @ 14.08.2014 - 15:42)
ну так в своей русской семье и называйте своих детей как хотите, как Вы выберете САМИ!
А мы русские выбрали имя Тимур, потому что оно нам нравится, и я не считаю его НЕрусским! это имя обрусело уже очень давно, как и Руслан, как и Алина, как и Диана, и Дина, Денис, Артем, Артур, София..и много других имен, которые считаются у нас НОРМАЛЬНЫМИ!

Очень давно, это сколько? 10 лет? или 20? faceoff.gif
Тем более, что я там напсала что "я считаю" думаю многим поэтому и не нравится это имя. и я и они в своем праве. И где вы увидели, что я считаю их НЕ нормальными?

Добавлено в 15:51
motya
Цитата
Срочно переименовывайся smile.gif
Я как-то писала статью по исконно русским именам - там со смеху можно сдохнуть, если все вспомнить, на самом деле lol.gif


Есть такое

"Тимур и его команда" аркадий гайдар написал в 1940г..простое укр селение..больше 20ти лет назад, например....
 
[^]
Ravenz3k
14.08.2014 - 22:12
0
Статус: Offline


Пацак с планеты Земля

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1576
За что ж так среднего невзлюбили!? У всех имена как имена, а он Савва. cry.gif
 
[^]
Pilotxenium
15.08.2014 - 02:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 44
хм, если автор текста из Самары - то у меня не просто дэжавю - этим людям я компьютеры дома рихтую :)
 
[^]
YDream
15.08.2014 - 08:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 270
Цитата (Danochka @ 13.08.2014 - 10:55)
да чушь это предрассудная. можно сказать правду, но в детском варианте:
мама с папой очень любят друг друга и однажды они очень сильно прижались друг к другу и в животике мамы зародилась жизнь. Это чудо природы. Если ребенок будет выражать желание прижиматься к девочкам в садике - предупредить, что это могут только взрослые, муж и жена. Чем плохо?

про аиста точно не надо.иначе правду потом узнают от куда-нибудь и все,прощай родительский авторитет.а так, согласна,лучше правда, но на уровне и языком понятным для детей.

в идеале,я бы хотела,чтобы со всеми вопросами дети обращались ко мне,как к близкому другу.и они получат достоверную инфо, и я знать буду,чем живут мои дети.

Добавлено в 08:39
Цитата (Gesserman @ 13.08.2014 - 10:59)
данунах, я еще в советском детском садике знал :
у девочек - дырочка, у мальчиков трубочка. По трубочке семечко попадает в животик. Там оно растет и получается ребеночек. Все просто и понятно. Никакого ажиотажа.

добавлю: жили в деревне. Что такое семена знали с младенчества. И зачем петух кур топчет - отец объяснил. Также.

или такой вариант
 
[^]
Limda
15.08.2014 - 10:44
0
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 7662
Цитата

про аиста точно не надо.иначе правду потом узнают от куда-нибудь и все,прощай родительский авторитет.


Будет как в анекдоте "да знаю я, что аист. Но ведь аиста кто-то же трахает!" lol.gif
 
[^]
Nemezida77
15.08.2014 - 10:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3098
Цитата (Darkangel666 @ 14.08.2014 - 01:52)
Моих родителей подставил друг. У него дочка моя ровесница, и когда он был у нас в гостях, то сказал - Женька уже знает, откуда дети берутся. А ты? В тот же вечер я насела с расспросами на маму. То, что дети появляются из живота у мамы, я предполагала из фильмов. Вопрос откуда они там появились меня не занимал - тут вроде всё ясно, поженились - появился ребенок. А как ребенок появляется из живота? Вот тут моя мама растерялась. Врач достает. ОК.
Мне уже удаляли аппендицит, и я подумала, что живот разрезают. Но буквально пару дней назад я с родителями смотрела фильм про пещерного человека. Врачей тогда небыло, и убедить меня о существовании операционных с анестезией в дальнем конце пещеры мама не смогла. Вариант "из пупка" меня тоже не убедил. Из письки. Тут я поверила. О существовании специальных органов для этого мама умолчала. Всю ночь я представляла себе, что когда - нибудь я выйду замуж, забеременею, а потом довольно крупный малыш, размером с мою куклу, просто разорвет мне промежность. А потом её зашьют. На живую. А пещерных людей никто не зашивал, и они так и ходили, с одним отверстием, как птички. Со временем волнения в моей детской душе улеглись.
Когда мне было лет 13, родила наша родственница. И мы пошли её навещать. После демонстрации кулька пеленок, в которых предполагалось наличие моего крестника, начались откровенные разговоры. - Порвалась? - Нет, разрезали. - Много швов наложили?
Опять вечером я расспрашивала маму. И выяснила, что при родах можно порваться (Привет, детские страхи), и тебя могут разрезать, а потом зашить без анестезии. И что во время родов так больно, что разрезание\зашивание ты даже не чувствуешь.
К чему всё это пишу - разговаривайте с детьми, не бойтесь. Всё, о чем вы умолчали, они додумают сами или спросят у друзей. И это будет отвратительно.

Когда зашивают наживую это пипец как больно. Сейчас уже вроде как с местной анестезией зашивают даже мелкие разрывчики,но мне всё равно было больно.
 
[^]
Ленче
15.08.2014 - 15:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.10
Сообщений: 225
Моя в 4 года заявила: "Мама, сексом не надо боятся заниматься" . "Да я не боюсь, доченька", - и тему быстренько переменила.. cheer.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43273
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх