Внуки бабы Леры и американская мечта

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
22558
9.07.2020 - 21:20
1
Статус: Offline


Машина из пепла

Регистрация: 11.10.10
Сообщений: 2631
Служба в армии гарантирует получение гражданства))

Внуки бабы Леры и американская мечта
 
[^]
a1n3d
9.07.2020 - 21:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.19
Сообщений: 1530
Везде есть ебанаты, но я бы съебал туда.
 
[^]
Sidorini
9.07.2020 - 21:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (spongebob67 @ 9.07.2020 - 06:47)
Цитата (444327219 @ 9.07.2020 - 16:07)
Возможность вернуться из америки в россию выше, чем из россии свалить в америку. Но как мы видим все валят в америку. А мудозвоны внушают вам как тут херово... долбаебы. 2 года живу в калифорнии, это пиздец, читая такие посты охота кидать говно в авторов.

Ну, они же за оплату все это дерьмо пишут. За 85 рублей, или сколько там у них сейчас расценки. Один создает тему, тут же налетают его коллеги, часто сидящие в том же помещении, пишут восторженные отклики, минусят несогласных и убегают срать на другие ресурсы.
Особенные страшилки у них по поводу медицинского обслуживания в США. Дескать, у нас то все бесплатно, а в Штатах без страховки даже и не посмотрят в твою сторону.
Приведу интересную статью на эту тему. У самых ярых поклонников центральных каналов, помета, скабеевых и пр. дерьма может случиться нехилый разрыв шаблонов.
".........Куда пойти без страховки: варианты клиник
Общественные больницы (Сommunity hospital)
Консультация врача, простуда, направление на анализы или рецепт — за всем этим можно обратиться в недорогие клиники, где обслужат без страхового полиса и даже не спросят иммигрантский статус............................

Клиники Walk-in
Ещё один вариант — воспользоваться walk-in-clinic. Это частные учреждения, которые чем-то похожи на русские или украинские районные поликлиники. То есть на приём к врачу вам придётся выстоять очередь, сервис будет очень средним, но вам точно окажут квалифицированную помощь, и счёт будет не заоблачно высоким.
“Мне нужно было сделать простейшую процедуру. В больнице она стоила $600, а в клинике — $130”, — рассказывает Лана Монсон из Солт-Лейк-Сити. Она прождала приёма около 2 часов, половина персонала была испаноговорящим, но сам врач ей понравился. Говорит, когда нет страховки, а повод обращения к врачу достаточно простой, это оптимальная возможность получить медицинскую помощь. ..........................

Бесплатные или благотворительные клиники (Free or charitable clinic)
Также существуют и бесплатные клиники, которые работают за счёт частных пожертвований. Например, в Ассоциации благотворительных клиник Вирджинии таких учреждений более тысячи......................

Специальные программы при госпиталях.
В Америке есть ряд социальных программ, которые помогут оплатить больничный счёт.

Со страховкой или без — первую экстренную помощь в США окажут.........."
https://www.forumdaily.com/vyzhit-bez-strax...romnyx-schetov/

Это всё есть. Но именно для простейших процедур. И для бедных.

Средний класс, имеющий недвижимость и пенсионнакопления позволить себе надеятся что ничего кроме простейших процедур не понадобится - не может.

НУжна страховка, цена которой сильно зависит от возраста.

Вот например расценки госпиталя Кайзер на страховку для 60-ти летних. В месяц.

Внуки бабы Леры и американская мечта
 
[^]
Sidorini
9.07.2020 - 22:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
"где рассказала, что в США нет никакой пандемии, полиция никого не задерживает за нарушение карантина, буквально каждому жителю правительство вручает бабло, а в food bank можно получить чуть ли не тонну элитной хавки"©


А чего не так то?

И потом мы не знаем откуда она приехала и как раньше жила.

Вполне возможно что она считает эту хавку элитной ишодя из прежних условий жизни.


 
[^]
coreecc
9.07.2020 - 22:39
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 72
Автор! ЗАчем вот так? На первой фотке вообще не тот человек. Совсем. Знаю лично, поэтому пишу.
 
[^]
coreecc
9.07.2020 - 22:44
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 72
Высер, ибо на фотке в посте вообще не тот блогер или блогерша. Конкретно эта девушка оочень довольна тем, что застряла в NY.

Постыдились бы, пропагандосы, написали негатив, а фото вставили очень позитивного человека.
 
[^]
DNW
9.07.2020 - 22:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 9036
Цитата (NiceCat @ 9.07.2020 - 18:57)
Ну да. И живут припеваючи. Только вот за этот год 19 погибших. Крайний 3-го июля в Афганистане. 22 года был пацану.


Поехал на войну и погиб...
И правда говорят говно армейка в США. Люди на войне гибнут. В нормальной то армии такого естественно не произойдет

Это сообщение отредактировал DNW - 9.07.2020 - 22:51
 
[^]
Grenz
9.07.2020 - 23:00
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Уровень ЯПа стремится к российским реалиям.
Хуле по голосованиям все соответствует. Копипасте на хуй знает какой ресурс и даже без указания афтора ( который провёл много лет в армии). На уютубе есть куча каналов от русскоязычных кто служит в штатах в армии. Опровергать по пунктам эту оголтелую херню даже не хочется.
Просто по работе у меня есть трое коллег в Америке бывших военных, отбарабанивших не один контракт. Все морпехи. Один мастер сержант уже пенсионер. Получает пенсию в 2500 плюс 2 тыс на страховку которая все покрывает. Имеет два дома в Чикаго и Флориде. Собирает самолеты и раритетную технику. От армии одни восторги. Другой вы не поверите. - специалист сука по электронике вертолетов. Да да прям как в статье. Говорит на гражданке его с руками отрывали после службы и зарплата была горазда больше. Армия оплатила колледж ему. Третьему оплатила универ на физика. Армию используют парни из небогаты семей что бы вышку получить. Все довольны службой были, но на гражданке после неё зарабатывают больше. Но без армии бы они это хер получили.
А вы читаете дальше херотень с непонятных источников.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pajegos
9.07.2020 - 23:01
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 202
ахаха:D А сейчас, для сравнения, хотелось бы услышать от автора о зарплатах в Российской армии и привилегиях для дембелей. Оргументы типо "более половины семей американских военнослужащих не довольны своими бытовыми условиями" -смехотворны. Как говорил класик-" после тюрьмы, я всем доволен"
"Офицерская зп тоже далека от баснословного богатства"
80 000 в год в США зарплата высококвалифицированного специалиста. Это выше зарплаты бухгалтера или програмиста. Средний годовой доход американской семьи 45000.
 
[^]
Grenz
9.07.2020 - 23:10
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Цитата (anton79 @ 09.07.2020 - 13:47)
Кстати, вот, про Афган. Либерасты любят разглагольствования про то, как все поколение поубивали и ужас-ужас.
А теперь смотрим статистику погибших за 10 лет в Афгане (14000 человек) и видим, что это соответствует тому, сколько за тот же период застрелили амерские полицаи в своей стране.
Но в СССР, с точки зрения дурачков , оказывается, это привело к развалу СССР, потому что тоталитаризм, Мордор и пизда экономике, а в США все заебись и рай на Земле, когда типо родная полиция в своей стране ведёт себя как полицаи на оккупированных землях.

Сука ну это пиздец просто)))) А возьми Великую Отечественную войну и сравни сколько амеровские полицаи застрелили своих жителей за этот срок. А ? А че нет? Как цифры?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Grenz
9.07.2020 - 23:19
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
В Америке сколько не видел солдат в аэропортах то удивлялся что все они как на подбор бугаи. Вот реально здоровые мордовороты. Мелких только морячков видел. Хер его знает мож подводники.
И да. Все солдаты и члены их семей в аэропортах идут на пропуск к самолетам через чекин бизнес класса.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
spongebob67
9.07.2020 - 23:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7725
Цитата (Sidorini @ 9.07.2020 - 21:48)
Цитата (spongebob67 @ 9.07.2020 - 06:47)
Цитата (444327219 @ 9.07.2020 - 16:07)
Возможность вернуться из америки в россию выше, чем из россии свалить в америку. Но как мы видим все валят в америку. А мудозвоны внушают вам как тут херово... долбаебы. 2 года живу в калифорнии, это пиздец, читая такие посты охота кидать говно в авторов.

Ну, они же за оплату все это дерьмо пишут. За 85 рублей, или сколько там у них сейчас расценки. Один создает тему, тут же налетают его коллеги, часто сидящие в том же помещении, пишут восторженные отклики, минусят несогласных и убегают срать на другие ресурсы.
Особенные страшилки у них по поводу медицинского обслуживания в США. Дескать, у нас то все бесплатно, а в Штатах без страховки даже и не посмотрят в твою сторону.
Приведу интересную статью на эту тему. У самых ярых поклонников центральных каналов, помета, скабеевых и пр. дерьма может случиться нехилый разрыв шаблонов.
".........Куда пойти без страховки: варианты клиник
Общественные больницы (Сommunity hospital)
Консультация врача, простуда, направление на анализы или рецепт — за всем этим можно обратиться в недорогие клиники, где обслужат без страхового полиса и даже не спросят иммигрантский статус............................

Клиники Walk-in
Ещё один вариант — воспользоваться walk-in-clinic. Это частные учреждения, которые чем-то похожи на русские или украинские районные поликлиники. То есть на приём к врачу вам придётся выстоять очередь, сервис будет очень средним, но вам точно окажут квалифицированную помощь, и счёт будет не заоблачно высоким.
“Мне нужно было сделать простейшую процедуру. В больнице она стоила $600, а в клинике — $130”, — рассказывает Лана Монсон из Солт-Лейк-Сити. Она прождала приёма около 2 часов, половина персонала была испаноговорящим, но сам врач ей понравился. Говорит, когда нет страховки, а повод обращения к врачу достаточно простой, это оптимальная возможность получить медицинскую помощь. ..........................

Бесплатные или благотворительные клиники (Free or charitable clinic)
Также существуют и бесплатные клиники, которые работают за счёт частных пожертвований. Например, в Ассоциации благотворительных клиник Вирджинии таких учреждений более тысячи......................

Специальные программы при госпиталях.
В Америке есть ряд социальных программ, которые помогут оплатить больничный счёт.

Со страховкой или без — первую экстренную помощь в США окажут.........."
https://www.forumdaily.com/vyzhit-bez-strax...romnyx-schetov/

Это всё есть. Но именно для простейших процедур. И для бедных.

Средний класс, имеющий недвижимость и пенсионнакопления позволить себе надеятся что ничего кроме простейших процедур не понадобится - не может.

НУжна страховка, цена которой сильно зависит от возраста.

Вот например расценки госпиталя Кайзер на страховку для 60-ти летних. В месяц.

Медицинскую страховку получают несколькими способами:
Если вы бедный, безработный или инвалид — страховку вам полностью оплатит государство
Если у вас есть доход, но невысокий, и работодатель вам страховку не оплачивает — то вы приобретаете страховку самостоятельно, но часть страховых взносов возьмёт на себя государство
Если вы работаете, то работодатель может оплачивать вашу страховку частично или полностью
Если вы работаете, и работодатель вам страховку не оплачивает, и ваши доходы средние или выше средних — то вы обязаны приобрести и полностью её оплатить страховку сами, собственными силами
Если вы старше 65 лет — то вы получаете субсидированную правительством страховку Medicare.
https://olegblog.com/health-insurance/
Вообще, в Штатах очень сложная система медицинских страховок.
Есть еще Медикэр и Медикейд. Последняя как раз для людей с малыми доходами.
https://www.forumdaily.com/kto-mozhet-poluc...ker-i-medikejd/
Но, вы то лучше меня должны знать об этом, не правда ли? Живете там давно. Или нет?
 
[^]
Афанасий666
9.07.2020 - 23:47
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.18
Сообщений: 455
Цитата (Sidorini @ 9.07.2020 - 21:48)

Вот например расценки госпиталя Кайзер на страховку для 60-ти летних. В месяц.

это поштучная частная страховка, скорее всего с низким копейментом и т.п.

так никто не покупает, покупают через профсоюзы, которые берут оптом, например.

во вторых за неё с большой вероятностью сделают налоговый вычет.

примерно как в РФ вы пойдете покупать ДМС, который будет стоить больше вашей зарплаты и все ранво ничего не покроет.

вот для 40 летнего поштучно я набрал для лос анджелеса без зубного покрытия - 300 долл + аут оф покет надо будет заплатить. жестко конечно, но это только если вам приходится брать в индивидуалном порядке поштучно почему-то и у вас такой доход, что никаких субсидий не положено. плюс не забывайте, что это можно медицину платить как налог, а можно вот так, самому.

Это сообщение отредактировал Афанасий666 - 10.07.2020 - 00:20

Внуки бабы Леры и американская мечта
 
[^]
Mikk
10.07.2020 - 00:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 1255
Цитата (Grenz @ 9.07.2020 - 23:19)

И да. Все солдаты и члены их семей в аэропортах идут на пропуск к самолетам через чекин бизнес класса.

Это не бизнес класс, это упрощенная проверка для тех, у кого по службе или работе есть допуск. Или тех, кто участвует в TSA PreCheck program. Я тоже так прохожу.
 
[^]
Cheepset
10.07.2020 - 00:06
0
Статус: Offline


Ебатор

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 3070
Девочка Лера забыла упомянуть об образовании в штатах,и цене!!! Никакой халявы!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Maverick00
10.07.2020 - 00:18
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17367
Цитата (Mikk @ 10.07.2020 - 00:05)
Цитата (Grenz @ 9.07.2020 - 23:19)

И да. Все солдаты и члены их семей в аэропортах идут на пропуск к самолетам через чекин бизнес класса.

Это не бизнес класс, это упрощенная проверка для тех, у кого по службе или работе есть допуск. Или тех, кто участвует в TSA PreCheck program. Я тоже так прохожу.

В чекин бизнес класса мы не ходим, а вот проходить в самолёт в числе первых по военному удостоверению - дело оооооооочень полезное. smile.gif Было во всяком случае до пандемии, когда всегда рейсы забиты, народу сдавать багаж лень и все ящики над креслами бывают забиты. smile.gif

А вот так - пришёл, всё положил, очень удобно. smile.gif

P. S. Я, кстати, правда считаю это одной из самых крутых ветеранских привилегий. smile.gif

Это сообщение отредактировал Maverick00 - 10.07.2020 - 00:20
 
[^]
m19v60a
10.07.2020 - 00:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 637
Цитата (NalLion @ 9.07.2020 - 15:55)
Цитата (linch11 @ 9.07.2020 - 12:35)
Идиоты все равно будут считать, что в США молочные реки и кисельные берега. Для этих идиотов и вещают такие Леры.

Ключевое что есть выбор между реками, даже если они не все молочные, а не принудиловка как в РФ

Так ты же не в РФ живешь, а что так жопу свою рвешь на британский флаг о принудиловке, или в незалежной уже даже выбора не осталось gigi.gif
Куево.....
 
[^]
Mikk
10.07.2020 - 00:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 1255
Цитата (Cheepset @ 10.07.2020 - 00:06)
Девочка Лера забыла упомянуть об образовании в штатах,и цене!!! Никакой халявы!

Это не очень простая тема. Обычные школы бесплатные, есть частные за деньги. !2-летнее (если не путаю) образование гарантрованно всем желающим. Колледж и вышка будет стоить в зависимости от уровня ВУЗа и других причин. Если есть мозги, то можно получить реальную стипендию (Scholarship). В среднем стоимость четырехлетнего обучения $9,970 для жителя штата и $25,620 для остальных. Сумма вполне подъемная для многих.

https://www.valuepenguin.com/student-loans/...cost-of-college

Естественно, университеты Лиги Плюща будут намного дороже.
 
[^]
Mikk
10.07.2020 - 00:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 1255
Цитата (Maverick00 @ 10.07.2020 - 00:18)
В чекин бизнес класса мы не ходим, а вот проходить в самолёт в числе первых по военному удостоверению - дело оооооооочень полезное. smile.gif

Я имел в виду проход через системы безопасности, где обувь снимать надо, лаптопы вынимать и все такое.
 
[^]
1100
10.07.2020 - 00:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 1066
Зарплаты посмотрел на одном буржуйском ресурсе, пишут что у рядового 20000 в год это голый оклад., на который набегают различные бонусы, в зависимости от условий несения службы.
Неужели автор напиздел, разоблачая пиздеж..? Да не, не может быть, хуйня какая-то ...))

Это сообщение отредактировал 1100 - 10.07.2020 - 00:33
 
[^]
Maverick00
10.07.2020 - 00:36
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17367
Цитата (Mikk @ 10.07.2020 - 00:31)
Цитата (Maverick00 @ 10.07.2020 - 00:18)
В чекин бизнес класса мы не ходим, а вот проходить в самолёт в числе первых по военному удостоверению - дело оооооооочень полезное. smile.gif

Я имел в виду проход через системы безопасности, где обувь снимать надо, лаптопы вынимать и все такое.

Я, честно, даже не знаю, может и есть такое право. Никогда им не пользовался. smile.gif Вообще ветеранские привилегии дело такое - неудобно как-то без надобности-то. smile.gif Ну постоим в очереди, подумаешь, один чёрт заранее приезжаем на рейс, либо в очереди стоять, либо на кресле сидеть. smile.gif Ждать столько же.
 
[^]
Mikk
10.07.2020 - 00:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 1255
Цитата (Maverick00 @ 10.07.2020 - 00:36)
Ну постоим в очереди, подумаешь, один чёрт заранее приезжаем на рейс, либо в очереди стоять, либо на кресле сидеть. smile.gif Ждать столько же.

Терпеть не могу все эти проходы. Ремнь снимаешь, потом обратно вдевать надо, мелочь отовсюду сыпется, вечно забудешь что-то выложить, потом за тобой кекс из TSA гоняется со сканером... Да и очереди бывают недетские иногда. Сейчас то спокойно, вчера вылетал из Чикаго, вообще никого. И в самолете через одного сидят.
 
[^]
vulcano
10.07.2020 - 00:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 1893


В клипе указанной ТСом группы Five Finger Death Punch с пятой минуты такая же инфа.

UPD. Минусят странные люди. Проблема ветеранов есть и в Америке, и у нас, и во многих других странах. Что до качества жизни в Америке, подразумеваемой как эталон, то это реально удел немногих. Вот ролик достаточно древний, а сейчас картина ещё хуже. У нас похожая картина. Капитализм.



Это сообщение отредактировал vulcano - 10.07.2020 - 01:02
 
[^]
Maverick00
10.07.2020 - 00:50
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17367
Ну а вообще, если это кому-то интересно, сказал бы так об американской армии - и я, если позволите, не буду тут обсуждать зарплаты и точные цифры, и какие привилегии кто получает, и всё вот это остальное - не, это без меня. smile.gif

Тем более, что я не знаю современных реалий - я подписал свой первый контракт в 1995 году, наверняка многое что изменилось.

Так вот моё мнение - если ты целеустремлённый человек, который не хочет реально связать всю свою жизнь с армией, до пенсии - то я бы в армию США не рекомендовал идти в рядовом или сержантском составе. Есть масса других способов добиться большего за то же время, которое ты проведешь в гарнизонах.

Если ты хочешь пойти офицером - то это очень непростой путь, и, опять же, зачем это нужно, если ты не хочешь служить всю жизнь? Но это хотя бы имеет смысл в денежном отношении.

Ну а так - да, это безусловно путёвка в жизнь молодым, ищущим какого-то экстрима за деньги государства. :) Или тем людям из семей как у Лейтенанта Дэна - у них и выбора-то нет, кроме как в армию идти - прапрадед служил, дед служил и т. д. smile.gif

В общем я не жалею с одной стороны, с другой - если бы я начинал свою жизнь в США с самого начала, я бы не пошёл, а если бы пошёл, то не так, как я. smile.gif
 
[^]
савлад
10.07.2020 - 00:53
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 746
Цитата (anton79 @ 9.07.2020 - 13:47)

Кстати, вот, про Афган. Либерасты любят разглагольствования про то, как все поколение поубивали и ужас-ужас.
А теперь смотрим статистику погибших за 10 лет в Афгане (14000 человек) и видим, что это соответствует тому, сколько за тот же период застрелили амерские полицаи в своей стране.
Но в СССР, с точки зрения дурачков , оказывается, это привело к развалу СССР, потому что тоталитаризм, Мордор и пизда экономике, а в США все заебись и рай на Земле, когда типо родная полиция в своей стране ведёт себя как полицаи на оккупированных землях.

Прочёл несколько раз этот комент
Ничего не понял , подумал агрессивный поток сознания под алкашкой , и тут увидел , что все плюсуют.
Прочёл ещё раз. Ага вначале о каких-то либерастах. Кто это такие ?
Но согласен ,безпроигрышный ход , хотя и пованивает нездоровыми
интересами. Ну да педерастия любимая тема у псевдопатриотов.
Потом идут сравнения количества потерь , причём с точки зрения каких-то неясных дурачков СССР развалился , потому что тоталитаризм , крах экономики , Мордор и пизда , а в США рай , кисельный берега , родная полиция как оккупанты.
Но мы помним , что так считают какие-то дурачки , а потому автор нам намекает , что всё не так.
Что я должен понять ? Что СССР не развалился ? Что в Афгане погибло много людей за десять лет ? Или наоборот мало , раз столько же настреляли полицейские. Причём тут вообще Афган ?
Написано по беспроигрышным штампам , но не увязано , будто программа писала.
Но работает , плюсуют этот неприятный бред.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34813
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх