Побазарим немножко за этикет, в общественном транспорте

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
techNICK
14.11.2012 - 18:05
0
Статус: Online


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13055
Цитата (yoburgh @ 14.11.2012 - 19:01)
Цитата (techNICK @ 14.11.2012 - 17:54)
P.S. а ваще, конечно, повх, я уж давненько на лоховозах не езжу

ну слава покемонам, хоть кому-то посчастливилось вырваться из наших лоховских рядов в высокие чины pray.gif

ниче и на вашей улице перевёрнётся грузовик с пряниками smile.gif

А если серьёзно, то у нас так автобусы называют, раньше ещё и бичевозами звали. Причём частенько и мы сами с приятелями, когда под парами, совещаемся: "Ну че, на лоховозе поедем?" Так штаа, лоховоз - это с изрядной долей самоиронии
 
[^]
Ahlomon
14.11.2012 - 18:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 32
Цитата (techNICK @ 14.11.2012 - 18:58)
Цитата (Ahlomon @ 14.11.2012 - 18:54)
Вы блядь представьте себя на их месте когда вы будете в их возрасте может тогда до вас дойдет.

А оне потом будут "костылями ебашить" сидящих и "пытаться стащить с сиденья" smile.gif

У меня нет слов faceoff.gif
 
[^]
Zlayer
14.11.2012 - 20:10
5
Статус: Offline


MUSE

Регистрация: 4.03.10
Сообщений: 1396
Уже рассказывал не раз, на всю жизнь запомнил эту историю.

Время года в рассказе - лето, а мне, наверно, лет 17 тогда было. Не помню точно. Возвращался с пригорода уставший и измождённый до крайней степени, 3 дня практически без сна и еды провёл, голодный, вымотанный... (это отдельная история почему так получилось...)
И попадаю я в таком состоянии в электричку, в душный, забитый до отказа тамбур. Без воздуха, в давке и солнце через окно печёт. Неудивительно что я в какой-то момент "поплыл" и вовсе отключился, а не упал сначала лишь потому, что сдавлен со всех сторон телами людей. Очнулся от хлопков по щекам... Пассажиры оказывается благородно расчистили пятачок в вагоне на полу и переместили меня туда. Какая-то женщина кричит "уступите ему место дайте сесть". Тишина. Обвожу взглядом - сосредоточено сидящие, делающие вид что их не касается, люди. Не только бабульки, но и взрослые мужики. Занятые высиживанием своей дорогой задницы... После этого встала и уступила мне место молодая симпатичная девушка. Вспоминаю и аплодирую ей мысленно bravo.gif . Не помню как и откуда появилась спаситель №2 - тоже женщина, она со мной вышла из электрички, отвела в тень, дала попить воды, накормила шоколадкой smile.gif до сих пор вспоминаю с искренней благодарностью ))) Кажется она говорила, что врач. Жаль плохо помню всё это - спутанное сознание.

В общем пришёл я в себя насколько мог и добрался до метро. Сел в вагон на пустое место в углу и тут же отрубился (на сей раз в целительный сон). Пробуждение было ужасным. Голова звенела, почему-то было немного больно и гудел лоб, а прямо надо мной стояла бабка с клюкой, и орала "КАК ТЫ СМЕЕШЬ СИДЕТЬ, КОГДА Я НАД ТОБОЙ СТОЮ???" Я сижу, ни-че-го спросонок не понимаю... и тут размахнувшись своей клюкой он ударила меня по лбу второй раз.

Вот такая история. Чем закончилось? Я не помню. Кажется, я просто встал и уступил ей место. Наверное зря. Но сил у меня не было даже спорить.
 
[^]
Anvik
14.11.2012 - 20:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 288
в общественном транспорте езжу редко, но если езжу то исключительно стоя, ну его в накуй....
 
[^]
Уникум
14.11.2012 - 20:29
1
Статус: Offline


Регистрация: 25.08.12
Сообщений: -1
бывает едешь в тролебусе стоит бабулька и место хуй кто уступает ,а водила мудак увидев сия картину в зеркало специально разгоняется до пиздецов и по тормозам,естетсвенно бабуся летит в проходе чутьли не пластом и этот дикий ржач в дальних рядах.....режет слух...
 
[^]
lazyivolga
14.11.2012 - 20:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Беременным и инвалидам уступаю всегда.
Пожилым - ну тока если она прям совсем древняя бабулька, ибо тут двояко - если тетке уступает место тетка, то явно уже не из восхищения перед ее неувядающей женственностью.
Дедкам тоже тока самым дряхлым, чтоб не обидеть ненароком.

А вообще тут неоднозначно все. Был такой случай. Я сижу и два гоповатых молодых парня. Заходит дама средних лет с сыном, которому лет 10-11. Начинает гнать на парнишек, типа уступите место ребенку, да еще так по ходу оскорбляя. Они ее послали. Я не стала уступать - хуле он же не маленький ребенок, которому тяжело стоять.
Уступила какая-то девчонка молодая. Потом и мамаша села. И этот мальчик подорвался и к мамочке на колени уселся. Я думаю, ну пипец она мальца растит.

 
[^]
Махмудка
14.11.2012 - 20:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 226
Цитата
Загребает всеми сардельками по десятку чипсинок, закидывает в варежку и хуярит, оставляя крошки по бороде.


я хоть не такой габаритный, и не в общественном транспорте, но люблю так чо нидь пожрать wub.gif это плохо ,да?
 
[^]
Gheka
14.11.2012 - 20:36
0
Статус: Offline


В тени человечества

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 2540
И вот что прикажете с такими делать? Вежливо попросить встать? Выкинуть к хуям собачьим? Так ведь сесть туда уже любой дурак побрезгует.


Дык всё равно же сидишь, просто не зная о том что тут пару часов назад спал како-то алкаш

Это сообщение отредактировал Gheka - 14.11.2012 - 20:36
 
[^]
ProxorSPB
14.11.2012 - 20:52
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3
...сдаётся мне, что всех этих "уставших с работы", считающих поводом уступить место женщине только её привлекательность или явную беременность, вырастили и воспитали, как раз те самые женщины, которые усаживают своих чад на освободившееся место, сами оставаясь стоять на ногах...не буду уступать старушке, она вон какая розовощёкая, сто пудов от нечего делать с утра катается, а вот эта бабушка, понурая, но нет, ей то же не уступлю, она тоже с утра самого, жизнь пенсионную разбавляет, прикидывается, ну а деду то, зачем уступать, он чё не мужик, то ли....
 
[^]
Yanot
14.11.2012 - 20:59
2
Статус: Offline


статус

Регистрация: 6.06.07
Сообщений: 2549
Цитата
По поводу курящих людей - можно попросить чтобы не курили, другие люди вас в этом поддержат, если что. Так что тема безосновательна ибо бред.

я тут недавно попросила не курить в тамбуре . При чем мужчине было лет так эдак 55-60. Я не буду говорить что он мне на это ответил. А с виду типа интеллигентный казался faceoff.gif
при чем закурил он за одну остановку как ему выходить надо было..
А еще очень забавно наблюдать как героически некоторые молодые люди пытаются не замечать беременную женщину, которую толкают, а она пузом ему по носу практически ездит минут 20..Много интересных моментов наблюдается в транспорте, особенно в электричках.

Ну а по сабжу- неприятное у меня чувство автор оставил..Ох не приятное, хотя в некоторых моментах прав
 
[^]
letnab
14.11.2012 - 21:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5045
Цитата (yoburgh @ 13.11.2012 - 09:52)
неприятно как-то стало
ну их нахуй таких джентльменов

О! Кстати об Ёбурге!

В этом городе если к вам подойдут что-нибудь спросить или попросить и если при этом скажут, что-нибудь из этих слов "здравствуйте", "извините", "пожалуйста", "спасибо", "будьте добры" или "позвольте", то, с вероятностью 90%, что этот человек либо сектант, либо профессиональный попрошайка, либо он не из этого города, что наиболее вероятно.

Прошлой зимой в конце января снега навалило. У нас во дворе забуксовала какая-то деффачка на своей импортной красненькой малолитражке. Вжикает туда-сюда, выехать не может. А я прохожу мимо. И вот эта водительница окликает меня и обращается ко мне с вопросом - "Мужчина! А вы не поможете?...". Ни здрассьте, ни пожалуйста. Вообще как таковой просьбы даже в вопросе нет. Ладно, думаю, подтолкну машину, всё-равно она тут всю дорогу перегородила. Толкаю. Тут идёт ещё один мужик с моего дома, пристраивается рядом, толкаем вместе. Ну вот выехала она... газанула и уехала. Молча. Без единого слова.

Вот совсем недавно было. Еду утром в автобусе на работе, свободных сидений нет, но и давки не наблюдается. Недалеко от меня стоит девушка лет 23-25 и вдруг приложив ладонь ко лбу садиться на корточки. Старательно делает вид, что ей стало дурно, в смысле нездоровиться ей.
А все дамочки вокруг как сидели так и сидят. Это ж Ёбург! Так бы она и просидела пока бы не устала, но нашлась всё-таки сердобольная женщина лет за 50, встала и под ручку её усадила на своё место. Одну остановку девонька ещё старательно изображала недомогание, а потом у неё зазвонил телефон и произошло чудесное исцеление. - "Ойй! Прииифееет! Ты чо, ты как? Я - нормально. Слушай, я тебе помнишь..." и т.д.
smile.gif

Вообще, тут в Грёбанобурге много таких случаев. Когда о них рассказываешь, то вроде даже как-будто смешно, а в жизни когда с такими мерзостями сталкиваешься, то совсем невесело.

Это сообщение отредактировал letnab - 14.11.2012 - 21:10
 
[^]
MARTHA
14.11.2012 - 21:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 39
Эх, почему все вежливые отписавшиеся в теме мужчины живут не в моем городе? rolleyes.gif Или просто мне не встречаются?
Мне с моим беременным уже довольно-таки немаленьким пузом уступают только женщины(( Мужчины всегда сонные, уставшие и подслеповатые
 
[^]
Wadiman1609
14.11.2012 - 21:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 484
Ещё в тамбуре когда покурят то окурки вниз на лесенку кидают и туда же харкают,при выходе на станцию какая нибудь не опытная дама с длинным плащем,пальто или того хуже шубой,всю эту шнягу потом подолом подчищают gigi.gif
 
[^]
Fox1201
14.11.2012 - 21:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.03.11
Сообщений: 173
Извечная проблема - тесные и душные автобусы...
Народ прёт с работы, толкучка ужасная, держаться не за чего, если только тебя намертво зажмут между спинами других пассажиров (ну, не только спинами >.<). Все с пакетами и в тёплых куртках, да плюс автобус мотает во все стороны на каждом повороте...
Очередная остановка, все потихоньку проходят к выходу...Я стараюсь протиснуться между двумя мужчинами (один старается меня пропустить, но сам зажат около входа)...И тут, один, самый умный, решив в своей пресветлой головушке, что больше никто не будет выходить и его царская задница может преудобненько расположиться на ступенях, становиться передо мной, тем самым не давая выйти. Водитель закрывает дверь и трогается..."Стой!", "Кудааа?!"...Как обычно... На мой вопрос: Куда вы лезете?! , с мысленным весьма не добрым подтекстом, с наглой рожей отвечает: А что вы так медленно?!

Это сообщение отредактировал Fox1201 - 14.11.2012 - 21:41
 
[^]
СараБараБу
14.11.2012 - 21:45
3
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5288
Судя по каментам, все Яповцы - исключительно вежливые и стоящие в автобусе люди. Жаль, что у меня в городе мало Яповцев...

Это сообщение отредактировал СараБараБу - 14.11.2012 - 21:45
 
[^]
letnab
14.11.2012 - 22:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5045
Цитата (СараБараБу @ 14.11.2012 - 21:45)
Судя по каментам, все Яповцы - исключительно вежливые и стоящие в автобусе люди. Жаль, что у меня в городе мало Яповцев...

smile.gif Ваше сясьство!
Вам сегодня, видимо, после тяжкого офисного труда не уступил ваше законное место в транспорте какой-то воняющий мазутом мужлан в грязных ботинках?
Ай-ай-ай-ай!..

P.S. Поглядел в профиль. Израиль! gigi.gif
Сара, ви таки ошиблися каким-то интернетом. Давайте говорить за то, что знаете.

Это сообщение отредактировал letnab - 14.11.2012 - 22:10
 
[^]
Блоходав
14.11.2012 - 22:11
1
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
Цитата
Судя по каментам, все Яповцы - исключительно вежливые и стоящие в автобусе люди

судя по комментам как раз нет. Мне показалось, большинство искренне не догоняет зачем уступать не беременным женщинам
 
[^]
MoxHateg
14.11.2012 - 22:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 286
Можете считать мне гнусным уродом,но последнии годы я практически не уступаю!да,я могу уступить девушке/женщине/бабушке место,когда она стоит спокойно и видно,что ей неудобно стоять или тяжело!Я сделаю это с большим удовольствием,а она же мне еще улыбнется и спасибо скажет!Да,это очень благотворно влияет на настроение,доброе слово и кошке приятно!Я никогда не откажу в помощи,если меня ВЕЖЛИВО попросят это сделать!Иной раз я сам предложу помощь,когда допустим женщина с чемоданом спускается с лестницы!Опять таки она скажет мне спасибо и здоровья пожелает!И мамам/папам с детьми я всегда место уступлю и как то пофиг кто сядет,родитель с ребенком или же только дите!А со всеми остальными членами общества я придерживаюсь одного правила - виживает сильнейший!Я не хочу уступать,помогать и делать что-то потому,что мне приказали!А таких командиров везде вагон и маленькая тележка!Вот такой сумбур!)

з.ы. А еще очень сильно бесят,как я их называю,"герои за чужой счет"!)Они всегда сами будут сидеть до последнего,а мне обязательно нужно сказать,что бы я уступил кому то место!Самим то лень жопу оторвать...)И даже не важно,что я могу сидеть увлеченно книжку читать и тупо не видеть кто передо мной!)
 
[^]
priop
14.11.2012 - 22:20
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 247
Ёще выбешивают водители некоторых маршруток. Стоим с женой на остановке, мчится маршрутка, торможу. Останавливается, открывает дверь а там две жопы из двери торчит ass.gif ass.gif . Я его спрашиваю:
- ты нахуй остановился?
дверь закрывается, маршрутка уезжает. Нипанятна upset.gif

Это сообщение отредактировал priop - 14.11.2012 - 22:33

Побазарим немножко за этикет
 
[^]
Kasiaffka
14.11.2012 - 22:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 396
А я с Перми, у нас город небольшой. Када авто не имела, предпочитала ходить пешком, неважно куда, автобусы - на крайняк, ну не могу я в духоте ездить и в толкучке, именно поэтому в Москву не переехала в свое время, с ее злоебучими маршрутками и метро.

Зато в студенчестве на электричке накаталась -мама не горюй!
Плевки, курево, ссанье между вагонами, вся эта мерзопакость конечно выбешивала. Но больше всего - дачники с их неизменными вонючими помидорами (рассадой), из-за которой ни вздохнуть ни пернуть! Хотя, не, пижжу. Бздеть в этой ванище от рассады можно было без стеснения)))))))))
Повернуться негде реально было, не дай Бог заденешь! Все, пипец тебе! Один раз мне даже по щам надавали за сломанный стебелек, естественно, не специально. Простите за мат)))
 
[^]
MoxHateg
14.11.2012 - 22:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 286
и еще!Все кричат - "мы равноправное общество!мы все равны!" а как только свою выгоду видять,так сразу вокруг них одни пидарасы получаются!сразу у них привелегии появляются!отсюда и равнодушие!прежде чем осуждать - начните с себя!как вы к людям относитесь,так и они к вам будут!
 
[^]
lazyivolga
14.11.2012 - 22:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата
"мы равноправное общество!мы все равны!"


Равноправие - это общество равных возможностей.
А не общество, в котором можно ебащить беременную бабу или инвалида по ебалу, ну типа мы же все равны.

Это сообщение отредактировал lazyivolga - 14.11.2012 - 22:31
 
[^]
MoxHateg
14.11.2012 - 22:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 286
Цитата (lazyivolga @ 14.11.2012 - 22:30)
Цитата
"мы равноправное общество!мы все равны!"


Равноправие - это общество равных возможностей.
А не общество, в котором можно ебащить беременную бабу или инвалида по ебалу, ну типа мы же все равны.

ну это уже,скорей,относиться к нравственности,нежели к равноправию!таких вон,которым похрен кто перед ними,ветеран или женщина беременная,дохрена!)
да и вообще я смысл другой вкладывал,что люди везде ищут своей выгоды во всем и им на всех насрать,а потом удивляются и искренне негодуют,что их нах*й посылают!

Это сообщение отредактировал MoxHateg - 14.11.2012 - 22:40
 
[^]
Vicsam
14.11.2012 - 22:46
0
Статус: Offline


Председатель Президиума

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 358
Цитата (Kasiaffka @ 15.11.2012 - 00:22)
А я с Перми, у нас город небольшой. Када авто не имела, предпочитала ходить пешком, неважно куда, автобусы - на крайняк, ну не могу я в духоте ездить и в толкучке, именно поэтому в Москву не переехала в свое время, с ее злоебучими маршрутками и метро.

Зато в студенчестве на электричке накаталась -мама не горюй!
Плевки, курево, ссанье между вагонами, вся эта мерзопакость конечно выбешивала. Но больше всего - дачники с их неизменными вонючими помидорами (рассадой), из-за которой ни вздохнуть ни пернуть! Хотя, не, пижжу. Бздеть в этой ванище от рассады можно было без стеснения)))))))))
Повернуться негде реально было, не дай Бог заденешь! Все, пипец тебе! Один раз мне даже по щам надавали за сломанный стебелек, естественно, не специально. Простите за мат)))

Ага, совсем небольшой. Я живу на Молодежке, а работаю на Гусарова - всего-то 23 км. Почему бы пешком не походить - всего-то по четыре часа в каждую сторону... Или взять перпендикулярное направление - от ДК Кирова (Кировский р-н) до Цирка (почти центр, Мотовилихинский район) всего-то 28 км. Пять-шесть часов пешком и на месте.
А вообще-то Пермь растянулась вдоль Камы на 72 км. Так что пешком не очень-то находишься...
 
[^]
Зориле
14.11.2012 - 23:38
2
Статус: Offline


Слава Україні!

Регистрация: 27.01.06
Сообщений: 1565
вспомнила тут одну посадку в автобус. повезло мне - увидела свободное место. я почти успела сесть. как вдруг меня нехило так пихонули в спину - отлетела в противоположную сторону. поднимаю глаза - тётка лет 50 уже свой сральник примостила. и с таким вызовом мне говорит: "я инвалид!!!". я отвечаю: "да, это заметно. на голову". ну, скажи ты нормально, тварь убогая, попроси - я ж не зверь какой-то, я бы уступила тебе это место. но "инвалидки" хваило только на то, чтобы пихонуть меня, что я чуть на полу не растянулась. лучей добра тебе, курица, и пусть они испепелят тебя нахер!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31872
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх