А как вы защищаете свою машину?, обсуждение на форуме

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
jusi
18.10.2013 - 08:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6894
Цитата (SuperFinger @ 17.10.2013 - 11:49)
Как говорил один из ментов: "Если на вашу машину положили глаз, ты ее хоть в сейф запри - все равно уведут!!!"

Тут же фишка простая))) Если нельзя угнать без хозяина - угонят с хозяином, а дальше как хозяин себя поведет. Будет бузить и угрожать - грибники осенью найдут, будет паинькой - получит пару синяков и выйдет на МКАДе))

Был же случай пару лет или год назад... Когда у супермаркета пытались угнать машину, а владелец в багажнике копался, покупки раскладывал. Когда он понял, что уже угоняют, то взял то ли лопату, то ли что-то тяжелое из своего багажника и стал ебашить по своей машине... В итоге успел нанести ей несколько вмятин, разбил стекло, через 200 метров угонщики бросили машину и сели в другую к своим, которые прикрывать должны были. Короче говоря, он сделал машину неликвидной для угонщика. Ведь все понимают, что им нужна машина без последующих вложений, чтобы сейчас угнал, а через час получил деньги от заказчика.



Добавлено в 08:50
Цитата (Giugiaro @ 17.10.2013 - 11:56)
механический замок на коробку лохотрон полный, открывают капот, скидывают тягу от кулисы к коробке и включают нужную передачу. для акпп драйв, для мкпп 2 или 3 и спокойно уезжают.
у меня вот с пыжа 308 универсала пытались снять все молдинги что вдоль стекол идут, в итоге с лобовухи сперли, а с боковых снять не смогли тока все поломали да краску попортили, кому они нах нужны были до сих пор понять не могу.

Замок на кпп не лохотрон. Действительно можно воткнуть нужную передачу, но на это надо потратить дополнительное время. Если машина популярная, то нахрена возиться, когда через 10 машин такая же без замка?

Другому пыжику нужны были ваши молдинги видимо.
 
[^]
jusi
18.10.2013 - 08:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6894
Цитата (ias1906 @ 17.10.2013 - 12:47)
Цитата (ЙосяЦукерман @ 17.10.2013 - 13:12)
у меня кнопка под обшивкой, пока не зажмешь не будет аликтричества на бензонасосе, хрен заведешь. А вообще чем проще к этому относишься, тем меньше проблем будет, мое мнение.

А ещё лучше геркон,пока магнитик в нужном месте не приложишь......ну ву поняли.... lol.gif

Да ну бросьте вы, это только от пионера защитит. Для них и кнопку прямо на центральной консоли поставь - он ее искать полчаса будет. Профи откроет капот и подаст крокодилами 12 вольт напрямую в обход всех кнопок и других механизмов разрыва цепи.

Там в среднем 4-5 каналов, один из них обычно разрывают всякими приблудами. И определить, куда не дошло напряжение для среднего электрика вообще не проблема. А машины они знают очень хорошо и перед угоном они уже знают, где эти 4-5 мест, куда надо проводок кинуть.
 
[^]
jusi
18.10.2013 - 08:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6894
Цитата (tcp1 @ 17.10.2013 - 15:02)
Вся беда что сигналки сейчас ставят кривыми руками и шаблонно. У меня друг бывший установщик сигнализаций поставил себе так что можно собирать мировой консилиум лучших угонщиков и нихрена у них без полной смены электропроводки или эвакуатора не получится. Есть специальные программируемые релюшки которые включаются только закодированным высокочастотным сигналом от сигналки передаваемым прямо по бортовой сети А/М, тоесть они просто втыкаются в разрыв любого провода(лучше важного) в труднодоступном месте(сами они крохотные). Он их натыкал пару килограмм, тоесть можно мозги менять, можно двигатель в сборе, без полной замены проводки не уедешь cheer.gif

Да научились уже разбираться в проводках. Сейчас угонщики не лазят по машине в поисках, где же тут разрыв. Они напрямую запитывают те агрегаты, которые позволяют завести движок. Им даже бензонасос не нужен, подключают небольшую приблуду самодельную из бутылки и бензонасоса скутера прямо напрямую, запитывают так же от аккумулятора.
 
[^]
mkv
18.10.2013 - 09:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 36
С вечера продаю машину (деньги под подушку), с утра на рынок за тачкой, ну и дальше как в фильме "День сурка"
 
[^]
Redsik
18.10.2013 - 09:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 0
вообще не беспокоюсь, даже сигналки нету, наебнулась, а менять как то лень.
магнитолку, навигатор и регистратор снимаю просто и все.
считаю что если захотят угнать, то никакая сигналка не поможет.
да и если она кому и нужна будет, пусть лучше угонят, чем мне в подворотне по башке пизданут и ключи заберут.
 
[^]
jusi
18.10.2013 - 09:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6894
Цитата (Gorbunovin @ 17.10.2013 - 16:37)
Цитата (tcp1 @ 17.10.2013 - 15:02)
Вся беда что сигналки сейчас ставят кривыми руками и шаблонно. 

вот и надо всем в рандомном порядке устанавливать

Некогда. Когда человек заказывает установку сигналки или чипа (обычно при покупке в салоне), то установщику выделяют обычно на данный вид работ конкретное количество нормочасов. Обычно 1-2, вряд ли более. И это время у него будет только успеть разобрать знакомый ему элемент в салоне, разрезать провод, подключить и запрограммировать. Просто не дадут времени больше, чтобы он посидел, подумал... Вскрыл там, вскрыл здесь.

Если толково ставить, как написал человек выше, то это займет целый день. А потом покупателю в чеке напишут - 12 нормочасов. Да он своего менеджера с говном смешает, что тот барыга и салон полное говно. gigi.gif

Да и ставить имхо лучше в известных центрах, коих не так много, но там хотя бы шансов больше, что поставят в нормальном месте.
 
[^]
Aikikai
18.10.2013 - 09:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 490
Отключаю аккумулятор, ставлю либо на стоянку, либо в гараж
 
[^]
Myth
18.10.2013 - 09:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 2183
Защищен годом выпуска, расходом на сотню и маркой авто. Кому в хуй впился 20ти годовалый тентованый уазка с расходом 22л на сто в городе?

Это сообщение отредактировал Myth - 18.10.2013 - 09:37
 
[^]
Petrovich07
18.10.2013 - 09:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 182
Стоит блокировка на коробку передач и блокиратор рулевого вала Гарант, + штатная сигнализация. Думаю с двумя механическими блокировками, моя Королла 2008г. вряд ли кому будет интересна для угона.
 
[^]
GeorgeSKP
18.10.2013 - 10:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (652 @ 17.10.2013 - 11:03)
95-й учет)))) только хардкор))))

номера с регионом 05 и 06 тоже подойдут, но есть риск, что сожгут нах. Тут даже темка где-то была про то, что кажется в Ставрополе был вал поджогов автомобилей с номерами северо-кавказских регионов
 
[^]
Anvell
18.10.2013 - 11:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 162
Бгг.. У меня гольф 2. 88 года. У них проблема с дверными ручками. В общем, даже при наличии ключа мою машину никто кроме меня открыть не может. В прошлом году оставлял машину у карбюраторщика - он мне 4 раза звонил что бы я ему объяснил как внутрь попасть.
 
[^]
SardInka
18.10.2013 - 11:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3623
Сигнализация, ночью в гараж. Днем ставлю под окна работы. Вообще-то боюсь не угона, а то, что стукнут без меня. Неделю назад подъезжаю к дому, обочина широкая- ставлю, ну практически вне дороги машина. Не успела выйти, дверь ещё не открыла- мимо машина с деревянным прицепом, бряк о мое зеркало (прицеп мотануло). Но, правда, вышел старый хрыч глядеть, остановился, не смотался.. Посмотрел, пробурчал- ну ничего ж нет..Хоть бы извинился, негодяй..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10790
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх