Обочники

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gusakovdn
2.04.2013 - 16:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 0
Цитата (hromoj @ 2.04.2013 - 17:40)
Цитата (gusakovdn @ 2.04.2013 - 17:31)
hromoj
Ясен пень, достал-стреляй.
Никто применять и не собирается.
Здесь именно психологический момент. Зная что все такие же как ты, и что ты не круче всех, ты ведешь себя как порядочный человек. А факта наличия оружия необязательно) Достаточно лишь 50%вероятности его наличия у каждого второго.

Не совсем так, не понял ты меня. Тот факт, что ты спокойно тошнишь в пробке, не пытаясь показать, что ты "умный король" - показывает, что ты-то не собираешься применять, согласен с тобой. Но вот такой мудак - обочник, если лезет по обочине - по определению менее адекватен, чем ты, и вот он-то как раз способен сделать глупость, в силу своего долбоебизма, он же - "король"! Вот что я имел ввиду. Может быть, оружие кого и научит, но наука эта - кровавой будет. Не факт, что пострадает именно быдло. Я - за оружие, но мое мнение - сначала проблему должны решать власти, пенты, камеры, прочая хрень. Ну, а уж если придется защищать самое дорогое, что у тебя есть - тогда действуй решительно. Горький юмор - лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

Ну мы в разных стязях говорим. Я в целом о ситуации, что если бы у нас было свободное ношение - ублюдков бы было меньше.
А то что "сраный король" может применить оружие - он его и так применит из-за отсутсвия мозгов в голове. А порядочный человек не сможет защититься.
Был как-то случай, мужика не пустили на перекресток. Он достал травмат и начал палить по машинам. Побил стекла тем кто рядом и кто-то пострадал даже.
И ник то не смог толком ничего сделать. Тот сорвался и уехал. уверен на 99% что ему это с рук сошло.
А вот будь у меня на заднем седле дробовик, заряженный резиной хотя бы солью, без вопросов бы всадил ему пару зарядов по жопе.
Но, к сожалению, вынужден держать свои игрушки дома в сейфе...

 
[^]
Baron843
2.04.2013 - 16:53
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 12.11.10
Сообщений: 1
Цитата (skotenokrad @ 2.04.2013 - 11:38)
Друзья мои, как мне следовало поступить в такой ситуации?
Разбить ему фару или зеркало? Пнуть дверь и нацарапать ключами "Дебил"? Сесть в машину и уехать?

Ну приоткрутил бы аккуратно ниппели... И ничего не повредил, и колеса спущены. Не у каждого сейчас ключ с собой имеется :)
 
[^]
1H4X
2.04.2013 - 16:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 1162
Сегодня наблюдал, как хуйло какое то, высаживало женщину, через двойную сплошную по встречке к остановке и назад, аж зло взяло - ты блядь питушатня ебаная через дорогу перейти не можешь, город у нас не большой проблем с движением нет, но вот жители Киева и Москвы на дороге сразу же бросаются в глаза..
 
[^]
Formated
2.04.2013 - 16:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.05
Сообщений: 451
FeNkA, а Вам только бы экшен, драку или перевертыш...

Сам частенько выезжаю на обочину и двигаюсь со скоростью потока. Попутно договариваюсь с параллельной машиной, чтобы пустил если будет препятствие на обочине и все. Главное поддержка друзей. А то частенько упираются в жопу всякие икспятые, тахо и прочие большие машины с водителем с маленькой писькой =)
 
[^]
slavs
2.04.2013 - 17:01
2
Статус: Offline


жЫрный троллоло

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: -1
Всего делов-харкнул бы соплями на боковое водительское стекло. Мерзко, но лечит даунов различных неплохо
 
[^]
hromoj
2.04.2013 - 17:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 196
Цитата (gusakovdn @ 2.04.2013 - 17:51)
Цитата (hromoj @ 2.04.2013 - 17:40)
Цитата (gusakovdn @ 2.04.2013 - 17:31)
hromoj
Ясен пень, достал-стреляй.
Никто применять и не собирается.
Здесь именно психологический момент. Зная что все такие же как ты, и что ты не круче всех, ты ведешь себя как порядочный человек. А факта наличия оружия необязательно) Достаточно лишь 50%вероятности его наличия у каждого второго.

Не совсем так, не понял ты меня. Тот факт, что ты спокойно тошнишь в пробке, не пытаясь показать, что ты "умный король" - показывает, что ты-то не собираешься применять, согласен с тобой. Но вот такой мудак - обочник, если лезет по обочине - по определению менее адекватен, чем ты, и вот он-то как раз способен сделать глупость, в силу своего долбоебизма, он же - "король"! Вот что я имел ввиду. Может быть, оружие кого и научит, но наука эта - кровавой будет. Не факт, что пострадает именно быдло. Я - за оружие, но мое мнение - сначала проблему должны решать власти, пенты, камеры, прочая хрень. Ну, а уж если придется защищать самое дорогое, что у тебя есть - тогда действуй решительно. Горький юмор - лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

Ну мы в разных стязях говорим. Я в целом о ситуации, что если бы у нас было свободное ношение - ублюдков бы было меньше.
А то что "сраный король" может применить оружие - он его и так применит из-за отсутсвия мозгов в голове. А порядочный человек не сможет защититься.
Был как-то случай, мужика не пустили на перекресток. Он достал травмат и начал палить по машинам. Побил стекла тем кто рядом и кто-то пострадал даже.
И ник то не смог толком ничего сделать. Тот сорвался и уехал. уверен на 99% что ему это с рук сошло.
А вот будь у меня на заднем седле дробовик, заряженный резиной хотя бы солью, без вопросов бы всадил ему пару зарядов по жопе.
Но, к сожалению, вынужден держать свои игрушки дома в сейфе...

Теперь понял. Согласен. Но ведь перед этим должно быть обязательно время, когда эти отношения будут строиться. Строиться стрельбой. Блин, ничего у нас цивилизованно не происходит.
 
[^]
gusakovdn
2.04.2013 - 17:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 0
hromoj
Ну видишь ли...опыт США брать нельзя. У них человек и оружие связаны тесно еще с момента освоения земель) Хотя бы вспомнить дикий "запад". И поправку их конституции. И только спустя более 100 лет выстроили общество готовое для ношения оружия.
 
[^]
Гугенот
2.04.2013 - 17:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 369
Цитата (букваед @ 2.04.2013 - 12:53)
Ну вот объясни мне ТС раз ты такой весь правильный и честный , нахера сам то устраивал перестроения и выездом на встречку ??? Плюнул на него , пускай ищет свой столб !!! Правило ДДД еще никто не отменял idea.gif И сам целее будешь и нервы побережешь ........

ЗЫ : Обочников ненавижу , но нервы берегу hi.gif

ты не задумывался что дураки которым постоянно дают дорогу пользуются этим правилом все чаше и чаше
 
[^]
Voodoolabar
2.04.2013 - 17:26
0
Статус: Offline


тролль лжец и девственник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2592
Цитата (FeNkA @ 2.04.2013 - 17:36)
Цитата (pam12 @ 2.04.2013 - 17:33)
Часто езжу по пятницкому.

Выкладывать нарушителей со своего видеорегистратора сил нет,поэтому покажу вам особенное :)




Что тут "особенного"? Обьясните

Мудло скачет по обочине, когда весь поток идет с такой же скоростью.
Кэп.

Сам по пятнице мотаюсь на дачу каждые выходные.
Хитроанусных много, а как настроили таунхаусов, то стало еще больше.
 
[^]
hromoj
2.04.2013 - 17:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 196
Цитата (gusakovdn @ 2.04.2013 - 18:17)
hromoj
Ну видишь ли...опыт США брать нельзя. У них человек и оружие связаны тесно еще с момента освоения земель) Хотя бы вспомнить дикий "запад". И поправку их конституции. И только спустя более 100 лет выстроили общество готовое для ношения оружия.

Я об этом и пишу. У них - 100 лет при наличии культуры ношения и применения оружия, а унас - можно себе представить, сколько эта культура будет вырабатываться... Лет 100500?
 
[^]
blow05
2.04.2013 - 17:37
0
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (Лось @ 2.04.2013 - 15:30)
blow05
обходишь сбоку тогда и поднимайся пешком, а то умники сбоку обходят и в стоячий ряд ныряют. это все от неуважения к окружающим, типа я вот такой быстрый, а они все тормоза.

А я и поднимаюсь вообще-то. Понятно, что если на эскалаторе толпа в 2 ряда - то и обходить никого нет смысла. А если там в 2 ряда только 2-3 человека - прошу пропустить и иду.

но это Харьков, тут и людей поменьше, и метро не сильно глубокое (на многих станциях и эскалаторов нет)
 
[^]
ZanycH
2.04.2013 - 17:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
skotenokrad ,

Нормально все, бро! Я б сделал также. За исключением одной вещи - был бы регистратор, снял бы все и выложил в нет. Нет регистратора - на смарт. К сожалению, это единственный вариант наказать урода. Подъезжать с этой записью на пост - без вариантов. Они скажут "Раз не было ДТП, значит ничего не было". Так пусть хоть народ знает этих дебилов и на дороге их учат вежливости.

У меня недавно был похожий случай. Но там было со стороны оппонента по всем правилам пару штрафов по пп. 12.13 ч.1 и 12.13 ч.2, как минимум. А в случае ДТП он бы остался виновен. Т.к. я ехал по главной, а он выезжал на главную. Я-то запомнил его номер. Белая Audi Q5 с номерами "н777он" 197 регион. Вот только видео нет. Тоже похожая ситуация. Он пытался влезть передо мной в пробку справа. Чуть не до "притирки" дошло. Если б не необходимость попасть домой быстрее, я б подождал бы ДПСников часика три. Но посчитал, что если его кунг-фу сильнее, то мое умнее. А кто умнее, тот и сильнее. Пусть тешится надеждой, что уделал очередного "лоха". Ибо:

Цитата
В древней Японии существовали два мастера, создаюшие Истинные Мечи. Их слава гремела. Но один делал мечи из намерения разрубать все на своем пути, другой считал что истинная задача - сохранение, выигранный бой - не начатый бой. И когда поставили два меча великих мастеров в ручей, все листья, плывшие по воде и попадавшие на первый меч - разрубались на две части, а второй меч - мягко огибали...


З.Ы. "я наверное слишком помешан на философии восточных единоборств, так что сорри."

Это сообщение отредактировал ZanycH - 2.04.2013 - 18:03
 
[^]
ParboiL
2.04.2013 - 18:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Цитата (plotnick @ 2.04.2013 - 16:34)
Летом такие трудности всегда, если ехать по объездной вокруг Гатчины. Там всегда затор и обчечники. Но иногда находятся люди, которые выезжают на обочину и включив аварийки едут по ней со скоростью потока. Останавливается поток, останавливаются и они. Поток трогается - трогаются и они.

Мне уже давно пришло в голову решение этой проблемы, но почему-то такое же никак не приходит в голову дорожным службам. А делов-то, вкопать в обочину пластиковые столбики, через каждые метров 30-50. Чтобы и место было встать на обочину и ехать по ней было невозможно, не поцарав драгоценное авто. Еще и отражатели можно повесить, чтобы ночью лучше края дороги видеть.

Это не практично, т.к. всякое бывает когда обочина нужна для движения. Например при ДТП или когда несколько фур с дороги съезжают. Правильнее делать так, как ранее писал человек с Украины. Ставить посты ДПС периодически. И они план выполнят и нарушений будет меньше gentel.gif
 
[^]
boot
2.04.2013 - 18:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 592
Цитата (Шрекспирт @ 2.04.2013 - 12:43)
"В зеркале его машины я увидел как он заулыбался и начал что-то говорить своей жене, сидящей на пассажирском сидении. Мужику было лет под пятьдесят."

Диагноз: "Здравствуй старость, где-же мудрость?"

Иногда старость приходит отдельно... без мудрости.
А по теме: Если на каждого так эмоционально реагировать, то никаких нервов не хватит. За день таких чудаков на дороге миллион встретишь... И что, к каждому вот так выскакивать... или в его зеркало заглядывать улыбается он там или нет? Глупость.
 
[^]
Voodoolabar
2.04.2013 - 18:19
0
Статус: Offline


тролль лжец и девственник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2592
Цитата (ParboiL @ 2.04.2013 - 19:12)
Цитата (plotnick @ 2.04.2013 - 16:34)
Летом такие трудности всегда, если ехать по объездной вокруг Гатчины. Там всегда затор и обчечники. Но иногда находятся люди, которые выезжают на обочину и включив аварийки едут по ней со скоростью потока. Останавливается поток, останавливаются и они. Поток трогается - трогаются и они.

Мне уже давно пришло в голову решение этой проблемы, но почему-то такое же никак не приходит в голову дорожным службам. А делов-то, вкопать в обочину пластиковые столбики, через каждые метров 30-50. Чтобы и место было встать на обочину и ехать по ней было невозможно, не поцарав драгоценное авто. Еще и отражатели можно повесить, чтобы ночью лучше края дороги видеть.

Это не практично, т.к. всякое бывает когда обочина нужна для движения. Например при ДТП или когда несколько фур с дороги съезжают. Правильнее делать так, как ранее писал человек с Украины. Ставить посты ДПС периодически. И они план выполнят и нарушений будет меньше gentel.gif

Все еще проще.
Камеры.
Они окупятся за неделю, а дальше стриги бабло.
 
[^]
ParboiL
2.04.2013 - 18:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Цитата (gusakovdn @ 2.04.2013 - 17:51)
Я в целом о ситуации, что если бы у нас было свободное ношение - ублюдков бы было меньше.
А то что "сраный король" может применить оружие - он его и так применит из-за отсутсвия мозгов в голове.

Вот многие так думают не углубляясь в психологию. Ничего не поменяется из-за свободного ношения оружия. Сраный король - это самореализация в социуме. Накупили оружия, всем разрешили и король будет искать альтернативный путь реализации. Сейчас львиная доля быков на дорогах выходят с кулаками на разборки. Введут оружие, будут сразу стрелять не выходя из авто, в котором предусмотрительно будут установлены бронированные стекла. Нужно не оружием дебилов снабжать, а толпа - это дебилы, а менять сознание. Вот с этим у нас в стране напряженка. Масс-медиа валит шлак в мозги граждан, полезного крайне мало...

Это сообщение отредактировал ParboiL - 2.04.2013 - 18:22
 
[^]
ZanycH
2.04.2013 - 18:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Ну, это, в общем, тема как раз в ту же историю про то, что у нас не будет порядка на дорогах, пока не будет тех, кто считает, что может откупиться и тем более тех, кто вообще может откупиться. А проще говоря - коррупции на дорогах и блата. Вот пример: я соблюдаю правила, толкаюсь в пробке, но при этом по обочине фигачат непонятные личности. Я думаю: а неужели там можно ездить? Знаю - нет, нельзя. Но они-то ездят! Смотрю дальше - штраф (ну, к примеру) 100 рублей (хотя вроде щас уже 500). И что? Я лучше стольник отдам, чем буду терять время в пробке. А если взять некоторых "неприкасаемых"? С какого им можно, а мне нельзя? Это примерная логика некоторых "обочников".

Вот и получается, что шпарят по обочине, т.к. ДПС на это похер - с этого бабла не срубишь. Вот когда будет так, что за это дело будут останавливать всех вообще - тогда будет толк. А то у нас тотальные "продувки" начали делать, а в других вопросах ебалом щелкают. Конечно, за "0,2" промилле можно загрести от полтоса, а здесь что? 100-500 рублей?

Это сообщение отредактировал ZanycH - 2.04.2013 - 18:47
 
[^]
redheat
2.04.2013 - 18:47
-1
Статус: Offline


Регистрация: 8.01.13
Сообщений: -3
Цитата (ParboiL @ 2.04.2013 - 19:20)
Вот многие так думают не углубляясь в психологию. Ничего не поменяется из-за свободного ношения оружия.Введут оружие, будут сразу стрелять не выходя из авто, в котором предусмотрительно будут установлены бронированные стекла

Сам себе противоречишь.Как раз поменяется.Дебилизм многие заканчивают сразу же после того,как возникает реальная угроза собственной жизни или здоровью.Сначала будет весело,но очень недолго.Дырки в башке очень способствуют адекватности.
Был здесь ролик,когда бомбила очень бодро выскочил с битой,пытаясь предъявить за то,что его выжали в бордюр(он налево из 2-го ряда поворачивал).И ещё бодрее заскочил обратно,когда увидел топор в руке того,на кого гавкал.И съебался тут же.
Только наши пидоры из госдуры ни вжисть КС не разрешат,ибо прекрасно понимают,кого отстреляют в первую очередь.
 
[^]
ZanycH
2.04.2013 - 18:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (redheat @ 2.04.2013 - 19:47)
Цитата (ParboiL @ 2.04.2013 - 19:20)
Вот многие так думают не углубляясь в психологию. Ничего не поменяется из-за свободного ношения оружия.Введут оружие, будут сразу стрелять не выходя из авто, в котором предусмотрительно будут установлены бронированные стекла

Сам себе противоречишь.Как раз поменяется.Дебилизм многие заканчивают сразу же после того,как возникает реальная угроза собственной жизни или здоровью.Сначала будет весело,но очень недолго.Дырки в башке очень способствуют адекватности.
Был здесь ролик,когда бомбила очень бодро выскочил с битой,пытаясь предъявить за то,что его выжали в бордюр(он налево из 2-го ряда поворачивал).И ещё бодрее заскочил обратно,когда увидел топор в руке того,на кого гавкал.И съебался тут же.
Только наши пидоры из госдуры ни вжисть КС не разрешат,ибо прекрасно понимают,кого отстреляют в первую очередь.

Ну, на тебе "угрозу". Ты думаешь пассажир виноват?

Цитата
В Москве застрелили участника ДТП

В Москве в ходе дорожного конфликта убит человек. Об этом 2 апреля сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, авария произошла 1 апреля у торгового центра «Новочеркизовский» в Проектируемом проезде 890. Гражданин Таджикистана на «Форде» врезался в припаркованную «Киа».

После столкновения из «Киа» вышел неизвестный и несколько раз выстрелил в сторону «Форда». В результате получил ранение пассажир автомобиля. Позднее он скончался в больнице.

Стрелок скрылся с места преступления, его разыскивают.


Стырил тут.

Здесь не ствол нужен, а РПГ как минимум.

Я соглашусь, что если б этот ублюдок из Киа подозревал бы, что у водилы Форда может быть ствол, то, возможно, он бы и не вылез, т.к. побоялся. Но! Давайте вспомним насколько велико у нас расслоение общества. Кто-то может купить себе травмат, а кто-то нет. Давайте дадим разрешение на гладкоствол, что будет? Все могут купить, но не у всех есть деньги. И в результате, мы поимеем не меньший геморрой. У кого-то беретта, а у кого-то нифига. И что?

Короче, пока не будет гарантий, что у нас ЛЮБОЙ может иметь оружие (пусть даже травмат) все эти попытки ввести разрешения бесполезны. Сначала давайте сделаем так, что каждый сможет купить себе M-16, а потом уже увидим сколько падали будет отстрелено.

Это сообщение отредактировал ZanycH - 2.04.2013 - 19:03
 
[^]
redheat
2.04.2013 - 19:00
-1
Статус: Offline


Регистрация: 8.01.13
Сообщений: -3
Цитата (ZanycH @ 2.04.2013 - 19:52)
Ну, на тебе "угрозу". Ты думаешь пассажир виноват?

Я думаю,что за жизнь и здоровье своих пассажиров всегда должен отвечать водитель. У нас же за кеглей сейчас сажают,так? Абсурд,однако...
Снаружи - виноват,внутри - не предусмотрено.Если уж приходится расплачиваться за дебилизм пешеходов,то почему бы до кучи не отвечать за своих пассажиров?
 
[^]
ParboiL
2.04.2013 - 19:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
ZanycH И это так же верно...
 
[^]
Buplettuluza
2.04.2013 - 19:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 1727
Про мужа и жену. Еду спокойно, км 40, не более. Проезжаю магазин, отъезжает опель, такой маленький, ну много дам на таких ездит, без поворотника, просто газ и руль на дорогу. Ну я спасаю опелек (на самом деле - это ебанутые рефлексы, которые заставляют крутить баранку на встречку), кручу руль в обочину (односторонняя - свезло), сметаю в сугроб, объезжаю опель, бью клаксон, торможу... Вылетает баба из него и как давай на меня орать.... сижу хуею... вылетает с ней мужик - и тоже на меня орать. И на кой я спрашивается их спасал? Так вот пару лет прошло, столько ситуаций уже было. Но о той до сих пор жалею - от возможности сдать задом и разбить их опелек нах, до выйти и дать пизды и истеричной бабе, и муженьку ее. Знаю, что уехав избежал проблем последствий, но блин, мужское начало заебло (о чем говорят мужчины 2 :) ).
 
[^]
redheat
2.04.2013 - 19:06
-1
Статус: Offline


Регистрация: 8.01.13
Сообщений: -3
Цитата (ZanycH @ 2.04.2013 - 19:52)
Давайте дадим разрешение на гладкоствол, что будет? Все могут купить, но не у всех есть деньги. И в результате, мы поимеем не меньший геморрой. У кого-то беретта, а у кого-то нифига. И что?

Опять путаешь,теперь гладкоствол с короткостволом.
У меня есть ружьё,но даже и в мыслях нет возить его с собой "на всякий случай".
Можно погуглить "повреждения от 9 мм" и "повреждения от 12К".Здравомыслящие люди(далёкие от оружия) на таком тесте не могут поверить,что 9 мм у нас запрещено,а 12К - вполне разрешено.Попробуй сам и предложи знакомым,реакция будет интересной.
 
[^]
Tom2006
2.04.2013 - 19:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 2575
Цитата
надо было на капот нассать...

а еще лучше покакать на дворники, разбить пару яиц об лобовое стекло , показать его жене свой член , ему подмышки ... и т. д.
 
[^]
Водкин
2.04.2013 - 19:10
1
Статус: Offline


ЯПобандеровец

Регистрация: 15.09.05
Сообщений: 556
Цитата (Tom2006 @ 2.04.2013 - 18:06)
Цитата
надо было на капот нассать...

а еще лучше покакать на дворники, разбить пару яиц об лобовое стекло , показать его жене свой член , ему подмышки ... и т. д.

ну, на капот, не показывая член жене, сложно поссать. Разве что с крыши. Кстати, неплохая идея, бро!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51068
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх