Нищий должен оставаться рабом (стереотип или ?!?)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Steady
21.10.2012 - 01:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 306
Ребятки, честно говоря, я немного разочарован. Человек в трудную минуту излил душу, да еще и не вам - а вы сразу топтать его, лежачего. Ну приятно же! Вот он такой, а мы, блин, такие! Ату его! Что и говорить - молодцы. Удачи вам, и вперед с песней.
 
[^]
HandsomeLev
21.10.2012 - 02:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 382
А эта проблядь, белобрысая, сколько хуёв насосала чтобы своим косоглазием стрелять....

п.с. да этих курсов, везде как насрано!!!
 
[^]
Halray
21.10.2012 - 02:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 487
Цитата (ЭтоНеЯ @ 20.10.2012 - 11:14)
РАБотал после универа на дядю. 7лет непрерывного стажа на одном месте в IT сфере. Получал средние деньги для Москвы. Хватало снимать жилье за 25 и... ну как у многих... пятница бухло, суббота похмелье...все пожалуй. С такими деньгами и работой на дядю не до мечт. Далее думаю нет смысла писать, куда вложил остатки скопленных денег - заминусуете. Вложился в эту "лотерею". Получил первые деньги. Переехал на другую квартиру за 35. . Купил машину, о которой мог только мечтать смотря зомбоящик!!! Машина лучше чем у финдиректора. Никто не понимал откуда у меня деньги появились, а самое главное уверенность и радость в глазах. Уволился (шок конечно для всех и для меня). Поехал первый раз в жизни за границу в Таиланд на 3 месяца:) Такого кайфа от жизни я не испытывал лет 15! Сейчас не РАБотаю и не собираюсь. Занимаюсь моим любимым делом. IT сфера осталась как хобби. Зимовать поеду в Тай и на Бали однозначно. Всем советую найти себя в этой жизни.

Получается, ты нихуя не сделал своими ручками... Лотерея, блен... Свали в бали, кекс, разозлил...
 
[^]
MRVG
21.10.2012 - 02:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 1397
Ну так можно англицкий не только на модных курсах учить, но и по инетику-скайпику, частные уроки у немолодых, но опытных преподов брать .. вариантов-тьма! Кто хочет - ищет средства (способы).
А чего там кто трудовому народу должен? Социализм шоле? Многие топманагеры в универах учились, жёппы на подработках рвали, подымались с потом и кровью по карьерной лестнице... а потом раз - и кому-то должны, сюрприз, блеать, буржуи, блеать!

Да и бляндинке завидовать неумно - ей платят за амортизацию, это тяжеленная работа (я тащемта ваще не представляю как можно за бонусы сосать-ножке раздвигать) и неблагодарная (не успела насосанное в твердую валюту перевести - в утиль). Тащемта если парню очень хочется также - нехай брючки поуже надевает и в гей-клубик папика попроще подснимает, клянчит у того пару модных шмоточек -подцепляет папика покруче- сосет на косметологов- а там и папик хайлевел может попадется - машинку-квартирку задарит.
 
[^]
vistador
21.10.2012 - 03:09
1
Статус: Online


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6840
Цитата (Школьница @ 21.10.2012 - 01:19)

проблема современного мира только в одном: в автоматизации процессов производства. пахать поля может и один человек, строить машину теперь тоже можно вдвоем. а население то растет, а рабочих должностей все меньше.......

ну ты отморозила... просто валяюсь...
Не знаю как в нашем ( да и вашем ) Урюпинске - но в мире как раз проблема в реальных квалификационных кадрах, в смысле тех, кто ручками хуярит реальную работу согласно техпроцессу.. Для того чтобы "один человек пахал и 2 собирали авто" - надо чтобы гигантская и геморная инфраструктура была насыщена рабочими руками и обученным умом. А молодежь все почему то ломится в руководящие и кнопконажимные профессии....А реально работать почти некому...Гастарбайтеры и спасают...так что , продолжай заниматься своим торговым бизнесом и не лезь туда, про что не знаешь...

faceoff.gif дожились.. лавочники учат производственников по вопросам промышленных производств...

Это сообщение отредактировал vistador - 21.10.2012 - 03:12
 
[^]
Arty1970
21.10.2012 - 05:40
2
Статус: Online


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
не знаю мужики как и к чему эту статью присовокупить...

Все мы разные, я среди богатых имею друзей, и среди очень богатых (бухаем, время проводим, объединены одним хобби)... о деньгах никогда не говорим, они тока разобщают людей...Хотя тварей ставшими ими из за денег вижу все же больше, не умеют многие учитывать страшную силу денег...

И тварей среди простого народа полно наблюдаю, оскотинившихся на почве безденежья, и не хотящих щевельнуть пальцем заради себя любимого...

У меня, армия, спецназ(супершкола жизни) СПТУ на телемастера... и все...
Зарабатываю от 5 до 10К баксов в месяц, быстро вник в суть новой работы и быстро принял правила игры...
Диплом купил, когда понадобилось...

ПС Для себя понял одно, и вбиваю это детям, если не пошевелишь ручками и мозгами, будешь никем, если пошевелишь ине сдашься при провалах, все у тебя будет...
 
[^]
Бамсик
21.10.2012 - 06:55
5
Статус: Offline


Злая девочка

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 692
Прочитала три страницы. Вот что за фигня? В Тюмени, нефтяной столице, и ОДНИ курсы? Врет этот Марат, врет и не краснеет! Я лично знаю, что в Тюмени есть БЕСПЛАТНЫЕ курсы , на которых предусмотрено и общение с носителями языка! "Английский клуб" называются курсы, раз в неделю, для всех. И в Москве, и в Челябинске, и в Саратове, и в Екатеринбурге. Моя дочь выучила там язык, несколько лет работала репетитором, знает инглиш как родной, вышла замуж за американца... А в школе учила немецкий!
Лодырь он, этот ваш Марат, вот!

Это сообщение отредактировал Бамсик - 21.10.2012 - 06:58
 
[^]
Stuart
21.10.2012 - 09:19
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 149
"Увидел презрительный взгляд"- телепат штоле, самооценку надо повышать,насчет курсов, это что за цены такие, сам через месяц пойду - 3000 в месяц.И многие пишут про занятия через интернет, я тоже думал, но мне кажется общение в группе намного эффективней будет.
 
[^]
krisyushka
21.10.2012 - 10:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 74
Тут в мою сторону кидались, мол "много ума, чтобы быть манагером, не надо". Надо, дескать только жопы лизать. Мне очень жаль этих товарищей, которые считают, что сделать карьеру можно только одним способом. Есть мнение, что они ни разу не пытались хорошо работать и просто не знают, что есть серьезные крупные и не очень компании, которые действительно ценят хороших специалистов. Люди годами учатся в университетах, сдают по 15 экзаменов за сессию, пишут научные работы, чтобы какой-то там работяга сказал "что они жопу лижут". Да три хаха два раза.
Меня всегда очень умиляла позиция "работяг", что дескать только тяжелым ручным трудом блаблабла... Ваши сранные гайки может крутить любой пьяный Вася. Коих среди рабочего персонала большинство. Ко мне домой ходят слесари, сантехники и прочие электрики, это обслуживающий персонал, который я нанимаю, потому что мое время мне дорого, мне проще позвать мастера и заплатить ему, чем трахаться с трубой самому.
Я с большим уважением отношусь к техническим специалистам, есть действительно высококвалифицированные мастера, которые стоят дороже директоров. Мне вот только не понятно, какое отношение быдлогрузчики, быдловодители газелей, быдлокомплектовщики магазинов и прочая шушера имеют к ним отношение??? Почему эти люди, которые очень взаимозаменяемы, которых можно в газете по объявлениям набрать, которые ни разу не писали резюме и не слышали о хедхантинге действительно уверены, что они соль земли? Дескать, они тут трудовой народ, а них московские манагеры паразитируют????
 
[^]
StoFL
21.10.2012 - 10:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 1066
Цитата (Devil78ru @ 20.10.2012 - 16:06)
10 лет назад: мама - учитель в школе, папа - инвалид, пенсионер. Я нищий 16-ти летний парень.
Наши дни: две квартиры, строю коттедж на 700 квадратов, машина премиум-класса, 2 мотоцикла, снегоход, свой бизнес. У родителей сейчас тоже все отлично стало.

Что я сделал неправильно?

Ах, да. Высшего образования не получил. Некогда было, работал. И почему-то ненависти не было у меня, голодного (реально жрать было нечего) к тем, кто тогда уже ездил на мерседесах и порше=) Ну и не придумывал в голове, как буду убивать богатых студентов МГИМО, а придумывал как бы заработать лишний рубль.

можно поинтересоваться, чем вы занимались.
что за такое занятие с таким профитом хорошим.
или как всегда никто не будет палиться и рассказывать о своей "работе". dont.gif
даже на фондовом рынке такую доходность могут показать мегагуру, уж не говоря про реальный сектор.
 
[^]
galactoz
21.10.2012 - 10:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (krisyushka @ 21.10.2012 - 11:24)
Тут в мою сторону кидались, мол "много ума, чтобы быть манагером, не надо". Надо, дескать только жопы лизать. Мне очень жаль этих товарищей, которые считают, что сделать карьеру можно только одним способом. Есть мнение, что они ни разу не пытались хорошо работать и просто не знают, что есть серьезные крупные и не очень компании, которые действительно ценят хороших специалистов. Люди годами учатся в университетах, сдают по 15 экзаменов за сессию, пишут научные работы, чтобы какой-то там работяга сказал "что они жопу лижут". Да три хаха два раза.
Меня всегда очень умиляла позиция "работяг", что дескать только тяжелым ручным трудом блаблабла... Ваши сранные гайки может крутить любой пьяный Вася. Коих среди рабочего персонала большинство. Ко мне домой ходят слесари, сантехники и прочие электрики, это обслуживающий персонал, который я нанимаю, потому что мое время мне дорого, мне проще позвать мастера и заплатить ему, чем трахаться с трубой самому.
Я с большим уважением отношусь к техническим специалистам, есть действительно высококвалифицированные мастера, которые стоят дороже директоров. Мне вот только не понятно, какое отношение быдлогрузчики, быдловодители газелей, быдлокомплектовщики магазинов и прочая шушера имеют к ним отношение??? Почему эти люди, которые очень взаимозаменяемы, которых можно в газете по объявлениям набрать, которые ни разу не писали резюме и не слышали о хедхантинге действительно уверены, что они соль земли? Дескать, они тут трудовой народ, а них московские манагеры паразитируют????

Да это это же просто спор, кто важнее. Тот кто эту "гайку" на станке выточит, или тот, кто потом её продаст. Бессмысленный спор... Как менеджеры не будут точить гайки, так и токари не будут их продавать в промышленных объемах. why.gif А если не будет инженера - вообще никакой гайки не будет.

Цитата
Ко мне домой ходят слесари, сантехники и прочие электрики, это обслуживающий персонал, который я нанимаю, потому что мое время мне дорого, мне проще позвать мастера и заплатить ему, чем трахаться с трубой самому.


Надеюсь, весь этот персонал получает достойную оплату, а не торгуется за 500р, глядя на новую плазму за 100+ тысяч рублей? gigi.gif
 
[^]
LdMoD
21.10.2012 - 10:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 980
Цитата (StoFL @ 21.10.2012 - 10:34)

можно поинтересоваться, чем вы занимались.
что за такое занятие с таким профитом хорошим.
или как всегда никто не будет палиться и рассказывать о своей "работе". dont.gif
даже на фондовом рынке такую доходность могут показать мегагуру, уж не говоря про реальный сектор.

Думаю, Вы должны понимать, что любой инновационный продукт может принести очень высокий доход, если его никто не придумал\не продвигает на рынке.

У меня отец тоже в своё время выбился из грязи в князи: от простого инженера-экономиста стал главным экономистом в конце 80-х, а потом уже генеральным директором нового ЗАО, которое, если не ошибаюсь, одним из первых (В Питере точно первая) стало продавать простым смертным мебель не из ДСП как в союзе, а из массива сосны.

Просто так уж сложилось, что раньше всех распределяли, а теперь нужно работать головой, творить, чтобы устроиться в нормальное место, а не в макдональдс.

Уверен, есть ещё много нереализованных идей, которые очень нужны рынку и принесут огромную доходность.
 
[^]
sergeantGY
21.10.2012 - 11:02
1
Статус: Offline


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6552
Цитата (vistador @ 21.10.2012 - 03:09)
Цитата (Школьница @ 21.10.2012 - 01:19)

проблема современного мира только в одном: в автоматизации процессов производства. пахать поля может и один человек, строить машину теперь тоже можно вдвоем. а население то растет, а рабочих должностей все меньше.......

ну ты отморозила... просто валяюсь...
Не знаю как в нашем ( да и вашем ) Урюпинске - но в мире как раз проблема в реальных квалификационных кадрах, в смысле тех, кто ручками хуярит реальную работу согласно техпроцессу.. Для того чтобы "один человек пахал и 2 собирали авто" - надо чтобы гигантская и геморная инфраструктура была насыщена рабочими руками и обученным умом. А молодежь все почему то ломится в руководящие и кнопконажимные профессии....А реально работать почти некому...Гастарбайтеры и спасают...так что , продолжай заниматься своим торговым бизнесом и не лезь туда, про что не знаешь...

faceoff.gif дожились.. лавочники учат производственников по вопросам промышленных производств...

Сразу видно "работящего чела задело" cool.gif Уважительно отношусь ко всем людям (даже к близким друзьям, кто недавно даже на свадьбу не позвал. Хотя надо бы его по идее- moderator.gif ) fight.gif ) . Сам умею делать много чего руками. Однако!
Вы знали что в СШП- 5% фермеров обеспечивают питание для 95% населения? ПЯТЬ Б...ЕЯТЬ! О чем это говорит? Об эффективности труда, об автоматизации, ОБ МАЛОМ КОЛИЧЕСТВЕ требующихся в этом. Далее. Вы знали что CANON -первой из всех компаний смогла перевести традиционно ручное, сложное производство-которое считалось что невозможно роботизировать- на сборку роботами? А конкретно- зеркалок EOS. Для чего? Верно-удешевление производства. А вы читали отчеты мировых аналитических серьезных агентств, в которых говорится, что мировой рынок роботов превзойдет по объему мировой рынок автомобилей? Причем случится это к 2025-35 годам. О чем это все в целом говорит? О том, что люди постепенно будут вытеснены из области ручной работы в область сервиса, креатива. А даже сервисить какую нить современную иномарку с бортовоым компом и впрыском-это вам не отверткой поковыряться-тут знания сложные нужны. Дальше -еще хуже(когда пойдут роботы-первая ласточка уже есть -пылесосы irobot), знания нужны будут фундаментальные, инженерные. А это-ВУЗы.
 
[^]
galactoz
21.10.2012 - 11:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (ЭтоНеЯ @ 20.10.2012 - 12:14)
Далее думаю нет смысла писать, куда вложил остатки скопленных денег - заминусуете. Вложился в эту "лотерею".

Дай угадаю, МММ! gigi.gif

Знакомый сеошник вложил 150, снял 600. Снял дом в Тае, и живет сейчас там с семьей. rulez.gif

Но я что то не хочу вкладываться. Ибо чувствую, что буду одним из тех самых 99% лохов, которые вложились последними. biggrin.gif Мне на халяву редко везет. cry.gif
 
[^]
lion9
21.10.2012 - 11:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.07
Сообщений: 4217
Года 4 назад делали сайт нашему городскому музею и картинной галере. И там, ходя по залам картинной галереи с фотоаппаратом, я видел картину богатого царского чинуши, жившего в 19 веке и владевшего в своё время этим зданием (где картинная галерея). Картина была истыкана ножами, в основном удары пришлись в глаза. Директорша, ярая едроска, заметила: "Вот, мол, как быдло революционное к искусству отнеслось". Сам чинуша, всё бросив, успел съебнуть во Францию. А я реально стоял и думал: "Это до чего же людей надо было довести, чтобы они даже картину с ненавистной барской рожей так уродовали?".

P.S. История музея завершилась, кстати, следующим образом: он ведь располагался в старом здании церкви, 1812 года постройки. Церковь на него предъявила свои права, мол, будет там лавка церковная. И желаемое получила. Теперь здание стоит пустое, ибо местные адепты РПЦ, "восстанов справедливость" и выгнав нахер музейных работников, в дальнейшем положили на всё болт, который и лежит там уже третий год. Городского музея больше нет, осталась лишь картинная галерея.



 
[^]
kompart
21.10.2012 - 11:42
1
Статус: Offline


Боевой ЯПингвин

Регистрация: 28.12.08
Сообщений: 2779
Перевожу письмо Марата на русский:
"Я не хотел учить английский. Я хотел лишний раз получить по носу и потому сунулся туда, где мне пока делать нечего. Помогите мне дать им по носу в ответ, хоть они и правы."
Думаю, если бы он сразу пришёл на курсы подготовки космонавтов, его бы тоже не взяли. И он потом жаловался бы "Они, нехорошие редиски, сказали, что у меня физической подготовки не хватает. А я потом сам видел, как эти козлы солнышко на турниках крутят. Я тоже так хочу, но заниматься не хочу."
Дерево не рождается большим. Оно тянется к свету и растёт. Если у тебя есть цель - ищи способ её достичь, а не проси донести тебя на руках.
 
[^]
WZ33
21.10.2012 - 11:51
0
Статус: Offline


Новороссии БЫТЬ!

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 785
Цитата (Седая @ 19.10.2012 - 16:56)
Цитата (spok2003 @ 19.10.2012 - 16:37)


Ешь сытно сам, сколько хочешь, но не позволь погибнуть с голоду тем, кто рядом с тобой.


Такие речи с бронивечков произносить хорошо, но они имеют нехорошее свойство давать ложное впечатление тем, кто отродясь ничерта не делал и теперь от этого с голоду помирает, что придет добрый, богатый дядя или тётя и накормит-напоит нахаляву.

да никуя...хз,от чего это зависит-но оно есть...живу во Владимире..35лет,если чЁ.сколько не работаю,никак больше чем на ПРОЖИТЬ не зарабатывал,те друзья,что поняли,руками не заработать-ну,кто,относительно поднялся,кто слился,на оплату кредитов жизнь тратит...пля,я о чем?а,да...смотрите,стаж,не как у героя ТС,электрика,а 20 лет...работал работу от линий лэп,до расключений станций беспроводного интернета(4G)кАроче не об этом..а вот чЁ...друг у меня в ну в германию уехал,рабит гдет в просторах фольсквагена,зп гдет 3000,бля евро...евро бля...его Сдесь на работу не брали,т.к. ничего делать не умел...к чему я...живите господа,радуйтесь..меня Вадим зовут..что значит В АД ИМ.. пы сы...хочу денег за ПОДНОТЯМИГРЯЗНО..ктото же должен созидать..ВПИСТУ КВАДРАТНОЙ ОЧКИ БАБУ...классовая ненависть..пысы2 зарплата инженера-17000 в месяц..че б вова не говорил\и это на закрытом НИИ..нах..всем удачи..

Добавлено в 11:54
Цитата (kompart @ 21.10.2012 - 11:42)
Перевожу письмо Марата на русский:
"Я не хотел учить английский. Я хотел лишний раз получить по носу и потому сунулся туда, где мне пока делать нечего. Помогите мне дать им по носу в ответ, хоть они и правы."
Думаю, если бы он сразу пришёл на курсы подготовки космонавтов, его бы тоже не взяли. И он потом жаловался бы "Они, нехорошие редиски, сказали, что у меня физической подготовки не хватает. А я потом сам видел, как эти козлы солнышко на турниках крутят. Я тоже так хочу, но заниматься не хочу."
Дерево не рождается большим. Оно тянется к свету и растёт. Если у тебя есть цель - ищи способ её достичь, а не проси донести тебя на руках.

марат то причем?,ТСа читай,пост об Етом...
 
[^]
WZ33
21.10.2012 - 12:05
1
Статус: Offline


Новороссии БЫТЬ!

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 785
Цитата (sergeantGY @ 21.10.2012 - 11:02)
Цитата (vistador @ 21.10.2012 - 03:09)
Цитата (Школьница @ 21.10.2012 - 01:19)

проблема современного мира только в одном: в автоматизации процессов производства. пахать поля может и один человек, строить машину теперь тоже можно вдвоем. а население то растет, а рабочих должностей все меньше.......

ну ты отморозила... просто валяюсь...
Не знаю как в нашем ( да и вашем ) Урюпинске - но в мире как раз проблема в реальных квалификационных кадрах, в смысле тех, кто ручками хуярит реальную работу согласно техпроцессу.. Для того чтобы "один человек пахал и 2 собирали авто" - надо чтобы гигантская и геморная инфраструктура была насыщена рабочими руками и обученным умом. А молодежь все почему то ломится в руководящие и кнопконажимные профессии....А реально работать почти некому...Гастарбайтеры и спасают...так что , продолжай заниматься своим торговым бизнесом и не лезь туда, про что не знаешь...

faceoff.gif дожились.. лавочники учат производственников по вопросам промышленных производств...

Сразу видно "работящего чела задело" cool.gif Уважительно отношусь ко всем людям (даже к близким друзьям, кто недавно даже на свадьбу не позвал. Хотя надо бы его по идее- moderator.gif ) fight.gif ) . Сам умею делать много чего руками. Однако!
Вы знали что в СШП- 5% фермеров обеспечивают питание для 95% населения? ПЯТЬ Б...ЕЯТЬ! О чем это говорит? Об эффективности труда, об автоматизации, ОБ МАЛОМ КОЛИЧЕСТВЕ требующихся в этом. Далее. Вы знали что CANON -первой из всех компаний смогла перевести традиционно ручное, сложное производство-которое считалось что невозможно роботизировать- на сборку роботами? А конкретно- зеркалок EOS. Для чего? Верно-удешевление производства. А вы читали отчеты мировых аналитических серьезных агентств, в которых говорится, что мировой рынок роботов превзойдет по объему мировой рынок автомобилей? Причем случится это к 2025-35 годам. О чем это все в целом говорит? О том, что люди постепенно будут вытеснены из области ручной работы в область сервиса, креатива. А даже сервисить какую нить современную иномарку с бортовоым компом и впрыском-это вам не отверткой поковыряться-тут знания сложные нужны. Дальше -еще хуже(когда пойдут роботы-первая ласточка уже есть -пылесосы irobot), знания нужны будут фундаментальные, инженерные. А это-ВУЗы.

а вы знаете ли,что для сборки заводов для сборки заводов по сборке заводов по сборке роботов ВСЯКА человеческие руки нужны..начиная от проектировщиков.(начальство,НАХ,на мальдивы,4тоб не мешалось..) и закнчивая даже маратом без знания языка...не?вам комп разработает,и всё САМО построится?..ЗЫ уже 4 завода построил(КИПовец)..с иностранцами на нуужжочломаннноманглиском,понимали друг друга..и все работает..
 
[^]
FedorDK
21.10.2012 - 12:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (krisyushka @ 21.10.2012 - 10:24)
Я с большим уважением отношусь к техническим специалистам, есть действительно высококвалифицированные мастера, которые стоят дороже директоров. Мне вот только не понятно, какое отношение быдлогрузчики, быдловодители газелей, быдлокомплектовщики магазинов и прочая шушера имеют к ним отношение??? Почему эти люди, которые очень взаимозаменяемы, которых можно в газете по объявлениям набрать, которые ни разу не писали резюме и не слышали о хедхантинге действительно уверены, что они соль земли? Дескать, они тут трудовой народ, а них московские манагеры паразитируют????

Дык дело в том, что кулибиных и билгейтсов тоже не особо как-то у нас. Всё больше юристы экономисты карьеристы неграмотные. Только что оформлял квартиру. Ошибки сделали на всех уровнях - кредитный инспектор, ихние юристы и девка в окошке где недвижимость регистрируют, при этом везде пытались из себя умных строить, пытались как на быдло смотреть, пока их носом в их же дерьмо не ткнули. Мозгов там не больше чем у развозчиков сырков на газели. И таких у нас 99,9%. Я и по нашим руководителям сужу, из министурства присланным, со званиями академиков и опытом работы на руководящих должностях - такое городят, что не каждый колхозник Вася сморозит. Я бы им памятник поставил если бы они что-то прости господи инновационное могли сделать, но не могут. За 3 года - ничего. Только бабло пилить бюджетное. Зато апломба - я же смог, я топ-менеджер, я акадэмик, отару овэц отдал. Хуйня ты а не топ-менеджер. И следом за ним сопливые начальнички тоже покрикивать на рядовых начинают. Сопля 25 лет орёт на тёток, что в матери ему годятся.
Судя по записям в этой теме - у нас тут одно большое сколково, а на улицу выйдешь - пильщики, спекулянты и понторезы дешовые.
Про главное уметь продать, а остальное само всё сделается - это кстати ещё в 90-х тезис от рыночных экономистов звучал. От чего и бардак в стране.
Непрофессионализм и главное наплевательское отношение к делу добивает. Пусть ты хоть сантехник из ЖЭКа, хоть зам.гендира крупного завода или владелец ТЦ. У нас просто отдел такой где для души работаю - там всё точно должно быть, каждая цифирка, каждый размер - за 10 лет 1 девка пришла молодая кто может дотошно к своей работе подходить, как старики - остальные или тупые или действительно не понимают что тут нельзя "пару метров грядки не докопать". Но карьеру сделала не эта девка, а хер с улицы, самохвал. Потому люди видят кто в начальники лезет и тоже делает выводы. И судят так обо всех карьеристах - плохих или хороших, коих меньшинство сейчас.

 
[^]
WZ33
21.10.2012 - 12:19
1
Статус: Offline


Новороссии БЫТЬ!

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 785
. А если не будет инженера - вообще никакой гайки не будет.+100500,да и 146 тоже..тольк кому это нужно....нефть сАсеСЯ,мистрали покупаюЦа..
 
[^]
krisyushka
21.10.2012 - 12:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 74
FedorDK
Да, согласен и понимаю вашу позицию. Но все-таки, среди менеджеров-юристов процент адекватных людей несколько выше. Трудно, конечно, делать однозначные выводы. Многое, конечно же, зависит от воспитания, культуры в семье и т.д.
Но все-таки. Почему садясь в такси я удивляюсь, если вижу опрятного вежливого водителя, у которого не играет шансон? Но заходя в банк или юридическую контору - все наоборот. Я жду именно вежливости и культуры и удивляюсь хамству.
Почему-то я уверен, что в офисе у меня гораздо меньше шансов быть посланным "на..уй" (пусть даже по делу), почему-то в банке не достают монтировку, если ты отказался платить какую-то дополнительную комиссию. Да и вообще, вы хоть раз слышали сводку "бренд-менеджер ООО Крутойбанк ударил трубой соседа во время пьяной драки за бутылку водки"?
При прочих равных, я найму себе уборщицу с дипломом, пусть купленным и от шарашкиного института. Но этот купленный диплом уже что-то говорит о понимании жизни человеком.
 
[^]
WZ33
21.10.2012 - 12:23
0
Статус: Offline


Новороссии БЫТЬ!

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 785
Цитата (vistador @ 21.10.2012 - 03:09)
Цитата (Школьница @ 21.10.2012 - 01:19)

проблема современного мира только в одном: в автоматизации процессов производства. пахать поля может и один человек, строить машину теперь тоже можно вдвоем. а население то растет, а рабочих должностей все меньше.......

ну ты отморозила... просто валяюсь...
Не знаю как в нашем ( да и вашем ) Урюпинске - но в мире как раз проблема в реальных квалификационных кадрах, в смысле тех, кто ручками хуярит реальную работу согласно техпроцессу.. Для того чтобы "один человек пахал и 2 собирали авто" - надо чтобы гигантская и геморная инфраструктура была насыщена рабочими руками и обученным умом. А молодежь все почему то ломится в руководящие и кнопконажимные профессии....А реально работать почти некому...Гастарбайтеры и спасают...так что , продолжай заниматься своим торговым бизнесом и не лезь туда, про что не знаешь...

faceoff.gif дожились.. лавочники учат производственников по вопросам промышленных производств...

аааааа....плллляяяя МЫЫЫЫЫ в МАТРИЦЕ..... inv.gif ОСТОНОВИТЕ ЗЕМЛЮ,Я СОЙДУ,..
 
[^]
WZ33
21.10.2012 - 12:31
0
Статус: Offline


Новороссии БЫТЬ!

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 785
Цитата (krisyushka @ 21.10.2012 - 12:22)
FedorDK
Да, согласен и понимаю вашу позицию. Но все-таки, среди менеджеров-юристов процент адекватных людей несколько выше. Трудно, конечно, делать однозначные выводы. Многое, конечно же, зависит от воспитания, культуры в семье и т.д.
Но все-таки. Почему садясь в такси я удивляюсь, если вижу опрятного вежливого водителя, у которого не играет шансон? Но заходя в банк или юридическую контору - все наоборот. Я жду именно вежливости и культуры и удивляюсь хамству.
Почему-то я уверен, что в офисе у меня гораздо меньше шансов быть посланным "на..уй" (пусть даже по делу), почему-то в банке не достают монтировку, если ты отказался платить какую-то дополнительную комиссию. Да и вообще, вы хоть раз слышали сводку "бренд-менеджер ООО Крутойбанк ударил трубой соседа во время пьяной драки за бутылку водки"?
При прочих равных, я найму себе уборщицу с дипломом, пусть купленным и от шарашкиного института. Но этот купленный диплом уже что-то говорит о понимании жизни человеком.

бля......пойду повешусь..застрелиться нечем...почему ВЫ уверены,я понял,а вот Вам не разу не приходило в голову,что если б этих матерщинников небыло ВЫ б сдохли без еды-воды-посратьНЕЧЕМбылоб..ну и тип того все УЖАСЫОРГАНИЗМА?НЕ?
 
[^]
FedorDK
21.10.2012 - 12:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (krisyushka @ 21.10.2012 - 12:22)
FedorDK
Да, согласен и понимаю вашу позицию. Но все-таки, среди менеджеров-юристов процент адекватных людей несколько выше. Трудно, конечно, делать однозначные выводы. Многое, конечно же, зависит от воспитания, культуры в семье и т.д.
Но все-таки. Почему садясь в такси я удивляюсь, если вижу опрятного вежливого водителя, у которого не играет шансон? Но заходя в банк или юридическую контору - все наоборот. Я жду именно вежливости и культуры и удивляюсь хамству.
Почему-то я уверен, что в офисе у меня гораздо меньше шансов быть посланным "на..уй" (пусть даже по делу), почему-то в банке не достают монтировку, если ты отказался платить какую-то дополнительную комиссию. Да и вообще, вы хоть раз слышали сводку "бренд-менеджер ООО Крутойбанк ударил трубой соседа во время пьяной драки за бутылку водки"?
При прочих равных, я найму себе уборщицу с дипломом, пусть купленным и от шарашкиного института. Но этот купленный диплом уже что-то говорит о понимании жизни человеком.

В офисе не посылают, в офисе кинуть пытаются вежливо. А я не люблю когда кинуть пытаются. smile.gif
Вы под рабочими понимаете водил газелей или грузчиков, но уверяю вас - я вижу других рабочих, многие ещё ИТРовцев поучить могут, потому как навыки имеют, мат там если и услышишь, то только в курилке, а когда они с семьёй по городу гуляют - то на Афонь совсем не похожи. Обычные люди. Зато карьерист 30-летний, начальник - каждый выходные в запое, как нажрётся - рассказывает что не понимает ничего в работе своей. Но он начальник, пинджак одел и командует вышеназванными, наверняка ещё умнее себя считает и выше рангом в человечьем муравейнике.
Мне лично равно противны рабочий-синяк или юрист-пустоголовый с завышенным ЧСВ, пусть второй даже меньше будет материться, что не факт.

Простой пример - тут многие гордились какими-то конторами, которых по одной в каждом городе на квартал и пренебрежительно весь рабочий люд говном мешали. Но таких-то конторщиков хватает, а вот некоторых рабочих с квалификацией - поискать. Даже на сантехников-умельцев очереди по полгода-год бывают. И про дядьку-слесаря того из цеха я не зря упомянул что он получал 550 руб, когда директор 450 руб имел. Просто он реально был лучший и некоторые вещи мог сделать только он. Так кто при таком раскладе должен гордиться? Оконщик, 205-й по счёту в провинциальном городке или такой рабочий, который один на завод, если не на город? Но первых называют деловыми и успешными, а второго быдлом отчего-то считают.

А наверх посмотреть? Министры наши - вот уж кто выше некуда забрался, а толку? Их меняют, но ничего не меняется. Создаётся ощущение что туда хоть медведя дрессированного посади - разницы не будет.


з.ы. Кстати, если кто не забыл, Марат из стартового сообщения не в рабочие податься хочет, а из рабочих. В аэропорт. Правда я до конца не понял кем он там хочет, в чём мечта заключается. smile.gif

Это сообщение отредактировал FedorDK - 21.10.2012 - 13:08
 
[^]
mrJli
21.10.2012 - 13:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.10
Сообщений: 155
все шлюшки-администраторы презрительно глядят.. работа у них такая)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32487
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх