Племянник

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zyxel1011
24.11.2013 - 21:56
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 776
Цитата (NellKa @ 24.11.2013 - 22:42)
Цитата (zyxel1011 @ 24.11.2013 - 22:31)
Этаж сколько у нас таких прагматичных и вумных советчиков тут! Чего с родителями живешь? Чего не поставишь замок на дверь? А может автору сразу эмигрировать куда-нибудь на другой континент на время прихода гостей-вандалов? Или свои вещи с собой в рюкзаке таскать, чтобы их малолетние гости не разбили? Я скажу так-не ваше собачье дело кто как живет, с родителями или нет. У каждого свои условия. Автор имеет свои вещи и если их кто-то разбил, то это проблема не его, а виновников в этом хулиганстве.

Ну кагбе советуют от того, что автор сего рассказа уже визжит матом на ультразвуке, от чего ж советом не помочь.
Если внимательно вчитаться, понимаешь, что есть несуразности - то Ванюша еще говорить не умеет практически, то шоколадки сам покупает. Значит эпопея длится уже не первый год.
И поэтому мы имеем задачу - есть у парня вот такие кошмарные родственнички. Что парень делает? Ни-че-го. Матерится на племянника, ругается с мамой и теткой, но извините, конечно, но квартирка то не его. И хошь ругайся, хошь вешайся, мама имеет по закону полное право приводить домой вот таких гостей. Поэтому, чем истерить, лучше бы хоть что-то предпринял. Закрывать комнату на замок, убирать технику, снимать квартиру, или разменять существующую. Собственно, многие не могут ужиться с родственниками, и благополучно разъезжаются, обычное дело.

то, что предлагается выход снять квартиру и съехать или поставить замок на свою комнату я воспринимаю не как реальные шаги к решению проблемы (а такие есть-вставить мозги на место маме и заставить гостей заплатить за разбитое имущество-это финансово дешевле, чем съем квартиры), а как бегство от ситуации. То есть, чтобы пережить посещения гостей-вандалов необходимо сбежать на съемную квартиру. Тогда повторю свой вопрос: А почему не в Канаду или в Австралию? А не слишком ли много суеты человеку от таких гостей? И кстати, шоколадки в магазине за полтинник может купить и малолетний пацан-мне кажется в этом не нужна какая-то особая смышленность и аттестат
 
[^]
TheGhost
24.11.2013 - 22:06
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 659
Цитата (zyxel1011 @ 24.11.2013 - 20:56)
то, что предлагается выход снять квартиру и съехать или поставить замок на свою комнату я воспринимаю не как реальные шаги к решению проблемы (а такие есть-вставить мозги на место маме и заставить гостей заплатить за разбитое имущество-это финансово дешевле, чем съем квартиры), а как бегство от ситуации. То есть, чтобы пережить посещения гостей-вандалов необходимо сбежать на съемную квартиру. Тогда повторю свой вопрос: А почему не в Канаду или в Австралию? А не слишком ли много суеты человеку от таких гостей? И кстати, шоколадки в магазине за полтинник может купить и малолетний пацан-мне кажется в этом не нужна какая-то особая смышленность и аттестат

Думаете подать в суд и выиграть в иске на 3-4-5 летнего ребенка? :) К тому же ребенка родственников? Которые пришли в гости в квартиру, в которой автор вообще на птичьих правах, как я понимаю? Исходя из текста квартира матери и пока речь не идет о наследстве, раз мама бодро решает за автора его вопросы по своему. Ну вот вызовут всех свидетелей в суд и в таком раскладе все скажут - да он САМ ноутбук уронил, какой еще Ванечка! Потому что мама явно не поддерживает своего оболтуса даже в домашнем "суде". Я бы оценил шансы на получение денежной компенсации в ноль целых и хрен десятых. При этом по одному случаю. Пока его пол года - год будут в суде разбирать может еще что-то пострадать. А замок на дверь ставится за пару часов и навсегда останавливает цифру потерь от племянника. Ну конечно же проще нанять адвоката и подать имущественный иск в суд...
 
[^]
Цвиточег
24.11.2013 - 22:09
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 0
Цитата
Думаете подать в суд и выиграть в иске на 3-4-5 летнего ребенка? :) К тому же ребенка родственников?

В суд подают на родителей и они несут ответственность, в т.ч. и материальную.
 
[^]
NellKa
24.11.2013 - 22:12
5
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27644
Цитата (zyxel1011 @ 24.11.2013 - 22:56)
Цитата (NellKa @ 24.11.2013 - 22:42)
Цитата (zyxel1011 @ 24.11.2013 - 22:31)
Этаж сколько у нас таких прагматичных и вумных советчиков тут! Чего с родителями живешь? Чего не поставишь замок на дверь? А может автору сразу эмигрировать куда-нибудь на другой континент на время прихода гостей-вандалов? Или свои вещи с собой в рюкзаке таскать, чтобы их малолетние гости не разбили? Я скажу так-не ваше собачье дело кто как живет, с родителями или нет. У каждого свои условия. Автор имеет свои вещи и если их кто-то разбил, то это проблема не его, а виновников в этом хулиганстве.

Ну кагбе советуют от того, что автор сего рассказа уже визжит матом на ультразвуке, от чего ж советом не помочь.
Если внимательно вчитаться, понимаешь, что есть несуразности - то Ванюша еще говорить не умеет практически, то шоколадки сам покупает. Значит эпопея длится уже не первый год.
И поэтому мы имеем задачу - есть у парня вот такие кошмарные родственнички. Что парень делает? Ни-че-го. Матерится на племянника, ругается с мамой и теткой, но извините, конечно, но квартирка то не его. И хошь ругайся, хошь вешайся, мама имеет по закону полное право приводить домой вот таких гостей. Поэтому, чем истерить, лучше бы хоть что-то предпринял. Закрывать комнату на замок, убирать технику, снимать квартиру, или разменять существующую. Собственно, многие не могут ужиться с родственниками, и благополучно разъезжаются, обычное дело.

то, что предлагается выход снять квартиру и съехать или поставить замок на свою комнату я воспринимаю не как реальные шаги к решению проблемы (а такие есть-вставить мозги на место маме и заставить гостей заплатить за разбитое имущество-это финансово дешевле, чем съем квартиры), а как бегство от ситуации. То есть, чтобы пережить посещения гостей-вандалов необходимо сбежать на съемную квартиру. Тогда повторю свой вопрос: А почему не в Канаду или в Австралию? А не слишком ли много суеты человеку от таких гостей? И кстати, шоколадки в магазине за полтинник может купить и малолетний пацан-мне кажется в этом не нужна какая-то особая смышленность и аттестат

Чтобы мальчик купил сам шоколадку, надо чтобы он сам пошел в магазин. В нынешнее время малышей одних на улицу вроде как не отпускают. Лет до 8-10.
Вставить мозги на место маме и тётке - прекрасное решение, я только за. А почему он этого не делает? Вроде и взрослый, и работает, и вещи дорогие покупает, но при возникновении проблем с племянником почему-то ведет себя не как мужик - рявкнуть так, чтобы бабы на жопы сели, а малой под себя надул, а покорно выслушивает оскорбления тетки. Да, проблема есть, и ее надо решать. Каким способом - съехать, запереть комнату, или поставить на место распоясавшихся родственников - не важно. Но он почему-то ее не решает, а анонимно матерится в интернете. Меня просто всегда удивляет, когда взрослые мужики жалуются на женщин и детей, обливая их в интернете грязью с ног до головы, а в реальной жизни даже голос повысить не умеют. Да тресни ты хуем кулаком по столу, рявкни так, чтобы всех сдуло, покажи, что ты хозяин в доме. Нет, мы будем в интернете слезы лить....
 
[^]
TheGhost
24.11.2013 - 22:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 659
Цитата (Цвиточег @ 24.11.2013 - 21:09)
В суд подают на родителей и они несут ответственность, в т.ч. и материальную.

Т.е. надо записать всё на камеру, причем на аналоговую - чтоб доказательства нельзя было оспорить и показания свидетелей ничего не стоили. Заплатить за подачу иска. Заплатить адвокату, который сможет его правильно составить, подать и вообще получить деньги с родственников. Причем платить не один раз т.к. суды по бытовухе обычно растягиваются надолго. В итоге получить процентов 20 от потраченных на это денег + кататься в суд раз десять суммарно. И даже эти 20 процентов не получить т.к. окажется, что у родителей племянника ни кола ни двора и двести долларов зарплаты на двоих белой... Вариант просто супер! lol.gif Вместо того, чтоб или дать по шее племяннику и "показать зубы" его выгобистому отцу. Или просто себя оградить от этой ситуации, поставив замок или переехав. Мда, "барин знает толк в извращениях" © ))))
 
[^]
zyxel1011
24.11.2013 - 22:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 776
Цитата (TheGhost @ 24.11.2013 - 23:06)
Цитата (zyxel1011 @ 24.11.2013 - 20:56)
то, что предлагается выход снять квартиру и съехать или поставить замок на свою комнату я воспринимаю не как реальные шаги к решению проблемы (а такие есть-вставить мозги на место маме и заставить гостей заплатить за разбитое имущество-это финансово дешевле, чем съем квартиры), а как бегство от ситуации. То есть, чтобы пережить посещения гостей-вандалов необходимо сбежать на съемную квартиру. Тогда повторю свой вопрос: А почему не в Канаду или в Австралию? А не слишком ли много суеты человеку от таких гостей? И кстати, шоколадки в магазине за полтинник может купить и малолетний пацан-мне кажется в этом не нужна какая-то особая смышленность и аттестат

Думаете подать в суд и выиграть в иске на 3-4-5 летнего ребенка? :) К тому же ребенка родственников? Которые пришли в гости в квартиру, в которой автор вообще на птичьих правах, как я понимаю? Исходя из текста квартира матери и пока речь не идет о наследстве, раз мама бодро решает за автора его вопросы по своему. Ну вот вызовут всех свидетелей в суд и в таком раскладе все скажут - да он САМ ноутбук уронил, какой еще Ванечка! Потому что мама явно не поддерживает своего оболтуса даже в домашнем "суде". Я бы оценил шансы на получение денежной компенсации в ноль целых и хрен десятых. При этом по одному случаю. Пока его пол года - год будут в суде разбирать может еще что-то пострадать. А замок на дверь ставится за пару часов и навсегда останавливает цифру потерь от племянника. Ну конечно же проще нанять адвоката и подать имущественный иск в суд...

ну иск против ребенка-это слишком даже для такого циника, как я. И честно говоря,я последний человек в нашей стране, кто верит в наш "самый справедливый суд в мире" (овации,товарищи). Но! воздействовать разговорами на мать и если придется "ультразвуковым" матом на родственников, родителей вандала-почему бы и нет. Если мать царица в квартире, она ведь может быть против установки шпингалетов и прочих запоров в ЕЁ квартире. Это лечится тоже ультразвуком, как было сказано выше
 
[^]
TheGhost
24.11.2013 - 22:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 659
Цитата (zyxel1011 @ 24.11.2013 - 21:17)
ну иск против ребенка-это слишком даже для такого циника, как я. И честно говоря,я последний человек в нашей стране, кто верит в наш "самый справедливый суд в мире" (овации,товарищи). Но! воздействовать разговорами на мать и если придется "ультразвуковым" матом на родственников, родителей вандала-почему бы и нет. Если мать царица в квартире, она ведь может быть против установки шпингалетов и прочих запоров в ЕЁ квартире. Это лечится тоже ультразвуком, как было сказано выше

Вариант, безусловно. Но для этого надо мнение свое не в интернет анонимно сливать, а за столом высказать :)
 
[^]
Akvilon
24.11.2013 - 22:25
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Цитата (TheGhost @ 24.11.2013 - 20:48)
Жаль, что автор не известен. Очень хотел бы посмотреть в глаза этому человеку и спросить - а какого вообще хрена, ты, великовозрастный оболтус, до сих пор живешь с мамой? На всю эту технику, включая упомянутый телек в 50 дюймов заработал, а квартиру снять не в состоянии? Что эта за инфантилизм такой?

На месте этой мамы из опуса я бы точно так же бы поступал. Может быть хотя бы это надоумит великовозрастного оболтуса освободить жилплощадь и дать маме заняться своей жизнью. Может тогда он перестанет думать, что ему все должны.

Вот вам моя ситуация. Ушел жить от родителей в 21 год - снял квартиру. Долгое время жил отдельно, пока тяжело не заболела собака, за которой был нужен уход. Мать одна не справлялась, отец постоянно по командировкам - я стал помогать. Через месяц обнаружил, что ночую у родителей чаще чем у себя. Отказался от съемной квартиры.
А вообще, если следовать вашей логике, то человек старше определенного возраста живущий вместе с родителями не имеет никаких прав даже на собственные вещи. Придет какой-нибудь хуй с горы в гости к вашим родителям, сломает к херам собачий ваш тренажер/комп/модель корабля, а вы не имеете права на это возмущаться.
 
[^]
zyxel1011
24.11.2013 - 22:28
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 776
Цитата (TheGhost @ 24.11.2013 - 23:21)
Цитата (zyxel1011 @ 24.11.2013 - 21:17)
ну иск против ребенка-это слишком даже для такого циника, как я. И честно говоря,я последний человек в нашей стране, кто верит в наш "самый справедливый суд в мире" (овации,товарищи). Но! воздействовать разговорами на мать и если придется "ультразвуковым" матом на родственников, родителей вандала-почему бы и нет. Если мать царица в квартире, она ведь может быть против установки шпингалетов и прочих запоров в ЕЁ квартире. Это лечится тоже ультразвуком, как было сказано выше

Вариант, безусловно. Но для этого надо мнение свое не в интернет анонимно сливать, а за столом высказать :)

Кстати, о "плачах Ярославны" в интернете. Как я воспринимаю-здесь просто описана бытовая проблема в одной из семей. Она просто вынесена на всенародное обсуждение, реквизиты получателя мат.помощи у автора не указаны, как и просьбы "что делать, люди добрые, подскажите Христа ради!" Поэтому воспринимать как стон и плач автора не могу. Просто тема для обсуждения и высказывания мнений по поводу прочитанного у посетителей сайта-но не более
 
[^]
Akvilon
24.11.2013 - 22:36
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Цитата (TheGhost @ 24.11.2013 - 22:16)
А вот интересно - почему минусеры мои отмалчиваются? Не согласны с моим мнением и считаете, что нормально жить на шее у матери-одиночки (судя по тексту) и тратить тысячи долларов на технику? Не иметь ни моральных, ни физических сил дать отпор и даже не иметь мозгов, чтоб врезать себе замок в комнате? Ну так отпишитесь, чего молча минусите :) Интересно же посмотреть на тех, кто согласен с такой инфантильной позицией.

Я хоть не минусовал, но отвечу:
1. Ставить замок в дверь у себя в доме можно только в ванной и туалете - остальное лишь выражение неуважения к другим людям, с которыми вы живете. Не говоря уже о чисто бытовых проблемах, вроде невозможности полить цветы в закрытой комнате или взять какую-нибудь вещь.
2. Когда приходят гости, то достаточно просто закрыть комнату в которую вы не хотите их пускать. Если будут без спроса ломиться в такую, то целесообразно подумать о том, стоит ли их приглашать еще раз.
3. Порядок траты денег определяется в семье путем договоренностей. И если кто то тратит тысячи на технику но финансово помогает маме и та довольна, то в чем проблема?

Это сообщение отредактировал Akvilon - 24.11.2013 - 22:40
 
[^]
fizik80
24.11.2013 - 22:40
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.11
Сообщений: 150
Цитата (Шушпанчег @ 24.11.2013 - 12:37)
Цитата (Kinga @ 24.11.2013 - 13:30)
Если можешь купить ноут, плойку и 50'' зомбоящик, то наверняка можешь снять квартиру.

Как с языка снял.Вообще такое ощущение, что фейк, потому как не могут быть все вокруг такими дебилами, да и угрозы не разогнуться после очередного фейла племяша это вообще сюрреализм, там родственники все с синдромом дауна чтоли?

Бывает. Наблюдал.
 
[^]
zemychka
24.11.2013 - 22:56
4
Статус: Offline


голая женщина в трусах

Регистрация: 10.12.06
Сообщений: 990
Племянник 5 лет при первом знакомстве (живем далеко друг от друга) спер у меня калькулятор маленький. Я особо и не заметила, и даже подумать не могла, что он. Этот типок в возрасте лет эдак 15, когда приехала учиться к ним в город, мне своим деянием похвастался. Ну да хрен с ним, думаю, с калькулятором. Но деньги при нем уже прятала. Потом брат двоюродный у них жил, в общаге не заладилось что-то. У тетки деньги пропали, хорошая сумма в несколько тысяч уе. Обвинили брата. Мать его все до копейки выплатила. Я ни на секунду на сомневаюсь, что это мелкий увел.
А теперь этот тип уже 20 с лишним лет, живет с теткой (ему бабушка), скандалит, деньги тянет, может руку поднять. А все Артем золотой, бабушке помогает. Меня кстати очкует. Знает, что пиздюль пропишу. Не сама, так пацанов на районе много, а меня в городе помнят...
Но бесит до психа
 
[^]
br555
24.11.2013 - 22:58
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 258
Пришли к нам этой весной гости с ребенком девочкой 11 лет, первое что она схватила был мой планшет, только я сказать успел смотри не урони, как она убежала в другую комнату, где тут же его благополучно расхуярила! Ну как тут не подумать что это было сделано специально! Позвонил отцу ее озвучил цену планшета, он все понял, но когда его сестра узнала что я вот деньги требую, начала мне морали читать типа как так можно она же ребенок, какой нахуй ребенок в 11 лет! Сказал да и хуй с вами сам куплю. В гости они еще приходили, но с условием ни чего не трогать, планшет и бук смотреть только из рук сына.

Это сообщение отредактировал br555 - 24.11.2013 - 23:00
 
[^]
aptmax
24.11.2013 - 23:03
19
Статус: Offline


мозготочие

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 1233
эх, есть такая фигня с родственниками. Сам малой был, родни куча. Воспитанными были единицы. При чем удивляло когда получалось, что в одной семье дети по разному воспитаны. Родня моя вся деревенская, детей в семье минимум 2ое, а то и все 4. У меня в семье нас трое. Были и такие случаи, когда кто-нить из братцев-сестер-кузенов ломал что-то, а влетало мне и брату. Я это дело с братом сразу пресек - разбитый нос и выставленный за дверь кузен, пока родители в гостях и все. Никто больше не заебывал.
Про родителей в такой ситуации тоже верится. Народ сейчас очень разный. Если они денег на это не дали, а ты сам купил, автоматом считает халявой, а значит не жалко. У меня бы такое не проканало. Сломал пиздюк вещь, а моя мама не разрешает денег брать с родителей пиздюка? Не вопрос, мамка отправляется в магаз и САМА покупает мне то, что сломал пиздюк. Если говорит, что не беда, ты же и починить можешь! Та не вопрос, бери и чини, только оставь его потом себе, а мне купи новый. Разрешила мои вещи трогать? Значит отвечаешь лично за целостность.
Про то, что как-то не вяжется, что парень может себе позволить дорогую технику, а съехать от родителей не может, это бред. Я бы тоже с удовольствием, будучи холостяком, жил с родителями, а деньги, которые приходилось бы тратить на съемное жилье откладывал бы на другую "дорогую игрушку". Это просто расчет и экономия.
Автору надо научиться требовать, даже с родителей, особенно когда требование не то что законно, но даже по правилам морали, этично.
 
[^]
СараБараБу
24.11.2013 - 23:54
7
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5297
Цитата

Цитата (Цвиточег @ 24.11.2013 - 20:32)
А почему же электроника - бесполезная? Это не тебе решать, во-первых, во-вторых, не стоит завидовать.


Ну во-первых какая такая конкретная польза от 50 дюймов телека или от игровой приставки?



TheGhost

Т.е. если с вашей точки зрения что-то бесполезно , то можно бить и расхреначивать? Вот уж удивительное рядом - если человек купил себе что то, что вам кажется не нужным, то может и не надо судить : полезная это вещь или совсем наибарот?
 
[^]
pav10
25.11.2013 - 01:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 1731
Цитата (Zzziii @ 24.11.2013 - 12:37)
Ехала в поезде с семьей,мама,папа,сын положила два пирожных в пакете на стол и уснула,когда проснулась,то одного пирожного не было,я посмотрела на них,они упорно делали вид что все нормально,я спросила где второе?показав на пакет и тут они засуетились,ой мол сыночек захотел,откусил не уследили ну говорю с вас 25 рублей,мужчина достает мне деньги и кидает!на стол,честно я в шоке,я что их ребенка кормить должна?Взять без спроса чужое это вроде воровство считается...

Ребята, это еще что. Сейчас расскажу про один случай, только прошу не ругайте, не материте эту девушку. Всякое может быть.


Так вот, когда учился в институте, как-то оформился в профилакторий, ну там процедуры поделать, восстановиться.
А там еще была столовая, в которой в общем-то комили неплохо. В столовке были общие столы, ты себе набираешь блюда с едой на раздатке и садишься за общие столы (на 4 чел каждый).
Так вот фишка в том, что как-то туда оформилась одна студентка, с виду вроде нормальная. Все вроде ничего, но у нее была странная манера. Она брала себе только первое, а второе забирала у сидящего рядом за столом мужчины.
Причем без спроса, с улыбкой, в наглую.
Типа подразумевалось, "я же женщина, а вы себе еще принесете".

Я об этом узнал, когда как-то раз сел за один стол с этой дамой. Ну она откушавши свой суп, тут же протягивает к моим тарелкам руку и со словами "Спасибо" забирает второе и как ни в чем не бывало начинает есть мою еду.
От неожиданности честно говоря опешил, но ничего не стал говорить. Стало как-то неприятно и противно.

Это сообщение отредактировал pav10 - 25.11.2013 - 01:06
 
[^]
Птицадятел
25.11.2013 - 01:21
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.05.10
Сообщений: 973
Цитата (pav10 @ 25.11.2013 - 01:05)
Так вот, когда учился в институте, как-то оформился в профилакторий, ну там процедуры поделать, восстановиться.
А там еще была столовая, в которой в общем-то комили неплохо. В столовке были общие столы, ты себе набираешь блюда с едой на раздатке и садишься за общие столы (на 4 чел каждый).
Так вот фишка в том, что как-то туда оформилась одна студентка, с виду вроде нормальная. Все вроде ничего, но у нее была странная манера. Она брала себе только первое, а второе забирала у сидящего рядом за столом мужчины.
Причем без спроса, с улыбкой, в наглую.
Типа подразумевалось, "я же женщина, а вы себе еще принесете".

Я об этом узнал, когда как-то раз сел за один стол с этой дамой. Ну она откушавши свой суп, тут же протягивает к моим тарелкам руку и со словами "Спасибо" забирает второе и как ни в чем не бывало начинает есть мою еду.
От неожиданности честно говоря опешил, но ничего не стал говорить. Стало как-то неприятно и противно.

А ей никто тарелку на голову так и не надел?
 
[^]
Kofer
25.11.2013 - 01:22
37
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 260
Здря вы на автора гоните, может конкретная история фейк или очень преукрашенна, но то, что подобное бывает это 100%. Ведь есть контингент людей, для которых самая большая радость, что б у соседа корова подохла. Так же есть любители считать чужие деньги или неуважительно относиться к чужим вещам дальних и не очень родственников, мотивируя это тем, что раз на одно заработал, так и на второе заработаешь, а компенсировать ничего не будем, родственники же.

Касательно заработка парня, он вполне может быть студентом дневного отделения и, как вы сами понимаете, времени на полноценную работу у него просто нет! И вот он подрабатывает по вечерам. Поработал какое-то время - купил ноут, еще время прошло - плойка, а там уже и рабочий стаж позволяет телек в кредит оформить. А на съемную квартиру его заработков 100% не хватит, да и в общаге ему места не дают, т.к. он местный. Вот и вся арифметика, счетоводы, мля...


Так получилось, что не смотря на свой совсем небольшой возраст я живу один в трешке в Москве, родители на другом краю того же города, вдвоем стало быть. И всех это устраивает (меня и родителей в смысле). Поработал я, поужимался, подкопил, занял и в итоге купил себе машину. Итак, для общей картины: я проживающий один в трешке, так еще и на машине. Примерно одновременно с покупкой авто в моей жизни начинают появляться родственники, дальние и очень дальние. То то им нужно помочь отвезти, то это перевезти, думаю многим знакомо. Ну а мне не сложно, да и опять же лишняя практика по незнакомым маршрутам будет только кстати. Денег не брал, хотя не особо и предлагали. И вот как-то, на чьем-то дне рождении, когда собралась ВСЯ родня, под водочку и селедочку начали они возбухать, а чего это я такой охуевший, один живу, пока они по своим норам ютятся. Надо бы эту квартиру продать, а деньги поделить, мол на улучшение жилищных условий ВСЕЙ семьи (Надо отметить, что я живу в квартире, которая досталась моей матери в наследство (я даже не застал моих прародителей по ее линии, а других наследников нет) и эта стая чаек не имеет на нее НИКАКИХ прав.). А мне, типа, и однушки на самой границе МО хватит и что б подешевле. Стоит ли описывать как я охуел от таких движений, но это еще не конец. Урвать свой кусок решил еще один родственничек. Дословно :"Я несколько недель назад свою машину продал, а мне она для работы нужна, так я пока твою возьму." Это был не вопрос, не просьба, это было утверждение, бляха муха.


Так долго я не ругался матом ни-ког-да. Я понятия не имел, что могу так витиевато и совершенно без использования приличных слов объяснять людям их сущность и возможные маршруты следования.
В итоге я зажравшийся мудак, могу подавиться своей жилплощадью и машиной. Стоит ли говорить, что с того дня рождения у меня очень сильно поубавилось родственничков, а у этой кодлы появилась очень благодатная тема для разговоров.
На момент этого разговора отца не было за столом, а матушка у меня, уж очень мягкая женщина.

А вы говорите, что это фейк, ложь и такого вообще не бывает. Делайте выводы, господа.

Это сообщение отредактировал Kofer - 25.11.2013 - 01:27
 
[^]
Ancifero
25.11.2013 - 01:33
5
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Я. УЖЕ. ХОЧУ. УБИТЬ ЭТОГО ПИЗДЮКА!!!!

Племянник
 
[^]
miisha
25.11.2013 - 02:32
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 240
Считаю, что воспитывать надо именно в детстве и самым надежным и проверенным методом - кнутом и пряником. То есть наказывать за плохие поступки и награждать за хорошие. Не обязательно использовать физические наказания (неделя без мультиков - тоже наказание), но ремень мне кажется более эффективным.

Вспомнился момент из фильма "Сказ про то, как царь Пётр арапа женил", где Высоцкий воспитывал розгами будущих морских офицеров.

Два сына. Старшему 7 лет - раньше получал по заднице, сейчас достаточно слова. Младшему 1,5 года - по рукам получает, когда тянется куда не нужно, вместе со строгими интонациями (чтобы привыкал к отцовскому недовольству).

Воспитать вседозволенного ребенка не хочу. Есть пример наглядный: дочка знакомых (14 лет) прое..ала уже 3 иФона!!! требует новый. Сейчас у ее родителей просто нет денег на такую дорогую игрушку и временно дали какой-то простенький телефон, чтобы знать где дочь гуляет. Телефон "забывался" уже раз десять, но так как не сильно дорогой, то возвращался законному владельцу. Ну и совсем весело то, что у девочки своя комната, а родители спят на кухне...

Это сообщение отредактировал miisha - 25.11.2013 - 02:43

Племянник
 
[^]
Чарута
25.11.2013 - 03:27
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 232
"Ну она откушавши свой суп, тут же протягивает к моим тарелкам руку и со словами "Спасибо" забирает второе и как ни в чем не бывало начинает есть мою еду.
От неожиданности честно говоря опешил, но ничего не стал говорить. Стало как-то неприятно и противно." Это перекрыло для меня и тему и обсуждения, хотя хотелось написать кое что...Но это же просто пи@дец! Это называется "е@анутая напрочь"!!! Почему ей никто раньше не втащил, пока она до вас со своими, мягко сказать, причудами не добралась?
 
[^]
slawomir
25.11.2013 - 04:42
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9682
Цитата (pav10 @ 25.11.2013 - 05:05)
Так вот фишка в том, что как-то туда оформилась одна студентка, с виду вроде нормальная. Все вроде ничего, но у нее была странная манера. Она брала себе только первое, а второе забирала у сидящего рядом за столом мужчины.
Причем без спроса, с улыбкой, в наглую.
Типа подразумевалось, "я же женщина, а вы себе еще принесете".

Лечили в студенчестве одно такое тело - она, правда ещё наглее поступала - когда набравший обед чел ставил поднос и отходил за ложковилками (их кто-то шибкоумный разместил на мойке в другом конце зала) оно садилась за чужой поднос и с похожей дибильной улыбочкой с него ела.
Один парень вернувшись молча свернул крышку с солонки, перевернул её над супом, на удивленные глаза тела спокойно сказал "а я люблю посоленее" и когда оно собралось уйти - встал сзади и не выпускал со словами "ты жуй-жуй, глотай" пока оно этот суп не съела. Блондинко было настолько клиническим что побежало жаловаться ректору. а когда её там не поддержали (ректор был в курсе "странностей" молодой тп) - прямо там расплакалось и потребовала маму и вернуть документы...
 
[^]
Dunduck
25.11.2013 - 05:31
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.09
Сообщений: 0
Цитата
Дисковод еле выезжает

Цитата
Дисковод

Да такого хуилу самого нельзя к компу подпускать близко.
И про матрицу - пиздежь. Ее вот так просто, без дырки в мониторе, охуеешь продавливать.
 
[^]
Bjatta
25.11.2013 - 05:54
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 2151
Родичи уже отчаялись выжить 30-го долбоёба с хаты, на помощь был привлечён племянник.
 
[^]
ПРИМа25
25.11.2013 - 06:23
8
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13994
Мой племянник решил проверить электронным термометром температуру спички..Естественно термометру пиндец. Куплен был мой для всей семьи.

Родители (сестра)- ой ой ну он же маленький еще не понимает..

Блеать, а спички зажигать уже не маленький!

А теперь чуть что - а где у нас термометр был??? Я отвечаю прямым текстом - термометр накрыт пиздюком.
-- А чо новый не купишь???

ЩА БЛЯ!!! Меряй температуру пальцем в жопе!!!

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 25.11.2013 - 06:23
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58765
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх