"Нищета вместо инфляции". Экономист объяснил, почему россиянам не хотят раздавать деньги.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПилотПиркс
21.06.2021 - 23:29
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.04.19
Сообщений: 928
ВШЭ - это главный оплот либеральных ценностей и политики в нашей стране! В принципе, готовый список для утилизации на расстрельном полигоне! moderator.gif
 
[^]
Lektorium
21.06.2021 - 23:30
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.06.21
Сообщений: 132
Цитата (Покусакус @ 21.06.2021 - 23:18)

Это среда бизнеса, которую приходится принимать, увы. Но либо барахтаешься и что-то делаешь, чтоб повысить личной свой и своей семьи уровень жизни, либо стараешься выучится и свалить, либо живешь в говне и жалуешься что все должны.

Ты говоришь про индивидуальные решения, так оно и есть для отдельно взятого неленивого и хоть немного с мозгами человека.
Но проблема так и продолжает ею оставаться даже при куче неленивых людей. Чтобы бизнес выгорел нормально, новорожденные бизнесмены продолжат нанимать на многие позиции сотрудников за бесценок и авось выгорит. Где-то они сами виноваты, что соглашаются, но многие работают уже просто от отчаяния и отсутствия свободных средств.
Это в Европе можно выебнуться, сесть на пособие в ожидании работы, на которое один хрен не помрёшь и сносно будешь питаться. В России нет.

Основная проблема не в том, что россияне ленивые на бизнес и предприятия, а в том, что они слабовольны в требования к властям и терпят их.

Это сообщение отредактировал Lektorium - 21.06.2021 - 23:35
 
[^]
хуясенах
21.06.2021 - 23:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 5370
Цитата (Покусакус @ 21.06.2021 - 23:26)
Цитата (хуясенах @ 21.06.2021 - 23:22)
Цитата (Покусакус @ 21.06.2021 - 23:19)
Цитата (K847 @ 21.06.2021 - 23:15)

Надоел ты уже со своими представлениями о жизни по учебнику! Реальность далека от теории, которую ты учил в универе, и сейчас преподносишь нам, как Истину. lol.gif

Учебники в универах устаревают к моменту выхода. Я рассказываю о том, что видел или делал сам.

Ты не уходи от темы... Где данные твоих многочисленных контор и зарплаты овер 25, от которых работяги отказались и забухали?

А тебя это не касается. Ты кто для меня чтоб я отчитывался? Правильно, никто, шавка какая-то, которая общение со мной с матерных предьяв начала. А раз ты шавка - твой удел это тявканье у параши, а не разговоры о бизнесе.

Друг мой ситный, а где это у меня были матерные предъявы? И да, если ты тут выебываешься насчет своих бизнесов и учишь нищебродов жизни - ну так покажи пример, а именно - дай конкретные данные своих контор, где все так хорошо у тебя и людей. О чем я вежливо и попросил.

И?

В ответ - а хуй я тебе чего скажу, нищеброду. Ну, видимо, бизнес у хомяка особо секретный и сверхприбыльный, а еще особенный - выебываться можно, а правды сказать нельзя.

 
[^]
Покусакус
21.06.2021 - 23:35
-5
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (dimsonmaster @ 21.06.2021 - 23:23)

Вот жара)))
Ты берешься рассуждать о том в чем абсолютно нихера не смыслишь)))
Как понимаю ты тут типа айти спец.

Не угадал.

Цитата

Может тебе расписать всю цепочку по которой приходит оборудование для твоей работы?!

А зачем? Когда мне нужно какое-то оборудование и я его заказываю - я знаю всю цепочку поставки.
Цитата

А люди в этой цепочке тоже хотят кушать и желательно сытно и не пакость типа дошиков. И что бы ты делал если бы не работали эти люди? Да нихера бы ты не сидел здесь и не поучал людей.

Я бы нанял других людей.
Цитата

Дуров придумал, создал, теперь богатей. Да тебе до него как до Пекина раком. Но ты типа пример привел. Сам то сильно шаришь в теме то?! Можешь не отвечать, вопрос риторический.

В теме своих бизнесов я достаточно шарю, чтоб зарабатывать.
Цитата

СТО для тракторов? Оборудование на вторичке?

Да.
Цитата

Ты хоть знаешь какое нужно оборудование и сколько оно стоит?

Да.
Цитата

Сколько стоит аренда бокса под СТО ?!

Знаю. Зависит от региона, площади, электричества, отопления, материалов.
Цитата

Скольким кровососам от служб нужно отстегнуть и отстегивать бабла что бы дали возможность работать?!

Это решается через другие службы.
Цитата

Грузчик Петя организовывает фирму по грузоперевозкам?
А может у Пети нет способностей к бизнесу, но за то Петя охуенно здоровый и работает грузчиком. И что, ему нужно платить копейки?

Если он стоит копейки - он и будет получать копейки.
Цитата

Грузчик, дворник, санитарка, водитель, токарь, стропальщик, ну и далее по рабочим профессиям. Они не люди, они есть не хотят?

Если они хотят есть - пусть зарабатывают. Или мне их всех кормить просто так?
Цитата

Да если бы не их труд то ты жил бы по уши в дерьме и без компа, потому как ты хер пойдешь руки марать. Ты же элита, ты же в передовой профессии.
Только вот без рабочих рук которые обеспечивают все то чем ты пользуешься ты никто.

Руками я работать тоже умею, на заводе начинал.
Цитата

Загоняя тачку на сервис ты наверное скулишь "а чо так дорого?" Т.е. норовишь за копейку отремонтить свое ведро.

Ну ты может и скулишь, а мне важен результат работы. Только за последний месяц на сто 150к оставил. Ни чего особо не сломалось, просто другую подвеску захотел и мосты.
Цитата

Так а хули сам то не ремонтишь его?

Иногда ремончу, мне нравится в технике ковырятся.
Цитата

Да потому что руки под хер заточены и мозгов не хватит.

Ты про себя?
Цитата

А вот Вася слесарь пусть и не знает языков программирования и не шарит в программных базах, даже слово сервер его напрягает. Но он моторист от бога и неисправность движка на слух определяет. Но ты же норовишь ему копейку подачкой бросить ибо считаешь что это черновая работа не ровня твоему труду.

Один "Вася" очень хорошо чинил мою машину. Я ему купил автосервис. Теперь и он доходы имеет не плохие и машина моя в надежных руках.
Цитата

Если все попрут бизнес строить, то кто работать будет в этом бизнесе и на бизнесмена?

Любое дело может быть бизнесом.
Цитата

Вот и выходит, что есть ушлепки типа тебя которые возомнили себя успешными и учат всех, а есть люди которые работают руками и получают гроши за ту работу которую вы не сможете выполнить.

Ты своему папе скажи что он ушлепок.
Цитата

Так что иди ка ты нахер со своими поучениями.

И это тоже к папе.
 
[^]
K847
21.06.2021 - 23:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 1312
Цитата (Покусакус @ 21.06.2021 - 23:10)
Цитата (kouzmin @ 21.06.2021 - 23:05)

Расходы на змия в колхозе смешные, ты суть не уловил. А суть в том, что бывают ситуации когда нет вариантов изменить свою жизнь или есть но они невероятно трудно досягаемы. Не надо всех грести под одну гребенку. Если бы у Васи была зарплата к примеру не 25 а 45 тысяч, Вася смог бы поднакопить денег и начать что-то делать для саморазвития. Это называется ресурсы. Без ресурсов ты каким бы ахуительным не был - очень много ситуаций когда ты ничего не можешь сделать. Проблема не совсем в Васе, а в том что Вася стал заложником ситуации.

Вася стал заложником ситуации ровно потому, что он эту ситуацию организовал.

Он согласился работать за 25, а не за 45, он пьет, вместо того, что бы учится. Вот и результат.

Вася ситуацию не организовал, он именно её заложник, благодаря наебуллиным, силуановым и барыжным мордам, как ты. Именно благодаря вам в стране пиздец с экономикой в общем и рынком труда в частном.
З,Ы: и не надо пиздеть про пьющего васю и трезвенников узбеков, я хуй поверю, что во всей области не нашлось непьющих, да ещё и не желающих зарабатывать.
 
[^]
nameofmynik
21.06.2021 - 23:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
Цитата (Покусакус @ 21.06.2021 - 23:14)
Цитата (хуясенах @ 21.06.2021 - 23:08)

Ты заебал уже со своими тупыми агитками ни о чем. Обрисуй, пожалуйста, как тракторист вася из города нижние ебеня начнет строить свой бизнес в сфере ИТ? А еще расскажи, какой успешный бизнесмен Дуров, да только незадача, он съебался при первом шухере и отдал в качестве откупных контактик.

Ты заебал уже своим тупым мычанием ниочем.

Как Васе строить свой бизнес я в общих чертах обрисовал. Учится, пробовать, развиваться, бросить бухать. В сети данных для старта достаточно. Хочешь бизнесплан? Это стоит денег.

Дуров сьебался и отдал ВК, но при этом долларовый миллионер и живет вне юрисдикции России.

ващето это ты здесь тупо мычишь ни о чем. И ты уже заебал.
свли в колхоз, взяв с собой только носимые вещи, там устраиваешься тракторисом на 20к и работаешь. Друзей и связи городские и нынешние ты не подтягиваешь. Вот потом посмотрим как ты реально войдеш в айти или поднимешся по зарплате. А потом рассказывай свою пургу как ты поднялся и не ленился. Заебал ты со своими сказками.
 
[^]
Покусакус
21.06.2021 - 23:37
-8
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (водоед13 @ 21.06.2021 - 23:25)
Цитата (Покусакус @ 21.06.2021 - 23:24)
Цитата (K847 @ 21.06.2021 - 23:21)

Он ту деревню и не видел никогда, хуйню несёт из учебников, толком сам ещё в жизни не сделав.

А вот тут ты не угадал. Деревню конкретного Васи я не видел, а вот деревень в области и не только московской видел массу и часть бизнеса именно в них.

И? Я разными вещами занимался. Работал на заводе, служил в армии, в правоохранительных органах, уехал на заработки за границу, теперь вот зарабатываю тут.
 
[^]
Покусакус
21.06.2021 - 23:37
-7
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (хуясенах @ 21.06.2021 - 23:27)
Понятно, хомяк соврамши....Пхыхыхыхыхы

Есть доказательства что я в чем-то соврал? Бремя доказательства лежит на обвинении, как говорится. Предьяви факты или ты пиздабол?
 
[^]
Покусакус
21.06.2021 - 23:38
-6
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (водоед13 @ 21.06.2021 - 23:27)
"В некоторых круга предпочитаю крупные суммы наличностью, именно потому, что они не позволяют отслеживать финансовые потоки. Если на карте появилось или ушло 5-10 лямов, то могут неудобные вопросы от налоговой возникнуть."

И что? Да, я много про это знаю и знакомств много полезных осталось. Тебе то что мешает?
 
[^]
darr
21.06.2021 - 23:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.21
Сообщений: 249
падок у нас народ на халяву. я против вертолетных денег. вот мрот повышать это норм, еще там как стимулировать рост зарплат, но раздавать всем подряд не надо ничего.
 
[^]
Покусакус
21.06.2021 - 23:39
-8
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (K847 @ 21.06.2021 - 23:28)

Иди нахуй, долбоёб! Хватит цитировать учебники! Хозяин бизнеса платит чиновнику, чтобы завезли побольше мигрантов, которые готовы работать за копейки. Ты так и поступил, и не пизди здесь про непьющих узбеков! lol.gif

Долбоеб тут только ты. Соответственно ты нахуй и идешь.
 
[^]
Trespasser65
21.06.2021 - 23:39
0
Статус: Offline


ГраммарНаци

Регистрация: 25.10.18
Сообщений: 5574
Я знаю верный способ обуздать инфляцию!
Запретить продавать товары!
Просто работающей части населения и пенсионерам выдавать талоны, на еду и прочее!
Это же у них всегда срабатывало!
 
[^]
водоед13
21.06.2021 - 23:40
4
Статус: Offline


...

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 954
Цитата (Покусакус @ 21.06.2021 - 23:37)
Цитата (водоед13 @ 21.06.2021 - 23:25)
Цитата (Покусакус @ 21.06.2021 - 23:24)
Цитата (K847 @ 21.06.2021 - 23:21)

Он ту деревню и не видел никогда, хуйню несёт из учебников, толком сам ещё в жизни не сделав.

А вот тут ты не угадал. Деревню конкретного Васи я не видел, а вот деревень в области и не только московской видел массу и часть бизнеса именно в них.

И? Я разными вещами занимался. Работал на заводе, служил в армии, в правоохранительных органах, уехал на заработки за границу, теперь вот зарабатываю тут.

Чел, уже один твой коммент про оборот средств - уже чистый криминал и середина любой схемы с отмытием бабок. И что забавно, ты даже не отрицаешь ни чёрный нал (5-10 миллионов), ни воровство. И то, если твои рассказы реально правда, ибо доказательств нет.

Это сообщение отредактировал водоед13 - 21.06.2021 - 23:43
 
[^]
Покусакус
21.06.2021 - 23:40
-6
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Lektorium @ 21.06.2021 - 23:30)

Ты говоришь про индивидуальные решения, так оно и есть для отдельно взятого неленивого и хоть немного с мозгами человека.
Но проблема так и продолжает ею оставаться даже при куче неленивых людей. Чтобы бизнес выгорел нормально, новорожденные бизнесмены продолжат нанимать на многие позиции сотрудников за бесценок и авось выгорит. Где-то они сами виноваты, что соглашаются, но многие работают уже просто от отчаяния и отсутствия свободных средств.
Это в Европе можно выебнуться, сесть на пособие в ожидании работы, на которое один хрен не помрёшь и сносно будешь питаться. В России нет.

Основная проблема не в том, что россияне ленивые на бизнес и предприятия, а в том, что они слабовольны в требования к властям и терпят их.

Ну, не даром говорится что любой народ имеет то правительство, что заслуживает. Но я вот не готов тратить десятилетия на то, что бы в стране что-то поменять. Я хочу жить хорошо здесь и сейчас, а для этого надо учитывать нынешние условия и принимать их как данность вроде сезона дождей, гололеда или засухи - оно есть и ни чего с этим прям щас не сделаешь, надо просто адаптироваться.
 
[^]
dimsonmaster
21.06.2021 - 23:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 4609
Цитата (Покусакус @ 21.06.2021 - 23:35)
Один "Вася" очень хорошо чинил мою машину. Я ему купил автосервис. Теперь и он доходы имеет не плохие и машина моя в надежных руках.

Ох ля shum_lol.gif
Вот теперь я полностью уверен что ты банальный лютый пиздобол shum_lol.gif
Бизнесы у него, сервис он Васе купил faceoff.gif
Иди лучше сказки пиши как ты барсеточников ловил)))
Можешь не пыжится отвечать.
Вести беседу с пиздоболом махровым слишком много чести.
Можешь начинать свой пеший эротический поход на гору Кху-Ям
 
[^]
Покусакус
21.06.2021 - 23:42
-6
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (хуясенах @ 21.06.2021 - 23:34)

Друг мой ситный, а где это у меня были матерные предъявы?

Твой вялый вскукарек был? Вот тебе и ответ.

"Нищета вместо инфляции". Экономист объяснил, почему россиянам не хотят раздавать деньги.
 
[^]
Покусакус
21.06.2021 - 23:43
-7
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (K847 @ 21.06.2021 - 23:35)
Цитата (Покусакус @ 21.06.2021 - 23:10)
Цитата (kouzmin @ 21.06.2021 - 23:05)

Расходы на змия в колхозе смешные, ты суть не уловил. А суть в том, что бывают ситуации когда нет вариантов изменить свою жизнь или есть но они невероятно трудно досягаемы. Не надо всех грести под одну гребенку. Если бы у Васи была зарплата к примеру не 25 а 45 тысяч, Вася смог бы поднакопить денег и начать что-то делать для саморазвития. Это называется ресурсы. Без ресурсов ты каким бы ахуительным не был - очень много ситуаций когда ты ничего не можешь сделать. Проблема не совсем в Васе, а в том что Вася стал заложником ситуации.

Вася стал заложником ситуации ровно потому, что он эту ситуацию организовал.

Он согласился работать за 25, а не за 45, он пьет, вместо того, что бы учится. Вот и результат.

Вася ситуацию не организовал, он именно её заложник, благодаря наебуллиным, силуановым и барыжным мордам, как ты. Именно благодаря вам в стране пиздец с экономикой в общем и рынком труда в частном.
З,Ы: и не надо пиздеть про пьющего васю и трезвенников узбеков, я хуй поверю, что во всей области не нашлось непьющих, да ещё и не желающих зарабатывать.

Я тоже думал что найдутся, ну вот не нашлось. Бегать за каждым и спрашивать я не буду. Бизнес - это прежде всего оптимизация расхода, в том числе и на подбор и найм персонала.
 
[^]
Покусакус
21.06.2021 - 23:44
-8
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (nameofmynik @ 21.06.2021 - 23:36)

ващето это ты здесь тупо мычишь ни о чем. И ты уже заебал.
свли в колхоз, взяв с собой только носимые вещи, там устраиваешься тракторисом на 20к и работаешь. Друзей и связи городские и нынешние ты не подтягиваешь. Вот потом посмотрим как ты реально войдеш в айти или поднимешся по зарплате. А потом рассказывай свою пургу как ты поднялся и не ленился. Заебал ты со своими сказками.

ты еще один нищий, которому все должны?
 
[^]
Покусакус
21.06.2021 - 23:45
-6
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (водоед13 @ 21.06.2021 - 23:40)

Чел, уже один твой коммент про оборот средств - уже чистый криминал и середина любой схемы с отмытием бабок. И что забавно, ты даже не отрицаешь ни чёрный нал (5-10 миллионов), ни воровство. И то, если твои рассказы реально правда, ибо доказательств нет.

Оборот средств есть в любом бизнесе. Ты не знал?
 
[^]
Покусакус
21.06.2021 - 23:45
-7
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (dimsonmaster @ 21.06.2021 - 23:42)

Вести беседу с пиздоболом махровым слишком много чести.

Чтож, значит с тобой, махровым пиздоболом, я беседу вести не буду.
 
[^]
хуясенах
21.06.2021 - 23:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 5370
Цитата (Покусакус @ 21.06.2021 - 23:37)
Цитата (хуясенах @ 21.06.2021 - 23:27)
Понятно, хомяк соврамши....Пхыхыхыхыхы

Есть доказательства что я в чем-то соврал? Бремя доказательства лежит на обвинении, как говорится. Предьяви факты или ты пиздабол?

Бремя доказывания вообще-то. И не на обвинении, а на стороне обвинения. Ты в правоохранительных органах , видимо, стажером в ППС работал?

Далее, хомячина, доказываются положительные факты. То есть, ты тут пизданул про бизнесы и свою крутизну - я усомнился и попросил простейших данных из ЕГРЮЛ - ты их не дал, с воплем - я не обязан перед тобой отчитываться.

Предъяви факты, то бишь данные из ЕГРЮЛ/ИП, можно и ведомости сводные по фондам, обезличенно.

Да вот только, чует мое сердце, не предъявишь ты фактов, пиздоболушка....
 
[^]
darr
21.06.2021 - 23:46
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.21
Сообщений: 249
Цитата
Бизнес - это прежде всего оптимизация расхода, в том числе и на подбор и найм персонала.

а не поиск рынков сбыта случаем?
 
[^]
diag
21.06.2021 - 23:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 2509
Цитата (виктор1967 @ 21.06.2021 - 22:26)
руководитель департамента маркетинга НИУ ВШЭ Игорь Липсиц.

Если где задействованы спецы из ВШЭ, знай, что будет полное говно на серьёзных щщах.
 
[^]
Vlad86025
21.06.2021 - 23:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 4007
Цитата
А вот здоровых людей, которые живут на 20-30к, жалуются что им все должны и при этом, имея доступ в интернет где куча профессий и знаний, я понять не могу.

Нет тут никаких знаний. Кто пошустрее пытаются бабло с лохов качнуть. Вот и вся профессия.
 
[^]
Покусакус
21.06.2021 - 23:47
-7
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (хуясенах @ 21.06.2021 - 23:46)
Цитата (Покусакус @ 21.06.2021 - 23:37)
Цитата (хуясенах @ 21.06.2021 - 23:27)
Понятно, хомяк соврамши....Пхыхыхыхыхы

Есть доказательства что я в чем-то соврал? Бремя доказательства лежит на обвинении, как говорится. Предьяви факты или ты пиздабол?

Бремя доказывания вообще-то. И не на обвинении, а на стороне обвинения. Ты в правоохранительных органах , видимо, стажером в ППС работал?

Далее, хомячина, доказываются положительные факты. То есть, ты тут пизданул про бизнесы и свою крутизну - я усомнился и попросил простейших данных из ЕГРЮЛ - ты их не дал, с воплем - я не обязан перед тобой отчитываться.

Предъяви факты, то бишь данные из ЕГРЮЛ/ИП, можно и ведомости сводные по фондам, обезличенно.

Да вот только, чует мое сердце, не предъявишь ты фактов, пиздоболушка....

Пока себя пиздаболом только ты показал, раз не привел факты, конкретные факты, что я в чем-то соврал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8736
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх