Отсидел за... 100 рублей!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Patogenbl4
23.10.2012 - 14:39
0
Статус: Offline


Здрвствй ЯП!

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 1494
Цитата (kadiko @ 23.10.2012 - 15:27)
Цитата
Храните квитанцию, как зеницу ока, носите с собой!

так ваша собеседница говорит, что платила через интернет. какую ей квитанцию носить с собой?

Если вы о FeNkA, то читайте внимательнее - ей сразу не удалось через Сбер, впоследствии, платеж, через Сбер таки прошел.

И, даже если платите "через интернет" - все равно используете какую-то платежную систему или банк. Вот выписка оттуда и есть "квитанция".
Тем более, что но новому КоАП - достаточно просто заплатить в срок 40 дней (10 - на обжалование постановления + 30, собственно на оплату) - не надо ничего отправлять и отвозить (оригиналы, уж точно лучше себе оставить и держать под руками в течении года, до истечения срока давности).
 
[^]
fcuked
23.10.2012 - 14:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.11
Сообщений: 287
Цитата (radon @ 23.10.2012 - 12:09)
Ощущение двоякое....

Но вот что хочу сказать.

ЕСЛИ БЫ. За КАЖДОЕ преступление или правонарушение. К каждому(включая президента мира, господа бога, и начальника вселенной) нарушившему закон или правила. Принимались подобные очень сильные, значительные, и даже жестокие наказания, стократ превышающие сам проступок.

То нарушения и преступления снизились бы на процентов 90. Да.

Мечты, мечты....

Когда я переходил пути в неположенном месте и меня взяли, выписали штраф в 100 рублей, я его в этот же день оплатил и ксерокопию принес в отделение где меня принимали.

что со мной не так?
 
[^]
xsoft
23.10.2012 - 14:42
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 415
Делаем вывод.Не оплачивать штрафы плохо.
Действия гаеров не законны.При попытке доставить в ОВД или ИВС, заявляем что действия не законны:
Вообще дело по п 1 статьи 20.25 может возбуждать либо судья, либо то административное лицо, которое вынесло постановление о неоплаченном штрафе. Инспектор ДПС, который выявил эту неоплату, не имеет право возбуждать дело и составлять протокол АПН, это не в его компетенции. Об этом витиевато написано в пункте 5 ст 32.2 КоАП (чем и пользуются должностные лица ГИБДД), но чётко растолковано в обзоре законодательства и судебной практики Верховного Суда РФ за 4 квартал 2006 года ответ на вопрос 11, 3-й абзац.
Административное задержание на 48 часов по части 3 статьи 27.5 Кодекса применимо только если дело уже находится в производстве, а производство по этому делу может открыть только суд.
Имейте ввиду, что по факту административного задержания должен быть составлен протокол задержания, в котором обязательно указывается мотив административного задержания - ч. 1 ст 27.4 КоАП РФ. Это подтверждено в Постановлении Верховного Суда РФ от 11 апреля 2005 г N 7-АД04-2, абзац 10. При задержании сотрудники обязаны известить родственников и защитника.
Кстати, по факту доставления в ОВД для составления протокола, так же составляется протокол, либо делается соответствующая запись в протоколе об административном правонарушении или в протоколе об административном задержании. Копия протокола о доставлении вручается доставленному лицу по его просьбе.


Распечатываем это и возим с собой.При попытке вашего задержания, зачитываем это гайцу и добавляем:
задержать водителя ТС на 48 часов инспектор ДПС, конечно, может - но потом, в зависимости от степени тяжести его "косяков", он либо лишится своих погон, либо получит взыскание за превышение должностных полномочий и заплатит 20 000 руб по ст КоАП.

Смотрим реакцию гаера.

Это сообщение отредактировал xsoft - 23.10.2012 - 14:47
 
[^]
БратецЛис
23.10.2012 - 14:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3814
Цитата (RoMih @ 23.10.2012 - 14:51)
Закон есть закон. Хоть 100ру, хоть 100тыщ - нарушил - отвечай.

Вот достают эти придыхания по поводу закона... Их тоже люди пишут. В 37-х годах разве не по законам расстреливали за колоски и опоздания на 5 минут?
Если такой хуевый закон - то может ну его нахер? А то, что-то дохера законов стало в этой стране... Ту же оплату мелких штрафов думаю можно прицепить в нагрузку в оплате транспортного налога - приходит письмо - там транспортный налог плюс штрафы за ПДД. Блядь, не надо путать бухих на дороге и 100 рублей.

Это сообщение отредактировал БратецЛис - 23.10.2012 - 14:46
 
[^]
N1ckR1mer
23.10.2012 - 14:48
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 777
Цитата (probneg @ 23.10.2012 - 12:51)
А вот интересно, автор будет в следующий раз тянуть с оплатой штрафа или нет?
upset.gif

ИМХО в следующий раз он просто грохнет ДПСника и отвезёт труп в багажнике за МКАД в лесочек cool.gif
 
[^]
PROтивник
23.10.2012 - 14:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 2444
xsoft
это мы уже прочитали по предоставленной ранее, ссылке. И опять же в итоге непонятка - инспектор тебя задержать может, но должен постараться без "косяков" при оформлении, так?
 
[^]
MakerSpb
23.10.2012 - 14:49
0
Статус: Offline


Раздолбай

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 321
Еще на старой машине штрафов по 100 рублей насобирал на 5000 в общей сложности... Причем почти все в одном городке в области, через который я на дачу ездил (штрафовали за превышение на 15км\ч), редко, когда получалось через него без штрафа проехать, не нравилась моя машина им очевидно... Ни чего не платил, штрафы выбросил нафиг, а было это года 2-3 назад. Потом машину поменял и с тех пор еще ни одного штрафа.
P.S. Вот ссылка на сайт гаи как раз по этому поводу http://78.gibdd.ru/web/guest/294


Это сообщение отредактировал MakerSpb - 23.10.2012 - 14:51
 
[^]
superZiga
23.10.2012 - 14:49
-1
Статус: Offline


Регистрация: 10.10.11
Сообщений: -1
Блин а у меня совсем другая история на эту же тему, вобщем была у меня небольшая кучка мелких штрафов там 100 и 300 рублей и один штраф на 1500 на мкаде за превышение, что то оплатил что то потерял, вобщем останавливали меня в родном городе раза 3 все чисто))) я уж сам в себе уверился, и тут бац в Москве тадам за вами должок 1500, притом ровно день просрочки, поехали в тюрьму, я говорю в тюрьму не хочу, а у самого в кармане 400 рублей мелочью))) ну так и так мент поржал на до мной взял бабки и отпустил, в тот же вечер я все оплатил, через некоторое время я потерял права, пошел восстанавливать, а мне в окошке инспектор говорит, у вас 5!!! неоплаченных штрафов, я ахуел, говорю как же быть, он да вон терминал оплати да и все, через минут 40 я свалил с новыми правами)))
И квитанции об оплате надо беречь как зеницу ока из 5 штрафов 3 я точно помню что оплатил квитанции естественно проёб, а то так мало того что за 100 рублей, еще и за 100 оплаченых рублей присядиш

Это сообщение отредактировал superZiga - 23.10.2012 - 14:51
 
[^]
xsoft
23.10.2012 - 14:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 415
Цитата (PROтивник @ 23.10.2012 - 14:48)
xsoft
это мы уже прочитали по предоставленной ранее, ссылке. И опять же в итоге непонятка - инспектор тебя задержать может, но должен постараться без "косяков" при оформлении, так?

Чуть не так, он задержать может, но это не законно.На свой страх и риск.А косяки имеются ввиду, косяки этого гайца.
 
[^]
SquaLL
23.10.2012 - 14:53
-7
Статус: Offline


Инженер патологий

Регистрация: 17.01.05
Сообщений: 5255
ойбля какие мы нежные! Зубы он 2 дня не почистил! Нехуй было перед ментами умничать и права качать)
 
[^]
Klusha
23.10.2012 - 14:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
Цитата (FeNkA @ 23.10.2012 - 13:06)
Цитата
Ммммм, есть подозрение - что "задолженность" означает, что есть нечто неоплаченное? Не?

По идее - если нет в базе у вас, то нет в базе и у них.

Я не знаю что это значит "по идее", 15го я оплатила, 16го отправила им копию постановления и оригинал квитанции по почте ценным письмом с описью вложения (кстати по идентификатору, сегодня 23 число - письмо до сих пор не доставлено оно ещё в москве - на сортировке) если они в базу вносят эти данные через 45 дней после постановления, то я боюсь представить с какой скоростью они внесут в базу данные по оплате!!!!!!!!! Они своими действиями заставляют меня стать нарушителем закона и попасть под статью:
Цитата
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

Получается что я должна сидеть!!!!! Это нормально?????

Ну откуда менты узнают, что у вас штраф не оплачен? Только если он у них есть в базе. Не думаю, что раз уж он у них в электронном виде появился, то у банка его не будет.

Фактически вы пытались оплатить штраф через банк только дважды? В день, когда его выписали и на следующий? Все остальное время проверяли наличие задолженности где-то?

И кстати что за сайт? Где вы увидели эту задолженность - это я для общего развития - вдруг висит что у меня или мужа.
 
[^]
IraeDei
23.10.2012 - 15:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.12
Сообщений: 0
Афтор попал под какой-то ментовский план. Что-то типа "усиление и повышение борьбы с неплательшиками мелких штрафов".
 
[^]
Luchaev
23.10.2012 - 15:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 10
Как то автомобиль у меня угнали...слава богу нашлась пропажа, и случай вроде практически забываться начал,но через пару месяцев в прекрасный солнечный день останавливают меня блюстители правопорядка и тут выясняется что авто по базе до сих пор числится в угоне еле успел рассказать что случилось, а то хотели дубинками отходить...... а дальше всё как в рассказе автора.....
Отпустили меня и снабдили мудростью "Будешь знать как в милицию обращаться..."
да еще отпечатки пальцев когда снимали руки какой то дрянью намазали которая в холодной воде без мыла не стирается(т.к. горячей не было да и мыла тоже)... в общем через весь город я с черными руками так и уехал.
 
[^]
FeNkA
23.10.2012 - 15:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 457
Цитата (Klusha @ 23.10.2012 - 15:55)
Цитата (FeNkA @ 23.10.2012 - 13:06)
Цитата
Ммммм, есть подозрение - что "задолженность" означает, что есть нечто неоплаченное? Не?

По идее - если нет в базе у вас, то нет в базе и у них.

Я не знаю что это значит "по идее", 15го я оплатила, 16го отправила им копию постановления и оригинал квитанции по почте ценным письмом с описью вложения (кстати по идентификатору, сегодня 23 число - письмо до сих пор не доставлено оно ещё в москве - на сортировке) если они в базу вносят эти данные через 45 дней после постановления, то я боюсь представить с какой скоростью они внесут в базу данные по оплате!!!!!!!!! Они своими действиями заставляют меня стать нарушителем закона и попасть под статью:
Цитата
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

Получается что я должна сидеть!!!!! Это нормально?????

Ну откуда менты узнают, что у вас штраф не оплачен? Только если он у них есть в базе. Не думаю, что раз уж он у них в электронном виде появился, то у банка его не будет.

Фактически вы пытались оплатить штраф через банк только дважды? В день, когда его выписали и на следующий? Все остальное время проверяли наличие задолженности где-то?

И кстати что за сайт? Где вы увидели эту задолженность - это я для общего развития - вдруг висит что у меня или мужа.

Уважаемая Клуша - почитайте то, что я тут писала, я не могу писать одно и то же для вас по второму кругу!!!!!!!!!!
Суть в том, что оплатив штраф сразу, как он в базе появился, я до сих пор являюсь должником!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Потому что за 8 дней никто штраф в базе не отметил как оплаченый, и боюсь ещё месяц не отметят!!!!!!!!! А до тех пор я нарушитель.
Проверяла каждый день с 29 августа по 15 октября - сами считайте сколько раз! Проверить ваши задолжности можно на сайте Портал госуслуг ру. регистрируйтесь и проверяйте, но будьте готовы, что даже оплаченые вами штрафы убираются из базы очень долго и вы остаётесь преступником, возите с собой квитанции!
И УЖЕ НАУЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ! Добра вам!
 
[^]
YOrick
23.10.2012 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5509
Цитата
Делаем вывод.Не оплачивать штрафы плохо.
Действия гаеров не законны.


Спасибо, распечатал себе
 
[^]
F407
23.10.2012 - 15:11
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 150
А я тоже предпочитаю спать с чистыми зубами, сидеть на очке без свидетелей и есть съедобное. НО ! Мы заслуживаем власть, которая нас имеет. Не я это сказал,но я согласен. Мы можем обсуждать всякие темы в нэте,жаловаться друзьям, хаять депутатов в курилках, а когда есть возможность поменять что-то ( выборы ), мы со словами- за нас всё решили, сидим дома.
 
[^]
mabedick
23.10.2012 - 15:20
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.12
Сообщений: 26
какой-то нежный автор.
п.с. дал бы ментам 100рублей, пообещал оплатить штраф, и поехал домой.
п.п.с. у меня штрафов на 800р было, с собой ни копейки, права забрали, выписали времянку, попросили оплатить штрафы и с квитанциями приехать за правами. если не оплатил бы, то в суд направили.
имхо, либо автор пиздабол, либо просто не умеет разговаривать с людьми.

upd: ёбаные минусёры, на правду обижаются. всем поправил.

Это сообщение отредактировал mabedick - 23.10.2012 - 16:05
 
[^]
plotnick
23.10.2012 - 15:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 2634
ебать! у меня штраф на пицот рублей с лета в машине лежит! меня держать будут 10 дней. побежал платить.

Хотя...

ТС, ты случаем не из ГИБДД?
 
[^]
Dolik
23.10.2012 - 15:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 229
Фигня какая то! Рекламный трюк smile.gif город?
 
[^]
Чудак
23.10.2012 - 15:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 1732
Цитата (FantаMAZ @ 23.10.2012 - 13:19)
насколько мне известно, оформлять дпсам отсидку тот еще геморрой! так что следует рассмотреть вариант, что автор кому-то сильно поднасрал и сто рублей всего лишь предлог - слишком много народу было отвлечено на его "мирские дела"!


Да, мне вот тоже почему-то так думается...

 
[^]
AvataraIstar
23.10.2012 - 15:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 21
Цитата (mvls @ 23.10.2012 - 12:44)
Зашёл я на сайт нашего гибдд, с удивлением увидел то что штрафы, которые мне выписывали дпсники с 2008 года, как бы у них по базе оплаченными не прошли.

На хер, квитанции за штрафы с 2008 года с собой вожу behead.gif

да они редко озадачиваются внесением оплаты в базу,я обычно с квитанцией еду к гайцам и сижу у них над душой,пока они при мне не сделают отметку о внесении,ибо ну ее на хуй...2 суток в клоповнике...я помру...
 
[^]
Чудак
23.10.2012 - 15:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 1732
Цитата (GnomiX @ 23.10.2012 - 14:17)
Цитата
Веревку из штанов вытащили, теперь хрен вставишь обратно.

Чтобы вставить веревку обратно в штаны, нужно взять обычную булавку (застегивающуюся) воткнуть иголку в конец веревки, застегнуть булавку, и булавкой вперед просунуть от одного отверстия до другого перемещая булавку. Так что не расстраивайся!


Всё правильно - хуйня это всё...


Трудно первые десять лет, а потом - привыкаешь. smile.gif

 
[^]
Кченктов
23.10.2012 - 15:49
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 323
сразу видно автор в армии не служил, неженка.
 
[^]
cartmanRU
23.10.2012 - 15:49
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 181
Автор либерал и малолетний дебил.
Ну и плюс художественно изложил свои фантазии где его Кей Джи Би чуть не запытало.
Непонятно, чего к нему Путин с паяльником не приходил.

По делу. ГИБДД никого не задерживает. Ну если ты не пытаешься скрыться на авто или после ДТП убежать пытаешься.
Информация по просроченным штрафам передается судебным приставам, и уже они вам напоминают о том что есть неуплаченные штрафы. Именно для этого в протоколе указываются телефон и домашний адрес. Не чтобы вас найти и посадить, а чтобы известить, что память у вас плохая и должок есть.
Далее если нарушитель не реагирует - дело передается в суд, присылаются повестки, секретарь суда звонит на телефон, просит заехать за повесткой, если вручить не получается.

Ну а тут автор явно чего-то недоговаривает.
 
[^]
kadiko
23.10.2012 - 15:52
1
Статус: Offline


пляшем

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 4880
Цитата
И, даже если платите "через интернет" - все равно используете какую-то платежную систему или банк. Вот выписка оттуда и есть "квитанция".

какая выписка простите?
даже если она и оплатила через сбер, я плачу через инет? мне письмо с почты распечатывать что с моей карты списана сумма? я таких бумажек могу напечатать много. Или мне после того как я проплатил, ехать в банк за выпиской всех моих платежей по карте? тогда зачем мне все эти инет платежи?

я просто хочу сказать, что не обязан я возить все квитанции, езжу на разных машинах. и по логике, уж если они ошиблись и усадили меня на двое суток, то пусть виновный в ошибке, сядет рядом со мной посидит. И еще раз повторюсь, у меня висит один штраф до сих пор в системе. если меня посодют, я не против. но так же есть штрафы выписанные кривой ногой по россиии матушке, и после оплаты, не факт что они ушли из системы. и если меня за такое посадят, то как говорил, кто за это отвечать будет?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54740
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх