Раньше было совсем другое время

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mihido
4.06.2014 - 21:03
2
Статус: Offline


Этноботаник

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 2867
А просто, всё дело в тотальной безответственности и безнаказанности. В Союзе, воспитательная работа велась всю сознательную жизнь и каждый в ней участвовал по-мере сил. Дома - родители, в школе - учителя, во-дворе - бабушки и подростки, на предприятиях - народный контроль и товарищи. И так - во-всём! Люди, не чувствовали себя брошенными. Сейчас, когда общество разорвано, порушены связи, социальные лифты и чувство долга, отсутствует основа Государственности - Общественный Договор, между Гражданами и Властью, ни о какой безопасности и стабильности, просто не может быть и речи! То затишье, что мы сейчас имеем - просто посттравматический шок, который продлится не долго. То-ли ещё будет...
 
[^]
Aliad
4.06.2014 - 21:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 121
Вспомнилось что-то! biggrin.gif


Это сообщение отредактировал Aliad - 4.06.2014 - 21:17
 
[^]
OlanaBy
4.06.2014 - 21:18
0
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
в родном поселке и сейчас "воздух чище", "морковка слаще" и "трава зеленее". дети все так же гуляют во дворе, ключи лежат под ковриками, а ночью ходить не страшно и безопасно. вернуться бы туда, да работы нет....
 
[^]
posadnik
4.06.2014 - 21:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Кислярский @ 4.06.2014 - 12:24)
ещё крик родителей из окна -"мультики начались" , прибегаешь , а они КУКОЛЬНЫЕ

я когда смотрел "Суперсемейку", никак не мог отделаться, что это продолжение "Крокодила Гены", и тоже кукольное...
 
[^]
zupirik
4.06.2014 - 21:26
3
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Цитата (Dragana @ 4.06.2014 - 11:36)
Цитата (Кислярский @ 4.06.2014 - 13:24)
ещё крик родителей из окна -"мультики начались" , прибегаешь , а они КУКОЛЬНЫЕ

Я вот не пойму, для кого их делали, если их НИКТО не любил??

Смотря какие. Чебурашку же все любили или 38 попугаев.
В 91 году девочку соседскую 4-х лет сторож садика изнасиловал. Помню лет в 9-10 иду домой, а мне на встречу папа одной знакомой девочки, выпивший хорошо. С ширинкой растёгнутой и просьбой потрогать его. Помню, как мальчики старшие приставали. Лет по 15, а мне тогда было около десяти. Мне повезло в детстве, сейчас вспоминаю, много было опасных моментов.
И мама рассказывала несколько неприятных моментов из собственного детства.

Это сообщение отредактировал zupirik - 4.06.2014 - 21:36
 
[^]
fox771
4.06.2014 - 21:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 223
77 г.р.! прочитал-накатило ! люди были и добрее и человечнее ! щас человек человеку друг,брат и ВОЛК ! сожрут не поперхнувшись или ,что еще хуже-РАВНОДУШИЕ нас одолело ! нет ни сострадания ни гуманизма
 
[^]
meatez
4.06.2014 - 21:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 2127
Цитата (syntaxis @ 4.06.2014 - 12:09)
Да.... было время.
Я еще помню данный отцовский девайс, работающий безотказно, когда Батены вербальные аргументы до меня не доходили.

Железный Аргумент против не попрёш
 
[^]
ventspils
4.06.2014 - 21:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 1940
А коляски с младенцами у входа в магазин оставляли А если ребенок плакал всегда находился добрый человек покачать или упавшую соску в рот вставить. Было дико зимой в магазин с колясками переться.
 
[^]
ASUSTENT
4.06.2014 - 22:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 4319
Дауш.. Влияние сотовых телефонов.. и соцсетей..

Письмо Павлу Дурову.

"-Павел, мы так благодарны Вам, что есть вы и ваша социальная сеть. Благодаря Вам мы встретили друг друга и поженились."

Ответ Павла.

"-Не стоит благодарностей. Из-за нас и разведётесь..." cool.gif
 
[^]
dePlessi
4.06.2014 - 22:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 1036
неохото считать себя старым..... НО, хочу туда...))) в моё дктство...))) извините - пьян. (очень старался) Зклкнка кончилась, други - извините...
 
[^]
Карлсончег
4.06.2014 - 23:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 4452
Обратная сторона Луны

Добавлено в 23:56
А в целом согласен.
 
[^]
SeveryaninK
4.06.2014 - 23:57
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 164
Читаю и то ж воспоминания нахлынули. rolleyes.gif Поселок приличных размеров был, железнодорожников. Ключ под ковриком, со школы зимой так же шли с горок кататься но у нас были "папки" закрывались на молнию и снег не сильно попадал внутрь, а снегу было...до второго этажа сбоку дома наметало, прыгали с пожарной лестницы с четвертого этажа. В снегу рыли хода, как кроты, с комнатами, где можно было покурить, что бы ни кто не увидел. А то сразу родителям настучат и экзекуции не избежать moral.gif Нагуляв аппетит шли не домой а в буфет на вокзале, там около раздачи хлеб нарезанный был, по карманам нанычкаем и соль со стола ту да же и в зал, там фонтанчик с водой, вкуснотищаааа!! vilka.gif Почти в каждом дворе корт хоккейный сами делали с пацанами постарше, да уж клюшек ломали, но родители на новую деньги давали. В школу давали 10-20 копеек, а когда канючил что мало, родители говорили, ты что это же рубль или два старыми деньгами! biggrin.gif Стакан лимонада (4коп.) плюс булочка(10коп.) или слойка с повидлом 7 копеек стоила, сыт и экономия на кино.
В кино шли с кульком конфет, там делили тебе-мене. В школе секций было всяких, а кружки в "ДОМ ПИОНЕРОВ" ходи, хрен переходишь во все. В подъездах собирались, но не гадили! потому что родители, соседи убирались там по очереди. А перед летними каникулами всю школу (кроме тех у кого экзамены, эт 8-10 классы) на уборку посёлка, побелку деревьев, на целую неделю выгоняли. Посёлок чистый был. Собирали сами из найденных деталей- велосипеды, старше стали-мопеды.
Власть взрослые критиковали на кухнях, но если была цель подняться выше по служебной лестнице да и по жизни, вступай в партию.
Блин, буков много, а воспоминаний ещё больше lol.gif
 
[^]
SeaWind
5.06.2014 - 00:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 224

Вот хорошая песенка про наше детство..


Это сообщение отредактировал SeaWind - 5.06.2014 - 00:09
 
[^]
лилипут
5.06.2014 - 00:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2814
Цитата
Вот хорошая песенка про наше детство..

Про наше детство вот эта.

http://www.yapfiles.ru/files/26131/282a0cd...tMTQwMTkxODY0Ng

Это сообщение отредактировал лилипут - 5.06.2014 - 00:53
 
[^]
Botanik12
5.06.2014 - 02:37
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 0
Цитата (Мурмява @ 4.06.2014 - 13:19)
Наши дети, в отличие от нас, не боятся реальности. Главное - соблюдать элементарные меры безопасности. А если садиться в машину к незнакомым или гулять в одиночку по ночному городу, то шанс получить по голове одинаков в любое время.

ну-ну, не боятся реальности...
бродячих собак-то боятся, мы в свое время их наоборот подкармливали,
а про службу в армии даже говорить не буду
 
[^]
Milordan
5.06.2014 - 04:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 2184
Школа: 1981-1989
Придя со школы, заводил верную 'Верховину' и на таски! Крутить восьмерки на автодроме с толпой! Три раза в неделю секция картинга. Времени уходило что домой приползали только к 11 вечера! И это в 6 классе!
Какие в жопу интернеты? Телефонов то обычных не было.
Целый день на воздухе. Кушать захотели - в булочную сгоняли - купили три булочки по 3 копейки (а две пачки вафель в запазуху) :) Захотели ягоды? Не вопрос - на Жел.дор. ветку - база роспромторга. Солдаты всегда выгружали дыни узбекские, арбузы астраханские, виноград айзербайджанский!
Господи! Как нас диарея не мучила... В голову до сих пор не возьму! Не мыли же ни хрена... Жарко? Айда купаться на озеро. И пофиг что оно от Зеленхоза. Сторожу язык и в лаз между досками. У мамы день рождения? Не вопрос - в парниках там же Калы, розы всех расцветок! Режь не хочу!
И такой кайф в душе. И такая внутренняя свобода и чувство защищенности!
wub.gif И счастье от того что живу в такой классной стране!

А эти пидоры.... в 1993... мрази cry.gif

Это сообщение отредактировал Milordan - 5.06.2014 - 04:33
 
[^]
яоченасильноплакала
5.06.2014 - 04:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 245
Цитата
А помните такие времена, когда вы были маленькими детьми, и никаких мобильных телефонов у вас не было? Я еще помню времена, когда далеко не у каждого ребенка телефон был дома. А вспомните, как жили дети работающих родителей?
Пришел из школы, нашел суп на плите и котлеты в холодильнике, съел и ушел... на музыку... на плавание, или куда там тебя записали. Это те счастливые, у кого ключ от дома висел на шее


Я из поколения рожденных в СССР-е
Кто был октябрёнком потом стал пионером
О ком в Кремле, заботился дедушка Ленин
Комсомольцем я не стал переменилось время
Как менялось не раз, потом (и раньше)
Сперва строим, потом погром (что дальше)
Союзы распадались, семьи разводились
Сперва руководили нами, потом сами спились
Остались мы, рожденные на стыке двух эпох
Детей учили в школе, что нет понятия бог
Что мы лучше всех остальной мир плох
Как миф сдох, каждый стал верить дальше во что смог©



Добавлено в 04:45
Было время,дома только ночевали,нынешнее поколение уже с детства насиживает геморрой с простатитом...
 
[^]
xazikov
5.06.2014 - 04:49
0
Статус: Offline


Профессиональный безработный

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 190
А ещё помню меня с братом ругали что мы есть не приходим, целый день на улке
 
[^]
abrikos45
5.06.2014 - 06:04
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 784
Цитата
И йух раньше лучше стоял....

эт точно! раньше двуми руками не мог согнуть, а теперь одной на палец наматываю gigi.gif
 
[^]
Lisa1977
5.06.2014 - 07:39
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 403
Цитата (Dragana @ 4.06.2014 - 13:00)
Ну безопаснее раньше было точно. И люди добрее были, мне кажется.
Хотя родители переживали также, как и сейчас.

Безопаснее или нет? На этот счет могу поспорить. Расскажу свой случай из жизни. Я тоже из маленького городка, родилась, выросла и...по сей день благополучно здесь живу. Город у нас "закрытый" (надеюсь, объяснять не нужно). И вроде бы преступности должно быть мало, о педофилии и речи быть не могло в 80-90-х годах - Что это за нелюди такие вообще?... Но, гуляя в парке с подружкой в возрасте 9-10 лет, напал на меня мужик, подругу ясен пень куда то "сдуло"...Что мне тогда помогло, до сих пор незнаю....Видимо люди мимо проходили...Мужик ест-но сбежал...
З.Ы: Сейчас 36 лет, я до сих пор родителям об этом не говорила, да и не буду..А тогда просто боялась, что не поверят...Вот такие ПИРОГИ dont.gif
 
[^]
master252005
5.06.2014 - 07:49
2
Статус: Offline


Ватник

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 1018
И нащет доброты тоже кагбе миф. Раньше анонимки друг на друга писали, стучали, сплетничали, а при встрече улыбались, по доброму, ога
 
[^]
Serrrrж
5.06.2014 - 07:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 67
Цитата (syntaxis @ 4.06.2014 - 13:09)
Да.... было время.
Я еще помню данный отцовский девайс, работающий безотказно, когда Батены вербальные аргументы до меня не доходили.

а что интересно, спустя годы, с этим же ремнем знакомишься в армии cheesy.gif
 
[^]
all2799
5.06.2014 - 08:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
а у Вас не будет двух копеек, мне домой позвонить надо очень...
 
[^]
john73
5.06.2014 - 09:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.08
Сообщений: 896
Цитата (Погуляев @ 4.06.2014 - 13:14)
sanych1974
Цитата
Кстати ключ лежал под навесом над входной двери (в деревне жили)

в нашей деревне не запирали.
там и замки-то не у всех были. только щеколды от животинок.))
это уж в конце 80-х стали замки ставить.

Мы и в пятиэтажке дверь в квартиру закрывали только когда уезжали куда-то.
А в деревнях помню дверь просто палкой снаружи подпирали от тех же животинок. И сразу было видно, что никого нет дома и можно не заходить.

Добавлено в 09:13
Цитата
Кушать захотели - в булочную сгоняли - купили три булочки по 3 копейки (а две пачки вафель в запазуху) :)

А у нас пельменная во дворе была. пол порции пельменей и компот - 10 копеек! И дальше по крышам сараев носится!
 
[^]
AGS17
5.06.2014 - 09:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12178
Цитата (4umadan @ 4.06.2014 - 19:34)
в моей деревне хоть сейчас не закрой дверь замком- никто ничего не возьмет. а в детстве, помню, пропадали целыми днями что зимой что летом. летом мы могли уйти за хз сколько километров, потому- что интересно, уехать в степь на велосипеде вообще непонятно куда, зимой на лыжах по холмам гоняли, или с горки на санях до темна... Спасибо родителям, меня практически не ограничивали в прогулках))) счастливое детство...

Мы с братом в 10 лет уже все леса возле поселка облазили и на Тобол за 4км на великах ездили купаться, да еще раза два за день.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27157
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх