Человек - это раб и не более того.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Сканда
13.01.2014 - 08:04
3
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Не о том вы все.
Нам внушили, нужно то, нужно сё.
А в основном нужно быть сытым, семья сытая чтоб была, одеты были, духовная пища. Путешествовать, тоже хорошо.
А остальное... Действительно , у всех свои проблемы- "Укого то- щи пустые, у кого то- жемчуг мелкий."
Милиардер покупает яхты, виллы. Он счастлив? Хера.
Онасиса вспомним. Владелец заводов, газет, пароходов. А что осталось после него? Ничего.
Даже войн не было бы, если бы люди удовлетворялись тем, что действительно нужно. А не нефть, чтоб делать на ней миллиарды. Куда он этот миллиард засунет? В жопу? Счастья добавиться? Нет, просто для повышения ЧСВ.
Но обычно мы поздно начинаем это понимать. Когда уже не вырваться из навязанного мировозрения.
 
[^]
Сканда
13.01.2014 - 08:09
1
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Цитата (КИПовец @ 11.01.2014 - 19:47)
... И, в самом деле, – тут неизвестный повернулся к Берлиозу, – вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас… кхе… кхе… саркома легкого… – тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, – да, саркома, – жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, – и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье – совершенно бессмысленно, вы сами понимаете...© М.А.Булгаков

Теперь я понимаю, что зря отказывал себе в маленьких радостях ("конфетки-тортики")... Зря с женой в отпуск не ездили. Я не говорю о том, что нужно залезать в кредиты, но уступки себе делать. Сейчас. И то, что ТС в отпуск не ходит - это зря... У нас незаменимых нет.... Извините что сумбурно - алкоголь....

Не заметили почти вот этот пост.
Вот когда начинаешь понимать истинные ценности. И ещё дети. Или, самое важное-дети.
 
[^]
v1toz
13.01.2014 - 08:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.03.13
Сообщений: 737
накласть на других, надо думать о себе и своем бюджете, учить других взрослых можно только если за это они тебе деньги платят на курсах
 
[^]
Aligator77
13.01.2014 - 08:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 1304
Цитата
Этот пример для тех кто постоянно толдычет, что "нужно просто повысить свой доход и будет счастье" shum_lol.gif - НИХУЯ!!!

gigi.gif
Рабам со времен Рима платили ровно столько, чтобы им хватало на еду и одежду
а так да понты дороже денег biggrin.gif

 
[^]
Kamchat
13.01.2014 - 08:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 1202
Цитата (Ктулхуист @ 13.01.2014 - 08:11)
Насчет ипотеки: снимать точно такую же квартиру будет на 20% дешевле ипотечного платежа. Если освободившуюся сумму инвестировать с умом, то через 10 лет можно будет купить 2 таких квартиры. Если же вы берете ипотеку, то дополнительно 2 квартиры ОТДАЕТЕ банку. И да, ипотечная квартира так же как и съемная - не ваша, а аннуитентный платеж подразумевает, что вы платите банку сначала проценты и только в самом конце гасите основной долг.

Снимать квартиру, конечно, дешевле, но где гарантия что завтра не припрется хозяйка и не скажет уходить? Вот только не надо мне говорить про договоры аренды, риэлторские гарантии найти другую квартиру бесплатно - это все чушь.
Да и без прописки возникают иногда проблемы, а хозяйка съемной квартиры маловероятно что согласится временно оформить у себя.
Интересно, куда можно инвестировать несчастные остатки от зарплаты после уплаты аренды квартиры?
И да, ипотечная квартира находится под ИПОТЕКОЙ, т.е. ваша, а не банковская.
 
[^]
SlegSpirt
13.01.2014 - 08:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
ну знаете ли. кто как любит, так и живет. кому новая машина принесет удовольствие, а кому шоколадка австрийская. у всех свои удовольствия, потому и расхроды разные. а ТС если не курит и не пьет.. поди и женщинами не увлекает, а там и до сволочи не далеко)))

Добавлено в 08:56
и еще одно. кому нравится комить и сидеть без чего-либо годами. пусть копит. а по мне так проще купить в кредит и пользоваться сейчас!
 
[^]
mrc2004
13.01.2014 - 09:52
0
Статус: Offline


Свободный меч

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 0
рад за вас.
 
[^]
Narkozzz
13.01.2014 - 10:01
5
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
У меня на оплату кредита за машину уходит 10% семейного дохода, что на мой взгляд не существенно.

Что касается "деньги через месяц заканчиваются" - они так и должны. Я же не за эти сраные бумажки работаю, а за то, что можно на эти бумажки купить. И я стремлюсь к тому, чтобы вкуснее кушать и радовать себя и своих близких. А автор кажется сильно помешан на деньгах как таковых (по его же собственному признанию относится к деньгам ОЧЕНЬ серьезно), что на мой взгляд является подменой жизненных ориентиров.

Добавлено в 10:03
Ктулхуист
Цитата
Насчет ипотеки: снимать точно такую же квартиру будет на 20% дешевле ипотечного платежа. Если освободившуюся сумму инвестировать с умом, то через 10 лет можно будет купить 2 таких квартиры.


Один нюанс - снимая квартиру ты просто теряешь деньги, купив квартиру в ипотеку - ты платишь деньги уже владея недвижимым капиталом, который за эти 10 лет вырастет в цене в те же 2 раза.
 
[^]
alive21
13.01.2014 - 10:23
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 0
Мне кажется, нужно считать свои расходы и доходы. Берем тетрадь, расчерчиваем: дата, потраченная сумма. Каждый день пишем число. Проходит неделя - суммируем, делим на 7. Получаем среднюю сумму, потраченную в день. Пишем, сколько денег потрачено, сколько получено. Проходит месяц, делаем тоже самое.
Есть дохрена трат, которые необязательно совершать. И все это понимают, когда видят, что в кошельке (или на карточке, неважно) денег маловато осталось. Если анализировать траты, можно уменьшить их. В этом я убедился на личном опыте, вот уже 14 месяцев веду такую бухгалтерию. И вам советую.
 
[^]
Gmoorik
13.01.2014 - 11:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 542
Походу афффтар захотел услышать хвалебные деферамбы в свою честь и более ничего. Какой он весь такой правильный и умный. И не пьёт он и не курит и бумажки в матрац заталкивает регулярно (чтоб матрац сгнивший не провалился что-ли ?). А по теме то что? Кредиты зло? Ну так нужно голову на плечах иметь и думать нужен ли креит на который ты только и будешь работать. Булочки и водичку не покупать и на шубу с квартирой копить? Так может ты и не доживешь до той квартиры, а так и подохнешь с голодухи. Не ну булочки всякие конечно не является едой (для меня лично), но плин даже мне иногда хочется съесть какую-нибудь вкусняшку не говоря уже о жене и ДЕТЯХ. Аффтар предлогает детей кормить только кашами и копить им на большую и дорогую игрушку?

Пы.Сы. Аффтар - ап стену, тему в топку.
 
[^]
mrc2004
13.01.2014 - 11:35
-1
Статус: Offline


Свободный меч

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 0
Цитата (Narkozzz @ 13.01.2014 - 11:01)
У меня на оплату кредита за машину уходит 10% семейного дохода, что на мой взгляд не существенно.

Что касается "деньги через месяц заканчиваются" - они так и должны. Я же не за эти сраные бумажки работаю, а за то, что можно на эти бумажки купить. И я стремлюсь к тому, чтобы вкуснее кушать и радовать себя и своих близких. А автор кажется сильно помешан на деньгах как таковых (по его же собственному признанию относится к деньгам ОЧЕНЬ серьезно), что на мой взгляд является подменой жизненных ориентиров.

Добавлено в 10:03
Ктулхуист
Цитата
Насчет ипотеки: снимать точно такую же квартиру будет на 20% дешевле ипотечного платежа. Если освободившуюся сумму инвестировать с умом, то через 10 лет можно будет купить 2 таких квартиры.


Один нюанс - снимая квартиру ты просто теряешь деньги, купив квартиру в ипотеку - ты платишь деньги уже владея недвижимым капиталом, который за эти 10 лет вырастет в цене в те же 2 раза.

есть ещё один нюанс - первоначальных взнос остаётся у банка.
 
[^]
Volvo940
13.01.2014 - 11:45
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 274
Как сказал один человек: " К банку можно подходить только с одной целью. С целью ограбления"
 
[^]
melektaus
13.01.2014 - 12:17
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 0
старая грузинская поговорка: лучше ложиться спать голодным, чем просыпаться с долгом.
 
[^]
Kamchat
13.01.2014 - 12:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 1202
Цитата (mrc2004 @ 13.01.2014 - 12:35)

есть ещё один нюанс - первоначальных взнос остаётся у банка.

Тогда уж еще добавлю: с банком можно договориться об отсрочке платежа, это в их интересах. А вот хозяину съемной квартиры, как правило, фиг объяснишь что у тебя сейчас напряг с деньгами, ему лишь бы платил, иначе без твоих денюжек ему тоже жрать нечего будет.
 
[^]
Stena
13.01.2014 - 13:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 1301
Кроме засланцев банков,вешающих сладко, что надо просто подумать,есть и те кому отступать не куда, накручивают себя,убеждая и других,что взяв кредит сделали правильно.
Через время выживут из таких единицы.

Кредит абсолютное зло,а в России он еще в квадрате и в кубе.
Доказывать это себе каждый может взяв калькулятор.
Только не надо думать что банк ваш партнер, он очень живой паразит, с которым вы потом ни одного вопроса в свою пользу не решите.

Это сообщение отредактировал Stena - 13.01.2014 - 13:38
 
[^]
19JOKER75
13.01.2014 - 13:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 1788
Насчет кредитов - ситуация двоякая... Можно взять крутую тачку и поставить ее на стоянки - ибо нет денег на бензин. А у меня вот сломался холодильник, а на новый нет в это время денег и что делать? Копить? Пошел и взял в кредит, на три тыс. в месяц не обеднею - а вещь в доме появилась нужная.
Ехал как-то в поезде, лежу на верхней полке, а внизу две женщины, ну и начались рассказы, синдром попутчика и все такое. Так вот, одна из них рассказывает: Начала бизнесом заниматься в конце 80х. Поперло, деньги стала на книжку складывать, очень многое себе могла позволить, но всё экономила, дома даже мебели не было нормальной, вот типа накоплю и сразу всё как куплю, и всё самое лучшее. Что потом случилось с вкладами, думаю никому не надо рассказывать. И говорит вот я пахала как лошадь и в итоге и нет ничего и деньги пропали, с тех пор поменяла отношение и к деньгам и покупкам. Не то чтобы одним днем стала жить, но должна быть какая-то золотая середина.
 
[^]
Ктулхуист
13.01.2014 - 14:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 0
Цитата
ты платишь деньги уже владея недвижимым капиталом, который за эти 10 лет вырастет в цене в те же 2 раза.
Испанцы тоже так думали... Недавно мой знакомый взял в Барселоне 3 комнатную квартиру за 160 тыс евро, а несколько лет назад она стоила полмиллиона.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BF%...%282008-2013%29

Это сообщение отредактировал Ктулхуист - 13.01.2014 - 14:26
 
[^]
goddog2009
13.01.2014 - 15:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 1000
Пью, курю, снимаю шлюх, жить нужно когда хочеться......Деньги они и придуманы чтоб тратить...
 
[^]
Mclayn
13.01.2014 - 15:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 1389
Можете минусить, но брать кредиты на сраные айфоны-айпады - верх тупости!!! Буду жрать доширак зато с надкусанным яблоком gigi.gif
 
[^]
Narkozzz
13.01.2014 - 15:35
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Ктулхуист
Цитата
Испанцы тоже так думали... Недавно мой знакомый взял в Барселоне 3 комнатную квартиру за 160 тыс евро, а несколько лет назад она стоила полмиллиона.


Риск есть всегда, но на моей памяти квартиры в Москве и подмосковье не дешевели.

Stena
Цитата
Доказывать это себе каждый может взяв калькулятор.


Ну докажете вы себе - дальше что? Будете жить на съемной хате и ездить на автобусе? Я вот дом задумал строить - денег надо столько, сколько можно только украсть, а не заработать в разумные сроки. То есть мне то пофигу - ну буду я часть бумажек отдавать банку ежемесячно сколько-то лет, ну переплачу - зато счастье жить в собственном большом доме - бесценно. А бумажки - да и хрен с ними, с бумажками.
 
[^]
5тыщрублей
13.01.2014 - 16:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 1584
как раз не поленилась и сделала в экселе табличку, куда вписала все доходы и расходы с банковской карты (по смс-отчетам). Так расходы в ашане на еду оказались практически минимальными (хотя до этого казалось, что много уходит именно на еду). Почти 50% всех расходов - это были снятия через банкомат по 500-2000 руб на карманные расходы.

 
[^]
Эсте
13.01.2014 - 17:17
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 160
как говорится, нельзя сказать наперед, но, еще со студенческих лет для себя решил что кредит либо на машину, либо на квартиру ( и только если таковые будут являтся необходимостью и обусловлены разумными причинами) , и до сих пор так считаю, что телевизоры/телефоны/планшеты/прочие гаджеты и прелести, в кредит - это баловство, оно во первых - не предмет первой необходимости, во вторых - приучает человека к мысли, что он может получить что хочет и прямо сейчас. Ведь если задуматься, то самая замануха в том(я предполагаю), что при оформлении кредита на гаджет, например, в 20к деревянных, там растягивают срок расплаты по кредиту на год а то и больше, и в итоге у покупателя в голове откладывается мысль - мол ну что там, 1-2к рублей/мес. я и не замечу от своей з/п, предположим там в 30к деревянных. И ничинается - кредит на телефон, кредит на холодильник, кредит на новую кухню из икеи(хотя старая еще в преемлимом виде, а старый телефон - нет, но не сломан или глючит, он просто вышел из моды). Есть вещи на которые действительно трудно накопить при среднем достатке, и они действительно необходимы ( к коим я отношу, повторюсь, ипотеку или л/а), но не более и не постоянно.

Так что - кредитное рабоство, это если человек сам себя так построил и сам это допустил. Несмотря на то, что кредит/рассрочка есть на каждый (почти) товар, и везде рекламируется, всё равно никто никого не заставляет насильно его брать. Нет денег - не покупай. Копить/не копить - это уже другой вопрос, кто то может, кто то нет.

Это сообщение отредактировал Эсте - 13.01.2014 - 17:19
 
[^]
mrc2004
13.01.2014 - 17:24
0
Статус: Offline


Свободный меч

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 0
Цитата (5тыщрублей @ 13.01.2014 - 17:13)
как раз не поленилась и сделала в экселе табличку, куда вписала все доходы и расходы с банковской карты (по смс-отчетам). Так расходы в ашане на еду оказались практически минимальными (хотя до этого казалось, что много уходит именно на еду). Почти 50% всех расходов - это были снятия через банкомат по 500-2000 руб на карманные расходы.

а какие карманные расходы? Хотя бы примерно.
 
[^]
pashapp
13.01.2014 - 19:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 166
Цитата (elyn @ 13.01.2014 - 00:47)
Цитата (pashapp @ 13.01.2014 - 00:36)
Цитата (elyn @ 13.01.2014 - 00:17)
Вы сейчас про своих знакомых говорите или про пользователя ЯП vy78?

Д у вас богатая фантазия, надо отметить  lol.gif

Я сейчас говорю о том, что если человек кажется счастливым, то это скорее всего не так.

То есть по вашему мнению в большинстве случаев счаслив тот, кто внешне угрюм?
cool.gif

По моему скромному мнению многие, кто, как мы думаем, счастливы, на самом деле далеко не счастливы.

Добавлено в 19:06
Цитата (19JOKER75 @ 13.01.2014 - 14:30)
на бензин. А у меня вот сломался холодильник, а на новый нет в это время денег и что делать? Копить? Пошел и взял в кредит, на три тыс. в месяц не обеднею - а вещь в доме появилась нужная.

Ну вот объясните мне, дураку. Вот вы работаете, зарабатываете деньги, думаю зарабатываете не копейки. И работаете, думаю, не один год.
Вот как так возможна в этих условиях ситуация, что у вас нет денег на какой-то холодильник???
Холодильник более-менее нормальный начинается от 10тр. Двухкомпрессорный от 17.
Как?

Добавлено в 19:09
Цитата (5тыщрублей @ 13.01.2014 - 17:13)
как раз не поленилась и сделала в экселе табличку, куда вписала все доходы и расходы с банковской карты (по смс-отчетам). Так расходы в ашане на еду оказались практически минимальными (хотя до этого казалось, что много уходит именно на еду). Почти 50% всех расходов - это были снятия через банкомат по 500-2000 руб на карманные расходы.

Вот! Отлично.
Попробуйте примерно месяц записывать на что вы тратите эти самые "карманные".
Хотя бы по категориям. Типа "проезд", "кафе", "кино", "машина", "вещи" и т.д.
Будет очень интересно. smile.gif
 
[^]
shrekan
13.01.2014 - 19:12
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 415
по моему тут не надо уподобляться поговорке :не в говно так в пионеры....все должно быть разумно (просто к россиянам это часто не относится)...надо не забывать что берем чужие а отдаем свои..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30762
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх