Страшная месть, армейские байки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Богоподобный
24.05.2014 - 22:47
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 185
Цитата (igrach1 @ 24.05.2014 - 14:23)
Я служил в середине 70-ых и эту байку про картофель уже тогда  слышал. Если чуточку напрячь извилину и пощитать, то скоро сорокалетие этой сказке будет. Что это "бряхня"  видно сразу. Ху@во, что ТС приписал авторство себе. Дык, скока мужиков служило и слышали эту сказку. Неужель аффтар думает, что его не раскусят

А если "чуть напрячь извилину" и предположить, что это происходило не один раз и не в одной части, и ТС оказался в одной из них?
 
[^]
Yellow80
24.05.2014 - 22:47
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 178
Цитата (krok12 @ 24.05.2014 - 23:43)
заебли про лом вваренный.

Ну если лома нет,можно гриф от штанги вварить.
 
[^]
capjack
24.05.2014 - 22:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 2789
Цитата (водомоторник @ 24.05.2014 - 07:56)
Это потому что армия.

Вышли на учения, зима кругом, снегу по грудь. пришли, развернули лагерь, и чтоб не болтались , была роздана бела краска - красьте пушки, голуби. Маскировка! Проверю , через два часа. Мороз. Кисточки примерзают к стволам.
Через два часа проверка - все орудия белые.
-молодцы, бля!
А с утра стрельбы, после первого залпа - пушки опять позеленели. были покрашены извёсткой. Крику было...

Вам что клей казеиновый прапор не выдавал для того, чтобы краску делать?
Надо было замешивать известку с клеем и всё счастье.

Это сообщение отредактировал capjack - 24.05.2014 - 22:49
 
[^]
штурман01
24.05.2014 - 22:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.09
Сообщений: 2041
Цитата (deratizator @ 24.05.2014 - 07:06)
Тоже историю расскажу.
Нашим дембелям в качестве аккорда предложили автопарк части бетонным забором обнести.
Дембель весенний, а часть северная, что важно.
Нужно было выкопать ямы под столбы, установить там эти столбы и на них повесить плиты забора.
Так эти приятные господа ямы пробурили, столбы установили и залили из водой.
После замерзания воды на столбы были повешены плиты и народ успешно разъехался по домам.
А ближе к лету вода растаяла...

наверное лед растаял?
 
[^]
straniero
24.05.2014 - 23:03
2
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1737
Цитата (Bashka @ 24.05.2014 - 21:10)
Цитата (Книжник @ 24.05.2014 - 15:07)
А я бы идиотов, так строящих дома и заборы, находил и после армии. Ладно старшине-гондону огород вскопать не так, но обычные люди, которые потом в таком доме жить будут, в чём виноваты? В том, что 20-летнему дебилу смешно было и на неделю раньше домой хотелось?
В школе у сына его однокласснику (когда они только первый класс закончили) такой вот забор, строенный дембелями, на голову упал, когда он мимо шёл. Пацану семилетнему. Итог - год в больницах, спасли, но парень на всю жизнь инвалид (перевели в спецшколу).
Привезти такого дембеля и перед матерью этого пацана поставить бы.
А так-то смешно, да.

А схуяли солдаты срочники должны строительством гражданских объектов заниматься? Солдафоны правильно делают что косячат - руководство меньше будет хуйней страдать и экономить на рабочей силе.

как правило строительство жилого фонда в военных городках проводилось силами строительных частей, и бетонными заборами в основном эти объекты и обносили, эт вам так к сведению, так что в подобных случаях гражданского строительства там и быть не должно
 
[^]
штурман01
24.05.2014 - 23:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.09
Сообщений: 2041
есть такая книга "Расстрелять" сборник веселых рассказов
о воинской службе.
почти все, прочитанные в этой теме рассказы, были в этой книге.
 
[^]
RoiKIN
24.05.2014 - 23:06
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 566
Цитата (Денис76 @ 24.05.2014 - 07:54)
Был в нашей роте старшина, сказать про него г@ндон-это ничего не сказать. И вот перед дембелем, в качестве аккорда он сделал нам предложение, от которого мы, по понятным причинам, не могли отказаться(поехать домой последними).
Предложение сводилось к тому, что бы вскопать его огород, он жил в частном доме, и посадить картошку.
Был среди нас один хохол, сам из деревни. Он то нам-городским и подсказал, что нужно сделать.
Короче, два дня мы коллекционировали пустые консервные банки. После чего, вскопали его огород и картошку посадили в этих банках.
Уже дома переписывались с сослуживцами помоложе, они писали, что картофельная ботва перла на удивление очень высоко, старшина потирал руки в предчувствии небывалого урожая. А когда он выкопал вместо картошки консервные банки в его речи приличными были только предлоги. Сослуживцы писали, что офицеры части дали ему кликуху "старшина картофель".

бля, красава автор наказания для такого гандона, сам себя наказал получается
есть ведь поговорка, как аукнется, так и откликнется)))
 
[^]
straniero
24.05.2014 - 23:06
3
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1737
Цитата (bary4 @ 24.05.2014 - 22:04)
В советское время строился ведомственный дом для ментов, а отопление поручили делать зэкам. Дом сдали в начале лета. Зэкам вольную. Пришло время включать отопление, а трубы ледяные. Сварные из жэка горелкой шасть, а нифига подобного. Оказалось вместо труб по всему дому ломы наварены.

пиздёж голимый, где зека столько ломов набрали, вам просто не знакомы условия работы зека на объектах
 
[^]
ДобрыйМонстр
24.05.2014 - 23:08
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 786
Старая армейская байка:

Во время учений или полевого выхода устроили солдатики место для справления естественных надобностей, туалет типа СОРТИР, если кто не понял. Яма метр на метр, два в глубину. Сверху домик неизвостного архитектора. Один бедолага справляя эти самые надобности уронил в недра септика штык-нож с пояса. Потеря закреплённого оружия пусть и холодного = серьёзнейшие проблемы вплоть до УК . Делать нечего, выдало командование воину РХБЗ с противогазом, как хош, так и доставай пока дело не завели, даром что ещё не все знают. Чтобы не подрывать боеготовность, искать позволили ночью пока все спят. Роется бедолага в нечистотах, спичками себе подсвечивает мамку вспоминает. Спички закончились вообще хоть плачь! В это время другой боец решил облегчиться. Зашёл, сидит действует, в это время его снизу хватает перепачканная дерьмом рука в перчатке химзащиты и жалобный глухой голос из противогаза спрашивает: "МУЖИИК, У ТЕБЯ СПИИЧКИ ЕСТЬ?". Нашли обсеруха далеко в лесу. Не сразу и со спущенными штанами.
 
[^]
МЮрьевич
24.05.2014 - 23:08
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 112
ВЧ в Барыбино подмосковье, год 2002, учебка связи. Набрали нас в связисты, Рота ремонтников аппаратуры связи включая ЗАС(секретная связь), кто во что горазд, и повара и плотники а кто реально шарит единицы. Пол года дрочили строевой и всякой ересью, а учить - занятий 10 за пол года провели, так как в учебных корпусах отопления не было.
Там же в нашей роте был прапорщик Касаткин, гнида редкостная, пиздил с части, что мог и не мог, зарплату у солдат забирал не брезговал, а обмундирование продавал. Так вот я как шарящий в электронике боец, чинил в роте все что мог и что не мог тоже. Перед отправкой в войска после полугодовой учебки, наш прапор купил себе ГАРАЖ ! Сначала там наши бойцы ему стяжку и ост хрень делали, а потом дошла очередь и до меня сделать ему эл проводку и моднявую тогда штуку, датчик движения с фонарем перед гаражом.
Так как к отправке в войса оставались считаные дни, то к делу я подошел творчески.
По договоренности со штукатурами калмык Мресов помню и еще паренек, я всю действующую проводку собрал из кусков старой на хреновой скрутке, впендюрил туда последовательно в фазу тиристоры с какой-то военной платы, а бухту нового провода змейкой закрепил по всем трем стенам. Штукатуры быстренько все это замазали.
Итог напряжение в розетках и на лампачках не выше 190 Вольт, а вбить в стену гвоздь не рискуя повредить действующую проводку это большая удача.
Надеюсь прапору Касаткину понравилась моя работа и аукнулись те деньги, что он забирал с моей солдатской зарплаты и родтельских переводов.
 
[^]
Rohan
24.05.2014 - 23:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
Цитата (водомоторник @ 24.05.2014 - 13:52)
Цитата (Rohan @ 24.05.2014 - 13:15)
Цитата (Пытыц @ 24.05.2014 - 11:08)
Побаяню классикой. smile.gif

.....

Уходя, она лягнула сервант.

© Александр Покровский "Расстрелять!"

Я бы, на месте Покровского, постеснялся ставить свою фамилию под этим произведением. Или написал бы - "собрал и обработал"!
А то нашелся "гений" военной хохмы - Покровский. Плагиатор и компилятор!

Тебе на месте Покровского сложно будет оказаться. Дляэтого надо отучиться в училище, а потом отбарабанить ёбаную кучу автономок. А потом начать писать , для души.
На диване такая история не сделается.

В училище отучился, положенный срок в ПВО (конкретно - в ЗРВ, на трёхсотке) оттарабанил, уволился подполковником - но собирать солдатский юмор и выдавать его за свои произведения не стал. Что я делаю не так?
Хотя таких "хохмочек" видел и знаю немерено.
P.S. И хрен его знает,что хуже - автономка или затерянный в лесах дивизион.

Это сообщение отредактировал Rohan - 24.05.2014 - 23:16
 
[^]
Homer78RUS
24.05.2014 - 23:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 1486
Уржался вас читать! Слава Богу, что мне на три года, достались нормальные мичмана и офицеры! В основном.
 
[^]
Yellow80
24.05.2014 - 23:13
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 178
Цитата (МЮрьевич @ 25.05.2014 - 00:08)
ВЧ в Барыбино подмосковье, год 2002, учебка связи. Набрали нас в связисты, Рота ремонтников аппаратуры связи включая ЗАС(секретная связь), кто во что горазд, и повара и плотники а кто реально шарит единицы. Пол года дрочили строевой и всякой ересью, а учить - занятий 10 за пол года провели, так как в учебных корпусах отопления не было.
Там же в нашей роте был прапорщик Касаткин, гнида редкостная, пиздил с части, что мог и не мог, зарплату у солдат забирал не брезговал, а обмундирование продавал. Так вот я как шарящий в электронике боец, чинил в роте все что мог и что не мог тоже. Перед отправкой в войска после полугодовой учебки, наш прапор купил себе ГАРАЖ ! Сначала там наши бойцы ему стяжку и ост хрень делали, а потом дошла очередь и до меня сделать ему эл проводку и моднявую тогда штуку, датчик движения с фонарем перед гаражом.
Так как к отправке в войса оставались считаные дни, то к делу я подошел творчески.
По договоренности со штукатурами калмык Мресов помню и еще паренек, я всю действующую проводку собрал из кусков старой на хреновой скрутке, впендюрил туда последовательно в фазу тиристоры с какой-то военной платы, а бухту нового провода змейкой закрепил по всем трем стенам. Штукатуры быстренько все это замазали.
Итог напряжение в розетках и на лампачках не выше 190 Вольт, а вбить в стену гвоздь не рискуя повредить действующую проводку это большая удача.
Надеюсь прапору Касаткину понравилась моя работа и аукнулись те деньги, что он забирал с моей солдатской зарплаты и родтельских переводов.

А знаешь почему в учебных корпусах отопления небыло? lol.gif
 
[^]
RoiKIN
24.05.2014 - 23:20
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 566
из личной практики, реальная история на моей работе была)))))
я в рекламном агенстве работая, вывески, фасады, все дела...так вот как-то собирали одну вывеску, а на нее нужно было крышу сделать из оцинкованного листа, нарезать детали и где нужно в станке согнуть...
весь день ее делали с чуваком, подогнали и сняли снова, так как в силу особенности монтажа, монтироваться крыша должна была быть по месту, после вешания вывески...сделали , подписали, сняли, сложили в цехе...монтаж завтра...
так вот в силу некоторых обстоятельств я на монтаж не поехал, без меня вешали
приезжает водила на газели, говорит, что нужно 10 листов цинка и гибочный станок на объект везти, удивились, но надо так надо, им на месте видней, что нужно сделать, чтоб вода не бежала, да и вообще все нормально было...
отсутствовали они довольно продолжительное время, хотя делов на час по факту..
приехали, мы спрашиваем, чего так долго, не получалось чего или трудности какие, а чувак, кстати Степа звали, говорит, типа, нихую вы быстрые ркышу по месту не так просто делать... мы ему какую нахуй крышу, мы же ее вчера вместе сделали, а он говорит такой, цитирую: чето я бля запарил, смотрим и точно, весь цинк, который мы с ним готовили в углу цеха лежит, он забыл оказывается, что ркыша готова и еще одну хуйнул, только не в цехе, а нв высоте)))))
после этого появилось такое явление как СПС (Синдром Приобретенного Степанодефицита) и крылатое выражение у нас в цехе: "чето я бля запарил"
если тупил кто он всегда говорил потом эту фразу и все Степу вспоминали,до сих пор есть явление СПС, хотя Степан со мной с 2008 не робит, а фраза его живет)))

Добавлено в 23:21
не про армию, но потешились мы славно)))
 
[^]
warefare
24.05.2014 - 23:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.11
Сообщений: 378
Цитата (Елдердын @ 24.05.2014 - 13:55)
Ну один стройбатовец мне рассказывал, что они лом в водопроводную трубу вваривали...

У меня батя в стройбате служил, в почти построенном доме забыл ацетиленовый генератор загасить... Дом восстанавливать уже не стали gigi.gif
 
[^]
capjack
24.05.2014 - 23:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 2789
Цитата (straniero @ 24.05.2014 - 23:06)
Цитата (bary4 @ 24.05.2014 - 22:04)
В советское время строился ведомственный дом для ментов, а отопление поручили делать зэкам. Дом сдали в начале лета. Зэкам вольную. Пришло время включать отопление, а трубы ледяные. Сварные из жэка горелкой шасть, а нифига подобного. Оказалось вместо труб по всему дому ломы наварены.

пиздёж голимый, где зека столько ломов набрали, вам просто не знакомы условия работы зека на объектах

Не пиздежь.
Мой отец, будучи ещё лейтехой в УНР, пиздил узбеков за такие шалости в Североморске на строительстве домов для военнослужащих.
Так-то.
Вварыш в стояк твари поверх серебрянкой красили и всё-заебешься искать.
Простукивали стояки.

Это сообщение отредактировал capjack - 24.05.2014 - 23:36
 
[^]
Accounter
24.05.2014 - 23:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 110
Цитата (Yellow80 @ 25.05.2014 - 00:13)
Цитата (МЮрьевич @ 25.05.2014 - 00:08)
ВЧ в Барыбино подмосковье, год 2002, учебка связи. Набрали нас в связисты, Рота ремонтников аппаратуры связи включая ЗАС(секретная связь), кто во что горазд, и повара и плотники а кто реально шарит единицы. Пол года дрочили строевой и всякой ересью, а учить - занятий 10 за пол года провели, так как в учебных корпусах отопления не было.
Там же в нашей роте был прапорщик Касаткин, гнида редкостная, пиздил с части, что мог и не мог, зарплату у солдат забирал не брезговал, а обмундирование продавал. Так вот я как шарящий в электронике боец, чинил в роте все что мог и что не мог тоже. Перед отправкой в войска после полугодовой учебки, наш прапор купил себе ГАРАЖ ! Сначала там наши бойцы ему стяжку и ост хрень делали, а потом дошла очередь и до меня сделать ему эл проводку и моднявую тогда штуку, датчик движения с фонарем перед гаражом.
Так как к отправке в войса оставались считаные дни, то к делу я подошел творчески.
По договоренности со штукатурами калмык Мресов помню и еще паренек, я всю действующую проводку собрал из кусков старой на хреновой скрутке, впендюрил туда последовательно в фазу тиристоры с какой-то военной платы, а бухту нового провода змейкой закрепил по всем трем стенам. Штукатуры быстренько все это замазали.
Итог напряжение в розетках и на лампачках не выше 190 Вольт, а вбить в стену гвоздь не рискуя повредить действующую проводку это большая удача.
Надеюсь прапору Касаткину понравилась моя работа и аукнулись те деньги, что он забирал с моей солдатской зарплаты и родтельских переводов.

А знаешь почему в учебных корпусах отопления небыло? lol.gif

Блин, ржу, чертяка неутомимый) Позеленила)
 
[^]
Yellow80
24.05.2014 - 23:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 178
Цитата (Accounter @ 25.05.2014 - 00:44)
Блин, ржу, чертяка неутомимый) Позеленила)

Не,нуачо? lol.gif
 
[^]
raffden
24.05.2014 - 23:56
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Про лом вроде бы ещё не писали. А так их вваривают заместо труб. причём прям в магистралный трубопровод.
 
[^]
Yellow80
24.05.2014 - 23:59
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 178
Да лааадно! Прям в магистральный? Какого диаметра ломы то у вас?
 
[^]
Townsman
25.05.2014 - 00:08
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 1021
У меня, друга-художника политрук демобилизовал к 31-му декабря, так ему его рисунки нравились. Так что он сделал, надо было плац разукрасить со строевыми приемами на щитах. так он сначала масляной краской нарисовал скелеты, а потом гуашью поверх них солдат в форме. Зима прошла, все растаяло, и на плацу были портреты зомби, из обрывков формы торчали кости...
 
[^]
ЯйцаКотаШредингера
25.05.2014 - 00:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.10
Сообщений: 1069
А еще есть байка о дембелях, коим было наказано своими силами материализовать двигатели на 2 военных уаза. Двигатели были найдены, установлены и сияли свежей краской. На дембель ушли в срок. А потом обнаружилось, что не заводятся.. начали разбираться - все детали старательно выточены из дерева и покрашены lol.gif
 
[^]
gogenzolern
25.05.2014 - 00:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 2068
Цитата (Книжник @ 24.05.2014 - 14:07)
А я бы идиотов, так строящих дома и заборы, находил и после армии. Ладно старшине-гондону огород вскопать не так, но обычные люди, которые потом в таком доме жить будут, в чём виноваты? В том, что 20-летнему дебилу смешно было и на неделю раньше домой хотелось?
В школе у сына его однокласснику (когда они только первый класс закончили) такой вот забор, строенный дембелями, на голову упал, когда он мимо шёл. Пацану семилетнему. Итог - год в больницах, спасли, но парень на всю жизнь инвалид (перевели в спецшколу).
Привезти такого дембеля и перед матерью этого пацана поставить бы.
А так-то смешно, да.

Ты бы лучше за командиров жадных взялся - которые вместе с прорабами денежки пилят. В армию идут чтоб Родину защищать, а не старшине дом строить. Солдат - человек подневольный. Он не выбирает делать или нет. Приказ надо выполнять.
 
[^]
Vagus
25.05.2014 - 00:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2765
Я тоже забор на воде строил.
Бросили нашу часть на учения. Морозяка за 30.
Я на соляровозе Урал был прикреплен к капитану, начальнику ГСМ. И один изображал целый взвод ГСМ. smile.gif.
Кроме бензовоза мы привезли еще 4ре бочки с бензином и керосином. Вот эти бочки и приказали моему капитану огородить.
Снега в МНР нет. Земля- камень песчаник, лопатой не возьмешь, а ломом легко крошится.
Так и копал, стукнешь ломом, рукавицей осколки выгребешь и опять ломом.
Столбики поставил, под каждый по ведру воды. Столбы вмерзли намертво.
Когда уезжали капитан хотел и столбики забрать, да куда там - только колючку и снял...
 
[^]
gogenzolern
25.05.2014 - 00:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 2068
Цитата (straniero @ 24.05.2014 - 22:03)
Цитата (Bashka @ 24.05.2014 - 21:10)
Цитата (Книжник @ 24.05.2014 - 15:07)
А я бы идиотов, так строящих дома и заборы, находил и после армии. Ладно старшине-гондону огород вскопать не так, но обычные люди, которые потом в таком доме жить будут, в чём виноваты? В том, что 20-летнему дебилу смешно было и на неделю раньше домой хотелось?
В школе у сына его однокласснику (когда они только первый класс закончили) такой вот забор, строенный дембелями, на голову упал, когда он мимо шёл. Пацану семилетнему. Итог - год в больницах, спасли, но парень на всю жизнь инвалид (перевели в спецшколу).
Привезти такого дембеля и перед матерью этого пацана поставить бы.
А так-то смешно, да.

А схуяли солдаты срочники должны строительством гражданских объектов заниматься? Солдафоны правильно делают что косячат - руководство меньше будет хуйней страдать и экономить на рабочей силе.

как правило строительство жилого фонда в военных городках проводилось силами строительных частей, и бетонными заборами в основном эти объекты и обносили, эт вам так к сведению, так что в подобных случаях гражданского строительства там и быть не должно

А у нас гражданских домов немало построено солдатами.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52343
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх