Ах этот бедный несчастный малый бизнесмен

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (30) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bolych
3.04.2020 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 2450
Цитата (Прадоруб @ 3.04.2020 - 12:48)
Цитата (bolych @ 3.04.2020 - 12:47)
Цитата (DarkIngener @ 3.04.2020 - 12:20)
Чем меньше платят налогов, тем больше кричат, что им должны помочь.

наша контора около 200 человек, бухгалтерия вся белая, зарплата вся белая, и достаточно неплохая даже не по Мурманским меркам. и уверен, что мы не одни такие. Так что под одну гребенку я бы точно не стал грести.

Кокаин фасуете?

круче - производим.

А если серьезно - автобизнес.
 
[^]
lokon678
3.04.2020 - 13:29
2
Статус: Offline


Сучкарь

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 3772
Цитата (AndySP @ 3.04.2020 - 12:19)
Цитата (Lomamaisty @ 3.04.2020 - 13:10)
Ух, как я у ларёчников кооператоров пердаки-то подорвал!

Заебись!!! Попкорн кончился, пойду схожу на кухню за новым ведёрком, а вы пока злитесь. злитесь,  з л и т е с ь

Ща ларёчники кооператоры повымрут и где ты попкорн брать будешь?

Хе-хе...


Ах этот бедный несчастный малый бизнесмен
 
[^]
Тойгильда
3.04.2020 - 13:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.19
Сообщений: 4545
Цитата (Ловчеволк @ 3.04.2020 - 13:14)
кстати, все наверное пропустили вчерашнюю интересную новость в СМИ:

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) предлагает правительству провести национализацию в стране, сообщается в письме главы ФНПР Михаила Шмакова в адрес премьер-министра России Михаила Мишустина.

Российские профсоюзы считают, что в условиях паники на финансовых рынках и падения биржевой стоимости российских предприятий возможно установление контроля над российской экономикой.


Ссылка

ты целиком цитируй, чего уж.

там этот упырь-пиявка толстомордая предлагает мнение этой самой федерации профсоюзов учитывать, кого национализировать, кого приватизировать.
это суть и соль предложения, за долю малую эта блядь, 30 лет паразитирующая на советском профсоюзном наследии, будет решать, кому работать, а кому - нет.
башку с плеч и на кол, вот весь с ним разговор cool.gif

Это сообщение отредактировал Тойгильда - 3.04.2020 - 13:32
 
[^]
ЕвгенИвыныч
3.04.2020 - 13:32
8
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (Lomamaisty @ 3.04.2020 - 13:10)
Ух, как я у ларёчников кооператоров пердаки-то подорвал!

Заебись!!! Попкорн кончился, пойду схожу на кухню за новым ведёрком, а вы пока злитесь. злитесь, з л и т е с ь

Осторожнее иди, а то мало ли тебе там либерасты или геи ждут. gigi.gif Тебе хорошо бухать на военную пенсию, остатки мозгов пробухал, в бизнес то не пошел, зато рассуждать горазд.
 
[^]
sauron01
3.04.2020 - 13:32
1
Статус: Offline


Цивилизатор

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 5915
Очередной шариков излился на ЯПе...Даже комментить лень.
 
[^]
Njarlatotep
3.04.2020 - 13:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.16
Сообщений: 3647
Аффтар темы однозначно не нюхал, как это - вести бизнес.в этой стране.
 
[^]
Laryx
3.04.2020 - 13:34
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2803
Цитата (VasyaDV @ 3.04.2020 - 13:05)
Так те частники, которые честно платили, отсосали точно так же, как и любители уконяться от налогов. В итоге они в гораздо большей жопе. Проснись, ТС, ты серешь!

Не совсем так.
В 90е годы я работал на полностью "белой" зарплате, и очень завидовал тем, кто работал "вчерную".

Однако, сейчас, хотя у меня пенсия небольшая, у них - она еще меньше, и разница весьма ощутима.

old.gif
 
[^]
ЕвгенИвыныч
3.04.2020 - 13:35
6
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (AndySP @ 3.04.2020 - 13:19)
Цитата (Lomamaisty @ 3.04.2020 - 13:10)
Ух, как я у ларёчников кооператоров пердаки-то подорвал!

Заебись!!! Попкорн кончился, пойду схожу на кухню за новым ведёрком, а вы пока злитесь. злитесь,  з л и т е с ь

Ща ларёчники кооператоры повымрут и где ты попкорн брать будешь?

Кому ты объясняешь,у него же одна извилина и та от фуражки. Сапог он и есть сапог, а спившейся сапог еще хуже.
 
[^]
Greymin
3.04.2020 - 13:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9658
Цитата (Lomamaisty @ 3.04.2020 - 13:10)
Ух, как я у ларёчников кооператоров пердаки-то подорвал!

Заебись!!! Попкорн кончился, пойду схожу на кухню за новым ведёрком, а вы пока злитесь. злитесь, з л и т е с ь

Иди. За ведёрком - то. Так "синькой" уёб...ся - точно, скоро понадобится. gigi.gif
Вот, нашёлся человек, которому никакие "короны" - в принципе, не страшны. Столько "антисептика" внутрь принять - лошадь сдохнет, не то что вирусы. lol.gif
 
[^]
zgum
3.04.2020 - 13:37
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.17
Сообщений: 2204
Я, как представитель малого бизнеса не считаю, что Государство должно нам как-то особенно помогать.

НО я считаю, что Государство должно было поступить так, как положено по законодательству в случае эпидемии и как поступили прочие страны: объявить в стране режим ЧС и карантин. И взять расходы на оказание помощи ВСЕМ гражданам на себя. Как это положено при ЧС и карантине.

А у нас вместо этого выдумываются какие-то нерабочие месяцы, но с сохранением заработной платы. Т.е. Государство перекладывает все расходы, которые оно обязано нести в данном случае, на бизнес.

Естественно, бизнес несколько приохуевший от такого поведения властей, начинает недовольно бухтеть и просить о помощи ради сохранения рабочих мест при простое предприятий.

И именно это позволяет персонажам типа ТС ловко перевести народный гнев с властней на негодяев-предпринимателей.

А власть оказывается в очень удобной ситуации: и денег на содержание населения тратить не надо и виноватыми выставляются не Вова Путин и его подчинённые, а клятые буржуины.

Это сообщение отредактировал zgum - 3.04.2020 - 13:40
 
[^]
para9mm
3.04.2020 - 13:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5965
Цитата (pipuch @ 3.04.2020 - 12:27)
Объясню почему кинул шпалу. Потому что я считаю, что тот, кого описал ТС - это сферический "владелец заводов газет и пароходов" в вакууме. Это в нашем обывательском кругу обычно именуют "грести всех под одну гребенку". Так было бы слишком просто. Как быть с теми, кто открыл ИП на 2-3 человека и сам наравне с ними выполняет всю работу? Ладно мы, яповцы, у нас у всех 45 см и мы - рукожопы. А остальным что делать? Они вызывают мужа на час, чтобы починить трубу/стиралку/телевизор. Большинство предпринимателей находятся в одной лодке со своими работниками. Услуги по ремонту бытовой техники, малоэтажное строительство, автосервисы, маленькие магазинчики и закусочные, парикмахерские, ремонт и пошив одежды. Это - малый бизнес, который многим из нас не дает с голоду опухнуть. А товарищ ТС пытается всех их приравнять к горстке воров. По моему мнению, это не совсем правильно.

А я объясню почему я кинул шпалу тебе.
Все перечисленные тобой области страдают тем что там найти нормального бизнесмена делающего все как положено честно и чисто нереально.
Автосервис
ляяяяБ сколько тут было историй про них ? Причем кинуть хотят все от мала до велика.
Белые дилеры впихивают серые или списанные машины(восстановленные ) продавая как новые.
Ремонт бытовой техники ?
См автосервисы
Магазинчики, закусочные, ?
Просрочка, черные зарплаты, обвесы и наглые рожи а чё вы мне сделаете ?
Строители ?
Черные зарплаты,нарушение тб и куча косяков
Пошив одежде ремонт одежды ?
Пользовался - из 5 раз чек выдали один раз.
Кто они все ?
И что самое интересное как только выплывает косяк, надо платить налоги или проверки то сразу вой щемят бизнес !!!!
В общем малый бизнес должен быть но должен быть честным.
Причем что интересно все перечисленные косяки думаю будут справедливы везде. Может тогда не в бизнесе дело а в людях ?
 
[^]
Mxr73
3.04.2020 - 13:42
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 354
Цитата (Арлекин50 @ 3.04.2020 - 12:42)
Цитата (Mxr73 @ 03.04.2020 - 12:37)
ТС когда ты поедешь менять масло в двигателе своего шикарного автомобиля , или может быть ты захочешь себе мебельку прикупить , ну или брючки укоротить , ты это ... зайдешь и сразу говори что ты против малого бизнеса , против этих всех воряг которые миллионы ворочат и называют себя малым бизнесом , и что все малые бизнесмены мошенники и хапуги . 

ТС я уверяю тебя , тебе все сделают бесплатно .

а по факту , ТС создал в своей жизни , только пост , и тот скопипастил, и более ни чего , он ноль в жизни .

Никто не против работяг. Все против перекупов. Да и сервисники, что цены придержали?

тогда наверное стоит писать - барыги совсем охуели и цены взвинчивают .... ?! нет ?! или все кто занимается своим чем то , даже человек который решил столярную мастерскую открыть это барыга ?

да и мелкие сервисы и магазины , ну держали они у себя на вакансиях тетенек этих , которые государству не нужны ни хуя, и вакансий для них вечно нет . А сейчас тетеньки будут дома сидеть без работы , без денег , без каких либо денег. без серых белых и без деревянных ,без любых денег .

А сервисы подняли цены потому что , масло и расходники привести нужно ? нужно, а перевозки в цене выросли ?! выросли , а чтоб расходники закупить нужно наверное в долларах оплатить ?! ибо все в основном из-за рубежа , мы же отечественного производителя проебали , а чтоб из-за рубежа купить нужно валюту !? а с долларом че там у нас ?!? курс хуйня ?!?

Поэтому не ИП Вася в сервисе охуел получается.

Называйте все своими словами и все . Барыга - барыга, предприниматель - предприниматель, мошенник- мошенник .
 
[^]
ЕвгенИвыныч
3.04.2020 - 13:43
0
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (zgum @ 3.04.2020 - 13:37)
Я, как представитель малого бизнеса не считаю, что Государство должно нам как-то особенно помогать.

НО я считаю, что Государство должно было поступить так, как положено по законодательству в случае эпидемии и как поступили прочие страны: объявить в стране режим ЧС и карантин. И взять расходы на оказание помощи ВСЕМ гражданам на себя. Как это положено при ЧС и карантине.

А у нас вместо этого выдумываются какие-то нерабочие месяцы, но с сохранением заработной платы. Т.е. Государство перекладывает все расходы, которые оно обязано нести в данном случае, на бизнес.

Естественно, бизнес несколько приохуевший от такого поведения властей начинает недовольно бухтеть и просить о помощи ради сохранения рабочих мест при простое предприятий.

И именно это позволяет персонажам типа ТС ловко перевести народный гнев с властней на негодяев-предпринимателей.

А власть оказывается в очень удобной ситуации: и денег на содержание населения тратить не надо и виноватыми выставляются не Вова Путин и его подчинённые, а клятые буржуины.

А я считаю что государство должно помогать бизнесу в любых условиях, потому что бизнес, какой бы он не был, малый или крупный, дает рабочие места и платит налоги. Но у нас что раньше помощи не было, что сейчас. Во всем развитом мире, а Россия это же развитая страна, для бизнеса создаются комфортные условия. 50% ВВП в некоторых странах это малый и средний бизнес.
 
[^]
t9915
3.04.2020 - 13:48
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2961
Цитата (Admin1C @ 3.04.2020 - 12:17)
Ты же обещал больше не лизать жопу путену. Хотя, кто поверил)))

Ты научись не лизать жопу своему хозяину. Вы рабы спившиеся. Вы совсем уже человеческий облик потеряли.

Во всём мире профсоюзы ебут таких хозяев и выбивают условия для людей. Чуть что - забастовка. А русский алкаш хозяину слова поперек не скажет. У него во всём царь виноват. Царь-то далеко и в ответ палкой не ударит. А на хозяина гавкать - для здоровья вредно, может на водку не дать.

Вместо того чтобы поднять на вилы своего тупого жадного охуевшего в край хозяина, вы будете его защищать. Не платил - нормально. От сраных трёх копеек ещё две отнял - да жалко же его, ему сейчас плохо.

Бедняжка барин. Царь ему подушку не обеспечил. Так ты сам ему отнеси и в попу лизни, как ты любишь (в принципе, так и будет - твой хозяин всё с тебя компенсирует).



Это сообщение отредактировал t9915 - 3.04.2020 - 13:53
 
[^]
Ivanmiro
3.04.2020 - 13:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 1576
Ломыч как то вы быстро переобуваетесь ....

Вот в этой теме : https://www.yaplakal.com/forum7/topic2093580.html?hl=

Исповедь очнувшегося .....

И сразу опять полетели калачи это все бизнес виноват.

Не надо так ...
 
[^]
rostovdon88
3.04.2020 - 13:51
5
Статус: Offline


Истина в тефтелях

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 20100
Итак, что мы видим.
Блохастая хуйня на карантине копипастит все подряд.
 
[^]
AlexanderKa
3.04.2020 - 13:55
4
Статус: Offline


фотограф

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 234
Цитата (Прадоруб @ 3.04.2020 - 12:51)
А Озон по твоему малый бизнес? Нет. Так вот посмотри сколько там стоят медицинские маски, неужто по 2 руб как раньше.

Специально для тупых демагогов и диванных специалистов:
ОЗОН - торговая площадка. Цены на маски устанавливает не он, а продавец масок.
Можешь зарегистрироваться, пиздобол пиздоболович, и продавать свои маски по 2 руб.
https://docs.ozon.ru/common/yuridicheskim-l...rodavat-na-ozon
 
[^]
ilja11
3.04.2020 - 13:56
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 409
О!
Какой шикарный высер:)
А кто сейчас платит зарплату своим сотрудникам из кармана?
Государство? А может они, предприниматели?
И куда пойдут работать люди если все комерсы разорятся? Ты их трудоустроишь, кремлебот?
 
[^]
Граф
3.04.2020 - 13:56
2
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10228
Мне бы это говно даже перепостить было бы стыдно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BirManat
3.04.2020 - 13:57
1
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4641
Цитата (Lomamaisty @ 3.04.2020 - 12:16)
Знаю, мнение тут не популярное, но вы перед тем как этих бедных несчастных пожалеть, посмотрите как эти несчастные цены взвинтили на многие фрукты/овощи в связи с текущей ситуацией.

©pravdorub.barsik

Очередной иксперд-дебил.
"Эти несчастные" свои цены устанавливают исходя из закупочных. Если кому и предъявлять тут претензии - то только крупным оптовикам, задравшим свои отпускные цены, а не конечному ИП Пупкину, у которого как было двадцать процентов наценки, так и осталось.
 
[^]
Led
3.04.2020 - 13:59
0
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 4041
Автор высрал сие опираясь на свой скудный ум всего лишь. В последнее время участились случаи неконтролируемого умом буквенно-текстового поноса личностями, чей интеллектуальный уровень чуть выше уровня воробья (воробьи, простите)
 
[^]
Йохан
3.04.2020 - 14:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
Да уж, Ломыч вчера ныл, плакался, а в итоге как контрацептивом штопаным с проспиртованными мозгами был так и остался.
 
[^]
DesWas
3.04.2020 - 14:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.19
Сообщений: 1958
автор рассуждает так если:
сам бюджетник и семья такая же
мент
эпоха ссср, считающий, что "все кооператоры спекулянты"
или поклоняется портрету путину в углу
 
[^]
Dron66
3.04.2020 - 14:02
2
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9431
Хуета написана.

Вот тут недалеко ателье есть. Там одна баба работает. Сама шьёт, сама ИП. Вот зашёл я к ней, джинсы перешить. 400 рублей отдал. Новые на меня - тысяч 5-6.

Скажи-ка, работяга ты наш, чем этот малый бизнес плох?
 
[^]
ivan2020ivan
3.04.2020 - 14:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.20
Сообщений: 12869
Дурень, разве бизнесмен не платил бы налоги, если они были нормальные? Не делал бы зп сотрудникам, что б они были белые? Но вот одна незадача. Плати он все по белому, то бизнес в минус уходит. Ещё и должен останешься. И не такая уж лёгкая доля мелкого бизнесмена, как тебе кажется. А уж если он ещё кому то зп платит, так вообще молодчага. Но тебе это не понять. Ты же думаешь, что любой хозяин шаурмячной на Мерседесе в 12 на работу приезжает, а в 12.15 в ресторан. Потом всю ночь тусит. Шпалу тебе еблан

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37835
0 Пользователей:
Страницы: (30) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх