Жить ради сыра итальянского и клубники греческой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
admiral7870
8.08.2014 - 18:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Цитата (Siдор @ 8.08.2014 - 19:35)
admiral7870
Цитата
красная икра заёбывает это я тебе как человек жравший её каждый день в течении 2 лет говорю..

ЯП так позаёбывался пару лет, а потом бы с удовольствием плевался)))


гавно вопрос! Китайская граница и китайские браконьеры ждут вас!
 
[^]
Harpia
8.08.2014 - 18:48
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 25
Цитата (dilesoft @ 8.08.2014 - 19:00)
Дарья ЦИВИНА, ведущий ресторанный критик (ИД «Коммерсант»):

А мы все, ну конечно, проживем и без сыра итальянского, и без клубники греческой — вопрос только: ради чего?




Если писать про каждую пропитанную проамериканской вонью и европейской гнилью крысу, то на ЯП не хватит места. Подобное фуфло, от которой понтов больше, чем она из себя представляет, только вызывает отвращение. По сути, ее тут никто не держит, раз уж она так любит сыр итальянский и клубнику греческую, то пусть валит в Италию. Но только вот проблемка - она там нах никому не нужна. И самое мерзкое - никакого переживания за свою страну, никакого даже намека на патриотизм, не волнует, что нашему государству плюют в лицо, ей главное, чтобы клубника была греческая. Фу, какая мерзость. Надеюсь, после такого высера ее карьера пойдет на спад.


Жить ради сыра итальянского и клубники греческой
 
[^]
TopRabbit
8.08.2014 - 18:48
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8521
Цитата
которые ориентированы на европейские ценности, в том числе, и в еде.

Ой тупик развития... faceoff.gif Я понимаю "пристрастия" в еде, или "предпочтения"... ну не блеать "ценности" же!.. Чревоугодие- грех, между прочим. Но "европейским христианам" этого не понять, западные конфессии либо вообще от поста отказались, либо существенно смягчили.
Цитата
Для путинского электората, для тех, кто слушает «Бурановских бабушек» и любит Лепса, рокфор это что–то сродни Кончиты, и вдобавок пахнет грязными носками.

Меня всегда удивляла ограниченность гламурных тёлок женщин. У них только чёрное и белое, оттенков нет. За себя скажу: не Путинский электорат, слушаю рок-н-ролл от Джерри Ли до AC/DC, ем хамон, рокфор и прочая, прожил туеву хучу лет в Западной Европе, где на тупых и ограниченных насмотрелся вдоволь.
Цитата
А мы все, ну конечно, проживем и без сыра итальянского, и без клубники греческой — вопрос только: ради чего?
Вам никогда не понять, что чувствует мужчина, отец, привыкший принимать решения и нести за них ответственность. Я не хочу, чтобы за меня принимали решения всякие чмошники из Америки и Европы, я хочу быть хозяином своей жизни, своей страны. Поэтому чехлите-ка Вы, Дарья, к своим братьям по недоразуму. Мне стыдно, что мы с Вами являемся соотечественниками.

 
[^]
gan75
8.08.2014 - 18:48
0
Статус: Offline


Я

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1571
Как когда-то давно сказал Владимир Владимирович:
"Ешь ананасы, рябчиков жуй,
День твой последний приходит, буржуй." rulez.gif
 
[^]
Nik2012
8.08.2014 - 18:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 38
Цитата (BMW83 @ 8.08.2014 - 19:05)
То есть пятая колонна открытым текстом призналась, что не считает себя обычными россиянами, а кем-то выше? И при этом искренне удивляются, что ж их так никто не любит с их ценностями

Именно, выше. Инопланетяне. С небес. Разве человек может обладать такими пропорциями? Горизонт завален. Сравните, два фото - на одном рот параллельно уровню земли, а глаза на разных уровнях, в другом глаза параллельно уровню земли, а ебальник перекошенный.
 
[^]
Nik2012
8.08.2014 - 18:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 38
рот

Жить ради сыра итальянского и клубники греческой
 
[^]
Nik2012
8.08.2014 - 18:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 38
глаза

Жить ради сыра итальянского и клубники греческой
 
[^]
maart
8.08.2014 - 18:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
а разве Италия попала под санкции?
пармаджано падано, оливковое масло - без проблем, вроде, ужритесь
 
[^]
TopRabbit
8.08.2014 - 18:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8521
Цитата (Экскрементор @ 8.08.2014 - 18:08)
Предлагаю третий этап санкций — грузить 5-ю колонну в самолеты и сбрасывать на парашютах над асашайкой!

Да ну вот ещё - на парашюты тратиться gigi.gif
 
[^]
Квазимода
8.08.2014 - 18:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 4202
Цитата (aircopter @ 8.08.2014 - 19:36)
Чувствую хватану) Но не про продукты речь будет.
У нас на работе инженер есть, слегка за 50. Ездил он на ГАЗ 3110. И как он только свою Волжанку не нахваливал! Машина зверь, иномарки говно и т.д. Но поднакопил денег и купил года 4 назад подержанный Hyundai Santa Fe. Поездив на нем сказал, что в отечественный автомобиль в жизни больше не сядет.

ой хуюндай сантафе стал сельхоз продуктом запрещенным. воут это да.
 
[^]
Skulldrill
8.08.2014 - 18:51
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 742
Цитата (Narkozzz @ 8.08.2014 - 19:41)
Skulldrill
Цитата
А тебе нравится, когда за тебя решают, что тебе думать, куда ездить и что есть? Мне нет.


Вы в курсе, что США за всех европейских бизнесменов решили, что тем нельзя иметь бизнес с Россией? Именно там за людей решают политики, во Франции 60% против пидаров - закон о правах пидаров все равно приняли, в Европе тесные бизнес-связи с Россией, похуй - санкции.

Цитата
Там черный властелин, здесь ботексный.

Если не видно разницы - зачем платить больше?

Да я в курсе. Ну и почему я должен быть как все? Жить общими с другими мыслями. Мои интересы или интересы страны санкции ЕС не затрагивали. Пока.
А вот рост цен от санкций Путина будет. К гадалке не ходи.

Тут писали о том, что Иран всей страной принял санкции и хорошо живет, но там была общая идея. Там не было такой коррупции и такого расслоения общества. Я не буду поддерживать руководство страны потому, что оно жрало и будет жрать в обход своих санкций посмеиваясь над глупыми обывателями, которым оно оставило пельмени и прочую шнягу. Мне не нравится быть лохом.
 
[^]
Острый
8.08.2014 - 18:53
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 1513
Божолежиды и хамонорасты

Вы на войне, маленькие грязные бесславные ублюдки. Вы — солдаты. А кошельки — ваше оружие. Точнее, оружие — суммы, которые вы ежемесячно выплачивали из своих кошельков всем этим надменным французам и ленивым испанцам за все эти камамберы, хамоны и как еще там называется вся эта пакость, которая должна подчеркивать, что вы не квасные русские, а многонациональные божольные европейцы. Вас кривит от нашей страны. От нашего народа. От нашей еды. Когда «Афиша» собрала делегацию божолей и провела их по ресторанам русской кухни (включая гениальное «Воскресенье» Максима Сырникова, прилежного реставратора традиционной русской кухни), то вас, божолежидов и хамонорастов, от русских буквально заколдобило:

Сюткина: Это действительно настоящая кухня русского православного человека. Но вот знакомить с ней, например, иностранца я бы, наверное, поостереглась.
Чекалова: Вот у нас сейчас весь стол заставлен едой. Втяните воздух — чувствуете, как пахнет-то? Тяжелый запашок.
Сюткина: Так это, Лена, русский дух и есть.

Вы демонстрировали свою приверженность Европе не строительством национального государства европейского типа, не воссозданием социальной ткани и политических институтов, не запоздалым, но все еще необходимым нацбилдингом, не очищением и восстановлением после Красного Плена великой русской европейской цивилизации и великой русской европейской культуры — нет, вы демонстрировали свою европейскую идентичность всеми этими ресторанами под Европу, едой под Европу, одеждой под Европу, изданиями под Европу, всей этой копией копии копии, судорожными попытками построить кусочек Парижа в Москве.

Как, знаете, в Китае целые европейские города пиратским способом один в один строят. Но у вас столько денег нет, поэтому вместо строительства контрафактной Ниццы где-нибудь под Рязанью вы вынуждены были сидеть и жрать паскудный этот хамон, фотографировать, как его жрете, постить все это в фейсбук, а затем велеречиво рассуждать о том, когда ж уже «Россия станет нормальной европейской страной», не делая для этого ничего. Наоборот, всякое национальное движение, которое только одно и приближает Россию к настоящей, а не пенопластовой Европе, вы обхаркивали и обплевывали, требуя у властей растоптать кирзовыми сапогами террористов и экстремистов, смеющих отстаивать права национального большинства.
Когда у вас этот хамон, которым вы заслонялись от реальности этнических бунтов, наконец отобрали, вы начали орать так, что уши закладывает.

Я вот думаю — государству теперь следует двигаться от потребительских привычек к бытовым, выкорчевывая без жалости все, что хоть какой-то намек на «европейские ценности» содержит.
Сломать, например, в городах канализацию. Поставить гигантские вентиляторы и гнать на Запад родную вонь. Чтобы им там пахло. Чтобы им там нами пахло. Сделать этакий физиологический аналог телеканала Russia today.

Втяните воздух: чувствуете, как пахнет-то? Тяжелый запашок. Русский дух. Поставить вентиляторы и гнать на запад, чтобы не только мы, божолежиды и хамонорасты, тут от русских страдали, но и запад, и запад почувствовал этот тяжелый запашок, с которым пуссириоты и машигессен вынуждены печально грызть свой ежедневный хамон. Чтобы все, весь мир прочувствовал и ужаснулся, в какой ужасной стране с каким ужасным народом страдают несколько сотен тысяч хамонопожатных, все предыдущие 20 лет старательно убеждавших себя и других, что никаких русских нет, а если и есть, то разве что в виде тяжелого запашка, который хорошо бы вентиляторами…

Но самое прекрасное не это. Самое прекрасное, что прослойка доставшихся нам в наследство от СССР многонациональных совковых туземцев с культом жувачки, пепсиколы и настоящих джинсов (или что там у них сейчас вместо пепсиколы и джинсов? Прошутто и платья из Милана? А какая разница?) была вынуждена пойти в атаку на Европу. Была вынуждена превратиться в оружие, которым карают всех этих апатичных европейских поселян, которые слишком долго не интересовались политикой, пока не обнаружили, что вываливают в ямы гниющие яблоки из-за войны на Донбассе, который и на карте-то без подсказки не найдешь.

Все ваши деньги, все ваши тройные переплаты за кусок вяленой говядины (скорее всего приготовленной руками нелегальных мигрантов из Марокко), все денежные потоки, которые вы десятилетиями бережно направляли Сияющему-Хамону-На-Холме, стали внешнеполитическим оружием России в отстаивании своих национальных интересов (которые состоят в ликвидации государства Украина, целиком состоящего из божолей в вышиванках, только совсем бедных, поэтому божоли у них воображаемые).

И когда до вас это дойдет, когда вы поймете, что стали таким аналогом межконтинентальной баллистической ракеты СС-18 «Сатана» (только из ненависти к русским и соплей), вы начнете визжать так, что даже публицистика Ивана Давыдова померкнет.

И да, само собой, что Россия — Европа, а русские — европейцы, которые берут пример с других европейцев. В 1806 году император Наполеон объявил Континентальную блокаду Англии, чтобы Англия посидела и подумала над своим поведением. Тогдашние божолежиды и хамонорасты начали протаскивать на континент запрещенные английские колониальные товары контрабандой, после чего Наполеон объявил вне закона вообще все божоле, хамоны и прочие прошутто, приказав их сжигать на площадях.
Гигантские горящие костры из чая, шелка, ситцев… Втяните воздух: чувствуете, как пахнет-то?

Тяжелый запашок от этих костров.
Европейский дух.

источник

Жить ради сыра итальянского и клубники греческой
 
[^]
Mihail71
8.08.2014 - 18:54
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 0
Так она ресторанный критик? что боится без работы остаться? хотя какая это работа. Ну ни чего страшного, у нас много мест где можно применить руки: мост через Керченский пролив, новая ветка БАМа, газопровод в Китай, без работы не останеться
 
[^]
ЙожегВтyманЕ
8.08.2014 - 18:54
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 150
Я пармезан раза 3 в своей жизни пробовал.. как то не проникся Я изысканостью и утончоностью вкуса..

Мне жена картофанчика нажарила с поджаркой а к ней селедочка с лучком и пузырек запотевший в холодильнике..

Сдается мне не замечу Я этих ограничений .. похуй как то

А по теме.. баба эта обычная ТП которая говно жрать начнет если это станет модным в гейропе
 
[^]
Очепяток
8.08.2014 - 18:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 349
Не хлебом единым жив человек. Кроме забот о материальном благосостоянии, у человека должны быть духовные запросы и потребности.
Пармезан, блять, запретили! А, вот какие потребности и 5 колонны! Пожрать!
Так пусть приезжают. Яблочки свои, сыр домашний, яички и окорочка вон по двору бегают. Молочка свежего да с черным хлебушком...
 
[^]
Насяшка
8.08.2014 - 18:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11163
Цитата
Мне не нравится быть лохом.

Skulldrill , а что делать? Пора уже привыкнуть gigi.gif
 
[^]
Skulldrill
8.08.2014 - 18:55
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 742
Цитата (GOODPHIL @ 8.08.2014 - 19:43)
Цитата (Skulldrill @ 8.08.2014 - 19:22)
Цитата (GOODPHIL @ 8.08.2014 - 19:19)
Цитата (Skulldrill @ 8.08.2014 - 19:05)
Нет. Я буду жить ради Тимченко, Ковальчука и Путина. Ради того, чтобы их деньги могли лежать спокойно в офшорах. Чтобы дочери Путина жили в своих пентхаусах. Чтобы Якунин с солнцеликим и дальше жрали глухарей у себя на дачах.  А моя жизнь говно. Я ради Путина и гнилой картошечки поем. От меня не убудет. Я ведь серый убогий холоп, готовый сдохнуть ради своих хозяев.

Соболезную, хуево быть тобой, ведь солнцеликий даже не в курсе, что у него есть серый убогий холоп. Твоя жизнь говно.

Твоя тоже, только ты нормальной не видел.

По себе людей не судят, только неудачники винят в своих проблемах других, а Путина и его друзей винят в своих проблемах только конченные неудачники.
У меня нормальная жизнь все хорошо, я же никакой-то хлоп убогий живущий ради хозяев.

Нормальная? По сравнению с чем? Озвучь, хотя бы в какой области ты работаешь? Про уровень зарплаты не спрашиваю, у гибонов она маленькая, а доход большой.

Добавлено в 18:56
Цитата (Насяшка @ 8.08.2014 - 19:54)
Цитата
Мне не нравится быть лохом.

Skulldrill , а что делать? Пора уже привыкнуть gigi.gif

Да уж нет... Я играю по своим правилам. Стар я, чтобы ложится под государство.
 
[^]
mking
8.08.2014 - 18:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 187
Цитата (BMW83 @ 8.08.2014 - 19:05)
То есть пятая колонна открытым текстом призналась, что не считает себя обычными россиянами, а кем-то выше? И при этом искренне удивляются, что ж их так никто не любит с их ценностями

к сожалению это именно так. они считают себя элитой нации и европейцы/пиндосы их подогревают разными грантами/ премиями итп.
 
[^]
Старинов
8.08.2014 - 18:59
0
Статус: Offline


Партизан

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 107
Помнится давеча соловьев верещал что мол наш ответ лишит его французкого вина и итальянского сыра......

Это сообщение отредактировал Старинов - 8.08.2014 - 18:59
 
[^]
Skulldrill
8.08.2014 - 19:01
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 742
Цитата (ЙожегВтyманЕ @ 8.08.2014 - 19:54)
Я пармезан раза 3 в своей жизни пробовал.. как то не проникся Я изысканостью и утончоностью вкуса..

Мне жена картофанчика нажарила с поджаркой а к ней селедочка с лучком и пузырек запотевший в холодильнике..

Сдается мне не замечу Я этих ограничений .. похуй как то

А по теме.. баба эта обычная ТП которая говно жрать начнет если это станет модным в гейропе

Баба эта, если что уже с начала 90-х в ресторанной критике. И она профессионал, каких мало. Когда у меня денег не было я зачитывался ее отчетами, когда были тоже. И во время кризиса 1998 и в 2008. Таких, как она в мире всего несколько десятков.
А вы "картошечки, капусточки, пельмешек"... Вспоминается "Место встречи изменить нельзя": "Ну так и я сыграть могу, а ты мурку сыграй"
 
[^]
lagshmi
8.08.2014 - 19:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.10
Сообщений: 275
ЕЛА-бу-гага alk.gif

Наверняка вот сидели идумали как же пятой колонне хвост прижать: "а давайте буржуям сыры заморские да фрукты запретим" хай давятся)))))) Явно переоценивают вклад во всемирной истории... mad.gif
 
[^]
Очепяток
8.08.2014 - 19:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 349
А во кто это 5 колонна? Кто эти люди? Это все кто не согласен с "режымом"?
К примеру, сторож Иваныч давеча на председателя с вилами полез, он что, тоже 5 колонна. Ну Иваныч мирный, он пармезана не кушает, все больше "жидким хлебом" пробавляется.
 
[^]
Raam
8.08.2014 - 19:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 6120
Ну, я об этих "ответных санкциях" не знаю, что сказать...
Смысл вводить ограничения на яблоки и клубнику...
Вот на автомобили надо вводить ограничения! На мистрали. на обучение в гейропейских ВУЗах!
Думаю, список можно продолжить...
 
[^]
YavorOcelot
8.08.2014 - 19:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 353
Цитата (Skulldrill @ 8.08.2014 - 19:05)
Нет. Я буду жить ради Тимченко, Ковальчука и Путина.

Не живи.Нам всем будет очень интересно.Или похуй.
 
[^]
Rappu1331
8.08.2014 - 19:05
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 0
Цитата
А моя жизнь говно. Я ради Путина и гнилой картошечки поем. От меня не убудет. Я ведь серый убогий холоп, готовый сдохнуть ради своих хозяев.

а я вот НИ разу за Путина не голосовал и кушаю так, что рад, когда нет жены и питаюсь дошираком, а то откормила...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17871
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх