Российская демография и претензии на сверхдержаву

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
agvozd
22.11.2020 - 15:28
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.17
Сообщений: 583
Сделать это элементарно. Создайте условия, чтобы деньги со всего мира потекли в Россию, а не наоборот. Сделайте так, что нормальные люди со всего мира захотели приезжать учиться и жить в России. Сделайте так, чтобы молодые талантливые ученые со всего мира хотели бы работать в России. Сделайте так, чтобы пенсионеры у нас получали большую пенсию, а зравохранение было бесплатное и качественное. И тогда население России будет расти гигантскими темпами.
 
[^]
artemidy
22.11.2020 - 15:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 1724
Цитата (MWalker @ 22.11.2020 - 21:07)
Цитата
Россия может жить нормально - только в одном единственном случае - Россия вписывается в мировую систему разделения труда. В страну идут инвестиции.


Не, ну ровно с этим девизом мы и провели все 90-е. why.gif

И че-та нихуя хорошего из такой конфигурации, не получилось,
потому что в "мировой системе" от нас требуется только качать нефть с газом. С остатком населения в 15 миллионов.

Ха , а ты бы стал вкладывать деньги в предприятие у руля которого стоит алкоголик-танкист ? Доверие , как и авторитет надо заработать .
 
[^]
gogol010178
22.11.2020 - 15:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.20
Сообщений: 79
Мириться без возврата Крыма и ухода с ЛуганДона не получится.
Это вопрос для Запада принципиальный. Живём с этим. Зато Крым няш
 
[^]
Krokonid48
22.11.2020 - 15:32
2
Статус: Offline


Elderly Xenomorph

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 2617
Цитата (AndySP @ 22.11.2020 - 00:33)
Цитата
Воровать надо меньше тем кто у кормушки.

Не может быть сырьевой придаток Запада (и Китая) - какой-то там державой, пока дети властьимущих живут и учатся забугром и не планируют возвращаться.

Задумался я тут как-то что ж у нас власть такая вороватая и решил, что вот ежели б я, как честный человек... Некоторое количество времени для размышления мне хватило, чтобы понять, что как честный человек - я бы... повесился, ибо нет в моем окружении людей, которые бы не воровали бы как не в себя. Нет. Совсем. Даже пробегусь:

6г. Госслужащий. Тут вообще всё просто. Ходит по объектам, подписывает бумаги за откаты. Когда устаёт - приказывает водителю ездить часа 2-3 по городу, а сам спит на заднем диване служебной машины. Пробег крутится, лавэха мутится. Водила списывает бенз, братуха козыряет пробегом скока он наматывает по объектам, платят за всё - мы.
И так я могу продолжать бесконечно. Работаю на белой зарплате. Шабашек нет. Не ворую. Вот такой вот лошара. Хотя, уверен, со стороны и у меня косяков не меньше, небось. Только вот это никак не отменяет первой мысли. Дорвись все эти люди до кормушки - пиздец. Они уже сегодня окружающих в хуй не ставят и все для них просто пустое место. Так чего я от власти-то хотеть должен?

Ты думаешь что все делаешь правильно?



Это сообщение отредактировал Krokonid48 - 22.11.2020 - 16:29
 
[^]
taiti1974
22.11.2020 - 15:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.12.17
Сообщений: 320
Цитата (kvskabachok @ 22.11.2020 - 15:20)
Цитата (Sadeid @ 22.11.2020 - 15:18)
Кому вы сдались? Европейцы тут даже в Москве летом мёрзнут.

Россия не сдавалась никогда и никому!
А вы свидомые сдалИсь и сдАлись... Теперь 404-я является колонией США...

Дневная смена на работу вышла
 
[^]
Balsamon
22.11.2020 - 15:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.20
Сообщений: 2664
Цитата (jmahdi @ 22.11.2020 - 12:43)
Главное - свергнуть путина. И потом сразу же будем рожать. И станем сильными и богатыми!

Нет, блять, оставить все как есть, потому как сказано - умом Россию не понять! Потому как "у ней особенная стать". Ну, то есть, все через жопу.

Везде и всегда все нормальные люди когда дела идут хреново меняют тех, кто к такому положению привел. И это полностью понимаемо зачем. Но нет, только в скрепной сверхдержаве ненависть ко всему останому миру настолько уже въелась в народ-победитель, что готовы жрать дерьмо лопатами, только бы не поступать так, как все нормальные люди.

Поцреотические утырки, к вам обращаюсь, к власти, любой, в здоровом обществе отношение должно быть как к последнему дерьму. Потому как люди, осуществляющие власть по определению самые злые, подлые, жестокие, хитрые и жадные, квинтэссенция всех пороков. Иные во власть теоретически попасть не могут. И поэтому менять их надо регулярно. Просто так, по определению, без терзаний о том, что "если не он, то кто?"

Появление очередного Великого Вождя говорит о серьезных проблемах в стране и обществе. Которые заканчиваются сильнейшим кризисом, который может пережить не каждая страна. Ничто не ново в этом мире, и давно уже сказано - патриотизм последнее прибежище негодяев.

 
[^]
FloatP
22.11.2020 - 15:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5065
Цитата (jmahdi @ 22.11.2020 - 12:43)
Главное - свергнуть путина. И потом сразу же будем рожать. И станем сильными и богатыми!

даже не в этой крысе дело
если хоть одного сковырнуть, остальные будут знать, что с ними могут поступить также
 
[^]
Enot0007
22.11.2020 - 15:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2060
Чушь какая-то. Давайте наплодим кучу народу, и станем лидерами? Ничего что еще хуева туча других факторов. Миллионы выживающие в трущобах и миллионы в хороших условиях с современным образованием, медициной, высоким уровнем жизни - это разные миллионы. Вот в Бангладеше 160 миллионов, и кроме как пошивом трусов и прочих шмоток он не примечателен. В Японии 125 миллионов, и она занимает лидирующее положение по автомобилестроению, робототехнике и много чему еще.
 
[^]
VoltOL
22.11.2020 - 15:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.18
Сообщений: 8638
Цитата
На сегодняшний день Россия это 3% от мирового ввп
Ошибочка вышла. Это было давно. ВВП России составляет уже только 1,7 (ВБ) - 2% мирового (данные ООН и МВФ) Еще десяток-другой лет славных побед и будет меньше 1%
 
[^]
Sadeid
22.11.2020 - 15:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18775
Цитата (Krokonid48 @ 22.11.2020 - 15:32)
Цитата (AndySP @ 22.11.2020 - 00:33)
Цитата
Воровать надо меньше тем кто у кормушки.

Не может быть сырьевой придаток Запада (и Китая) - какой-то там державой, пока дети властьимущих живут и учатся забугром и не планируют возвращаться.

Задумался я тут как-то что ж у нас власть такая вороватая и решил, что вот ежели б я, как честный человек... Некоторое количество времени для размышления мне хватило, чтобы понять, что как честный человек - я бы... повесился, ибо нет в моем окружении людей, которые бы не воровали бы как не в себя. Нет. Совсем. Даже пробегусь:

6г. Госслужащий. Тут вообще всё просто. Ходит по объектам, подписывает бумаги за откаты. Когда устаёт - приказывает водителю ездить часа 2-3 по городу, а сам спит на заднем диване служебной машины. Пробег крутится, лавэха мутится. Водила списывает бенз, братуха козыряет пробегом скока он наматывает по объектам, платят за всё - мы.
И так я могу продолжать бесконечно. Работаю на белой зарплате. Шабашек нет. Не ворую. Вот такой вот лошара. Хотя, уверен, со стороны и у меня косяков не меньше, небось. Только вот это никак не отменяет первой мысли. Дорвись все эти люди до кормушки - пиздец. Они уже сегодня окружающих в хуй не ставят и все для них просто пустое место. Так чего я от власти-то хотеть должен?

Ты думаешь что все делаешь правильно? gigi.gif
Да ты преступников покрываете
Ты- зная обо всем- молчишь
Он- зная обо всем- молчит
Она- зная обо всем- молчит
Причем вы все трое люто надеетесь что милиция никогда не доберется до ваших знакомых-ибо это ерунда- а посмотрите на того вон!Он больше сделаль!

У вас товарищи не страна- а ОПГ dont.gif Прикрывающие друг-друга кум-сват-брат,и просто ссущие люди

Почему Павлик Морозов в СССР был героем? Потому что он не покрывал преступников,кем бы они не были
Вы сами не соблюдаете закон-а кричите-что хотите чтобы это делали все вокруг.Это клиника,возможно неизлечимая

Сдавай всех воров-и будет тебе счастье!И чистая совесть-не замаранная чужими преступлениями>Как будто ты не чувствуешь как они давят,чужие преступления gigi.gif

Кому сдавать? lol.gif Работодатель моего отца знает, что тот ворует топливо. В зарплате это воровство заложено, потому что всё равно воровать будет. Госслужащий, который спит на заднем диване служебной машины скажет, что всё это пиздёжь, а водила, который по километражу бенз списывает подтвердит и на библии поклянётся. Кому сдавать, когда вы сами все повязаны и друг друга покрываете? Вы и есть коррупция в стране. Каждый врач берущий взятку, каждый мент, каждый несун заведующей, чтобы его дитё без очереди в садик взяли, вы все и есть коррупция. И власть тут ни при чём. У меня коллеги ни разу не родственники Путина, и нихуя, дома оформлены не как капитальные строения за взятку, счётчики на участках перепрошиты, чтобы по ночному тарифу электричество считать начиная с пяти вечера, а пароль изменён на счётчике, всё удовольствие 1000 рублей работнику. Даже если спалят - максимум сбросят счётчик, потому что пароль не подойдёт. Никто ничего не докажет. Счётчики воды в доме маленьким сверлом просверлены и зубочистка воткнута. И ни один не считает, что что-то не так делает. Ни один себя вором не считает. Все исправно на власть ропщут, а дорвись ЛЮБОЙ из них до кормушки миллиардной - в тот же день начнёт коробки из под обуви дома пачками набивать. Ни за чем, просто потому что может. Большинство людей и есть ворьё, падаль и причина коррупции в стране.
 
[^]
Gar02
22.11.2020 - 15:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 4886
Все эти мудрствования верны, но у меня есть несколько вопросов.

1. Если России так нужны специалисты, почему у них зарплата - как у бомжей, собирающих бутылки и чермет?

2. Почему неуклонно сокращается количество "колледжей" (ранее - ПТУ и техникумов), выпускающих людей рабочих профессий?

3. Если в России "работать некому", то почему у нас есть безработица?

Сдаётся мне, что "демографию поднимают" не для какого-то там прорыва, а чтобы тупо было больше дешёвых рабов.
 
[^]
RegionZemlya
22.11.2020 - 15:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7927
Цитата (LevanK @ 22.11.2020 - 15:39)
Поэтому Америка смогла в одиночку произвести только Боинг,

В производстве и конструировании Боинга участвует и Россия - Уж Хазин то должен это знать
 
[^]
Кокошка
22.11.2020 - 15:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.17
Сообщений: 251
Цитата (AndySP @ 22.11.2020 - 13:53)
Странно.
Из моих знакомых, 50% из которых государственные служащие (МВД, СК, ФССП, ФСБ, Прокуратура, суды...), таких нет.

Я даю гарантию в 100%, что против КАЖДОГО, кто работает в перечисленных тобой структурах, можно завести уголовное дело. То, что ты не знаешь о том, что творится внутри, не значит, что "таких нет". 98% из этих структур замешано в коррупции и взяточничестве, остальные 2% привлекаются по 205.6 укрф, хотя у них тоже есть грехи.
 
[^]
Limda
22.11.2020 - 15:49
1
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 7662
Цитата (gogol010178 @ 22.11.2020 - 15:30)
Мириться без возврата Крыма и ухода с ЛуганДона не получится.
Это вопрос для Запада принципиальный. Живём с этим. Зато Крым няш

А где Запад до Крыма был? Что, до Крыма был райский рай и Запад строил в России Японию, а после Крыма - передумал? lol.gif
 
[^]
VragNaroda
22.11.2020 - 15:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.20
Сообщений: 12790
Цитата (1Челентано1 @ 22.11.2020 - 14:35)
Но любое развитие будет возможно только после смены власти, при сегодняшней власти чурок, евреев и ссученных бюрократов никакое развитие невозможно. А смена власти в сегодняшних реалиях возможна только силовая

Да. Только силовая смена власти, после которой во власти окажется толпа чурок, евреев и ссученных бюрократов
 
[^]
Лахар
22.11.2020 - 15:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 1548
Читала Хазина и про его "тележки и деревни". Хазин - рыночник.

А если тележка сделана качественно и на годы? Если никто не будет менять тележки каждый год - зачем тогда производить их (тележки) в таком кол-ве?

В сети достаточно фото, показывающие территории, на которых скопилось огромное кол-во разных невостребованных авто.

Повсеместное стр-во ТЦ сожрало и разорило мелкие магазинчики в шаговой доступности. ТЦ, по сути, превратились в склады розничной торговли. Нет продавцов - есть менеджеры, которые, в лучшем случае, поведают в каком ряду лежит интересующий вас товар, но ничего не смогут поведать о самом товаре, его качестве.

Происходит разрыв между производителем и конечным покупателем. Обе стороны обезличены друг для друга.

Мне непонятны все эти стенания по поводу демографии. Для чего повышать демографию, если во всех странах безработица?!

М.б., надо не о демографии говорить, а о качестве жизни (культура, образование, медицины, раб. места и т.п.). Но вот о качестве жизни никто не поднимает вопрос. Качество жизни отрегулирует необходимое кол-во граждан.
 
[^]
Limda
22.11.2020 - 15:51
1
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 7662
Цитата (Sadeid @ 22.11.2020 - 15:18)
Цитата (Krokonid48 @ 22.11.2020 - 15:10)
Цитата (LevanK @ 21.11.2020 - 23:39)
не нужно быть Хазиным, чтобы понимать, что по сравнению с полумиллиардной Европой,

имеющей в 2 раза меньшую территорию-нас скоро будут раскулачивать.Тесно им там

У России слишком мало земли, чтобы быть интересной для раскулачивания Европой. Климат говно, львиня доля территории из-под снега не вылезает, на 80% территории даже русские не выживают, в том же Красноярском крае от Красноярска до Норильска тысячи километров, а живёт людей меньше, чем в Бирюлёво. Кому вы сдались? Европейцы тут даже в Москве летом мёрзнут.

Вот Россия настолько Западу не нужна, что не будет в Россию инвестиций никогда, как ты под них ни подстраивайся. Не будет никто из России создавать Германию или Японию, хоть ты тресни, хоть ты им всё отдай и всё сделай, как они хотят. А раз так, то чего тогда под них подстраиваться?
 
[^]
RegionZemlya
22.11.2020 - 15:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7927
Цитата (LevanK @ 22.11.2020 - 15:39)

Россия может жить нормально - только в одном единственном случае - Россия вписывается в мировую систему разделения труда. В страну идут инвестиции. Приезжают работать высококвалифицированные иностранные кадры.

Какой идиот это писал.

Непохоже на Хазина.

В девяностые вписались, пошли инвестиции и высококвалифицированные кадры. До сих пор выписываемся.

Текст поста от тупой кастрюли. Они нынче тоже уже вписались и еле дышат заваленные инвестициями и высококвалифицированными кадрами.
 
[^]
1Челентано1
22.11.2020 - 15:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.20
Сообщений: 4680
Цитата (AndySP @ 22.11.2020 - 15:05)
Генеральская должность.
Увы, не вписался в вертикаль Владимира Владимировича.
Житная 14

Это один, да и видишь как, не вписался, а мы говорим про сегодняшний день

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Лахар
22.11.2020 - 16:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 1548
По поводу инвестиций.
Инвестирующий хочет получать дивиденды по своим инвестициям.

Ни один капиталист в здравом уме и твёрдой памяти не будет вкладываться в конкурентов, он вложится туда, что принесёт ему профит, но не будет создавать проблем его собственному бизнесу. Оттого Россия и интересна только как рынок сбыта и территория выкачивания сырья, сборка из готовых деталей.

Никто и никогда не станет вкладываться в переработку в России.

Неужели есть наивные, которые верят, что закордонные капиталисты станут возрождать в России утраченные после развала Союза целые экономические отрасли?! Тот же Хазин озвучивал, что СССР принадлежало 45% самолётостроения в мире. Теперь летаем на чужих самолётах.

 
[^]
1Челентано1
22.11.2020 - 16:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.20
Сообщений: 4680
Цитата (VragNaroda @ 22.11.2020 - 15:49)
Да. Только силовая смена власти, после которой во власти окажется толпа чурок, евреев и ссученных бюрократов

Смотря кто будет представлять силу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Jsheng
22.11.2020 - 16:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.20
Сообщений: 867
Цитата (Limda @ 22.11.2020 - 15:49)
Цитата (gogol010178 @ 22.11.2020 - 15:30)
Мириться без возврата Крыма и ухода с ЛуганДона не получится.
Это вопрос для Запада принципиальный. Живём с этим. Зато Крым няш

А где Запад до Крыма был? Что, до Крыма был райский рай и Запад строил в России Японию, а после Крыма - передумал? lol.gif

До Крыма иожно было строить хоть Японию, хоть Северную Корею. После Крыма количество вариантов стало меньше. )
 
[^]
A100n
22.11.2020 - 17:18
-1
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
Цитата (501ver @ 22.11.2020 - 19:26)
Через 100 лет РФ будет чем-то вроде нынешней Монголии, которая когда-то во времена чингизхана занимала пол континента. Китай проглотит. Купит как Аляску. К великому моему сожалению. Ибо просранные последние 20 лет ничем не отличаются от просранных впереди 5 раз по 20 лет. 5 карликов на голову РФ вполне найдутся.

Ура! Через сто лет Россия станет мощной как былая Монгольская Империя и поглотит Китай! rulez.gif

Российская демография и претензии на сверхдержаву
 
[^]
Beaconsfield
22.11.2020 - 17:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.20
Сообщений: 1069
Я один помню про ту девчонку - секретаршу из главного управления ЗАГСа, которая после просто выложила в интернет инфу о том, что из свидетельств о рождении тупо вычла свидетельства о смерти и получила 89 миллионов ныне живых в России людей ? Как ее фспшники взяли в оборот и с тех пор не никто не слышал ?
 
[^]
Tropilexen
22.11.2020 - 17:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
Цитата
Да. Только силовая смена власти, после которой во власти окажется толпа чурок, евреев и ссученных бюрократов

В Украине так и было, но следующие выборы они проиграли, кому вы знаете, теперь снова во власть лезут и народ им снова верит потому что теперешние тупо не умеют играть в политику, они не сделали плохого ровным счётом нихуя, даже воровать не умеют (множество на банальных взятках попались, суммы смехотворные) а рейтинг потеряли.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10703
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх