Добровольно принудительно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Максим86
13.08.2020 - 12:58
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 401
В последнее время разговоров о второй волне много, я скептически относился, а как про вакцину сказали осенило- так вторую волну и объявят, чтобы вакцинацию провести. Нет вакцины- сиди дома до конца эпидемии

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ollergun
13.08.2020 - 12:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 3909
Цитата (pablomur @ 13.08.2020 - 12:31)

Ну как бы, процент непривитых по убеждениям ничтожно мал, а в случае со мной и детьми- это не убеждения, а расчет, ну и немного везения. И не хотелось бы эту практику ломать, лично мне.

Для этого надо соблюдать жёсткие меры предосторожности. Представляется только бункер с фильтро-вентиляционными, обеззараживающими установками и люди в спецкостюмах.
 
[^]
взлетчик
13.08.2020 - 12:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 3640
Цитата (murdocay @ 13.08.2020 - 15:00)
О ещё один повод поразжигать антипрививочную истерию)))

я бы сделал проще, вот вам прививка, хотите прививайтесь хотите нет, но нужно документально оформлять отказ + уведомление, что если произойдёт заражение этой хренью то отказник полностью оплачивает все расходы связанные с лечением за свой счёт.

У меня дома родители пенсионеры, я бы рад воспользоваться прививкой ,но этот скороспел как-то пока доверия не вызывает, хотя бы 3 месяца бы понаблюдать какие побочки у пенсионеров от неё.

Еще бабло в ФОМС давай сделай так чтоб нам оставляли - и я согласен.
 
[^]
телеграфист
13.08.2020 - 13:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1046
Цитата (kniazmiloslav @ 12.08.2020 - 20:59)
А что не так? Нет, я понимаю не сильно опасные болезни, там пусть каждый сам решает нужна ему прививка или нет, а опасные для окружающих, особенно если те сильно заразны, необходимо прививать именно принудительно. Права — это, конечно, хорошо, но и у окружающих тоже есть права не быть заражёнными тем, кто не привился.

Если ты привился, то чего тебе бояться то ?
 
[^]
Garik499
13.08.2020 - 13:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44429
В Москве в Казначействе городском уже сказали, что надо будет привиться...
 
[^]
Аюшки
13.08.2020 - 13:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.08
Сообщений: 2769
Я который уже год охуеваю с нашего населения. Таблетки - химия, врачи - убийцы, вакцины вообще биологическое оружие массового поражения. Помню, одну бабенку с раком груди допрашивала, чего ж так поздно к врачу пришла - сиська красная, дубовая, в два раза больше второй, видно же, что беда. А баба мне гордо так:"А мне нравится, когда грудь большая! Была бы вторая такая же, я б вообще не пришла!"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
телеграфист
13.08.2020 - 13:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1046
Цитата (murdocay @ 13.08.2020 - 12:00)
О ещё один повод поразжигать антипрививочную истерию)))

я бы сделал проще, вот вам прививка, хотите прививайтесь хотите нет, но нужно документально оформлять отказ + уведомление, что если произойдёт заражение этой хренью то отказник полностью оплачивает все расходы связанные с лечением за свой счёт.

У меня дома родители пенсионеры, я бы рад воспользоваться прививкой ,но этот скороспел как-то пока доверия не вызывает, хотя бы 3 месяца бы понаблюдать какие побочки у пенсионеров от неё.

3 месяца ? Серьезно ?
5-7 лет нужно.
 
[^]
Ollergun
13.08.2020 - 13:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 3909
Цитата (wcnd @ 13.08.2020 - 12:54)


А потом окажется, что в долгосрочной перспективе у привитых этой вакциной на 1-3% выше риск онкологических заболеваний. Я лучше этой блядской простудой переболею ещё раз, чем иметь на всю последующую жизнь повышенный риск онкологии.

Вопрос здесь стоит так: у тебя будет выбор умереть здесь и сразу без шансов или с шансом онкологии в перспективе.
 
[^]
idk
13.08.2020 - 13:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10184
Цитата
Вот такая фантастика может произойти где то в параллельной жизни, пересекаясь с реальной.
Ваше мнение друзья.

херня.
в большинстве регионов ее тупо не будет в таких количествах, чтоб бесплатно всем подряд колоть.
и собственно говоря, я вижу новости "создали не имеющую аналогов вокцину!1111"
что вовсе не означает "через две недели ее начнут производить, и через месяц всем подряд колоть"

Это сообщение отредактировал idk - 13.08.2020 - 13:07
 
[^]
Infinity78
13.08.2020 - 13:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 1104
Просто включайте логику! Люди, которые обложили народ штрафами и налогами, подняли пенсионный возраст, развалили медицину, науку и образование, довели страну до нищеты, устроили полицейский произвол - теперь вдруг одумались и решили этот народ спасать???

Если вы в своём уме - то никакой вакцины делать не будете. Если дебилы - то да начнётся естественный отбор!
 
[^]
svhanz
13.08.2020 - 13:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Перефразируя известную цитату- А если откажутся прививаться, отключим газ!
Скажите что не так?
Да кучу преград понаделают.
Не, тебе конечно не будут говорить, что отказано по причине непривитости.
Но ты будешь прекрасно понимать откуда ноги растут.
Разве ни кто не в курсе такой вежливой формы посылания на%уй?
 
[^]
reziarlleh
13.08.2020 - 13:09
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 290
Цитата (atr1980 @ 13.08.2020 - 01:20)
ТС, ты вообще велосипед изобретаешь ) Конечно, вакцина будет принудительной, но не сразу, а со временем. Так обстояли дела со всеми прививками. Вообще, по "закону" заставлять гражданина делать какую-либо прививку нельзя, он может отказаться письменным заявлением. Но тут есть вторая сторона медали - без прививки тебя не возьмут на работу, например, учителем или врачем. Получается, так называемые "законы" противоречат друг другу.

В чем противоречие?
Никого, например, не обязывают получать какое-либо специализированное образование. Но без него тоже на работу не возьмут. Или ты можешь не сдавать на водительские права, но тогда не имеешь права управлять автомобилем.
Всё в ваших руках - не прививайтесь, не пользуйтесь безналичными деньгами, не пользуйтесь электричеством , живите хоть в вырытой землянке в лесу - это ваш выбор и право.
 
[^]
телеграфист
13.08.2020 - 13:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1046
Цитата (Ollergun @ 13.08.2020 - 13:04)
Цитата (wcnd @ 13.08.2020 - 12:54)


А потом окажется, что в долгосрочной перспективе у привитых этой вакциной на 1-3% выше риск онкологических заболеваний. Я лучше этой блядской простудой переболею ещё раз, чем иметь на всю последующую жизнь повышенный риск онкологии.

Вопрос здесь стоит так: у тебя будет выбор умереть здесь и сразу без шансов или с шансом онкологии в перспективе.

Иначе говоря, от ковида умирают в 100 % случаев ?
 
[^]
koryuun
13.08.2020 - 13:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 4932
Цитата (ЧеширскийКэт @ 12.08.2020 - 20:11)
Все СМИ радостно трубят о регистрации новой вакцины от коронавируса, ВВП сообщает гражданам что вакцинировать будут на добровольной основе но, учитывая что верить то нельзя никому, давайте рассмотрим такой, очень даже фантастически реальный результат.

Учитывая что ВВП слил с себя всю ответственность на губернаторов, мэров и других ответственных в городах и весях великой и могучей России, но при этом нещадно дрючит их за плохую статистику по заболевшим и усопшим от ковида.
А жопа у мэров, губернаторов и других слуг народа начинает пригорать, от мысли что их могут и пнуть, под эту самую жопу, с мягкого, насиженого места, за эту самую плохую статистику.

Не получится ли как всегда, ВВП сказал добровольно, а местная власть примет как принудительно?

Да и без местной власти. Путин же известный хозяин своего слова, хочет - даёт, хочет - обратно забирает.
Скажет через месяц:"В связи с увеличением заболеваемости сделать всем принудительно". А Песков скажет:"Обстоятельства меняются, страна не живёт в вакууме".
 
[^]
murdocay
13.08.2020 - 13:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.10.18
Сообщений: 758
Цитата (взлетчик @ 13.08.2020 - 14:59)
Цитата (murdocay @ 13.08.2020 - 15:00)
О ещё один повод поразжигать антипрививочную истерию)))

я бы сделал проще, вот вам прививка, хотите прививайтесь хотите нет, но нужно документально оформлять отказ + уведомление, что если произойдёт заражение этой хренью то отказник полностью оплачивает все расходы связанные с лечением за свой счёт.

У меня дома родители пенсионеры, я бы рад воспользоваться прививкой ,но этот скороспел как-то пока доверия не вызывает, хотя бы 3 месяца бы понаблюдать какие побочки у пенсионеров от неё.

Еще бабло в ФОМС давай сделай так чтоб нам оставляли - и я согласен.

вы реально думаете что ваш работодатель вместо отчисления в фонд ОМС повысит вам ЗП? он просто перестанет платить в фонд и всё. Оптимизирует расходы)))

 
[^]
wcnd
13.08.2020 - 13:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 8947
Цитата (Ollergun @ 13.08.2020 - 13:04)
Цитата (wcnd @ 13.08.2020 - 12:54)


А потом окажется, что в долгосрочной перспективе у привитых этой вакциной на 1-3% выше риск онкологических заболеваний. Я лучше этой блядской простудой переболею ещё раз, чем иметь на всю последующую жизнь повышенный риск онкологии.

Вопрос здесь стоит так: у тебя будет выбор умереть здесь и сразу без шансов или с шансом онкологии в перспективе.

Вопрос стоит даже близко не так.
Смертность от КОВИДа около 1-2%. Это примерно как от крепкого гриппа группы А. При этом мрут от ковида в основном пожилые люди с букетом хронических болезней. Мне ковид по сути не страшен. Я им уже, судя по всему, переболел на новогодних. Тогда ещё об этом не думал никто, и врач-герой мне на 9-е сутки недомогания с сухим кашлем и на тот момент 4-е сутки температуры 39 поставил диагноз "фарингит", а потом через 2 дня другой врач отправил на рентген и поставили пневмонию. В итоге оклемался за 3 недели, но в себя приходил ещё месяц после.
От рака же при этом умирают с наибольшей вероятностью в любом возрасте.
 
[^]
wcnd
13.08.2020 - 13:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 8947
Цитата (murdocay @ 13.08.2020 - 13:17)
Цитата (взлетчик @ 13.08.2020 - 14:59)
Цитата (murdocay @ 13.08.2020 - 15:00)
О ещё один повод поразжигать антипрививочную истерию)))

я бы сделал проще, вот вам прививка, хотите прививайтесь хотите нет, но нужно документально оформлять отказ + уведомление, что если произойдёт заражение этой хренью то отказник полностью оплачивает все расходы связанные с лечением за свой счёт.

У меня дома родители пенсионеры, я бы рад воспользоваться прививкой ,но этот скороспел как-то пока доверия не вызывает, хотя бы 3 месяца бы понаблюдать какие побочки у пенсионеров от неё.

Еще бабло в ФОМС давай сделай так чтоб нам оставляли - и я согласен.

вы реально думаете что ваш работодатель вместо отчисления в фонд ОМС повысит вам ЗП? он просто перестанет платить в фонд и всё. Оптимизирует расходы)))

Пока отчисления идут, нет основания отказывать в лечении.
 
[^]
vim62
13.08.2020 - 13:27
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.20
Сообщений: 732
Скорее бы привили, если честно заебали маски везде требовать., водки не купить без маски.
 
[^]
orda72
13.08.2020 - 13:29
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.20
Сообщений: 271
Я вот как рассуждаю. 76 % голосовало за вечного. Пусть с них и начнет. А ученые говорят если 80% имеют антитела то и пандемия самозатухается. Ну и кто из вас голосовал ЗА?
 
[^]
murdocay
13.08.2020 - 13:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.10.18
Сообщений: 758
Цитата (телеграфист @ 13.08.2020 - 15:03)
Цитата (murdocay @ 13.08.2020 - 12:00)
О ещё один повод поразжигать антипрививочную истерию)))

я бы сделал проще, вот вам прививка, хотите прививайтесь хотите нет, но нужно документально оформлять отказ + уведомление, что если произойдёт заражение этой хренью то отказник полностью оплачивает все расходы связанные с лечением за свой счёт.

У меня дома родители пенсионеры, я бы рад воспользоваться прививкой ,но этот скороспел как-то пока доверия не вызывает, хотя бы 3 месяца бы понаблюдать какие побочки у пенсионеров от неё.

3 месяца ? Серьезно ?
5-7 лет нужно.

не спорю, может и 5-7 лет.
Но у меня дядя с тётей этим переболели. Тётя относительно легко, 3 дня температура по 37-38 и всё, а дядя температура, отдышка, нехватка дыхания. Тётя на дому по списку лекарств, а дядя в спец больницу, в палате у каждого кислород.
неделя как выписали, до сих пор 2 слова говорит и отдышаться пытается. В больнице провалялся 2 недели.

И пенсионеры не могут сидеть и соблюдать рекомендации о соц дистанции и сокращении контактов с людьми, по крайней мере мои родители, им общение подавай. И если есть возможность снизить вероятность того что они пройдут через то что пережил дядя то я этим воспользуюсь, хотя я скороспелым вакцинам не верю.

 
[^]
vladimirlezin
13.08.2020 - 13:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.18
Сообщений: 4085
Да это уже и не фантастика. Я в последнее время уже не удивляюсь ничему.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gbobr
13.08.2020 - 13:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.17
Сообщений: 61
Так и будет, без сомнений.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ollergun
13.08.2020 - 13:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 3909
Цитата (телеграфист @ 13.08.2020 - 13:10)
Цитата (Ollergun @ 13.08.2020 - 13:04)
Цитата (wcnd @ 13.08.2020 - 12:54)


А потом окажется, что в долгосрочной перспективе у привитых этой вакциной на 1-3% выше риск онкологических заболеваний. Я лучше этой блядской простудой переболею ещё раз, чем иметь на всю последующую жизнь повышенный риск онкологии.

Вопрос здесь стоит так: у тебя будет выбор умереть здесь и сразу без шансов или с шансом онкологии в перспективе.

Иначе говоря, от ковида умирают в 100 % случаев ?

Если это смертный случай, то да. blink.gif
Ну так как ты не знаешь ещё смертный он или нет, значит 50% на 50%, выбираешь худший исход, получаешь в итоге 100%. bow.gif Вывод: без прививки ну никак! bravo.gif
 
[^]
murdocay
13.08.2020 - 13:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.10.18
Сообщений: 758
Цитата (wcnd @ 13.08.2020 - 15:24)
Цитата (murdocay @ 13.08.2020 - 13:17)
Цитата (взлетчик @ 13.08.2020 - 14:59)
Цитата (murdocay @ 13.08.2020 - 15:00)
О ещё один повод поразжигать антипрививочную истерию)))

я бы сделал проще, вот вам прививка, хотите прививайтесь хотите нет, но нужно документально оформлять отказ + уведомление, что если произойдёт заражение этой хренью то отказник полностью оплачивает все расходы связанные с лечением за свой счёт.

У меня дома родители пенсионеры, я бы рад воспользоваться прививкой ,но этот скороспел как-то пока доверия не вызывает, хотя бы 3 месяца бы понаблюдать какие побочки у пенсионеров от неё.

Еще бабло в ФОМС давай сделай так чтоб нам оставляли - и я согласен.

вы реально думаете что ваш работодатель вместо отчисления в фонд ОМС повысит вам ЗП? он просто перестанет платить в фонд и всё. Оптимизирует расходы)))

Пока отчисления идут, нет основания отказывать в лечении.

мы рассматривали сферического коня в вакууме а-ля а что если...
и что мешает принят какой нибудь подзаконный акт или ещё что-либо аналогичное? чтобы в лечении не отказывать, но если отказывался от всеобщей вакцинации, то это лечение не может быть бесплатным.
Ато как-то странно получается, в ковидлу не верят, в меры против ковидлы не верят, в рекомендации ВОЗ не верят, вакцинация это заговор рептилоидов, а как реально заболеют или не дай бог в интенцивку попадут так сразу "Вы все должны, вы гиппопотаму давали.."
 
[^]
SteelThunder
13.08.2020 - 13:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.16
Сообщений: 10667
Как индусов в своё время

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21306
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх