Предостережение туристу - непоседе, Никто не застрахован

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CHIPPER3D
25.07.2013 - 07:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 10085
Искали с Супругой на свои задницы приключений - НАШЛИ!
 
[^]
mrsakhnov
25.07.2013 - 07:07
0
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284




Добавлено в 07:08
Цитата (ЕшкинКот @ 24.07.2013 - 23:14)
Предложения прекратить подробные путешествия автор отвергает. Дельные замечания работников туристической сферы  считает рекламой (при этом хочет просчитанный тур на халяву).

Естественно отвергаю
Назовите хоть что- то дельное из срача рекламщицы
Просчитаный тур от людей которые никогда не были в тех местах которые предлагают мне и нахуй не нужен.
Я хотел выложить результаты с разницей цен просчитанного туроператором тура и фактической стоимостью, но сотрудница что-то постеснялась свои цифры озвучить.
Тогда я озвучу свои:
На поездку по данному маршруту с перелетом и карманом у меня ушло 70000 рублей на двоих.
Нихуя же не жадный туроператор насчитал мне около 120000 без перелета- только внутренние перемещения и хйу его знает что за жилье.
Как-то так

Это сообщение отредактировал mrsakhnov - 25.07.2013 - 07:10
 
[^]
anubis79
25.07.2013 - 07:12
2
Статус: Offline


Регистрация: 20.02.12
Сообщений: -1
ЯП на такси поехал... Автор решил сэкономить, но сгонять в Шри-Ланку. Ну пошел бы пешком...



Добавлено в 07:18
Летали с женой на Пхукет через Бангкок своим ходом. Базара нет - дешевле, чем туром. НО! Всегда и везде пользовались ТАКСИ.

Было дело на ГОА. Взяли такси на четверых и поехали ваааще в другой штат на Шиву позырить. Ехать часов 5 мимо жестких индийских провинциях. Никаких эксцессов, никаких неприятностей и бла бла бла. Даже не представляю какие ощущения от такой поездки, но на общественном транспорте)))

Добавлено в 07:19
Цитата (mrsakhnov @ 25.07.2013 - 08:07)
Естественно отвергаю

Риск - благородное дело. Вы только жену с собой не берите. Хотя если не жалко... Или возьмите тещу!)))
 
[^]
ApT
25.07.2013 - 07:38
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 323
Цитата (mrsakhnov @ 24.07.2013 - 22:36)
МарфаВасильнаЯ
Просто к примеру рассчитайте мне маршрут с переездами и проживанием Бангкок- Самуи- Паттайя- Канчанабури- Бангкок- везде по 3 дня с отелями хотя бы с нормальными трешками, но не тем говном которое позиционируется как трешка или даже четверка в Джомтьене. Сколько выйдет? А я потом напишу сколько мне зарядили.

Я с Паттайя до Бангкока (ну и обратно также) добирался за 97 бат (могу подсказать, где и на какую маршрутку сесть со 100% гарантией, что приключений как в Шри-Ланке не будет).
Стоимость проживания начиная с 350 бат в сутки и выше.
Можно бюджетненько метнуться, да.

Это сообщение отредактировал ApT - 25.07.2013 - 07:58
 
[^]
Buhgaltersha
25.07.2013 - 07:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 470
Хороший пост, поучительный, как НЕ надо отдыхать.
 
[^]
ApT
25.07.2013 - 07:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 323
Цитата (mrsakhnov @ 25.07.2013 - 10:07)
Добавлено в 07:08
Естественно отвергаю
Назовите хоть что- то дельное из срача рекламщицы
Просчитаный тур от людей которые никогда не были в тех местах которые предлагают мне и нахуй не нужен.
Я хотел выложить результаты с разницей цен просчитанного туроператором тура и фактической стоимостью, но сотрудница что-то постеснялась свои цифры озвучить.
Тогда я озвучу свои:
На поездку по данному маршруту с перелетом и карманом у меня ушло 70000 рублей на двоих.
Нихуя же не жадный туроператор насчитал мне около 120000 без перелета- только внутренние перемещения и хйу его знает что за жилье.
Как-то так

Тут есть тонкий момент: из Вашего города напрямую в Бангкок самолеты могут не летать, а туроператоры обычно включают в стоимость тура чартерный рейс (который существенно дешевле федерального).

Посчитайте перелеты на 2-х взрослых. Я для интереса нашел самый дешевый (!) день (!) и тариф (!) для S7 с вылетом из Новосибирска и у меня получилось 48 тыс. руб (туда и обратно). Причем из Новосиба в Бангкок S7 летает только через Пекин, что несколько неудобно, в отличие от чартера, кот. дует прямо в Бангкок.

Итого, прибавляем 12 тыс и получаем - вуаля - 60 тыс. руб, что вполне корелирует с 70 тыс. руб у туроператора. Причем сюда же входит и встреча гида и страховка (вот это важно) и трансфер. В общем, дикарями выгоднее, но не намного.
Обычно дикарями летают к знакомым, где есть остановиться.

P.S. офтопик, но аэропорт Бангкока взрывает мозг своей величиной. :))

Это сообщение отредактировал ApT - 25.07.2013 - 08:04
 
[^]
RUIronMan
25.07.2013 - 07:57
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Правда. Ведь такое может случиться только за границей.
В России такое просто невозможно.
правда ведь?

А ты давно последний раз в России-то был?
 
[^]
mrsakhnov
25.07.2013 - 08:06
1
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
ApT
70000 рублей на двоих дикарем с карманом, проживанием и перелетом и 70000 только за пакет на одного у туроператора- действительно разница небольшая
 
[^]
Shvorak
25.07.2013 - 08:07
0
Статус: Offline


Африканскей розведчег

Регистрация: 15.12.04
Сообщений: 1351
Цитата
Знакомая попробовала на Занзибаре вечером прогуляться в одиночку,охрана отеля обратно силком привела и наказала эти глупости из головы выкинуть - украдут и концов не найдёшь...

Блин, первый раз такое слышу. Охранникам, вероятнее всего, было лень ночью дверь в гостинице открывать.
 
[^]
mrsakhnov
25.07.2013 - 08:09
-2
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
ApT
От Фестиваль-центра каждый час отходят- не секрет вроде
Из Бангкока в Паттайю от Виктори- монумент и не только- тоже не секрет

Добавлено в 08:09
Shvorak
Я тоже уверен что это байка какая- то
 
[^]
5ингвин
25.07.2013 - 08:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 29
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 24.07.2013 - 20:16)
Самое поганое в такой ситуации, что доверившаяся вам жена имела все шансы быть изнасилованной какой нибудь забитой деревней, включая ишаков и окрестных собак.
И само грустное - хер бы кто вернул ей здоровье и нервы.
А самое геморное - поставили бы на уши посольство. Ищи ваши трупы, перевози их на родину, ебаторий с документами и телами.

Как бывший работник туризма скажу - наценка на путевки максимум 15%, и то, у очень жирных туроператоров. Зато 99%, что вы останетесь живы и невредимы.
Но блять, как же жаба давит платить кому то такую ахуенскую разницу.

Гораздо дешевле испытать вот такой, ни с чем не сравнимый,  экстрим, отложить пару грузовиков кирпичей, и довести супругу до истерики.
Сука, какие же люди жадные до денег, если экономят на себе любимых.

Да да был я во Вьетнаме дикарем и видел чешущих репу русских, которым продали экскурсию еще в России на ТРИ цены дороже чем можно было купить в местных агенствах в Муи не (кстати у тех же русских) помоему это был Пегас, 15% не пахнет.

А что турагенство может предложить, пляжный отдых в каком нибудь туристическом городе, максимум трансфер на самолете, который любой самостоятельный путешественник может купить и сам дешевле в 2 раза. Каждый выбирает свой стиль отдыха сам, кому- то в кайф просто поваляться у моря, кому- то хочется большего, чего ни одно турагенство предоставить не сможет. ТСу большая просьба написать на форуме Винского свою историю дабы предупредить остальных.

Это сообщение отредактировал 5ингвин - 25.07.2013 - 09:00
 
[^]
sanyst
25.07.2013 - 08:51
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 174
Отдыхал в Таиланде. Ездили сами. И это было самое запоминающееся путешествие. Так поступили из-за экономии денег, для большего запоминания об отдыхе и дабы избежать "Тагила". Даже не зная английского, смогли сами распланировать путешествие Бангкок-Ко Чанг - Бангкок. А для путешествия по России я слишком мало зарабатываю.
 
[^]
mrsakhnov
25.07.2013 - 09:05
0
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
5ингвин
На Винского писать нет смысла- там это рядовой случай.
А здесь как повод задуматься начинающим.

Это сообщение отредактировал mrsakhnov - 25.07.2013 - 09:06
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
25.07.2013 - 09:18
-3
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Цитата (3000man @ 25.07.2013 - 01:30)
МарфаВасильнаЯ
вы конечно извините, но для бывшего работника тур-агенства вы как-то сильно активно рекламируете отдых в России...

Странно, да. Учитывая, что сама я гражданка другой страны и в России не живу.

Может, хочу до вас донести, что, прежде чем изображать из себя крутых туристов по экзотике, стоило бы для начала поближе ознакомиться с родной страной?

Японцы, самые туристические туристы в мире, тоже для начала свою Японию объезжают вдоль и поперек.
Французы делают также.
И немцы.
И вообще те, кто считает себя культурным человеком. Как можно познать мир, не познав того, что под носом?

Я вот реально херею с вас, россияне. Я мечтаю увидеть красивые и уникальные места в вашей стране. А вы от нее шарахаетесь, как от чумы.

 
[^]
saxer
25.07.2013 - 09:24
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 525
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 24.07.2013 - 20:16)
Самое поганое в такой ситуации, что доверившаяся вам жена имела все шансы быть изнасилованной какой нибудь забитой деревней, включая ишаков и окрестных собак.
И само грустное - хер бы кто вернул ей здоровье и нервы.
А самое геморное - поставили бы на уши посольство. Ищи ваши трупы, перевози их на родину, ебаторий с документами и телами.

Как бывший работник туризма скажу - наценка на путевки максимум 15%, и то, у очень жирных туроператоров. Зато 99%, что вы останетесь живы и невредимы.
Но блять, как же жаба давит платить кому то такую ахуенскую разницу.

Гораздо дешевле испытать вот такой, ни с чем не сравнимый, экстрим, отложить пару грузовиков кирпичей, и довести супругу до истерики.
Сука, какие же люди жадные до денег, если экономят на себе любимых.

Вот только не надо тут ля ля насчет наценки )))

У меня друган продает авиабилеты , так вот проблема не в наценках а в желании искать нормальные билеты. Билеты на новый год в тот же Тай 84к(для двоих) ... дохуя не правда ли? Подождали пару дней и опа акция-хуякция и билеты уже можно купить за 64к...

Так что проблема не в том что наценка большая а в том что реально нет возможности найти самые дешманские билеты через туроператора.

Для сравнения слетал в феврале в тот же Тай на остров , на все про все туда обратно 24 косаря , да было в сумме 10 пересадок , да в сумме в дороге провели 3,5 суток ... но епта дешево и сердито
 
[^]
Diak
25.07.2013 - 09:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 267
Автор спасибо за пост. Вчера были куплены билеты на 12 сентября =)
Сейчас как раз решаем на чем передвигаться, больше склоняюсь к такси, ибо на автобусы больше времени тратиться.

Кстати турфирмы иногда полезны. В том году, не знаю как так получилось, что за глюк такой был. Но мы взяли билеты на двоих на Пхукет в трешку, номер делюкс(надо сказать номер был и правда хорош) с завтраками за ~45т. руб. Сейчас же, мы только билеты на самолет за эту стоимость купили =)
 
[^]
mrsakhnov
25.07.2013 - 09:51
0
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Цитата (Diak @ 25.07.2013 - 10:28)
Автор спасибо за пост. Вчера были куплены билеты на 12 сентября =)
Сейчас как раз решаем на чем передвигаться, больше склоняюсь к такси, ибо на автобусы больше времени тратиться.


Пожалуйста
Я для этого и писал- чтоб читающие для себя выводы делали. А получился говносрач с диванными советчиками.

Это сообщение отредактировал mrsakhnov - 25.07.2013 - 09:58
 
[^]
niteman
25.07.2013 - 10:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 121
Цитата (mrsakhnov @ 24.07.2013 - 12:06)
1 Язык английский. Нафиг мне учить ланкийский для однократной поездки
2 Поезда туда идут, но в это время шел ремонт полотна
Я не очень пойму- Вы считаете что такое возможно лишь в странах Азии? Такое в массовых странах любимых нашими горячо любимыми туристами случается значительно чаще, только кто ж это афишировать будет.

Такое случается только в слаборазвитых странах ИМХО. С женой лучше так не рисковать. В Европе все цивильно. По крайней мере, автобус в чистом поле вряд ли остановится, чтобы обобрать незадачливого туриста. А вот в Индии, азиатских или африканских странах и других диких местах либо путевка с гидом и охраной, либо на свой страх и риск.
 
[^]
komport
25.07.2013 - 10:36
1
Статус: Offline


плюСователь

Регистрация: 29.11.08
Сообщений: 340
Цитата
Через пару месяцев в Индонезию Джакарта-Кута- Гили и еще че нибудь, как с бюджетным жильем в Куте по 10- 12 за ночь. Реально?


mrsakhnov В индонезии обязательно заедь в старую столицу Джокьякарта (это где-то по середине Явы) там есть боробудур на него стоит поехать посмотреть (но с самого утра пока не набежали туристы).
и на Гили обязательно нужно попасть, хотя-бы неделю там отдохнуть (мы расчитывали там 4-5 дней потусить но залипли там почти на 2 недели)))

мы с женой тоже бэкпекеры, индонезию объездили своим ходом, гоа конечно, но теперь денег совсем нет (квартиру взяли) потому путешествуем по чужим фото отчетам.

тебе спасибо за информацию, на будущее будем внимательнее.

ЗЫ: молодцы что не перестали путешествовать!

ЗЫЫ: туроператоры идите в зад со своими наценками и не нужно пиздеть про 15% !!! много раз сравнивал.

Добавлено в 10:37
а, еще в Куте нормальный ночлег (с кондишном) за $15 мы не нашли, надеялись но ен нашли, ну жена у меня немного требовательна так-что жили за 20 но с чистыми простынями и кондиционером.
 
[^]
mrsakhnov
25.07.2013 - 10:50
1
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
komport
Жена у меня тоже требовательна к чистым простыням да и я тоже )))
С ценами в Куте ясно.
А вы на Травангане были или на Мено? И что там с жильем?

Добавлено в 10:56
niteman
В Европе все цивильно? Не гопают? Да вы что? Первая попытка гопнуть меня произошла как раз в Испании( это ж Европа- не ошибаюсь?). Правда я тогда без жены был, да и гоп был по русским меркам такой нелепый, что и понервничать не успел. Гопник был послан нахуй жестко и свалил очень резко.
ПыСы Автобус в чистом поле там действительно остановится вряд ли. Тут правда ваша

Это сообщение отредактировал mrsakhnov - 25.07.2013 - 10:58
 
[^]
NapalmDeath
25.07.2013 - 10:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 9
Хм... А я так в Европу катаюсь, ток с одним большим НО: я покупаю самые дешевые билеты, например в Прагу, беру там авто и пошел колесить. Получается в итоге дешевле, чем любой туроператор, я смотрю те достопримечательности, которые МНЕ интересны(например завод Крушовице, еще был на экскурсии по заводу Вольво-люто интересно, конвейер матрицу напомнил, те места, куда никакая организованная экскурсия явно не повезет). Соответственно во времени я не стеснен и если мне приглянулся какойнить зАмок, то я не успокоюсь, пока его весь не обследую. Плюс чувствуется местный колорит, а еда в маленьких семейных ресторанчиках в хуйтелион раз вкуснее и дешевле, чем в самом пафосном ресторане с авторской кухней. Проблем за 6 лет с местными не было никогда. Все спокойно. К барыгам туроператорам не вернусь никогда, цена выше(не это главное), а количество оказанных услуг меньше в разы
 
[^]
mrsakhnov
25.07.2013 - 11:01
0
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
NapalmDeath
Мне Азия по душе. Колорит. В Европе без машины разорительно путешествовать.
Мы по Испании на басах попробовали, чуть в трубу не вылетели.
 
[^]
komport
25.07.2013 - 11:19
0
Статус: Offline


плюСователь

Регистрация: 29.11.08
Сообщений: 340
Цитата (mrsakhnov @ 25.07.2013 - 09:50)

А вы на Травангане были или на Мено? И что там с жильем?

мы были на самом маленьком Air. на траванган и меноа можно плавать на боте по несколько раз в день.
мы брали бот и плавали к травангану на снорклинг, но возле Аира тоже есть куча мест для снорклинга (и черепахи и всякая фигня там была).
с жильем такой расклад, мы попали туда где-то в начале Января (8го или 9го), жилье стоит от $9. за 9 мы жили первую ночь (это было первое что попалось)
в бунгало с вентилятором, дырами в сетнах и охуенного размера геконом.
потом (на 2 ночи) поселились за $15 кондишн + гекконы + соленая вода в кране.

и последний переезд мы поселились за $18 полбунгало с кирпичными сетнами, кондишн+теплая (почти не соленая) вода в душе + 0 (ноль) геконов.

не помню как назывался последний "отель" ну там у них охуенная терраска с кафе прямо на берегу. это далеко от мейн стрит на острове, там тихо спокойно и чуть дешевле.
в общем езжай туда и там разберешься. там четко!

ЗЫ: на гили аир такая дружественная атмосфера что там хочется быть дольше.
я взял у местного велик (за спасибо) и поехал к магазинам купить жене гигиенические эти... так короче потом раздуплился уже в магазине что деньги забыл (трава убойная у них), зашел в магаз и говорю местному типа дай мне пачку прокладок а я вечером буду сюда к банкомату идти так занесу тебе денег. он улыбнулся и сказал "ок браза но проблем!" я у него еще решил бутылку пивасика взять в долг.

я в украине живу и не верю что незнакомому парню дадут в долг под честное слово товара на 50грн !

Это сообщение отредактировал komport - 25.07.2013 - 11:28
 
[^]
semenichb
25.07.2013 - 11:20
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 970
че вы доебались до ТС? Человек поделился опытом. Разводов за границей дохуя, всех и не узнаешь, но за такую ценную информацию, спасибо, учтём-с.
p.s. кто боится до дрожи попадать в неприятные ситуации за границей- милости просим - сидите дома или на даче.
 
[^]
mrsakhnov
25.07.2013 - 11:31
1
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
komport
Спасибо за инфу. А гекконы там какие? Которые деликатно прокашливаются а потом орут? или те что висят на стене тупо молчат и пялятся на тебя?
Если первые- то хорошо. Мы любим наблюдать за ними.


Добавлено в 11:32
semenichb
Спасибо за поддержку.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56504
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх