Иная цивилизация

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
диэлектрик
27.08.2021 - 16:36
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 670
Классика же

- Не могу. Остановитесь на минутку. Если я сейчас же не узнаю, что означает
эта вывеска, я заболею. Я умру от какой-нибудь загадочной болезни. Двадцатый
раз прохожу мимо и ничего не могу понять.
Два человека остановились против подъезда, над которым золотом и лазурью
было выведено:

КЛООП

- Не понимаю, что вас волнует. Клооп и Клооп. Прием пакетов с часу до трех.
Обыкновенное учреждение. Идем дальше.
- Нет, вы поймите! Клооп! Это меня мучит второй год. Чем могут заниматься
люди в учреждении под таким вызывающим названием? Что они делают? Заготовляют
что-нибудь? Или, напротив, что-то распределяют?
- Да бросьте. Вы просто зевака. Сидят себе люди, работают, никого не
трогают, а вы пристаете - почему, почему? Пошли.
- Нет, не пошли. Вы лентяй. Я этого так оставить не могу.
В длинной машине, стоявшей у подъезда, за зеркальным стеклом сидел шофер.
- Скажите, товарищ, - спросил зевака, - что за учреждение Клооп? Чем тут
занимаются?
- Кто его знает, чем занимаются, - ответил шофер - Клооп и Клооп.
Учреждение как всюду.
- Вы что ж, из чужого гаража?
- Зачем из чужого! Наш гараж, клооповский. Я в Клоопе со дня основания
работаю.
 
[^]
mechanic45
27.08.2021 - 16:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 43
Цитата (Lecky @ 27.08.2021 - 15:59)
Что вернётся?Водка по 3,62?Или колбаса по 2,20?И $ по 63 копейки

Социализм следует за Капитализмом, закон развития общества. А цена на водку, это прах.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nemesis27
27.08.2021 - 16:45
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 244
Да здравствует феодализм, светлое будущее человечества

Иная цивилизация
 
[^]
supremator
27.08.2021 - 16:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 7617
...

Иная цивилизация
 
[^]
Sergey790
27.08.2021 - 17:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.18
Сообщений: 559
Научный
Институт
Изучения
Больших
Ёмкостных
Тел
 
[^]
SWarGunOFF
27.08.2021 - 17:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.20
Сообщений: 3365
Цитата (ДЖОНик @ 27.08.2021 - 10:25)
Вот уйдем в мир иной мы, кто еще помнит ЭТО реально, и понапридумают всякую хуйню.

Каждому поколению свой Скляров.
 
[^]
Bertoxxulous
27.08.2021 - 17:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 2802
А Слава КПСС вообще не человек..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЯПлочко
27.08.2021 - 17:16
1
Статус: Offline


куда ж ты котишься)

Регистрация: 30.06.18
Сообщений: 909
Цитата (artmaniac @ 27.08.2021 - 13:10)
Помнится был ещё ЛИИЖТ (МПС).

Скрытый текст
Ленинградский Институт Исследования Женского Тела (Методом Половых Связей)

Красиво) Аббревиатура на метод исследований намекает)
 
[^]
Патриккей
27.08.2021 - 17:19
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 2194
Цитата (mechanic45 @ 27.08.2021 - 16:41)
Социализм следует за Капитализмом, закон развития общества. А цена на водку, это прах.

Но для этого надо дружно завопить"Караул.Сталина!!!"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bertoxxulous
27.08.2021 - 17:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 2802
А ещё кокда я совсем мелкий был меня очень поражало то, что в названии партии КПСС есть буквы СС ! Мне было странно как то...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
OldS
27.08.2021 - 17:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 1218
Надо уже признать что при капитализме не может быть хорошего образования, медицины, науки, вернее может быть, но для очень узкой прослойки населения, и не факт, что среди этой прослойки будут настоящие ученые, вернее они будут но их будет крайне мало и недостаточно для рационального развития всего общества. Так же капитализм несовместим с рациональным потреблением ресурсов, а как раз наоборот, нацелен на излишнее потребление как его основную составляющую, что в корне противоречит экосистеме человечество-окружающий мир.
 
[^]
bobbax
27.08.2021 - 17:31
1
Статус: Offline


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15555
Цитата (Андрей82 @ 27.08.2021 - 16:31)
Цитата (Lecky @ 27.08.2021 - 15:41)
Цитата (Андрей82 @ 27.08.2021 - 15:30)
в моём городе сохранились объекты, возведённые той самой высокоразвитой цивилизацией. областной драматический театр. Гродно, Беларусь

А теперь фото хрущёвки,постройки тех времён,площади трёхкомнатной квартиры-распашонки и планировку этой же распашонки.Вы,совкозадроты,не в состоянии понять,что построить вот это вот чудовище от архитектуры гораздо дешевле,чем обеспечить жителей города Гродно (или любого другого) сносным жильём.Вам втирали дич,а вы,как лохи,велись.Кстати,те,кто дич вам втирал,в хрущёвках не жили.Специально для них строились «сталинки» или «обкомовские» дома. gigi.gif

мой дорогой друг. хрущёвки строились для того, чтобы в кратчайшие сроки обеспечить население просто жильём, чтобы люди не жили в бараках, а в квартирах. может и неудобных, но квартирах. и давали их бесплатно

В этой жизни бесплатно ничего не дают кроме советов.
 
[^]
bobbax
27.08.2021 - 17:32
0
Статус: Offline


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15555
Цитата (OldS @ 27.08.2021 - 17:24)
Надо уже признать что при капитализме не может быть хорошего образования, медицины, науки, вернее может быть, но для очень узкой прослойки населения, и не факт, что среди этой прослойки будут настоящие ученые, вернее они будут но их будет крайне мало и недостаточно для рационального развития всего общества. Так же капитализм несовместим с рациональным потреблением ресурсов, а как раз наоборот, нацелен на излишнее потребление как его основную составляющую, что в корне противоречит экосистеме человечество-окружающий мир.

Ну да))) Япония Германия США это подтверждают))))
 
[^]
Lecky
27.08.2021 - 17:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.20
Сообщений: 1907
Цитата (Андрей82 @ 27.08.2021 - 16:31)
Цитата (Lecky @ 27.08.2021 - 15:41)
Цитата (Андрей82 @ 27.08.2021 - 15:30)
в моём городе сохранились объекты, возведённые той самой высокоразвитой цивилизацией. областной драматический театр. Гродно, Беларусь

А теперь фото хрущёвки,постройки тех времён,площади трёхкомнатной квартиры-распашонки и планировку этой же распашонки.Вы,совкозадроты,не в состоянии понять,что построить вот это вот чудовище от архитектуры гораздо дешевле,чем обеспечить жителей города Гродно (или любого другого) сносным жильём.Вам втирали дич,а вы,как лохи,велись.Кстати,те,кто дич вам втирал,в хрущёвках не жили.Специально для них строились «сталинки» или «обкомовские» дома. gigi.gif

мой дорогой друг. хрущёвки строились для того, чтобы в кратчайшие сроки обеспечить население просто жильём, чтобы люди не жили в бараках, а в квартирах. может и неудобных, но квартирах. и давали их бесплатно

Мой юный друг,не тебе рассказывать мне,для чего и когда строились «хрущёвки».И не надо этих сказок о «заботе партии о народе».Хрущёвки так и не решили квартирный вопрос,ибо вместо жилья строились вот эти вот уродцы,как в Гродно и мног-много подземных шахт для баллистических ракет.Которые (ракеты) оказались ни кому не нужны.И вместо квартир (далеко не бесплатных) партия предложила населению программу «Жильё 2000».И это так по советски,вместо мяса в магазине-передачи в телевизоре о невиданных надоях,а вместо жилья-программу gigi.gif
 
[^]
Lecky
27.08.2021 - 17:40
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.20
Сообщений: 1907
Цитата (Bertoxxulous @ 27.08.2021 - 17:19)
А ещё кокда я совсем мелкий был меня очень поражало то, что в названии партии КПСС есть буквы СС ! Мне было странно как то...

А что странного?Сплошные совпадения и аналогии.К примеру,РСДРП,Российская Социал-Демократическая Рабочая партия.И,тут же,NSDAP, Nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei,то есть,Национал-Социалистическая Рабочая партия Германии.И все социалисты,поголовно lol.gif lol.gif
 
[^]
Lecky
27.08.2021 - 17:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.20
Сообщений: 1907
Цитата (mechanic45 @ 27.08.2021 - 16:41)
Цитата (Lecky @ 27.08.2021 - 15:59)
Что вернётся?Водка по 3,62?Или колбаса по 2,20?И $ по 63 копейки

Социализм следует за Капитализмом, закон развития общества. А цена на водку, это прах.

Социализм проследовал именно туда,где его место.На помойку истории.Ни где,ни в одном государстве,переход к «социализму» не проходил добровольно и бескровно.Только через насилие и кровь.Почему?А потому,что сама идея социализма,то есть,отказа людей от собственности на средства производства а зачастую,от собственности,как таковой,так же противоестественна,как некрофилия или скотоложество.Кстати,вопрос,если в твою квартиру начнут подселять пролетариев-таджиков,ты воспримешь это с восторгом? gigi.gif
 
[^]
Veliar331
27.08.2021 - 17:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата
мой дорогой друг. хрущёвки строились для того, чтобы в кратчайшие сроки обеспечить население просто жильём, чтобы люди не жили в бараках, а в квартирах. может и неудобных, но квартирах. и давали их бесплатно


Ну не совсем бесплатно. Ты до пенсии работаешь за право жить в этой квартире и она, всё равно, не становится твоей.

 
[^]
BoyFM
27.08.2021 - 17:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.14
Сообщений: 1718
Великая цивилизация !!!
 
[^]
mrPitkin
27.08.2021 - 18:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 52367
Цитата (Lecky @ 27.08.2021 - 19:46)
Цитата (mechanic45 @ 27.08.2021 - 16:41)
Цитата (Lecky @ 27.08.2021 - 15:59)
Что вернётся?Водка по 3,62?Или колбаса по 2,20?И $ по 63 копейки

Социализм следует за Капитализмом, закон развития общества. А цена на водку, это прах.

Социализм проследовал именно туда,где его место.На помойку истории.Ни где,ни в одном государстве,переход к «социализму» не проходил добровольно и бескровно.Только через насилие и кровь.Почему?А потому,что сама идея социализма,то есть,отказа людей от собственности на средства производства а зачастую,от собственности,как таковой,так же противоестественна,как некрофилия или скотоложество.Кстати,вопрос,если в твою квартиру начнут подселять пролетариев-таджиков,ты воспримешь это с восторгом? gigi.gif

Сколько феодалов перерезали Кромвель и Робъеспер при буржуазных революциях.
 
[^]
ivoyager
27.08.2021 - 18:08
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.12.20
Сообщений: 120
«Лежачий небоскреб» на Варшавке - самый длинный дом в Москве. Его длина составляет почти 736 метров. Чтобы миновать этот дом, потребуется проехать три остановки на общественном транспорте! Здание расположено на Варшавском шоссе, д. 125. Здесь находился Научно-исследовательский центр электронно-вычислительной техники (НИЦЭВТ).

Сейчас это по большей части бизнес-центр. Работал в нем когда-то офисным планктоном.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Иная цивилизация
 
[^]
Vinse
27.08.2021 - 18:31
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 4475
Цитата (Lecky @ 27.08.2021 - 17:46)
.Ни где,ни в одном государстве,переход к «социализму» не проходил добровольно и бескровно.Только через насилие и кровь.Почему?А потому,что сама идея социализма,то есть,отказа людей от собственности на средства производства а зачастую,от собственности,как таковой,так же противоестественна,как некрофилия или скотоложество.

А переход к капитализму проходил бескровно?
А идея о том, чтобы работать, но получать за свои труды лишь часть эквивалента произведенному тобой и не иметь права распоряжаться тем, что ты создал - это сообразно человеческой природе и естественно?
 
[^]
Anachronism
27.08.2021 - 18:50
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 986
Цитата (NiceCar @ 27.08.2021 - 15:21)
Цитата (AlexanderCR @ 27.08.2021 - 10:29)
Так ведь уже ложь придумывают. Причем это щедро оплачивается.
Я всегда думал, СССР нет уже тридцать лет, зачем всё это время трудится столько писателей и журналистов, что бы оболгать, обосрать те времена, постоянно рассказывая что "тогда" было очень и очень плохо.

Это сейчас плохо, работы нет, квартиру могут забрать за долги. Сейчас стать бомжом очень легко.

А чо хорошего было? Нет, ну для людей которым ненадо ничего громе дерьмовых макарон,водки средней поршивости и койкоместа в хрущевке если повезёт, а не в общаге, может и хорошо, а для людей которые хотят нормальной жизни что было?
Аргументы по типу - а у меня тогда хуй стоял не интересны.

демагогия, вот и видно что не жили вы тогда. Люди которые жили по другому мыслили. Они были счастливы. Это было внутренне счастье. И оно повсеместно видно на фото тех лет, непринужденное, безоблачное, беспечное если хотите. Лица людей очень о многом говрили. Что мне сейчас могут сказать тысячи тупых лиц девок в инстаграмм или где там? что кроме постельных утех они ни на что не годны и обращаться надо с ними так же. И потом, а что вы подразумеваете под нормальной жизнью? ну делайте столы, плетите корзинки...зубы лечите...но вы же не будете этого делать, вы сядете на шее у других, и будете им впаривать как надо жить правильно, и что это норма, а сами сидеть и в хрен не дуть. А так же когда кучка упырей ресурсы, и то что строили наши отцы и матери, где то под устилимом, в виде мостов или станций, под себя подмяла, и 98% населения прибыли от этого нет, кроме рыжих и потаниных...
з.ы. Маргарита Алигер еще писала...далеко видела...
Несчетный счет минувших дней
неужто не оплачен?
...Мы были во сто крат бедней
и во сто крат богаче.
Мы были молоды, горды,
взыскательны и строги.
И не было такой беды,
чтоб нас свернуть с дороги.
И не было такой войны,
чтоб мы не победили.
И нет теперь такой вины,
чтоб нам не предъявили.
Уж раз мы выжили.
Ну, что ж!
Судите, виноваты!
Все наше:
истина и ложь,
победы и утраты,
и стыд, и горечь, и почет,
и мрак, и свет из мрака.
...Вся жизнь моя — мой вечный счет,
с лихвой, без скидок и без льгот,
на круг,— назад и наперед,—
оплачен и оплакан.

Это сообщение отредактировал Anachronism - 27.08.2021 - 18:57
 
[^]
Kuguar
27.08.2021 - 19:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Цитата (AlexanderCR @ 27.08.2021 - 10:29)
Цитата (ДЖОНик @ 27.08.2021 - 10:25)
Вот уйдем в мир иной мы, кто еще помнит ЭТО реально, и понапридумают всякую хуйню.

Так ведь уже ложь придумывают. Причем это щедро оплачивается.
Я всегда думал, СССР нет уже тридцать лет, зачем всё это время трудится столько писателей и журналистов, что бы оболгать, обосрать те времена, постоянно рассказывая что "тогда" было очень и очень плохо.

Это сейчас плохо, работы нет, квартиру могут забрать за долги. Сейчас стать бомжом очень легко.

Те кто пишет что в пустыне песок и жарко не пытаются опорочить пустыню, а всего лишь констатируют факт.

В СССР было хреново. В принципе, у всех одинаково хреново.
Ибо про быть тех, у кого оно было по другому никто просто не знал.

Сейчас дохрена тех, которым и квартиру бесплатно дали, и на куррорты по профсоюзным путевкам каждый год катались, и машина-дача.

Могу лишь сказать, что или это пиздеж тех, кто еще под стол ходил, или воспоминания детей секретарей обкамов и райкомов.

Даже нынешняя унылая припутинская жизнь в разы лучше.
 
[^]
Lecky
27.08.2021 - 19:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.20
Сообщений: 1907
Цитата (Vinse @ 27.08.2021 - 18:31)
Цитата (Lecky @ 27.08.2021 - 17:46)
.Ни где,ни в одном государстве,переход к «социализму» не проходил добровольно и бескровно.Только через насилие и кровь.Почему?А потому,что сама идея социализма,то есть,отказа людей от собственности на средства производства а зачастую,от собственности,как таковой,так же противоестественна,как некрофилия или скотоложество.

А переход к капитализму проходил бескровно?
А идея о том, чтобы работать, но получать за свои труды лишь часть эквивалента произведенному тобой и не иметь права распоряжаться тем, что ты создал - это сообразно человеческой природе и естественно?

Почти всегда и почти везде.И чем ты намерен распоряжаться?Станками,зданиями,сооружениями и транспортом,который тебе,пролетарию,никогда не принадлежал?На каком основании?Хочешь реально распоряжаться собственным,тобою созданным?Ок,найди денег и единомышленников и организуй «пролетарское предприятие» и распоряжайтесь там созданным сколько угодно.Но ведь вы,пролетарии,либо глотки друг другу перегрызёте,либо пропьёте предприятие сообща gigi.gif

Это сообщение отредактировал Lecky - 27.08.2021 - 19:26
 
[^]
Vasilih
27.08.2021 - 19:28
4
Статус: Online


Кучер

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 52
Слышал легенду,
Будто когда-то
Эту страну населяли гиганты.
Будто бы жили
Странной судьбою:
Были готовы к работе и к бою,
От недостатка
Хлеба и мяса
Бредили Марксом, Победой и Марсом,
Снежной тайгою,
Арктикой хмурой,
Яркими звёздами над Байконуром,
Пламенем жарким,
Бездной бездонной...
Строили шахты, плотины и домны.
И заблуждались,
И побеждали.
Ждали гостей из немыслимой дали.
Сквозь канонаду
Бойни кровавой
Мчались, чтоб рухнуть в высокие травы,
В снег почерневший,
В воду и в глину...
Алый свой флаг вознесли над Берлином.
Шли от колхозной
Луковой грядки
К Олимпиаде, Афгану, разрядке.
Шли сквозь шаблоны
И трафареты,
Шли, за собой увлекая планету,
Кровью писали
Добрую сказку.
Даже ошибки их были гигантски.
Верили, веру
В сердце лелея,
В непогрешимость речей с Мавзолея,
Знали, что правы
Серп их и молот,
Знали, что мир лишь на время расколот,
Что не навечно
Боль и печали...

Но измельчали. Увы, измельчали...
Их же потомки
Прячутся робко
В затхлой тиши кабинетных коробок,
Мыслят стандартно,
Далью не бредят,
Сводят безжизненно с дебетом кредит,
Мелко мечтают,
Думают редко...
В них ничего не осталось от предков.



Время гигантов
Гуськов Алексей

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29693
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх