Об оружии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (29) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lawhuletam
21.09.2021 - 21:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 141
А может начать с того, что просто поднять возраст владения огнестрелом с 18 ну хоть до 25 лет?
с ножиком то столько дел натворить трудно, да и пресловутый "физрук" хотя бы сможет хоть что то сделать.
Самопал огнестрельный сделать не так уж и просто,да и не будет он стрелять как нормальный гладкоствол плюс боеприпасы опять же. Да и пока суть да дело больше у долбоеба шансов спалиться.
Годам к 25 думаю мозговая неполноценность скорее всего даст о себе знать и станет более заметна для профильных врачей. ИМХО началь нужно с поднятия возраста владения, а до этого если такое уж непреодолимое желание пострелять - пусть в тир пиздует.
 
[^]
Drakonych
21.09.2021 - 22:00
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.17
Сообщений: 4167
Цитата (Гнум @ 21.09.2021 - 20:16)
Преступление с оружием совершаются ТОЛЬКО там где остальные безоружны, кроме преступника. Выводы казалось бы сделать не сложно

И какие, блять, ты сделаешь выводы? всем таскать пушки везде? в кино, в баню, в бар, на дискотеку? Сто бухих человек с пистолетами под одной крышей - заебись идея, вот где можно спокойно расслабиться?! gigi.gif
 
[^]
sm9
21.09.2021 - 22:01
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13520
Цитата (pavel68rus @ 21.09.2021 - 21:53)
В том то и дело, что в 9 случаев из 10 злодей будет не перед вами, а сзади вас.

Давай расскажу широко известную в узких кругах историю.
Сидел опер в Ингушетии в приоре, что-то там делал. Приехала машина с собрами и встала несколько впереди, ближе к ларьку. Из приоры вышел один собровец и пошёл покупать сигареты в ларёк. А сзади подбежали два негодяя, видимо пасли их. Достали из пакетов автоматы и изрешетили бедолаг. Потом расслабились и почесали за угол. Опер чуть выждал, достал автомат, вышел из машины и положил в спины обоих ублюдков. Вот примерно такая схема действий и должна быть при разрешении скрытого ношения оружия. И если в Ютюбе посмотреть случаи успешного применения в условиях внезапного нападения, то схема похожая. Инверсия внезапности.
 
[^]
Silver867
21.09.2021 - 22:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12487
Цитата (RumpzRed533 @ 21.09.2021 - 21:20)
в Керчи пару лет назад стрелок,  сопляк, устроил бойню  в школе. потом  другие сопляки  начали стрелять. всегда интересовало , что думал продавец оружия,  когда  соплякам продовал,  да еще с большим запасом патронов. просто так можно купить с лицензией,  без проверки,  не зная  для каких целей?

А что думает продавец в магазине хозтоваров, когда у него покупают мешок аммиачной селитры?
С криком «это террористы» он должен падать на пол и вызывать полицию?

Какую ещё проверку и чего должен делать продавец ормага? У него за день может быть сотня покупателей, он каждого будет пытать, а зачем тебе, мил человек, патроны?

Это сообщение отредактировал Silver867 - 21.09.2021 - 22:03
 
[^]
sm9
21.09.2021 - 22:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13520
Цитата (Drakonych @ 21.09.2021 - 22:00)
Цитата (Гнум @ 21.09.2021 - 20:16)
Преступление с оружием совершаются ТОЛЬКО там где остальные безоружны, кроме преступника. Выводы казалось бы сделать не сложно

И какие, блять, ты сделаешь выводы? всем таскать пушки везде? в кино, в баню, в бар, на дискотеку? Сто бухих человек с пистолетами под одной крышей - заебись идея, вот где можно спокойно расслабиться?! gigi.gif

Я удивлён, что ты не в курсе о запрете ношения оружия в состоянии АО.
 
[^]
DUnlim
21.09.2021 - 22:02
0
Статус: Offline


Командир самоходного дивана

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 8298
Цитата (sm9 @ 21.09.2021 - 21:46)
Ой, да не выдумывай. Нигде он не мешает. Бухать только не надо.

не будем спорить, все равно не соглашусь
про бухать, кстати, тоже весьма верное замечания

так то я даже нож, который больше 10-ка лет носил, с год уже как в коробку на полку положил. Ни разу не пригодился, а я, пардон, в таких анти-социальных местах и приключениях бывал ночами несколько лет подряд, где запросто можно найти проблемы на всю жизнь вперед
Насмотрелся и на Рэмбо всех мастей и состояний, и на простых обывателей. Выводы сделал

Это сообщение отредактировал DUnlim - 21.09.2021 - 22:03
 
[^]
Silver867
21.09.2021 - 22:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12487
Цитата (lawhuletam @ 21.09.2021 - 21:59)
А может начать с того, что просто поднять возраст владения огнестрелом с 18 ну хоть до 25 лет?

Угу, и что делать тем, кто живёт в Сибири, на Дальнем Востоке, на Крайнем Севере, где ружьё жизненная необходимость?
До 25 лет ходить в тайгу с луком и стрелами?
 
[^]
step30
21.09.2021 - 22:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12530
Цитата (Bilge @ 21.09.2021 - 21:09)
Кто говорит, что было разрешено ношение оружия всем, то не было бы такого, поймите, что с оружием не пускали бы в общественные здания. И ситация была бы такая же.
Про усиление охраны. У нас огромное количество охраны в стране, а толку нет. Оставаться готовым к внезапному нападению целый день невозможно. Да, могли бы и быстрее отреагировать. Всё равно к каждой двери отряд рембов не поставишь.
На мой взгляд, единственный путь предотвращения таких ситуаций - профилактика. Сейчас всем всё равно. Явно же, если бы парня обследовали регулярно, то выявили бы нездоровье с башкой. Даже при совершенно наплевательском отношении врачей на медкомиссии (со слов убивца), они что-то заподозрили, только реально проверить никто не захотел. А если бы его с детства нормально обследовали, то выявили бы давно. Это не понос, снос башки он долго готовится.

Абсолютно верно. Только не одного "его", система должна быть. Кто то возможно донимал его в школе не один год, и мер не было принято. А может родители. Или компания во дворе.
но сейчас не до этого руководам. Проще повысить возраст, или и вовсе запретить гражданское оружие. Вплоть до изъятия имеющегося. И пофиг на то что есть другие способы массового убийства. Сейчас это запретим, а потом другое. И как в анекдоте, Не помогло? А столько ещё идей было.

И терминалы, рамки, охрана, это пустая трата средств.
 
[^]
Silver867
21.09.2021 - 22:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12487
Цитата (Барабульк @ 21.09.2021 - 21:40)
Reun
Цитата
Город 300 тысяч населения. На город 35 школ. По 1000 человек в каждой. 500 человек в смену. Попасть в школу все 500 человек должны за 15 минут. Пускай 20 секунд на досмотр 1 человека. Что бы один пост пропустил 500 человек понадобиться 166 минут или же 2,7 часа. Значит постов должно быть 10(иначе школьники тупо не успею пройти). 10 постов это 10 человек досмотра. Или 350 на весь город. Встаёт вопрос за чей счёт будут оплачиваться эти 10 человек на школу+оборудование?

а сейчас ты за чей счет оплачиваешь росгвардию?

А и да, насчет сроков прохождения через КП - как аэропорта до сих пор стоят? Почему колумбайны их не хуярят?

Где ты видел аэропорт, в который все пассажиры прибывают к 9-00 одновременно?
 
[^]
Akhmed
21.09.2021 - 22:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5367
Цитата (DUnlim @ 21.09.2021 - 22:02)
Цитата (sm9 @ 21.09.2021 - 21:46)
Ой, да не выдумывай. Нигде он не мешает. Бухать только не надо.

не будем спорить, все равно не соглашусь
про бухать, кстати, тоже весьма верное замечания

так то я даже нож, который больше 10-ка лет носил, с год уже как в коробку на полку положил. Ни разу не пригодился, а я, пардон, в таких анти-социальных местах и приключениях бывал ночами несколько лет подряд, где запросто можно найти проблемы на всю жизнь вперед
Насмотрелся и на Рэмбо всех мастей и состояний, и на простых обывателей. Выводы сделал

А мне в быту оружие два раза помогло. Один раз дальнобойщика спасли, которого переслав-залеские бандюки щемили, второй раз от ковылкинской шпаны отбились. В первыйраз это был АК-74, второй раз был ПМ, но мы его даже не доставали, просто демонстративно растегнули кобуру.

Это сообщение отредактировал Akhmed - 21.09.2021 - 22:09
 
[^]
sm9
21.09.2021 - 22:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13520
Цитата (admiral7870 @ 21.09.2021 - 21:58)
Кстати, широко известный в узких кругах Михаил Лапидус, на прямой вопрос, что будет если в России разрешить оборот пистолетов ответил прямо и конкретно - начнётся Дикий Запад.

Лапидус был копом в США. Ситуацию в России досконально занть не может, не смотря на то что вернулся. А позицию его другана Гоблина думаю и так все знают.
 
[^]
ДимаЛьвов
21.09.2021 - 22:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 2312
Если бы стволы в школы были ХОТЯ БЫ у одного из десяти - хер бы эта мразь застрелила столько народу.
 
[^]
Децимус
21.09.2021 - 22:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.18
Сообщений: 3003
Цитата
Аналогичные вопросы к руководству ВУЗа. Какого хуя, пгостити, делал привратник?

Дядя Петя, ты дурак? Смотри видео. Привратник с картечью в организме лежал. А потом ещё с контрольным в голову.
 
[^]
sm9
21.09.2021 - 22:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13520
Цитата (DUnlim @ 21.09.2021 - 22:02)
Цитата (sm9 @ 21.09.2021 - 21:46)
Ой, да не выдумывай. Нигде он не мешает. Бухать только не надо.

не будем спорить, все равно не соглашусь
про бухать, кстати, тоже весьма верное замечания

так то я даже нож, который больше 10-ка лет носил, с год уже как в коробку на полку положил. Ни разу не пригодился, а я, пардон, в таких анти-социальных местах и приключениях бывал ночами несколько лет подряд, где запросто можно найти проблемы на всю жизнь вперед
Насмотрелся и на Рэмбо всех мастей и состояний, и на простых обывателей. Выводы сделал

Я спорить особо и не хочу. Каждый сам решает надо оно ему или нет. Потому что если очень надо, то до недавнего времени переделку достать было нетрудно и недорого.
 
[^]
Silver867
21.09.2021 - 22:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12487
Цитата (ДимаЛьвов @ 21.09.2021 - 22:10)
Если бы стволы в школы были ХОТЯ БЫ у одного из десяти - хер бы эта мразь застрелила столько народу.

Они бы из школы в университет примчались со стволами быстрее, чем гаишники добежали?

Это сообщение отредактировал Silver867 - 21.09.2021 - 22:15
 
[^]
sm9
21.09.2021 - 22:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13520
Цитата (Akhmed @ 21.09.2021 - 22:07)
А мне в быту оружие два раза помогло. Один раз дальнобойщика спасли, которого переслав-залеские бандюки щемили, второй раз от ковылкинской шпаны отбились. В первыйраз это был АК-74, второй раз был ПМ, но мы его даже не доставали, просто демонстративно растегнули кобуру.

Сейчас бы не проканало. Ебанные ММГ, пневматика и травматы. Ненавижу.
Совершенно никто не верит что вот прямо сейчас будут убивать. Прыгают на стволы как бессмертные.
 
[^]
zgema
21.09.2021 - 22:16
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.18
Сообщений: 321
А мне кажется, что каждая страна с обыдляченным и малокультурным населением должна пройти свой этап Дикого Запада. Итоги этого периода дисциплинируют и делает людей взаимовежливыми - просто потому, что никто не знает, что у тебя в кармане жилетки – часы или дерринджер. Это с одной стороны. С другой – каждый должен иметь максимальную возможность самостоятельно защитить себя и свою семью. Добро должно быть с кулаками. Государство, если оно не преступноориентировано, обязано всеми силами этому способствовать, а не вставлять палки в колёса, как сейчас. Все остальные варианты – ложь, потакание преступникам или пребывание в виртуальных мирах.
Обратно же почему то, ни в Молдове, ни в Прибалтике никакого Дикого Запада не случилось.
 
[^]
DUnlim
21.09.2021 - 22:18
6
Статус: Offline


Командир самоходного дивана

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 8298
Цитата (sm9 @ 21.09.2021 - 22:13)
Я спорить особо и не хочу. Каждый сам решает надо оно ему или нет. Потому что если очень надо, то до недавнего времени переделку достать было нетрудно и недорого.

при очень большом желании и танк достать не такая уж и проблема
Вопрос надобности

Еще раз мое мнение: все разрешить. За дебилизм вроде стрельбы из за парковки/обочины/пьяной разборки в кабаке карать настолько жестоко, чтобы чертям в аду стало жутко: конфискациями, нечеловеческими условиями содержания, тяжелым рабским трудом и прочими тоталитарными прелестями. Чтобы на выходе получались затравленные и сломанные нечто, от любого шороха трясущиеся. В назидание остальным
И вообще не вопрос. Обеими руками за

Это сообщение отредактировал DUnlim - 21.09.2021 - 22:22
 
[^]
БiлыйКiт
21.09.2021 - 22:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 5345
Цитата (Варнак8 @ 21.09.2021 - 21:48)
По теме, а также всем причитающим на тему, что после разрешения мы тут же друга перестреляем. А откель такие выводы? Причитающие сами вынашивают злые помыслы и испытывают желание поубивать сограждан? Свободный и открытый доступ к холодняку, что продается повсеместно никак не влияет на статистику убийств.


Вы на авто, пардон, часто ездите? Ну и как впечатления? Все мирные, благообразные, двигаются исключительно по ПДД? Авотхрен. На дорогах- война. Каждого со всеми и всеми с каждым. Будут стволы- начнут стрелять, у меня сомнений нет. и никакие доводы не остановят. "Умри ты сегодня, а я завтра", вот и вся логика. Из травматов палят, как не в себя, а с огнестрелом сразу наступит мир и благоволение воздусей? Не бывает,с...
Те- же комменты на ЯПе почитайте, особенно по ДТП. Сколько народу смерти желают другим?
ИМХО, нашим людям только стволы раздать осталось для полного счастья.
 
[^]
sm9
21.09.2021 - 22:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13520
Цитата (DUnlim @ 21.09.2021 - 22:18)
Цитата (sm9 @ 21.09.2021 - 22:13)
Я спорить особо и не хочу. Каждый сам решает надо оно ему или нет. Потому что если очень надо, то до недавнего времени переделку достать было нетрудно и недорого.

при очень большом желании и танк достать не такая уж и проблема
Вопрос надобности

Еще раз мое мнение: все разрешить. За дебилизм вроде стрельбы из за парковки/обочины/пьяной разборки в кабаке карать настолько жестоко, чтобы чертям в аду стало жутко: Конфискациями, нечеловеческими условиями содержания, тяжелым рабским трудом и прочими тоталитарными прелестями
И вообще не вопрос. Буду только за

Я думаю, что вопрос с пистолетами сильно переоценен. Если вспомнить почём в свое время продавались толковые травматы, то уверен что сейчас за полноценный боевой пистолет захотят не меньше 200 тыс. За простой ПМ. Остальное дороже. Ну и много ли людей купит их?
 
[^]
Джедай09
21.09.2021 - 22:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 1565
Цитата (Bashorc @ 21.09.2021 - 20:12)
Когда 3 недели назад была новость что в Белоруссии все учебные заведения будут охранять не вахтеры, а менты, такие как вы орали "кровавые менты контролируют наших детей"
Когда 2 недели назад была новость что менты в Москве ищут человека с автоматом, такие как вы орали "ебать, а если дети в войнушку играть будут, они их тоже арестуют?"
Тьфу

Не гони, насчёт охраны образовательных учреждений силами Росгвардии после Казани каждый второй говорил, но власти пофиг, легче закон об оружии ужесточить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DUnlim
21.09.2021 - 22:24
2
Статус: Offline


Командир самоходного дивана

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 8298
Цитата (sm9 @ 21.09.2021 - 22:22)
за полноценный боевой пистолет захотят не меньше 200 тыс. За простой ПМ. Остальное дороже. Ну и много ли людей купит их?

кому надо - купят
не стал бы настолько недооценивать платежеспособность населения.
Судя по тому. что вижу, даже в бедной по сравнению с РФ РБ - достаточно народу без проблем купит
 
[^]
Akhmed
21.09.2021 - 22:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5367
Цитата (zgema @ 21.09.2021 - 22:16)
А мне кажется, что каждая страна с обыдляченным и малокультурным населением должна пройти свой этап Дикого Запада. Итоги этого периода дисциплинируют и делает людей взаимовежливыми - просто потому, что никто не знает, что у тебя в кармане жилетки – часы или дерринджер. Это с одной стороны. С другой – каждый должен иметь максимальную возможность самостоятельно защитить себя  и свою семью. Добро должно быть с кулаками. Государство, если оно не преступноориентировано, обязано всеми силами этому способствовать, а не вставлять палки в колёса, как сейчас. Все остальные варианты – ложь, потакание преступникам или пребывание в виртуальных мирах.
Обратно же почему то, ни в Молдове, ни в Прибалтике никакого Дикого Запада не случилось.

Это да. Во времена проклятого царизма и разгула пиратства на Волге был издан высочайший указ что капитаны судов не оказавшие вооруженного сопротивления подлежат уголовному преследованию. Алес капут, все пираты кончились за один год.

Цитата
Я думаю, что вопрос с пистолетами сильно переоценен. Если вспомнить почём в свое время продавались толковые травматы, то уверен что сейчас за полноценный боевой пистолет захотят не меньше 200 тыс. За простой ПМ. Остальное дороже. Ну и много ли людей купит их?


Сначала будет 200, через пару лет цена снизится до 10, если имеется ввиду ПМ

Это сообщение отредактировал Akhmed - 21.09.2021 - 22:26
 
[^]
БiлыйКiт
21.09.2021 - 22:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 5345
Цитата (zgema @ 21.09.2021 - 22:16)
А мне кажется, что каждая страна с обыдляченным и малокультурным населением должна пройти свой этап Дикого Запада. Итоги этого периода дисциплинируют и делает людей взаимовежливыми - просто потому, что никто не знает, что у тебя в кармане жилетки – часы или дерринджер. Это с одной стороны. С другой – каждый должен иметь максимальную возможность самостоятельно защитить себя и свою семью. Добро должно быть с кулаками. Государство, если оно не преступноориентировано, обязано всеми силами этому способствовать, а не вставлять палки в колёса, как сейчас. Все остальные варианты – ложь, потакание преступникам или пребывание в виртуальных мирах.
Обратно же почему то, ни в Молдове, ни в Прибалтике никакого Дикого Запада не случилось.

По этой логике, в Америке уже давно мир и благоденствие. А уж в Бразилии, или Сомали каком- нибудь просто рай земной.
А по факту- огромный нелегальный рынок оружия, соответственно- хорошо вооружённые банды. Но это у них, у нас такого, конечно, не будет.
 
[^]
Kubanec83
21.09.2021 - 22:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.17
Сообщений: 1761
Цитата (Kadet77Rus @ 21.09.2021 - 20:10)
ВНу да ладно. Давайте с другой стороны. Вот есть конкретный стрелок. Он получил оружие ЗАКОННЫМ путём. Т.е. он сперва прошёл государственную (!!!) медкомиссию, где его смотрело четыре государственных врачика. Потом его место хранения осматривал государственный участковый. Потом его рассматривали государственные лицензионные разрешители. И потом за его инторнетами наблюдают государственные ФСБшники.
И, блядь, как так выходит, что ВСЕ эти люди обосрались? Как так вышло, что навальнёнка из Нижней Пижмы они могут отследить и покарать, а стоса, который в открытом доступе вешает свои ебланские чмонифесты - нет? Как так вышло, что государственный психиатр проебоглазил наклонности убивать у поцыента? Напомню, у каждой ошибки есть имя и фамилия. Где, блядь, посаженный на кол участковый?

Тоесть с 2009 года автор статьи спал? Он не понимал, что вся эта армия создана не для нас, простых смертных.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40863
0 Пользователей:
Страницы: (29) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх