Как мне лечили гайморит

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aircopter
21.12.2013 - 12:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Юлала
Ну, как оказалось, прокол - это фигня. Мой брат двоюродный в край запустил, ему переносицу долбили. Вот где жесть.
 
[^]
razornik
21.12.2013 - 12:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.10.10
Сообщений: 621
Ай спасибо.
прочитал - как снова сходил к ЛОРу
Во второй раз когда кололи сам спросил "а тазик дадите?"
 
[^]
Parkan
21.12.2013 - 12:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 264
Зеленка. Прям себя вспомнил, все в точности так и было rofl.gif
Тока мне еще в процессе накачивания головы физраствором сильно поплохело (пазуху прокачать не могли, т.е. физраствор заливают, а обратно от не вытекает). Глаза открываю, лежу на кушетке, а из носа игла торчит, и солнечные зайчики в глаза бросает. Как вспомню, так вздрогну...
 
[^]
ntds
21.12.2013 - 12:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 5
Никогда, слышите, никогда не верьте на слово врачу.
Как минимум посоветуйтесь с двумя, причем лучше, если оба будут вашими знакомыми, которым вы не должны денег)))
Объясняю почему.

Каждая "операция", а прокол, это именно она, капает рублем в кошелек коновала и у него есть прямая заинтересованность в том, чтобы пробить иглой как можно больше голов.

У жены в этом году начала сильно болеть голова и сопли текли рекой.
Обратились к лору, сделали рентген и он показал незначительное образование гноя в пазухах. Лор тут же сказал - надо прокалывать и немедленно. Ученые жизнью мы ответили - нет уж, нахуй и пошли со снимком в другую больницу.
Там такого энтузиазма не проявили, но сказали, что если количество гноя увеличится, то надо прокалывать и посоветовали синуфорте (примерно 1,5 к за небольшой флакончик).

Обзвонили родственников и жена брата тещи посоветовала простейшее средство - сок цикломена. У неё хронический гайморит и около 10 проколов, которые усугубили состояние. Но за последние пару лет всё прошло, т.к. промывка дала отличный результат.

Купить цикломен можно на любом цветочном рынке, продавцы у вас сами спросят, вам лечиться или цветок в горшке?
Нужен сам корень, это такая небольшая с виду плоская картошка, стоит 50-60 рублей.
И да, возвращаясь к чудо лекарству синуфорте за 1,5 к, посмотрите состав, там сок цикломена и всё)))
Главное его разбавить водой, иначе можно будет выжечь все рецепторы.
Но за инструкцией как вседа можно сходить в интернет)))

Промывка крайне неприятна, но гайморит у жены прошел, а это главное.

Будьте здоровы)))

Это сообщение отредактировал ntds - 21.12.2013 - 12:17
 
[^]
Nicky
21.12.2013 - 12:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 204
Цитата (Vero4ka @ 20.12.2013 - 19:10)
Гайморит не надА лечить....потому, как ... не лечицО
Гайморит НАДА- долбить, но.... оч страшно pray.gif

Ну не знаю. У меня в феврале жЭсть случилась - гайморит и фронтит (воспаление лобных пазух), да еще и отит в придачу. Вылечили медикаментозно, без всяких там долбёжек.
 
[^]
gnsy
21.12.2013 - 12:25
0
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
Цитата (ntds @ 21.12.2013 - 13:15)
Промывка крайне неприятна, но гайморит у жены прошел, а это главное.

промывка - это как нырнуть в море и слегка хлебнуть носом воды.
фигня в общет-то cool.gif
зато эффект охуенный
 
[^]
BlackWildHog
21.12.2013 - 12:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1287
Нормальных ЛОР врачей мало, ЛОР хирургов еще меньше.

Братец ЛОРом работает. Я частенько бываю у него на работе и офигеваю, какие мысли начинают роиться у пациента, когда он садится в кресло к ЛОРу, невольно увидев весь инструментарий, если крышка стола открыта? Гестапо отдыхает

И достаточно частый диалог
Дама: Доктор, а сколько примерно будет стоить операция по восстановлению дыхания?
Доктор: 8000грина плюс минус
Дама: СКОЛЬКО??? Я меньше за пластику заплатила
Доктор: Ну вот тогда и идите к тем шарлатанам, которые Вам пластику делали, может они бесплатно исправят:)). Вам такую пластику вообще делать было нельзя.
 
[^]
SkliFer
21.12.2013 - 12:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.12
Сообщений: 37
Цитата (murray @ 21.12.2013 - 12:13)
кому надо - перечислю "джентельменский набор" лекарств для лечения воспаления носа

мне надо:)
без сосудосуживающих капель не живу в принципе
 
[^]
kylibinr
21.12.2013 - 13:10
0
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 4.06.05
Сообщений: 4212
Цитата (enhaillons @ 20.12.2013 - 20:06)
А ведь можно было и без "внутреннего" вмешательства обойтись!

Был когда то советский слоган - "Знание - сила"! Таки это правда.

Да? Мудрый какой.

Хорошо, что Hobbit1989 вовремя поймал эту бяку. Я вот не поймал, пропустил (ну насморк и насморк, обычное дело) и получил менингит от гайморита. Там уже просто проколом не обошлось, киянкой и зубилом вскрывали гайморовы пазухи и выскабливали их под местной анестезией. Так что тут лучше перебдеть.
 
[^]
decad0r
21.12.2013 - 13:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 604
мне все знакомые с гайморитом говорят, что лучше не прокалывать, потому что потом опять придется.

когда мне дали направление на операцию (у меня запущенный фронтит)
я пошел сначала в платную покликлинику, на промывание, но эффекта не было.
и взял направление а моники. там меня приняла девушка лет 30. все расписала, обследовался параллельно у аллерголога, лора и окулиста. и разработала курс специально для меня.
прошло уже 4 года с того момента пазухи чисты.
 
[^]
spy2spy
21.12.2013 - 14:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 1070
Проходил через этот звиздец. Пробивали дважды, при поступлении, через день еще.
Все врачи милейшие люди, они по любасу скажут - конечно пробивать! Не уж то ТС думает ВРАЧИ ему бесплатно дадут использовать СИНУФОРТЕ за 1500 рублей за пузырек. Спасибо люди подсказали что такой препарат есть, очень специфические ощущения после его применения, но за два три приема выходит все. Сразу предупредили мало не покажется, не смотри что из носа потечет, течь будет долго и мучительно, прочихаешься, просопливишься, зато после живой человек.

Бесплатная медицина, соцстрах, - только проколы предложат. В больничку упакуют на фиг, на фиг.

 
[^]
spy2spy
21.12.2013 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 1070
Цитата (ntds @ 21.12.2013 - 13:15)
Никогда, слышите, никогда не верьте на слово врачу.
Как минимум посоветуйтесь с двумя, причем лучше, если оба будут вашими знакомыми, которым вы не должны денег)))
Объясняю почему.

Каждая "операция", а прокол, это именно она, капает рублем в кошелек коновала и у него есть прямая заинтересованность в том, чтобы пробить иглой как можно больше голов.

У жены в этом году начала сильно болеть голова и сопли текли рекой.
Обратились к лору, сделали рентген и он показал незначительное образование гноя в пазухах. Лор тут же сказал - надо прокалывать и немедленно. Ученые жизнью мы ответили - нет уж, нахуй и пошли со снимком в другую больницу.
Там такого энтузиазма не проявили, но сказали, что если количество гноя увеличится, то надо прокалывать и посоветовали синуфорте (примерно 1,5 к за небольшой флакончик).

Обзвонили родственников и жена брата тещи посоветовала простейшее средство - сок цикломена. У неё хронический гайморит и около 10 проколов, которые усугубили состояние. Но за последние пару лет всё прошло, т.к. промывка дала отличный результат.

Купить цикломен можно на любом цветочном рынке, продавцы у вас сами спросят, вам лечиться или цветок в горшке?
Нужен сам корень, это такая небольшая с виду плоская картошка, стоит 50-60 рублей.
И да, возвращаясь к чудо лекарству синуфорте за 1,5 к, посмотрите состав, там сок цикломена и всё)))
Главное его разбавить водой, иначе можно будет выжечь все рецепторы.
Но за инструкцией как вседа можно сходить в интернет)))

Промывка крайне неприятна, но гайморит у жены прошел, а это главное.

Будьте здоровы)))

dont.gif
Вот! Полностью согласен. Синуфорте спас.
На счет Цикломены себе записал, но не попадались мне растения в нашем регионе.
 
[^]
happen1g
21.12.2013 - 14:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 367
Цитата (xrust889 @ 20.12.2013 - 20:11)
а потом , еще раз пробивал ? а то у самого тож самое. а пробивать ( я не трус, но я очкую ) не хочу, А то говорят, потом постоянно придется пробивать.

хз, мне лет 10 назад пробивали ноздрю, в один раз уложились, больше не кололи. Да и проблем с дальнейшей жизнью нет вроде %) так что как попрёт.
З.Ы. кололи в обычной поликлинике, еще и в Казахстане, а то подумаете что мажор)
 
[^]
Souldissect
21.12.2013 - 14:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 676
Цитата (Нirurg @ 20.12.2013 - 20:56)
Цитата (techNICK @ 20.12.2013 - 20:49)
Цитата (Нirurg @ 20.12.2013 - 22:41)
Параллельно можешь купить синуфорте- вот эта штука реально работает, пшикаю её третий день,

Про неё и писал чуть ранее, не стал уж название указывать, чтоб не посчитали за рекламу smile.gif

Да я тоже так подумал про рекламу, но реально помогло, с учетом того что ситуация была как у автора только без прокола, причем на снимке все чисто, типа нате вам антибиотики, денег тоже около 3000р отдал, а результат с них нулевой, надо было сразу синуфорте брать и не ипать мозг, но опыт он сын ошибок трудных. Единственное как я понял применять надо не вдыхая и голову не наклонять никуда иначе в уши может попасть, говорят отит бывает от неправильного применения.

А мне вот чет не помогло.... Точнее помогло, но временно - бяки всякой вышло прилично, но довольно скоро носяндра снова заболела((((( Наверное надо было вкупе с антибиотиками пить, как там в инструкции написано..
 
[^]
Barish
21.12.2013 - 15:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 236
Хотели тоже пробивать , я не дал . Делали снимок был двух-сторонний гайморит! Сказали , что,я дурак, что не делаю прокол ! И с этим диагнозом (дурак), я пошёл в аптеку . После недельной процедуры опять пришёл пришёл к ним и пять на рентген . Ха , у меня всё было чисто . На мой вопрос и кто из нас дурак , и на мой совет совет , что нужно делать - выгнали со словами поглядите, какой умный !!! gigi.gif Ребят , не примите за рекламу , но 1000% помогло . Не пожалеете .

Добавлено в 15:07
PS . Уже лет 10 как не болею гайморитом ! smile.gif

Как мне лечили гайморит
 
[^]
AJIENA
21.12.2013 - 15:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 2773
спасибо, замечательный рассказ! Сочувствую, если и вправду пришлось пережить, - не болейте больше! Но описано - Класс! Плакала, когда Вы искали на рентгене ГМ. Судя по повествованию - есть! (и не обязательно его видеть на снимке) bravo.gif
 
[^]
arz
21.12.2013 - 16:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.08
Сообщений: 2963
Сукогдеабзацыблять?!
 
[^]
Puzeglaz
21.12.2013 - 16:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 812
А я заболел этой болезнью ровно на своё 30-тилетие.Сделал самую лучшую фотографию в своей жизни.Правда обошлось без трепанации .Дето дырочка была ,сам прочищал
 
[^]
СловоТвердо
21.12.2013 - 16:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 123
Года три назад тоже начало вонять вокруг, источник не мог обнаружить. Потом высмаркивался вечером - вышла зелёная слизь с тем самым запахом. Неделя закапываний свежевыжатым свекольным соком - гайморит ушёл.
 
[^]
ЖораМажоров
21.12.2013 - 16:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.06.13
Сообщений: 370
Попал я как то по молодости в больничку с ножевым. Провалился неделю, уколы, колеса, вроде зажило все, вот и сестра позвала швы снимать. Снимают короче мне швы, заебись, думаю, ща домой, пистон подруге знатный вставлю... Ну что, я пошел? Не спеши, отвечает мне она, щас доктор придет, посмотрит... Ну думаю посмотрит там как срослось, как самочуха спросит... Заходит дохтор с флюорографией, и задумчиво начинает ее разглядывать, показывал что- то медсестре. Здесь.. И здесь... И тут немного....Колоть будем тут.. ЧТо то не так? Спрашиваю. До все хорошо, ты не волнуйся, нужна еще одна процедура. Тут начинается приготовлением к процедуре, главный инструмент в которой - невебенных размеров шприц с иглой сантиметров 20. Пиздец. Я говорю недоверчиво зачем мне это? Сестра уже тем временем йодом поставила крестик на спине. Надо у тебя кровь из легкого откачать. Ахуеть. Видно в драке и не заметил, что прошлись ногами по бокам. Ну надо так надо, только давайте быстрее, а то все эти приготовления, более страшны, чем сами процедуры. Втыкает в меня эту иголку наживую значит, выкачивает кровь из легкого, глаза на лоб лезут, стремно пиздец. И тут он говорит гениальную фразу- а сейчас потерпи, будет больно!! Типа до этого больно не было ваще! Проткнул почти насквозь сверлом на 8, откачивает помпой, а потом говорит щас будет больно!!! Я вжал голову и зажмурился, приготовился терпеть адский пиздец. Но пиздеца не последовало. Так, что то обожгло как будто. Лучше в больничку не попадать! Берегите себя.
 
[^]
saimhe
21.12.2013 - 16:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 697
Цитата (Hobbit1989 @ 20.12.2013 - 18:52)
Проходит время, зашедший выходит и садится ждать снимков, что вы думаете делает следующий в очереди? Правильно - скребется в дверь, слышит "Подождите снаружи", и обреченно садится на свое место

Зомби тут врачи, которые до сих пор не повесили табличку "просьба самим не заходить, обязательно позовём!". Моё терпение лопнуло бы после десятого такого посетителя.

Добавлено в 16:57
Цитата (Фортепучина @ 21.12.2013 - 03:25)
А насчет гейморита... У меня более десяти лет назад, было подозрение

Не путайте. Гейморит -- это такая разновидность геноцида и запрещён Женевской конвенцией dont.gif
Скрытый текст
шютка
 
[^]
dimm77
21.12.2013 - 17:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 306
в армии 7 раз прокололи и 1 раз просверлили лобешник ( фронтит)
Насморк до сих пор , прошло 13+ лет
 
[^]
ByFly
21.12.2013 - 17:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 403
Цитата
попытался найти мозг, потерпел фиаско

это блеать, порвало, НАПРОЧЬ! lol.gif gigi.gif
 
[^]
128
21.12.2013 - 17:47
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 812
Автор, спасибо, что рассказал мою историю )
Только меня ещё и в больницу положили, мурыжили, кололи уколы...
Второй раз когда кололи я вообще ржал прям в этот момент - доктор анекдот заморил )

Хруст собственного черепа - это нечто alik.gif
 
[^]
dim6
21.12.2013 - 18:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 1267
Цитата (Hobbit1989 @ 20.12.2013 - 18:52)
Вы не были на Таити? Нет? А гайморит вам лечили? Да-да, путем прокалывания! Нет? Ну, тогда у меня есть чем поделиться. Было давно, но актуальности все же не утратило.

Как уже писал в негативке отек глаз. Левый. Чисто фингал, только не такой синий. Высрал я тонну кирпичей - это ж голова, в ней мозг, на всех места не хватит! - и пошел к доктору по страховке. В какую-то поликлиннику Водоканала направили, 20 минут от работы. Иду искать, дом 42 литера "Я" - вот хрен его знает что тут думать! Назовут же... Неужели номеров не хватает? По одной стороне четные, по второй - не четные, нет ведь - надо литеры какие-то придумать Нашел - на удивление приличное такое здание, маленькое, но симпатишное, все в евроремонте. За пять минут создали мне карточку, сунули в руки, и пинком устремили к лору в кабинет 2.7. Лор посмотрел на отечную мою рожу, и спросил: "Ну, и с чем вы ко мне?" Бляха-муха, а то не видно! Тычу пальчиком в отек, так и так, стремно, что голова взорвется, спасайте уже скорее. Лор задал миллион вопросов, посмотрел в носопырку, и отправил на рентген. В рентген очередь, кто-последний-я-за-вами, книжку в зубы, читаю. Наблюдаю интересную психологию наших соотечественников Выходит из кабинета человек, следующий осторожно суется внутрь, слышит "Подождите снаружи", садится на место, и ждет. Через пять минут появляется дама из рентгенкабинета, отдает снимки, и приглашает заходить. Человек заходит, вся очередь это все видит. Проходит время, зашедший выходит и садится ждать снимков, что вы думаете делает следующий в очереди? Правильно - скребется в дверь, слышит "Подождите снаружи", и обреченно садится на свое место Далее как по написанному - выносят снимки, человек заходит. Мне уже чисто интересно! Ну, теперь-то, думаю, должно до хомячков дойти, что не надо сразу ломится в кабинет, две итерации только при мне все видели! Фиг! Обезьянка видит - обезьянка делает! Следующий болящий точно так же ломится в двери, получает болт, и возвращается на исходную. Ну чисто зомби.
За мной пристраивается девица, которая всей этой последовательности не видела, подходит моя очередь. Выходит из кабинета человек, стоит ждет снимков, я сижу. Девица задергалась - на меня косится, на дверь, типа чего это он сидит и не заходит? Ну, я делаю вид, что ничего не замечаю, читаю себе на здоровье. А что делать, тонкий троллинг он такой, выдержки требует В общем девушка понервничала, поерзала от непоняток Но мне за этот троллинг вселенная отплатила - вышла дама, отдала снимки, я подорвался, мол моя очередь, и тут меня настиг совок:
- Вы ко мне на пазухи носа?
- Да!
- А вы, девушка?
- На флюшку.
- Молодой человек, ждите.
Сцууууууко! >:( Абидна да! И главное всем пофиг, что я обижен - сижу у двери на диванчике, киплю негодованием, придумываю разные кары, а ей там флюшку делают! Ну, ничего, прорвался я в итоге к рентгену, говорю давайте посмотрим что у меня в голове. Блин, видели б вы в какой позе это делается. Стоишь мордой к экрану, подбородок в него уперт, рот раззявлен что аж челюсти сводит, и при этом нос не касается этого самого экрана В общем живой мертвец собирающийся кого-то больно кусить Сфоткали мне череп, выперли в коридор, жду снимков. Получаю, читаю в сопроводиловке - двусторонний гайморит, одна пазуха полностью затенена, вторая заполнена жидкостью на одну треть. Поизображал из себя Хауса, попялился на снимок, нифига не понял, попытался найти мозг, потерпел фиаско, и пошел обратно к лору. Лор посмотрел, говорит, ну что, будем прокалывать? Я встрепенулся - если спрашивает, значит можно и не прокалывать! Спрашиваю, а что, можно не прокалывать - с надеждой такой спрашиваю, мало ли медицина научилась лечить гайморит без инвазивного вмешательства! А ему поровну, говорит, можно и не прокалывать. Хотите ментов резать пойдем, а хотите разбежимся... Лана, думаю, с докторами нужно иначе, а то они совсем забылись, им кажется что все вокруг понимают что есть что, и чем грозит. Спрашиваю в лоб - сам как бы поступил? Ну, тут у него проблем не возникло - конечно, говорит, надо колоть! Но мне все еще ссыкотно как-то, не люблю я когда в меня иголки втыкают. Говорю вы хоть расскажите, как оно все происходит-то! А доктор такой - да запросто, все-все-все расскажу! А сам свои адские инструменты готовит. Сцуууууукоооооо!!!! Я-то имел ввиду вы расскажите, а я приму решение колоть или не колоть, а он-то понял, что колоть, но с объяснениями! Ну, делать нечего, сижу, сру кирпичами. Запихнули мне в нос ватки смоченные чем-то термоядерным, что сразу все онемело, надели фартук. Доктор берет неслабую такую иглу пушечного калибра, и мне в нос ее пристраивает. Прям в ноздрю! Ну, думаю, сё, щя колоть будет... Ага, щазззз! Что бы окончательно убедить меня в том, что выхода нет рука врача мягко и нежно ложится на мой затылок, и я понимаю, что когда он надавит на иголку голову уже не отодвинешь. А там ведь где-то мозг... я верю что он есть... В общем секунду я ощущал себя в капкане, а потом он на иглу надавил. БЛЯАААА, это пипец! Не, не больно совершенно, заморозили на совесть, но хруст ломаемой кости, которую ломают не где-то там, а прямо вот тут, даже не то что бы под носом... В общем впечатления не забываемые. Сижу, из ноздри торчит оголовок иглы, то есть все остальное где-то внутри меня. А там не мало было - по самоощущениям где-то по локоть... Я на эту стальную штучку медитирую, внутренне как-то скукоживаюсь, типа я буду сидеть, а вы там уже творите что хотите. Ага, в который раз щаззз! Суют в руки лоток, говорят: "Держи!" Блин, тут меня бы кто подержал! В общем вцепился я в этот лоток мертвой хваткой, подставил его под иглу, жду когда из нее гной потечет. Док с видом сумрачного гения набирает в шприц физраствор, подключает его игле, и давай закачивать в меня. Голова ощущает себя как воздушный шарик, которому мешает раздуться что-то там внутри, и это что-то - мой череп. В общем пока док развлекался и гонял воду туда-сюда я звуками давал ему понять, что тоже принимаю в процессе живейшее участие. Попутно в лотке оказалось столько всякой бяки, что лучше не смотреть. Закончилось все тем, что иглу из меня вынули, и нос куском ваты заткнули. Сижу, потею, рядом горка кирпичей, наверное высококачественных. А док с видом Менгеле вторую иглу берет, и мило так сообщает, что у меня есть еще одна ноздря с еще одной пазухой, а он еще не наигрался Ну, чисто финал фильма ужасов - все только начинается!
В общем пропыряли мне и вторую ноздрю, выписали таблеток с брызгалками в нос, и отправили восвоясе. До среды. В среду все тоже самое - будут смотреть чего там в пазухах скопилось Короче это уже вторая серия какая-то получается... А так все круто, отек спал, нос дышит. Но пока домой шел ощущение было что в этих двух лишних дырках в черепе аж ветерок гуляет

не все помню- в детстве было.

но слог замечательный!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40270
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх