Сталин подошел к казаку и замер, глядя на его грудь: что скрывалось под шинелью «уголовника» на приеме в Кремле

Страницы: 1 ...  5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ЕгорИ 28 авг 2026 в 01:03
Ярила  •  На сайте 6 лет
5
Цитата (Sabetta2025 @ 26 авг 2026 в 13:09)
, а рядом с ней — четыре «царских» Георгиевских креста. Те самые знаки отличия, за которые в двадцатые годы могли запросто поставить к стенке.

gigi.gif Дочитал до этого перла и понял, что сие написано каким-то убогим ебокваком, изучавшим историю по либерастическим интернет-помойкам.
ТС! Георгий - это была солдатская награда, которая никоим образом не порочила ее обладателя в глазах Советской власти, именно потому что СОЛДАТСКАЯ. Заруби это себе на носу, прежде чем постить маразмы.
Поизучай для начала биографии многих знаменитых полководцев РККА... того же Чапая, например.
Редко шпалы кидаю, но касаемо истории глупостей не люблю. Так что заслужил. dont.gif
ЕгорИ 28 авг 2026 в 01:14
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
Цитата (P376 @ 26 авг 2026 в 13:50)
Герой Советского Союза донской казак К.И.Недорубов

Р376, неистово плюсую! bravo.gif
Спасибо за фото-доказательства достойного отношения в Советское время к Георгиям.

И очень, очень печально, когда описывая биографию столь великих людей как Недорубов - всякое мудачьё исподтишка подсовывает всякую лживую мерзость.
Фу-бля.
thisisis 28 авг 2026 в 19:57
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (SturgeonRU @ 26 авг 2026 в 20:38)
Цитата (Sabetta2025 @ 26 авг 2026 в 13:09)
Когда белые офицеры увидели на груди пленного четыре Георгиевских креста, у них не поднялась рука расстрелять «предателя».

А воевал он в парадной форме со всеми наградами? Так раньше было принято?

Да, конечно. Иначе как тогда сочинять ментальный корм для мелкого безрогого скота
HarryD 28 авг 2026 в 20:05
Юморист  •  На сайте 4 года
-2
Цитата (Ev500ev @ 26 авг 2026 в 17:22)
Цитата (HAYASHI @ 26 авг 2026 в 13:19)
Цитата (Sabetta2025 @ 26 авг 2026 в 13:09)
Друзья, вот здесь хочется сделать паузу и спросить вас: как вы считаете, что чувствовал этот человек? Пройти через огонь за свою землю, получить высшие награды, а потом оказаться за решеткой от рук тех, за кого он проливал кровь в Гражданскую? Смогли бы вы после такого снова встать на защиту этой власти, когда пришла новая беда? Пишите в комментариях, это сложный вопрос о чести и прощении.


Вот это хуйня из-под коня, которая весь пост испортила. Он не на защиту этой власти встал, а на защиту родной земли. Это совсем другое дело.

Пиздоболы - они такие.
Один рассказывает, как старого казака власть не пускала на фронт, как бывшего ЗК. А потом (вдруг) разрешила создать целый эскадрон?
А потом И.В. Сталин не приказал сорвать "царские побрякушки". НЕ ПРИКАЗАЛ СОРВАТЬ! Автор в какой нерусской школе учился, блять?
Теперь тебе: он встал именно на защиту власти, СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ, какой бы херовой она тогда не была по отношению к нему. Именно та власть дала людям то, чего не было в то время ни у кого в Мире: 8-часовой рабочий день, оплачиваемый отпуск, бесплатную медицину и образование и т.п..
Он понимал, что это была ЕГО власть, в отличии от тебя. И в отличии от сегодняшних "защитников родной земли", которые для защиты Родины бегут не в военкомат, а в сторону Верхнего Ларса. Любовь к Родине другая, видимо.

ну ты-то уже побежал в сторону военкомата?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39 246
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх