Такое вот «Ревиззоро»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Greymin
29.08.2020 - 23:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9658
Цитата (Wickerman @ 29.08.2020 - 22:18)
Цитата (Simuch @ 29.08.2020 - 06:39)
А почему их охрана на входе не пиздит? И по какому праву на кухню ломятся? Полицаям не звонят в таких случаях? Бесит эта пизда наглая!

низзя по закону. препятствование журналистской деятельности.
на украинском "Новом" канале Ревизор крутят, жена периодически на Ютубе смотрит. Всё то же самое. И с охраной конфликты, и драки. но вроде как у этих ревизоров куча документов, с которыми для них нет закрытых дверей. разве что на замок закрыться и повесить табличку "ремонт".

Ну, тут, как - бы, на первый взгляд, возникает конфликт прав журналистов и прав владельцев заведения ( не секрет, что во многих, есть всякие "дрес/фейс/и прочие - контроли. Проще говоря - охрана может кого угодно не пускать, БЕЗ объяснения причин и это законное право хозяина заведения ). По закону, никакого конфликта нет.
Там, куда они лезут, как без мыла в ж...у, никто, кроме персонала имеющего санкнижки, находиться не должен и не имеет права. Посему, таких "контролёров" самоназначенных, можно слать далеко, долго и не обязательно цензурно. Журналистское удостоверение - не "пропуск - вездеход, с правом ношения всех медалей и значков, на левой и правой стороне груди", как многие из них думают. Кстати, "Закон о СМИ", на который, как на "истину в первой инстанции", ссылаются подобные "расследователи", был принят ещё аж в 1991 году и многие его части - безнадёжно устарели и конфликтуют с действующим законодательством. А полномочия журналиста в нём, вообще, настолько расплывчато прописаны, что по ним, можно и пропустить журналюг, куда угодно, и послать их туда, где никогда не светит Солнце. И оба раза - оказаться правым.
Кстати, как ни смешно это звучит, но если залезть в дебри нынешних законов и хорошенько там порыться, то можно выяснить преинтереснейшую подробность - бары, рестораны и прочие "кабаки" - НЕ ПОДПАДАЮТ под определение "общественное место" ( статьи о "распитии", например, на них не распространяются. Да и несовершеннолетних - туда пускать не должны. Сс-но, место "общественным", т.е. - "общедоступным для всех категорий граждан", быть не может ), а, сс-но, права журналистов, совать нос во все углы "общественных мест", там тоже не работают. Проще говоря - снимать и лазить там во всех углах, могут пожарные, потребнадзор и прочие "фискальщики" и "силовики" всякие, но никак не журналисты ( даже обвешанные с ног до головы, листками, с "редакционными заданиями" ). Ну,если конечно хозяин заведения, не дал на это "добро".
Мне вот интересно, а они не хотели никогда, "проревизировать" банковские хранилища, к примеру? Или - инкассаторов, какого - нибудь банка? А то вдруг, там есть возможность "свистнуть" мешок - другой? И как быстро, их - бы "прихлопнули" на месте, при попытке вломиться в помещение "для служебного пользования".

Это сообщение отредактировал Greymin - 29.08.2020 - 23:10
 
[^]
ARIZ0NA
29.08.2020 - 23:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 2719
Цитата (Megatron2017 @ 29.08.2020 - 07:34)
С одной стороны обидно, что не вышел выпуск. Прошло уже 4 года. Мало кто верит, что они у нас действительно побывали. Обидно, и доказать никак. Остаются только личные воспоминания и впечатления.

Автор: Lichik

Была у нас такая хрень в Пскове как-то с одним суши-баром(кстати, не плохим, и кстати, тоже лет 5 назад).
В общем "Японец" (вроде якут, или бурят "Дима", как он сам мне представился) не понял что от него хотели денег. gigi.gif
Даже потом ездил на ТВ, чет там рассказывать как было.
Но помню обосралась тогда Лена знатно.
А еще она влепила наклейку "все пиздато" гостинце-хостелу в жопе мира у нас. А гостиница то не то чтобы "пиздатая", но скорее "хуевая" gigi.gif gigi.gif
Вот такие пироги с котятами
 
[^]
Sveklovod
29.08.2020 - 23:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 543
А что, фейс-контроль отменили?? Сразу - нахуй с пляжу.
 
[^]
bysj
30.08.2020 - 01:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 3661
Цитата (kreator666 @ 29.08.2020 - 07:56)
А это "шоу" реальное? Я в шоке. Но больше в шоке от того, что это кто-то смотрит. Уж не обессудьте, но я от подобного говна отказался лет 15 назад. Когда понял смысл передачи "Контрольная закупка". Заплатил - показали. Много заплатил - показали в лучшем свете. Только бизнес - ничего личного.

Ты не поверишь, но у мну на работе есть кто в это верит, в контрольную..., и им под полтинник ... При этом пытаются учить что они спецы ...
 
[^]
DesWas
30.08.2020 - 08:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.19
Сообщений: 1958
Цитата (lxnaru @ 29.08.2020 - 07:37)
вдул бы ленке!

Я бы ей вытащил. Такая блевотная

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
wertolet11
31.08.2020 - 18:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 190
на ножах... такая же хрень)) тот же телеканал)
 
[^]
Gotcha2012
1.09.2020 - 10:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1533
Цитата (kreator666 @ 29.08.2020 - 08:56)
А это "шоу" реальное? Я в шоке. Но больше в шоке от того, что это кто-то смотрит. Уж не обессудьте, но я от подобного говна отказался лет 15 назад. Когда понял смысл передачи "Контрольная закупка". Заплатил - показали. Много заплатил - показали в лучшем свете. Только бизнес - ничего личного.

Я думаю я ни для кого не открою тайну, что конкурс "100 лучших товаров России" - это как в магазин сходить - захотел купил наклеечку, захотел - нет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48947
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх