Так чем же я болел на НГ?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
jo3ker000
6.04.2020 - 16:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 513
Цитата (jo3ker000 @ 6.04.2020 - 16:36)
Вот тут все доктора че делают то? 3,14здуйте лечить народ, спецы вы наши
(все доктора бл)

свои шпалы...добавьте себе в лекарство от дебилизма, мне они пох, а вам вдруг помогут?
 
[^]
Yggdrasill
6.04.2020 - 16:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.19
Сообщений: 3759
Ну, если учесть конспирологичискую версию распространяемую хохлами, что вирус попер после сентябрьского взрыва в Векторе, то тем самым и болел.
 
[^]
Comanchi
6.04.2020 - 16:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 584
Хуй его знат, но я в ноябре две недели болел не пойми чем, выздоровел. До этого, ни разу такой простуды не было.

Это сообщение отредактировал Comanchi - 6.04.2020 - 16:46
 
[^]
NoFL
6.04.2020 - 16:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 5398
Цитата (Шмурзик @ 6.04.2020 - 14:42)
Отсюда вывод - карантин надо было вводить в январе. Сейчас от него толку ноль. Все уже переболели.

Ну, его так никто и не ввёл. Ввели какую-то самоизоляцию.

Вводить его не надо было вообще. Пиздец настанет стране. Настаёт уже.

С точки зрения статистики - тогда надо было давно запретить продажу личных автомобилей (смерти в ДТП) и закрывать принудительно людей дома из за того же гриппа, например. По пару раз в году. На профилактику.
 
[^]
лютыйзверь
6.04.2020 - 16:47
1
Статус: Offline


лютый

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 33049
Цитата (XEPOMAHT @ 6.04.2020 - 14:15)
признавайся, целовался с китайской летучей мышью потом?

Там явно поцелуями дело не закончилось))
 
[^]
Ньют
6.04.2020 - 16:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2060
Цитата
Я тож в декабре болел чем-то подобным

тоже декабрь, температура (и фиг собьешь), рвота, затрудненное дыхание, провалялась месяц. так же ставили грипп
 
[^]
Tantis
6.04.2020 - 16:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 2573
Цитата (ladoga2573 @ 6.04.2020 - 16:39)
У ТСа больше похоже на ротовирусную инфекцию. Её как раз в это время из Скандинавии в Россию заносит.

РотАвирус круглый год гуляет. Особенно летом. Кишечка на морях - оно как раз. Мы с Турции в прошлом году привезли. Дети мои так тяжело болели, ужас. Даже уколы церукала не помогали. Рвота была сильная.
 
[^]
edji
6.04.2020 - 16:48
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.12
Сообщений: 121
Ребя, вниманме! Пусть ктонить поставит пост с голосованием, кто болел похожей хренью, я думаю это важно! У меня в октябре точь в точь была такая же бяка.
 
[^]
AOP
6.04.2020 - 16:49
1
Статус: Offline


Малый-баклан

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 7367
Бро, мой тебе совет: сдай кровь на антитела Короны.
(Правда не знаю, делают ли на них тест).
 
[^]
Walter08
6.04.2020 - 16:49
5
Статус: Offline


Воплощенная честь и совесть

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 7338
Жена заболела на 8 марта. Температура 39, кашель, сильная слабость. Через два дня я следом . 5-6 дней температура не сбивалась ничем, потом стало отпускать. Два-три дня дристал. Кашель остточный до сих пор есть.
Диагноз участковый поставил острый трахеит.

Короче, симптомы как у всех тут.
И да, температуры высокой у меня вообще не бывает, а жена простывалапоследний раз лет15 назад.
 
[^]
edji
6.04.2020 - 16:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.12
Сообщений: 121
верить в гос, что решат проблему, большая глупость, боремся сами
 
[^]
VoltOL
6.04.2020 - 16:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.18
Сообщений: 8667
Цитата
признавайся, целовался с китайской летучей мышью потом?
А может даже и съел
 
[^]
Cepgey
6.04.2020 - 16:50
1
Статус: Offline


Технарь

Регистрация: 16.11.16
Сообщений: 806
На новый год такте же симптомы были у меня, жены и ребенка. Потом и отец заболел. Отцу пневмонию ставили, только к середине февраля восстановился. На работе повально болели с такими же симптомами.
Тоже похожие вопросы всплывают в голове. Что за вирус был?
 
[^]
shura22
6.04.2020 - 16:50
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.12
Сообщений: 4352
У меня знакомый так же триппер переносил...чтобы перед женой не палиться...)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AOP
6.04.2020 - 16:51
1
Статус: Offline


Малый-баклан

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 7367
Цитата (лютыйзверь @ 6.04.2020 - 16:47)
Цитата (XEPOMAHT @ 6.04.2020 - 14:15)
признавайся, целовался с китайской летучей мышью потом?

Там явно поцелуями дело не закончилось))

Лютый, я знал. что ты извращенец, но не до такой же степени! rulez.gif
Скрытый текст
кулинарный извращенец
 
[^]
VirCotto
6.04.2020 - 16:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 185
Ой, блин, всё! Секта переболенцев! poke.gif
Почему вспоминают только прошлогодние вспышки гриппов? Почему не раньше?
 
[^]
Papovito
6.04.2020 - 16:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 824
Ноябрь. Дикий кашель, температура, слабость и ломило кости. Острая фаза - три дня. Вся болезнь - неделю. кашель по утрам до сих пор. Лечился? Да как всегда при гриппе или простудах-хуюдах: На ночь терафлю, ремонтадин, много горячего питья с лимонами-малинами и грудной сбор заваривал от кашля.
Да, кашель был такой, что думал соседи начнут стучать по батарее. Вспоминая уже ту больячку в связи с шумом о короне, вспомнил, что тогда же сотрудница отправилась лежать в больничку на пару недель с диагнозом пневмония, антибиотики ей не могли подобрать, но обошлось.
 
[^]
mys
6.04.2020 - 16:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 9455
Цитата (Ganjsta @ 6.04.2020 - 14:13)
Именно поэтому ко всему происходящему сейчас я отношусь не иначе как к дебильному спектаклю.

ТС, ты можешь как угодно к этому относится пока не сдашь анализ на антитела, а потом уже будешь делать выводы и строить догадки. Помимо короны существует ещё великое множество разных заболеваний с похожими симптомами.
 
[^]
Buhalych
6.04.2020 - 16:53
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 0
ТС, у страха глаза велики - руки надо мыть - тогда не будешь всякой дрянью болеть
все, кто теперь болел за последние пару лет дружно вспоминают и подозревают коронавирус, чихнул - коронавирус, ногу сломал - коронавирус, жена изменила - коронавирус faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Buhalych - 6.04.2020 - 16:57
 
[^]
edji
6.04.2020 - 16:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.12
Сообщений: 121
Цитата (AOP @ 6.04.2020 - 16:49)
Бро, мой тебе совет: сдай кровь на антитела Короны.
(Правда не знаю, делают ли на них тест).

вчера приезжал покемон в маске, брала анализы, пусть хранит ее бог, сказала если что вас нйдут
 
[^]
logograd
6.04.2020 - 16:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10776
И мне сдаётся, что я им тоже переболел. И вся наша семья им переболела. Ещё в прошлом году. Как всегда дети притащили из школы. Они постоянно оттуда всякую херню приносят, то двойки то заразу какую.

Я так подозреваю, что приволок эту заразу его одноклассник который с семьёй вернулся откуда-то из ЮВА. В их семье есть традиция (а самое главное деньги) чтобы весь сентябрь (да-да, весь сентябрь) тусить на курортах тайландов. Это они так продлевают себе лето, парзиты.


Симптоматика этого процесса.

Дети перенесли как обычный ОРВ. Единственное, что у самого мелкого была очень высокая температура (39 с плюсом) во время второго криза. И не сбивалась. Сбили её обтиранием водкой. Способ древний как говно мамонта но, сцука, действенный.

Средний сын просто потемпературил как обычно. Температура не поднималась выше критических значений. Ничего необычного.

Старший в это время в Крыму лежал в госпитале примерно с той же хренью. У них там с этим строго. Чуть что - сразу в госпиталь. И это правильно. Но опять же он не заметил ничего необычного. ну разве только сильный кашель.

Жена тоже переболела без особых отклонений от обычного течения ОРВ. Ну хуле, баба же, у них там такой запас прочности организма, что их и палкой не убить.



А вот я переболел в этот раз не как обычно. У меня в этот раз прошло примерно так:

1. Признаки простудного заболевания - сухой кашель, сопли и пр. НО! Температура в этот период всего 34,8 градуса. Т.е. сильно понижена. Но полное впечатление, что у вас температура и остальные признаки простудной болезни. Т.е. пить какие-то лекарства в этот период просто бессмыслено.

2. В таком режиме (пониженной температуры) мой организм был около двух суток. Я всё это старался поднять температуру с помощью мёда, лимонника, лимона и двух пачек аскорбиновой кислоты. Это нужно для того чтобы организм "включился" и начал забарывать болезнь.

3. На вторые сутки поднялась температура (все кризы почему-то проходят ночью, я ХЗ почему) и началось обычное течение болезни - сопли, сухой кашель, что называется на разрыв, такое впечаление, что легкие сейчас вылетят наружу. Температура само собой. Озноб. При падении температуры не очень обильное потоотделение.

4. Два дня постельного режима в таком виде. Потом резкое улучшение, нормальная температура, появляется аппетит и кажется, что всё норм. А вот и нет!

5. К вечеру нахлобучило с новой силой. Опять сопли, кашель, озноб. Колбасило в ознобе так, что чуть диван не сломал. Очень высокая температура. В паузах между скачками температуры - обильное потоотделение. И в таком состоянии ещё два дня. Потом улучшение, нормальная температура, общая слабость и пару недель на восстановление. После кашля бронхи болели больше трёх недель, очень неприятно.

В обще сложности на саму болезнь ушло восемь дней. Обычно укладывался в пять дней, при обычном ОРВ. Переносил чуть ли не на ногах, очень легко.
Так что именно по этим параметрам эту простуду я и посчитал необычной. И начало у неё было не как всегда и период каматоза больше.


Чем лечился.
Много чая с лимоном. Много чая с мёдом. Ударная доза аскорбиновой кислоты (пачка за раз). При повышенной температуре - одна пачка Терафлю с лимоном (кажись это аналог обычного аспирина) два раза в сутки, обычно на ночь. После обильного потоотделения менял бельё на сухое. Мыться в этои период нельзя!
Вроде всё.

Так что я думаю, что мы этим уже переболели все. В той или иной степени. А весь этот бред с самоизоляцией, карантином, патрулями и прочей хренью - это кто-то под шумок оптяпывает свои делишки. Бульдоги сошлись под ковром в драке за последнюю краюху нефтяного пирога. Как говорится: "Поросёночек маленький, на всех не хватает". В общем всё как всегда - все воруют, друг друга душат, в общем идет нормальная цивилизованная жизнь.


Не кашляйте. И это говно переживём.


 
[^]
abeverde
6.04.2020 - 16:56
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 901
Была такая же херня, но в феврале...Сначала соседский малой заболел, мелкая моя с ним игралась, потом женя потом я....симптомы 1в1
 
[^]
mehanizm
6.04.2020 - 16:56
0
Статус: Offline


наблюдаю

Регистрация: 18.07.10
Сообщений: 711
Цитата (AgipTM @ 6.04.2020 - 14:17)
желудочный грипп, учитывая что полоскало)) у коронавируса нет таких симптомов)

кишечный
 
[^]
Zver250881
6.04.2020 - 16:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.06.17
Сообщений: 101
тс ты прав как никогда,у меня 3 детей по 2 круга лежали с темпом 38,ни один антибиотик не брал,я и жена по одному дню валялись,отец 65 лет 2 недели под температурой ходил,маму обошло тьфу-тьфу-тьфу,тогда мы не могли понять что за фигня приключилось,не было такой паники как сейчас,спустя время мы понимаем что это и был вирус с короной....что сейчас у нас твориться это бред полный ,карантин полный,общ.транспорт с завтрашнего дня уходит на каникулы на 10 дней,гулять можно до 16.00 в радиусе 2х км от места прописки двери заваривают оставляя лоток для приноса продуктов
 
[^]
bornd
6.04.2020 - 16:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 3484
У меня в феврале какая-то хренабота была. Утром дико заболело горло, аж глотать больно. Забрызгал Стопангином. Вечером и на следующее утро тоже им брызгал. К обеду второго дня горло прошло, появился кашель и слабость. Ещё два дня такое состояние было (температуру не мерил, ибо, если и была, то не особо высокая). Потом слабость отступила, но лёгкий кашель сохранялся ещё где-то месяц - пил настойку корня солодки.Через месяц и это сошло на нет...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51243
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх