Прекратите помогать людям, которые не ценят вашу помощь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Decamp
19.06.2023 - 08:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 171
Когда дочитал про венчурные фонды и миллионы долларов, влепил шпалу
 
[^]
hastaluegro
19.06.2023 - 12:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.20
Сообщений: 3712
Цитата (Tornth @ 17.06.2023 - 23:23)
Я заметила, что сначала помощь принимают с благодарностью, во второй(третий-четвертый раз) ждут ее как нечто разумеющееся. И вот если в этот момент ты не пошлешь этих хороших людей - то они начнут ее требовать.

Всë верно. Больше всего люди не любят когда вы нагло не желаете соответствовать их представлениям.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Евдундосий
19.06.2023 - 16:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.23
Сообщений: 2566
Цитата
Я заметила, что сначала помощь принимают с благодарностью, во второй(третий-четвертый раз) ждут ее как нечто разумеющееся.


Цитата
Больше всего люди не любят когда вы нагло не желаете соответствовать их представлениям.


поэтому самым простым решение проблемы будет тоже просить помощи у тех кто просит её у вас ...внезапно, халявщики отпадают на самом первом уровне когда все начинается с мелочей
 
[^]
Шаманыч
19.06.2023 - 23:19
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.18
Сообщений: 583
Цитата (Botya666 @ 18.06.2023 - 03:57)
Кто людям помогает, тот тратит время зря © мой любимый персонаж.

Друзьям еще можно сделать. Они у меня с пониманием относятся, когда я говорю, что "дело дрова и результат будет говно".
А вот родственникам. Да ну его нахер.
Послал тут тете телефон во Флориду. Последний, что на моей помойке под micro-SIM нашел. У нее была симка МТС под пенсионный аккаунт Сбера и все боялись ее резать на nano, ибо восстановить в нынешней политической обстановке нереал, если загнется. Так она мне весь мозк проела, как на это чудо (андроид 6.0 вроде) ватсап поставить. Я ей посылал, чтобы просто смски от Сбера принимать, а она возжелала эту помойку в полноценную мобилу превратить.
Ну и еще пенсионеры. Российские. Когда вел свой бизнес по ремонту, пару раз помог из жалости бесплатно. Потом зарекся. Ибо они потом приходили со всеми своими проблемами, и чтобы тоже помог забесплатно.

Что правда то правда. Вспоминаю как к родственникам в гости приехал (опыта вождения почти не было кроме автошколы, и приехал к одной родственнице, потому что с подъездом лучше было и через центр в их поселке не ехать), приезжать вторая родственница на такси посидели пообщались. Я домой, родственница забегала мол мне че на такси ехать обратно, говорю хочешь пешком иди (через центр ехать, плюс около дома участок узкий есть плюс у нее около дома из-за кустов хреново выворачивать), обидела и поехала домой на такси. И много родни с маминой стороны послал в пешее эротическое путешествие, когда просто пообщаться или нам помочь, или заняты или на хер им надо, а когда им помочь надо мозги вынесут

Это сообщение отредактировал Шаманыч - 19.06.2023 - 23:20
 
[^]
kaha
20.06.2023 - 11:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.17
Сообщений: 5056
Цитата
Я заметила, что сначала помощь принимают с благодарностью, во второй(третий-четвертый раз) ждут ее как нечто разумеющееся.


Если помните, был такой чудик С.Полонский, который прятался в Камбодже.
Там его наши русские развели и обезжирили, а потом всю толпу, его окружающую, сдали в тюряжку.
Так вот вышел хлопец из тюрьмы, пишет на местном форуме: ребята, надо визу продлить денег нет.
Ну я с пониманием, отправил ему немного денежек.
Через 2 дня он пишет уже мне лично. Я повар по профессии, здесь работы нет, надо переехать, а денег нет.
Ну, послал. Думаю накормит при случае.
Когда он в третий раз попросил благотворительности, я послал его нахуй. Но вежливо.
И с тех пор этот гражданин хуесосил меня при каждом удобном случае. Пока его не забанили за это.
Не было в Камбодже у меня бОльшего ненавистника.

Я- против халявы.

Это сообщение отредактировал kaha - 20.06.2023 - 11:57
 
[^]
Одинец
20.06.2023 - 18:52
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10793
Цитата (xedkpa6 @ 17.06.2023 - 23:10)
Цитата (SESHOK @ 17.06.2023 - 22:22)
Маркетолог Камми Фам

-делай добро и бросай его в воду!

Это рекламный слоган завода, выпускающего глубинные бомбы?
 
[^]
Tural
20.06.2023 - 18:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 11387
те времена прошли. когда людская доброта и человечность ценился. сейчас равнодушие и покуизм. а ещё хуже, кого нае...ть.

Это сообщение отредактировал Tural - 20.06.2023 - 18:57
 
[^]
DinyaS7719
23.06.2023 - 07:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 3592
Цитата

Правило №3: если вы электрик, никогда не чините китайские чайники на работе

Как сейчас помню. Наши бабушки-кассирши и билетерши постоянно приносили сломанные китайские кипятильники (мечта пожарного инспектора) , которыми они чай себе заваривают с диагнозом отвалился провод. В принципе, это лечится карболитовой колодкой и метром изоленты.
Но меня это так заебло, что диалог стал выглядеть так:
- Ой, кипятильник сломался, может посмотришь?
- Хорошо, что мне за это будет?
- Бутылка пива.
- Сколько стоит бутылка пива?
- 13 рублей.
- А новый кипятильник на развале "всë по десять" стоит 10 рублей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
UPman
23.06.2023 - 08:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.19
Сообщений: 10395
ну не знаю
эти рассуждения - циничный практицизм, я с ним согласен
я ж агностик - утром стулья, вечером деньги
но
добро идёт от души, интуитивно, по настроению творить добро...

Прекратите помогать людям, которые не ценят вашу помощь
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26873
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх