Как Яндекс курьеров в рабов превращает

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maestro65
9.01.2023 - 18:12
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.07
Сообщений: 952
Цитата (Nitrozz @ 9.01.2023 - 16:24)
Цитата
Три года моего отчасти вынужденного сотрудничества с «Яндексом» в качестве курьера заставили.....

Чувак, у меня для тебя плохие новости-это курьерство подработка для студентов или работа для совсем уж тупых жителей среднеазиатских аулов.

Я тебе больше скажу, что из-за амбиций самзнаешького, организация где я работал, свернула свою деятельность на территории РФ. До ноября нас финансово поддерживали, а с ноября в поисках работы. Из-за года выпуска, никому я нахер уже не нужен. И мысли о курьерстве мне уже не кажутся такими глупыми.
И да, в/о имеется. И трудовой стаж 39 лет.
Так что ситуации бывают у всех разные.
 
[^]
KEX84
9.01.2023 - 18:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 11817
Цитата (Hiki @ 9.01.2023 - 08:27)
Где-то тихо заплакали сотрудники Амазона...

блин, да что там на Амазоне случилось, раз третий коммент про них?
 
[^]
DSHBil
9.01.2023 - 18:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 10185
Цитата (AloneSl @ 9.01.2023 - 17:53)
Цитата (Krossrouds @ 09.01.2023 - 16:19)
А может просто уволиться и поискать что то другое?

Для другого надо знания, образование. А тут типа таксистов: лишь бы меньше трëшки в день не выходило, и никаких институтов тебе, учëбы, бессонных ночей за книжками...

ага зато бессонные ночи за баранкой rulez.gif
 
[^]
Asteris
9.01.2023 - 18:34
1
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6244
Цитата (maestro65 @ 9.01.2023 - 18:12)
Цитата (Nitrozz @ 9.01.2023 - 16:24)
Цитата
Три года моего отчасти вынужденного сотрудничества с «Яндексом» в качестве курьера заставили.....

Чувак, у меня для тебя плохие новости-это курьерство подработка для студентов или работа для совсем уж тупых жителей среднеазиатских аулов.

Я тебе больше скажу, что из-за амбиций самзнаешького, организация где я работал, свернула свою деятельность на территории РФ. До ноября нас финансово поддерживали, а с ноября в поисках работы. Из-за года выпуска, никому я нахер уже не нужен. И мысли о курьерстве мне уже не кажутся такими глупыми.
И да, в/о имеется. И трудовой стаж 39 лет.
Так что ситуации бывают у всех разные.

Москва.
Иди в охрану - 40-50 на руки, пока ищешь.
 
[^]
Cнycмyмpик
9.01.2023 - 18:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 932
Может не по теме, но не могу себе представить чтобы я себе домой заказал фастфуд. Всегда дома есть пельмени, тушёнка, яичницу можно сделать. В дороге можно себе позволить, ибо это гарантия что хотя-бы не отравишся, а домой это заказывать не понимаю зачем.
Крайне редко можно дойти до КФС, если очень хочется крылья с пивом. Но сам схожу и куплю, ибо "движение это жизнь!"
 
[^]
Acмодей
9.01.2023 - 18:39
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 2932
Худайвердян и всё становится понятно gigi.gif
 
[^]
galc
9.01.2023 - 18:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.19
Сообщений: 1388
Цитата (jimgreen @ 9.01.2023 - 16:44)
Цитата (galc @ 9.01.2023 - 20:40)
Так может нафиг этот Яндекс? Вперёд на завод подсобным рабочим, перекидывать тонны металла за смену в темном цеху, с ночными сменами? За 30-40к...

Узнай сначала, сколько платит Красмаш, если у тебя есть квалификации. Но судя по всему, тебе и 30 - перебор.

Какая квалификация у курьеров? Откуда большая зарплата в профессии, где тебе конкурент каждый студент, узбек и временно безработный?

Про красмаш не знаю, на предприятии, где работаю, платят работягам от 30 до 150к. Но последняя цифра - это если болт на трудовой кодекс положить, и ебашить, как будто у тебя ипотека... gigi.gif Если просто работать без переработок - и сотки не будет. Ну и то хотя бы пару лет опыта надо, соображалку какую никакую... С улицы из курьеров не зайдешь на норм зарплату сразу.


И что за переход на личности? Никогда курьером не работал, только на производствах. В том числе и в роли подсобного рабочего с болгаркой. Да, в темном холодном цеху, когда руками 3-4 тонны за смену перетаскиваешь, а не десяток пакетиков с бургерами. gigi.gif
 
[^]
КИПон
9.01.2023 - 18:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5959
Цитата
Много нареканий всегда вызывали так называемые мульти-заказы. Чаще всего это выглядело, когда в точке А курьер забирает уже не один, а два заказа, и развозит по точкам Б и В. Оплачивалось за это ни как за 2, а как за 1,5 заказа (несколько упрощаю, чтобы не перегружать пост деталями и обывателю было понятнее).

Эм... Может я чего то не понимаю, но схуя ли описанная ситуация должна оплачиваться из расчета 2 разных заказа? В чем логика?

Подозреваю что если автору многословной саги приспичит прокатиться на такси из Бутово куда нить в Мега-Котельники (буквально заскочить на 5 минут, и даже меньше) а потом доехать до Балашихи где и обозначить конечную точку маршрута, а тот самый Яндекс стряхнет с него оплату как за две поездки Бутово-котельники + Бутово - Балашиха, то пукан борца за справедливые расценки разорвется от ультразвукового визга
 
[^]
TurisT1488
9.01.2023 - 18:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 2057
Цитата (archiv @ 9.01.2023 - 17:57)
когда пару лет назад в двух больших магазинах одного крупного сетевого ритейлера в ответ на одностроннее изменение условий работы без изменения условий оплаты на стол руководству легло примерно 30% заявлений на увольнение и еще процентов 15 ушли на больничные наверху кто то лихо получил по шапке и этот блудняк быстренько отменили списав все на " вы нас неправильно поняли это вон та дура опечаталась" понятно что случай уникальный и потом еще не раз пытались и частично протащили но сам факт. пока все молчат наверху будут борзеть а как только замаячит перспектива лишится головы за свои иннициативы так они к вам сразу лицом.

А что за сеть такая? И есть ссылка на сие событие?
 
[^]
Пилотов
9.01.2023 - 18:55
2
Статус: Offline


IDDQD

Регистрация: 8.04.17
Сообщений: 1492
Цитата (IrwinShpitz @ 9.01.2023 - 16:14)
Но это всё лирика. Хочу познакомить вас с тем, что в очередной раз придумал наш гегемон, который – не исключаю – стремится к тому, чтобы в среднесрочной перспективе заставить курьеров и водителей работать на себя бесплатно.

Ух, графомания уровня Риточки pray.gif
В жопу. Сами пришли в сервис, никто не заставлял. Согласились с условиями, никто не заставлял. Работаете, никто не заставляет. Не нравится - вали, хули вякаешь вообще? Сколько уже этих "забастовок таксистов/курьеров" было - до сих пор на стороне агрегатора. Вам на блюдечке, а вы ещё возникаете poke.gif
Нахуй с пляжа, раз не устраивает. Никто вам нихуя не должен!
"Пожалейте нас, злой Хуяндекс эксплуатирует, но сервис я не брошу, это другое" Сними сука крестик или трусы натяни moderator.gif

Это сообщение отредактировал Пилотов - 9.01.2023 - 18:57
 
[^]
фумигатор
9.01.2023 - 20:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 13507
Цитата (северянин44 @ 09.01.2023 - 16:57)
Если работодатель монополист и никак не наказуем - это не баланс.

Если работник может уволится с работы, значит этот монополист не такой уж и монополист.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Veliar331
9.01.2023 - 20:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата
Но, запомните, ребята – никакие миллиарды не спасут вас от ответственности.


Ребята прекрасно понимают, что чем больше миллиардов, тем проще уйти от ответственности.
 
[^]
arotron
9.01.2023 - 20:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 1950
Цитата
Но прервать сии рабочие отношения полностью мне мешает незамутнённое любопытство: что ещё придумает «Яндекс» в стремлении к максимальной наживе, до чего додумается в агонии отчаянной алчности и беспринципности создателей и руководителей сервиса.

чем кончится?
скоро придется конкурировать с роботом)
и много кому придется, тем же таксистам, сборщикам заказов на рц, кассирам, и тп и тд
их будут ломать поначалу, как в Англии ткацкие станки, за это будут наказывать, но робот будет дешевле и дешевле с каждым днем, а человек уже хуеву тучу лет кушать хочет примерно одинаково, и одним рисовым зернышком в день, как дюймовочка обходиться никак не хочет)
то что учитель не может себе найти подработку репетиторством за туже самую тышувдень, ну хз, наверное такой учитель

Это сообщение отредактировал arotron - 9.01.2023 - 20:59
 
[^]
Trutneffsky
10.01.2023 - 08:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 5201
Цитата (Cнycмyмpик @ 9.01.2023 - 18:36)
Может не по теме, но не могу себе представить чтобы я себе домой заказал фастфуд. Всегда дома есть пельмени, тушёнка, яичницу можно сделать. В дороге можно себе позволить, ибо это гарантия что хотя-бы не отравишся, а домой это заказывать не понимаю зачем.
Крайне редко можно дойти до КФС, если очень хочется крылья с пивом. Но сам схожу и куплю, ибо "движение это жизнь!"

Заказывают и ещё как!
Часто бывало, с утра выезжаешь и везёшь бургер и кофе, например, из Москвы в Красногорск. Так как сам являюсь кофеманом, удивляют такие люди - за то время, что я доехал до точки забора заказа, затем до клиента, при этом с лихвой уложившись в отведённое время доставки, можно не одну чашку кофе себе сварить, да ещё и завтрак приготовить и съесть.
 
[^]
Hujack
10.01.2023 - 09:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10783
Цитата (Skazochnik24 @ 9.01.2023 - 16:26)
[Шо блядь, вы реально верите, что талантливый физик-ядерщик будет арбузами торговать? Ебать ту люсю, кто эти одарённые люди? 😄

Верим? Мне не надо верить, я знаю. В 94-м НИИ за моим домом перепрофилировали в офисный центр. Примерно 600 докторов и кандидатов пошли "вписываться в рынок". Один пошёл в управление благоустройства, плакаты рисовать. Ещё один в Польшу щенков чёрных терьеров возил. Ещё один гаражный кооператив открыл, у него как раз дела очень ничего пошли.

Это те, кого я знаю лично.

Если ты думаешь, что сейчас степень и звание даёт гарантию трудоустройства – хуй там.
 
[^]
Skazochnik24
10.01.2023 - 09:07
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.20
Сообщений: 1944
Цитата (Hujack @ 10.01.2023 - 09:00)
Верим? Мне не надо верить, я знаю. В 94-м НИИ за моим домом перепрофилировали в офисный центр. Примерно 600 докторов и кандидатов пошли "вписываться в рынок". Один пошёл в управление благоустройства, плакаты рисовать. Ещё один в Польшу щенков чёрных терьеров возил. Ещё один гаражный кооператив открыл, у него как раз дела очень ничего пошли.

Это те, кого я знаю лично.

Если ты думаешь, что сейчас степень и звание даёт гарантию трудоустройства – хуй там.

Я тебе ещё раз повторю: если есть голова на плечах, талантливый человек арбузами торговать не пойдет. И не нужно всё таки мешать 90е и сейчас, некорректно слегка, не кажется так?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AtreidesI
10.01.2023 - 09:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 3630
Цитата (фумигатор @ 9.01.2023 - 16:17)
Даже читать лень.
А по факту: хочешь работать? Работай. Изменились условия настолько, что стало не выгодно? Не работай.
Всё просто. Это и есть баланс между работником и работодателем.

Всё просто и понятно - не будет никакого улучшения жизни в стране с таким отношением людей друг к другу и к обнаглевшим монополистам и чиновникам dont.gif
При этом конечно все будут восхищаться забастовками и акциями протеста на "цивилизованном" Западе и тамошним зарплатам.

Есть такое понятие - принуждение к труду!
Чтобы жить ты должен работать, не работаешь - умрешь!

А в нашей декомунизированной стране мало альтернатив для труда, особенно людям из разоренной провинции.
Чем монополисты вроде Яндекса и пользуются.

Чтобы был "баланс" и можно было влиять на работодателя (особенно монополиста) надо чтобы огромная масса работников (и мелких бизнесменов) объединялись и противостояли им, часто бастуя неделями. Только так.

Но у нас в стране такого нет - много кто поддержал недавнюю забастовку курьеров?
Даже такие робкие попытки объединения людей вы обсираете и высмеиваете.

При этом возмущаясь на диване властями и повышением цен.
Сами обвиняете других в бездействии, ставя в пример профсоюзы и работников из других стран. faceoff.gif

Ну и наслаждайтесь тогда Путиным, Сечиным, Абрамовичем и прочими успешными.
 
[^]
AtreidesI
10.01.2023 - 09:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 3630
Цитата (arotron @ 9.01.2023 - 20:58)
Цитата
Но прервать сии рабочие отношения полностью мне мешает незамутнённое любопытство: что ещё придумает «Яндекс» в стремлении к максимальной наживе, до чего додумается в агонии отчаянной алчности и беспринципности создателей и руководителей сервиса.

чем кончится?
скоро придется конкурировать с роботом)
и много кому придется, тем же таксистам, сборщикам заказов на рц, кассирам, и тп и тд

Не будет автоматизации. иначе она давно бы уже наступила.
Тот же Амазон уже отказался от роботов на складах. Живые работники им выгоднее.

Ведь кто иначе будет покупать продукцию самих же корпораций - роботы?

И к чему ты смайлики ставишь? Мечтаешь о кризисе перепроизводства, массовой безработицы, пауперизации и массовых беспорядков? faceoff.gif

Думаешь сможешь отсидеться в домике в элитном поселке - большое заблуждение!
 
[^]
fleckdesert
10.01.2023 - 09:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1917
Хороший атракцион, всегда улыбаюсь, делаю ставки провожая взглядом таджикокурьера едущего на электровелике по заснеженой Москве.

Это сообщение отредактировал fleckdesert - 10.01.2023 - 09:26
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9482
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх