Джерри Иванович Петров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МаМуЛеНцИя
18.10.2012 - 01:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 1498
galactoz
Цитата
Да никуда не делись, я штук 6 точно знаю))

ООО!!! спасибо большое! а то я уже переживать начала...
 
[^]
Raiz990
18.10.2012 - 02:40
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 146
Цитата (Ариэль @ 16.10.2012 - 15:26)
Знала мальчонку, которого зовут Элиягу!

Пей ягу - рожай Элиягу! gigi.gif
 
[^]
cbybq76
18.10.2012 - 07:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 53
У нас с женой наверное с фантазией плохо, у нас все проще два сына Паша и Миша blink.gif
 
[^]
Dzheksson
18.10.2012 - 08:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 210
Цитата (grundig @ 16.10.2012 - 14:38)
Я назвал дочь Эльзарой, сын Эльдар. А шеф назвал дочку-Стефания. Я говорю зачем ты дочку Степаном назвал, говорит жена сказала.
А славянские древние имена, смысл несут, только правильно надо называть.

угу.. особенно Эльдар
 
[^]
неходос
18.10.2012 - 08:14
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7500
Цитата (crossman @ 16.10.2012 - 15:04)
У меня сына зовут Иван Денисович )))
Просто и звучит.

тезка-моего Еремеем Денисовичем кличут rulez.gif

жинка ковырялась в базах и нашла в соседнем городе имя мальчик Д"Артаньян ..епта gigi.gif
 
[^]
digr
18.10.2012 - 08:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.09
Сообщений: 372
Цитата (Zabira @ 17.10.2012 - 16:47)
Ыыы, рожу сына, назову Стифлер. Буду мамой Стифлера smile.gif
Хотя не, Стифлер Иваныч спасиба не скажет, пичалька sad.gif

А в профиле - мужчина. Может тогда - папа? Неувязочка.
P.S. Находящимся в поиске на заметку: Дурак - славянское нецерковное имя, распространенное в старину.
 
[^]
G0bliN
18.10.2012 - 09:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 4671
У нас в городе доктор: Гейценредер Изольда Адольфовна. С первого раза почти никто правильно не называл. )
 
[^]
ЖенDos
18.10.2012 - 10:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 1332
Один мой хороший кореш обчитался произведений Гашека и чуть было не назвал своего пацана Гансом.... Блять Ганс Сергеевич.... Еле отговорили
 
[^]
simakoka
18.10.2012 - 10:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.09
Сообщений: 158
мы когда младшего Степой назвали все так удивлялись-надо же какое редкое имя и чуть ли пальцем у виска не крутили
 
[^]
Tanzen
18.10.2012 - 10:59
0
Статус: Offline


Gemma tanzen!

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 0
Цитата (ЖенDos @ 18.10.2012 - 12:01)
Один мой хороший кореш обчитался произведений Гашека и чуть было не назвал своего пацана Гансом.... Блять Ганс Сергеевич.... Еле отговорили

Да братишь, от Гашека еще не такие загоны бывают kosyak.gif
 
[^]
RUIronMan
18.10.2012 - 12:32
4
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Ещё по поводу изголений над именами типа Джон, Питер, Джозеф, Джек хотел добавить:
Вот с хрена ли они берутся, спросите вы? А оттуда! Вспомните, нас в школе на инязе учили, что имена не переводятся, по этому иногда бывают трудности в произношении... Всё это действительно так - имена не переводятся, но могут адаптироваться под языковые особенности конкретной нации, например имя Иван... Это оно у нас произносится Иван, а может иметь формы Джон, Ян, Айван, Шон, Йохан или Иоган... Или вот ещё Пётр: Питер, Петер, Патрик, Патрис и ещё Петруччо... Так, что если хочешь, чтоб имя твоего ребёнка понимали на западе - не выёбывася с низкопоклонничеством, а возьми любое простое римское или еврейское имя (Иван, Пётр, Павел и тд), выясни вариации, запомни сам и донеси до ребёнка и будет тебе счастье! Дядька мой из этих соображений второго сына Евгением назвал, хотел Гордеем, да передумал - я, говорит, много путешествую и сыну эту привычку привью, по-тому и имя дал такое, чтоб адаптировалось под произношения... Евгений, он же какие формы имеет? Джек - в английском и Ойген в немецком.

Ну и, на последок, пара редких имён из жизни:
- есть у нас тётка на работе, Марианна зовут, она кстати сильнее всех ругалась на моё намерение назвать ребёнка старинным именем, хотя ей то чего до этого? Так вот, её так назвали чтоб в её лице всех бабушек помянуть и всем угодить... И очень она не любит своё имя, говорит всю жизни хотела простое имя, только примеры приводимые я забыл...
- соседи мои в Украине назвали дочку Карелией, обосновывают тем, что в церкви слышали как девочку с таким именем крестили, оказалось это ни так имя Калерия услышали... Ну как услышали - так услышали, а полное имя у неё Карелия Мирославовна. Мы всё шутим в их адрес - вы б ещё Удмуртией назвали или Сихотэ-Алинем(не помню как правильно пишется)...

Ну пока всё, потом что вспомню ещё напишу.
 
[^]
Полосатка
18.10.2012 - 12:49
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 223
Цитата (РашынъАйрынъМэнъ @ 18.10.2012 - 12:32)
Евгений, он же какие формы имеет? Джек - в английском и Ойген в немецком.


оО почему-то всегда думала, что Евгений - в английском Юджин
 
[^]
RUIronMan
18.10.2012 - 13:02
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Полосатка
Бррр! Точно! Спасибо, что подправила!
Джек - это, по моему, Яков, так?
 
[^]
Trutneffsky
18.10.2012 - 14:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 5182
Цитата (ЖенDos @ 18.10.2012 - 11:01)
Один мой хороший кореш обчитался произведений Гашека и чуть было не назвал своего пацана Гансом.... Блять Ганс Сергеевич.... Еле отговорили

Ну, хуле... У меня знакомый Рихард Иванович есть. Папа поклонник Зорге.

Добавлено в 14:30
Цитата (РашынъАйрынъМэнъ @ 18.10.2012 - 14:02)

Джек - это, по моему, Яков, так?

Ога. Jack
 
[^]
Tanzen
18.10.2012 - 16:21
0
Статус: Offline


Gemma tanzen!

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 0
Цитата (РашынъАйрынъМэнъ @ 18.10.2012 - 14:32)
. Это оно у нас произносится Иван, а может иметь формы Джон, Ян, Айван, Шон, Йохан или Иоган...

Еще Йобан! У сербов gigi.gif
Историю про дружинника Ивана Хуева все читали? Ivanhoe, ага =)

P.s. Яков это Jacob. А Джек - кратакая форма, так что все верно.

Это сообщение отредактировал Tanzen - 18.10.2012 - 16:23
 
[^]
Sahko888
18.10.2012 - 19:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 210
Цитата (digr @ 18.10.2012 - 08:41)
Дурак - славянское нецерковное имя, распространенное в старину.

Дурак - жёсткий, твёрдый, от индоевропейского "dur" - твёрдый, суровый; "дурак" - жёсткий кнут, которым муж бил жену ("учил дурака"). Имя-оберег. Имя известно с 1495 г.

ну уж если загуглил славянские имена, то еще чуток:
Жирослав - 1. славный богатством 2. богатый и славный

Кощей - 1. Бог Подземного Мира Подземного Солнца. В Настоящее Время Известен Более Как Сказочный Злодей. 2. худой

Путислав - 1. Славящий Путь Либо «Путь Славы». 2. славящий разумно

Снежана - 1. Снежинка. 2. белая как снег

А вообще, мне как-то бабушка рассказывала, что до революции имя ребенку давали церковные попы при крещении, и если им мало платили, то они давали детям некрасивые имена
 
[^]
Tanzen
18.10.2012 - 19:46
1
Статус: Offline


Gemma tanzen!

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 0
Кстати среди моих знакомых была замечательная пара - Кощеев и Мигерко.
Жаль расстались.
 
[^]
kostyanvkv
19.10.2012 - 01:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 350
Знаете, тут, много говна вылили про необычные имена, но моего Сына зовут Стивен, и я так скажу, что это реально намного лучше, чем Антон или Федор или Петя и т.д. Антонов и прочих, как грязи, в телефоне из 460 контактов почти половина мужчин - это Саши. И когда я по запаре одинаково записал Сергей или Александр и вижу два одинаковых контакта - я не парюсь и удаляю оба, потому как у меня нет времени разбираться, кто из них кто и зачем они вообще были записаны. Совсем нужные люди сразу записываются по-особенному, а ненужные можно удалить сразу, не думая. Или когда мне кто-то звонит и говорит: Добрый день, это Ольга. Я: "???? И? Какая, ольга? Какая одна из 100500 Ольг, которых я знаю? Или она просто хочет отнять у меня время и впарить мне не нужную хуйню?" А вот когда я прихожу с ребенком в поликлинику - его уже все помнят: "А вот и Стивен пришел!" Внимание и т.д. и т.п. Зачем столько внимания и того, чтоб тебя узнавали и запоминали? Ну если ты долбоеб, то тебе и не надо знать, дорогой чтец ЯПа, кому надо тот знает. Тут либо именем, либо внешностью, либо фамилией, либо необычным лексиконом или речью токо брать. Крузак и ламборгини в наше время тоже хуй помогут - их тоже многа. Получается, что мало того, что у моего сына красивая внешность, так я с женой ему еще и имя подогнал. И когда-нить он мне еще за это спасибо скажет, не сомневаюсь, например, когда при заключении какой-нибудь сделки подпишут именно ему, только потому, что из остальных четырех Александров не смогли выбрать - забыли, кто чего рассказывал. Даже, блядь, если он слесарем будет, то все равно его выберут, только из-за имени -запомнят. Школа? Да, можно там про Ричарда-Дика вспомнить и хуй вообще к каждому слово легко приписать, но ток мне лично, да и любому нормальному человеку, на школу глубоко похуй - было, дразнили, получали пизды, давали пизды? Да. Но в школе, когда-то давно, когда мы все с вами ребята были говнососами, ничего из себя не представляющими. (даж если 5 лет прошло - все равно давно) А что после школы? Что? Кто бля сел уже, кто-то лифтер, кто-то кассир, кто-то бля стал весить как бегемот и ссылаться на то, что у него обмен веществ нарушен (почитайте, что такое нарушение обмена веществ и как лечится). Я за то, чтобы люди были запоминающимися, за необычность, а не обыденность. Вот еду я в офис, иногда часа по два. Мимо просто тысячи людей - спроси меня, дохуя ли я людей щас в лицо вспомню? Нет. Потому как куча однородного серого гавна идут, смотрят себе под ноги с унылыми еблами и думают, что это норма. Их всех и не запмнишь. А тут раз под вечер, и встречаешь какую-нибудь, например, пару молодых ребят. Явно видно, что не все у них славно в жизни, но, бля, их запоминаешь - несмотря на все, что у них, повторюсь, явно не все хорошо, но они хотя бы не падуют духом, у них ебла не похожи на жабьи жопы, они бля даже могут быть в спортивных костюмах, но при этом на них приятно смотреть и т.д. И ведь они запомнились. И это значит они уже хоть что-то из себя представляют. Вот ржем мы и жабим тут дружно свидетеля, так он там же - его все знают. Как и Язя. Так дядя Язь даже в Сохо, в отличие от 99,9% публики ЯПа бывал, даже корпоративы ведет и нормальные деньги зарабатывает. Это к тому, что запомнился. Так что рекомендую всем не ссать делать неординарные и нешаблонные вещи - это нравится окружающим, проверено временем и историей.

Добавлено в 01:31
Цитата (Raiz990 @ 18.10.2012 - 02:40)
Цитата (Ариэль @ 16.10.2012 - 15:26)
Знала мальчонку, которого зовут Элиягу!

Пей ягу - рожай Элиягу! gigi.gif

Это Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.)))
 
[^]
Azimut
20.10.2012 - 16:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8064
Цитата (БелаяМедведица @ 16.10.2012 - 12:51)
а чем плохо имя Стефания?

Ничем, только её Степановной будут звать cool.gif

Добавлено в 16:33
Цитата (Пурпур @ 16.10.2012 - 15:37)
Мне, с связи со спецификой работы, приходиться сталкиваться с таким перлами "оригинальных" родителей! Последний шедевр - Зита Ивановна! Зита, мля, Ивановна!!!

Канеш ! Гита Ивановна звучит лучше !

Добавлено в 17:18
Цитата (digr @ 18.10.2012 - 08:41)
P.S. Находящимся в поиске на заметку: Дурак - славянское нецерковное имя, распространенное в старину.

А что-то никто сына Иваном не называет. Недостаточно славянское или слишком распространённое ?
 
[^]
Fancy
21.10.2012 - 09:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1392
у меня тоже пара таких анекдотов из жизни в арсенале есть.
Друзья назвали сына Оскар. Оскар Юрьевич блин. Ося, если ласково.
Сотрудницы внука зовут Яромир. Пиздец просто. Как вариант рассматривали Елисей.
 
[^]
moskvichok
21.10.2012 - 11:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 12
Цитата (ЖенDos @ 18.10.2012 - 11:01)
Один мой хороший кореш обчитался произведений Гашека и чуть было не назвал своего пацана Гансом.... Блять Ганс Сергеевич.... Еле отговорили

Хорошо, что не Швейк Сергеевич... rulez.gif
 
[^]
RUIronMan
21.10.2012 - 14:36
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Сотрудницы внука зовут Яромир. Пиздец просто. Как вариант рассматривали Елисей.

Блин! Вот кто-нибудь из тех, кто тут отписался против славянских и старорусских имён может объективно объяснить чем плохо давать детям старорусские имена? А то в миру с кем ни общался - ни кто толком объяснить не может! Ни одна живая душа! Так может здесь кто найдётся, а то на форумах всегда много разумного народу, способного грамотно мысли обосновывать.
 
[^]
normal
21.10.2012 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 2319
Цитата (Trutneffsky @ 18.10.2012 - 14:28)

Ога. Jack

Jack.Black Jack
 
[^]
КагНебудьТаг
22.10.2012 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 4404
Бгг, у кого было, не помню, у Воли штоле: "Если девушку зовут Снежана, Марианна или Эвелина - вопрос с выбором профессии уже не стоит..." gigi.gif
ЗЫ дочку назвали Антониной, бо бабушка/прабабушка обе Антонины, тут уж бэз вариантов))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15156
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх