Сбербанк обманывает. Осторожно!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
moohomor
15.01.2014 - 01:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 1046
Цитата (progresalex @ 14.01.2014 - 21:28)
znazna
А накопить не пробывали ??? Зачем вообще переплачивать ??

жена захотела машину поменять взамен старенькой. я полляма взял на три года (не в сбере).
всего платежей за три года - 608 тысяч.

с учетом инфляции и роста цен ну допустим стал бы я копить. так я бы по 14 тыр в месяц курковал в течении трех лет. а так по 17 отстегиваю. зато жена довольна уже сейчас. разница в сотку баксов - да я пропиваю прокуриваю больше.

Это сообщение отредактировал moohomor - 15.01.2014 - 01:36
 
[^]
Sapiens
15.01.2014 - 01:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 0
Цитата (nichya @ 14.01.2014 - 22:04)
Когда банки грабят народ-это называется законным бизнесом, а если кто то из народа попытается обмануть банк-это криминал.

А все потому, что банк платит налоги с грабежей! gigi.gif
А если серьезно, то банк по закону обязан озвучить полную стоимость кредита клиенту.
 
[^]
Oklick
15.01.2014 - 01:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 217
Цитата (Arhangel @ 15.01.2014 - 00:42)
Наверно похоже только у меня и моих знакомых не возникало никаких проблем со сбером. Сбер надежный госбанк. Регулирует его Центробанк России. Не пойму какие проблемы.

Хочется меньше платить, так договаривайся с банком. Просто там уже банк будет решать дать кредит на таких условиях или нет.

Вон ещё один, сер банк, банк государственный sm_biggrin.gif Сбер самый гнусный банк, так как имеет жесткую крышу. Берут за всё, пошлину заплатил, плати комиссию и т.д. И хер им чё сделаешь. Из принципа, не когда не свяжусь со сбером, только по большой необходимости. Единственный плюс его, что создаёт конкуренцию другим банком. Люди считают что он гос банк, типа ЦБ и туда идут. Раз он себя связал со сберкассами СССР и пенсию туда начисляют, то он гос, и верят lol.gif . Наивные граждане.
 
[^]
Schmugla
15.01.2014 - 01:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.12
Сообщений: 202
Страховку сейчас почти все банки навязывают. По сути своей, штука довольно полезная, особенно при ипотечном кредитовании...
НО! точно могу сказать, что страховой тариф 3,6% - это БЕШЕНО дорого. обычно, при страховании заемщика потребкредита от несчастного случая (с рисками "смерть" и потеря трудоспособности в виде инвалидности 1 и 2 группы) тариф не бывает выше 1%... при страховании заемщика по ипотеке - и того меньше (ибо, дополнительно к жизни и здоровью заемщика, еще страхуется так называемый "конструктив" ипотечного имущества - проще говоря, "коробка" дома\квартиры, за страховую сумму которой берется остаток по кредиту).
Так что да, Сбербанк, вместе с недавно родившейся компанией "Сбербанк Страхование" просто отжигает...

Это сообщение отредактировал Schmugla - 15.01.2014 - 01:48
 
[^]
Shulbert
15.01.2014 - 01:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 132
Цитата (Dimonkey @ 15.01.2014 - 02:28)
Цитата
ты сходу, не имея ни юридического, ни экономического образования, определился )))

Ты моё личное дело читал? У меня два высших и экономическое в том числе.
Поищи пилюльки от мании величия, а я спать на работу через 4 часа,
П.С. на этой теме такой же, уверовавший в госсбербанк мне хороший коньяк проспорил. Тоже догго носом его тыкал.

Фамилия вашего друга случайно не Греф? lol.gif

Цитата
Председатель правления Сбербанка России Герман Греф побывал с двухдневным визитом в Тюмени. После церемонии подписания глава Сбербанка ответил на вопросы тюменских журналистов.

"...удалось обойтись без капитализации со стороны государства. Мы – единственный государственный банк, которому это удалось сделать."
пруф

Если не Греф, то bravo.gif , как ты лоха развел на коньяк...

Это сообщение отредактировал Shulbert - 15.01.2014 - 02:05
 
[^]
rejectedone
15.01.2014 - 01:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 48
Цитата (Fenya @ 14.01.2014 - 21:48)
и это блять государственный банк, который должен быть примером честности.... хотя хули я размечтался, какая власть такие и банки. Везде наебка.


для справки, 50% + 1 акция сбера принадлежит центральному банку РФ.

C каго хера государственный... ты откуда свалился
 
[^]
artlonely
15.01.2014 - 01:57
2
Статус: Offline


срачодрочер

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 1942
Цитата (znazna @ 14.01.2014 - 21:44)
В общем мы еще немного попререкались, я пообещал обратиться в общество защиты прав потребителей и отказался от кредита.

хуя себе - осталось "каких то 100 000".. вы там что за ремонт такой делаете? мы тут с братиком на гребаные 50 штук прожить не можем, а у тебя осталось... кухня как на картинке ниже?..

Да, и по теме - то, что не развелся на кредит, правильно. Больше крови выпьют agree.gif

Сбербанк обманывает. Осторожно!
 
[^]
shvezar
15.01.2014 - 01:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 2657
Да защита банка это какой-то новый развод, а еще предлагают КАСКО "подарить", ну тоесть конечно не подарить а сделать скидку на него, но это входит в программу защиты банка, и кредит одобряют тока при согласии на эту гребаную защиту, я не стал внедряться в подробности, отказался, специально пошел к конкурентам и купил там нужную вещицу за наличку без кредитов
 
[^]
FedorDK
15.01.2014 - 02:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Не знаю, я первый и последний раз в жизни брал кредит на квартиру (была на случай форс-мажора старая квартира, что бы отдать). Ничего там не скрывали. Заставили покупаемую квартиру застраховать. Погасили за 2 года кредит, досрочно. Радости правда работникам банка от этого не было, это заметил. smile.gif
Ну и какая альтернатива? "Кредиты за 10 мин" в подвале?
А вообще, ТС не узнавал по мебели? Много где в рассрочку продают, зачастую вообще якобы без %.
 
[^]
Shulbert
15.01.2014 - 02:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 132
Цитата (Schmugla @ 15.01.2014 - 02:47)
Страховку сейчас почти все банки навязывают. По сути своей, штука довольно полезная, особенно при ипотечном кредитовании...
НО! точно могу сказать, что страховой тариф 3,6% - это БЕШЕНО дорого. обычно, при страховании заемщика потребкредита от несчастного случая (с рисками "смерть" и потеря трудоспособности в виде инвалидности 1 и 2 группы) тариф не бывает выше 1%... при страховании заемщика по ипотеке - и того меньше (ибо, дополнительно к жизни и здоровью заемщика, еще страхуется так называемый "конструктив" ипотечного имущества - проще говоря, "коробка" дома\квартиры, за страховую сумму которой берется остаток по кредиту).
Так что да, Сбербанк, вместе с недавно родившейся компанией "Сбербанк Страхование" просто отжигает...

Да - страховку залога (квартиры, машины), который не лежит на запертом и охраняемом складе банка, а находится в пользовании заемщика - еще как-то можно понять! Но остальное - это грабеж и надувательство!

С точки зрения банка процентная ставка по кредиту включает в себя:
  • стоимость для банка заемных средств (под какой % он их привлёк)
  • расходы банка по обслуживанию кредита
  • желаемая им к получению маржа (т.к. сколько он заработает)
  • плата "за риск" невозврата кредита (например, именно поэтому ставка кредитов для Украины ВСЕГДА будет больше, чем ставка точно такого же кредита для Франции, а для студента больше, чем для менеджера со стабильной работой)
Но некоторым банкам этого мало, поэтому они еще хотят "застраховать" риск, а попросту содрать через свою страховую компанию лишних 2-4% годовых, которые просто падают банку на карман.

Это сообщение отредактировал Shulbert - 15.01.2014 - 02:10
 
[^]
ThePrestige
15.01.2014 - 02:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 105
del

Это сообщение отредактировал ThePrestige - 15.01.2014 - 02:17
 
[^]
URFO
15.01.2014 - 02:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 1103
Берете кредит, выплачиваете займ, выплачиваете страховку. Подаете в суд (в любой юр.конторе, которая предоставляет услуги населению бесплатно, после суда, выплачиваемый штраф банком - деньги юр.конторы), получаете ваши 5400 обратно. Вся тягомотина займет пару месяцев.
 
[^]
zeracell
15.01.2014 - 03:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 19
Да, у меня и у многих других впервые берущих кредит такая же история. Взял кредит в Kaspi Bank, а там столько скрытных комиссионных и других процентов, что закрыв кредит раз 100 проклял эти банки.
 
[^]
Chitinec
15.01.2014 - 05:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 442
С каких это пор Сбер стал Государственным?
Вы че как пенсионеры на эту лажу ведетесь по старой памяти.Единственный 100% госбанк--это Россельхозбанк.Все остальное от Лукавого.Гребаный Сбер--ему насрать сколько ты раз у него брал кредиты и какая у тебя кредитная история--поэтому мы с женой после того кам нам предложили кредит по 24,5% на 36 месяцев послали его накуй и упошли в роснавоз и взяли там под 16% ту же сумму.Единственный плюс сбера что его терминалы тока что в общественных туалетах не стоят еще.
 
[^]
gnsy
15.01.2014 - 05:10
0
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
я все читал, обо всем в курсе.
я одно хочу сказать - сбербанк тебя не обманывает. это слишком мелко для такой крупной структуры, которая и так держит тебя за яйцы. сберу так мелко опускаться нахуй не надо.
такая мелочь как ты можешь написать жалобу в книжке, топ-менеджеры выебут региональных менеджеров, шоб имидж не роняли.
сбер найдет как тебя отымет без палева, поверь.
 
[^]
eJay
15.01.2014 - 05:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 2542
Цитата (220вольт @ 15.01.2014 - 00:05)
один хер проценты меньше, чем везде, и за досрочное погашение никаких штрафов, кредитуюсь только в сбере

"штраф за досрочное погашение" - только вдумайтесь в эти слова faceoff.gif
 
[^]
partymonster
15.01.2014 - 05:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5070
Цитата (Fenya @ 14.01.2014 - 21:48)
и это блять государственный банк, который должен быть примером честности.... хотя хули я размечтался, какая власть такие и банки. Везде наебка.


для справки, 50% + 1 акция сбера принадлежит центральному банку РФ.

Да вы заебали, с хуя ли он ГОСУДАРСТВЕННЫЙ? Сколько можно тупить?

Аббревиатура ОАО уже говорит о том, что это не государственный а акционерный банк. В уставном капитале 24% ИНОСТРАННЫХ инвесторов.
Давно уже нет ничего государственного, все государственное пропало вместе с колбасой по 2.20

И про ЦБ:
"Государство не отвечает по обязательствам Банка России, так же, как и Банк России — по обязательствам государства, если они не приняли на себя такие обязательства или если иное не предусмотрено федеральными законами. Банк России не отвечает по обязательствам кредитных организаций, а кредитные организации не отвечают по обязательствам Банка России, за исключением случаев, когда Банк России или кредитные организации принимают на себя такие обязательства."

ЦБ - независимое юридическое лицо.
"Доктор юридических наук А. Г. Братко выделяет «принцип независимости как ключевой элемент статуса Центрального банка Российской Федерации, проявляющийся прежде всего в том, что Банк России не входит в структуру федеральных органов государственной власти и выступает как особый институт, обладающий исключительным правом денежной эмиссии и организации денежного обращения»."

Это сообщение отредактировал partymonster - 15.01.2014 - 05:27
 
[^]
Aptekar
15.01.2014 - 05:25
0
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
А чему удивляться? У них даже комиссия за платежи 3%, а во всех остальных коммерческих банках 1-1,5%. Жулики.
 
[^]
partymonster
15.01.2014 - 05:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5070
Цитата (Aptekar @ 15.01.2014 - 06:25)
А чему удивляться? У них даже комиссия за платежи 3%, а во всех остальных коммерческих банках 1-1,5%. Жулики.

А поступают они так именно потому, что большинство считают их "государственным банком", мол, за надежность можно и переплатить.
Как только народ поймет, что Сбер ничем не отличается от других крупных коммерческих банков, тогда начнется здоровая конкуренция между ними, от которой выиграем мы с вами.
Я - предприниматель, все дела веду через ВТБ. Принципиально.

Это сообщение отредактировал partymonster - 15.01.2014 - 05:32
 
[^]
znazna
15.01.2014 - 05:34
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 715
Всем кто говорит что в сбере % маленький даже с комиссией, или посылают в другой банк.

Объясняю последний раз:

Пост не про размер процента, а про обман! Причем обман людей которые не имеют опыта кредитования.

А за кредитом я пойду уже конечно в другой банк, даже под больший процент, благо под 18% любой банк в моем городе готов дать денег.

Это сообщение отредактировал znazna - 15.01.2014 - 05:35
 
[^]
millionare
15.01.2014 - 05:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 183
Цитата (Moreros @ 14.01.2014 - 21:55)
ОАО "Сбербанк России" с чего бы это он государственный?

Владельцем котрольного пакета акции является ЦБ Российской Федерации(он тоже не пренадлежит государству, действует как независимый орган). В чьих интересах, догадайтесь сами). Ему госу-во дает доллар, они по курсу бакса нам рубли. dont.gif Рекомендую ознакомится: http://www.cbr.ru/today/status_functions/law_cb.pdf

Это сообщение отредактировал millionare - 15.01.2014 - 05:43
 
[^]
Матрос1984
15.01.2014 - 05:45
0
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Однажды звонят из банка,и говорят с наездом.
-"Вам на сегодня назначена встреча,почему вы не явились?" Я немного в шоке,какая встреча?Вы кто вообще? И продолжают уже строгим голосом,что я немедленно должен явится и получить ,выпущенную для меня, кредитную карту.
Вопрос.Они там что совсем охренели?
 
[^]
SocketP
15.01.2014 - 05:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 2252
Цитата (Fenya @ 14.01.2014 - 19:48)
для справки, 50% + 1 акция сбера принадлежит центральному банку РФ.

А с чего Вы взяли, что ЦБ РФ - это государственный банк? По крайней мере полностью?
 
[^]
Aptekar
15.01.2014 - 05:49
0
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (partymonster @ 15.01.2014 - 06:31)
Цитата (Aptekar @ 15.01.2014 - 06:25)
А чему удивляться? У них даже комиссия за платежи 3%, а во всех остальных коммерческих банках 1-1,5%. Жулики.

А поступают они так именно потому, что большинство считают их "государственным банком", мол, за надежность можно и переплатить.
Как только народ поймет, что Сбер ничем не отличается от других крупных коммерческих банков, тогда начнется здоровая конкуренция между ними, от которой выиграем мы с вами.
Я - предприниматель, все дела веду через ВТБ. Принципиально.

Мне нужно было заплатить 40000 за свет, в итоге вышло 41200. Сказать, что я охуел - ничего не сказать. Больше в Сбер ни ногой, пусть на бабульках греются, суки.
 
[^]
anmas
15.01.2014 - 05:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 5143
Блоха
Цитата
Сбер - не государственный банк, это первое, второе: у нас даже деньги это просто билеты банка России...
Какого такого банка России???

Не деньги а фантики,филиал ФРС.Национальный банк имеет право печатать деньги.А его как раз и нет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75573
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх