Исповедь алкоголика

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
olll
4.12.2021 - 22:27
0
Статус: Online


Йарило

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 2886
Цитата (Eugenius1982 @ 4.12.2021 - 22:22)
Ой, бля, я вначале тебя не понял. Думал ты просто наивный. А ты упертый нравоучитель. Почитай методички наркологов. Кого они относят к алкоголикам. И сколько типов алкоголизма.
Не судите. И не судимы будете. Каждому дается шанс. А уж как ты им воспользуешься, зависит только от тебя. Всегда можно найти выход. Только из деревянного ящика нельзя

С фига ли я нравоучитель? Пить или не пить - решать самому человеку. Это глубоко личное дело. И только от него зависит влияние на жизни других. Начал влиять - накуй с пляжа! Без осуждений.
 
[^]
юсень
4.12.2021 - 22:27
0
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
Цитата (Lisa80 @ 4.12.2021 - 22:03)
Цитата (Grober @ 4.12.2021 - 21:48)
Главное помни, бывших не бывает. Есть не употребляющие.
Один Напас и снова "на борту".
Мозги все помнят и нихуя не забывают.
Так то ты только тушку очистил.

бывших алкоголиков не бывает. Но ремиссия может быть очень длительной, в т.ч. на всю жизнь - если человек кардинально изменит свой образ жизни. Редко, но случается. Среди знакомых мне людей знаю таких двоих.

Проблема алкоголизма в нашей стране уже много лет очень актуальна, п.ч. длительное время в принципе не считалась проблемой, - в нашем обществе было слишком лояльное отношение к таким вот добровольно зависимым. Думаю, это в том числе следствие ВОВ, когда выживших фронтовиков понимали и поддерживали в любом их состоянии, предполагая, что спиртное помогает пережить и боль полученных ранений, и воспоминания о войне.
Но только для последующего поколения это вышло боком - дети уже видели своих пьющих отцов и считали это нормой. А девочки видели своих матерей, которые жили с алкоголиками, и тоже считали это нормой, типа все так живут.
И дальше снежным комом, каждое поколение всё хуже и хуже.

Вот и ЯП почитать, где основной контингент аудитории 40+лет... здесь алкашей каждый второй, и еще "гордятся" этим. Как тот глупый дядька постом выше, которой выкушал 300гр водки чисто для разминки и называет ТСа слабаком.
В чём геройство, в чём сила? Что ты алкоголик и у тебя повышенная толерантность к количеству употребляемого спиртного? Хз повод для бравады.

очень верно и очень больно, на моем примере вот, жила с дедушкой прошел войну и даже в блокаде был, и очень сильный человек был, но выпивал, дожил до старости, держал семью, а вот папа пил, сын его.. избалованный.
поэтому я еще в детстве решила, я прерываю цепочку!
и только сейчас. вырастив дочь, дав хорошее образование, могу себе позволить на старости лет развлекуху за компом.
хотя у меня имидж алкашки lol.gif
 
[^]
marcell99
4.12.2021 - 22:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 1750
Цитата (ARSAKOV @ 4.12.2021 - 21:29)
Пить просто надо в меру и с головой....алкашка это просто болезнь!Мне 40,с 20 пью все,пиво,водку,вино,но никогда не забухиваю,что б вот вот и придут черти!Не умеешь пить...лучше тогда нисколько не надо!

Судя по твоим комментариям, черти всегда с тобой gigi.gif
 
[^]
Bаlanco
4.12.2021 - 22:31
4
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
AlDianochka

Цитата
Пока что то в мозгах не перещелкнет, пить не бросишь. Даже пытаться не будешь. По себе знаю.


Какой у тебя стаж неупотреба?

Многие хотят бросить, но пьют потому что: привыкли каждый вечер это делать/после работы/в выходные - хотя это давно перестало приносить удовольствие и превратилось в рутину. Выпивающие люди часто одиноки не только физически, но и духовно, часто обидчивы на несправедливость мира. Они пытаются найти выход и не пить, но это не получается. Даже пребывая в трезвости думают о бухле, когда пытаются избавиться от этого. Щелкать в голове может в холостую, отсюда и срывы. Значит, причина не была устранена.
 
[^]
Диванмэн
4.12.2021 - 22:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.12.19
Сообщений: 781
Держись, молодец

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlDianochka
4.12.2021 - 22:33
2
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80421
Цитата (Bаlanco @ 4.12.2021 - 22:31)
AlDianochka

Цитата
Пока что то в мозгах не перещелкнет, пить не бросишь. Даже пытаться не будешь. По себе знаю.


Какой у тебя стаж неупотреба?

Многие хотят бросить, но пьют потому что: привыкли каждый вечер это делать/после работы/в выходные - хотя это давно перестало приносить удовольствие и превратилось в рутину. Выпивающие люди часто одиноки не только физически, но и духовно, часто обидчивы на несправедливость мира. Они пытаются найти выход и не пить, но это не получается. Даже пребывая в трезвости думают о бухле, когда пытаются избавиться от этого. Щелкать в голове может в холостую, отсюда и срывы. Значит, причина не была устранена.

Сейчас? Месяц и несколько дней... lalala.gif
 
[^]
AlDianochka
4.12.2021 - 22:35
2
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80421
Цитата (olll @ 4.12.2021 - 22:27)
Цитата (Eugenius1982 @ 4.12.2021 - 22:22)
Ой, бля, я вначале тебя не понял. Думал ты просто наивный. А ты упертый нравоучитель. Почитай методички наркологов. Кого они относят к алкоголикам. И сколько типов алкоголизма.
Не судите. И не судимы будете. Каждому дается шанс. А уж как ты им воспользуешься, зависит только от тебя. Всегда можно найти выход. Только из деревянного ящика нельзя

С фига ли я нравоучитель? Пить или не пить - решать самому человеку. Это глубоко личное дело. И только от него зависит влияние на жизни других. Начал влиять - накуй с пляжа! Без осуждений.

А от всяких веганов, зожников и тд с их активной пропагандой влияния нет? Как по мне - намного больше чем от алкоголиков.
 
[^]
olll
4.12.2021 - 22:37
-4
Статус: Online


Йарило

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 2886
Цитата (AlDianochka @ 4.12.2021 - 22:35)
А от всяких веганов, зожников и тд с их активной пропагандой влияния нет? Как по мне - намного больше...

А их, в места изоляции, устроить воспитателями lol.gif
 
[^]
WeissKopf
4.12.2021 - 22:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.20
Сообщений: 11455
Цитата (Bаlanco @ 4.12.2021 - 22:31)
AlDianochka

Цитата
Пока что то в мозгах не перещелкнет, пить не бросишь. Даже пытаться не будешь. По себе знаю.


Какой у тебя стаж неупотреба?

Многие хотят бросить, но пьют потому что: привыкли каждый вечер это делать/после работы/в выходные - хотя это давно перестало приносить удовольствие и превратилось в рутину. Выпивающие люди часто одиноки не только физически, но и духовно, часто обидчивы на несправедливость мира. Они пытаются найти выход и не пить, но это не получается. Даже пребывая в трезвости думают о бухле, когда пытаются избавиться от этого. Щелкать в голове может в холостую, отсюда и срывы. Значит, причина не была устранена.

Это не алкоголики, обычные бытовые пьяницы, таких сотни миллионов,
им не надо завязывать или ещё какие-то меры.
просто жить и всё
 
[^]
Bаlanco
4.12.2021 - 22:38
5
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
AlDianochka

Цитата
Сейчас? Месяц и несколько дней...


Просто прими, что трезвость это нормальное состояние человека до изобретения алкашки. Вопрос ведь не в том, как долго ты продержишься - это же не соревнование. Вопрос в том для чего эта трезвость тебе нужна и нравится ли тебе это состояние. Чувствуешь ли ты себя удовлетворенной, что просыпаешься без сушняка, головной боли, все помнишь. Если не будет ответа на вопрос для чего, то срыв случится с наибольшей вероятностью.
 
[^]
AlDianochka
4.12.2021 - 22:38
0
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80421
Цитата (WeissKopf @ 4.12.2021 - 22:37)
Цитата (Bаlanco @ 4.12.2021 - 22:31)
AlDianochka

Цитата
Пока что то в мозгах не перещелкнет, пить не бросишь. Даже пытаться не будешь. По себе знаю.


Какой у тебя стаж неупотреба?

Многие хотят бросить, но пьют потому что: привыкли каждый вечер это делать/после работы/в выходные - хотя это давно перестало приносить удовольствие и превратилось в рутину. Выпивающие люди часто одиноки не только физически, но и духовно, часто обидчивы на несправедливость мира. Они пытаются найти выход и не пить, но это не получается. Даже пребывая в трезвости думают о бухле, когда пытаются избавиться от этого. Щелкать в голове может в холостую, отсюда и срывы. Значит, причина не была устранена.

Это не алкоголики, обычные бытовые пьяницы, таких сотни миллионов,
им не надо завязывать или ещё какие-то меры.
просто жить и всё

А кто по твоему алкоголик?
 
[^]
marcell99
4.12.2021 - 22:38
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 1750
ТС, пример из жизни. Мой одноклассник, лучший в классе, мама классуха и завуч. Потом классика, ДПИ, шахта, начальник участка, лет 5 до пенсии, забухал и все похерил . Вовремя не женился, мать умерла и за полгода скатился на полное дно, лет пять бухал. Хотя всегда одевался чисто, дом в порядке держал. Тут пришла война, а они фестивалят, приехал патруль ДНР, забрали, алкаши 2 недели окопы рыли и трупы закапывали, одноклассник остался служить, моментом бросил пить. До сих пор служит..и не бухает

Это сообщение отредактировал marcell99 - 4.12.2021 - 22:39
 
[^]
AlDianochka
4.12.2021 - 22:40
2
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80421
Цитата (Bаlanco @ 4.12.2021 - 22:38)
AlDianochka

Цитата
Сейчас? Месяц и несколько дней...


Просто прими, что трезвость это нормальное состояние человека до изобретения алкашки. Вопрос ведь не в том, как долго ты продержишься - это же не соревнование. Вопрос в том для чего эта трезвость тебе нужна и нравится ли тебе это состояние. Чувствуешь ли ты себя удовлетворенной, что просыпаешься без сушняка, головной боли, все помнишь. Если не будет ответа на вопрос для чего, то срыв случится с наибольшей вероятностью.

Отсутствие похмелья - да, радует. А вот остальное - не знаю...
 
[^]
Eugenius1982
4.12.2021 - 22:41
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 2872
Цитата (Трамспорт @ 4.12.2021 - 22:11)
Почему музыка однообразная в голове играет на похмелье?

Мозг восполняет недостаток информации (очень примерно конечно). Под действием алкоголя нейроны мозга передают информацию гораздо более активно. При отсутствии алкоголя начинается разброд и шатание. И вот тут-то и выстреливает музыка, панические атаки, бессонница и прочие похмельные радости
Причем это все запоминается на подсознательном уровне. Приведу пример. Когда бухал, спал на балконе. Спецом его сделал под себя. Тахта, электричество и прочее. Утром просыпался по будильнику. Точнее не просыпался, а пытался прийти в себя, но будильник ставил точку в этом. Значит пора идти на работу. А тебе бы еще часа 2-3 этих попыток. Старый телефон забросил, потом отдал дочери. А она себе поставила будильник. Так чуть не поседел от этой мелодии. С просонья резко вернулись ощущения той безнадеги. Казалось что всё вернулось. Или что все приснилось. Ну нахер такое
 
[^]
WeissKopf
4.12.2021 - 22:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.20
Сообщений: 11455
Цитата (AlDianochka @ 4.12.2021 - 22:38)
Цитата (WeissKopf @ 4.12.2021 - 22:37)
Цитата (Bаlanco @ 4.12.2021 - 22:31)
AlDianochka

Цитата
Пока что то в мозгах не перещелкнет, пить не бросишь. Даже пытаться не будешь. По себе знаю.


Какой у тебя стаж неупотреба?

Многие хотят бросить, но пьют потому что: привыкли каждый вечер это делать/после работы/в выходные - хотя это давно перестало приносить удовольствие и превратилось в рутину. Выпивающие люди часто одиноки не только физически, но и духовно, часто обидчивы на несправедливость мира. Они пытаются найти выход и не пить, но это не получается. Даже пребывая в трезвости думают о бухле, когда пытаются избавиться от этого. Щелкать в голове может в холостую, отсюда и срывы. Значит, причина не была устранена.

Это не алкоголики, обычные бытовые пьяницы, таких сотни миллионов,
им не надо завязывать или ещё какие-то меры.
просто жить и всё

А кто по твоему алкоголик?

Я.
хочешь поговорить об этом, я тебя слушаю
отвечу на любые твои вопросы, даже очень личные
 
[^]
marcell99
4.12.2021 - 22:43
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 1750
Цитата (AlDianochka @ 4.12.2021 - 22:40)
Цитата (Bаlanco @ 4.12.2021 - 22:38)
AlDianochka

Цитата
Сейчас? Месяц и несколько дней...


Просто прими, что трезвость это нормальное состояние человека до изобретения алкашки. Вопрос ведь не в том, как долго ты продержишься - это же не соревнование. Вопрос в том для чего эта трезвость тебе нужна и нравится ли тебе это состояние. Чувствуешь ли ты себя удовлетворенной, что просыпаешься без сушняка, головной боли, все помнишь. Если не будет ответа на вопрос для чего, то срыв случится с наибольшей вероятностью.

Отсутствие похмелья - да, радует. А вот остальное - не знаю...

что за моралфаг? я на кочерге, лень искать. лучше выпью rulez.gif
 
[^]
Sashok
4.12.2021 - 22:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 1037
Держись ТС , есть люди которые умеют пить. Я нет, по твоему рассказу ты тоже. По сему больше 10 лет не пью вообще. Помни что хотеться будет всегда, как только захочется, вспоминай свое днище. Эта мысль хорошо отбивает желание и еще вспоминай что ты получил в трезвой жизни, скажу больше будет снится часто, что бухаешь. Но поверь, жизнь трезвая еще очень много подарков преподнесет. Если интересно как я бросил, пиши в личку. В любом случае удачи тебе, не срывайся, написали правильно, что каждый срыв будет в два три раза хуже, и в конце приведет к одному....
 
[^]
AlDianochka
4.12.2021 - 22:45
3
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80421
Цитата (Трамспорт @ 4.12.2021 - 22:11)
Почему музыка однообразная в голове играет на похмелье?

Тоже самое будет если долго не спать, тупая закольцованная мелодия. Легкие слуховые галлюцинации.
 
[^]
Bаlanco
4.12.2021 - 22:45
2
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
WeissKopf

Цитата
Это не алкоголики, обычные бытовые пьяницы, таких сотни миллионов,
им не надо завязывать или ещё какие-то меры.
просто жить и всё


Мне просто интересно, на сколько бытовое пьянство влияет на отношения с окружающими? С женой, которая ложится спать с перманентно бухим мужем, дети, которых батя под под мухой пытается воспитывать? Родители, которые видят свое бухое чадо, которое может в порыве пьянства и на йух послать? Ладно там друзья/знакомые - это одно. Но близкие люди? Да и гарантии никто не даст, что бытовое пьянство не унесет в синюю даль лет через 5-10. Просто в обществе этот стереотип - пить: праздник/поминки/вечерком с друзьями на лавке, заклыдвается с молодых ногтей. Мало кто может похвастаться, что в их семье новый год, дни рождения, отмечались без бухлишка.
 
[^]
AlDianochka
4.12.2021 - 22:46
0
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80421
Цитата (Sashok @ 4.12.2021 - 22:43)
Держись ТС , есть люди которые умеют пить. Я нет, по твоему рассказу ты тоже. По сему больше 10 лет не пью вообще. Помни что хотеться будет всегда, как только захочется, вспоминай свое днище. Эта мысль хорошо отбивает желание и еще вспоминай что ты получил в трезвой жизни, скажу больше будет снится часто, что бухаешь. Но поверь, жизнь трезвая еще очень много подарков преподнесет. Если интересно как я бросил, пиши в личку. В любом случае удачи тебе, не срывайся, написали правильно, что каждый срыв будет в два три раза хуже, и в конце приведет к одному....

Вот только эти подарки почему то в кавычках... По себе заметила...
 
[^]
Полын
4.12.2021 - 22:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 6715
Цитата (фотий @ 4.12.2021 - 22:24)
Цитата (Полын @ 04.12.2021 - 22:04)
Водка раскрывает вкус многих продуктов. Шашлык  соленья, селёдка и т.д. воспринимаются по другому.

Соглашусь. Когда хорошая холодная водка. И по пол стопочки. Зачем спешить? Итого за ужин стакан водки можно уговорить. Это эстетика. Если больше, то это уже бухалово.

И именно водка. Не коньяки, не виски, не даже самогон. Мне повезло, не имею проблем с алкашкой. Сейчас, вообще, не употребляю и раньше мог спокойно останавливаться. Но знаю многих хороших людей которых поломало.

Это сообщение отредактировал Полын - 4.12.2021 - 22:48
 
[^]
WeissKopf
4.12.2021 - 22:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.20
Сообщений: 11455
Цитата (AlDianochka @ 4.12.2021 - 22:40)
Цитата (Bаlanco @ 4.12.2021 - 22:38)
AlDianochka

Цитата
Сейчас? Месяц и несколько дней...


Просто прими, что трезвость это нормальное состояние человека до изобретения алкашки. Вопрос ведь не в том, как долго ты продержишься - это же не соревнование. Вопрос в том для чего эта трезвость тебе нужна и нравится ли тебе это состояние. Чувствуешь ли ты себя удовлетворенной, что просыпаешься без сушняка, головной боли, все помнишь. Если не будет ответа на вопрос для чего, то срыв случится с наибольшей вероятностью.

Отсутствие похмелья - да, радует. А вот остальное - не знаю...

А вот остального и нет вовсе
робот
одинаковые люди у конвейера стоят
собирают одинаковых людей©

волшебство исчезло
 
[^]
Шуберт
4.12.2021 - 22:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.20
Сообщений: 1811
а как он узнал что он алкоголик? ему кто то сказал?
 
[^]
Eugenius1982
4.12.2021 - 22:48
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 2872
Цитата (ДИХЛОРЭТАН @ 4.12.2021 - 22:25)
Дочитал до фибриляции, далее не читал, ибо пиздежь. При аритмии на скорой в больницу едут, а не от алкашки колятся

а он где был по-твоему? Именно в больничке. Со специальным уклоном конечно. И врачи там есть очень даже грамотные в этом плане. Так что я ТСу верю
 
[^]
Bаlanco
4.12.2021 - 22:49
2
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
AlDianochka

Цитата
Отсутствие похмелья - да, радует. А вот остальное - не знаю...


Придется искать ответы на вопросы и учиться заново жить без бухла иначе в одно утро ты проснешься и спросишь себя: а для кого я это делаю, для чего и зачем мне это. Но универсального ничего нет, метод проб и ошибок, только так можно придти к истине иначе жизнь от срыва до срыва станет образом жизни.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52234
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх