Справочка от РПЦ, ...к вопросу о русских священниках

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bukiko
1.08.2011 - 14:57
1
Статус: Offline


Регистрация: 17.06.09
Сообщений: -1
Цитата (Alarm @ 1.08.2011 - 15:39)
Самая спокойная и умиротворенная - это Тибет.
Тибетские монахи сколько сидели на яйцах в позе лотоса, просвещались, умнели, учились лечить дух и плоть, преуспели в этом. Ни на кого не идут войной, никого не заставляют верить в их промысел и божью волю, мало того - кому не нравится - идет нахуй, а пришедший за советом должен быть упорным.
наше ЗАО Длинная борода и крест Золотой. просто ломбард.
Дай Всевышний сил хоть истинно верующим получиь благодать.

Ребята здоровья вам.

Там хорошо, где нас нет -) А православные манахи схимники и прочие манахи-отшельники вам чем не нравятся? Да хотябы просто порядочные батюшки- есть женаверное такие....
 
[^]
1999
1.08.2011 - 15:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 703
странная история, если только не шутка.
Мы с женой (россияне) крестили дочку в Ялте (Украина), крестными стали наши украинские друзья. Никаких проблем не было, да и собсна никто о гражданстве не спрашивал и документы не просил.
 
[^]
3j106uh
1.08.2011 - 15:33
0
Статус: Offline


Ужас на крыльях ночи

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 445
Цитата (Alarm @ 1.08.2011 - 15:39)
Самая спокойная и умиротворенная - это Тибет.
Тибетские монахи сколько сидели на яйцах в позе лотоса, просвещались, умнели, учились лечить дух и плоть, преуспели в этом. Ни на кого не идут войной, никого не заставляют верить в их промысел и божью волю, мало того - кому не нравится - идет нахуй, а пришедший за советом должен быть упорным.
наше ЗАО Длинная борода и крест Золотой. просто ломбард.
Дай Всевышний сил хоть истинно верующим получиь благодать.

Ребята здоровья вам.

Буддизм -это не религия, это философия.
 
[^]
ThaSlick
1.08.2011 - 15:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 21
Сколько не читаю РПЦ срачи, всякий раз удивляюсь: чтоб спорить о какой-либо теме(не обязательно про РПЦ) надо, как минимум, неплохо разбираться в вопросе. Тут же кроме своего личного мнения вообще ничего не видно и не слышно. Никаких подтверждающих/опровергающих фактов(как правило пару слов, выдернутых из контекста), никаких аргументаций, все сводится к личным предпочтениям и взглядам: кому-то не нравится формулировка "раб божий", кто-то разделяет веру(хорошо) и церковь(плохо), кто-то вообще говорит, что все верующие - ебанутые фанатики.
На фоне этого крайне странно, что у нас повсеместно не преподают основы ведения дискуссий и уважения к собеседнику. Никто даже не прислушивается к оппоненту, на первое место ставится не теоретическая возможность найти истину, поучаствовать в разумном аргументированном споре, а возможность просто заявить свою позицию. Причем зачастую каждое отдельное мнение выглядят в упрощенном виде примерно как: "Вы все козлы, один я - д'Артаньян". И ведь хрен человека в обратном убедишь, потому что это его "сугубо личное индивидуальное мнение". "И вообще у нас демократия и гласность, че хочу, то и говорю"
Вообще предлагаю запретить размещение постов с какими-либо упоминаниями религий(будь то про РПЦ или муслимов, мормонов или адвентистов седьмого дня), ибо приводит только к одному - появлению большого количества не обремененных интеллектом людей, которые так или иначе задевают чувства и взгляды всех сторон, и верующих и не верующих.
Читаю ЯП уже много лет, и крайне не доволен, что вместо развлекательного ресурса, созданного для перманентного увеличения оптимизма и хорошего настроения, появляются темы несущие явно негативные эмоции для всех участвующих сторон. Для срача есть куча всяких других ресурсов религиозного и национального толка, тусуйтесь там, не крадите хорошее настроение у других людей.
 
[^]
Biomechanic
1.08.2011 - 15:57
0
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4949
Цитата (ThaSlick @ 1.08.2011 - 16:45)
Читаю ЯП уже много лет, и крайне не доволен, что вместо развлекательного ресурса, созданного для перманентного увеличения оптимизма и хорошего настроения, появляются темы несущие явно негативные эмоции для всех участвующих сторон. Для срача есть куча всяких других ресурсов религиозного и национального толка, тусуйтесь там, не крадите хорошее настроение у других людей.

весь сахар как раз в этом. возьми любую тему, дискуссии ведутся точно на таком же уровне - дартаньян, имхо, сугубо личное мнение.

по поводу
Цитата
Тут же кроме своего личного мнения вообще ничего не видно и не слышно.


ты только что высказал свое "личное мнение", которое может не совпадать с чьим бы то ни было. тебе посоветовать засунуть свой язык куда подальше и молчать, или же ты считаешь, что имеешь право доносить свои мысли до общества?))) (интересно твое мнение)

Цитата
Вообще предлагаю запретить размещение постов с какими-либо упоминаниями религий(будь то про РПЦ или муслимов, мормонов или адвентистов седьмого дня), ибо приводит только к одному - появлению большого количества не обремененных интеллектом людей, которые так или иначе задевают чувства и взгляды всех сторон, и верующих и не верующих.


да.. давайте доведем до подобного абсурда: "В Америке, чернокожие женщины требуют от учёных, отказаться от научного термина - "черная дыра" (косм.), т.к. по их мнению он является дискриминационным по отношению к их (чернокожих женщин) половым органам."

кому от этого будет легче? вот я как раз и акцентирую на разных запретах, ограничениях. не приемлю когда кто-то, но некоему наитию (личному мнению) пытается заткнуть рот другим. отсель играть нужно, а не мусолить кинутые сверху косточки.

и совсем очевидно - если есть проблема, то ее надо решать, либо жить с этим. проблема религиозных противостояний самая острая сегодня. вопрос: как решается проблема? ответ: никак! делается бизнес, массы кушают плоть и кровь и тихонечко ропщут.

решение любой проблемы элементарно и доступно каждому. не надо мудрствовать. стоит лишь хорошо подумать.
 
[^]
besedkin
1.08.2011 - 16:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
...


Справочка от РПЦ
 
[^]
Перфекционист
1.08.2011 - 16:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.10
Сообщений: 718
Цитата (Reiter @ 1.08.2011 - 13:43)
Не хочу сказать, что вы вообще не правы, но 80% написанного вами говорит о том, что вы их не слушали, а выступали сами smile.gif

1) написанное с фразы "Посмотрите вокруг...", говорит о том, что вы не понимаете в чём заключался грех Адама и Евы.
Бытие 3:4-6
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.

Грех заключался в том, что Ева, а потом и Адам, сами захотели стать богами и решать за себя, что есть добро и зло. Заметьте, они ходили голыми, но на комаров жалоб не поступало rulez.gif
Всё началось с того, что они проявили желание самостоятельности (походу, до этого их охранял Бог и он решал, что для них хорошо, а что плохо). Естественно, что Бог знал, как создатель этого мира, что сами, без него, люди не смогут прожить в гармонии и спокойствии, но выбор их уважал, так как они были его подобие.

Короче, дальше печатать лень, просто в сл. раз послушайте их повнимательнее или скажите им, чтобы они шли нахуй, не спешите с выводами. smile.gif

Мне всегда казалось, что Бог изгнал Адама и Еву за то, что они не раскаялись. Возможно я неправ.
 
[^]
ThaSlick
1.08.2011 - 17:02
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 21
to Biomechanic: дак в том и дело, нету в этом никакого сахара. мне вот по сути до лампочки, что там о религии думают сотни неокрепших умов, пока это не задевает моих чувств и моих близких.
"Смерть фанатикам РПЦ! отомстим за славянское язычество безжалостно уничтоженное грязными христианами!) НЯ! " - пример бескультурья и наплевательского отношения, автор тут видимо забыл что язычества уже почти тысячу лет нет на Руси и ортодоксальное православие является и его культурным наследием, при условии, конечно, что он сам относится к славянскому этносу.
По поводу вопроса " тебе посоветовать засунуть свой язык куда подальше и молчать, или же ты считаешь, что имеешь право доносить свои мысли до общества?))) ". Я могу ответить таким же пассажем: тебя сразу нахуй послать? или подождать немного?
Слух-то и глаз не режет такие постановки вопросов? Или это толстый троллинг моих слов по поводу взаимного уважения?
Про абсурд и негров тоже не понял. Я тут не толерантность проповедую, а взаимоуважение.
Вообще дробление и раздергивание целостного текста(в данном случае моего комментария) на отдельные цитаты и дальнейшее оппонирование по отдельным кускам - странный подход к дискуссии и первый шаг к демагогии. Мне крайне не интересно так же раздергивать ваши/твои слова и комментить абзацами к каждой строчке.

 
[^]
xKernel
1.08.2011 - 17:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.09
Сообщений: 675
Цитата (bukiko @ 30.07.2011 - 23:41)
...По поводу- Атеизм не религия- зайдите на ateism.ru и посмотрите как они яростно тороллят православных. Мне это, лично, напоминает некое подобие веры. А если человеку пофиг на веру — то он бы ни на ateism.ru ни в этой теме не писал — потому как ему на это действительно пофиги у него есть дела поинтереснее.-)

Троллят тролли - и как раз обычно им пофиг на вопрос троллинга. Этот как раз те у которых "дела поинтреснее это и есть процесс троллинга smile.gif
 
[^]
TekrAdd
1.08.2011 - 17:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 36
Каждый по своему видит мир и каждый по своему "шьёт" Бога, затем они собираются в стаи, стадо, табуны и вот вам религия, после выживают сильнейшие ветки и правят, а остальные доедают объедки (да это слишком сухо, обойдётесь без фактов).

В 18 лет, идя по привычной дороге на работу, я встретил батюшку выходящего из школы. заглянул ему в глаза, смотрел спокойно исподлобья, 2-3 секунды немой сцены и он поспешно ретировался сев в машину и уехав.
Так до сих пор и не понял, что он в моём взгляде увидел, что заставило его убежать.

Не принимаю я эту религию и благ мне их не надо.
 
[^]
Biomechanic
1.08.2011 - 18:08
0
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4949
Цитата (ThaSlick @ 1.08.2011 - 18:02)
to Biomechanic: дак в том и дело, нету в этом никакого сахара. мне вот по сути до лампочки, что там о религии думают сотни неокрепших умов, пока это не задевает моих чувств и моих близких.
"Смерть фанатикам РПЦ! отомстим за славянское язычество безжалостно уничтоженное грязными христианами!) НЯ! " - пример бескультурья и наплевательского отношения, автор тут видимо забыл что язычества уже почти тысячу лет нет на Руси и ортодоксальное православие является и его культурным наследием, при условии, конечно, что он сам относится к славянскому этносу.

Слух-то и глаз не режет такие постановки вопросов? Или это толстый троллинг моих слов по поводу взаимного уважения?
Про абсурд и негров тоже не понял. Я тут не толерантность проповедую, а взаимоуважение.
Вообще дробление и раздергивание целостного текста(в данном случае моего комментария) на отдельные цитаты и дальнейшее оппонирование по отдельным кускам - странный подход к дискуссии и первый шаг к демагогии. Мне крайне не интересно так же раздергивать ваши/твои слова и комментить абзацами к каждой строчке.

последовательно и как обычно объективно:

на всех не угодишь, да и стоит ли угождать? когда все зациклены на себе, либо ревностно отстаивают свою позицию, и особенно, если косвенным образом что-то задевают их чувства и близких. оно конечно было бы правильно, если не тянуть на себя одеяло, выискивая врагов (рпц в т.ч.), тем самым разжигая в своем воображении очередной крестовый поход, против врагов "устоев личных чувств и своих близких".

но на деле, это всего лишь встреча с инакомыслием, которое имеет место быть, и имеет право на существование, если оно конечно не призывает к насилию, и прочим деструктивным действиям - основополагающий момент, всё остальное результат шизоидных проявлений, типа навязчивых идей . и отдельно стоит задуматься, о своих мотивациях, и не важно, во имя чего.

смоделируем ситуацию: если ты, к примеру христианин и во имя веры и т.д. идешь убивать язычников, то твое место на костре (имхо). или же ты считаешь, в процессе борьбы с антихристианскими проявлениями, если ты согрешишь то сделаешь доброе и чисто дело, и тебе будут отпущены все грехи? почему я затрагиваю этот вопрос? потому что в твоих словах откровенно просачивается ревность, к твоей вере. а это фанатизм со всеми вытекающими последствиями, а по сути, этот фанатизм бесполезен и несет в себе только лишь негатив - если разобрать по полочкам всю сущность и мотивации "православнутых" (определение применимо к больным православием, которые по своей сути, грешники которых поискать нужно, т.е. пиздеть горазды, а на деле пустышки - не блюдут нифига каноны).

твое эго, слишком пестрит закисленностью на своих взглядах (раз уж одеяло натянуто). опять же, ничего личного, только наблюдение. к вопросу о "личном мнении": ты упрекаешь людей в своемыслии, и в то же время навязываешь свою позицию как истину. аналогия со свидетелями иеговы, только немножко агрессивнее.

а теперь выдерну цитату, но она по порядку :
Цитата
  По поводу вопроса " тебе посоветовать засунуть свой язык куда подальше и молчать, или же ты считаешь, что имеешь право доносить свои мысли до общества?))) ".  Я могу ответить таким же пассажем: тебя сразу нахуй послать? или подождать немного?


вопрос задан конкретно, он позволяет выбрать что ответить определенно, конкретно (если потребуется, могу разжевать). твой ответ, всем своим содержанием гласит - вопрос мне не удобен, т.к. он противоречит моему внутреннему миру. другими словами: - мне похуй на чье то мнение, я знаю как нужно жить, и только это правильно, все кто не согласен, либо думают по другому доблаебы, враги христианства и идут нахуй. ну что же, спасибо.. яркий представитель конфессии.

а что не понятного про негров, все как раз очень понятно - всегда были и есть чем то недовольные. это закономерно на фоне вброшенного говна в человеческие мозги. то, что для тебя важно, для других может быть смешно и абсурдно. и ты либо это понимаешь и забиваешь, либо тупо бесишься (смысл?).

дробление - выделение ключевых моментов, которые хочется обсудить отдельно. если это опять же противоречит твоим взглядам, то это только твои проблемы, потому что - ТЕ-БЕ НИ-КТО НИ-ЧЕ-ГО НЕ ДОЛ-ЖЕН!! и наивно думать обратное. и уж тем более, начинать брызгать слюной, когда что-то происходит не по твоему. разумнее будет сделать выводы и извлечь уроки. но, что-то мне подсказывает, такой подход противоречит христианским догмам. т.к. самовоспитание в себе человека, но не по канонам - самодостаточную личность, грех.

подводя итог разговору, могу лишь в сотый раз подтвердить аксиому - религии всегда сопутствуют распри, вражда, непонимание, противоречия. остальное (извращение над личностью) просто меркнет, за ширмой озвученного в предыдущем предложении великолепия.

Поэтому, не желая становиться винтиком в сочащейся ненавистью машине (доказано твоим постом), я всячески освобождаю себя и свои мысли от ненужного мне религиозного мусора. мне больше нравится творить, заниматься творчеством. мне нравится когда у меня в голове чистые и свободные мысли, и нет того, о чем я боюсь подумать. мое воспитание, никогда не позволит мне сделать кому бы то ни было плохо.

я занимаюсь собой, гибко используя свои мысли, с целью самосовершенствования. и ставить себе абсурдные религиозные рамки, считаю преступлением против личности. у меня всё к тебе.

искренне желаю всего доброго, тебе и твоим близким.

алилуйя!
 
[^]
WickedMax
1.08.2011 - 18:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 66
Цитата (MoscowGolem @ 30.07.2011 - 22:41)
Смерть фанатикам РПЦ! отомстим за славянское язычество безжалостно уничтоженное грязными христианами!) НЯ!

[MOD=ФОРМАЛИН]
Нет более верного признака дурного устройства городов, чем обилие в них юристов и врачей.
 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 10%[/MOD]

Ну смерть - это ни к чему. А вообще странно, что православные не вспоминают про то как насаждалась на Руси "вера"...

Это сообщение отредактировал WickedMax - 1.08.2011 - 18:34
 
[^]
Calmaro
1.08.2011 - 19:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3334
Цитата (bukiko @ 31.07.2011 - 00:18)
В следующий раз попросите у батюшки справку, что он имеет право проводить обряд крещения. Поинтересуйтесь о лицензии, а так же, на всякий случай уточните какого он уровня и патентованное ли у него кадило -) Не устану повторять, что вера это хорошо, а религия плохо. Ловите плюсег за позитив.

А еще и видеорегистратор незабудьте.
 
[^]
ThaSlick
1.08.2011 - 21:42
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 21
Хоть я и не приемлю обычно такую форму диалога, но для твоего удобства буду выдергивать цитаты, и отвечать конкретно на них.
Цитата
последовательно и как обычно объективно:

После такого начала я видимо должен проникнуться духом времени, в течении которого ты несешь просветление сирым и убогим религиозным фанатикам, типа меня. Неся свое "объективное" мнение в массы. Думаю можно не объяснять что твое мнение не может быть объективным, ибо ты не подшивку биржевых индексов за прошлую неделею публикуешь, а свое мнение, которое по определению субъективно.
Цитата
на всех не угодишь, да и стоит ли угождать? когда все зациклены на себе, либо ревностно отстаивают свою позицию, и особенно, если косвенным образом что-то задевают их чувства и близких. оно конечно было бы правильно, если не тянуть на себя одеяло, выискивая врагов (рпц в т.ч.), тем самым разжигая в своем воображении очередной крестовый поход, против врагов "устоев личных чувств и своих близких".

Ну тут как минимум странно приводить подобные сравнения. Крестовый поход против христианина. Рекурсия прям. О чем говорится в этом абзаце, лично для меня - большая загадка.
Цитата
но на деле, это всего лишь встреча с инакомыслием, которое имеет место быть, и имеет право на существование, если оно конечно не призывает к насилию, и прочим деструктивным действиям - основополагающий момент, всё остальное результат шизоидных проявлений, типа навязчивых идей . и отдельно стоит задуматься, о своих мотивациях, и не важно, во имя чего.

Тоже не совсем понятно: о ком это? о православных? или о тех кто разжигает?
о каких шизоидных проявлениях идет речь?
Цитата
смоделируем ситуацию: если ты, к примеру христианин и во имя веры и т.д. идешь убивать язычников, то твое место на костре (имхо). 

Тут тоже какая то безумная эклектика. Исторически так сложилось, что место на костре как раз еретиков и ведьм, но никак не для представителей христианской веры. Логичней и понятней было бы найти другие сравнения и метафоры.
Цитата
или же ты считаешь, в процессе борьбы с антихристианскими проявлениями, если ты согрешишь то сделаешь доброе и чисто дело, и тебе будут отпущены все грехи?

Забавно конечно изначально смоделировать ситуацию, что я тут крестом и огнем выжигаю инакомыслящих, и тут же закидать меня камнями. С таким же успехом меня можно представить педофилом залезшим в песочницу, и начать кричать:" да вы посмотрите на этого гондона, это чтож он делает?! Линчевать его! Немедленно!"
Цитата
почему я затрагиваю этот вопрос? потому что в твоих словах откровенно просачивается ревность, к твоей вере. а это фанатизм со всеми вытекающими последствиями

А вот и то, о чем я предупреждал в предыдущем комменте - демагогия. Сначала ты меня наделяешь одним качеством, и в той же строке идет подмена понятия. Такой прием в демагоги называется подмена тезиса. С какого хера я религиозным фанатиком стал? Ты свечу в моей келье держал? Или я тебе на ночь "Отче Наш" 15 раз прочитал?
Цитата
а по сути, этот фанатизм бесполезен и несет в себе только лишь негатив

Фанатизм, как в отношении меня,так и применительно к тем кто защищает свою религию - высосан из пальца. И кроме воинствующего атеизма я в этих постоянно повторяющихся срачах я ничего не вижу. Тут не встречал ни одного человека, кто хотя бы попытался "разобрать все по полочкам".
Цитата
если разобрать по полочкам всю сущность и мотивации "православнутых" (определение применимо к больным православием, которые по своей сути, грешники которых поискать нужно, т.е. пиздеть горазды, а на деле пустышки - не блюдут нифига каноны).

Ну тут во-первых ни тебе о канонах говорить и не тебе решать, кто православный, а кто не достоин называться таковым. Без гугла-то сможешь чего-нить мне про каноны рассказать? Сильно сомневаюсь.
Во-вторых про "пиздеть горазды" я б на твоем месте тоже помолчал бы, кроме воинственной и безграмотной риторики атеизма во всех темах про РПЦ хрен найдешь чего-нибудь другое.
Цитата
твое эго, слишком пестрит закисленностью на своих взглядах (раз уж одеяло натянуто). опять же, ничего личного, только наблюдение. к вопросу о "личном мнении": ты упрекаешь людей в своемыслии, и в то же время навязываешь свою позицию как истину. аналогия со свидетелями иеговы, только немножко агрессивнее.

Ну да, тут самое время порассуждать про мое эго, товарищ психолог. Мы ж с Вами тысячу лет знакомы и не один пуд соли вместе съели. "Натянутое одеяло", которое тобой и натянуто, это видимо новый термин в любительской психологии.
Теперь, видимо, до утра мучаться буду: "почему натянулось одеяло".
Цитата
вопрос задан конкретно, он позволяет выбрать что ответить определенно, конкретно (если потребуется, могу разжевать). твой ответ, всем своим содержанием гласит - вопрос мне не удобен, т.к. он противоречит моему внутреннему миру. другими словами: - мне похуй на чье то мнение, я знаю как нужно жить, и только это правильно, все кто не согласен, либо думают по другому доблаебы, враги христианства и идут нахуй. ну что же, спасибо.. яркий представитель конфессии.

Знаешь, уважаемый, я с Урала, и, если потребуется, могу не только "разжевать", но и "причесать" и заставить "умыться", так что не надо мне тут многозначительностей в скобочках, "разжевывай " кому-нить другому.
В остальном первоначальный вопрос был хамским и некорректным, и как правильно подмечено неудобным. "Ты перестал дрочить по утрам? Да? Или нет?" Будешь отвечать на вопросы с такой постановкой? Или стоить призадуматься и найти более удобный вариант?
Далее ты опять меня наделил выдуманными качествами, тут же раскритиковал и причислил к "ярким представителям конфессии".
Цитата
дробление - выделение ключевых моментов, которые хочется обсудить отдельно.

Ну я тут надробил тебе, чтоб понятней было.
Цитата
если это опять же противоречит твоим взглядам, то это только твои проблемы, потому что - ТЕ-БЕ НИ-КТО НИ-ЧЕ-ГО НЕ ДОЛ-ЖЕН!! и наивно думать обратное. и уж тем более, начинать брызгать слюной, когда что-то происходит не по твоему. разумнее будет сделать выводы и извлечь уроки. но, что-то мне подсказывает, такой подход противоречит христианским догмам. т.к. самовоспитание в себе человека, но не по канонам - самодостаточную личность, грех.

Слюной тут только ты брызжешь. Капс и тире невпопад оставь для подружек. Я ТУ-Т НЕ КР-ИЧ-У, Ч-ТО М-НЕ КТ-О-ТО ЧТ-О-ТО ДО-ЛЖ-ЕН!
Цитата
подводя итог разговору, могу лишь в сотый раз подтвердить аксиому - религии всегда сопутствуют распри, вражда, непонимание, противоречия. остальное (извращение над личностью) просто меркнет, за ширмой озвученного в предыдущем предложении великолепия.

Ты вообще в себе? Какое нах великолепие? Ты пары слов связать не можешь. Я вообще с трудом понимаю весь твой бред и вялые попытки озвучить свои мысли бессистемным набором слов.
Цитата
Поэтому, не желая становиться винтиком в сочащейся ненавистью машине (доказано твоим постом), я всячески освобождаю себя и свои мысли от ненужного мне религиозного мусора.

Где я че доказал? В каком конкретно месте я навязываю кому-то свою религию и "сочусь ненавистью"? Наоборот, общение с тобой это лулзы.
Цитата
я занимаюсь собой, гибко используя свои мысли, с целью самосовершенствования. и ставить себе абсурдные религиозные рамки, считаю преступлением против личности. у меня всё к тебе.


Я даже не знаю как подвести итог.
Ты определенно яркий представитель той категории людей, про которую я говорил в своем первом посте. Абсолютно безграмотный в изложении своих мыслей, с какими-то сюрреалистическими и алогичными метафорами, преувеличениями и прочей ерундой. Все твои заключения строятся не на фундаментальных знаниях, а на вымыслах, наделении оппонента мифическими чертами и свойствами, и их последующего развенчания (примитивная демагогия).
Чтоб не плавать в вопросах, крайне рекомендую почитать базовые курсы по религиоведению(или научному атеизму), культурологии, философии и психологии. Это задаст хотя бы базис миропонимания. Будешь тогда свободным, а не свободным от знаний как сейчас.

P.S. Я кратко еще раз сформулирую мой первый пост: Я никому не навязываю свою точку зрения! Я не призываю людей верить или не верить! Я призываю к тому чтоб ЯП служил площадкой для развлечений, а не полигоном для псевдоинтеллектуальных войн.

P.P.S. Биомеханику рекомендую завязывать с растеневодством, во всем должна быть мера.




 
[^]
demiurg
1.08.2011 - 21:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1178
ThaSlick
Думаю автор хотел Вам сказать очень простую мысль - все религии , в особенности христианство, недоказуемы, лживы и лицемерны уже в своём собственном проявлении.
А фактов нет ни у кого по этому вопросу, и вас их тоже нет. Поэтому тыкать всех непониманием и незнанием - глупо.
 
[^]
semen404
1.08.2011 - 22:43
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 275
Цитата (Masia @ 30.07.2011 - 21:09)
у нашего с Аней друга родился сын, и он захотел его крестить

хоссспади какой феерический далбаеб
 
[^]
Biomechanic
1.08.2011 - 23:09
0
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4949
ThaSlick, польщен.. польщен массой комплиментов, буду работать над собой. давно не слышал такой всеобъемлющей критики в свой адрес, за что отдельная благодарность.

итак, уважаемый гражданин с Урала, зачем же делать вид, будто ничего не понятно. проще "закрывать глаза", и пропускать "мимо ушей" и твердо идти работая локтями? а как же диалог, о котором было так много сказано и уличения меня, якобы в демагогии? вы молодой человек изначально не готовы к диалогу, ввиду полного неприятия критики в свой адрес, о чем подтверждают посты выше. и еще меня упрекаешь в этом.

что особенно меня порадовало, так это передергивания в твоих постах. сначала натянул на себя, потом получилось что уже не сам, а некто натянул на тебя. убеждать в обратном, когда вот оно, явное и очевидное, не то чтобы глупо... я бы сказал вызывающе.

вот уж не знаю, каков ты человек в жизни, но вполне можно составить представление о человеке по его манере общения и содержанию текста.

вывод таков - "рыба" (не гороскоп). скользкий тип. человек способный стряхнуть с себя свои же, так скажем "огрехи", и успешно втюхать кому удобно, убеждая оппонента что это он на самом деле сделал, а не ты. ловкач, браво! отдаю должное. а посему, все сказанное тобой в мой адрес, как раз ярко отражает твою натуру. сам почитай что ты пишешь.

да и по поводу моего Я. во первых, читай предыдущий абзац, во вторых мое Я, кроме меня никому не нужно, так же, как и твое. обратные утверждения это ложь. и да, свое Я, я ценю и не вижу никаких причин не делать этого. свое Я, воспринимаю адекватно, осознаю что такое и навязчивые идеи, и мания величия, и другие болезни личности, и чем это чревато. и тебе, дорогой мой земляк с урала, рекомендую призадуматься об этом, дабы не стать жертвой оных. хочется верить, мне всего лишь показалось твое завышенное ЧВС и болезненное восприятие "неудобных" тебе вопросов. надеюсь я ошибаюсь, т.к. честное слово, не желаю тебе зла. если вдруг и впрям недуг, то чисто по человечески настаиваю на скорейшем избавлении от него. мне не безразлично здоровье моих соотечественников.

на сём заканчиваю свое письмо. пишите, всегда рад!
и не кашляйте...





 
[^]
ThaSlick
1.08.2011 - 23:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 21
to demiurg:
Глупо - оскорблять чувства незнакомых людей и постоянно твердить, что все религии - зло. Я никому не навязываю ни взглядов ни убеждений, почему мне их пытаются навязать? Все люто ненавидят религиозных фанатиков, я, кстати, тоже. Так к чему же на меня вешать такой ярлык и называть дураком, если я таковым не являюсь? К чему часами разводить демагогию по вопросу в котором не разбираешься? Зло не в религиях, зло в людях. И каждый раз всех стрегут под одну гребенку. Я почему то не врываюсь на форум и не начинаю кричать, что все атеисты и агностики конченные обмудки. К чему все эти пассажи про светлый и незатуманненый разум? Про свободу? Я хоть и верущий, но у меня шор на глазах нету и рассуждаю я по жизни более здраво, чем многие агностики.
Ломать - не строить. Облить грязью все и вся исходя из собственных взглядов и стереотипов - минутное дело. Дать грамотный развернутый ответ, обосновать свой взгляд, точку зрения - бремя,по видимому для многих непосильное.
Вот Вы, Демиург, дали оценку моим суждениям "глупо", а в чем глупость то? Про какие факты Вы говорите? По какому вопросу? Если Вы внимательно читали ветку нашего "диалога", то тут нет каких то глобальных вопросов по проблеме мироздания, тут даже нет минимального намека на теологический спор. Я просто говорю что надоело читать бред. Ресурс развлекательный? Давайте развлекаться! Надоели это околоцерковные выбросы. А указать невеже, что передергивание слов, подтасовка и подмена понятий - это не есть диалог и выражение собственной позиции, это ли глупо?
 
[^]
Biomechanic
1.08.2011 - 23:35
-1
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4949
Цитата (ThaSlick @ 2.08.2011 - 00:10)
to demiurg:
Глупо - оскорблять чувства незнакомых людей и постоянно твердить, что все религии - зло. Я никому не навязываю ни взглядов ни убеждений, почему мне их пытаются навязать? Все люто ненавидят религиозных фанатиков, я, кстати, тоже. Так к чему же на меня вешать такой ярлык и называть дураком, если я таковым не являюсь? К чему часами разводить демагогию по вопросу в котором не разбираешься? Зло не в религиях, зло в людях. И каждый раз всех стрегут под одну гребенку. Я почему то не врываюсь на форум и не начинаю кричать, что все атеисты и агностики конченные обмудки. К чему все эти пассажи про светлый и незатуманненый разум? Про свободу? Я хоть и верущий, но у меня шор на глазах нету и рассуждаю я по жизни более здраво, чем многие агностики.
Ломать - не строить. Облить грязью все и вся исходя из собственных взглядов и стереотипов - минутное дело. Дать грамотный развернутый ответ, обосновать свой взгляд, точку зрения - бремя,по видимому для многих непосильное.
Вот Вы, Демиург, дали оценку моим суждениям "глупо", а в чем глупость то? Про какие факты Вы говорите? По какому вопросу? Если Вы внимательно читали ветку нашего "диалога", то тут нет каких то глобальных вопросов по проблеме мироздания, тут даже нет минимального намека на теологический спор. Я просто говорю что надоело читать бред. Ресурс развлекательный? Давайте развлекаться! Надоели это околоцерковные выбросы. А указать невеже, что передергивание слов, подтасовка и подмена понятий - это не есть диалог и выражение собственной позиции, это ли глупо?

эй, человек! знаешь такую старую русскую поговорку - на воре шапка горит? вот ты как бы всем своим видом ее подтверждаешь. если ты не фанатик, то зачем начинаешь агрессивно оправдываться, будто ты тебя застигли за чем то постыдным? я тебе отвечаю за свои слова - ни коим образом мои ответы не уличали ни тебя, ни кого другого в чем бы то ни было.

есть контрастные примеры и еще раз повторюсь, не надо на себя натягивать. если человек ничего за собой не чувствует хренового, значит ему и оправдываться не в чем. у тебя либо действительно болезненное неприятие критики, либо еще что-то. только если ты более внимательно почитаешь мои посты, ты не увидишь ни одного оскорбления, а только лишь аналогии, характеризующие ту, или иную ситуацию, тогда как ты не стесняешь напрямую срать на голову и сыпать оскорблениями. где логика и здравый смысл в твоих утверждениях, кроме теологии и прочей болтологии?

о каком мироздании говорить, о том как зародилась жизнь на планете? но это никоим разом не относится к религии. для этого есть отдельные науки. проблемы, развитие и деградация общества? но и тут рпц ни при чем, более того, прогресса личности не видно. а плоды мы пожинаем в виде всяких терактов и массовых побоищ. но это уже совсем другая тема, из другой ветки.

призываю тебя о праведный христианин одуматься, и перестать скалиться! своим оскорбляющим красноречием, ты же дискредитируешь все христианство и тут же взываешь к величию господа. и это не первое противоречие замеченное в тебе, оставил бы его в себе. мир тебе, человек! научись принимать оппонента достойно, без дьявольской желчи. чего уж говорить о прощении, как того завещал Иисус. эх.. люди, такие люди..
 
[^]
ThaSlick
1.08.2011 - 23:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 21
Biomechanic, я реально не понимаю о чем ты вообще говоришь. Твои сравнения убивают меня.
Изначальная ошибка и как следствие поток демагогии и софистики, это навешивать на меня какие либо надуманные качества, а потом меня в них же обвинять. Это всего мой 5-ый коммент на ЯПе(при том что я являюсь регулярным посетителем данного ресурса почти 5 лет), и кто я, и каков на самом деле - думаю рано судить.

Добавлено в 23:56
Цитата
эй, человек!

Блатуешь фраерок? Аккуратней в обращениях.
 
[^]
demiurg
1.08.2011 - 23:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1178
ThaSlick
Цитата
to demiurg:
Глупо - оскорблять чувства незнакомых людей и постоянно твердить, что все  религии - зло.


Религии - способ управления толпой. Наложение ограничений на психику и мысли - это есть зло , по крайней мере в современном понимании. А чувства людей мало кого волнуют. Мне может 2 закон ньютона не нравится - по пьяни падать больно (шутка - до таких состояний не ужираюсь ) ... gigi.gif Но почему то Ньютон мои чувства не оскорбляет.

Цитата
Я никому не навязываю ни взглядов ни убеждений, почему мне их пытаются навязать? Все люто ненавидят  религиозных фанатиков, я,  кстати, тоже. Так к чему же на меня вешать такой ярлык и называть дураком, если я таковым не являюсь?


А что вы сейчас делаете? Тем более разговор был не о вас, а о попах , РПЦ, и религиозных методах одурачивания вообще. Никто Вас дураком не называл.


Цитата
К чему  часами разводить демагогию по вопросу в котором не разбираешься?

Ну так проясните, в чём конкретно надо разобраться? Библию почитать ? ... Умолкаю ... Читал - мутная книга ...Коран ? Я же написал, что в этом вопросе НИКТО не разбирается . Или может вы знаете что ТАМ, за "горизонтом"... У вас есть только предположения , т.е. религиозное учение - не более..

Цитата
Я почему то не врываюсь на форум и не начинаю кричать, что все атеисты и агностики конченные обмудки.


А есть основания?

Цитата
К чему все эти пассажи про светлый и незатуманненый разум? Про свободу? Я хоть и верущий, но у меня шор на глазах нету и рассуждаю я по жизни более  здраво, чем многие агностики.


Молодец. Поздравляю. Вопрос не в вере - неверии , а в религии и насаждении религии. Понимаете? Вера - это одно, а религия - совсем другое... Она не может не насаждаться - иначе она исчезнет.

Цитата

Ломать - не строить. Облить грязью все и вся исходя из собственных взглядов и стереотипов - минутное дело. Дать грамотный развернутый ответ, обосновать свой взгляд, точку зрения - бремя,по видимому для многих непосильное.


Вы очень хорошо обвиняете других. И стрелы переводите... Покажите нам грамотный ответ. Помоему человек выше обосновал вам всё с точки зрения логики и здравого смысла. Или вам нужны доказательства в стиле бреда о "любви", "покаянии" итд - это ВАШИ термины - я их не признаю и даже не могу "прикрутить" к нормальным логическим выводам, чтобы понять.

Цитата

Вот Вы, Демиург, дали оценку моим суждениям "глупо", а в чем глупость то?

Не суждениям , а наездам. Вашим суждения я не давал вообще никаких оценок.

Цитата
Про какие факты Вы говорите? По какому вопросу? Если Вы внимательно читали ветку нашего "диалога", то тут нет каких то глобальных вопросов по проблеме мироздания, тут даже нет минимального намека на теологический спор


Любая религия есть предположение о структуре мироздания.
Атеизм тоже. Но у атеизма есть преимущество, он "отрицает Бога" , но не отрицает предположение существования сверхразума - соответственно может уложить в более менее логичные рамки любую религию. Но это лишь мои выводы.


Цитата
Я просто говорю что надоело читать бред. Ресурс развлекательный? Давайте развлекаться! Надоели это околоцерковные выбросы. А указать невеже, что передергивание слов, подтасовка и подмена понятий - это не есть диалог и выражение собственной позиции, это ли глупо?


Не читайте. Вы же сами влезли. Назвали всех невежами, везде бред - а вы "дартаньян". Ну так и укажите на подмену понятий... Получите диалог о понятиях, найдёте взаимозаменяемые аналоги и получите диалог.
Но вы решили потролить... изза оскорблённых чувств.

Это сообщение отредактировал demiurg - 1.08.2011 - 23:57
 
[^]
Jorikoz
2.08.2011 - 00:17
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 163
Ребятушки, спорить ни с кем не буду. т.к. в основном у всех преобладает личное мнеиние))) На него все имеют право. Замечу только, что почти на все вопросы о православной вере типа "рабы божьи", "священничество", "спасение", "жестокость". Все есть в писаниях святых отцов. Не напрягайте мозг, это настолько сложный материал, что за бутылкой пива перед компом не решается! Советую всем изучать православие, а не кидаться в крайности. Изуйчайте, у святых отцов есть очень точные замечания о том, как надо вести духовную жизнь. Вы на своем опыте все поймете и только так...
 
[^]
Biomechanic
2.08.2011 - 00:23
-1
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4949
Цитата (ThaSlick @ 2.08.2011 - 00:45)
Цитата
эй, человек!

Блатуешь фраерок? Аккуратней в обращениях.

вот! очередной пример выискивания подвохов. теперь я окончательно разочаровался в тебе как в собеседнике. вот уж действительно не стоит общаться с теми, кто во всех видят врагов и везде ищут подвох, тогда как воспринимать информацию "как есть", не умеют.

если ты не человек, то кто тогда? фраерок.. опять же, натянул хрен знает что, и не преминул говнецом кинуть. это уже не тенденция, а закономерность.

так что адье тебе, финальное.
 
[^]
ThaSlick
2.08.2011 - 00:33
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 21
to demiurg:
Мне к каждой строчке своих ответов пояснения давать?
Цитата
Глупо - оскорблять чувства незнакомых людей и постоянно твердить, что все религии - зло. Я никому не навязываю ни взглядов ни убеждений, почему мне их пытаются навязать? Все люто ненавидят религиозных фанатиков, я, кстати, тоже. Так к чему же на меня вешать такой ярлык и называть дураком, если я таковым не являюсь? К чему часами разводить демагогию по вопросу в котором не разбираешься? Зло не в религиях, зло в людях. И каждый раз всех стрегут под одну гребенку. Я почему то не врываюсь на форум и не начинаю кричать, что все атеисты и агностики конченные обмудки. К чему все эти пассажи про светлый и незатуманненый разум? Про свободу? Я хоть и верущий, но у меня шор на глазах нету и рассуждаю я по жизни более здраво, чем многие агностики.
Ломать - не строить. Облить грязью все и вся исходя из собственных взглядов и стереотипов - минутное дело. Дать грамотный развернутый ответ, обосновать свой взгляд, точку зрения - бремя,по видимому для многих непосильное. 

эта часть относится ко всем религиозным срачам
Цитата
Вот Вы, Демиург, дали оценку моим суждениям "глупо", а в чем глупость то? Про какие факты Вы говорите? По какому вопросу? Если Вы внимательно читали ветку нашего "диалога", то тут нет каких то глобальных вопросов по проблеме мироздания, тут даже нет минимального намека на теологический спор. Я просто говорю что надоело читать бред.

эта часть конкретно обращена к вам
Цитата
Ресурс развлекательный? Давайте развлекаться! Надоели это околоцерковные выбросы.

это синопсис всех моих предыдущих сообщений

Цитата
Вы очень хорошо обвиняете других. И стрелы переводите... Покажите нам грамотный ответ. Помоему человек выше обосновал вам всё с точки зрения логики и здравого смысла. Или вам нужны доказательства в стиле бреда о "любви", "покаянии" итд - это ВАШИ термины - я их не признаю и даже не могу "прикрутить" к нормальным логическим выводам, чтобы понять.

Как я выше сказал у меня нет цели кому-то чего-то доказывать и навязывать, я не миссионер и целей подобных не ставлю.
Хорошо сделан акцент на "это ВАШИ термины", спор вроде предусматривает наличие одинаковой терминологии, иначе как понимать друг друга.
А "человек выше" вообще ничего не обосновал, волю фантазии дал просто. Набор хаотичных мыслей, про то как охуительно быть атеистом.
Причем умудрился перейти на личности в первом же комменте.
Цитата
тебе посоветовать засунуть свой язык куда подальше и молчать, или же ты считаешь, что имеешь право доносить свои мысли до общества?)))
Я хамства не терплю в принципе и придерживаюсь определенных норм поведения, но кесарю кесарево, хочет человек по быдлячи рисануться - флаг в руки, интернеты же.



Добавлено в 00:46
Цитата
если ты не человек, то кто тогда? фраерок.. опять же, натянул хрен знает что, и не преминул говнецом кинуть. это уже не тенденция, а закономерность.


Тебя хуй пойми уважаемый, весь вечер там чего-то натягиваешь. Ты на улице так же к незнакомым обращаешься? Или мне тут терпилу из себя изображать чтоль?




 
[^]
demiurg
2.08.2011 - 00:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1178
Цитата
Хорошо сделан акцент на "это ВАШИ термины", спор вроде предусматривает наличие одинаковой терминологии, иначе как понимать друг друга.


В том то и дело , что проблема срача между атеистами( агностиками) и верующими - отсуцтвие единой или скольнебудь "транслируемой" терминологии. А попы на основе своих терминов типа " любовь" , "покаяние", " послушание" итд очень умело играю на чувствах. Вроде и религия то одна , а термины для каждого чтото своё значат. В то же время у атеистов( агностиков) вполне операбельные термины. НУ вообщем вы поняли..

А срач то как раз вы начали , перед этим даже не уточнив, что же вам сказать то хотели.

Цитата
эта часть конкретно обращена к вам


Я ответил.

ЗЫ действительно жёсткий офф получился - хотя...

Это сообщение отредактировал demiurg - 2.08.2011 - 01:26
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21421
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх