Смотрящий по шансону (с)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бублистый
22.11.2012 - 15:56 [ показать ]
-16
Drunn
22.11.2012 - 15:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 1507
Скажу следующее, в большинстве своем шансон полное гамно, ибо в период ненавижу выражение но "в период лихих 90-x" в рассвет понтов и понятий расплодилось дофига шансоногавногрупп и певцов, но сказать, что всё гамно немогу, и песни с воровской романтикой того же, очень мною любимого, Владимира Семеновича Высоцкого я очень люблю и уважаю, у Трофима и Розенбаума есть замечательнейшие песни!!! Правда я их шансоном не зову просто бывают разные ситуации и спеть можно про все, главное, чтобы ТАЛАНТЛИВО!!!! Вот!!!
 
[^]
INSPEKTOR
22.11.2012 - 16:00
9
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата (Falwar @ 22.11.2012 - 15:41)
А полностью весь шансон рекламирует блатную романтику? Че-то мне до сих пор так и не ответил, что плохого в блатной песне, что я упомянул в посте: http://www.yaplakal.com/findpost/12641890/...opic506009.html

А говна, извините за выражение, хватает в любом жанре.

Ну пожалуй не весь... Даже навскидку, взять того же Новикова, далеко не весь.
Но, друже, в этом вопросе со мной разговаривать бесполезно. Мне ненавистен любой шансон, любые проблески блатной романтики, зоны и т.д.. Вплоть до манеры исполнения...
Я просто служил в системе УИН, ну будем считать профессиональной психологической травмой))
Так что пусть тебе лучше ответит кто-то менее...заангажированный))
 
[^]
Margolis
22.11.2012 - 16:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Цитата (Falwar @ 22.11.2012 - 16:14)
Еще хочу вдобавок сказать о тематике зоны:
самые рейтинговые драммы в мире почему-то о местах не столь отдаленных:

1. Побег из Шоушенка.
2. Зеленая миля.

Так почему же фильм о зоне - это круто, а музыка - это УГ?
П.С. Я тоже ненавижу песни, в которых хвалят преступников и их способ жизни, но не весь же шансон (извините, блатняк) о них?

Не стоит сравнивать шедевры человеческой драмы и низкопробную трехаккордовую музычку с примитивными текстами. Сравнивай гангстарэп и блатняк, так будет корректней.

И кстати, в "Побеге" и "Миле" нет воспевания тюремной "романтики".
INSPEKTOR опередил.

Это сообщение отредактировал Margolis - 22.11.2012 - 16:08
 
[^]
INSPEKTOR
22.11.2012 - 16:04
5
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата (INSPEKTOR @ 22.11.2012 - 16:00)
Цитата (Falwar @ 22.11.2012 - 15:41)
А полностью весь шансон рекламирует блатную романтику? Че-то мне до сих пор так и не ответил, что плохого в блатной песне, что я упомянул в посте: http://www.yaplakal.com/findpost/12641890/...opic506009.html

А говна, извините за выражение, хватает в любом жанре.

Ну пожалуй не весь... Даже навскидку, взять того же Новикова, далеко не весь.
Но, друже, в этом вопросе со мной разговаривать бесполезно. Мне ненавистен любой шансон, любые проблески блатной романтики, зоны и т.д.. Вплоть до манеры исполнения...
Я просто служил в системе УИН, ну будем считать профессиональной психологической травмой))
Так что пусть тебе лучше ответит кто-то менее...заангажированный))

З.Ы. А за вред, которые нанесли все эти Северные-Вологодские-Подберезовские, вкупе с "Бригадами" и "Бумерами", вкупе с Монахами и Суховыми я даже говорить не хочу...
Тут в спорах "за Сталина" частенько приводят контраргумент, что сейчас сидит народу больше чем при нем. А ведь, в немалой степени причиной этому является вышеприведенная "рекламная кампания".

Это сообщение отредактировал INSPEKTOR - 22.11.2012 - 16:05
 
[^]
мыслитель
22.11.2012 - 16:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9621
ну вот разве плохая песня это? есть шансон, а есть блатняк. не надо говно с повидлом путать.

Очень прошу - сначала прослушайте, а уж потом оценивайте. Не надо сразу всё под одну гребенку чесать.



и уж точно - эта композиция получше будет чем то что сейчас по радио
"Я тебя бум-бум-бум, Ты меня бум-бум-бум,"


Это сообщение отредактировал мыслитель - 22.11.2012 - 16:08
 
[^]
Matiass
22.11.2012 - 16:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 4889
А мне похеру, кто что слушает. Раньше раздражало, а сейчас просто пофиг. Ну слушает таксист шансон. Ну и что? Магнитолу ему вырвать за это? А может, он машину хорошо водит. А может, с пассажирами тактичен. В любом случае, он с большей вероятностью будет повежливее тех, кто на своих насквозь гнилых десятках до дребезжания капота врубает бум-бум-бум и ебашит на все деньги от светофора к светофору.
Это уже есть везде и своими переживаниями за музыкальные вкусы людей врядли что-то изменишь. Так лучше пусть они ездят, слушают. Будут спокойнее за рулем от милой душе музыки и всем будет лучше.
Всем мир!
 
[^]
Shaun
22.11.2012 - 16:11
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 6412
Цитата
1. Побег из Шоушенка.
2. Зеленая миля.

Так почему же фильм о зоне - это круто, а музыка - это УГ?


Потому что в этих фильмах тюрьма используется как символ тяжелого испытания и аморальщины, на фоне которых развертывается сюжет о человечности.

А блатняки играют на простых эмоциях, понятные даже школьнику. Взрослому слушать блатняк - это или быть уже с душой проженной зоной, либо оставаться незрелой личностью с душой, неспособной найти отклик на более высокие эмоции.
Кстати знакомые, кто сидел - не особо любят блатники, видимо уже с лихвой хапанули всего этого дерьма.

Ну и в завершение, апогей сей тематики:

"Скольких я зарезал, скольких перерезал!
Сколько душ невинных загубил!"


Это сообщение отредактировал Shaun - 22.11.2012 - 16:12
 
[^]
Yriy1980
22.11.2012 - 16:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 1790
госпади, миша круг это просто капец какойто или лесоповал, да и прочие *шасонье*... интересно эти люди, сами понимают какую хуйню они поют?
Меня аж подташнивает, когда я слышу так называемый блатняк, который гордо именуют шансоном
 
[^]
Falwar
22.11.2012 - 16:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 0
Цитата (INSPEKTOR @ 22.11.2012 - 17:04)
Цитата (INSPEKTOR @ 22.11.2012 - 16:00)
Цитата (Falwar @ 22.11.2012 - 15:41)
А полностью весь шансон рекламирует блатную романтику? Че-то мне до сих пор так и не ответил, что плохого в блатной песне, что я упомянул в посте: http://www.yaplakal.com/findpost/12641890/...opic506009.html

А говна, извините за выражение, хватает в любом жанре.

Ну пожалуй не весь... Даже навскидку, взять того же Новикова, далеко не весь.
Но, друже, в этом вопросе со мной разговаривать бесполезно. Мне ненавистен любой шансон, любые проблески блатной романтики, зоны и т.д.. Вплоть до манеры исполнения...
Я просто служил в системе УИН, ну будем считать профессиональной психологической травмой))
Так что пусть тебе лучше ответит кто-то менее...заангажированный))

З.Ы. А за вред, которые нанесли все эти Северные-Вологодские-Подберезовские, вкупе с "Бригадами" и "Бумерами", вкупе с Монахами и Суховыми я даже говорить не хочу...
Тут в спорах "за Сталина" частенько приводят контраргумент, что сейчас сидит народу больше чем при нем. А ведь, в немалой степени причиной этому является вышеприведенная "рекламная кампания".

По поводу рекламной компании я не согласен. Я уже писал:
недавно ходил с женой в театр. Там были "качественные" сцены изнасилования, измены и убийства. И что, теперь мне нужно создать тему, что театр говно, порождает насилие и туда не надо ходить?
Я подобное воспринимаю не как рекламу, а как науку. В том же "Бумере" все говорят, что рекламируют преступность, но я, посмотрев чем все кончилось (главных героев убили) сделал для себя соответствующие выводы.
То же самое с видеоиграми. Говорят подростки их играют и становятся жестокими. Но почему я точно так же в них играл, но не стал жестоким?
Каждый видит то, что хочет видеть!
И не важно, в музыке, в кино или картинах...

Это сообщение отредактировал Falwar - 22.11.2012 - 16:22
 
[^]
Margolis
22.11.2012 - 16:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Цитата (мыслитель @ 22.11.2012 - 17:07)
ну вот разве плохая песня это? есть шансон, а есть блатняк. не надо говно с повидлом путать.

Очень прошу - сначала прослушайте, а уж потом оценивайте. Не надо сразу всё под одну гребенку чесать.

и уж точно - эта композиция получше будет чем то что сейчас по радио
"Я тебя бум-бум-бум, Ты меня бум-бум-бум,"

Прослушал. Понимаешь, когда исполнитель все время исполняет хреновое, то даже когда он пытается исполнить что-то стоящее - воспринимается в ключе всего, что он исполнял до этого. По композиции - однотипное шаблонное, подпевалка женская - ужос(!), блатняковая. Не может он по-другому, да и не поёт он, а говорит - голос есть, приятный баритон, но манера исполнения вызывает устойчивые ассоциации с "владимирским централом". Текст неплох, не вызывает отторжения. На другую мелодию его и другой манерой исполнения - может и неплохо бы было. Но там уже Стас Михайлов пасётся lol.gif То что "я тебя бум-бум-бум" хуже, хрен его знает. Как по мне и то и другое дискредитируют само понятие "музыкальное произведение".
 
[^]
Anatoly57
22.11.2012 - 16:23
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 222
Прочитал все сообщения в теме. Поднялось настроение от того, что я не одинок в неприятии блатняка! Многое и многими сказано правильно, нельзя романтизировать тюрьму, уркаганскую жизнь, воровство, а Радио Шансон, в основном, этим и занимается.
В нашем небольшом провинциальном городе долгое время было тоько две FM-станции, Лав-радио и Шансон. Первая - просто глупая, слащавая музычка для тинейджеров, про вторую - всё сказано выше. Слава Богу, что год назад появилась третья - Ретро FM, единственная у нас нормальная станция!
 
[^]
RestAG
22.11.2012 - 16:25
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 388
Цитата
Fyeti
Вопрос:
Л. Утесов - это кто?


Я вам отвечу - Утесов это ДЖАЗ. Примечателен 2 вещами - качеством и тем, что Леонид Осипович один из первых джазменов в СССР.
Упаси господь относить творчество Утесова к шансону, а уж тем более к обсуждемому быдло - блатняку.

Это сообщение отредактировал RestAG - 22.11.2012 - 16:26
 
[^]
Будильник
22.11.2012 - 16:26
1
Статус: Offline


Будильник

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 205
Современный шансон, который ставят на одноимённом радио - ГАВНО. ass.gif
Но как жить с этим, если моя жена его слушает, а ещё русское радио и прочую .уёвую попсу. Вы не представляете, какие скандалы у нас по поводу музыки...
 
[^]
nsv064
22.11.2012 - 16:27
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 170
Читаю и плачу! Никто в теме не вспомнил, что у нашей страны боооогатейшая история политзаключённых, интеллигентнейших людей, между прочим.. Может, предков тех страстных обличителей этого жанра в 30-е- 50-е годы эта беда тоже коснулось..! Поэтому если человек в песне сидит или бежит и т.д., для меня он не обязательно уголовник отмороженный... И вообще, это уже часть русской культуры, в отличие от репов и прочих хаусов)))
К примеру, знаменитый "Окурочек" Юза Алешковского..
P.S. Круга слушаю, Бутырку и уголовщину терпеть ненавижу))))
 
[^]
Fyeti
22.11.2012 - 16:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 546
Цитата (Vitalem @ 22.11.2012 - 14:04)
Fyeti
а как бы ты стал относится к этому Певцу, если бы узнал, что он, например, исполнял "Гоп со смыком"? И не только исполнял, он автор этой песни!
А его выступление и исполнение песни "C одесского кичмана"?

Спасибо, но я это и так знаю.
Вопрос не в песне или нескольких - они могут быть и про тюрьму и про воров и про прочую уголовную тему. Вопрос в КАЧЕСТВЕ материала и исполнения, это должно быть Творчество, а не натужный выпердыш .
В случае с Утесовым - это Творчество! bravo.gif
 
[^]
Shaun
22.11.2012 - 16:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 6412
Цитата
Каждый видит то, что хочет видеть!


Кто вам это сказал, что так категорично утверждаете за всех?
Чаще всего видят то - на что откликается своя собственная душа и на что хватает интеллекта. Не все могу увидеть взаимосвязь между бандитской жизнью и скорой смертью, т.к. это требует каких-то интеллектуальных усилий. А вот, что бандитов боятся и уважают - это видят сразу, т.к. это транслируется в фильме невербально, самими поведением героев, а это считывает древними отделами мозга, минуя критического мышления. И чем человек глупее - тем сильнее ведется на эти примитивные вещи.
 
[^]
Falwar
22.11.2012 - 16:35
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 0
Цитата (Будильник @ 22.11.2012 - 17:26)
Современный шансон, который ставят на одноимённом радио - ГАВНО. ass.gif
Но как жить с этим, если моя жена его слушает, а ещё русское радио и прочую .уёвую попсу. Вы не представляете, какие скандалы у нас по поводу музыки...

И ты считаешь себя умным, ссорясь с женой по поводу музыки? О вкусах не спорят!
Или она из-за Шансона "пошла по наклонной"? Если нет, то в чем проблема?

Все так против шансона, как будто вам кто-то что-то навязывает. Ну если я не слушаю реп, то почему я должен с пеной у рта всем доказывать, что реп говно?


Кстати, посмотрите на культуру речи тех, кто с пеной у рта доказывает, что весь "блатняк" плохой - мат через мат, хотя по ихней же логике должно было быть наоборот...

Это сообщение отредактировал Falwar - 22.11.2012 - 16:42
 
[^]
petrol
22.11.2012 - 16:38
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.08
Сообщений: 28
Я даже одно время носил с собой портативную глушилку для радио шансон, до такой степени ненавижу этот высер из клоаки человеческой мерзости. Включаешь, и в радиусе 20-30 метров ловится все, кроме этого говна.
 
[^]
АнтоХАХА
22.11.2012 - 16:43
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 115
А вот, например, текст песни исполнителя, которого также относят к шансону. Кроме одной фразы "отсидел" более никакой уголовной тематики не присутствует. Какие стихи, а главное какой смысл. У каждого парня в детстве должен быть такой сосед, с которым можно обсудить темы закрытые от родителей.

Прохор Митрич был сосед много лет.
Он меня частенько шлепал, юнца.
Помню, как он мне чинил лисапед...
Я же рос шпана-шпаной без отца.
Шли года, я отслужил, отсидел,
Поумнел и обзавелся семьей.
А Прохор Митрич уже весь поседел,
Хотя был еще мужик - ой-ой-ой!

Дядя Прохор мне родной, он моряк.
Я ведь тоже походил по волнам.
Мы, бывало, по одной втихаря,
Пока стряпает на кухне жена...
Он по теме заводил разговор
И меня, как пацана, веселил.
Он курил всегда один "Беломор"
И кроме "Русской" ничего не любил.

Кровь родную вспоминал и краснел.
Вот бы всех опять собрать хорошо!
А как старуху схоронил по весне -
Так на сорок уж никто не пришел...
А на Пасху заявился сынок,
Все справлялся: "Как здоровье, Дедунь?"
Я хотел его убрать за порог,
Да вот Прохор успокоил: "Наплюнь!"

Митрич слезы понапрасну не лил,
Он вообще по пустякам не страдал.
Он на флоте всю войну отрулил
И по жизни всю беду повидал.
И на праздник в шоколаде миндаль
Я ему через блатных доставал...
А он наденет "За отвагу!" медаль,
Он ее всегда к столу надевал.

Время ухнуло и Митрича нет,
Он в миры иные гордо ушел.
И теперь живет здесь новый сосед,
В гости звал да только я не пошел...
Столько лет прошло, а я до сих пор
По привычке миндаля прикуплю...
И курю теперь один "Беломор"
И кроме "Русской" ничего не люблю!



 
[^]
RestAG
22.11.2012 - 16:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 388
Цитата
Еще хочу вдобавок сказать о тематике зоны:
самые рейтинговые драммы в мире почему-то о местах не столь отдаленных:

1. Побег из Шоушенка.
2. Зеленая миля.

Так почему же фильм о зоне - это круто, а музыка - это УГ?
П.С. Я тоже ненавижу песни, в которых хвалят преступников и их способ жизни, но не весь же шансон (извините, блатняк) о них?


Еще вдобавок хочу сказать о теметике душевнобольных:
самые рейтинговые драМы в мире, почему то о местах, где лечат людей с психическими расстройствами:

1.Полет над гнездом кукушки
2. Остров проклятых

Так почему же фильм о психбольницах это круто, а музыка УГ?
____________________

Не притягивайте факты за уши и не несите чушь.
 
[^]
INSPEKTOR
22.11.2012 - 16:45
7
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата (Falwar @ 22.11.2012 - 16:16)
По поводу рекламной компании я не согласен. Я уже писал:
недавно ходил с женой в театр. Там были "качественные" сцены изнасилования, измены и убийства. И что, теперь мне нужно создать тему, что театр говно, порождает насилие и туда не надо ходить?
Я подобное воспринимаю не как рекламу, а как науку. В том же "Бумере" все говорят, что рекламируют преступность, но я, посмотрев чем все кончилось (главных героев убили) сделал для себя соответствующие выводы.
То же самое с видеоиграми. Говорят подростки их играют и становятся жестокими. Но почему я точно так же в них играл, но не стал жестоким?
Каждый видит то, что хочет видеть!
И не важно, в музыке, в кино или картинах...

Ты сейчас говоришь о себе... Лично о себе, как о человеке неподверженному дурному влиянию.
А меня, к примеру, утомило объяснять сыну, что Саша Белый не герой, а бандит и убийца...а также, что бандит - это не разу не круто, а стыдно. И я тебе скажу, бороться с телевидением и кинематографом очень сложно. Когда ты говоришь одно, а через день выходит очередной шедевр, рассказывающий что ты ни хера не прав.
А теперь прикинь сколько народу, которому или некому объяснить, или кто попросту более подвержен чужому влиянию...
Так что, если ты увидев рекламу чудодейственного мыла "Хрю-хрю" не побежал его покупать говорит лишь о твоем разуме. Но при этом реклама-то все одно была...
 
[^]
Falwar
22.11.2012 - 16:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 0
Цитата (INSPEKTOR @ 22.11.2012 - 17:45)
Цитата (Falwar @ 22.11.2012 - 16:16)
По поводу рекламной компании я не согласен. Я уже писал:
недавно ходил с женой в театр. Там были "качественные" сцены изнасилования, измены и убийства. И что, теперь мне нужно создать тему, что театр говно, порождает насилие и туда не надо ходить?
Я подобное воспринимаю не как рекламу, а как науку. В том же "Бумере" все говорят, что рекламируют преступность, но я, посмотрев чем все кончилось (главных героев убили) сделал для себя соответствующие выводы.
То же самое с видеоиграми. Говорят подростки их играют и становятся жестокими. Но почему я точно так же в них играл, но не стал жестоким?
Каждый видит то, что хочет видеть!
И не важно, в музыке, в кино или картинах...

Ты сейчас говоришь о себе... Лично о себе, как о человеке неподверженному дурному влиянию.
А меня, к примеру, утомило объяснять сыну, что Саша Белый не герой, а бандит и убийца...а также, что бандит - это не разу не круто, а стыдно. И я тебе скажу, бороться с телевидением и кинематографом очень сложно. Когда ты говоришь одно, а через день выходит очередной шедевр, рассказывающий что ты ни хера не прав.
А теперь прикинь сколько народу, которому или некому объяснить, или кто попросту более подвержен чужому влиянию...
Так что, если ты увидев рекламу чудодейственного мыла "Хрю-хрю" не побежал его покупать говорит лишь о твоем разуме. Но при этом реклама-то все одно была...

Отличный довод и с тобой приятно вести дискуссию!
Но опять-таки вернемся, почему есть люди, которые не поддаются дурному влиянию? Правильно, потому, что их хорошо воспитали. Ведь глупо, например, родителям грешить на развратное телевидение, если дочка стала шалавой, а сами же с 10и лет начали разрешать ей носить мини-юбки, до утра тусить непонятно где, или хуже того, сами подавать дурной пример.
 
[^]
AGS17
22.11.2012 - 16:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12284
Цитата (Naimuh @ 22.11.2012 - 10:10)
не люблю шансон

Ну настоящий шансон вот, например






Из вики
Шансо́н (фр. chanson — песня) — жанр вокальной музыки; слово употребимо в двух значениях:

1.светская многоголосная песня на французском языке эпохи позднего Средневековья и Возрождения;
2.французская эстрадная песня в стилистике кабаре.

Это сообщение отредактировал AGS17 - 22.11.2012 - 16:58
 
[^]
yad24
22.11.2012 - 17:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 0
да давно это все уже кончилось.раньше время такое было,все слушали шансон.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40399
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх