Работать некому говорят они...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Realist007
6.07.2020 - 21:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Цитата (rzhaka @ 6.07.2020 - 20:59)
Цитата (АлехейГагачъ @ 06.07.2020 - 19:26)
Я не понял. Если у тебя он-лайн профессия, почему ты ищешь работу в Сочи? По контекстной, таргетированной рекламе, разработке лэндингов можно обеспечить себе самому полный рабочий день и поднимать 60-70, поднапрягшись и соточку.

Скажи ка где 60-70 по разработке лендосов ты найдешь со старту учитывая специфику?

да он не в теме от слова совсем
 
[^]
Кахабар
6.07.2020 - 21:02
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.12.18
Сообщений: 1
Цитата (rm2811 @ 6.07.2020 - 20:55)
Это ты ещё с немцами не работал.

Условно и очень гипертрофированно - если у них пожар на объекте, а время обед - аварийная команда нет выйдет на тушение до окончания обеда.

И это правильно.
Работа - это не цель, а средство.
И работник - это контрактный человек, который продаëт свои знания и умения работодателю.
А не "работать в нашей компании - большая честь! " и "мы - команда!!! ".

Скажи это корейцам у которых переработка норма, а ушедший вовремя изгой.


Это сообщение отредактировал Кахабар - 6.07.2020 - 21:03
 
[^]
MadMike84
6.07.2020 - 21:04
0
Статус: Offline


ИТ Архитектор

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 1440
Цитата (zankl @ 6.07.2020 - 21:01)
Цитата (rachel4 @ 6.07.2020 - 20:54)
Цитата (zankl @ 6.07.2020 - 20:23)
Че там в 1С сложного? Обезьяну научить тыкать в клавиши за пару дней можно.

Ну пойди, поработай разрабом 1С. Совсем н ичего сложного ))

Читай внимательно пост про 1С. Пользователь написал, про РАБОТУ! А не про разработки, доводки, установки, обновления и сопровождения.Это отдельная статья расходов, хотя и здесь жуликов хватает.

Надо моим разрабам 1С сказать, что они не работой занимаются, а видимо какой-то хуйней))
Да будет вам известно, 1С уже очень далеко ушла от классической учетной системы. На ней сейчас вполне высоконагруженные приложения можно делать.
 
[^]
Shaun
6.07.2020 - 21:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 6412
Как всё знакомо, сытые нулевые прошли, когда мне, при увольнении сказали - ну мы же тебе работу даём! Я взоржал, т.к. Это не вы мне работу даёте - а я вам зарабатываю. В итоге контора и года не протянула после моего ухода.

А вообще, ТС где-то звездит - то работал с за 240 тысяч, то потом за 30 готов, лишь бы "белые"
Ну работай за 200 чёрных и скидывай на пенсионный сверху, если так надо
Потом - генеральным был, а по факту - эникейщиком бегал, принтера настраивал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
fartofor
6.07.2020 - 21:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1142
Цитата (matheus @ 6.07.2020 - 19:27)
А ты не задумывался, что может не такой уж ты и ценный сотрудник, что тебя не держат?
Я работаю в небольшой компании, где генеральный каждого сотрудника холит, лелеет и хер куда отпустит.

А я работал в фирме (около 50 сотрудников), где гендир в глаза говорил о ценности сотрудника, а за глаза мешал с говном, и персонал увольнял за то, что не взваливал на себя еще три профессии. Тех, кто тащил обязанности троих, да, хуй отпустит.
 
[^]
DaaN
6.07.2020 - 21:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1632
Цитата (zankl @ 6.07.2020 - 20:10)
Вот даже здесь, народ писал, жаловался, говорил -дайте хоть какую работу!
Повелся.....
Курьером в МСК, доставка по городу до 5 кг-400 рублей, за город дороже естесственно, все гибко и обсуждаемо, себе ни копейки от курьерских не оставлял.
Итог.
Первый курьер оказался сволотой, поработал немного, может недели три, потом не доставил товар клиенту, товар не вернул, остался должен мне 5 к с чем то. Запилил этот уебок здесь слезливый пост через год, какой я мандюк оказывается,случайно увидел и пришлось все выносить на суд ЯПа. Народ вынес вердикт-что он прощелыга, разобравшись в теме.
Вот скажите мне, работодателю, должен ли я брать таких людей на работу?????
Второй крендель.
Поработал месяц и устал. Но хоть меня не кинул и то ладно.
А сейчас, срать мне на всех курьеров частных, не хотите работать по городу за 400 к, так я теперь пользуюсь доставистой, везут за 250-300, покупателю еще дешевле доставка выходит. И никакой еботни с этими упырями.

Пиздец, уважаемый, а Вы кого на такую работу ждали-то? gigi.gif
Доцента, профессора, инженера? Кого вы надеялись нанять на работу?
 
[^]
JAG
6.07.2020 - 21:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 5937
Цитата
Вообщем помыкался я - везде чёрные условия труда, без каких либо гарантий.


Вы думаете все работают в чёрную от ЖАДНОСТИ? :) или может общий налог 42.5% на работающего в белую идиотия полная?
 
[^]
Mikky777666
6.07.2020 - 21:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 1377
А теперь взгляд со стороны владельца мелкого бизнеса. Я должен на ответственное место нанять человека, которого в принципе не знаю на белую зарплату с совершенно непонятной отдачей? твоя рекламка на авито может выстрелить , а может высосать весь бюджет. и твой электронный магазин может взлететь, а может и не взлететь. Я хочу гарантий. Типа Взлетело - 50 получи. Не взлетело - ПО ТВОЕЙ ВИНЕ, свободен. или минимизацию убытков в виде оплаты процента с продаж. Есть продажи - ты хорошо получаешь. Хреновое у тебя продвижение - не получаешь.

Таких вот умных красивых с креативным продвижением каждый день просится ко мне. Но никто не готов понести убыток, если его работа окажется не такой классной, как они обещают.
 
[^]
AxTiMag
6.07.2020 - 21:08
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 993
Цитата (Futures @ 6.07.2020 - 19:29)
Цитата (АлехейГагачъ @ 6.07.2020 - 19:26)
Я не понял. Если у тебя он-лайн профессия, почему ты ищешь работу в Сочи? По контекстной, таргетированной рекламе, разработке лэндингов можно обеспечить себе самому полный рабочий день и поднимать 60-70, поднапрягшись и соточку.

Мне комфортнее качать 1 нормальный бизнес и делить работу поровну на онлайн и оффлайн.

Друг, не в обиду, но... ты пишешь, что у тебя 3 образования, а самого главного ты походу из всех лет учёбы не вынес.
Если ты хочешь получить то, что у тебя никогда не было, то тебе ПРИДЁТСЯ делать то, что ты никогда не делал.

Как следует у тебя из рассказа, ты и на описываемой работе, трудился в чёрную. Но хочется в белую. А так же тебе хочется, всё это на твоих условиях. Это очень, очень трудновыполнимо.

А выше тебе уже и дали совет. Переходи полностью в онлайн и работай по всей стране. Там реально и 100 поднять в месяц.
Беда в том, что желая работать в белую и получать хорошие деньги, ты пока сам не готов хоть как то поменять своё отношение к работе.

Это сообщение отредактировал AxTiMag - 6.07.2020 - 21:14
 
[^]
fylhfoer
6.07.2020 - 21:09
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.17
Сообщений: 697
истину глаголеш , друг мой
 
[^]
zankl
6.07.2020 - 21:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 4631
Цитата (sergeantGY @ 6.07.2020 - 21:00)
Цитата (zankl @ 6.07.2020 - 20:44)
Цитата (sergeantGY @ 6.07.2020 - 20:42)
Цитата (zankl @ 6.07.2020 - 20:38)
Цитата (sergeantGY @ 6.07.2020 - 20:32)
Цитата (Futures @ 6.07.2020 - 19:21)
Задача - сделать сайт, настроить рекламу, презентовать продукт по застройщикам, начать продавать минимум на 750 тыс. месяц
Условия работы - делай всё сам за свой счёт, а как выйдешь на продажи от 750 тыс. месяц поговорим о твоей доле)))

Вот это вообще без проблем !
С 2005 года в интернет раскрутке (для себя, всякое разное).

Делается так: делаешь свой сайт, свой хостинг. И начинаешь как "свободный агент" раскручивать это дело. Начинаются звонки, клиенты.
И говоришь им ( и не только им-чай не одни на рынке):
Есть большой поток заказов. Буду сливать вам -за скромные 10%-15% от заказа.
Не хотите? Пойду к конкурентам! rulez.gif
Хрен кто дернется тебя облапошить. Поток заказов твой персональный и ты ничего никому не должен. В любой момент можешь отключить им поток клиентов и придет им белый пушной зверек rulez.gif

Реально работающая тема, в любой сфере.
Старенький мануал как что. rulez.gif Но это нестареющая тема. Компы, программы, доски, щебень, бетон и т.д. и .т.п. Что угодно в общем.

Нормально так, очередной прощелыга и жулик....
То есть ты сам, за средства клиента, делаешь сайт, настраиваешь его, выводишь в топчик, а дальше банальный шантаж.
Вот из-за таких как-ты, нормальные и адекватные клиенты и боятся платить и работать с такими, потому как они не могут понять банальных вещей, что ключи от квартиры и от сайта должны быть именно у них в кармане, а не у проходимцев, типа тебя.

Дядя, ты дурачок? Какие СРЕДСТВА КЛИЕНТА?! За свои собственные(если они есть)!. И в итоге никому ничего не должен -и поток клиентов твой.
Хочу перенаправляю кому то, хочу- отключаю кого то...

А что реально есть такие дебилы? Не, ну правда, есть еще такие лошары на рынке IT?

А причем здесь дебилы?

Приведу аналогию из жизни(чтобы понятней). Допустим, у тебя есть магазинчик свой. Но тут незадача: ты не можешь временно продолжать дело. Ну мало ли-здоровье подкачало. Ну вот.

А клиенты твой магазин знают хорошо(магазин старый). И каждый день толпа приходит к тебе и спрашивает: "а когда вы снова начнете шурупы продавать? Ну вот позарез надо!". А ты не продаешь. Но тебе на вторую неделю надоело отвечать на этот вопрос. И ты говоришь своему соседу: "слушай, Васёк. Тут такое дело - сам торговать не могу, а клиентов масса. Давай так: я всем буду давать твой адрес, а ты мне за каждого реально купившего-будешь отстегивать 10%. Идёт?"

Ну тут Васёк думает, что конечно же -для любого бизнеса любой клиент не лишний. Их по идее вообще могло не быть. А тут ему их подгоняют каждый день. И он говорит "да без проблем вообще!".

И в итоге: всем хорошо. Бизнес- получает клиентов (которых могло и не быть!), а ты -свой процент от продаж. В итоге все счастливы и танцуют cheer.gif

Выкрутился lol.gif Ну ладно))))
Так нет, в этой твоей сообе все в принципе понятно и логично, ток это уже входит в сферу управления бизнесом.
А про то, чтобы сливать базы конкурентам, это всегда мерзко. Мне предлагали, задешево, даж крупный сайт завязать на себя предлагали-отказался, ибо имя дороже.
В твоем случае, лучше все обговаривать на берегу, с договорами и так далее.
Например, есть розничная точка, нет сайта, нет расрутки по району, в соцсетях и т.д.
Ты говоришь, давай я приведу к тебе клиентов, запилю сайт, раскручу, но ты мне платишь %.
ОК! Жизнеспособная схема, но вопрос контроля и учета продаж весьма скользкий, часто жадность побеждает.
Конечно, ты через сайт можешь учитывать инет продажи, а вот продажи оффом ты не посчитаешь, ну тут есть конечно способы, но часто жадность все-таки победит.
Я правильно все понял?
 
[^]
macgugo
6.07.2020 - 21:10
1
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4468
Цитата (zankl @ 6.07.2020 - 20:58)
Цитата (macgugo @ 6.07.2020 - 20:53)
Цитата (zankl @ 6.07.2020 - 20:10)
...Первый курьер оказался сволотой, поработал немного, может недели три, потом не доставил товар клиенту, товар не вернул, остался должен мне 5 к с чем то. Запилил этот уебок здесь слезливый пост через год, какой я мандюк оказывается,случайно увидел и пришлось все выносить на суд ЯПа. Народ вынес вердикт-что он прощелыга, разобравшись в теме.
Вот скажите мне, работодателю, должен ли я брать таких людей на работу?????...

Чувак, а КАК он мог тебя "кинуть"? Неоформленный был? Так ты первый его кинул. А ему, таким образом, оставил лазейку для самовознаграждения.

Уже обсуждали в отдельной теме этот вопрос.
Для таких как ты.
Фактически-это фриланс, я могу и не брать его на работу, да и на хрен нужно, я могу платить ему, как самозанятому, а уж он сам с этой доставки за 400 рублей пущай платит налоги.
Такая схема понятна?

И специально "для таких, как ты":
Ты не оформил с ним никаких бумаг о трудовых отношениях ни как с наемником, ни как с "фрилансом", блять!
О словосочетании "материальная ответственность" ты впервые слышишь сейчас, когда я тебе это говорю.
Ты вручил ему товар не оформил "сдал-принял".
"Схема" мне твоя понятна - Самый хитрожопый, называется. Сам себя наебал, а виноват другой.
 
[^]
Futures
6.07.2020 - 21:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.20
Сообщений: 85
Цитата (Кахабар @ 6.07.2020 - 21:02)
Цитата (rm2811 @ 6.07.2020 - 20:55)
Это ты ещё с немцами не работал.

Условно и очень гипертрофированно - если у них пожар на объекте, а время обед - аварийная команда нет выйдет на тушение до окончания обеда.

И это правильно.
Работа - это не цель, а средство.
И работник - это контрактный человек, который продаëт свои знания и умения работодателю.
А не "работать в нашей компании - большая честь! " и "мы - команда!!! ".

Скажи это корейцам у которых переработка норма, а ушедший вовремя изгой.

Я кстати работал на заводе LG в подмосковном Дорохово))) Скажу так начальник азиат это худшее, что может произойти с вами lol.gif
В 5 утра он уже уже на работе, в 12 ночи, когда вторая смена заканчивала работу он был ещё на работе)
 
[^]
papakarloff
6.07.2020 - 21:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.16
Сообщений: 211
Хоспаде, ценные сотрудники... В Мск реальная проблема найти эникейщика, простого эникейщика на 60к в "мирное" время, за 80к вахты две недели через две. Либо с темным прошлым, либо "это не мое", и прочие выебоны. Ну ничего сверхъестественного не надо, но у нас активация лицензионного офиса занимает 6 часов, блеать bravo.gif

Это сообщение отредактировал papakarloff - 6.07.2020 - 21:11
 
[^]
zankl
6.07.2020 - 21:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 4631
Цитата (DaaN @ 6.07.2020 - 21:06)
Цитата (zankl @ 6.07.2020 - 20:10)
Вот даже здесь, народ писал, жаловался, говорил -дайте хоть какую работу!
Повелся.....
Курьером в МСК, доставка по городу до 5 кг-400 рублей, за город дороже естесственно, все гибко и обсуждаемо, себе ни копейки от курьерских не оставлял.
Итог.
Первый курьер оказался сволотой, поработал немного, может недели три, потом не доставил товар клиенту, товар не вернул, остался должен мне 5 к с чем то. Запилил этот уебок здесь слезливый пост через год, какой я мандюк оказывается,случайно увидел и пришлось все выносить на суд ЯПа. Народ вынес вердикт-что он прощелыга, разобравшись в теме.
Вот скажите мне, работодателю, должен ли я брать таких людей на работу?????
Второй крендель.
Поработал месяц и устал. Но хоть меня не кинул и то ладно.
А сейчас, срать мне на всех курьеров частных, не хотите работать по городу за 400 к, так я теперь пользуюсь доставистой, везут за 250-300, покупателю еще дешевле доставка выходит. И никакой еботни с этими упырями.

Пиздец, уважаемый, а Вы кого на такую работу ждали-то? gigi.gif
Доцента, профессора, инженера? Кого вы надеялись нанять на работу?

Здесь люди попросили работу, вот я и помог, мне по фигу кто доставляет заказ клиенту, доцент, студент или еще с какой кафедры.
 
[^]
VictorYang
6.07.2020 - 21:11
0
Статус: Offline


Главный жрец прокрастинации

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 1974
Цитата (Mikky777666 @ 06.07.2020 - 21:08)
А теперь взгляд со стороны владельца мелкого бизнеса. Я должен на ответственное место нанять человека, которого в принципе не знаю на белую зарплату с совершенно непонятной отдачей? твоя рекламка на авито может выстрелить , а может высосать весь бюджет. и твой электронный магазин может взлететь, а может и не взлететь. Я хочу гарантий. Типа Взлетело - 50 получи. Не взлетело - ПО ТВОЕЙ ВИНЕ, свободен. или минимизацию убытков в виде оплаты процента с продаж. Есть продажи - ты хорошо получаешь. Хреновое у тебя продвижение - не получаешь.

Таких вот умных красивых с креативным продвижением каждый день просится ко мне. Но никто не готов понести убыток, если его работа окажется не такой классной, как они обещают.

Так можно поставить белый оклад +%.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Realist007
6.07.2020 - 21:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Цитата (AxTiMag @ 6.07.2020 - 21:08)
А выше тебе уже и дали совет. Переходи полностью в онлайн и работай по всей стране. Там реально и 100 поднять в месяц.
Беда в том, что желаю работать в белую и получать хорошие деньги, ты пока сам не готов хоть как то поменять своё отношение к работе.

Да хрен ты там заработаешь. Это максимум на шабашку тянет, когда есть свободное время на работе. Жирные времена давно прошли....

Ну типа официально ты сантехник, а когда есть время - шабашишь левак по установке тех же унитазов

Это сообщение отредактировал Realist007 - 6.07.2020 - 21:13
 
[^]
Modigar
6.07.2020 - 21:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4977
Цитата (VictorYang @ 6.07.2020 - 21:11)
Цитата (Mikky777666 @ 06.07.2020 - 21:08)
А теперь взгляд со стороны владельца мелкого бизнеса. Я должен на ответственное место нанять человека, которого в принципе не знаю на белую зарплату с совершенно непонятной отдачей? твоя рекламка на авито может выстрелить , а может высосать весь бюджет. и твой электронный магазин может взлететь, а может и не взлететь. Я хочу гарантий. Типа Взлетело - 50 получи. Не взлетело - ПО ТВОЕЙ ВИНЕ, свободен. или минимизацию убытков в виде оплаты процента с продаж. Есть продажи - ты хорошо получаешь. Хреновое у тебя продвижение - не получаешь.

Таких вот умных красивых с креативным продвижением каждый день просится ко мне. Но никто не готов понести убыток, если его работа окажется не такой классной, как они обещают.

Так можно поставить белый оклад +%.

А какой белый оклад? Минималку? Та тут же вой до небес будет, что работодатель охуел в край.
Давать условный "полтос", чтобы чел полгода поработал а потом сказал "извини не получилось", так это работодателю выйдет в полляма убытков, минимум.
 
[^]
SAOjga
6.07.2020 - 21:16
10
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Цитата
А теперь взгляд со стороны владельца мелкого бизнеса. Я должен на ответственное место нанять человека, которого в принципе не знаю на белую зарплату с совершенно непонятной отдачей? твоя рекламка на авито может выстрелить , а может высосать весь бюджет. и твой электронный магазин может взлететь, а может и не взлететь. Я хочу гарантий. Типа Взлетело - 50 получи. Не взлетело - ПО ТВОЕЙ ВИНЕ, свободен. или минимизацию убытков в виде оплаты процента с продаж. Есть продажи - ты хорошо получаешь. Хреновое у тебя продвижение - не получаешь.

Таких вот умных красивых с креативным продвижением каждый день просится ко мне. Но никто не готов понести убыток, если его работа окажется не такой классной, как они обещают.

вот как раз "жирное поколение". ты на то и бизнесмен, что бы рисковать, а кнехт на то и кнехт, что бы честно выпонить поручение за оговоренную зарплату.
Планируй, рискуй, делай ставки, выиграешь так в соболях, проиграешь так в лохмотьях, дело твое, а мне кнехту днежку оговореную за техничскую часть отдай.
А так хотите, что бы кнехт как бизнесмен рисковал, да за ваши прибыли? Зачем, если он по складу характера бизнесмен, он за свои прибыли рискнет и вам отсчитвать не будет, а за зарплату только кнехт воюет. Но у него свои резоны и ваши риски ему без надобности.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zankl
6.07.2020 - 21:16
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 4631
Цитата (macgugo @ 6.07.2020 - 21:10)
Цитата (zankl @ 6.07.2020 - 20:58)
Цитата (macgugo @ 6.07.2020 - 20:53)
Цитата (zankl @ 6.07.2020 - 20:10)
...Первый курьер оказался сволотой, поработал немного, может недели три, потом не доставил товар клиенту, товар не вернул, остался должен мне 5 к с чем то. Запилил этот уебок здесь слезливый пост через год, какой я мандюк оказывается,случайно увидел и пришлось все выносить на суд ЯПа. Народ вынес вердикт-что он прощелыга, разобравшись в теме.
Вот скажите мне, работодателю, должен ли я брать таких людей на работу?????...

Чувак, а КАК он мог тебя "кинуть"? Неоформленный был? Так ты первый его кинул. А ему, таким образом, оставил лазейку для самовознаграждения.

Уже обсуждали в отдельной теме этот вопрос.
Для таких как ты.
Фактически-это фриланс, я могу и не брать его на работу, да и на хрен нужно, я могу платить ему, как самозанятому, а уж он сам с этой доставки за 400 рублей пущай платит налоги.
Такая схема понятна?

И специально "для таких, как ты":
Ты не оформил с ним никаких бумаг о трудовых отношениях ни как с наемником, ни как с "фрилансом", блять!
О словосочетании "материальная ответственность" ты впервые слышишь сейчас, когда я тебе это говорю.
Ты вручил ему товар не оформил "сдал-принял".
"Схема" мне твоя понятна - Самый хитрожопый, называется. Сам себя наебал, а виноват другой.

Ты реально думаешь, что с первым встречным можно что-то оформлять? И ты реально думаешь, что из-за этой сворованной пятерки я пойду в суд?
Повторяю, здесь человек попросил работу-я откликнулся. Получилось как часто бывает.
Может ты еще и за кошаков будешь меня гнобить, которых я кормлю с малых лет рядом с офисом, может я и с ними, с пушистыми должен блеать договор заключить, или с УК, коей принадлежит этот дом, и в котором пушистые проживают?
До маразма не нужно доходить, точно.
 
[^]
Realist007
6.07.2020 - 21:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Цитата (Modigar @ 6.07.2020 - 21:14)
А какой белый оклад? Минималку? Та тут же вой до небес будет, что работодатель охуел в край.
Давать условный "полтос", чтобы чел полгода поработал а потом сказал "извини не получилось", так это работодателю выйдет в полляма убытков, минимум.

Ну а как ты бухгалтера нанимаешь? Вдруг он накосячит и тебе потом штраф прилетит на миллион или вообще дело возбудят ?

Также сис.админ, вдруг он всю сеть положит вместе с серваком и инфой?

Это сообщение отредактировал Realist007 - 6.07.2020 - 21:20
 
[^]
grosgros
6.07.2020 - 21:17
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 160
Цитата (matheus @ 6.07.2020 - 19:27)
А ты не задумывался, что может не такой уж ты и ценный сотрудник, что тебя не держат?
Я работаю в небольшой компании, где генеральный каждого сотрудника холит, лелеет и хер куда отпустит.

а ты попробуй тут на побережье.тут практически весь бизнес под армянами.а для них ты так хрень какая то .они вон в Армавире своему фашисту ндже (эту фамилию с заглавной писать не могу) установили и ни кто из городского и краевого руководства даже пукнуть против не может

Это сообщение отредактировал grosgros - 6.07.2020 - 21:17
 
[^]
Chan39
6.07.2020 - 21:17
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 912
Блядь, я это уже читал пару месяцев назад, один к одному... Реклама! faceoff.gif
 
[^]
Кахабар
6.07.2020 - 21:17
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.12.18
Сообщений: 1
Цитата (Mikky777666 @ 6.07.2020 - 21:08)
Я хочу гарантий. Типа Взлетело - 50 получи. Не взлетело - ПО ТВОЕЙ ВИНЕ, свободен. или минимизацию убытков в виде оплаты процента с продаж. Есть продажи - ты хорошо получаешь. Хреновое у тебя продвижение - не получаешь.


Ну типа кто получает прибыль, тот и должен нести риски (неполучения этой прибыли), и ответственность и проч.
А наёмный рабочий (не получающий прибыли) должен получать зарплату.
 
[^]
bulldozerrr
6.07.2020 - 21:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 4357
Цитата (Кахабар @ 7.07.2020 - 04:02)
Цитата (rm2811 @ 6.07.2020 - 20:55)
Это ты ещё с немцами не работал.

Условно и очень гипертрофированно - если у них пожар на объекте, а время обед - аварийная команда нет выйдет на тушение до окончания обеда.

И это правильно.
Работа - это не цель, а средство.
И работник - это контрактный человек, который продаëт свои знания и умения работодателю.
А не "работать в нашей компании - большая честь! " и "мы - команда!!! ".

Скажи это корейцам у которых переработка норма, а ушедший вовремя изгой.

Справедливости ради корейский офисный планктон в эти вечерние посиделки больше морщит жопу и занимается ИБД. Все тупо сидят и ждут, когда начальник съебнет.
А некоторые потом с начальником бухать едут.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68527
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх