Добровольный и равноправный союз

Страницы: 1 ...  5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Lamiya 25 апр 2026 в 22:11
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
А сейчас то нахрена? 😎 чтоб в морг пустили, если что? Тормоз, блин... Все ж как некоторые дамы себя не уважают...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Бакинец 25 апр 2026 в 22:23
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
ну и на ху я?
mikhailiser 25 апр 2026 в 22:39
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Не понимаю ТСа. Вырастили детей без печати в паспорте. А на старости лет он зачем?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
morgunchik14 25 апр 2026 в 22:42
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Я в 49 второй раз женился, до этого момента, 10 лет жили вместе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Evgenspl 25 апр 2026 в 22:47
Ярила  •  На сайте 17 лет
2
У меня развод на носу,думаю на такое - я больше не решусь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
зудука 25 апр 2026 в 22:53
Ярила  •  На сайте 15 лет
5
Цитата (mikhailiser @ 25 апр 2026 в 22:39)
Не понимаю ТСа. Вырастили детей без печати в паспорте. А на старости лет он зачем?

Дело то идет к дожитию. А имущественные терки с родней ни кто не отменял. Наблюдать проживших пару десятков лет фактических супругов, которые не удосужились поставить печать в паспорте и оказавшихся на грани "без жилья и имущества" после смерти одного из них - явление не редкое.

Минимум дважды наблюдал картину в реанимации. Жена рвется к мужу. А врач задает один единственный вопрос "А вы кто?"
И ответить ей нечего. Ни кто. Печать в паспорте или общая фамилия ситуацию разрулила бы. По словам врача БИТ (блок интенсивной терапии) - минимум раз в неделю. И пустить бы надо. И внутренние правила не позволяют. Встречи двух "двоюродных" жен не редкость. С мужьями такое почти не происходит.
зудука 25 апр 2026 в 22:55
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Lamiya @ 25 апр 2026 в 22:11)
А сейчас то нахрена? 😎 чтоб в морг пустили, если что? Тормоз, блин... Все ж как некоторые дамы себя не уважают...

В том числе. Мне не выдали свидетельство о смерти двоюродного брата, несмотря на одинаковые фамилии.
Либо супруга, либо сын, либо родители пусть приходят. Либо доверенность от них заверенная нотариусом.
Otero 25 апр 2026 в 23:57
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (zaav @ 25.04.2026 - 17:14)
Гражданский брак прошел испытание, теперь можно)

В гражданский брак он только собрался, а был сожителем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
d0z5 26 апр 2026 в 00:04
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
У меня сегодня племяш женился) Как быстро растут чужие дети))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BIIIG 26 апр 2026 в 01:11
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (gogarom @ 25.04.2026 - 17:13)
чувак, займись здоровьем, я такие руки, тела откапывал без обид.

Бля чёт страшноо 😨 Откопали уже?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
White00Trash 26 апр 2026 в 02:25
☭  •  На сайте 8 лет
0
Про западную вахту ничего не упоминала?
White00Trash 26 апр 2026 в 02:27
☭  •  На сайте 8 лет
-2
Цитата (зудука @ 26 апр 2026 в 05:53)
Цитата (mikhailiser @ 25 апр 2026 в 22:39)
Не понимаю ТСа. Вырастили детей без печати в паспорте. А на старости лет он зачем?

Дело то идет к дожитию. А имущественные терки с родней ни кто не отменял. Наблюдать проживших пару десятков лет фактических супругов, которые не удосужились поставить печать в паспорте и оказавшихся на грани "без жилья и имущества" после смерти одного из них - явление не редкое.

Минимум дважды наблюдал картину в реанимации. Жена рвется к мужу. А врач задает один единственный вопрос "А вы кто?"
И ответить ей нечего. Ни кто. Печать в паспорте или общая фамилия ситуацию разрулила бы. По словам врача БИТ (блок интенсивной терапии) - минимум раз в неделю. И пустить бы надо. И внутренние правила не позволяют. Встречи двух "двоюродных" жен не редкость. С мужьями такое почти не происходит.

Нотариальная доверенность в руки. Мать родную не пустят, а человека с доверенностью пустят.
zed24rus 26 апр 2026 в 05:40
Весельчак  •  На сайте 3 года
0
От всей души поздравляю! Автор, расскажите поподробнее, что за союз?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
klaudxzar 26 апр 2026 в 06:34
Приколист  •  На сайте 13 лет
1
Что малолетние дебилы только пососавшись бегут в загс и устраивают дорогущую свадьбу. Что вот такие вот великовозрастные, осознанные до мозга костей пращуры внезапно решившие "узаконить" союз под сраку лет при внуках. Для меня это выглядит одинаково странно и кринжово. Но каждый дрочит как он хочет. Для чего выложено не понятно, видимо для того чтобы поддержали.

Это сообщение отредактировал klaudxzar - 26 апр 2026 в 06:35
Юнона 26 апр 2026 в 07:09
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
Поздравляю от души! Обоюдное и взрослое решение🤝🙂

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nebond007 26 апр 2026 в 07:27
Весельчак  •  На сайте 3 года
0
Брак - это договор, где роспись ты ставишь в заксе символическую, но реально подписываешься под документом «семейный кодекс рф».

Размещено через приложение ЯПлакалъ
RuTo 26 апр 2026 в 08:35
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Вот для чего ТС решил женится под сраку лет понятно. Не понятно зачем женщина под это подписалась. Странная такая, неужели не понимает что «женишок» осознал, что молодые и активные годы позади и кроме нее он никому не вперся и теперь женится не западло. Ну что, порцией унижения больше, порцией меньше, там самооценка ниже плинтуса.
Ritorika458 26 апр 2026 в 08:38
Хохмач  •  На сайте 8 месяцев
0
Кстати да, такие же мысли.
ТС поделись опытом как узнать размер обручального кольца для покупки, если жена кольца не носит и подруги не в курсе )))))
vistars 26 апр 2026 в 08:41
Юморист  •  На сайте 2 года
0
Я только поздравляю!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
зудука 26 апр 2026 в 08:47
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (White00Trash @ 26 апр 2026 в 02:27)
Цитата (зудука @ 26 апр 2026 в 05:53)
Цитата (mikhailiser @ 25 апр 2026 в 22:39)
Не понимаю ТСа. Вырастили детей без печати в паспорте. А на старости лет он зачем?

Дело то идет к дожитию. А имущественные терки с родней ни кто не отменял. Наблюдать проживших пару десятков лет фактических супругов, которые не удосужились поставить печать в паспорте и оказавшихся на грани "без жилья и имущества" после смерти одного из них - явление не редкое.

Минимум дважды наблюдал картину в реанимации. Жена рвется к мужу. А врач задает один единственный вопрос "А вы кто?"
И ответить ей нечего. Ни кто. Печать в паспорте или общая фамилия ситуацию разрулила бы. По словам врача БИТ (блок интенсивной терапии) - минимум раз в неделю. И пустить бы надо. И внутренние правила не позволяют. Встречи двух "двоюродных" жен не редкость. С мужьями такое почти не происходит.

Нотариальная доверенность в руки. Мать родную не пустят, а человека с доверенностью пустят.

Ну да. Доверенность поможет. Только о ней нужно сильно заранее подумать. А в больницу можно попасть и внезапно. ДТП например.

А что скажете про наследование? Особенно когда общих детей нет?
Сразу скажу - завещание, если наследник не инвалид и не несовершеннолетний, решает ровно половину проблемы. Вторую половину получат родственники, которые из первой очереди и по праву представления.
зудука 26 апр 2026 в 08:48
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (RuTo @ 26 апр 2026 в 08:35)
Вот для чего ТС решил женится под сраку лет понятно. Не понятно зачем женщина под это подписалась. Странная такая, неужели не понимает что «женишок» осознал, что молодые и активные годы позади и кроме нее он никому не вперся и теперь женится не западло. Ну что, порцией унижения больше, порцией меньше, там самооценка ниже плинтуса.

А если инициатором "жить без печати" была женщина?
Так не бывает?
Ещё как бывает.
RuTo 26 апр 2026 в 08:51
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (зудука @ 26 апр 2026 в 08:48)
Цитата (RuTo @ 26 апр 2026 в 08:35)
Вот для чего ТС решил женится под сраку лет понятно. Не понятно зачем женщина под это подписалась. Странная такая, неужели не понимает что «женишок» осознал, что молодые и активные годы позади и кроме нее он никому не вперся и теперь женится не западло. Ну что, порцией унижения больше, порцией меньше, там самооценка ниже плинтуса.

А если инициатором "жить без печати" была женщина?
Так не бывает?
Ещё как бывает.

Так такая женщина и в 50+ ни в какой загс не пойдет. Ну, которая не сторонник загса. А это вот согласилась. Думаете, переобулась в полете?
UAUU 26 апр 2026 в 08:53
Балагур  •  На сайте 11 лет
0
Государству необязательно знать, с кем ты спишь. Шутка.
RuTo 26 апр 2026 в 08:56
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Вот к автору вопрос. А правда, зачем? Имущественные вопросы за эту тучу лет явно решены, остается больница и морг на повестке дня. А человек, как известно внезапно смертен. Получается, все это тебя не беспокоило, а теперь, к смерти ближе и нужно стало. Меркантильностью психологической попахивает от тебя, не находишь ?
User987 26 апр 2026 в 09:21
Ярила  •  На сайте 2 года
1
Живем вместе уже 21 год, ребенку уже двадцать. Но так и не расписались. Может лет через десять тоже до этого дойдем.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21 446
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх