Сюрприз из памяти после встречи с "зайцами" :)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
worm86
18.08.2022 - 11:46
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.22
Сообщений: 550
Раз

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Сюрприз из памяти после встречи с "зайцами" :)
 
[^]
worm86
18.08.2022 - 11:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.22
Сообщений: 550
Два))

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Сюрприз из памяти после встречи с "зайцами" :)
 
[^]
chueff
18.08.2022 - 12:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 5840
Цитата (Riddli @ 18.08.2022 - 09:47)
а почему блять бабкам выдают проездные, а студентам?
я бы и не прочь заплатить, но мне например хуярить 3 остановки на автобусе и на кой хуй мне платить? вероятность встретить контроллера на этих 3 остановках - околонулевая. делайте дифференцированные маршруты и цены и вопросов не будет.
но вот блять как бабкам с баулами своей огородной хуйни с одного конца на другой к метро продавать - так у них проездной, за мой счет блять оплаченный по факту, или студентики, пиздующие на самокатах до торговых центров поебланить, или блять еще какие-то люди с ебанистическим рюкзаком на полсалона и сумками.
и я блядь, ебанутый средний класс, который должен за них за всех заплатить, патаму шта они все льготники хуевы. не обеднеет мосгортранс от того, что никто не заплатит, ибо итак зажрались суки

Какая прелесть.

Нищеброд? Или просто экономный?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
chueff
18.08.2022 - 12:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 5840
Цитата
А поясните, москвичи, как у вас контролёры проверяют в автобусе оплату по "Тройке" или по банковской карте (слышал, что можно и банковскую карту к считывателю прикладывать)?
Идут по салону и у каждого берут Тройку и суют в свою приблуду? Там видно когда заплатил? А если ты перед этим ехал в другом автобусе - там прикладывал, а здесь нет. Как определить в каком автобусе ты оплатил?
А с банковской картой как?

Они сначала какую то информацию снимают с терминала, потом с карты или с банковской.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PauL7
18.08.2022 - 12:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3314
Цитата
Пнд

ПНД - психо-неврологический диспансер?
 
[^]
Riddli
18.08.2022 - 13:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.03.19
Сообщений: 552
Цитата (chueff @ 18.08.2022 - 12:19)
Цитата (Riddli @ 18.08.2022 - 09:47)
а почему блять бабкам выдают проездные, а студентам?
я бы и не прочь заплатить, но мне например хуярить 3 остановки на автобусе и на кой хуй мне платить? вероятность встретить контроллера на этих 3 остановках - околонулевая. делайте дифференцированные маршруты и цены и вопросов не будет.
но вот блять как бабкам с баулами своей огородной хуйни с одного конца на другой к метро продавать - так у них проездной, за мой счет блять оплаченный по факту, или студентики, пиздующие на самокатах до торговых центров поебланить, или блять еще какие-то люди с ебанистическим рюкзаком на полсалона и сумками.
и я блядь, ебанутый средний класс, который должен за них за всех заплатить, патаму шта они все льготники хуевы. не обеднеет мосгортранс от того, что никто не заплатит, ибо итак зажрались суки

Какая прелесть.

Нищеброд? Или просто экономный?

да просто обидно становится - почему я сначала плачу за электричку чтоб доехать до автобуса, а потом еще за 3 остановки на автобусе должен столько же заплатить как за электричку, а если еду на электричке до метро и пересаживаюсь в метро - то пересадка бесплатна и пиздовать могу ваще хуй знает в какие ебеня, не платя за пересадки. а систему электричка-автобус они наладить или не могут, или не хотят, или вот блять оплачивай за всех льготников. получается нищеброд просто
 
[^]
Phacochoerus
18.08.2022 - 16:13
-1
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
Цитата (spidertrix @ 16.08.2022 - 08:06)
Сокращённо Понедельник пишется "Пн".
"Пнд"- это диспансер. ТС, ты туда или оттуда ехал?))

0так это в русском языке так сокращают НОСИТЕЛИ языка...
А тип этот явно с русским не сильно знаком, вы учил где-то.

вот и пишет что первое в голову пришло.
они ещё вместо грамма и сокращения г. пишут гр.
вместо руб, пишут рубл.

 
[^]
Phacochoerus
18.08.2022 - 16:18
2
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
Цитата (Riddli @ 18.08.2022 - 08:47)
а почему блять бабкам выдают проездные, а студентам?
я бы и не прочь заплатить, но мне например хуярить 3 остановки на автобусе и на кой хуй мне платить? вероятность встретить контроллера на этих 3 остановках - околонулевая. делайте дифференцированные маршруты и цены и вопросов не будет.
но вот блять как бабкам с баулами своей огородной хуйни с одного конца на другой к метро продавать - так у них проездной, за мой счет блять оплаченный по факту, или студентики, пиздующие на самокатах до торговых центров поебланить, или блять еще какие-то люди с ебанистическим рюкзаком на полсалона и сумками.
и я блядь, ебанутый средний класс, который должен за них за всех заплатить, патаму шта они все льготники хуевы. не обеднеет мосгортранс от того, что никто не заплатит, ибо итак зажрались суки

Логика железная.
не хочешь платить - иди пешком.

а с такой логикой- давай ты в магазине будешь товар надкусывать и говорить ну мне же всё не надо!

тут есть зачатки логики- если тебе надо пару остановок то смысла платить как за от конечной до конечной вроде как нет.
но, уже давно придумали транспорт в котором кроме посадки платишь за фактический проедешь тем дороже.

ОЙ, кстати, а давай ещё введём по весу проезд, вот типа стандарт 30 кг - всё остальное - перевес- и считается с коэффициентом!
а то большие люди задолбали, да? зашёл такой толстый дядька на 120 кило, а вместо него могли бы ехать трое! lol.gif

Сарказм если что.

Это сообщение отредактировал Phacochoerus - 18.08.2022 - 16:19
 
[^]
Werwolf33
18.08.2022 - 16:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 3650
Цитата (VampirBFW @ 16.08.2022 - 09:04)
Я такой старый, что помню когда в автобусе нужно было денюшку бросить и самому себе билетик открутить.

А я даже помню сколько надо было бросить. Если, конечно, не ошибаюсь.

Трамвай - 3 коп.
Автобус/троллейбус - 4 коп.
Метро - 5 коп.
 
[^]
Antonesque
18.08.2022 - 18:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1381
Терпеть не могу халявщиков. Любых.
С особенной любовью не пропускаю через дверь с домофоном индивидов, пытающихся проникнуть в подъезд «на плечах».

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gna123
19.08.2022 - 09:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 1079
Цитата (SUVertol @ 16.08.2022 - 09:46)
Цитата
Вот мне интересно, по подорожнику стоимость 40 рублей, стоит ли позор этих денег или нет?


В Мск большинство утренне/вечерних "с работы-на работу" едут с пересадками.
Например мой путь это автобус-метро-трамвай
Затраты(списания с "тройки") выглядят как -46/-23/-0

И вот что малопонятно (я деньги считать и экономить люблю)
Ну не заплатил я например первые -46, так при входе в метро они же всё равно спишутся (если конечно не продолжать хитро*опить)

И вся "экономия" выходит в 23 Руб ? (если пересадка одна)

Тюю...

В один конец 69 рублей, потом вернуться домой еще 69 итого 138 руб в день.
В месяце 22 рабочих дня - 3 036 рублей.
Безлимит на 1 месяц стоит 2 360 рублей...

Сэкономила тебе 700 рублей на ништячки)
 
[^]
SUVertol
23.08.2022 - 11:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.22
Сообщений: 176
Цитата
В один конец 69 рублей, потом вернуться домой еще 69 итого 138 руб в день.
В месяце 22 рабочих дня - 3 036 рублей.
Безлимит на 1 месяц стоит 2 360 рублей...

Сэкономила тебе 700 рублей на ништячки)


Спасибо за "напоминалку" (даже на сайт https://troikarta.ru/tarify/ заглянул, подумал м.б. что нового выдумали).

Но нет... Не вдаваясь в детали, это не мой случай (у меня дорога "на работу" и "с работы" отличается, и этой экономии не получится).

Но мысль несомненно правильная.
 
[^]
SUVertol
23.08.2022 - 11:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.22
Сообщений: 176

Цитата

Phacochoerus пишет:
0так это в русском языке так сокращают НОСИТЕЛИ языка...
А тип этот явно с русским не сильно знаком, вы учил где-то.

вот и пишет что первое в голову пришло.
они ещё вместо грамма и сокращения г. пишут гр.
вместо руб, пишут рубл.


Для "особо сообразительных" (которые не видят предоставленного ранее примера), но считают себя носителями/знатоками Русского языка:

Читайте, изучайте, желательно понимать написанное...
https://v3c.ru/obo-vsjom/name-day

Для "Золотых рыбок" (у которых памяти хватает на одно предложение):
Двумя буквами обозначается (чаще всего) название дня недели в календарях, тремя буквами, в "строчном" упоминании/использовании.

P.S.
Скорее бы уже каникулы у школоты закончились... (хотя "современные" школы это "не факт что поможет!")
 
[^]
SUVertol
23.08.2022 - 12:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.22
Сообщений: 176
Цитата
Непонятно о чем спор WTF!?
- Пусть контролеры -контролируют,
- Зайцы зайчатат,
- Наблюдающие - наблюдают.
Что до вашей ранимой души.. Ну как то мужайтесь! вы во взрослом же мире. или нет?


Если вы сударь не против, то раскрою м.б. неочевидные для вас (впрочем для многих тоже) вещи.

ОТ города (автобусы/троллейбусы и т.п.) существует в основном за счёт сборов-оплаты проезда. В нерезиновой, для "статусности" (ну не знаю какое слово использовать для более подходящего объяснения) ОТ сейчас "спонсируется" из бюджета города. И это повторюсь что именно "сейчас" (времена "хозрасчёта/самоокупаемости" прошли, показав несостоятельность модели).

В наше "интересное" время, от развалин называемых автобусами, до вполне бодреньких и комфортабельных прошло короткое время, и это вполне "двухсторонний процесс".

Придёт новая власть, надоест ей заигрывать с жителями/изберателями, они и введут вновь "сколько заплатил - на столько и езжай" (надоело играть в благотворительность (С) )

Ну а народец (не путать с Народом) привык ездить на халяву (= воровать деньги у водителей/механиков/уборщиц/бухгалтеров, да мало ли сколько специальностей занято в работе).

И вот тут наступает самое интересное - те кто честно платил "за себя и за того парня" (экономисты безусловно используют "поправки" на некоторое количество "потерь" (цены на ГСМ гуляют, сезонные "флуктуации" по матчасти, экономика в целом и т.п.)
Но экономисты не берут в расчёт модель, что за проезд платит условно 1 из 10 пассажиров.

А вот владельцы структур эксплуатирующие маршрутки, наоборот - "у меня не проскочишь", ни одна "морда лица", не сможет проехать не оплатив проезд (за ОЧЕНЬ редким исключением).
Но ! "маршруточники" считают каждую копейку (и экономят по максимуму).

В результате большинство маршруток вообще непонятно как передвигаются, водители в них "обладают высокой квалификацией" (в общем уже понятно про что можно писать долго).

На моём маршруте, я даже на условиях "проезд без оплаты" не буду пользоваться грязными, тесными, "с папуасом за рулём" развалюхами.
Мне проще/удобнее/надёжнее/безопаснее (реально) ездить на автобусе/трамвае (ну и понятно что метро).
 
[^]
Alpik22
23.08.2022 - 12:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.18
Сообщений: 449
Надо в мск вообще сделать ОТ бесплатным, а ЛА запретить.
 
[^]
SUVertol
23.08.2022 - 12:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.22
Сообщений: 176
Цитата
Вот почему бля отменили оплату наличными то??? Я должен иметь с собой карту, без нее никак, купить ее в радиусе хер знает сколько км никак, если и есть, то пополнить тоже никак.


Изи... изи...!

Расширьте немного "кругозор/знания" :)
Тройку можно пополнить с тлф., даже "кнопочного" (через SMS), я какое то время так и делал.
Можно и через "банковское приложение" на смартфоне (зачисление на баланс почти мгновенно).

Ну а активировать саму "Тройку" этой суммой, можно прямо в автобусе/трамвае, просто нажав кнопку сбоку считывателя и затем (после появления надписи на экране) приложив "Тройку" к зоне считывания(записи).

Вот тут я "жму клешню" тем кто это придумал и реализовал.
Так как пропала необходимость спускаться в метро к "жёлтым ящикам на стене" (прописать сумму на карту)

А то что пpопала возможность оплаты налом у водителей, так это только плюс - экономится время и нет "переключения внимания" у водителей, которым и так "весело" от обстановке на дорогах.

Это сообщение отредактировал SUVertol - 23.08.2022 - 12:25
 
[^]
SUVertol
23.08.2022 - 12:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.22
Сообщений: 176
Цитата
Почему оскорбительной ?
Подобные таблички с флагами были практически для всех крупных иностранных диаспор, турецкой, русскоязычной, для поляков, вы себе даже не представляете где только их нет, даже на дверях в туалетах что стоят на автобанных парковках.


Я не "полностью раскрыл" (просто для lite) что "среди нескольких флагов".
Так как в те времена, было явное понимание что условные "Турки/Поляки" живут в Германии как у себя дома, а граждане СССР, лишь "редкие гости" (но их "приравняли" к местным маргиналам).
Поэтому и уточнил, что у нас в тем времена, платить за свой проезд было вполне обыденно (в большинстве).

Штрафы кстати там были указаны ощутимые, кажется ещё в DM.

Это сообщение отредактировал SUVertol - 23.08.2022 - 12:26
 
[^]
SUVertol
23.08.2022 - 12:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.22
Сообщений: 176
Цитата
worm86
Два))


Почему то, ещё увидев скриншот первого сообщения (заявления), сразу подумалось - "ох сейчас ахинею в качестве ответа напишут!".

Не ошибся...
Реально - https://youtu.be/dzjp4VVAF1o

Это сообщение отредактировал SUVertol - 23.08.2022 - 12:29
 
[^]
SUVertol
23.08.2022 - 13:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.22
Сообщений: 176
Цитата
Мне на даче надо поставить маленькую опорную стеночку (10 блоков ФБС, обвязать их уголками и закрепит по грунту), доставить снегодержатель и доделать терраску (плитку положить, окна, электрику и т.д).
Местные жители и жители близ.лежащего населенного пункта просят за эту историю 300 килорублей…
Киргизы запросили в половину меньше…
Я прекрасно понимаю, что гарантию мне не дадут не местные жители, не киргизы, что стоять надо и контролировать и одних и вторых.
Просто со вторыми я потрачу в 2 раза меньше денег…


Знакомый прораб рассказывал - обратились к нему старые клиенты, мол есть у них "страдалец", которому "специализды" Главтаджикстроя (С) сделали крышу.
Крыша протекает, уже пошла гниль, вонь и т.п.

Ну человек приехал по адресу, полазил где надо, посмотрел.
Даёт прогноз по смете (разбор, дефектация, ремонт и т.п.)

Выходит условно 100 Руб/Кв.м (при ценах на рынке около 200)
Владелец дома начинает суетиться и "обижаться", мол:
- вы меня обчистить хотите ! мне за 50 сделали !!!

Прораб просто развернулся и уехал, предложив владельцу дома вариант - ну и нанимайте каждый год своих "специалистов" за 50Руб/Кв.м ...

Да, это "крайность", есть и толковые спецы, которые делают качественно и не обдирают клиента. Но такие спецы по моим наблюдениям - все или переманились под крышу толковых прорабов, или совсем уж штучные.
 
[^]
SUVertol
23.08.2022 - 14:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.22
Сообщений: 176
Цитата
Зачем так много кавычек? Это тоже сейчас "массовое явление" - всеобщая безграмотность.


Вариант что вербальное и "текстовое" общение это несколько разные вещи, в расчёт не брали ?

А также тот моментик, что кавычки в новой истории :) могут помочь избежать обвинений в прямом оскорблении ?

Довольно много народу, ищут (и находят) в сети повод для оскорбиться и засудить.

P.S.
Подсчитайте сами, сколько кавычек было сэкономлено при написании этого комментария (и насколько пресным он выглядит без оных)
 
[^]
SUVertol
23.08.2022 - 14:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.22
Сообщений: 176
Цитата
Автор встал на сторону контроллеров, которые по определению убогие мудаки. А то что проезд уже под 40р это норм? Узбеки протестуют таким образом против высоких цен. А автор видно богатый, но не настолько богатый, чтобы спокойно воспринимать безбилетников.

Знаю чувака, который по странному совпадению, мудак, который осуждает соседей за неоплату жкх, кретин на полном серьезе думает, что это он их "кредитует" ему как- то не приходит в голову, что тарифы завышены минимум в 5 раз и кредитует он всяких родственников, которых пристроили в энергосбыты и гортрансы


Автор встал на сторону здравого смысла (который у каждого может быть разным).
Один из комментаторов правильно напомнил про момент, что московский ОТ резко "перекроили" к футбольному мундиалю (2018 ?)
И подвижной состав обновили исходя из "политическо-репутационных" мотивов.

Вся эта техника взялась не из воздуха, и работает не на нём же (как и обслуживается/ремонтируется).
Подозреваю что основной способ поддержания в рабочем состоянии сейчас это финансирование городскими властями. (с таким количеством зайцев точно).

И... автору нравится использовать ОТ по прямому назначению - ездить быстро, безопасно, комфортно.
Размер оплаты в 46 РУб. (пересадка на наземный в течении 90 минут бесплатна, в метро -23 Руб.) выглядит более чем адекватно (при таких то "вводных").

Так с какого перепугу, автору должно нравиться то, что в один прекрасный момент, городские власти могут сказать:
- а бибисьоновсёконём!! (и заставить всё это хозяйство работать на самообеспечении)

На самообеспечении сейчас работают маршруточники, и они ОЧЕНЬ сильно отличаются от муниципалов.
Ездят когда выгодно (никаких ранних/поздних рейсов). На дорогах ведут себя мягко говоря безбашенно. Состояние салонов (censored). Состояние мат.части - "вроде как-то ещё едет".

Продолжать ? :)

Лично я, из двух вариантов выбираю ОТ.

P.S.
Кстати, почему "протестующие" (согласно вашей версии), не пытаются ездить бесплатно на маршрутках или такси ? :) (или на поездах/в самолётах)

Это сообщение отредактировал SUVertol - 23.08.2022 - 14:26
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40375
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх