Про "понаехавших" или, письмо коренной Москвички

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Andariel
9.02.2012 - 15:22
1
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
Цитата
Наивные и добрые жители столицы и представить себе не могли, сколько горя, слез, бед и трагедий принесут эти лимитчицы в их семьи.
да, да. Наивные чукотские дети, блин. Если у мужика мозгов в голове нет, то тут уже его проблемы. Останется без квартиры - сам виноват.
А по поводу Москвы. Сама в нее ни за какие деньги не поеду. Но раз гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе. В связи с увеличением площади столицы она теперь будет находиться от нас за 30 км, а не 120 как сейчас.

Wizard33 полностью согласна.
 
[^]
Масяня999
9.02.2012 - 15:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (KingDiamond @ 9.02.2012 - 15:12)
запрет на прописку иногородним например, ни под каким предлогом, замуж\жениться.

Запрет на основании чего? Как можно запретить гражданам одной страны жениться, выходить замуж, прописываться в столице собственной родины? Или Москва отделена от России, как церковь от государства? Или крепостное право у нас так и не отменили? cool.gif
 
[^]
Garik499
9.02.2012 - 15:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44801
Цитата (felixordo @ 9.02.2012 - 15:04)
как только не останется коренных москвичей - ебнуть туда ядерной бомбочкой, я думаю все будут только рады - хачей нет, едра нет, собчак нет )))))

Здесь дохуя тамбовчан, туляков, новосибирцев, ростовчан и т.д. живут и работают. Ты по ним тоже хочешь ядерной бомбой шарахнуть, вначале думай, а потом пиши
 
[^]
Andariel
9.02.2012 - 15:24
3
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
reset28 и что самое забавное: взрослый мужик, ему что водку насильно лили? Видать и до этого бухал не хило.
 
[^]
reset28
9.02.2012 - 15:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 730
Цитата
Да еще вот такие вот "москвичи в шестом поколении" будут на тебя ,априори,как на говно смотреть.


Что еще интересно. Ведь 6 поколений (200 лет примерно) назад ее предки САМИ приехали откуда-то из своего Зажопинска в Москву. Ясен пень, что не просто так, а ради более сытой жизни.
 
[^]
ТОяТУТ
9.02.2012 - 15:28
0
Статус: Offline


Старый пьяный металлист.

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 606
Цитата (chuzhba @ 9.02.2012 - 13:13)
Цитата (Outlander @ 9.02.2012 - 17:11)
Вся беда в том, что региональные центры развиваются медленее Москвы. Если в них будет возможностей, то ослабнет поток соискателей в столице.

вся беда в том что региональные центры душат пида**сы из кремля smile.gif

Во-во, согласен!!! Я работаю в конторе, где из персонала москвичей всего двое. Всего лишь потому что сюда берут тех кто хочет и может работать, а то что так называемая "лимита" едет в Москву так это власть виновата, я бы жил в провинции с 2-мя детьми при зарплате 10т.р. я бы тож в Москву рвался!
А тот говносрач, который тут некоторые сразу же устроили я считаю глупым((( "Хуле вы, москвичи!" Да, я Москвич! Да, мои дед и бабка сами сюда приехали и хуле теперь? чесать всех под одну гребенку?

Это сообщение отредактировал ТОяТУТ - 9.02.2012 - 15:31
 
[^]
Трахтурист
9.02.2012 - 15:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 6019
Цитата (hijodeputa @ 9.02.2012 - 13:34)
Цитата (palenchik @ 9.02.2012 - 14:31)
У "коренных" видимо бзик на том, что все в Москву только и едут, чтобы их обделить. Лично у меня абсолютно никакого желания нет жить в Москве. Надеюсь, хоть это немного успокоит тетеньку.

Да Тетеньке стало легче,конечно. Но что делать,что только ты такой уникум? А миллионы прут и прут?! Может совет им дашь какой,чтобы не перли

пиздеть не надо ! мне эта мАсква тоже в хуй не брякала ... ну не хочу я бегать по эскалатору ... живу в Ангарске и доволен жизнью ... так , что не ссыте нас уже двое не собирается в неризиновую ... gigi.gif
 
[^]
ТопоГРАВ
9.02.2012 - 15:31
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Меня оставляли в Мск в 1987 году служить сразу после окончания ВВУЗа, часть была на Комсомольской площади слева от Ленинградского вокзала.

Даже и тогда мне не хотелось становиться москвичом. Попросился служить в Иваново, чему несказанно рад, хотя перспективы были-через 7 лет гарантированно можно было поступить в академию, там майора по выпуску-и до полковника можно служить.

Сейчас в Мск езжу, как на каторгу-точнее, последний раз был там в 2008-м в МИИГАИКе в командировке однодневной, отпросился с работы побухать с друзьями из НПК "Панорама", они там организовали семинар.

Понимаю. Но не сочувствую. Мне как-то в 400 км. от Мск и воздух чище, и до работы 40 минут на машине, и речка-озеро рядом.
 
[^]
kandalak
9.02.2012 - 15:31
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1071

Живу в Москве больше 10 лет. Так уж сложилось, что друзья москвичи постепенно стали преобладать в моем списке над друзьями приезжими, а на данный момент остались только друзья москвичи. Почему? Москвичи менее агрессивны и менее подлы. Сволочей и среди них хватает, но их гораздо меньше. Почему сюда люди приезжают озлобленными? Как правило человек срывается с места не от хорошей жизни. Автор конечно перегнул палку в суждениях. Москва как таковая никому не нужна. Да и еще при Советском Союзе при нехватки рабочих рук в Москву даже посулами квартир желающих ехать было ничтожно мало. Люди едут сюда от не стабильности в своих регионах.
Для приезжего любой человек проживший в Москве несколько лет и имеющий даже ничтожные привилегии выглядит москвичем. И как правило приезжих обижают в большинстве такие же более удачные "собратья". И отсюда множиться заблуждение, что москвичи зажрались и.тl.д и т.п. Это о "зажравшихся" москвичах.
Теперь о сволочных москвичах. И среди них сволоты хватает, как я уже заметил выше. Большинство из из этой массы - это алкоголики, тунеядцы и неудачники. Это серая масса с кучей комплексов винящая в своих неудачах приезжих. Типичный пример автор письма. Одинокая, несчастная женщина, влачащая жалкое существования, с плебейским комплексом и попыткой оправдаться, что она якобы уже давно здесь бросила корни. Жалкое, убогое создание...
 
[^]
ТОяТУТ
9.02.2012 - 15:35
0
Статус: Offline


Старый пьяный металлист.

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 606
Цитата (winik @ 9.02.2012 - 14:09)
Цитата (AlexGorod @ 9.02.2012 - 14:28)
Цитата (Capucin @ 9.02.2012 - 14:13)
С Питером такая же херня. Коренных очень мало осталось. Нас просто вытесняют из наших квартир. В райотделе сплошняком гастёры.

в питере почти все коренные во время блокады, к сожалению, вымерли.

Ты за всех то не отвечай !
Я на Коломеннской родился
маман на Марата
одна бабуся санитаркой работала в блокадном ленинграде
дед зажигалки в пожарной охране тушил
моя благоверная вообще правнучка управляющего елисеевского магазина
я в москву ни за какие коврижки не поеду
Я ЛЕНИНГРАДЕЦ понял !
Нехрен на работу узбеков сюда звать
вон у меня в курортном районе всем дома лепят узбеки и таджики !
дома по миллиону а кроят - а потом они разваливаются нафиг
нанимайте на работу русских и будет нам счастие !
а в москву шушара стремится - урвать,украсть,накроить!
я знаю настоящих коренных москвичей (по бизнесу) - это нормальные порядочные люди со своим кодексом чести , и знаю уродов которые орут что они москвичи ,а остальные понаехали тут в нерезиновую (вот они откровенные моральные уроды) кинут ,обманут ,и подставят ((((((

Виник, насчет того что нех брать на работу узбеков-вопрос спорный, я среди армян и узбеков знаю оч. даже приличных людей и не бухают на работе как наши "строители"((
 
[^]
winik
9.02.2012 - 15:35
0
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3667
Цитата (Трахтурист @ 9.02.2012 - 16:30)
Цитата (hijodeputa @ 9.02.2012 - 13:34)
Цитата (palenchik @ 9.02.2012 - 14:31)
У "коренных" видимо бзик на том, что все в Москву только и едут, чтобы их обделить. Лично у меня абсолютно никакого желания нет жить в Москве. Надеюсь, хоть это немного успокоит тетеньку.

Да Тетеньке стало легче,конечно. Но что делать,что только ты такой уникум? А миллионы прут и прут?! Может совет им дашь какой,чтобы не перли

пиздеть не надо ! мне эта мАсква тоже в хуй не брякала ... ну не хочу я бегать по эскалатору ... живу в Ангарске и доволен жизнью ... так , что не ссыте нас уже двое не собирается в неризиновую ... gigi.gif

Чой то 2-е ???
нас минимум уже трое !
сказали семеро и набросились на москвичей )))))
напомнило (нас мало но мы в тельняшках - сказали семеро и набросились на одного) moderator.gif
 
[^]
DINNNA
9.02.2012 - 15:36
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 9
Я вот не могу понять. Люди приезжают в СПб из других городов. Живут и работают.
НО! Не ходят в музеи, на выставки, не знакомы с архитектурой и пр.

И вообще, большинство с дурными манерами!!!
Ударения в словах - вообще отдельный разговор!




 
[^]
SeregaSDGS
9.02.2012 - 15:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 8
Цитата (kandalak @ 9.02.2012 - 16:31)
Живу в Москве больше 10 лет. Так уж сложилось, что друзья москвичи постепенно стали преобладать в моем списке над друзьями приезжими, а на данный момент остались только друзья москвичи. Почему? Москвичи менее агрессивны и менее подлы. Сволочей и среди них хватает, но их гораздо меньше. Почему сюда люди приезжают озлобленными? Как правило человек срывается с места не от хорошей жизни. Автор конечно перегнул палку в суждениях. Москва как таковая никому не нужна. Да и еще при Советском Союзе при нехватки рабочих рук в Москву даже посулами квартир желающих ехать было ничтожно мало. Люди едут сюда от не стабильности в своих регионах.
Для приезжего любой человек проживший в Москве несколько лет и имеющий даже ничтожные привилегии выглядит москвичем. И как правило приезжих обижают в большинстве такие же более удачные "собратья". И отсюда множиться заблуждение, что москвичи зажрались и.тl.д и т.п. Это о "зажравшихся" москвичах.
Теперь о сволочных москвичах. И среди них сволоты хватает, как я уже заметил выше. Большинство из из этой массы - это алкоголики, тунеядцы и неудачники. Это серая масса с кучей комплексов винящая в своих неудачах приезжих. Типичный пример автор письма. Одинокая, несчастная женщина, влачащая жалкое существования, с плебейским комплексом и попыткой оправдаться, что она якобы уже давно здесь бросила корни. Жалкое, убогое создание...

Не стесняйся - признай со своими друзьями, что не москвичи работают куда лучше и усерднее, потому что им нужно каждый месяц отстегивать по 40 штук за квартиру и стимул у них есть - не будешь работать - сольешься. Не побила тебя еще жизнь - не знаешь цены денег, знаю многих "коренных" москвичей - работают за 30, сдают 2 квартиры и куи пинают целыми днями еще и ездят на курорт каждый квартал...
 
[^]
ORZ33
9.02.2012 - 15:37
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 153
Девушка может уехать из деревни, а деревня из девушки НИ КОГ ДА!!!!
 
[^]
OlekSer
9.02.2012 - 15:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2671
я не москвич, понаехал сюда. потому что хочу работать, чего нет во многих уголках нашей необъятной Родины
 
[^]
Масяня999
9.02.2012 - 15:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (ORZ33 @ 9.02.2012 - 15:37)
Девушка может уехать из деревни, а деревня из девушки НИ КОГ ДА!!!!

Херня. Надеюсь, вы сами это понимаете?
 
[^]
Shpanazamosk
9.02.2012 - 15:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 4068
Цитата (kandalak @ 9.02.2012 - 15:31)
Теперь о сволочных москвичах. И среди них сволоты хватает, как я уже заметил выше. Большинство из из этой массы - это алкоголики, тунеядцы и неудачники.

Насчет количества алкоголиков поспорить трудно, но мне все же кажется, что москвичи в основном добрые алкоголики, а не сволота)))
 
[^]
ТОяТУТ
9.02.2012 - 15:42
-1
Статус: Offline


Старый пьяный металлист.

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 606
Цитата (Yarecc @ 9.02.2012 - 14:50)
Продолжая холивар. В пршлом году устанавливал с бригадой оборудование в Москве. За предложенные деньги ни одна профильная московская фирма делать монтаж не согласилась. Зажрались! на этом объекте нет ни одного москвича. Все приезжие и достаточно высокой квалификации. Почему в Москву постоянно требуются рабочии строительных профессий, повара, охранники и пр.? Никто из москвичей не пойдёт за эти деньги работать. Кто видел хоть одного москвича работающего дворником? Зажрались!
Люди уезжают с насиженных мест. И провинции просто негде работать. Все мало-мальски действующие производства скупили теже самые "москвичи". А во многих городках это было одно предприятие, дающее работу. Наш автозавод, выпускавший тягачи для армии, за один год был перепродан пять, ПЯТЬ раз! С завода было вывезено буквально всё оборудование, даже вентиляционные короба с цехов были срезаны и сданы на металл. Сейчас там пытаются что-то восстановить, но для этого нужны теперь огромные средства, а главное кадры, которые работают в долбаной Москве охранниками и строителями, чтобы кормить свои семьи.
Уберите всех приезжих и через неделю Москва утонет в собственной грязи, потому, что москвичка в шестом поколении не станет поднимать выпавшую бумажку даже из своего мусорного ведра, не говоря уже о других.

Вась! Я получил в свое время 7! рабочих специальностей! и с какого такого хуя я должен хотеть работать на стройке если у меня есть возможность получить образование, открыть свою фирму и спокойно зарабатывать с комфортом??? Ппц просто, не позаботился вовремя об образовании так не кричи теперь что мол москвичи "зажрались" gigi.gif
 
[^]
ТОяТУТ
9.02.2012 - 15:46
1
Статус: Offline


Старый пьяный металлист.

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 606
Цитата (SeregaSDGS @ 9.02.2012 - 15:37)
Цитата (kandalak @ 9.02.2012 - 16:31)
Живу в Москве больше 10 лет. Так уж сложилось, что друзья москвичи постепенно стали преобладать в моем списке над друзьями приезжими, а на данный момент остались только друзья москвичи. Почему? Москвичи менее агрессивны и менее подлы. Сволочей и среди них хватает, но их гораздо меньше. Почему сюда люди приезжают озлобленными? Как правило человек срывается с места не от хорошей жизни. Автор конечно перегнул палку в суждениях. Москва как таковая никому не нужна. Да и еще при Советском Союзе при нехватки рабочих рук в Москву даже посулами квартир желающих ехать было ничтожно мало. Люди едут сюда от не стабильности в своих регионах.
Для приезжего любой человек проживший в Москве несколько лет и имеющий даже ничтожные привилегии выглядит москвичем. И как правило приезжих обижают в большинстве такие же более удачные "собратья". И отсюда множиться заблуждение, что москвичи зажрались и.тl.д и т.п. Это о "зажравшихся" москвичах.
Теперь о сволочных москвичах. И среди них сволоты хватает, как я уже заметил выше. Большинство из из этой массы - это алкоголики, тунеядцы и неудачники. Это серая масса с кучей комплексов винящая в своих неудачах приезжих. Типичный пример автор письма. Одинокая, несчастная женщина, влачащая жалкое существования, с плебейским комплексом и попыткой оправдаться, что она якобы уже давно здесь бросила корни. Жалкое, убогое создание...

Не стесняйся - признай со своими друзьями, что не москвичи работают куда лучше и усерднее, потому что им нужно каждый месяц отстегивать по 40 штук за квартиру и стимул у них есть - не будешь работать - сольешься. Не побила тебя еще жизнь - не знаешь цены денег, знаю многих "коренных" москвичей - работают за 30, сдают 2 квартиры и куи пинают целыми днями еще и ездят на курорт каждый квартал...

Так и что теперь? давайте отнимем все у "богатых" и отдадим "бедным" lol.gif
Зависть батенька, тупо зависть)))
Да минусите, че))) я не в притензии))))

Это сообщение отредактировал ТОяТУТ - 9.02.2012 - 15:53
 
[^]
Oldpchol
9.02.2012 - 15:50
4
Статус: Offline


социалист

Регистрация: 8.11.05
Сообщений: 4720
Цитата (Yarecc @ 9.02.2012 - 14:50)
Продолжая холивар. В пршлом году устанавливал с бригадой оборудование в Москве. За предложенные деньги ни одна профильная  московская фирма делать монтаж не согласилась. Зажрались! на этом объекте нет ни одного москвича. Все приезжие и достаточно высокой квалификации. Почему в Москву постоянно требуются рабочии строительных профессий, повара, охранники и пр.? Никто из москвичей не пойдёт за эти деньги работать. Кто видел хоть одного москвича работающего дворником? Зажрались!
Люди уезжают с насиженных мест. И провинции просто негде работать. Все мало-мальски действующие производства скупили теже самые "москвичи". А во многих городках это было одно предприятие, дающее работу. Наш автозавод, выпускавший тягачи для армии, за один год был перепродан пять, ПЯТЬ раз! С завода было вывезено буквально всё оборудование, даже вентиляционные короба с цехов были срезаны и сданы на металл. Сейчас там пытаются что-то восстановить, но для этого нужны теперь огромные средства, а главное кадры, которые работают в долбаной Москве охранниками и строителями, чтобы кормить свои семьи.
Уберите всех приезжих и через неделю Москва утонет в собственной грязи, потому, что москвичка в шестом поколении не станет поднимать выпавшую бумажку даже из своего мусорного ведра, не говоря уже о других.

Согласен, частично, с Вами. Из нас старательно и осознанно делают нацию торговцев и перепродавцов. Нас загоняют в банановый рай чужих денег. Вот, если бы, законодательно было установленно, что между заказчиком и поставщиком услуг было не более 2 посредников, что в коммунальной сфере субподрядчиков упразднили вовсе, и запретили бы там работать негражданам ((Хотябы по причине того, что в подвалы и чердаки неавторизованные и не прошедшие проверку на лояльность не допускаются), а то дошло дело.... В доме сам живёшь, в подвал попасть нельзя, а Узбеку, которого (не дай Бог что случись) ХРЕН НАЙДЁШЬ И ИДЕНТИФИЦИРУЕШЬ, можно...) то на стройках работали бы славяне, на рынках торговали бы русские, а нашисты не обедали бы в рублевских ресторанах, а работали бы на БАМе...

Это сообщение отредактировал Oldpchol - 9.02.2012 - 15:52
 
[^]
ProvodniK34
9.02.2012 - 15:51
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 250
Цитата (DINNNA @ 9.02.2012 - 16:36)
Я вот не могу понять. Люди приезжают в СПб из других городов. Живут и работают.
НО! Не ходят в музеи, на выставки, не знакомы с архитектурой и пр.

И вообще, большинство  с дурными манерами!!!
Ударения в словах - вообще отдельный разговор!

А еще шаверму на поребрике перед парадной кушают lol.gif
Вам не кажется если человек оставил семью в другом городе и приехал тупо зарабатывать на жизнь, то ему немного не до музеев и выставок
 
[^]
PNA
9.02.2012 - 15:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 195
Цитата (ProvodniK34 @ 9.02.2012 - 15:51)
Цитата (DINNNA @ 9.02.2012 - 16:36)
Я вот не могу понять. Люди приезжают в СПб из других городов. Живут и работают.
НО! Не ходят в музеи, на выставки, не знакомы с архитектурой и пр.

И вообще, большинство  с дурными манерами!!!
Ударения в словах - вообще отдельный разговор!

А еще шаверму на поребрике перед парадной кушают lol.gif
Вам не кажется если человек оставил семью в другом городе и приехал тупо зарабатывать на жизнь, то ему немного не до музеев и выставок

ну не все, очень много из Москвы в Питер переселяются, есть такие у меня знакомые))
 
[^]
DieselV
9.02.2012 - 15:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 328
Проблема решается легко, была бы на это воля руководства.
Нужно просто перераспределить финансовые потоки. Для начала, раскидать все головные офисы крупных компаний по региональным центрам: Лукойл - в Тамбов, Газпром - в Рязань, Сбербанк - в глушь в Саратов )) и т.д. Куча обслуживающего эти компании народу (АйТи, клининг, консалтинг, охрана и т.д.) также ломанется в регионы (в Мск работы не будет). Соответственно, там вырастет уровень жизни, а далее из этих регионов уже никто уезжать в Мск не захочет. В этих центра начнут отстраиваться аэропорты, дороги, вокзалы (топ-менеджерам ведь нужен сервис и комфорт).
Для Москвы это также плюс. Меньше народу, недвижка в цене упадет (потому что никому не нужна будет в таких кол-вах), пробки уйдут, в метров том числе. Единственный минус - денег мало в бюджете будет smile.gif ну это как-нить переживем cool.gif

Это сообщение отредактировал DieselV - 9.02.2012 - 15:57
 
[^]
Кныш
9.02.2012 - 15:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 1259
Бескультурье здесь ни причем. В деревне своя культура, в городе своя. И не надо путать эти вещи.

С каким усердием крестьянство пахало землю и выращивало хлеб, с тем же "усердием" он сейчас и Москву "пашет")))аж взмолились все. Силища в крестьянине и духовная и физическая огромна. И города наши затрещат по швам от этой силищи. И не надо ему ни тиятров, ни картинных галерей)

Вертайте взад крестьянина, иначе хана)
 
[^]
chuzhba
9.02.2012 - 16:01
0
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 1420
Цитата (Resident114 @ 9.02.2012 - 18:08)
Цитата (chuzhba @ 9.02.2012 - 13:09)
не, ну я еще понимаю чуреков нелюбить с таджиками, но чем хабаровчане вам не угодили?!?!? ВЫ москвичи совсем уже прихуели имхо!

Слыш ты.Хабаровчванин.У меня один из лучших друзей-из Хабаровска.Однокурсник по училищу.Майор ВВС.Отставник.Получил квариру в Москве. И я этому рад.А чуркам и золушкам с крокодильими слезами не рад.Доступно?

а ты читай первый пост темы, мальчег! dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24648
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх