Попрошайки., много букв...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zupirik
25.01.2012 - 13:23
0
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Большинство из тех кто реально нуждается,просить не будут,а будут молча страдать.Только попробуйте дать денег тем кто бутылки собирают-отказываются,а ведь ходят не развлекаться.А если просят,а тем паче за руки хватают,хочется эти самые руки оторвать.У нас здесь хоть цыган нет,а побираются нарики да алкашня.
Я один раз головой помотала,что нет денег,пока бухарик фразу не успел закончить,так он мне лекцию прочитал какая я некультурная и невоспитанная,не дала ему договорить.
 
[^]
RoofJka
25.01.2012 - 14:41
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.10
Сообщений: 77
Есть два примера из жизни обратных.
Первый: В соседнем подъезде живет бабуля, лет 70-75. Сын был алкоголиком, года два назад кони двинул. бабуля инвалид всех возможных групп, ходит с трудом, всю жизнь проработала на заводе в корпусе по сборке станков. Метрах в 300 от нас есть продуктовый магазин большой, в котором присутствует небольшой закуток, где продаются чай, пирожки, пирожные. Дак вот эта бабуля приходит туда раза 2-3 в неделю, берет стаканчик чая и сидит в уголке. Ничего никогда не просит, смотрит всегда вниз или в окошко. Одето очень бедно, но всегда опрятно. Кто пирожок купит, кто денежкой небольшой поможет, кто-то продукты купит в магазине, принесет.
Так что бедный бедному рознь. Не надо всех под одну гребенку грести, ведь кто-то не заработать хочет, а покушать элементарно. Тем более, если вся пенсия на лекарства уходит.
Второй: 31 декабря 23:15-23:30 примерно. Мне было на тот момент лет 14. Бежим с отцом с магазина с огромными пакетами продуктов. Пробегаем мимо стоящей на углу дома бабушки. Она к нам обращается со слезами на глазах, просит дать сколько сможем, говорит кушать совсем нечего. А сама плачет извиняется, за то что просит, говорит никогда не думала, что доживет до того, чтобы покушать на улице просить. Батя ей пакеты отдал, побежали обратно еще покупать))
Помогать надо людям, но не слепо а тем кто нуждается. Их видно всегда. А когда вижу алкашей, которые на бутылку просят, всегда жалею что нет в стране нового "Беломорканала" куда весь этот генетический мусор можно было бы согнатьь. И польза стране бы была.
Я считаю, хочешь помочь человеку сходи купи ему еды(лекарств, билет, одежды и т.д) Ведь в жизни всяко бывает, каждый может там оказаться.
 
[^]
M95K
25.01.2012 - 14:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 1229
Профессиональные нищие кажеться существовали во все времена. Ну не может иначе подлая натура. Где есть халява - там и халявщики,и криминал.
Есть момент - многие думают что сделать доброе дело легко(дать бабла). Вот хитрые попрошайки и отучают от праздных мыслей. Чтобы сделать хорошее надо потрудиться,и чем более бескорыстно - тем лучше.
Я сам подаю когда душа просит. И стараюсь не думать,что меня при этом могут наебать. И алкашу нежалко на водку,может для него это именно сейчас необходимо.
 
[^]
zupirik
25.01.2012 - 15:18
0
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Цитата (M95K @ 25.01.2012 - 14:59)

Я сам подаю когда душа просит. И стараюсь не думать,что меня при этом могут наебать. И алкашу нежалко на водку,может для него это именно сейчас необходимо.

Я тоже иногда так даю,не думая,что это враньё.Но,имхо,алкашу может и надо именно это в данный момент,а его родным может надо,что бы он уже кони двинул и перестал их мучить.Ещё раз прошу прощения,просто личный опыт.
 
[^]
Мордехай
25.01.2012 - 16:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 3171
Постараюсь вкратце, чтобы не напрягать атеистов, разъяснить как Православие относится к пожертвованиям и милостыне. Эту позицию я узнал когда занимался строительтвом Храма в Сургуте.

Итак смысл милостыни не в том, что ты можешь дать "не тому", а в том, что ты даёшь. Просто даёшь- совершаешь дело, угодное Богу. Тебе это "зачтётся" ТАМ, при любом раскладе. Также как и с НИХ спросят за то, что обирают народ не нуждаясь в деньгах.

Примерно такой же расклад со священниками, использующими пожертвования в целях личного обогащения. Именно поэтому истинно верующие (такие тётеньки одетые в платочки и простенькую одежду) не обращают внимание на мерседес батюшки, а не потому, что дуры. Они-то чётко знают в кого нужно верить.

Ну и моё личное мнение (если кому интересно): лучше постоянно давать и таким образом помочь хоть одному реально нуждающемуся, чем не помочь никому, прикрываясь удобным для себя принципом: "да это всё равно лохотрон!"
 
[^]
Персонаж
25.01.2012 - 16:47
0
Статус: Offline


ЯПерсонаж :-)

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 1689
А я не очень часто, но подаю...
Бывает, что чувствуешь - человеку действительно нужно..
Еще могу ребятам, которые в метро с гитарами ходят-поют.. Особенно если хорошо поют :-)
Они ж не просят внаглую, а зарабатывают. 100% - обычные студенты музучилища или консы, которые из регионов в Киев учиться приехали.. А студягам вечно денег не хватает, особенно приезжим - вот и зарабатывают.. Молодцы..
И есть у нас на Воскресенке бабулька одна.. Одета бедно, но опрятно. Частенько возле хлебного ларька стоит. Почти никогда не просит.. Быввает, конечно, попросит хлеба купить.. Делов-то.. Буханку украинского, батон - всего-то 6 грн выходит.. Ну и червончик могу сверху дать.. Вот просто чувствую душой, что это не бизнес, а просто ей не хватает на жизнь в нашей гребаной стране, где пенсия может быть 900 грн, а квартплата - 300...
А в переходе с Майдана на Крещатик в трубе года 2, наверное, подряд видел одну и ту же барышню с "животом"... Нонсенс, блеать.. Надо ее ученым на опыты сдать - это ж мировая сенсация - женщина 2 года вынашивает ребенка :-)
Ну, бывает, могу подать пару гривен мужику, если вижу, что реально с похмела мучается... А вдруг помрет, как говорится..
Но один раз случай был - взял себе банку слабоалкоголки какой-то, стою, друга жду.. Подходит тело - лет 18.. Бипа - Брат, дай мне 13 грн.. Я ему - что ж за сумма точная такая? Он мне - мол, всю ночь в клубе тусил, все бабло просрал, а сейчас на банку РЕВО не хватает.. Я говорю - лучше пивка на опохмел возьми.. Так и быть, куплю.. Он мне - "Не, пиво меня не впирает, дай 13грн на РЕВО".. Ну после этого он был мной послан на йух, конечно, ибо, это наглость..
А вообще - тут все неоднозначно. Но если чувствуешь, что надо дать - дай... Душа, она не обманет :-)
 
[^]
zupirik
25.01.2012 - 17:52
1
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Цитата (Мордехай @ 25.01.2012 - 16:26)

Итак смысл милостыни не в том, что ты можешь дать "не тому", а в том, что ты даёшь. Просто даёшь- совершаешь дело, угодное Богу. Тебе это "зачтётся" ТАМ, при любом раскладе. Также как и с НИХ спросят за то, что обирают народ не нуждаясь в деньгах.

Меня это слабо утешает.Тем более от этого не легче детям,которых воруют и накачивают наркотой и алкоголем,что бы они смирные были.Посмотрите пару страниц назад,там фото ребёнка спящего на коленях у нищенки.У меня сердце разрывается,мой сын ровесник этого малыша,который уже,может,умер.У него нет будущего!И начхать на загробную жизнь,тем более,что я не верующая.Продолжайте подавать этим тварям,поднимайте себе карму и очищайте совесть,а дети пусть мрут.
 
[^]
Semiglazka
25.01.2012 - 18:27
0
Статус: Offline


Бестолочь

Регистрация: 18.09.11
Сообщений: 200
если честно, то убивают мужики алкаши, здоровые еще, более менее одеты, но уже со спитыми лицами

девушка, мол подайте, 10 руб не хватает
я алкашам не подаю
и не стыдно тебе
а вам, здоровому мужику, не стыдно у женщины просить?

видать не стыдно faceoff.gif
 
[^]
Мордехай
25.01.2012 - 22:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 3171
Цитата (zupirik @ 25.01.2012 - 17:52)
Цитата (Мордехай @ 25.01.2012 - 16:26)

Итак смысл милостыни не в том, что ты можешь дать "не тому", а в том, что ты даёшь. Просто даёшь- совершаешь дело, угодное Богу. Тебе это "зачтётся" ТАМ, при любом раскладе. Также как и с НИХ спросят за то, что обирают народ не нуждаясь в деньгах.

Меня это слабо утешает.Тем более от этого не легче детям,которых воруют и накачивают наркотой и алкоголем,что бы они смирные были.Посмотрите пару страниц назад,там фото ребёнка спящего на коленях у нищенки.У меня сердце разрывается,мой сын ровесник этого малыша,который уже,может,умер.У него нет будущего!И начхать на загробную жизнь,тем более,что я не верующая.Продолжайте подавать этим тварям,поднимайте себе карму и очищайте совесть,а дети пусть мрут.

Вы, уважаемый(уважаемая?), так здОрово выдернули из моего повествования "контекст", хотя, если бы внимательно прочли всё(или хотя бы просто до конца), то поняли б, что то, что Вы выделили- не моё личное мнение.

А по поводу "поднять карму", так этим Вы по-моему сейчас как раз занимаетесь, когда пытаетесь смысл моего комментария перевернуть с ног на голову.

Это сообщение отредактировал Мордехай - 25.01.2012 - 22:51
 
[^]
vistador
25.01.2012 - 23:01
0
Статус: Online


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
молодец афтор.. хорошо написал...
людям пусть наукой будет .. нечего подавать ...

Цитата
Потом, в одну ночь, терпение людей лопнуло - цыган избили, повредили их машины, разбив стёкла и фары, некоторые машины пытались поджечь.  после той ночи цыгане исчезли не только из района, а вообще из города.
- кстати, вполне реальный способ очистить землю русскую от этих паразитов...
Просто тупо собраться и пиздить их, детишек их кстати тоже.. машины там и прочее.. пусть пиздуют нахуй за Урал.. работать учатся и жить по человечески... кто выживет- научится.. тогда и право заимеет на человечность к ним.

Это сообщение отредактировал vistador - 25.01.2012 - 23:01
 
[^]
Прохор
26.01.2012 - 06:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 15
Согласен с Мордехаем, ибо сам верующий. Стараюсь подавать всем и всегда (жаль, получается не всегда), меня не должно колыхать, как и куда будет расходована моя мелочь, пусть это останется на совести просящих. Правда, иногда выбешивает неблагодарность. Ясен пень, подаю не для того, чтобы мне потом в ножки кланялись, мол, вот какой я добрый, но хоть какой-то отклик на сделанное все же хочется получить, хоть кивок, хоть тихое "спасибо". Тоже разные случаи бывают...
Совсем недавно, аккурат 31-го декабря, шел по одной из городских площадей. Праздник, настроение хорошее, хочется весь мир обнять... Идет навстречу бабушка. Образцовая такая несчастная пенсионерка - мелкая, жалкая, в каком-то тряпье... Идет, бормочет, мол, помоги на хлебушек, на кефирчик. Роюсь в карманах, достаю сначала мятый червонец (еще бумажные остались), потом машу рукой и протягиваю сотню - "С Новым годом, бабушка!" А бабушка стольник сховала, как будто так и надо, и еще удивленно так покосилась на мою ошарашенную рожу - мол, чего завис, чего надо?.. Уточню лишь, что сам далеко не богат, студент, поэтому отданная сумма была, как говорится, не лишней. И в первый момент захотелось забыть про христианское смирение и засунуть наглую "бизнесвумен" рожей в сугроб, научить "корпоративной этике".
А другой случай - возле любимого храма уже несколько лет общаюсь с одной нищей. Вроде ночует где-то, дочь иногда приезжает, но все равно просит милостыню. Сначала просто регулярно подавал ей, потом она меня запомнила, начали разговаривать... Что-то вроде дружбы завязалось, и видно, что ей не столько деньги нужны, сколько обычное человеческое внимание, нормальное отношение. Потом она пропала на пару лет, только недавно увиделись... Оказалось, что жила, если это еще так можно назвать, в реабилитационном центре для таких же неприкаянных. Описывала со слезами на глазах, что там происходило, как люди, с которыми она общалась, мерли на глазах, как мухи, никакого лечения, практически никакого питания... Лучше, говорит, опять буду здесь сидеть, чем в этот ад вернусь. Это к тому, что о неимущих у нас якобы заботятся, и добровольно им оказывать помощь необязательно.
Такие вот разные попрошайки. Прошу прощения за многа букав, просто навеяло темкой на такой рассказ.

Это сообщение отредактировал Прохор - 26.01.2012 - 06:45
 
[^]
zupirik
26.01.2012 - 07:30
0
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Цитата (Мордехай @ 25.01.2012 - 22:49)
]
Вы, уважаемый(уважаемая?), так здОрово выдернули из моего повествования "контекст", хотя, если бы внимательно прочли всё(или хотя бы просто до конца), то поняли б, что то, что Вы выделили- не моё личное мнение.

А по поводу "поднять карму", так этим Вы по-моему сейчас как раз занимаетесь, когда пытаетесь смысл моего комментария перевернуть с ног на голову.

Про карму я говорила,это уж точно не про яП.Это раз.Во вторых,я так поняла,что вы согласны с этим утверждением церкви.В принципе я не хотела вас обидеть,прошу прощения,просто хотелось глаза открыть,жаль,что получилось не сильно.
Если честно,то после этой темы попрошайки бесят ещё больше.
 
[^]
Трахтурист
26.01.2012 - 15:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5888
Цитата (vistador @ 25.01.2012 - 23:01)
молодец афтор.. хорошо написал...
людям пусть наукой будет .. нечего подавать ...

Цитата
Потом, в одну ночь, терпение людей лопнуло - цыган избили, повредили их машины, разбив стёкла и фары, некоторые машины пытались поджечь.  после той ночи цыгане исчезли не только из района, а вообще из города.
- кстати, вполне реальный способ очистить землю русскую от этих паразитов...
Просто тупо собраться и пиздить их, детишек их кстати тоже.. машины там и прочее.. пусть пиздуют нахуй за Урал.. работать учатся и жить по человечески... кто выживет- научится.. тогда и право заимеет на человечность к ним.

довольно интересные вещи говорите - за Урал .. а нахуя они ЗДЕСЬ НАМ нужны ?!
 
[^]
Ejevichka
26.01.2012 - 16:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
не хотелось ничего писать, итак написано достаточно.
но, зацепили некоторые комменты...
согласна с теми, кто дает тем, кто просит на хлеб, покупая хлеб. я где - то писала, что я работала на двух работах и утром, бежа на первую, встречала бомжа, что жил под мостом, покупала ему в ближайшем киоске, рядом с хлебопекарней - пиццу, булки или что у них там выпеченое было и сок или молоко, что было на то раннее время. шла домой со второй работы поздно вечером, опять что - то покупала. так случалось не всегда, когда видела его - покупала, или когда он был недалеко от меня. просить денег даже не пробовал. мне просто его было жалко, зима, морозы , а он под мостом...
потом мне рассказали, что брат у него бизнесмен, сколько раз с улицы забирал, отмывал, что - то мелкое просил сделать по дому - огороду, чтоб хоть как - то заинтересовать и занять, но фиг там... тот сбегал, и ходил, побирался, стоя у церкви или шаландая по рынку...
если люди просят на хлеб - молоко, покупаю молоко и хлеб, билет на автобус - не вопрос... но штоб дать на водяру и цигарки - ну уж нет... раньше, конечно , давала, и пацанам, что по улице бегают, просят на автобус или булочку, а то голодные и сами из соседнего города, до которого км 20, а потом дошло. что они просят на бутылку! я не помню, как называется этот напиток, яркий такой, алкогольный. ягуар что ли...
наблюдала, гуляла с мужем, проходили мимо : стояла толпа мальчишек и девчонок около магазинчика и обсуждали что купить - коктейль или пиво. лет им было 9-10. ужаснулась...
после этого на мои предложения купить им то, на что просят, получала плевок или обзывания... ведь им нужны деньги! значит, они не голодные и холодные, а просто малолетние приживалы...
бабушкам - дедушкам подаю, ибо не могу пройти мимо их глаз, в которых слезы, боль и печаль...
пост просто заставил колыхнуться сердце.
 
[^]
tursun33
26.01.2012 - 17:49
0
Статус: Offline


я часть той силы что вечно хочет зла

Регистрация: 17.04.10
Сообщений: 1899
В Киеве так шаровики-попрошайки стоят у кассы в метро, просят жетончик, говорят что денег нет домой доехать. Так несколько часов постоит, насобирает жетонов, и может ценлый месяц на метро бесплатно кататься.
 
[^]
ailvai
26.01.2012 - 21:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.11
Сообщений: 138
как-то была свидетельницей того, как у церкви калеку забирали после "работы": мол.чел. в крокодиловых туфлях подсаживал ее в такси...
а молодые бабы и мужики, что на улицах подходят *ребят, не дадите, пожалуйста...*
почему я, которая вкалывает с утра до вечера за каждую копейку должна тебе, наглой роже, которой просто в падлу жить нормально и нормально работать, давать деньги???

уже до абсурда доходит: ехали с парнем в электричке, заходит красотка при параде - с палочкой, хромает, в каких-то обносках, больная до жути, и не местная, и доки потеряла - и, контрольный!) с бамажками и справками, что типа дите ее в больничке - ну уж чтоб совсем жалко всем её стало! я парню сказала свои наблюдения, поржали с её самоотверженности, и тут она ровняется с нами - я с дуру на неё глянула, она мне в глаза посмотрела - я как зачарованная мелочь достала и ей отдала. парень мой в шоке спрашивает:"ты че эт ей деньги дала???" - а я и не знаю. просто стало страшно в один момент и я как зачарованная отдала. цыганка,, чёрт бы ее побрал...

но, как было написано уже многими, если сердце сжимается - всегда подам, благо, копеек много всегда)

Это сообщение отредактировал ailvai - 26.01.2012 - 21:31
 
[^]
ailvai
26.01.2012 - 21:26
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.11
Сообщений: 138
zupirik , спешл фор ю, моя знакомая писала в вк.

ПОЧЕМУ СПИТ РЕБЕНОК.

Эту статью прочитала несколько месяцев назад. Кто автор, я не знаю.
Все это время она не выходит у меня из головы. Пожалуйста, прочтите.

В переходе возле станции метро сидит женщина неопределенного возраста. Ей можно дать с ходу и тридцать, и двадцать три, и сорок два. Волосы у женщины спутаны и грязны, голова опущена в скорби.

Перед женщиной на заплеванном полу перехода лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают деньги. И не бросали бы, да на руках женщина держит весомый «аргумент» в пользу того, что ей деньги просто необходимы. На руках у женщины спит ребенок лет двух. Он в грязной шапочке, бывшей когда-то белой, в спортивном костюмчике. Переход – место достаточно оживленное. И течет нескончаемым потоком людская толпа, и звенит мелочь в кульке, и шуршат купюры.

Я ходил мимо женщины около месяца. Я догадывался, кому уходят деньги, жертвуемые многочисленными прохожими. Уж сколько говорено, сколько написано, но народ наш такой – жалостливый. Жалостливый, до слез. Готов народ наш отдать последнюю рубашку свою, последние копейки из кармана вытряхнуть. Подал такому «несчастному» – и чувствуешь, что у тебя все еще не так плохо. Помог, вроде бы как. Хорошее дело сделал…

Я ходил мимо попрошайки месяц. Не подавал, так как не хотел, чтобы на мои деньги какой-нибудь негодяй купил себе кирпича одну штуку, да вставил в стену нового дома-дворца своего. Пускай будет дыра у него в стене, у негодяя этого. Не будет кирпича от меня. Но, судя по тому, как попрошайке подавали, хозяин ее имел уже несколько домов-дворцов.
Ну и попрошайке что-то перепадает, конечно. Бутылка водки на вечер, да шаурма. Хозяева таких «точек» попрошайничества имеют немало, но отличаются жадностью. И жестокостью. На том и держится их супердоходный бизнес. На деньгах да на страхе. Никто из опускающих монетку в кулечек не знает, что «встать» на место возле Владимирского собора невозможно, а хождение по вагонам метро с уныло-тягучим «простите, что я до вас обращаюся» стоит от 20 долларов в день. Или – знает? В таком случае – знает, но подает?
Никто из добряков, жертвующих «мадонне с младенцем», не задумывается над еще одним вопросом. Над одним несоответствием, буквально бросающимся в глаза. Спустя месяц хождения мимо попрошайки меня вдруг как током ударило, и я, остановившись в многолюдном переходе, уставился на малыша, одетого в неизменно-грязный спортивный костюмчик. Я понял, что именно казалось мне «неправильным», если можно назвать «правильным» уже само нахождение ребенка в грязном подземном переходе с утра до вечера. Ребенок спал. Ни всхлипа, ни вскрика. Спал, уткнувшись личиком в колено той, кто представлялась его мамой. Попрошайка подняла на меня глаза. Наши взгляды встретились. Бьюсь об заклад, она поняла то, что понял я…

У кого из вас, уважаемые читатели, есть дети? Вспомните, как часто они спали в возрасте 1-2-3-х лет? Час, два, максимум три (не подряд) дневного сна, и снова – движение. За весь месяц каждодневного моего хождения по переходу я НИ РАЗУ не видел ребенка бодрствующим! Я смотрел на маленького человечка, уткнувшегося в колено «мамы», и страшное мое подозрение постепенно формировалось в твердую уверенность.
– Почему он спит все время? – спросил я, уставившись на ребенка.
Попрошайка сделала вид, что не расслышала. Она опустила глаза и закуталась в воротник потертой куртки. Я повторил вопрос. Женщина вновь подняла глаза. Она посмотрела куда-то за мою спину. Во взгляде ее явственно читалось усталое раздражение вперемешку с полнейшей отрешенностью. Я впервые видел подобный взгляд. Взгляд существа с другой планеты.
- Пошел на… – произнесла она одними губами.
– Почему он спит?! – я почти кричал…

Сзади кто-то положил руку мне на плечо. Я оглянулся. Мужчина с типичным лицом рабочего с близлежащего завода неодобрительно хмурил седые брови:
– Ты чего к ней пристал? Видишь – и так жизнь у нее… Эх… На вот, дочка, – мужик вытряхнул из своей огромной пятерни монетки.
Попрошайка перекрестилась, изобразив на лице смирение и вселенскую скорбь. Мужик убрал ручищу с моего плеча, побрел к выходу из перехода. Дома он расскажет, как защитил угнетенную, несчастную, обездоленную женщину от негодяя в дорогой дубленке.

Милиционер, подошедший ко мне в переходе на следующий день, выразился почти так же, как и его «подопечная» попрошайка. И на свой вопрос я получил исчерпывающее:
– Пошел в…
А ребенок спал…
Я позвонил знакомому. Это веселый и смешливый человек с глазами-маслинами. Он с горем пополам окончил три класса, и читает с трудом. Полное отсутствие образования не мешает ему передвигаться по улицам города на очень дорогих иномарках и жить в домике с бесчисленным количеством окон, башенок и балкончиков. Знакомый был весьма удивлен моей уверенностью в том, что весь без исключения подобный бизнес контролируют представители его национальности.
Я узнал, что в Киеве попрошаек «держат» и молдаване, и украинцы. Причем, первые специализируются, в основном, на «инвалидах войны». Мы часто видим их на переходах и светофорах, снующими буквально под колесами машин. Мнимые афганцы «работают» также и в метрополитене.
Всевозможными «больными», хромыми и «приехавшими делать операцию» заведуют с равным успехом как украинцы, так и цыгане. Бизнес этот, несмотря на кажущуюся стихийность, четко организован. Курируется попрошайничество организованными преступными группировками, и деньги, брошенные полунищими прохожими в кулечек «обездоленного инвалида», уходят «наверх». Причем, настолько «наверх», что, узнай об этом сердобольный прохожий, он потерял бы сознание от удивления. Детей берут в «аренду» у семей алкоголиков, или попросту воруют. Но это все, что говорится, цветочки.
Мне нужно было получить ответ на вопрос – почему спит ребенок? И я его получил. Причем, мой знакомый цыган произнес фразу, повергнувшую меня в шок, вполне обыденно, спокойным голосом. Как о погоде сказал:
– Или под героином, или под водкой…
Я остолбенел. «Кто под героином? Кто – под водкой?!»
– Ребенок. Чтобы не кричал, не мешал. Ей с ним целый день сидеть, представляешь, как он надоесть может?
Для того чтобы ребенок спал весь день, его накачивают водкой. Или – наркотиками. Разумеется, что детский организм не способен справляться с таким шоком. И дети часто умирают. Самое страшное – иногда умирают днем, среди «рабочего дня». И мнимая мать должна досидеть с мертвым ребенком на руках до вечера. Таковы правила. И идут мимо прохожие, и бросают мелочь в кулек, и считают, что поступают благородно. Помогают «матери-одиночке»…
… На следующий день я стоял в переходе возле станции метро Л. Милиционера, ответившего мне вчера ругательством, не было видно. Я запасся журналистским удостоверением, и был готов к серьезному разговору. Но разговора не получилось. А получилось следующее…
У женщины на руках лежал ДРУГОЙ ребенок. Мои вопросы попрошайка попросту игнорировала с отрешенным лицом. Меня интересовали документы на ребенка, и, самое главное – где вчерашний малыш?
Попрошайка вопросы игнорировала, зато их не игнорировали торговки, стоявшие рядом. От женщины, торгующей трусиками, я узнал, что мне следует, мягко говоря, удалиться из перехода. К возгласам торговки подключились ее негодующие соседки по ремеслу. Следом за ними – прохожие преклонных лет. В общем, я был с позором выдворен из перехода. Оставалось одно – звонить 02 или искать милицейский патруль. Но милиция нашла меня сама. Сержант, любитель посылать в…, подошел ко мне и спросил документы. Я документы предоставил, и высказал свое мнение по поводу нахождения женщины с ребенком в переходе. Сержант со мною согласился, и… отправился звонить кому-то. Я стоял перед переходом, с полным ощущением того, что пытаюсь бороться с ветряными мельницами. Спустя несколько минут в переходе не было уже ни торговок, ни попрошайки со спящим ребенком…
Когда вы видите в метро ли, на улице ли женщин с детьми, просящих милостыню, задумайтесь, прежде чем ваша рука полезет за деньгами. Подумайте о том, что не будь вашего и сотен тысяч подаяний, и бизнес этот умер бы. Умер бы бизнес, а не дети, накачанные водкой или наркотиками. Не смотрите на спящего ребенка с умилением. Смотрите с ужасом. Ибо вы, прочитавшие эту статью, знаете теперь – почему спит ребенок.

P.S.
Если вы скопируете эту статью себе на стену, ваши друзья тоже ее прочтут. И, когда в очередной раз откроют кошелек, чтобы кинуть монетку нищему, вспомнят, что эта благотворительность может стоить очередной детской жизни.
 
[^]
Asfadel666
26.01.2012 - 22:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 559
Цитата (inetsolomon @ 24.01.2012 - 18:58)
смысл в том,что Добро возвращается.

Вы в это свято верите? мне вот приходилось убеждаться, что это - очередная, выдуманная человеком иллюзия для утешения себя.
 
[^]
Asfadel666
27.01.2012 - 19:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 559
Цитата (Semiglazka @ 25.01.2012 - 18:27)
если честно, то убивают мужики алкаши, здоровые еще, более менее одеты, но уже со спитыми лицами

девушка, мол подайте, 10 руб не хватает
я алкашам не подаю
и не стыдно тебе
а вам, здоровому мужику, не стыдно у женщины просить?

видать не стыдно faceoff.gif

Ага. У меня был другой случай. помню, как-то подходит ко мне парень, не алкаш совсем. Но здоровый такой, и крупный и не больной на вид. И просит что-нибудь купить поесть. Я оскорблять не стала (хотя желание было, не скрою). Но отказала. почему я, слабая женщина, никогда не прошу ни у кого чо-то купить или дать денег? Чувство собственного достоинства не позволяет. Поэтому к здоровому парню или мужику у меня только презрение, ни капли жалости, особенно если он просит у женщины. Даже если ему действительно нечего есть, никогда не даю. Я не никогда не жалею людей, бьющих на жалость, если это только не совсем слабенькие старушки.
 
[^]
Asfadel666
27.01.2012 - 19:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 559
Цитата (M95K @ 25.01.2012 - 14:59)
Профессиональные нищие кажеться существовали во все времена. Ну не может иначе подлая натура. Где есть халява - там и халявщики,и криминал.
Есть момент - многие думают что сделать доброе дело легко(дать бабла). Вот хитрые попрошайки и отучают от праздных мыслей. Чтобы сделать хорошее надо потрудиться,и чем более бескорыстно - тем лучше.
Я сам подаю когда душа просит. И стараюсь не думать,что меня при этом могут наебать. И алкашу нежалко на водку,может для него это именно сейчас необходимо.

Я лично считаю, что не подавать надо, а их "хозяев" отлавливать и и в тюрьму отправлять - трудиться на благо общества. Это же - бизнес, про это уже много написано. Люди думают, что подавая, они помогают, делают доброе дело. На самом деле они способствует процветанию этого т.н. бизнеса. Надо не подавать, а применять жесточайшие меры по отношению к рабовладельцам. Вообще, в идеале, к стенке их ставить бы. Сталина не хватает в наше время.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31248
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх