Юноша нежный со взором горящим, как США оболванили мир

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Рамазан
5.04.2012 - 14:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 78
Злые враги. очень действенная хитрость. вон те ребята, они во всём виноваты. и овцы стали возмущаться. досадно, господа, обидно. за деревянные головы соотечественников, наглую ложь сми, политиков, и несчастный, обманутый народ. народы, простите, множество их, оболваненых. на нашей прекрасной земле места всем достаточно, даже очень, и не только 7 миллиардов, тридцать сем может счастливо жить. только, вот, постоянно стреляют, гибнут люди... за что? за свою землю? за идеалы? нет. за то, что они люди. люди, они ведь не хотят никого убивать, насиловать. они хотят жить! жить и радоваться, любить, переживать, страдать и наслаждаться. они, одураченные, не подозревают даже об этом, будут жить по тем законам и правилам, которые им подсунули ловко.их свобода в том, что они делают то, что не запрещено законом. или строго указано. они выбирают из того, что им предложат. они всё делят надвое. да и нет. хорошо и плохо. белое и чёрное. для них не существует радуги. для них не предусмотрено иного. овцы в том лишь виноваты, что обедать хочет волк) не надо искать врага среди соседей, надо искать его в своём стане, среди друзей.
 
[^]
Margolis
5.04.2012 - 15:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Цитата (ЖИЛлиN @ 5.04.2012 - 02:36)

А не пробовал чисто логически разобраться?
Вот если некая страна закупает ресурсы - наверное, ей хочется их получать подешевле и без проблем?
А вот другая страна, ничего не умеющая, кроме как

......

ты ж от них научишься человеком быть, требовать справедливой платы и нормальной жизни начнёшь, например..

Решпект и уважуха! Точно и четко всё сформулировал. Главное, простым понятным языком.
 
[^]
ГарриГорыныч
5.04.2012 - 15:20
2
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (whitedragon @ 5.04.2012 - 14:28)
Американская армия, по сути - просто опасная работа, за которую неплохо платят.

Ни о каких толстосумах они не думают.

Ну, не так уж и хорошо, на сколько мне известно, могу конечно ошибаться.

О толстосумах они конечно не думают, а весьма патриотичны, и думают что США всё и всегда делает правильно. Хотя в "горячие точки" из них тоже мало кто хочет...
Вот тут, можно из первых рук на русском языке почитать. На ЯПе уже светилось.

А что касаемо думанья о толстосумах, так в том на сколько я помню и суть темы, что ни кто не думает, а не плохоб задуматься gentel.gif

2-е, слова пишите правильные, но...
Давайте так, так как мне ещё и работать надо- нет возможности обмениваться столь многобуквенными сообщениями, напишу чуть о себе и попрощаемя.

Отец моего прадеда, имел тут в Москве мануфактурку.
И было у него три сына.
Когда началась революция, двое старших собрали все деньги-золото-брильянты, и сделали ноги. Кстати их потомки, где-то у вас в США и живут.
А младший брат, пошёл воевать за советскую власть, и стал будёновцем.
Ну и ВОВ всю сколько давали прошёл.
А так-как я здесь, а не там, то понятно какой из 3-х братьев мой прадедушка.

Так что считайте что у меня планида такая, и разговаривать со мною неочем gigi.gif

Я ведь всё что по большому счёту сказал, только мягко очень- "Что Родину свою, человек должен любить, ту самую, малую. А потом уже и "Границы Родины раздвигать" можно.

А фразы в духе-"откуда взялся этот глупый патриотизм, любовь к клочку земли и выбранной климатической зоне"- Нормального человека оскорбляют, вон своему Штатовскому солдату, попробуйте сказать так про США...

За сим прощаюсь, ибо кроме ЯПа ещё и работать надо
 
[^]
zupirik
5.04.2012 - 15:27
1
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Цитата (narushkevich @ 5.04.2012 - 05:59)
Цитата (Ruticon @ 5.04.2012 - 01:37)
по поводу плана Даллеса.......господа учите мат.часть....

Ну конечно. В вики всё правда... Истина в последней инстанции... Почитайте что ли ещё источников

А истина она там где выгодно?Кому то выгодно- они вики цитируют,даже не дочитывая до конца.Те кто дочитал до конца где написано,что это деза и не нравится ему это,то сразу неправда.

Мне это возня вокруг Даллеса и заговоров напоминает книгу 1984.Та же промывка мозгов.Запустить и усиленно жевать тему про внешних врагов,что бы отвлечь от внутренних проблем.
 
[^]
letnab
5.04.2012 - 17:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5045
Цитата (Currahee)

А мне интересно, вот родились люди в СССР, все детство, молодость прошло в СССР, выращены были на советской идеологии, пионеры, любовь к Родине и все такое. И тут в 91-м СССР перестал существовать, отчего появилось столько похуистов, начали ссать в подъездах, наебывать, кидать окурки мимо урны? Завезли новый народ?

Раньше были правила. Не юридические законы, а идеология. Цель существования народа и страны.
В 91-м эти правила отменили. В книже "Поколение П" там автор словами водителя (Тактаров в фильме) очень чётко всё это обрисовал. Морали нет, история оболгана, культура обсмеяна... Всё обесценилось.

Цитата (MuPOK)

Сами мы стали такими ублюдками или помог нам кто - не важно, мы уже такие.
Нравится вам быть таким говном?
Если не нравится - меняйтесь.

В том то и дело, что каждый сам себя считает правильным и культурным, и умным и т.д. Ну, может где-то не очень правильным, иногда не всегда умным, но в общем и целом - практически идеальным. А вот все остальные вокруг... все - ублюдки, все - говно, тупые жруще-сруще-ржущие скоты.
И в итоге, каждый сам за себя. Мы все вместе не представляем из себя народ или нацию, мы - население, электорат, просто некоторое количество людей, проживающее на одной территории.
Как правильно тут написал один потомок интернациональных пра-прадедов:
Цитата (whitedragon @ 5.04.2012 - 14:28)

Здесь просто нет НАШИХ и ВАШИХ.

Всё просто - если нет наших, значит нет и ваших. Каждый сам за себя.
У нас нет единой истории, культуры, религии. Нет общих традиций и правил поведения. По существу нас мало что объединяет. И, что самое печальное, то, что всё-таки нас пока объединяет хоть как-то, для нас никакоой ценности не имеет. Не язык, ни страна, ни хрена.
Отсюда и результат - отсутствие результата. Мы, все вместе, в государственном значении, - никто. К нам остальные народы так и относятся, как к пустому месту.
 
[^]
MuPOK
6.04.2012 - 09:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 45
/ Сразу оговорюсь, что выражаю своё собственное мнение. И на истину не претендую. /

По поводу почему мы такими стали. В СССР, была стабильность. И люди жили довольно уверенно. А значит растили и воспитывали детей. В 90е стабильность пропала и первоочередной задачей стало вырастить (считай прокормить), а на воспитание уже то ли сил не отавалось, то ли ещё чего... Вот и выросло моё поколение без воспитания. Там где семьи были большие - бабушки, дедушки, дядьки, тётки - и жили в пределах "часовой досигаемости", воспинание сохранилось в большей степени. А где семьи были раздроблены или попросту малочислены - выросло быдло. Я, разумеется, не беру случаи когда старшее поколение "сломалось" и явило собой пример.
А нынешняя политика лишь чуть усугубила... Вот и получили.((

По поводу Родины.
Лично для меня Родина - это земля, на которой я родился и рос и мои предки росли. Страна, с её людьми и их общей историей. Территория с которой связан мой опыт и моя личная история.
А то про что говорит наш заокеанский товариЩь "БелыйДракон", так это Государство, а не Страна. Если правильно помню даже песня такая есть "Я люблю свою Страну и ненавижу Государство". Как-то так.


ПС. И очень позабавила меня фраза про американского дедушку, которого спасла ядерная бомбардировка мирного населения. Это просто 5!
 
[^]
Любопытный
1.11.2012 - 22:05
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 26.06.11
Сообщений: 0
В ветке кто-то выразил сомнение что в 50-х Аллен Даллес играл какую-то значимую роль.
Сие есть результат наивности.
Уже в 1942 г. сей джентльмен играл видную роль в разведке США (САСШ). В частности, он проживал в Швейцарии и активно занимался "наведением мостов" между правительством Америки и Германии , действуя против СССР.
Понятно, что данная деятельность Даллеса не нашла отражения в инетовских педиях

Это сообщение отредактировал Любопытный - 1.11.2012 - 22:07
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27961
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх