Беседа с молодым поколением. Или #раньшебылолучше

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TEEN
19.07.2020 - 18:51
0
Статус: Offline


абырвалг

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 5211
Скажите, с какого возраста этим тиктоком и трендами ебуцца уже?
А то мой отпрыск, боюсь, все впитает.
Хотя даже не знает этого нихуа. Мож потому что нашу мобилу не даем, а в его смарте я поодключал нах?

Тут вопрос в том, когда ему сверстники про это поведают? Какой возраст этих одноклеточных обычно?
 
[^]
Auzerius
19.07.2020 - 19:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 1094
Цитата (kombrig68 @ 19.07.2020 - 11:12)
А что делать, если я блюю от рока, также, как и от Элджея? Почему все (тем более олды)) должны заведомо тащиться от металла и рока? Претенциозное изложение...

Достаточно включить голову и прекратить выдумывать себе ограничения в одном жанре.

 
[^]
RustoTurist0
19.07.2020 - 19:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.02.20
Сообщений: 652
Епт. А я то всю дорогу полагал, что молодняк в край ебанулся и считает модным гнусавить с хачевским акцентом о пиздостраданиях.
А это оказывается английский акцент и тренд...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Сланцы
19.07.2020 - 20:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 2353
Цитата (Sadeid @ 18.07.2020 - 10:56)
Цитата (Сланцы @ 18.07.2020 - 10:27)
Цитата (Sadeid @ 18.07.2020 - 09:57)
Цитата (Гэг @ 16.07.2020 - 17:27)
А на деле вырастили поколение баранов

Так говорили про все поколения. И про ваше тоже, причём вообще наплевать из какого вы. Молодое поколение замечательное, у меня масса примеров умных, образованных, знающих несколько языков и в 20 уже посмотревших половину мира людей, которые не хотят и не будут жить как мы. Сейчас мой отец признаёт, что всё, чему он меня учил, это путь в нищенскую старость, потому что "работай сынок и всё будет", "не жили богато нехуй начинать", "где родился там и пригодился", "надо больше денег - просто шабаш после работы" это путь в его нищенскую старость и жизнь на пенсию. Его ровесники, который положили хуй в своё время на "надо отслужить", "без трудовой специальности ты с голоду помрёшь", "деды наши так жили и ты живи" и прочий маразм, пошли против "порядков" и поступали в университеты, вступали и открывали кооперативы, не боялись переездов, подстраивались и менялись вместе с миром, сегодня живут в загородных особняках и дали лучшую жизнь своим детям. Пока вы учите своего ребёнка за бешеные деньги в институте нефтепереработки, весь мир перейдёт на электричество, а нефть эту уже за доплату раздают, лишь бы забрали. Пока вы десятилетиями копите/платите на/за однушку на окраине, молодой пиздюк покривлявшись на экране перед вашим отпрыском, зарабатывает сотни тысяч и миллионы пока ваш баран просит у папы очередную шмотку из тиктока за 15 000 рублей, потому что она "трендовая", а вы считаете его бараном, потому что вам срочно надо поменять Солярис на Солярис, ведь у нового теперь решётка радиатора глянцевая и арки по премиальному круглые, а не как на вашем, ведь так на тытубе Стиллавин с Вахидовым сказали. Вы такие же бараны как молодое поколение и я вам больше скажу. Молодое поколение НАС считает баранами и с высоты своего возраста скажу - НЕБЕЗОСНОВАТЕЛЬНО! =)

А вот не надо здесь загонять. В СССР, трудовая специальность ценилась и можно было работать на заводе и жить. Знаешь такое понятие "летуны"?, а сейчас ты прибит к заводу навсегда и не надо говорить место поменяй, бизнес открой. Потому что место менять не куда, бизнес в 43 года с пустым кошельком то же не откроешь. А всё почему, да потому что народ в СССР был доверчивый и искренне доверял правительству, он не мог предположить что США так сильно ударит в спину. По этому и доверились шайке Горбачёв- Ельцин- Чубайс-Путин и поселится здесь на всегда.А рабочие профессии всегда пригодятся, даже после ядерной войны, в отличие от блогеров.

Ждите ядерной войны. Вот тогда заживёте. А пока автоматизированная линия и один оператор 50 таких как вы заменяет. Дальше будет ещё жестче. Вы потому и на обочине жизни, что 50 лет назад научились гайку крутить и считаете, что мир теперь до конца ваших дней должен вас за это кормить. Да после ядерной войны вы так и будете с этой гайкой сидеть, а "баран" блогер, который коммуникабельнее всего вашего поколения вместе взятого, приспособится и снова будет жить как ему нравится. Просто потому, что он умнее вас. Даже пятилетний ребёнок понимает, что выживает особь, которая лучше всего умеет приспосабливаться к меняющимся условиям жизни. А вам уже прогулы на кладище ставят, а вы всё доверчивый, искренне доверяли, не можем предположить. Как кутёнок пятидневный, ей богу. Работы у него нет. Если на 1/6 части суши вы не в состоянии найти себе работу лучше, чем пахать за копейки на пропитание, так может всё правильно и справедливо в этой жизни? Разве нет?

Может вы и правы, но у меня вопрос. Сечины, Миллеры, Дерипаски, Ротенберги и т.д... Они же имеют образование и когда то, где то учились, так почему же их однокласники не в списке Форбс или они учились лучше всех, а однокласнники ширялись за углом и по этому сейчас крутят гайки.
 
[^]
Сланцы
19.07.2020 - 20:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 2353
Цитата (ИванСамогон @ 18.07.2020 - 09:39)
Есть в этом правда. У меня дочери белые вороны в школе, ибо слушают рок и джаз. Там ещё может человек 5 на всю школу. Столица, йоптитть.

Если посмотреть американские фильмы, всё будет ясно куда мы катимся. Есть альфа самец( обычно мажор) и его окружение, остальное быдло. Ну как бы мы, к этому почти пришли. Да собственно и цель у государства такая .
 
[^]
Vadziku
20.07.2020 - 17:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9852
Цитата (AleXei1505 @ 16.07.2020 - 17:46)
Согласен, но не совсем. Рэппер рэпперу рознь. Одно дело всякие Тимати и Гуфы, совсем другое Нойз или Окси. Этих даже я слушаю временами.
А вообще - мне мои сыновья (двадцати и двенадцати лет) неоднократно спасибо говорили за то, что я с детства приучил их к рок-музыке...

То есть на классическую музыку тебе тяму не хватило? smile.gif
 
[^]
Vadziku
20.07.2020 - 17:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9852
Цитата (Moonpearl @ 16.07.2020 - 18:13)
Цитата (Аблакат @ 16.07.2020 - 17:22)
- "Ананасовый сироп"... "Поболело и прошло"... Элджей... Спасибо, поблевала-2. Мать иху за ногу через семь гробов да в мертвый глаз. И почему это тренды?
- Потому что сейчас поп-музыка - продукт, а не искусство. Месяц одно послушали, потом уже другое в тренде. Сейчас делают не музыку, а тренд. Клиповое мышление.

А вам скажу почему так. Потому что многие сейчас петь просто не умеют. Их никто не учил. Сами поют примерно как если бы пели в душе или в наушниках на улице.

Кстати, по поводу молодых, не умеющих петь: посмотрите как поет Димаш Кудайберген из Казахстана.

Уникальный голос: 6 с лишним октав - от баса до сопрано и даже выше, уже куда-то в дельфиний ультразвук.
Есть у меня подозрение, что он петь умеет. smile.gif

На самом деле я про такой диапазон не слышал никогда в исторической перспективе. Про 5 октав - были певцы. 6 с лишним - ни одного не припомню.
 
[^]
Vadziku
20.07.2020 - 18:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9852
Цитата (kasyanka @ 18.07.2020 - 10:09)
Думаю, с этим многие согласятся! Одним предложением: " Каждое последующие поколение, умнее предыдущего."

Хи-хи smile.gif
Ну у вас и ЧСВ ...
 
[^]
Vadziku
20.07.2020 - 18:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9852
Цитата (AGS17 @ 18.07.2020 - 21:57)
Цитата (Nezabor @ 16.07.2020 - 19:49)
Цитата (Br0dyaga @ 16.07.2020 - 17:35)
Насчет музыки, или что это там. Не могу взять в толк, почему творения реперов называют песнями.

Потому что нынешнее поколение - это не реперы. Реперы - это МС Хаммер со своим другом кенточвисом. Реперы - это те же БистиБойзы. Клауфингер, репкор, но таки реп. А нынешние - ни музыки, ни ритма, африканское народное творчество. И это я ещё с высоты своего металлургического опыта сужу. А что скажут настоящие поклонники репа, которые слушали его на заре?

Реп был мелодичным

С каких пор Video Kids стал рэпом?
Вроде как диско.
 
[^]
Arhitanya
20.07.2020 - 18:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 559
Если сыночку из истории лет 14 и старше ,то у меня плохие новости. Сама вырастила человека который говнище смотрит. Если лет 10 ,то ладно.
 
[^]
sawak27
21.07.2020 - 12:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 291
Цитата (QuartZz @ 18.07.2020 - 11:21)
Цитата (segagames @ 18.07.2020 - 10:05)
Не надо их _речитатив_ называть треками, композициями, и уж тем более креативом alik.gif
А за голоса там отдельно пИздить надо!  bdsm.gif

А вот поспорю. Оно очень разное есть.
Вот например. Совсем молодёжное. Девочке 14 лет, сегодня исполнилось, кстати. Она у нас в Украине "Голос. Дети" в 2017 выиграла, делает шикарные каверы. А это её песня. По-моему, для такого возраста текст норм. А то что в основе не мелодия, а бит - так это просто мода такая.

Да, данные хорошие. Но вот то что поет... gigi.gif
 
[^]
Марракс
21.07.2020 - 13:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3170
А ведь и правда, почему то нынешняя музыка из машин, типаж - кавказские мажоры-укурыши.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27449
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх