«Комплекс оккупанта»: что происходило с психикой солдат вермахта в СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MikhailR
18.08.2022 - 10:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12615
Цитата (Sevasilich @ 18.08.2022 - 07:52)
Почему то у русских солдат такой комплекс не развивался. Может потому что они шли не захватывать, а освобождать?

Ключевое здесь - идеология. Если в этой идеологии ряд рас приравнивается к животным, то и отношение к ним соответствующее.

п.с. я в корне не согласен с тем, что "Культурный, образованный индивид никогда не получит удовольствия от унижения беззащитного человека или от войны против памятников, веры, традиций противника". думаете в Третьем рейхе они были некультурными? Или британцы в Индии? Испанцы в Америке? Японцы в Китае или американцы над Хиросимой? нет, как раз они были значительно более культурны и воспитаны... просто для них есть люди, а есть третий сорт и животные. В Белгии в середине прошлого века были заопарки для негров, равно как и в США сегрегация в южных штатах.
 
[^]
Amalker2021
18.08.2022 - 10:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.21
Сообщений: 364
Цитата (Falstaff69 @ 18.08.2022 - 10:26)
Цитата (Amalker2021 @ 18.08.2022 - 10:02)
Falstaff69
Цитата
Что не так? Для того чтобы повлиять на психику камикадзе нужны очень серьёзные аргументы.

А, т.е. это для тебя в порядке вещей поставить в один ряд воинов-камиказде, которые своей жизнью в бою заплатитили за уничтожение части амерского флота и уничтожение в секунды десятков тысяч мирных людей, а по итогу бомбардировок и сотен тысяч людей, чтобы произвести максимальный психологический эффект. Ясно всё с тобой.

Закончить войну, которую не ты начал можно любыми средствами. Как там - если враг не сдается его уничтожают. Все вопросы и претензии - правительству Японии. (Если Вы не в курсе - Япония напала на США).

Я тебя понял. Построение концлагерей и сжигание живых людей, поставленное на поток - необходимое уничтожение врага. Я тебя уже давно понял, не продолжай.
 
[^]
EugenM1
18.08.2022 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.20
Сообщений: 3619
Цитата (Метостаз3 @ 18.08.2022 - 10:14)
Только сейчас, теперь, я понял насколько было противно простому немецкому человеку, в Германии при Гитлере в 1939 году и далее.

Да нихрена ему противно не было. В огромном большинстве. Не было тогда тырнетов, в которых ципсошники на зарплате разъясняли бы истинное положение дел. Были только ципсошники по радио, но приличный немец эти частоты не слушал, иначе сами понимаете - дискредитация армии и всё вот это вот.

И только потом, когда пришлось своими ручками перезахоронять трупы убитых - вот тогда начало понемногу доходить cool.gif
 
[^]
Begliy
18.08.2022 - 10:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.19
Сообщений: 1076
Как всё долго описанно , видать автору построчно платили ?

Т.С вот тебе ответ .

Константин Симонов.

Если дорог тебе твой дом,
Где ты русским выкормлен был,
Под бревенчатым потолком,
Где ты, в люльке качаясь, плыл;
Если дороги в доме том
Тебе стены, печь и углы,
Дедом, прадедом и отцом
В нем исхоженные полы;

Если мил тебе бедный сад
С майским цветом, с жужжаньем пчел
И под липой сто лет назад
В землю вкопанный дедом стол;
Если ты не хочешь, чтоб пол
В твоем доме фашист топтал,
Чтоб он сел за дедовский стол
И деревья в саду сломал…

Если мать тебе дорога —
Тебя выкормившая грудь,
Где давно уже нет молока,
Только можно щекой прильнуть;
Если вынести нету сил,
Чтоб фашист, к ней постоем став,
По щекам морщинистым бил,
Косы на руку намотав;
Чтобы те же руки ее,
Что несли тебя в колыбель,
Мыли гаду его белье
И стелили ему постель…

Если ты отца не забыл,
Что качал тебя на руках,
Что хорошим солдатом был
И пропал в карпатских снегах,
Что погиб за Волгу, за Дон,
За отчизны твоей судьбу;
Если ты не хочешь, чтоб он
Перевертывался в гробу,
Чтоб солдатский портрет в крестах
Взял фашист и на пол сорвал
И у матери на глазах
На лицо ему наступал…

Если ты не хочешь отдать
Ту, с которой вдвоем ходил,
Ту, что долго поцеловать
Ты не смел, — так ее любил, —
Чтоб фашисты ее живьем
Взяли силой, зажав в углу,
И распяли ее втроем,
Обнаженную, на полу;
Чтоб досталось трем этим псам
В стонах, в ненависти, в крови
Все, что свято берег ты сам
Всею силой мужской любви…

Если ты фашисту с ружьем
Не желаешь навек отдать
Дом, где жил ты, жену и мать,
Все, что родиной мы зовем, —
Знай: никто ее не спасет,
Если ты ее не спасешь;
Знай: никто его не убьет,
Если ты его не убьешь.
И пока его не убил,
Ты молчи о своей любви,
Край, где рос ты, и дом, где жил,
Своей родиной не зови.
Пусть фашиста убил твой брат,
Пусть фашиста убил сосед, —
Это брат и сосед твой мстят,
А тебе оправданья нет.
За чужой спиной не сидят,
Из чужой винтовки не мстят.
Раз фашиста убил твой брат, —
Это он, а не ты солдат.

Так убей фашиста, чтоб он,
А не ты на земле лежал,
Не в твоем дому чтобы стон,
А в его по мертвым стоял.
Так хотел он, его вина, —
Пусть горит его дом, а не твой,
И пускай не твоя жена,
А его пусть будет вдовой.
Пусть исплачется не твоя,
А его родившая мать,

Введите поисковый запрос

Если дорог тебе твой дом…


Константин Симонов — стихи
Константин Симонов
Если дорог тебе твой дом…
Если дорог тебе твой дом,
Где ты русским выкормлен был,
Под бревенчатым потолком,
Где ты, в люльке качаясь, плыл;
Если дороги в доме том
Тебе стены, печь и углы,
Дедом, прадедом и отцом
В нем исхоженные полы;

Если мил тебе бедный сад
С майским цветом, с жужжаньем пчел
И под липой сто лет назад
В землю вкопанный дедом стол;
Если ты не хочешь, чтоб пол
В твоем доме фашист топтал,
Чтоб он сел за дедовский стол
И деревья в саду сломал…

Если мать тебе дорога —
Тебя выкормившая грудь,
Где давно уже нет молока,
Только можно щекой прильнуть;
Если вынести нету сил,
Чтоб фашист, к ней постоем став,
По щекам морщинистым бил,
Косы на руку намотав;
Чтобы те же руки ее,
Что несли тебя в колыбель,
Мыли гаду его белье
И стелили ему постель…

Если ты отца не забыл,
Что качал тебя на руках,
Что хорошим солдатом был
И пропал в карпатских снегах,
Что погиб за Волгу, за Дон,
За отчизны твоей судьбу;
Если ты не хочешь, чтоб он
Перевертывался в гробу,
Чтоб солдатский портрет в крестах
Взял фашист и на пол сорвал
И у матери на глазах
На лицо ему наступал…

Если ты не хочешь отдать
Ту, с которой вдвоем ходил,
Ту, что долго поцеловать
Ты не смел, — так ее любил, —
Чтоб фашисты ее живьем
Взяли силой, зажав в углу,
И распяли ее втроем,
Обнаженную, на полу;
Чтоб досталось трем этим псам
В стонах, в ненависти, в крови
Все, что свято берег ты сам
Всею силой мужской любви…

Если ты фашисту с ружьем
Не желаешь навек отдать
Дом, где жил ты, жену и мать,
Все, что родиной мы зовем, —
Знай: никто ее не спасет,
Если ты ее не спасешь;
Знай: никто его не убьет,
Если ты его не убьешь.
И пока его не убил,
Ты молчи о своей любви,
Край, где рос ты, и дом, где жил,
Своей родиной не зови.
Пусть фашиста убил твой брат,
Пусть фашиста убил сосед, —
Это брат и сосед твой мстят,
А тебе оправданья нет.
За чужой спиной не сидят,
Из чужой винтовки не мстят.
Раз фашиста убил твой брат, —
Это он, а не ты солдат.

Так убей фашиста, чтоб он,
А не ты на земле лежал,
Не в твоем дому чтобы стон,
А в его по мертвым стоял.
Так хотел он, его вина, —
Пусть горит его дом, а не твой,
И пускай не твоя жена,
А его пусть будет вдовой.
Пусть исплачется не твоя,
А его родившая мать,
Не твоя, а его семья
Понапрасну пусть будет ждать.
Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!

1942 г.
 
[^]
bigmazzy48
18.08.2022 - 10:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 4185
Цитата (admiral7870 @ 18.08.2022 - 09:04)
Чего ты несешь, идиот? Отдельные инциденты, которые всячески пресекались, были местью, возмездием, за то, что эти ублюдки на на нашей земле натворили.. А что мы немцам сделали что бы наших мирных граждан геноцидить?


Побаяню, но лучше не скажешь


"Если бы мне пришлось выступать в Бундестаге, как мальчику Коле, то я, пожалуй сказал такие слова:

– Уважаемые депутаты. Сегодня я увидел чудо. И это чудо называется Германия. Я шел к вам и смотрел на красивые берлинские улицы, на людей, на замечательные памятники архитектуры, и теперь я стою тут, и смотрю на вас. И я понимаю, что всё это чудо. Что вы все родились на свет и живете в Германии. Почему я так думаю?

Потому что учитывая то, что ваши солдаты сделали у нас, на оккупированных территориях, бойцы Красной Армии имели полное моральное право уничтожить весь немецкий народ. Оставить на месте Германии выжженное поле, руины и только параграфы учебников напоминали бы о том, что была когда-то такая страна.

Вы вероятно не помните всех подробностей оккупации, но это и не нужно.

Я просто напомню вам о том, что солдаты Вермахта и СС делали с советскими детьми. Их расстреливали. Часто на глазах у родителей. Или наоборот, сначала стреляли в папу с мамой, а потом в детей. Ваши солдаты насиловали детей. Детей сжигали заживо. Отправляли в концлагеря. Где у них забирали кровь, чтобы делать сыворотку для ваших солдат. Детей морили голодом. Детей жрали насмерть ваши овчарки. Детей использовали в качестве мишеней. Детей зверски пытали просто для развлечения.

Или вот вам два примера. Офицеру вермахта мешал спать младенец, он взял его за ногу и разбил его голову об угол печки. Ваши летчики на станции Лычково разбомбили эшелон, на котором пытались вывезти детей в тыл, и потом ваши асы гонялись за перепуганными малышами, расстреливая их в голом поле. Было убито две тысячи детей.

Только за одно то, что вы делали с детьми, повторюсь, Красная Армия могла уничтожить Германию полностью с ее жителями. Имела полное моральное право. Но не сделала. Жалею ли я об этом? Конечно нет.


Я преклоняюсь перед стальной волей моих предков, которые нашли в себе какие-то невероятные силы, чтобы не стать такими же скотами, какими были солдаты Вермахта. На пряжках немецких солдат писалось «С нами Бог». Но они были порождением ада и несли ад на нашу землю. Солдаты Красной Армии были комсомольцами и коммунистами, но советские люди оказались куда большими христианами , чем жители просвещенной религиозной Европы. И не стали мстить. Смогли понять, что адом ад не победить.

Вам не стоит просить у нас прощения, ведь лично вы ни в чем не виноваты. Вы не можете отвечать за своих дедов и прадедов. И потом, прощает только Господь. Но я скажу честно – для меня немцы навсегда чужой, чуждый народ. Это не потому что лично вы плохие. Это во мне кричит боль сожженных Вермахтом детей. И вам придется принять, что как минимум еще моё поколение – для которого память о войне это награды деда, его шрамы, его фронтовые друзья – будет воспринимать вас так. Что будет потом, я не знаю. Возможно, после нас придут манкурты, которые все забудут. И мы многое для этого сделали, мы много что просрали сами, но я надеюсь, что еще не все потеряно для России.

Нам конечно нужно сотрудничать . Русским и немцам. Нужно вместе решать проблемы. Бороться с ИГИЛ и строить газопроводы. Но вам придется принять один факт: мы никогда не будем каяться за нашу Великую эту войну. И тем более за Победу. И тем более перед вами. Во всяком случае, повторюсь, моё поколение.

Потому что мы тогда спасли не только себя. Мы спасли вас от вас самих. И я даже не знаю, что важнее.

Андрей Медведев © "

То есть РККА было можно? А как же образ солдата-освободителя делящего последнюю краюху хлеба с несчастным немецким мальчиком. И как это увязывается с эшелонами скарба из домов европейцев, начиная от ложек и заканчивая оглоблями и седлами?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bigmazzy48
18.08.2022 - 10:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 4185
Цитата (Rededya @ 18.08.2022 - 10:18)
Совершенно верно.
Вторую мировую победил советский народ свободный от тирании и защищающий свою свободу. Не терпевший унижений от бояр, дворян и прочих хозяев, народ твердо знавший, за что воюет и погибает. Многие свято верили в достижения Октябрьской революции и совершенно не хотели возвращения прошлых устоев.
"Кто был никем, тот станет всем" основной мотиватор для советского гражданина.

Вторую мировую победил советский народ? Один? Без чьей-либо помощи? ))))) я правильно понимаю, что на линкоре «Миссури» в сентябре 1945 года капитуляцию Японии подписывал советский генерал))))))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Falstaff69
18.08.2022 - 10:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.18
Сообщений: 6531
Цитата (Amalker2021 @ 18.08.2022 - 10:38)
Цитата (Falstaff69 @ 18.08.2022 - 10:26)
Цитата (Amalker2021 @ 18.08.2022 - 10:02)
Falstaff69
Цитата
Что не так? Для того чтобы повлиять на психику камикадзе нужны очень серьёзные аргументы.

А, т.е. это для тебя в порядке вещей поставить в один ряд воинов-камиказде, которые своей жизнью в бою заплатитили за уничтожение части амерского флота и уничтожение в секунды десятков тысяч мирных людей, а по итогу бомбардировок и сотен тысяч людей, чтобы произвести максимальный психологический эффект. Ясно всё с тобой.

Закончить войну, которую не ты начал можно любыми средствами. Как там - если враг не сдается его уничтожают. Все вопросы и претензии - правительству Японии. (Если Вы не в курсе - Япония напала на США).

Я тебя понял. Построение концлагерей и сжигание живых людей, поставленное на поток - необходимое уничтожение врага. Я тебя уже давно понял, не продолжай.

Дружок, ты, похоже, разговариваешь сам со своими тараканами в голове. На всякий случай - лагеря смерти и сжигание живых людей, поставленное на поток - с этим к немцам.

А в Хиросиме и Нагасаки показали охеревшим от собственного самурайства товарищам, что никакой героической гибели не будет - их просто сожгут нахер, причем с минимальными потерями собственных солдат.
Так что для оставшихся вменяемых политиков - капитуляция единственный выход. Иначе - тотальное уничтожение.


 
[^]
HippoPotatoz
18.08.2022 - 11:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.21
Сообщений: 10756
Цитата (EugenM1 @ 18.08.2022 - 10:31)
Цитата (HippoPotatoz @ 18.08.2022 - 09:35)
Цитата (Amalker2021 @ 18.08.2022 - 09:23)
Попытки психолога оправдать нелюдей их бескультурьем ?  Фашисткое хамство ? Т.е. не мразь, не нелюдь, не изверг, а хам ?
Комплекс оккупанта ? Закомплексованными, обычно, психологи называют неуверенных в себе людей. Это неуверенность в себе толкала нацистов на зверства ?
Что, нацисты, минусите ?

В том числе и неуверенность и попытка запугать. Когда мирное население выстраивают и каждого десятого в расход из-за действий партизан. Или сжигание деревень. Тут явно не личная инициатива рядового охуевшего фашиста, а приказ начальника фашиста

Не каждого десятого, а десять за одного оккупанта.

Моя тетка в Ворошиловграде два раза стояла на этой экзекуции. Каждого десятого в ее случае. В других местах могло быть по-другому
 
[^]
Falstaff69
18.08.2022 - 11:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.18
Сообщений: 6531
Цитата (bigmazzy48 @ 18.08.2022 - 10:45)
Цитата (Rededya @ 18.08.2022 - 10:18)
Совершенно верно.
Вторую мировую победил советский народ свободный от тирании и защищающий свою свободу. Не терпевший унижений от бояр, дворян и прочих хозяев, народ твердо знавший, за что воюет и погибает. Многие свято верили в достижения Октябрьской революции и совершенно не хотели возвращения прошлых устоев.
"Кто был никем, тот станет всем" основной мотиватор для советского гражданина.

Вторую мировую победил советский народ? Один? Без чьей-либо помощи? ))))) я правильно понимаю, что на линкоре «Миссури» в сентябре 1945 года капитуляцию Японии подписывал советский генерал))))))))

Подписывал, что характерно smile.gif. Правда, в компании с американцами, англичанами и китайцами и прочими доминьонами
 
[^]
изпрошлого
18.08.2022 - 11:05
-2
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
Цитата (Falstaff69 @ 18.08.2022 - 09:03)
А почему только оккупанта? Обычное поведение некультурного индивида в чужой стране - все эти "Тагиииил!" русо туристо, бесцеремонные китайцы с американцами, галдящие и пердящие немцы...

А почему орущих на каждом углу салаукраине забыл помянуть? cool.gif


 
[^]
Anes01
18.08.2022 - 11:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 4903
Цитата (bigmazzy48 @ 18.08.2022 - 10:45)
Цитата (Rededya @ 18.08.2022 - 10:18)
Совершенно верно.
Вторую мировую победил советский народ свободный от тирании и защищающий свою свободу. Не терпевший унижений от бояр, дворян и прочих хозяев, народ твердо знавший, за что воюет и погибает. Многие свято верили в достижения Октябрьской революции и совершенно не хотели возвращения прошлых устоев.
"Кто был никем, тот станет всем" основной мотиватор для советского гражданина.

Вторую мировую победил советский народ? Один? Без чьей-либо помощи? ))))) я правильно понимаю, что на линкоре «Миссури» в сентябре 1945 года капитуляцию Японии подписывал советский генерал))))))))

а чего тебе не нравиться?
Акт был подписан 02.09.1945 в 10 ч 30 мин по токийскому времени на борту американского линкора «Миссури» в Токийском заливе. От Японии акт о капитуляции подписали министр иностранных дел Сигэмицу Мамору и начальник японского генерального штаба генерал Умэдзу Есидзиро, представлявшие правительство и ставку императора. От имени союзных держав-победительниц акт подписал генерал Макартур, от США — адмирал Ч. Нимиц, от Китая — генерал Су Юнчан, от Великобритании — адмирал Б. Фейзер, от СССР — генерал К. Деревянко, а также представители Австралии, Новой Зеландии, Канады, Франции и Нидерландов. Акт признавал условия Потсдамской декларации 26.07.1945 и предписывал всем японским войскам, где бы они ни находились, немедленно сдаться и освободить военнопленных. Предписывалось, что «Власть императора и японского правительства управлять государством будет подчинена верховному командованию союзных держав, который будет предпринимать такие шаги, какие он сочтет необходимым для осуществления этих условий капитуляции».
На счет "один"-была каолиция стран -победительниц, прикинь, там даже франция была, которую в 1940 году Британцы атаковали французский флот в английских и колониальных портах и базах. Атака была проведена под предлогом недопущения попадания французских кораблей под контроль Третьего рейха.
Так чего тебе не нравиться , то что СССР на сухопутном театре европы занял все ключевые страны ? Ну да , сделал большую ошибку ,притащив в СССР западенских хохлов , которые были под поляками, да и еще разделил в знак доброй воли, Берлин на зоны оккупации со странами -"победительницами" советский, британский, американский и французский сектора были обсуждены в Ялте в феврале 1945 году это когда пиндосы были на расстоянии 600 км, а советские войска в 60 км от Берлина. Так ты чего против СОВЕТСКОГО НАРОДА ИМЕЕШЬ ТО ???

Это сообщение отредактировал Anes01 - 18.08.2022 - 11:06
 
[^]
HippoPotatoz
18.08.2022 - 11:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.21
Сообщений: 10756
Цитата
СССР на сухопутном театре европы занял все ключевые страны ?


Гуглим площадь территорий освобожденных СССР и союзниками и потом удивляемся кто освободил больше
cool.gif
 
[^]
BobraVsem
18.08.2022 - 11:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 2777
Ну так то херня написана.
Немцы были так же оккупантами и в Чехии и во Франции и других европейских государствах. Но не вели себя так, как вели на территории РФ.
Потому что, те же французы и англичане - это «близкие» по крови и мировоззрению а те же славяне - дальние, недолюди (по мнению немцев).
Кстати британцы и сейчас точно так же считают.
 
[^]
Vadim14
18.08.2022 - 11:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Цитата (Misha0276 @ 18.08.2022 - 07:47)
ТС. Аналогия не уместно. Укррейх это не СССР, и уж тем более Россия не третий рейх.
Лови шпалу

ПыСы: а вот как Навозовцы и прочие нацбаты относились к жителям восточной Украины- прям полная калька с нацистов.

Что узнал себя, поручик?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vadim14
18.08.2022 - 11:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Цитата (Sevasilich @ 18.08.2022 - 07:52)
Почему то у русских солдат такой комплекс не развивался. Может потому что они шли не захватывать, а освобождать?

Ты просто читать не любишь, а главным искусством для тебя является патриотическое кино. Потом удивляется, что всякие чехи и поляки его не любят. А на родной земле было и не такое.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GruZZovik
18.08.2022 - 11:20
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.11.19
Сообщений: 966
точно про руских оккупантов. только одно отличие - руский такой же быдлан и у себя дома
 
[^]
Anes01
18.08.2022 - 11:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 4903
Цитата (HippoPotatoz @ 18.08.2022 - 11:09)
Цитата
СССР на сухопутном театре европы занял все ключевые страны ?


Гуглим площадь территорий освобожденных СССР и союзниками и потом удивляемся кто освободил больше
cool.gif

«Соглашение о процентах» — договорённость о разделе Юго-Восточной Европы на сферы влияния:
- которая якобы была достигнута И.В. Сталиным и У. Черчиллем на исходе Второй мировой войны.
- беседа состоялась 9 октября 1944 года во время московских переговоров союзников

O договорённости стало известно из мемуаров Черчилля:
Создалась деловая атмосфера, и я заявил: «Давайте урегулируем наши дела на Балканах.
Ваши армии находятся в Румынии и Болгарии. У нас есть там интересы, миссии и агенты. Не будем ссориться из-за пустяков.
Что касается Англии и России, согласны ли вы на то, чтобы:
--- занимать преобладающее положение на 90% в Румынии,
--- на то, чтобы мы занимали также преобладающее положение на 90% в Греции и
--- 50/50% — в Югославии?»
Пока это переводилось, я взял поллиста бумаги и написал:
«Румыния: Россия — 90%; Другие — 10%
Греция: Великобритания (в согласии с США) — 90%; Россия — 10%
Югославия — 50/50%
Венгрия — 50/50%
Болгария: Россия — 75%; Другие — 25%».
Я передал этот листок Сталину, который к этому времени уже выслушал перевод. Наступила небольшая пауза.
Затем он взял синий карандаш и, поставив на листке большую птичку, вернул его мне. <...>
Исписанный карандашом листок бумаги лежал в центре стола. Наконец я сказал:
«Не покажется ли несколько циничным, что мы решили эти вопросы, имеющие жизненно важное значение для миллионов людей, как бы экспромтом?
Давайте сожжем эту бумажку».
«Нет, оставьте ее себе», — сказал Сталин."
-- Мемуары У. Черчилля.

Вкурил ??

Это сообщение отредактировал Anes01 - 18.08.2022 - 11:22

«Комплекс оккупанта»: что происходило с психикой солдат вермахта в СССР
 
[^]
EugenM1
18.08.2022 - 11:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.20
Сообщений: 3619
Цитата (HippoPotatoz @ 18.08.2022 - 11:00)
Цитата (EugenM1 @ 18.08.2022 - 10:31)
Цитата (HippoPotatoz @ 18.08.2022 - 09:35)
Цитата (Amalker2021 @ 18.08.2022 - 09:23)
Попытки психолога оправдать нелюдей их бескультурьем ?  Фашисткое хамство ? Т.е. не мразь, не нелюдь, не изверг, а хам ?
Комплекс оккупанта ? Закомплексованными, обычно, психологи называют неуверенных в себе людей. Это неуверенность в себе толкала нацистов на зверства ?
Что, нацисты, минусите ?

В том числе и неуверенность и попытка запугать. Когда мирное население выстраивают и каждого десятого в расход из-за действий партизан. Или сжигание деревень. Тут явно не личная инициатива рядового охуевшего фашиста, а приказ начальника фашиста

Не каждого десятого, а десять за одного оккупанта.

Моя тетка в Ворошиловграде два раза стояла на этой экзекуции. Каждого десятого в ее случае. В других местах могло быть по-другому

В Черниговской области есть село Корюковка. Там убили 6700 (ВСЕХ) человек за 78 венгров, убитых партизанами Фёдорова. В 45 раз больше, чем в Хатыни.

Партизаны не вмешивались. "Не было приказа".
 
[^]
HippoPotatoz
18.08.2022 - 11:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.21
Сообщений: 10756
Цитата (BobraVsem @ 18.08.2022 - 11:10)
Ну так то херня написана.
Немцы были так же оккупантами и в Чехии и во Франции и других европейских государствах. Но не вели себя так, как вели на территории РФ.
Потому что, те же французы и англичане - это «близкие» по крови и мировоззрению а те же славяне - дальние, недолюди (по мнению немцев).
Кстати британцы и сейчас точно так же считают.

Не понимаю вашего удивления. Кого пропаганде проще выставить нелюдями и врагами, соседа с родственным языком, культурой, госустройством в виде капитализма, или совершенно закрытую страну, с большевиками и конституцией не предполагающей границ государства и перманентной революцией на всю планету?
И сейчас поэтому пропаганда буксует в жалких потугах из хохлов фашистов слепить cool.gif
 
[^]
Falstaff69
18.08.2022 - 11:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.18
Сообщений: 6531
Цитата (изпрошлого @ 18.08.2022 - 11:05)
Цитата (Falstaff69 @ 18.08.2022 - 09:03)
А почему только оккупанта? Обычное поведение некультурного индивида в чужой стране - все эти "Тагиииил!" русо туристо, бесцеремонные китайцы с американцами, галдящие и пердящие немцы...

А почему орущих на каждом углу салаукраине забыл помянуть? cool.gif

Ни разу не встречал таких потому как..
 
[^]
Мудро
18.08.2022 - 11:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.06.22
Сообщений: 718
Цитата (мастер123 @ 18.08.2022 - 10:30)
Нет, есть очень много фейков. Один остров Змеиный чего стоит.
И даже надо признаться, с украинской стороны их гораздо меньше.

А ты притащил чуть ли не самый первый фейк, еще от 2014 года.

Херасе меньше. Че как там дела с окружением Белгорода?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

«Комплекс оккупанта»: что происходило с психикой солдат вермахта в СССР
 
[^]
Yriy1980
18.08.2022 - 11:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 1790
GruZZovik
Цитата
точно про руских оккупантов. только одно отличие - руский такой же быдлан и у себя дома

ремарка от неоэвропейца lol.gif
 
[^]
Amalker2021
18.08.2022 - 11:27
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.21
Сообщений: 364
Цитата (Falstaff69 @ 18.08.2022 - 10:59)
Цитата (Amalker2021 @ 18.08.2022 - 10:38)
Цитата (Falstaff69 @ 18.08.2022 - 10:26)
Цитата (Amalker2021 @ 18.08.2022 - 10:02)
Falstaff69
Цитата
Что не так? Для того чтобы повлиять на психику камикадзе нужны очень серьёзные аргументы.

А, т.е. это для тебя в порядке вещей поставить в один ряд воинов-камиказде, которые своей жизнью в бою заплатитили за уничтожение части амерского флота и уничтожение в секунды десятков тысяч мирных людей, а по итогу бомбардировок и сотен тысяч людей, чтобы произвести максимальный психологический эффект. Ясно всё с тобой.

Закончить войну, которую не ты начал можно любыми средствами. Как там - если враг не сдается его уничтожают. Все вопросы и претензии - правительству Японии. (Если Вы не в курсе - Япония напала на США).

Я тебя понял. Построение концлагерей и сжигание живых людей, поставленное на поток - необходимое уничтожение врага. Я тебя уже давно понял, не продолжай.

Дружок, ты, похоже, разговариваешь сам со своими тараканами в голове. На всякий случай - лагеря смерти и сжигание живых людей, поставленное на поток - с этим к немцам.

А в Хиросиме и Нагасаки показали охеревшим от собственного самурайства товарищам, что никакой героической гибели не будет - их просто сожгут нахер, причем с минимальными потерями собственных солдат.
Так что для оставшихся вменяемых политиков - капитуляция единственный выход. Иначе - тотальное уничтожение.

Дружки твои в вашингтонском обкоме, а ты уже показал кто ты и что ты, и с кем в своей голове разговариваешь. Для тебя есть разница между сжиганием людей в печах, и сжиганием людей в атомном огне. А для нормальных людей нет этой разницы.

Это сообщение отредактировал Amalker2021 - 18.08.2022 - 11:29
 
[^]
Karkadil
18.08.2022 - 11:29
0
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 31.07.20
Сообщений: 2820
комплекс аккупанта у полицаев ярко выражен......особенно у гаишников

Это сообщение отредактировал Karkadil - 18.08.2022 - 11:29
 
[^]
HippoPotatoz
18.08.2022 - 11:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.21
Сообщений: 10756
Цитата
Вкурил ??


Юго -восточная Европа? Это все что освобождено по итогу войны?
Вопрос был про всю Европу, какую ее часть освободили союзники, какую СССР
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14631
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх