Викинги. Ч.2. Оружие⁠⁠

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vardok47
29.01.2024 - 21:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 4764
Цитата (Dasoda @ 29.01.2024 - 19:55)
Цитата (vonBierbah @ 28.01.2024 - 21:34)
А чо это они там в платьицах? Нетрадиционные штоль?
Вот людям некуда девать тонны денюх и времени.

Это не плятья, а налатники. lol.gif

Котта, точнее)))
 
[^]
Dasoda
30.01.2024 - 04:54
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 6803
Цитата (Vardok47 @ 29.01.2024 - 21:11)
Цитата (Dasoda @ 29.01.2024 - 19:55)
Цитата (vonBierbah @ 28.01.2024 - 21:34)
А чо это они там в платьицах? Нетрадиционные штоль?
Вот людям некуда девать тонны денюх и времени.

Это не плятья, а налатники. lol.gif

Котта, точнее)))

Если уж совсем точнее, тогда котта-д-арм (потому, что просто котта это обычная гражданская одежда). Ну или ваффенрок в германской традиции.
 
[^]
Тимуровец
30.01.2024 - 22:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 1612
Цитата (bobbax @ 29.01.2024 - 10:17)
Тимуровец
Цитата
Костюмы, быт, традиции. Показали оч хорошо.

Просто отвратительно.

Просто отвратительно с точки зрения кого или чего? Истории? Додуманных фактов? Или кто то изобрёл машину времени и сам видел как оно там было доподлинно?!
Я же написал. Все круто в плане художественного фильма (сериала), как собирательный образ самих викингов так и их быта и традиций. Без занудств и претензий на достоверную историчность. Не нужно душнить и строить из себя невлюбиться какого историка.
 
[^]
Тимуровец
30.01.2024 - 22:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 1612
Цитата (MonyaSha @ 29.01.2024 - 10:25)
Цитата (Тимуровец @ 29.01.2024 - 10:01)
Однозначно стоит. Не история канеш, но оч годная художка. Костюмы, быт, традиции. Показали оч хорошо. Красиво. Ну и битвы.

А сюжет? Интересный?

А тут на вкус и цвет. Мне понравился. Всем кого я знаю, тоже. Многие пересматривали. Я тоже собираюсь.
Кому то естественно не зашло. Так что, не возьмусь судить о сюжете и его интересности.
Сам сериал, вроде как, позиционируется как художественно-исторический.
На сколько мне известно, то все что в нем показано, это утрированная собирательная история тех времён. И персонажи и сам ход повествования с привязкой к реальным событиям.
Но, как многие душнилы (мамкины критики) пишут, что сериал говно и ничего с реальностью не имеет lol.gif
 
[^]
bobbax
31.01.2024 - 09:46
0
Статус: Online


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15446
Тимуровец
Цитата
Просто отвратительно с точки зрения кого или чего? Истории? Додуманных фактов? Или кто то изобрёл машину времени и сам видел как оно там было доподлинно?!

С точки зрения археологии, письменных и изобразительных источников.
Цитата
Я же написал. Все круто в плане художественного фильма (сериала), как собирательный образ самих викингов так и их быта и традиций. Без занудств и претензий на достоверную историчность.

То есть сказка?
 
[^]
Karrbert
31.01.2024 - 22:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 557
Цитата (Тимуровец @ 31.01.2024 - 00:45)
Просто отвратительно с точки зрения кого или чего? Истории? Додуманных фактов? Или кто то изобрёл машину времени и сам видел как оно там было доподлинно?!

Со всех точек. И истории и тупо просто с точки зрения здравого смысла.

Про щели. Про сильных и независимых женщин - "да, конечно, давай я тебя в набег возьму, детей и хозяйство оставим на какого то левого василия, которого мы в рабство взяли". Про "на, у меня тут немного денег осталось после последнего набега на нищих эстов - построй мне драккар". Про "да, я построю тебе драккар в полной тайне, строить буду один и в деревне, и никто не узнает". Про "нас 50 человек и мы с луками, а эти 10 на нас бегут, мы все умрем"... и т.д и т.п.

В результате это все смотрится как Дом Дракона
- "а где эта, как её, бегает тут постоянно?
- ваша дочь, ваше величество?
- а, точно. я её ёще соправительницей назначил
- а хуй её знает. два дня не видели. ща отправлю кого нибудь поискать. ну не прям щас, а после обеда.
- ну давай. хотя погодь. давай после обеда побухаем еще, а там если не придет, завтра пошлешь кого нибудь.

А принцесса такая-сякая съебалась из дворца, такая-сякая покинула отца через неприметную дверь 2 на 2 в свей комнате прямиком открывающуюся в какие то трущобы за рынком.

Это сообщение отредактировал Karrbert - 31.01.2024 - 22:29
 
[^]
Майорзапаса
1.02.2024 - 02:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.21
Сообщений: 13010
Цитата (Lungri1985 @ 28.01.2024 - 14:46)
Цитата (MonyaSha @ 28.01.2024 - 14:37)
Все хочу сериал викинги глянуть, да все никак. Стоит?

Ну с точки зрения исторических фактов,однозначно нет,а с точки зрения просто глянуть на обстановку,быт, сражения, вполне себе интересное кино

Как раз обстановка, быт и сражения в сериале - полное ГОВНО.
Смотреть, какие это были охуенные воины и как пять викингов спокойно и без потерь побеждают десяток-полтора обычных дружинников, а ещё как этих же дружинников в бою сильные и самодостаточные жёны викингов режут, как свиней - надоедает после первого же боя.
 
[^]
Тимуровец
1.02.2024 - 18:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 1612
Цитата (bobbax @ 31.01.2024 - 09:46)
Тимуровец
Цитата
Просто отвратительно с точки зрения кого или чего? Истории? Додуманных фактов? Или кто то изобрёл машину времени и сам видел как оно там было доподлинно?!

С точки зрения археологии, письменных и изобразительных источников.
Цитата
Я же написал. Все круто в плане художественного фильма (сериала), как собирательный образ самих викингов так и их быта и традиций. Без занудств и претензий на достоверную историчность.

То есть сказка?

"То есть сказка?"
Нет, блин. Документальная хроника это.
Ну камон.
 
[^]
Тимуровец
1.02.2024 - 18:49
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 1612
Цитата (Майорзапаса @ 1.02.2024 - 02:53)
Цитата (Lungri1985 @ 28.01.2024 - 14:46)
Цитата (MonyaSha @ 28.01.2024 - 14:37)
Все хочу сериал викинги глянуть, да все никак. Стоит?

Ну с точки зрения исторических фактов,однозначно нет,а с точки зрения просто глянуть на обстановку,быт, сражения, вполне себе интересное кино

Как раз обстановка, быт и сражения в сериале - полное ГОВНО.
Смотреть, какие это были охуенные воины и как пять викингов спокойно и без потерь побеждают десяток-полтора обычных дружинников, а ещё как этих же дружинников в бою сильные и самодостаточные жёны викингов режут, как свиней - надоедает после первого же боя.

"Смотреть, какие это были охуенные воины и как пять викингов спокойно и без потерь побеждают десяток-полтора обычных дружинников"

Так не смотри. Никто же не заставляет.
faceoff.gif
Мы все для чего художественные фильмы (сериалы) смотрим?! Книги (не все) читаем?! Что бы развлечься.
Так нет же. Есть каста занудных душных всеэкспертов, которые начнут громко рассказывать, что ВСЕБЫЛОНЕТАК.
 
[^]
oldcrazydad
3.02.2024 - 17:24
0
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9450
Цитата
Часто копья оснащались поперечной перекладиной, идущей за клинком. Такое копье называется рогатина.

То-то у меня были непонятки, как это Рейневан зарезал Яна Зембицкого рогатиной. У меня, естественно, ассоциация была с рогатиной, что на медведя.
 
[^]
sharipovraus
4.02.2024 - 10:35
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8675
Цитата (Lungri1985 @ 28.01.2024 - 14:46)
Ну с точки зрения исторических фактов,однозначно нет,а с точки зрения просто глянуть на обстановку,быт, сражения, вполне себе интересное кино

Так там и быт, обстановка и сражения показаны абсолютно неисторично и крайне убого. Короче, кг/ам.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Майорзапаса
5.02.2024 - 05:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.21
Сообщений: 13010
Цитата (Тимуровец @ 1.02.2024 - 18:49)
Цитата (Майорзапаса @ 1.02.2024 - 02:53)
Цитата (Lungri1985 @ 28.01.2024 - 14:46)
Цитата (MonyaSha @ 28.01.2024 - 14:37)
Все хочу сериал викинги глянуть, да все никак. Стоит?

Ну с точки зрения исторических фактов,однозначно нет,а с точки зрения просто глянуть на обстановку,быт, сражения, вполне себе интересное кино

Как раз обстановка, быт и сражения в сериале - полное ГОВНО.
Смотреть, какие это были охуенные воины и как пять викингов спокойно и без потерь побеждают десяток-полтора обычных дружинников, а ещё как этих же дружинников в бою сильные и самодостаточные жёны викингов режут, как свиней - надоедает после первого же боя.

"Смотреть, какие это были охуенные воины и как пять викингов спокойно и без потерь побеждают десяток-полтора обычных дружинников"

Так не смотри. Никто же не заставляет.
faceoff.gif
Мы все для чего художественные фильмы (сериалы) смотрим?! Книги (не все) читаем?! Что бы развлечься.
Так нет же. Есть каста занудных душных всеэкспертов, которые начнут громко рассказывать, что ВСЕБЫЛОНЕТАК.

Ага, тогда и ты не возмущайся, если в очередном фильме покажут, что Вторую Мировую выиграли американцы, а у нас была одна винтовка на пятерых и черенки от лопаты.
Это же не документальный фильм, правда?
Чего к мелочам цепляться.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19920
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх