Как не нарваться на штраф, выйдя в карантин на улицу: Отвечаем на главные вопросы о самоизоляции вместе с юристом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Терик
5.04.2020 - 19:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 4516
А слабо этому Ольшанскому со мной по городу прогуляться? Так сказать на собственном примере доказать не доказуемое
 
[^]
MHi
5.04.2020 - 19:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 4016
Как обьяснить то, что в общественном транспорте находиться можно, а лесу, где в зоне видимости людей нет, нельзя?
 
[^]
upir
5.04.2020 - 19:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
Цитата
- Если человек живет у жены, а прописан на другом конце Москвы. Как быть?

Ольшанский:

- Прописан может быть даже в Магадане. Подходит патрульный: «Ваш паспорт. Ага, улица Цюрупы, Магадан. Что ты тут делаешь?» Ответ: «Извините, есть статья Конституции «свобода передвижения». Да, я прописан в Магадане, но живу здесь, у жены, бабушки, любовницы, просто снимаю квартиру. Это не запрещено.»


Цитата
- Мы с женой купили квартиру, но мы здесь не прописаны. У нас прописка в Туле. Вот выходим на улицу. Что будет?

Ольшанский:

- Я бы посоветовал иметь с собой копию документа о праве собственности на квартиру. «Мы – собственники квартиры, вот копия. А собственник не должен быть обязательно прописан на своей собственности».


Отвечающий Ольшанский немного не в курсе того, что помимо регистрации по месту жительства ("прописки") есть еще регистрация по месту пребывания. Если ты прописан постоянно в Туле, но волею судеб больше 90 дней подряд живешь в столице - должен поставиться на регистрационный учет по месту пребывания. Иначе - наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от пяти тысяч до семи тысяч рублей (ст.19.15.2 КоАП РФ).

Поэтому на возможный уточняющий вопрос сотрудника: "А долго ли ты здесь, мил человек, находишься?" следует отвечать чистую правду: "Да недели две, наверное, как из Тулы приехал". Вы же ездите туда родственников проведать? Где-то раз в месяц? Вот, значит 90 дней подряд вы в Москве не находитесь, следовательно, и регистрироваться по месту пребывания не нужно.
 
[^]
Бойцоваямышь
5.04.2020 - 19:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6204
На "Конституцию" ссылается, с тем же успехом можно на "Колобка" ссылаться - такая же сказка.
 
[^]
monolith77
5.04.2020 - 19:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.18
Сообщений: 854
Вот учите и менты не будут докапываться, они смелые кто отпор не даёт и не знает законов
 
[^]
kelgny
5.04.2020 - 19:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.17
Сообщений: 352
[QUTE]Тут начинается борьба умов.[/QUTE]
Им мозги раздали чтоли?

Это сообщение отредактировал kelgny - 5.04.2020 - 19:50
 
[^]
Alien999
5.04.2020 - 19:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 3945
Ну посмотрим. Спасибо

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
upir
5.04.2020 - 19:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
Eggoftime
Цитата
"Командир, начальник", ну и обращение к полиции у этого советчика. Он семерик отмотал так общаться? Или это такая подстройка к контингенту, типа два раза ку.


Соглашусь, обращение неуместное, равно как и "уважаемый", в одно слово. Вполне нормально обращаться по званию, "Товарищ сержант", например.

Самое главное - не бычить, никто этого не любит, менты же - в особенности. Если нормально общаешься - получишь устное предупреждение, лезешь в залупу - даже московские менты (сущие заиньки по сравнению с сибирскими, например) скорее всего на тебя сделают стойку, как гончая при виде зайца.

А вообще, не сильно-то они и усердно отлавливали: в прошлый четверг вынужден был по рабочим делам прокатиться из Мытищ в столицу, запасся аусвайсом на всякий случай, готов был пообчаться немного, ан нет - в Медведково и на Рижской парни в форме вообще никакого внимания на меня не обратили.

GarriMooR
Цитата
Хера се сказочник. Недавние приключения с бумажными стаканчиками убедили меня что отдельно существуют желания граждан, закон, план по задержанию, приказ выше стоящего начальства и сюминутное настроение патрульных полицаев. При этом все эти стихии живут параллельной жизнью и никогда не пересекаются.


План по задержаниям имеет место быть, но обычно выполняется за счет лиц, выглядящих или ведущих себя в маргинальном ключе, а таковых хватает в любом крупном городе. Если же ты в брючках и туфлях, при портфельчике, спокойно шествуешь, не озираешься, не выглядишь потерявшимся дитём - смысл до тебя докапываться, вдруг ты потом судиться пойдешь? А штрафы эти, которые сейчас повыносили по городам и весям будут оспариваться: палюбас там ошибок при оформлении масса, да и вообще состав такой, что имеется простор для работы юриста.

Это сообщение отредактировал upir - 5.04.2020 - 20:01
 
[^]
dronson
5.04.2020 - 19:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 1963
Главное не забудь спустить штаны и взять с собой баночку вазелина, да и юриста этого с собой захватить не забудь! lol.gif lol.gif lol.gif


Это сообщение отредактировал dronson - 5.04.2020 - 20:00
 
[^]
DanB
5.04.2020 - 19:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 1422
Цитата
Из-за Москвы всё. Детишки чинуш и олигархов, живущие по заграницам, любители дальних стран, которых всех там заразили, вся страна теперь в жопе.

Из-за регионов все. Вы ж на жопе ровно сидеть не можете, вам позарез надо поехать отдыхать по дешёвой путевке в самый центр эпидемии (ачотакова, я билеты еще в ноябре купил, да меня не коснется и прочие отговорки). А, т.к. прямого рейса с курорта в ваши ебеня не существует, то на обратном пути вы все претесь через Москву, заражая всех окружающих. Москва стала "грязным" городом с вашей подачи, господа региональщики.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Chykotkasila
5.04.2020 - 20:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.12.18
Сообщений: 932
Цитата (ЗлойПрапор @ 5.04.2020 - 01:00)
Мне интересно - если я на каникулах, и мне не платят зарплату, с каких хуев я им штраф платить буду?

ты ж на пенсии. заплатишь по пол пенсии
 
[^]
bornd
5.04.2020 - 20:07
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 3484
Ещё раз задаю вопрос! На каком основании вводятся ограничения на передвижения граждан? У нас введён режим ЧП? Нет! Какого тогда болта я вообще должен кому-то что-то объяснять?

Это сообщение отредактировал bornd - 5.04.2020 - 20:07
 
[^]
Забубенчик
5.04.2020 - 20:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.16
Сообщений: 131
кто подкован юридически, насколько обоснованы штрафы за нарушение режима самоизоляции, по коап ст. 6.3 п.2?
 
[^]
Shelest2000
5.04.2020 - 20:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13609
Цитата (CHATskii @ 5.04.2020 - 00:53)
Много слов от юристов. А толку? У нас в стране соблюдают хотя бы конституцию? Вооот....

Мораль сего поста - мы живём в полицейском государстве.

Как не нарваться на штраф, выйдя в карантин на улицу: Отвечаем на главные вопросы о самоизоляции вместе с юристом
 
[^]
Возмущенец
5.04.2020 - 20:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.19
Сообщений: 366
Терпилы России


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SSerg84
5.04.2020 - 20:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13722
Цитата (Забубенчик @ 5.04.2020 - 20:07)
кто подкован юридически, насколько обоснованы штрафы за нарушение режима самоизоляции, по коап ст. 6.3 п.2?

Если тебе выдали предписание санэпидслужбы - то обоснованы на 100% без разговоров dont.gif
Остальные ситуации - с учетом того, что конкретно прописано в постановлении по каждому региону.

p.s. а с учетом советов, что в посте даны до 6.3 может и не дойти
впаяют 19.3 "за разговорчики" cool.gif (и прецеденты уже есть)

Это сообщение отредактировал SSerg84 - 5.04.2020 - 20:25
 
[^]
man1989
5.04.2020 - 20:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 780
Пока самый эффективный способ:
 
[^]
BigHarry
5.04.2020 - 20:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 957
Цитата (aknik79 @ 5.04.2020 - 19:20)
В административке ровно наоборот - презумпция виновности, то есть при привлечении к а.о. как раз нужно доказывать невиновность. Дальше читать не стал

КоАП РФ Статья 1.5. Презумпция невиновности, ч3:
Цитата

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
....
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
 
[^]
olegatron
5.04.2020 - 20:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.19
Сообщений: 5309
Что-то я не понимаю логики, находиться дома это арест или как и почему это во время эпидемии нельзя гулять по улицам!? А на машине вирус через выхлопную трубу выбрасывается, поэтому нужно на метро фигачить, там то конечно безопасно, особенно на экскалаторе и в вагоне, под землей же, вирус там не ходит) или что, метро не работает?

Это сообщение отредактировал olegatron - 5.04.2020 - 20:30
 
[^]
olegatron
5.04.2020 - 20:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.19
Сообщений: 5309
А мне кажется, что весь этот шорох связан с мировым кризисом, который вызван отказом Китая от поддержки доллара, собственно оттуда и пошел вирус... А все эти меры как бы намекают, что падение доллара нужно будет купировать, обеспечивать национальными валютами...
 
[^]
onyxia
5.04.2020 - 20:36
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.13
Сообщений: 205
Почитал рекомендации юриста и честно сказать, я подобное видел только в книгах про отечественную войну, где юным партизанам, желающим помочь Родине, старшие объясняли что делать и что говорить фашистам и полицаям, если в городе остановят.
Что у нас в стране происходит? У нас даже законами не обязывает носить гражданину с собой паспорт, при перемещение между адресами внутри страны, нет обязанностей вставать на учет с уведомлением.
Если Карантинные настолько опасны для граждан, так держите их за сетками в санаториях. Почему все граждане подозреваются в заражение.
Что такое Бл.дь.
 
[^]
susanin8
5.04.2020 - 20:38
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 812
Понимаю что внятного ответа на свой вопрос не получу, но всё же.
Вот все эти меры, якобы, направлены на не распространение вируса. Что это значит. А то что сам по себе вирус существовать не может, ему нужен носитель, передаётся он от одного двуного к другому.
Так вот, даже если ты уверен в том что ты не болен и не заразен или, к примеру, переболел уже и тебя эта зараза уже не возьмёт, но выходишь на улицу в противогазе или респираторе закрытого типа, соответствующего класса защиты, то ты в принципе не можешь ни заразиться, ни кого-либо заразить. И тогда любые потуги на претензии которые все кругом предъявляют праздно шатающимся людям будут не обоснованными. И ни какого, там, задержания или проверки таких людей вроде как и не должно быть.
Или я не прав?
 
[^]
ziablik1
5.04.2020 - 20:44
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 475
Цитата (edhar @ 5.04.2020 - 00:49)
Вынужденные выходные и режим самоизоляции в связи с пандемией коронавируса продлены в России до 30 апреля. В Москве за нарушения этого режима введены штрафы. На первый раз — 4 тысячи рублей. На второй — 5 тысяч. Покидать квартиру жители столицы могут в строго оговоренных случаях:

для поездок на работу (только те, кому можно работать),

обращения за экстренной медицинской помощью,

для похода в ближайший продуктовый магазин

или аптеку.

Также разрешено гулять с домашними животными (на расстоянии не более 100 метров от дома),

выносить мусор.

Собираться в компании более 2 человек нельзя — это считается нарушением самоизоляции. Передвигаться на авто можно только по одному человеку. Исключение - для тех, кто изолировался совместно. Например, для членов одной семьи. Также сотрудники полиции получили право останавливать машины и узнавать у водителей цель их поездки. При передвижении по городу надо иметь с собой паспорт.

Режим пропусков в столице пока вводить не стали.

Но в городе работают лишь продовольственные магазины, аптеки, зоомагазины, банки, службы доставки, салоны связи и торговые точки, где можно купить товары первой необходимости. В государственных ветеринарных клиниках также оказывают лишь неотложную помощь.

Больницы и поликлиники сейчас открыты только для оказания неотложной помощи. При симптомах заболеваний и состояниях, требующих осмотра врача, лучше всего вызвать его на дом.

ВАЖНО! Чтобы остановит вирус, всем нам нужно побыть дома. Выходить на улицу - только в случае крайней необходимости. И нарушением самоизоляции лучше не злоупотреблять.

Но как действовать, если такая необходимость возникнет, чтобы ничего не нарушить - об это мы спросили эксперта.

Как не нарваться на штраф, выйдя в карантин на улицу? Как общаться при этом с полицией?



ВОПРОС 1:

- Чем самоизоляция отличается от карантина?

Ольшанский:

- Карантин – это предписанный врачами изоляционный режим. А самоизоляция - подразумевает, что вы сидите дома и выходите только в магазин ближайший, в аптеку и выгулять собаку. Вот три важнейших элемента, которые власти очертили как аспекты самоизоляции.

ВОПРОС 2:

- Как теперь выходить на улицу и не быть оштрафованным?

Ольшанский:

- У нас образовалось небольшое противоречие между действиями разных норм. Например, полицейский спрашивает: вы куда идете? Статья 51 Конституции - никто не должен давать показания против самого себя, моих родных и близких. Статья 49 Конституции - презумпция невиновности. Никто не должен оправдываться. А полномочный орган, если может, должен доказать вину гражданина, причем сомнения трактуются в пользу обвиняемого.

Поэтому гражданину целесообразно, чтобы конфликт быстро закончить, иметь с собой какой-то документ и сказать версию, куда вы вышли.

Вот вы куда идете? Бабушка попросила купить докторской колбасы. А в этом магазине докторская закончилась. Я иду в соседний магазин. До него километр. А чем докажете? Извините, я доказывать не должен. По закону - это вы должны доказать, что я вру, что у меня нет бабушки и в ближайшем магазине нет докторской.


ВОПРОС 3:

- Если полицейские не поверили, могут забрать человека в отделение?

Ольшанский:

- Теоретически любого гражданина для составления протокола можно задержать на 3 часа. Но нужно вызвать автомобиль, доставить человека в отделение, попросить его написать объяснение (а он может и отказаться), составить протокол задержания... А если завтра выяснится, что задержание было необоснованным? Тогда придется отвечать. Поэтому задержать гражданина – дело исключительное.

Другой вопрос, если человек вернулся из Испании, Италии, США, где острая ситуация с коронавирусом. Ему сказали: вы 14 суток не должны выходить из дома. А он вышел. И этот список вернувшихся россиян — в планшете у сотрудника полиции. Тогда – да, уже никакие отговорки не подействуют. Вы — явный нарушитель. Даже если вам нечего кушать, есть волонтеры – вам привезут.


ВОПРОС 4:

- Что значит – «острая необходимость при нарушении самоизоляции»? Как это доказать?

Ольшанский:

- У нас очень много в законах понятий носят оценочный характер. В Уголовном кодексе сказано, что не считается преступлением действие, совершенное в крайней необходимости. Например, чтобы войти в квартиру помимо воли гражданина, нужен ордер, говоря по-современному – постановление. Но если квартира загорелась, не дай бог, пожарному не надо ордера, он ломает дверь, чтобы спасать людей. Это и есть крайняя необходимость.

Если человек захотел купить вишневый компот, ему могут сказать: мог бы прожить месяц без компота.

Другое дело - нужно жизненно важное лекарство. А в ближайшей аптеке его нет. И я еду в следующую аптеку, которая дальше. Это — тоже необходимость.

ВОПРОС 5:

- Нужно ли получать QR-код на выход из дома? И если да, как их будут проверять? Возле каждого подъезда ведь не поставишь патруль.

Ольшанский:

- По сообщениям властей, такой код надо будет получать лишь тем, кто приехал из-за рубежа. Все жители, например, Москвы его получать пока не должны, это и технически невозможно – рухнут все компьютеры.

Или такой пример - муж приехал из Италии, тогда жене тоже надо сидеть на карантине.

Или у одного из членов семьи выявили коронавирус, но в больницу не взяли, оставили дома. Ему тоже нужно будет получать код.




ВОПРОС 6:

- Как доказать, что едешь на работу?

Ольшанский:

- Лучше иметь какую-то бумагу, мандат, некорректно выражаясь, «ксиву»: справка дана Иванову Ивану Ивановичу, что он работает дежурным электриком, дежурным редактором в газете. Обязательно должна быть фраза: работа носит непрерывный характер, присутствие на работе обязательно.

ВОПРОС 7:

- Можно ли выходить из дома вдвоем с мужем?

Ольшанский:

- Могут придраться. Тут начинается борьба умов. Мы же в одной квартире живем, мы в квартире еще ближе общаемся, чем 1,5 метра. У нас совместная самоизоляция. По логике, с женой можно выходить, но могут придраться.

ВОПРОС 8:

- Если гуляешь с собакой и отошел от дома дальше 100 метров?

Ольшанский:

- Допустим, на 200 метров. Соответственно, я прошел мимо соседнего дома. Подходит полицейский: «Добрый день. Ваши документики?» Отвечаете: «Командир, какие документы? Я в тренировочном костюме вышел с Бобиком погулять. Вот дом». И показывает на ближайший. Если полицейский сомневается: «Что-то тут больше 100 метров». Отвечает: «Командир, у меня что, рулетка с собой?» Но если ты отдал паспорт, тебе скажут: «Вы живете в доме 17, и вы отошли на 200 метров от своего дома. Будем наказывать». Мы не призываем к обману, но к ликвидации конфликта. Лучше все же правила не нарушать.

ВОПРОС 9:

- Если человек живет у жены, а прописан на другом конце Москвы. Как быть?

Ольшанский:

- Прописан может быть даже в Магадане. Подходит патрульный: «Ваш паспорт. Ага, улица Цюрупы, Магадан. Что ты тут делаешь?» Ответ: «Извините, есть статья Конституции «свобода передвижения». Да, я прописан в Магадане, но живу здесь, у жены, бабушки, любовницы, просто снимаю квартиру. Это не запрещено.»

ВОПРОС 10:

- Может ли человек пожаловаться на полицию, если его остановили незаконно? Или вымогают взятку?

Ольшанский:

- Конечно. Звоните в полицию. Все разговоры записываются и помечаются в журнале. Вот можете пожаловаться: «Я вышел за хлебом, а капитан Иванов и лейтенант Петров придираются. Я предполагаю (за речью тут надо следить, чтобы не обвинили в клевете), что они действуют из корыстных побуждений». Я вас уверяю, через 10 минут подъедет экипаж, выйдет подполковник и скажет: «Замначальника ОВД. Что тут происходит?» И прожжет взглядом этих людей, и они друг друга поймут. Он проверит ваши документы и скажет: «Хорошо, ваше право – жаловаться, но мы сейчас все на месте решили».

После звонка, как подсказывает мой опыт, в 90 случаях из 100 конфликт решается.



ВОПРОС 11:

- Как передвигаться на машине, чтобы авто не забрали?

Ольшанский:

- Мы переходим к самому сложному вопросу. Часть 3 статьи 55 Конституции – права человека и гражданина в исключительных случаях могут быть ограничены только федеральным законом. То есть убил, украл – тебя судят по Уголовному кодексу. Перешел улицу на красный сигнал светофора – судят по Административному.

А в каких случаях можно автомобиль задержать и эвакуировать? Об этом говорит статья 27.13 Административного кодекса. Пьян, нет документов на транспорт, поставил машину под запрещающим знаком, неисправны тормоза, руль – вот основные параметры. Нарушение эпидемиологических норм дает право эвакуировать автомобиль? Нет, не дает.

ВОПРОС 12:

- Если едешь в машине не один. Как быть?

Ольшанский:

- Власти Москвы и Московской области запретили езду на машине? Нет, не запретили. Но здесь может получиться такой казуистический подход. Инспектор останавливает и говорит: «Вас в машине двое, расстояние между вами явно меньше 1,5 метров. И вы не муж и жена — то есть не совместно изолированные. Значит, вы нарушаете режим изоляции, будем наказывать». Тут главное - разговаривать очень вежливо: извините, как же так, к нас правовое государство, вот статья 27.13 КоАП РФ. Здесь про грипп или чуму ни слова. Тем более мы же едем, значит, никого по пути заразить не можем, даже стекла были закрыты, пока вы не подошли. Тут надо пытаться полемизировать.

ВОПРОС 13:

- Если неправильно припарковался, забрали машину на штрафстоянку. Как действовать в условиях карантина?

Ольшанский:

- Тут сам гражданин должен определиться. Может получиться, что когда он придет на штрафстоянку через месяц, ему многие тысячи будут начислены за хранение машины. Самое главное, что российский Кодекс не связывает отдачу машины с оплатой эвакуации и хранения. Но мое мнение, забрать машину - это крайняя необходимость. Если полицейский остановил вас в такси или на улице, говорите: «У меня, начальник, денег нет таких - платить каждый день по 5 тысяч за штрафстоянку. Поехал забирать». Тем более сейчас там очереди маленькие.

ВОПРОС 14:

- Можно ли передвигаться на такси? Как это правильно делать, чтобы не влипнуть?

Ольшанский:

- Прямого запрета передавигаться на такси мы не нашли. А значит - вызывай такси и поезжай.

ВОПРОС 15:

- Если дача в области, мне надо сесть в машину и туда доехать. Меня остановили в дороге. Как быть?

Ольшанский:

- Проблем быть не должно. Потому что Москва не закрыта, и область не закрыта.

ВОПРОС 16:

- Мы с женой купили квартиру, но мы здесь не прописаны. У нас прописка в Туле. Вот выходим на улицу. Что будет?

Ольшанский:

- Я бы посоветовал иметь с собой копию документа о праве собственности на квартиру. «Мы – собственники квартиры, вот копия. А собственник не должен быть обязательно прописан на своей собственности».

ВОПРОС 17:

- А если и машина с тульскими номерами. Как на ней передвигаться по Москве, тоже с копией о собственности?

Ольшанский:

- Я рекомендую отвечать: «Товарищ капитан, вот копия свидетельства на квартиру. Мы квартиру купили, мы в ней живем. Но не успели еще в ней зарегистрироваться. А машину сможем перерегистрировать тогда, когда пропишемся здесь. Сейчас нам никто не поменяет номера на московские, пока здесь не пропишемся». Он скажет: «Ну, все понятно».

ВОПРОС 18:

- Если люди живут в гражданском браке. И прописки у них разные. Как быть?

Ольшанский:

- Говорите полицейскому: «Командир, мы еще не успели расписаться. Но состоим в гражданском браке». Он ответит: «Чем докажете?» А тут уже вы говорите: «Извините, не мы вам должны доказывать, а вы, если хотите, должны доказать, что мы обманываем. Согласно статье 49 Конституции. Мы вам просто уважительно говорим, что живем вместе по адресу...» И каждый из вас готов назвать адрес совместного проживания, и фамилию, имя, отчество друг-друга.

ВОПРОС 19:

- Во всех регионах какие-то свои правила работают. Как людям там, в своей губернии, разобраться, что им вообще делать?

Ольшанский:

- Получается, что мы сейчас все должны стать специалистами по административному праву. Во-первых, эти статьи 51 и 49 Конституции нужно иметь с собой и понимать их - что можно, что нельзя. Во-вторых, выучить правила, которые действуют в твоем регионе. В-третьих, быть всегда уважительными.

И главный принцип. В любом протоколе пишите: «Не согласен. Требую адвоката».

ТЫЦ

Вот это вот все можно ближайшему мусору предьявить?
 
[^]
PapaRimskiy
5.04.2020 - 20:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3399
Цитата (susanin8 @ 5.04.2020 - 20:38)
Понимаю что внятного ответа на свой вопрос не получу, но всё же.
Вот все эти меры, якобы, направлены на не распространение вируса. Что это значит. А то что сам по себе вирус существовать не может, ему нужен носитель, передаётся он от одного двуного к другому.
Так вот, даже если ты уверен в том что ты не болен и не заразен или, к примеру, переболел уже и тебя эта зараза уже не возьмёт, но выходишь на улицу в противогазе или респираторе закрытого типа, соответствующего класса защиты, то ты в принципе не можешь ни заразиться, ни кого-либо заразить. И тогда любые потуги на претензии которые все кругом предъявляют праздно шатающимся людям будут не обоснованными. И ни какого, там, задержания или проверки таких людей вроде как и не должно быть.
Или я не прав?

Ты подходишь к решению вопроса с точки зрения мирного времени.
Очнись!
Идёт война, города оккупированы врагом. Ты же с фашистами не стал бы дискутировать на каком основании какой статьи закона они вводят комендантский час?
 
[^]
nordea
5.04.2020 - 20:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 1108
Цитата (nordea @ 5.04.2020 - 18:48)
Немчиновка

Итого - 2,5 часа в участке, постановление по 6.3 и сказали ожидать повестку в суд по п 6.3. КОАП Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

И кто тут разбираться будет?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39649
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх