Россия тем и опасна для всех, что против нее нет, никакого успокоительного средства

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IoanL
20.03.2014 - 12:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 78
Цитата (Terible @ 19.03.2014 - 21:23)
бугогашеньки! с того же сайта ))))

Текст: Индия поддержала Украину и не признает аннексию Крыма Россией и ссылка на сайт партнера http://glavnoe.ua/news/n170157

Бред, вот пресс от Индии (перевод google), никакой поддержки Украины там и в помине нет, все наоборот:

Президент России Владимир Путин позвонил премьер-министра в 7:30 вечера сегодня и обсудили складывающуюся ситуацию в Украине и недавний референдум в Крыму. Премьер-министр поблагодарил президента Путина за объясняя российскую позицию в отношении последних событий в Украине. Он подчеркнул последовательную позицию Индии по вопросам единства и территориальной целостности стран. Премьер-министр выразил надежду, что все стороны будут проявлять сдержанность и конструктивно работать вместе, чтобы найти политические и дипломатические решения, которые защищены законные интересы всех стран региона и обеспечил долгосрочную мира и стабильности в Европе и за ее пределами. премьер-министра и президента Путина также обсудили тесные отношения и взаимовыгодное партнерство между Индией и Россией и подтвердил важность, что обе страны, прикрепленный к их специальной и привилегированного стратегического партнерства. Премьер-министр также поблагодарил президента Путина за его личным руководством в дальнейшем углублении и укреплении стратегического партнерства между Индией и Россией в последние годы. Нью-Дели 18 марта 2014
 
[^]
tochka63
20.03.2014 - 13:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 675
Цитата (Grung @ 20.03.2014 - 12:08)
Цитата (Aliеn @ 20.03.2014 - 11:45)
Цитата (Grung @ 20.03.2014 - 12:42)
Ну так если б Украина не подписала договор о разоружении в замен гарантии целостность страны, то Украина тоже была б с ядерной бомбой, и Путин бы сдулся. Прийти с войсками в почти безоружную страну и отжать кусок территории, это круто? Получается гарантии России ничего не стоят, завтра еще с кем то так поступят, и возможно и с вами Россияне, если президент врет на весь мир, как вы ему то верить можете?

Как можно отжать чужую территорию без единого выстрела?
Вывод один - это не ваша территория.

Завтра к тебе домой придет бандит с автоматом и заставит подписать дарственную на квартиру. И выстрелов не будет... знач квартира была не твоя ))) Даже если у тебя пистолет в шкафу лежит, ты же не пойдешь на них, опасаться за свою жизнь и домочадцев. Вот так и у Украины отжали.

А сейчас у вас с Русскими не так поступают? Квартиры в киеве , машины не отжимают? Если у вас все так хорошо -- почему юго восток бушует? И за всех украинцев.... потихоньку мнение о них меняется. 40 миллионов не может с майдаунами справиться? НЕ ВЕРЮ. Значит их устраивает этот режим. И вопрос один. вы сейчас стали больше зарабатывать? или свобода важнее ? все знают пословицу, когда родился хохол -- жид повесился. это точно. уж сильно вы хитрожопые. Ушли из СНГ. потеряем мы много. ))))) вы единственные где при въезде настоящая граница и шмонают. Да и кто сейчас к вам из России поедет???? сравниваю с Беларусами. Только скорость снижаешь на границе.
 
[^]
tochka63
20.03.2014 - 13:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 675
Цитата (VVoldemar @ 20.03.2014 - 12:13)
Цитата
Вот я ржу с тебя. Это ты мне для чего рассказываешь? Что ты домашненький и тебе пофигу на лицензию. А крупным организациям которым необходима поддержка и обновления тоже буду сервиспаки с кряками скачивать? вот чудила!

Ага, вот теперь переходим к главному.
Смысл майкросовту устраивать нам "санкции", если от этого они потеряют прибыль, то есть деньги?
Вы вообще как то странно эти "санкции" понимаете. Типа будем жить без компьютеров, так нужных всех дерьмовеньких яблофонов и прочего дерьма. lol.gif
Цитата
Нет таких. И не будет. Я тебе больше скажу мой ограниченный дружок, рынок серых эплов значитено выше белых, я тебе еще скажу что ОС на эплах, только для эплов и эта ОС является неотъемлемой частьюпродукта эппла. Что до китайцев, то они могут произвести что то похожее с гораздо худшими характеристиками на базе андроид. Но твой рассказ бабушкам все равно будет очень интересен.

Яблодрочер? Так успокойся, яблофоны производят в Китае, а так же этим занимаются дочерние компании в Нидерландах, Люксембурге, Ирландии. Так что в случае санкций со стороны эпла (боже, я счаз сдохну sm_biggrin.gif ) ты ничего не потеряешь.
Илитный тилифон, хуле тут. Без него никак. Надо срочно отдать Крым украние, а то ведь не дай бог.. shum_lol.gif

Добавлено в 11:15
Цитата
Завтра к тебе домой придет бандит с автоматом и заставит подписать дарственную на квартиру. И выстрелов не будет... знач квартира была не твоя )))Даже если у тебя пистолет в шкафу лежит, ты же не пойдешь на них, опасаться за свою жизнь и домочадцев. Вот так и у Украины отжали.

Не так. Скорее бандиты в доме передрались между собой, а один подъезд не захотел терпеть этот бардак и учавствовать в нем, и все переехали в соседний дом.

Мне так вообще пофиг. Огрызок яблока и не думал покупать. Планшеты -- Китай. Асус был , сейчас Леново. Кстати америкосский бренд был IBM а сейчас китаец.Выкупили. Ноут делл Ирландский. Они вроде санкций не вводили. Операционка linux . уже давно. И так совпало наверное -- Росинка. )))) И что по технике мне СШП ограничит?
 
[^]
superyeti
20.03.2014 - 13:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 389
Цитата
Самая большая проблема в Европе - пидарасы (по русски так геи называются - или еще жопошники).

Неее, пидорасы и геи - разные понятия.
-Что за шум , Беримор?
-Это геи протестуют, сэр.
- И что они хотят?
-Хотят любить друг друга, сэр.
-И что, им это не дают делать?
- Дают, сэр.
- Так что ж они протестуют?
- Пидорасы, сэр.
 
[^]
Shunen
20.03.2014 - 13:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 561
У нас свои методы успокоения и расслабона.
 
[^]
superyeti
20.03.2014 - 13:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 389
Цитата
и по моему вы переоцениваете мощь своей армии

Вот за мощь, батенька, не надо. Не все зашибись, но если что можем и бахнуть. Уж поверь мне, человеку в одежде пиксельного цвета
 
[^]
PlanetDark
20.03.2014 - 13:40
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 0
Цитата
С недавних пор захожу на укросайты почитать чего про нас пишут! В основном бред про массовые убийства украинцев в Крыму.

Автор статейки сам пиздит как сивый мерин. Ну и на каком сайте пишут про массовые убийства украинцев в Крыму? Да еще и "в основном"? Вранье буквально с первого слова. Зачем тащить кремлядскую пропаганду? Только полный лошара с поцреотизмом головного мозга поставит + этой херне.
 
[^]
superyeti
20.03.2014 - 13:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 389
Цитата
У нас свои методы успокоения и расслабона.

И с этими людьми сытые натовские солдаты собрались воевать?????
 
[^]
nuegonah
20.03.2014 - 13:53
2
Статус: Offline


И Швец и Жнец и ваще ПИЗДЕЦ

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 195
Сегодня появилось осознанное желание курить Российский флаг и вывесить его на балконе на всеобщее обозрение.

Добавлено в 13:53
Купить конечно же)))
 
[^]
itaranovv
20.03.2014 - 14:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 246
"ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ, ВСТАВАЙ НА СМЕРТНЫЙ БОЙ! С ФАШИСТСКОЙ СИЛОЙ ТЕМНОЮ, ПРОКЛЯТОЮ ОРДОЙ"!
 
[^]
tochka63
20.03.2014 - 14:36
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 675
Цитата (Chernomorec @ 20.03.2014 - 12:17)
пиздец товарищи, очнитесь, это же ебобать травля нас с вами. Путин красавчик, добился своего, вы готовы ему руки целовать и совсем забыли какой пиздец твориться у вас в стране, и по моему вы переоцениваете мощь своей армии

Да пусть так. Готовы. Лучше было своих америкосам да бандеровцам отдать на растерзание? Вот и радуется ВСЯ страна. Вот еще бы юго восток защитить. А травля в чем заключается? Русский народ не против Украинцев. Против фашизма мы. И как ЯПовец (надеюсь поддержат) на ЯПе с самого начала было одно мнение. Россия вам ближе. Не суйтесь вы в ес. Да и Славяне вроде бы как....Вы карту старую посмотрите. Была Таврия. ХЗ что за страна... Но маленькая. И понеслось. Цари Русские кусок России кровью отвоеванные подарили. Ленин тоже. Сталин. Хрущев. А где в списке Европопейщы или америксосы? Кто вам хоть что то еще подарил? Да и не страна это когда развивается только за счет подарков. Была же оранжевая революция? Добились своего? Что сейчас изменилось? У вас так будет всегда. Сейчас напьетесь свободой -- жрать нечего будет и по новой на майдан. Вы налог с граждан снимите за уборку майдана. Не надо тратить деньги . Скоро все по новой будет. А про мощь нашей армии... Не так важна мощь как сила духа солдат.Хочешь ссылку кину про Псковских десантников? 6 рота. Да и мощи нам хватит. Мы империя зла. Это все говорят. Завидно сукам что у нас такая территория и живем широко. И все есть. Я никогда не был на море (Южном) Но в этом году специально поеду в Крым. Узнаю как простые люди отзываются о присоединении. А....... извините... Там к этому времени останутся только зеленые человечки и вежливые люди.... А Крымчане(не прав . РОССИЯНЕ) будут все в Чечне. У вас там правда какая то забористая трава что Такой бред несет ваш предводитель. Вы когда в УССР жили , вам плохо было? С ноги наверное в еб...ло били по несколько раз в день.
 
[^]
tooncheg
20.03.2014 - 15:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 253
Цитата
Мне так вообще пофиг. Огрызок яблока и не думал покупать. Планшеты -- Китай. Асус был , сейчас Леново. Кстати америкосский бренд был IBM а сейчас китаец.Выкупили. Ноут делл Ирландский. Они вроде санкций не вводили. Операционка linux . уже давно. И так совпало наверное -- Росинка. )))) И что по технике мне СШП ограничит?


Планшеты китай на базе какой оси? - Что толку тебе будет от планшета без обновления оси и программ. IBM продана Китайцам - ну что за глупость!!! Про делл вообще молчу какой нахер толк от железки без адекватного ПО. linux-любой мало майски пригодный дистр является продуктом зарубежной разработки. Да и вообще тебе ничего не запретит , а коснется это производственных систем и затронет это все сферы твоей и моей жизни косвенно и напрямую.
 
[^]
jfrost
20.03.2014 - 15:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 1111
Цитата (tochka63 @ 20.03.2014 - 15:36)
товарищи, очнитесь, это же ебобать травля нас с вами. Путин красавчик, добился своего, вы готовы ему руки целовать и совсем забыли какой пиздец твориться у вас в стране, и по моему вы переоцениваете мощь своей армии

Сами очнитесь от пропаганды против всего русского. Нам тут не лечат, что украинцы плохие.
 
[^]
tochka63
20.03.2014 - 15:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 675
Планшеты -- андроид. Последний 4.2.2. И что? Мне хватает что есть. Если не прав читайте...http://news.bbc.co.uk/hi/russian/business/newsid_4077000/4077791.stm Надеюсь сайт ответственный. Линукс у меня Русской разработки. Уже года 3. И не парюсь за ваши окна. А производства что??? На линукс сложно перейти? У нас на работе 23 мака. Но у всех через виртуалку стоит винда. ХР вроде бы. Потому что все еще на ДОСе Не поверишь -- дискетами пользуемся...... И нахер им ваше яблоко????? стоит как 3 нормальных компа.
 
[^]
tooncheg
20.03.2014 - 16:09
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 253
Цитата
Планшеты -- андроид. Последний 4.2.2. И что? Мне хватает что есть. Если не прав читайте...http://news.bbc.co.uk/hi/russian/business/newsid_4077000/4077791.stm Надеюсь сайт ответственный. Линукс у меня Русской разработки. Уже года 3. И не парюсь за ваши окна. А производства что??? На линукс сложно перейти? У нас на работе 23 мака. Но у всех через виртуалку стоит винда. ХР вроде бы. Потому что все еще на ДОСе Не поверишь -- дискетами пользуемся...... И нахер им ваше яблоко????? стоит как 3 нормальных компа.


Адроид маркет не слышал? - сам будешь писать софт под него? Ты мне сейчас рассказывашь про линукс домашнего использования. Но и тут проблемы нужно не один год чтобы переучить пользователей работе на линукс плюс имеея весь документооборот напечатанный в ворде. Яблоко - ну хотя бы все печатное издательство пользуется макОсями, тк они заточены под это дело. Еще раз для долгих: если вы не пользуетесь продукцией эппл, майкрософт - это не означает что его нигде не используют, это лишь означает что вы нихера не знает. И если чисто гипотетически нас коснулись проблемы эмбарго в микроэлектронном секторе и программном, то все мы бы оказались в каменном веке.
 
[^]
vlad1964
20.03.2014 - 16:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 41
Цитата (Akade @ 20.03.2014 - 01:16)
Цитата (anti4ek @ 20.03.2014 - 00:08)
ну главное отмечено верно - нет у Запада никаких рычагов давления на Россию

Ваще нет. Россия нефть и газ в Воронеж продает и за эти деньги из Чечни айфоны закупает.
Если Россия будет выебываться больше своего веса, то непременно получит волшебный экономический пендаль.
К сожалению, ее вес больше веса независимости и неделимости Украины (

для инфо.. айфоны и все прочее делается в Китае.. Да и нефть с газом им нужна.. Да и Европа никуда не денется когда минус за бортом будет.... не в фуфайке же дома сидеть... А если еще нашу пшеницу покупать не будут, вообще с голоду сдохнут... А нам то что у нас все свое есть, переживем, СССР без них жил и ничего все было ок.. А вот Украина... Запад ее кормить не будет это точно... Покупать ее продукцию станет некому.. И пополнит ее народ ряды Сомалийских гастарбайтеров... Или опять вместе жить нормально будем .. третьего не дано

Добавлено в 16:29
Цитата (Grung @ 20.03.2014 - 11:42)
Ну так если б Украина не подписала договор о разоружении в замен гарантии целостность страны, то Украина тоже была б с ядерной бомбой, и Путин бы сдулся. Прийти с войсками в почти безоружную страну и отжать кусок территории, это круто? Получается гарантии России ничего не стоят, завтра еще с кем то так поступят, и возможно и с вами Россияне, если президент врет на весь мир, как вы ему то верить можете?

Какие войска? Что за чушь? Народ Крыма проголосовал за отсоединение от Украины, его что автоматами на избирательные участки загоняли... Знаешь Русскую поговорку: Насильно мил не будешь.. Так вот гуцулам Россия не мила, ну что поделаешь.... а вот нормальным гражданам Украины вопрос... А Крым без нас просто жить не смог...И как могла Россия ему отказать? Крым проголосовал, а мы ему не не возьмем так что ли? Ну была бы у Вас бомба, как бы Украина заставила Крым остаться?
 
[^]
leonyd
20.03.2014 - 16:29
0
Статус: Offline


великий читатель

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 3537
tooncheg
Цитата
Еще раз для долгих: если вы не пользуетесь продукцией эппл, майкрософт - это не означает что его нигде не используют, это лишь означает что вы нихера не знает. И если чисто гипотетически нас коснулись проблемы эмбарго в микроэлектронном секторе и программном, то все мы бы оказались в каменном веке.

эмбарго в программном секторе? ты сам догоняешь что несёшь?
 
[^]
tochka63
20.03.2014 - 16:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 675
Цитата (АКЕАНДР46 @ 20.03.2014 - 11:42)
Что то мне этим братьям хочется сказать, что тамбовский волк им брат. Такой истеричной пидорасни я и не ожидал в Украине.

И давно братьями становимся?Для меня братья -- Крым наш . Донецкие Русские . Харьков , Одесса. Луганск. .......... И Многие города еще...
 
[^]
va3610
20.03.2014 - 18:43
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11771
Цитата (tooncheg @ 20.03.2014 - 11:27)
Цитата (va3610 @ 20.03.2014 - 09:52)
Цитата (tooncheg @ 20.03.2014 - 10:25)
Цитата (va3610 @ 20.03.2014 - 09:07)
Цитата (tooncheg @ 20.03.2014 - 09:18)
Цитата
Пускай против России введут какие угодно санкции, запретят поставки любых товаров, перестанут покупать наш газ и нефть, отнимут у депутатов их пентхаусы в Майами – нам не страшно. Мы пережили войну и потеряли миллионы в боях. Мы пережили коллективизацию, репрессии, голод, Блокаду – всякий раз платя за это такую цену, какая и не снилась никому в мире.



Узколобый школьник ратует за экономическую блокаду. Россия - это не СССР. СССР худо бедно могла себя обеспечивать без значительной доли импорта, существовало СХ и во всех сферах деятельности промышленность могла поддерживать хоть как то медицинский профиль и прочие сферы услуг. Что же это получается при тотальном эмбарго мы потеряем за счет отсталой отечественной фармакологии миллионы людей. Я даже не знаю как такого человека назвать (понятно что экономической блокады ка в С. Корее не будет, но каким надо быть идиотом чтобы ради Крыма дать умирать миллионам своим соотечественникам. И уж тем более не ты пережил войну и я более чем уверен что наши бабушки и дедушки никогда не захотят повторение тех ужасов для своих внуков.
Пы.Сы. ПОСТ ИДИОТА ДЛЯ ИДИОТОВ

Во первых идиот здесь тот кто считает других идиотами, а Россия действительно переживет и эти санкции, в 90-е то же лекарств не было, ни чего не вымерли. Так что на фиг истерить.

нет это подтверждает что ты один из них. т.к только идиот поддерживает подобные взгляды. ты о каких конкретно 90х говоришь? там где закат СССР еще промышленность работает. Правление ельцина импорт заполоняет нашу страну - начало развала всей промышленности. В обоих случаях лекарства закупались, а что не могли закупать производили сами, путь и не самого высокого качества, в отличии от теперешнего положения дел. То есть пусть миллионы дохнут, миллионом меньше больше какая разница. БРАВО!

Да я считаю что санкции переживем, и уж лучше я буду в ваших "умных" глазах идиотом, но под амеров ложиться считаю не возможным. А если вам хочется поиметь их в своём заду флаг в руки.

Я тебе еще раз повторю - промышленность в развалина, как ты будешь снабжать продуктами население своей страны. Не лягу под американцев сказал патреот, пользуясь процессором интел, программным обеспечением от микрософта. Дядя ты давай последовательней будь выбрось всю эту чепуху в окно и начинай пользоваться калькулятором электроника. Начни сейчас перестань поддерживать экономику США.

Да уж не знаю что и написать в ответ, пожалуй ни чего не стану писать ибо бесполезно.
 
[^]
petrovich251
20.03.2014 - 19:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 266
рябят дайте народу национальную даже такую "послать на х...й ЕС и США" и народ преобразится
 
[^]
untersharfur
20.03.2014 - 19:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 0
Фашисты всегда были опасны.
 
[^]
tooncheg
20.03.2014 - 20:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 253
Цитата (leonyd @ 20.03.2014 - 16:29)
tooncheg
Цитата
Еще раз для долгих: если вы не пользуетесь продукцией эппл, майкрософт - это не означает что его нигде не используют, это лишь означает что вы нихера не знает. И если чисто гипотетически нас коснулись проблемы эмбарго в микроэлектронном секторе и программном, то все мы бы оказались в каменном веке.

эмбарго в программном секторе? ты сам догоняешь что несёшь?

Обоснуй
 
[^]
denisio
20.03.2014 - 23:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 235
Я с Украины пожалуста скинь ссылку на хуету что вы написали
"В основном бред про массовые убийства украинцев в Крыму"
У нас нихуя такого НЕТ!
Обида за крым да!
Пиздюля журналистам ДА!
Блокирование военных ДА!
Непускает когото ДА!
Одно убийство военного и какого татарина.
Все даже понимают что Крым сам хотел(кроме татар) в росию.
Читаю кучу своих СМИ НИХУЯ никто такого не пишет!
У нас вся страна читает СМИ что бы не пропустить наступление ВАШИХ войск.

В россии что вообще правду не могу сказать? Вытолько пиздежом занимаетесь?

Да простят меня братья которые не хотят войны с украиной. Вы молодцы , несмотря на всю гомнопропоганду помните что зомбоящик это всё тотже зомбоящик подконтрольный карлику шизофренику.
Спсибо Вам.
 
[^]
herundinea
21.03.2014 - 13:42
0
Статус: Offline


Просто комментатор

Регистрация: 17.12.10
Сообщений: 185
Цитата (tooncheg @ 20.03.2014 - 20:22)
Цитата (leonyd @ 20.03.2014 - 16:29)
tooncheg
Цитата
Еще раз для долгих: если вы не пользуетесь продукцией эппл, майкрософт - это не означает что его нигде не используют, это лишь означает что вы нихера не знает. И если чисто гипотетически нас коснулись проблемы эмбарго в микроэлектронном секторе и программном, то все мы бы оказались в каменном веке.

эмбарго в программном секторе? ты сам догоняешь что несёшь?

Обоснуй

Обосновываю. GPL давно перечитывали? Изменяем 3 строчки кода не закрывая его от остальных и спокойно запускаем как свой релиз. Про то что бренды полетят - давненько на радиорынках не были? Недавно покупал запчасть бля блейда НРшного на развале. Блейду 2 года, сервис в год - десяток тысяч вечнозеленых. Проблем - перезагрузить или батарейку поменять. А если все достанут заначки в долларах(наличкой), купим и майкрософт и интел. Как житель IT областей уже два десятка лет скажу - десять- пятнадцать лет будем существовать на имеющихся мощностях, модернизируя или закупая аналоги в Китае. А потом уже и все санкции по пизде пойдут. Да и раньше пойдут, как у копченого срок кончится...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52776
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх