Красная ртуть

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Okkama
8.04.2014 - 17:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Помнится, 20 лет назад все бегали за красной ртутью. А мне, неверующей, расписывали, что она в свинцовом контейнере, а сбоку- мааленький флакончик для проверки. Натурально так описывали. Если бы не учила хорошо химию- поверила бы. А так.. Фома я, Неверующая
 
[^]
britman
8.04.2014 - 17:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 161
я антикваркой занимаюсь и один коллега мне под страшным секретом рассказал, что в старых моделях холодильников ЗИЛ-МОСКВА 50-х годов, в детале под названием ТЕРМОСТАТ, содержится платина. Много платины...

Это сообщение отредактировал britman - 8.04.2014 - 17:18
 
[^]
Одинец
9.04.2014 - 09:23
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (britman @ 8.04.2014 - 17:17)
я антикваркой занимаюсь и один коллега мне под страшным секретом рассказал, что в старых моделях холодильников ЗИЛ-МОСКВА 50-х годов, в детале под названием ТЕРМОСТАТ, содержится платина. Много платины...

Много gigi.gif lol.gif
Чего там много, в скупке драгметчиков контакты термостатов (где платиновый сплав есть) рублей за 20 (20 рублей, а не 20 тысяч!) берут.
Доли грамма технического сплава. Что в этом ценного, если таких контактов не коробка?
 
[^]
kazah22
18.04.2014 - 06:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 182
Советский холодильник вызвал ажиотажный спрос в Казахстане

Небывалый ажиотаж вокруг советских холодильников возник в Казахстане. За модель "ЗиЛ-Москва" 50-х годов выпуска скупщики предлагают несколько тысяч долларов, сообщает "31 канал".


Как рассказал один из тех, кто, благодаря старенькому холодильнику, стал миллионером, около пяти дней назад, разбирая вещи в гараже, он с отцом нашел холодильник "ЗиЛ-Москва". Агрегат давно не работал, и от него было решено избавиться. Парень дал объявление в Интернете: "Продается старый холодильник на запчасти". В этот же день начали поступать звонки с предложениями купить холодильник за 990 тысяч тенге.


Как выяснили корреспонденты телеканала, ажиотаж возник благодаря сайтам бесплатных объявлений, на которых как скупщики, так и сами продавцы оценивают холодильник "ЗиЛ-Москва" в несколько тысяч долларов. Причем скупщикам не важно, в каком состоянии находится холодильник. "Цены не такие космические, как в Интернете гуляет. От тысячи до трех тысяч долларов максимум. Там есть кое-какие детали, которые выдерживают минус 500 градусов. Этими деталями сейчас закупаются в Китае", - рассказал скупщик холодильников.


Существуют и другие версии популярности советских холодильников. Кто-то считает, что в производстве использовалась красная ртуть, способная глушить сигналы мобильных телефонов. Другие уверенны, что ажиотаж вокруг данной модели был создан искусственно с целью наживы. Этой же версии придерживается сын конструктора "ЗиЛ-Москва" Игорь Камишкирцев. "Это бред какой-то. Там стоит обычный компрессор, как в любом холодильнике, испаритель и конденсатор. Производство было открытым, если бы там были какие-то секретные технологии, тогда был бы какой-нибудь режимный завод", - заявил он.
 
[^]
kazanec
18.04.2014 - 06:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2351
Цитата (stas1981 @ 7.04.2014 - 03:15)
но кстати,уважаемые дачники и иже с ними...
коли на ,,ваших 6 сотках,, скачет напряжение,лучшего холодильника вам во век не сыскать...
самый край - сгорит релюшка,а она копейки стоит ( до сих пор в продаже)
да и не спиздят такой агрегат - пукан порвётся

как говорится сказка лож да в ней намёк....холодильник реально зверь

вот у меня два разных и стоят на даче. Возраст не знаю, но старииные (фигуры примерно такие же как как у ТС). Одна проблема - один из них морозит - шо песдец (чет перегорело видать), только мясо там можно хранить и тд.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 131302
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх