Как мы ребенка усыновляли

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mamaMarta
21.10.2021 - 08:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.20
Сообщений: 1447
Благополучия и здоровья всей семье!
Такое могут только сильные и очень добрые люди.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zalupchik
21.10.2021 - 08:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.18
Сообщений: 3401
Вы герои с женой.
Сделали счастливыми 4х человек.
Было бы интересно узнать причину усыновления, ну и в целом «продолжение» усыновления… как у ребят дела, как адаптировались к родителям. Эмоции жены, и т.д.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Скрепостанец
21.10.2021 - 08:58
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.21
Сообщений: 2103
Не всё так мимишно в усыновлении (удочерении).И дело даже не в бюрократии.Большая ответственность.Как там с генетикой,кто были родители?А наследственные заболевания вдруг проклюнутся?А как эти дети себя поведут в подростковом возрасте?Вобщем вопросов великое множество.ЯП не смог.Ну а так то конечно молодцы если вмё взвесили и решились.
 
[^]
Алексей62ру
21.10.2021 - 09:20
1
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 3.10.18
Сообщений: 87
Глубокое уважение автору. Дети не виноваты, что они оказываются в детдоме. Не каждый решается на такой шаг. Я слышал и про гены родителей, всё возможно. У жены подружка приёмная и ничего, выросла порядочным человечком и сама двоих родила. Досихпор ей не сказали, что она приёмная. Все зависит от порядочности людей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DemaГОГ
21.10.2021 - 09:24
15
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.07.19
Сообщений: 966
расскажу одну историю, которая происходит сейчас
соседи усыновили ребенка в маленьком возрасте, мальчишка классный, пока я строил дом, постоянно рядом терся, и поболтаем с ним и пообедаем, то поможет в чем-нибудь по мелочи, может за хлебом сбегать, короче друзья мы с ним
так вот, какая-то сука ему сказала, что он приемный, сейчас постоянные ссоры с родителями, убегает из дома, собирается ехать искать биологических родителей
что дальше будет неизвестно, но обстановка дома у них напряженная
от души желаю, чтобы у ТС не возникло таких проблем
добавлю, ему сейчас 14

Это сообщение отредактировал DemaГОГ - 21.10.2021 - 09:31
 
[^]
nssmart
21.10.2021 - 09:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.20
Сообщений: 442
Уважуха! Здоровья и счастья вашей семье!)
 
[^]
Школьница
21.10.2021 - 09:32
22
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8433
Взяла уже второго ребёнка под опеку.
Механизм тот же что и у тс. Но... Без истерики.
1. Шпр. В моем случае больше копания в себе и сложные моменты детской психики. Прошло очень легко.
Не знать что за город у тс. Но у меня в ростове представитель опеки вообще старается оформлять гостевой режим, что бы ребёнок никуда из семьи не уезжал. А я забирала детей так же. Оформление опеки - это время. Она делала все за 3*4 дня. Но я уже забирала ребёнка. Причём детский дом Батайска прямо очень содействовал, прямо вот легко ребёнка отдали. Сложный парень 16 лет с такими вывертами судьбы, что можно кино снимать.
А вот ростовский детский дом отдавать ребёнка не спешил. Даже пытались отнять назад. 100% здоровье и айкью больше 100 редко встречаются
2. Медсправка. 2500. Пришла сегодня и через 3 дня. Всё. Оформила только себя. Так можно. Муж согласие написал и только.
3. Выбор. Дети в базу попадать у нас не успевают. В Краснодаре вообще почти все детские дома закрылись. У нас на 70%. Остаются только проблемные дети и дети без отказов родителей.
Так что надо иметь знакомого в опеке. Там инфа самая свежая и как только ребёнок появляется, то тут же и забирают его. Или как в случае со 2 ребёнком. Его просто не добавили в базу. Продать что ли хотели.... Не пойму! Прямо вырывали обратно.
Старшему теперь 18. Младшему 8, он всего полгода с нами.
Кстати, с девочками проблемы, их очень быстро разбирают. Говорят, что меньше хлопот. Младший нам дом перевернул в первый месяц и продолжает жить по принципу "ни дня без косяка". Малой старается, он очень хочет быть самым лучшим, но ноги и руки живут отдельно от головы. Эмоционально он не на 8 лет развит, лет 5, может даже года 4.сказались стрессы.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
INXS
21.10.2021 - 09:37
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 247
Не мог читать и не прослезиться. Пару месяцев назад , за неделю до родов, мы потеряли пацана. :(

Это сообщение отредактировал INXS - 21.10.2021 - 10:12
 
[^]
Школьница
21.10.2021 - 09:47
16
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8433
Цитата
расскажу одну историю, которая происходит сейчас
соседи усыновили ребенка в маленьком возрасте, мальчишка классный, пока я строил дом, постоянно рядом терся, и поболтаем с ним и пообедаем, то поможет в чем-нибудь по мелочи, может за хлебом сбегать, короче друзья мы с ним
так вот, какая-то сука ему сказала, что он приемный, сейчас постоянные ссоры с родителями, убегает из дома, собирается ехать искать биологических родителей
что дальше будет неизвестно, но обстановка дома у них напряженная
от души желаю, чтобы у ТС не возникло таких проблем
добавлю, ему сейчас 14

В шпр учат, что нельзя скрывать. У нас дома шутка основная, что все друг другу чужие. Теремок такой. Но всячески подчёркиваем, что родной не тот кто родил, а кто ради тебя жизнь свою положил. Папа для меня и для вас на многое готов. И я для вас. А вы? И вот мальчонка в 8 лет, только полгода с нами для того, что бы не подвести маму готов на подвиги!
А то что в 14 побежал... Это в семье проблемы. Им психолог нужен.
Мои оба мальчишки обезумели в предыдущих семьях потому что опекуны стали оскорблять родную мать. Занавес!....
Этому тоже учат в шпр: про биологическиз родителей никакого негатива.
Они у меня оба уже были в приёмных семьях. Старший с 3 до 14. Младший с 6 до 8 лет.
Старшему сказали что приёмный и его мать трам-тарарам....
Младшему сказали что его мать умерла в тюрьме.
16 летний парень плакал взахлеб, когда удалось про его родную мать поговорить. Он ее виноватит. Она отдала его нянечке и пропала без вести. И что?... Пришлось накидать ему версий из сериалов сколько бывает случаев. И контакт у нас после этого пошёл. Ему запрещаю не только говорить, даже думать плохо про нее. Лишь бы живая и здоровая. Мало ли какие обстоятельства. 22 голос, ветер в голове, мало ли что. Кроме имени Наташа про нее ничего не известно.
Кстати, от тех приёмных родителей и родные дети сбежали как только в подростковый возраст вошли.
Младший был забран у алкашки. Как можно в 37 бухая и наркоманя родить здорового умного ребёнка?... И тоже предыдущие опекуны отожгли: мать твоя бродяжка в тюрьме умерла
Жива и здорова эта тётя, бухает. Контакт с младшим наладился и безумное уничтожение нашего дома прекратилось после одного случая. Укладывать спать начала, а ребёнок меня обнимает и так тоненько и тоскливо: "я так хочу к мамочке".... Ему я говорю, что мама болеет сильно и если он вырастет заработает денег, то сможет от алкоголизма ее вылечить.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Osyk
21.10.2021 - 09:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 233
В глаз попало что то...


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pravdavsegda
21.10.2021 - 09:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 13913
один из редких постов, где жалею, что не могу поставить все имеющиеся плюсы. Ставлю здесь ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Конечно удачи, здоровья, терпения ...
 
[^]
stan0766
21.10.2021 - 09:50
-9
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
Дело - благое. Но ТС пишет так мразотно. Ему бы в тему "про заводчиков-нацистов".

Это сообщение отредактировал stan0766 - 21.10.2021 - 09:52
 
[^]
Луковая
21.10.2021 - 09:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.21
Сообщений: 15
Может и хорошо. Но не верю в сказку.
 
[^]
pravdavsegda
21.10.2021 - 10:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 13913
Цитата
расскажу одну историю, которая происходит сейчас
соседи усыновили ребенка в маленьком возрасте, мальчишка классный, пока я строил дом, постоянно рядом терся, и поболтаем с ним и пообедаем, то поможет в чем-нибудь по мелочи, может за хлебом сбегать, короче друзья мы с ним
так вот, какая-то сука ему сказала, что он приемный, сейчас постоянные ссоры с родителями, убегает из дома, собирается ехать искать биологических родителей
что дальше будет неизвестно, но обстановка дома у них напряженная
от души желаю, чтобы у ТС не возникло таких проблем
добавлю, ему сейчас 14


давно.
соседи по домам ... нормальные, общительные, она учитель, он инженер ...

сын погиб в Афганистане.
усыновили совсем маленьких, совсем ...
годик и два что ли ...

готовились тоже год или два.
переехали. без следов. без сообщений родным и знакомым.
соседи судачили ...
считаю правильно сделали.
только лет через 20 узнали, и то по слухам ...

из Краснодарского края на Урал
 
[^]
pravdavsegda
21.10.2021 - 10:03
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 13913
Цитата
Дело - благое. Но ТС пишет так мразотно. Ему бы в тему "про заводчиков-нацистов".


ипать Белинский нарисовался ...
 
[^]
мусяра
21.10.2021 - 10:05
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.19
Сообщений: 9
Цитата (Ksenja76 @ 21.10.2021 - 07:30)
Читала краткую историю и вспомнила свои 10 кругов ада, оформляла опеку над племянницей, на два города все умножай вдвойне, разве что родительские курсы одни. Не каждый сможет. Тс  молодец, счастья вам

Племянник под опекой, оформляли 3 года назад. Причем я в СПБ, а он - во Владивостоке. ЧМ в это время был, по -моему. билеты во Владик от 100к на одного в одну сторону. Поэтому забрала через полгода, а он то у одной, то у другой сестры тусил. Сама процедура не напрягала, до сих пор в шоке от опеки, от двух опек, мало того что они, сотрудники, плохо знают законодательство по этому поводу, им глубоко безразличен ребенок, главное, чтобы у них в папочке все бумажки ровно стояли и они реже попу от стула отрывали.

Это сообщение отредактировал мусяра - 21.10.2021 - 10:11
 
[^]
DemaГОГ
21.10.2021 - 10:05
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.07.19
Сообщений: 966
Цитата
В шпр учат, что нельзя скрывать.

может они планировали сказать позже, может и не хотели говорить, не знаю
однако сложно представить, взяли очень маленьким и называть он их начал мама-папа, как потом сказать, что у тебя еще другие мама-папа есть?
насчет семьи их, да вроде нормально все, шума, криков ничего такого не замечено, да и пацана любят
разница в возрасте у них есть немаленькая, думаю в том числе и с этим связано решение об усыновлении
 
[^]
Papipapu
21.10.2021 - 10:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.10.21
Сообщений: 146
Ну вы и Герои...Счастья семье и здоровья самое главное!
 
[^]
Evg69
21.10.2021 - 10:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 1457
Цитата (AlKOnaft @ 21.10.2021 - 01:17)
Сил и здоровья тебе твоей семье. Интересно, как ты дату рождения собрался менять?

Насколько помню, прямо в суде спрашивали что хотим изменить. Сын хотел имя поменять, отговорили. Потом в решении суда записываются новые данные. По этим данным ЗАГС заполняет новое свидетельство о рождении.
 
[^]
кыстыбай
21.10.2021 - 10:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Только стать приемным родителем - полдела. Самое говно в психике может всплыть через несколько лет. Чаще всего в кричических точках гормональной перестройки организма. Из из мальчика-зайчика вы вполне можете получить монстра рисующего калом на стенах и ведущего себя максимально ассоциально. Вот где нужно будет терпение и любовь...
 
[^]
Evg69
21.10.2021 - 10:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 1457
Похоже все сложнее сейчас стало. Я усыновлял в 2006 ом году. Намного проще было. Еще отдельный квест был когда сын первый паспорт получал. Опека орет - нельзя указывать факт усыновления и изменения фамилии. В паспортном орут - все равно пробъем и узнаем и фиг вы паспорт получите.
 
[^]
ГаврСеверный
21.10.2021 - 10:13
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 5093
Цитата (INXS @ 21.10.2021 - 09:37)
Не мог читать и не прослезиться. Пару месяцев назад , за неделю до родов, мы потеряли пацана. :(

Получится. Жена с 3й попытки в 39 родила. Тоже нарыдались
 
[^]
Полын
21.10.2021 - 10:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 6715
Цитата (ОБМОРОКАДАМА @ 21.10.2021 - 08:48)
Цитата (GeorgeSKP @ 21.10.2021 - 07:40)
Другими словами-профессиональный пиздабол

Никакими не другими словами. Человек имеет высшее специальное образование. Несколько десятков лет работает в психо-неврологическом диспансере, плюс ко всему, имеет частную практику. Сам ты пиздабол.

Так психиатр или психолог? Это как астроном и астролог.
 
[^]
fluorke
21.10.2021 - 10:16
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.21
Сообщений: 40
Цитата (DemaГОГ @ 21.10.2021 - 09:24)
расскажу одну историю, которая происходит сейчас
соседи усыновили ребенка в маленьком возрасте, мальчишка классный, пока я строил дом, постоянно рядом терся, и поболтаем с ним и пообедаем, то поможет в чем-нибудь по мелочи, может за хлебом сбегать, короче друзья мы с ним
      так вот, какая-то сука ему сказала, что он приемный, сейчас постоянные ссоры с родителями, убегает из дома, собирается ехать искать биологических родителей
      что дальше будет неизвестно, но обстановка дома у них напряженная
      от души желаю, чтобы у ТС не возникло таких проблем
добавлю, ему сейчас 14

Ужас какой, страшная история. У меня в доме старики в одиночестве доживают, у большой части детишки приезжают только за наследством после смерти, неужели все приемные ?
А еще веселей, когда бабка померла с 3 родными детьми и надо дом делить, сам лично наблюдал такую войнушку, вот где родственная любовь проявляет себя на полную.

Это сообщение отредактировал fluorke - 21.10.2021 - 10:18
 
[^]
pruginkad
21.10.2021 - 10:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.18
Сообщений: 3294
Ну теперь вам будет весело
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36572
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх