Когда снимут самоизоляцию?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tpuдевятый
2.04.2020 - 17:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 2150
Цитата (Замполлитр @ 2.04.2020 - 16:16)
Все пиздец, самоизоляцию не снимут. Надо к садовоогородным делам готовится.

Погоди, ещё продразвёрстку введут, я уже нихуя не удивлюсь.
 
[^]
Замполлитр
2.04.2020 - 17:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 5278
Цитата (Tpuдевятый @ 2.04.2020 - 17:20)
Цитата (Замполлитр @ 2.04.2020 - 16:16)
Все пиздец, самоизоляцию не снимут. Надо к садовоогородным делам готовится.

Погоди, ещё продразвёрстку введут, я уже нихуя не удивлюсь.

Ну когда введут, тогда посмотрим, а пока я в ахуе, особенно над москвичами, которые в села наши поехали.
 
[^]
Шушанская
2.04.2020 - 17:30
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.18
Сообщений: 106
Цитата (FatCat32 @ 2.04.2020 - 13:11)
Коронавирус это афера. Никакой эпидемии нет. Маски не помогают. Самоизоляция лишь проверка готовности стада к диктатуре. Да, готов зайти в палату к коронавирусному без маски.

Я согласна с этим мнением. Почему в разгар короновируса продолжается подготовка и репетиции к параду 9 мая? Значит, уже сегодня известно, что в этот день все будет нормально?
 
[^]
segunat
2.04.2020 - 17:31
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.19
Сообщений: 1269
Цитата
иль пайки раздавать иль будут голодные бунты. Проще говоря воровство и грабежи
Ой, скорее бы на это посмотреть! rulez.gif
 
[^]
ЯКассандра
2.04.2020 - 18:16
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Цитата
Ivanmiro
2.04.2020 - 02:52 [ 911 ] [ цитировать ]
Еще неделю например народ просидит дома , а дальше начнется пиздец.

Через неделю начнется селхозсезон. Ну, если тебе понятнее, то дачный сезон. Не в смысле бейсбол на лужайке гонять, а сажать, сеять, и копать.
В южных областях этот сезон уже наступил.
Так что выход народа на баррикады отменяется до осени.
Разумные люди уже сейчас, сидя по дачам, готовят инвентарь, семена и прочее. На всякий случай. То есть чтобы можно было прожить без турецких помидор и прочего импорта. Неразумные - продолжают кричать и призывать.

P.S. Мелкий бизнес пострадает, конечно, но если "самоизоляция" закончится после 12 апреля, то для большинства удар будет не смертельным. Я уже говорила: ситуация непредсказуема, поэтому не будем себя хоронит раньше смерти.
 
[^]
22stefan
2.04.2020 - 19:29
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.19
Сообщений: 488
Цитата
Назначили неделю выходных, можно и неделю дракона объявить. Не суть. Так же нагнали мутной инфы в штрафах, что многие уверены в том, что их накажут за выход из дома. Карантин слово бродит по СМИ, статьи УК и т.д. Население хорошо заряжено. По улицам орут в грамофон - сиди дома. Кукловоды отлично запудрили мозг и уже многие верят, что их оштрафуют и накажут и у нас полным ходом карантин. Так вот. Карантина нет и ЧС нет. Есть неделя драконов и мутное инфодавление на население.

Вот остановил тебя полицай с дубиналом и выписал 2к штрафа по нарушению мер самоизоляции, бесцельное хождение, отсутствию цака маски, etc.
И?
Административное взыскание может быть обжаловано в десятидневный срок в суде Закрытом на карантин изоляцию от смердов. В идеальном случае твою жалобу примут к рассмотрению и определят: "Плати, холоп", иначе просто используют вместо пипифакса.
Дальше?
В спортлото ЕСПЧ?
А ведь штраф из Госуслуг никуда не денется, и пристава его заберут. С пенями.
 
[^]
OlegVGS
2.04.2020 - 19:31
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.11.16
Сообщений: 996
Цитата (Шушанская @ 2.04.2020 - 17:30)
Цитата (FatCat32 @ 2.04.2020 - 13:11)
Коронавирус это афера. Никакой эпидемии нет. Маски не помогают.  Самоизоляция лишь проверка готовности стада к диктатуре. Да, готов зайти в палату к коронавирусному без маски.

Я согласна с этим мнением. Почему в разгар короновируса продолжается подготовка и репетиции к параду 9 мая? Значит, уже сегодня известно, что в этот день все будет нормально?

Прямо вот так афера во всех странах мира?
 
[^]
ДесантУрА116
2.04.2020 - 19:44
0
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
Цитата
Китай оказался на гране экономического коллапса.
тогда нашей Економике пздц. народ разорится
 
[^]
Шушанская
2.04.2020 - 19:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.18
Сообщений: 106
Цитата (OlegVGS @ 2.04.2020 - 19:31)
Цитата (Шушанская @ 2.04.2020 - 17:30)
Цитата (FatCat32 @ 2.04.2020 - 13:11)
Коронавирус это афера. Никакой эпидемии нет. Маски не помогают.  Самоизоляция лишь проверка готовности стада к диктатуре. Да, готов зайти в палату к коронавирусному без маски.

Я согласна с этим мнением. Почему в разгар короновируса продолжается подготовка и репетиции к параду 9 мая? Значит, уже сегодня известно, что в этот день все будет нормально?

Прямо вот так афера во всех странах мира?

Есть такое понятие, как мировой заговор.
 
[^]
ДесантУрА116
2.04.2020 - 19:47
0
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
Цитата (Шушанская @ 2.04.2020 - 19:44)
Цитата (OlegVGS @ 2.04.2020 - 19:31)
Цитата (Шушанская @ 2.04.2020 - 17:30)
Цитата (FatCat32 @ 2.04.2020 - 13:11)
Коронавирус это афера. Никакой эпидемии нет. Маски не помогают.  Самоизоляция лишь проверка готовности стада к диктатуре. Да, готов зайти в палату к коронавирусному без маски.

Я согласна с этим мнением. Почему в разгар короновируса продолжается подготовка и репетиции к параду 9 мая? Значит, уже сегодня известно, что в этот день все будет нормально?

Прямо вот так афера во всех странах мира?

Есть такое понятие, как мировой заговор.

буду следить за темой
 
[^]
Ivanmiro
2.04.2020 - 19:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 1576
Цитата (ЯКассандра @ 2.04.2020 - 18:16)
Цитата
Ivanmiro
2.04.2020 - 02:52 [ 911 ] [ цитировать ]
Еще неделю например народ просидит дома , а дальше начнется пиздец.

Через неделю начнется селхозсезон. Ну, если тебе понятнее, то дачный сезон. Не в смысле бейсбол на лужайке гонять, а сажать, сеять, и копать.
В южных областях этот сезон уже наступил.
Так что выход народа на баррикады отменяется до осени.
Разумные люди уже сейчас, сидя по дачам, готовят инвентарь, семена и прочее. На всякий случай. То есть чтобы можно было прожить без турецких помидор и прочего импорта. Неразумные - продолжают кричать и призывать.

P.S. Мелкий бизнес пострадает, конечно, но если "самоизоляция" закончится после 12 апреля, то для большинства удар будет не смертельным. Я уже говорила: ситуация непредсказуема, поэтому не будем себя хоронит раньше смерти.

Да да , до 12 .

Кстати на вы а не на "ты" и у меня дом под Перславлев в деревне мне все агротехнологи "на даче к верху жопой" хорошо знакомы.

Вот информация обновилась , до 30 . Кушать подано , плюсом ограничат движение между городами и ни на какие дачи вы не поедете. Так что сельхоз сезон свернут . Ну а если поедите то назад вернуться так же будет затруднительно.

Вот такой вот карачун.....

Это сообщение отредактировал Ivanmiro - 2.04.2020 - 19:49
 
[^]
jpa
2.04.2020 - 20:09
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 594
Ну на счет законности штрафов уже подсуетились:

Федеральным законом от 1 апреля 2020 г. № 99-ФЗ1 внесены изменения в КоАП, согласно которым установлена административная ответственность за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, совершенные в период режима ЧС или при возникновении угрозы распространения опасного заболевания или проведения ограничительных мероприятий (карантина), а также за невыполнение в установленный срок требования органа, осуществляющего федеральный государственный санэпиднадзор, о проведении санитарно-эпидемиологических мероприятий. Соответствующие поправки внесены в ст. 6.3 КоАП РФ. Данные нарушения влекут наложение административного штрафа на:

граждан – в размере от 15 тыс. до 40 тыс. руб.;
должностных лиц – от 50 тыс. до 150 тыс. руб.;
ИП – от 50 тыс. до 150 тыс. руб. или приостановление деятельности на срок до 90 суток;
юрлиц – от 200 тыс. до 500 тыс. руб. или приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Названная статья также дополнена нормой о повышенной ответственности за те же действия (бездействие), повлекшие причинение вреда здоровью человека или смерть человека, если в них отсутствуют признаки уголовно наказуемого деяния.

Глава 20 КоАП РФ теперь включает в себя ст. 20.6.1, устанавливающую административную ответственность за нарушение режима самоизоляции, а именно, за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации. Ответственность за указанное правонарушение наступит, если эти действия не подпадают под нормы ст. 6.3 КоАП РФ (с учетом вышеуказанных новых поправок). Так, для граждан предусмотрены предупреждение или штраф от 1 тыс. до 30 тыс. руб., для должностных лиц – штраф от 10 тыс. до 50 тыс. руб., для ИП – штраф от 30 тыс. до 50 тыс. руб., для юрлиц – от 100 тыс. до 300 тыс. руб. Совершение данных действий (бездействия), повлекших причинение вреда здоровью человека или имуществу, либо совершенные повторно, влекут более строгие наказания.

https://www.garant.ru/news/1343170/
 
[^]
ДесантУрА116
2.04.2020 - 20:13
0
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
Цитата
ограничат движение между городами и ни на какие дачи вы не поедете.
хуже будет если поедете да назад в цивилизацию не вернетесь.

знакомые свалили на дачу. всего 25 км от города. еще ниче не началось - а там в местном сельпо УЖЕ нет хлеба и соли.

не дай бог заболеть. можно смело помирать
 
[^]
VoVaN38
2.04.2020 - 20:33
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.19
Сообщений: 1654
Тебеж сказали, что те, кто сидит дома, это восновном бюджетники, им оплатят сидение, а остальные работают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
prorab77
2.04.2020 - 20:37
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 428
Цитата (RustoTurist0 @ 02.04.2020 - 13:59)
Как вы заебали домашние мальчики. Не у всех есть собственное жилье. Миллионы живут арендой, снимают комнаты, хостелы. Нет работы - нет денег на жилье. Где сидеть? Или в гости позовешь? Пиши адрес, умник, у тебя буду отсиживаться. Ебанькоблэт.

Домой к маме и папе пиздуй

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
monfokon
2.04.2020 - 20:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 2057
а там дудька что нибудь пистанул новое? или все еще хорошо?
 
[^]
BlackHorse
2.04.2020 - 20:42
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.08.08
Сообщений: 658
Цитата (sam19751 @ 2.04.2020 - 14:41)

Людям, которые не будут работать в эти дни в соответствии с Указом, зарплату должны выплатить в полном объеме. Наличие в календарном месяце (март, апрель 2020 года) нерабочих дней не является основанием для снижения заработной платы работникам.

т.е. коментарий МинТРуда ваще похер?

все таки начнем истерику про то что скоро деньги кончаться и жрать будет нечего?, а то что работадатель сохраняет полностью з/п , ну на это луче глазенки свои прикрыть и поорать ЧТО БУДЕМ СКОРО ГОЛОДАТЬ..

в не рабочие дни ЗАРПЛАТА СОХРАНЯЕТСЯ В ПОЛНОМ ОБЬЕМЕ...
после них будь добр выйди на работу .. но ограничь себя в свободном передвижении

ТЫ ДОЛБОЕБ? Мне как ИПшнику кто будет зарплату сохранять? Откуда она блять возьмется если я сижу и не работаю? А у меня на содержании четверо, без меня. Пусть Правительство выделит мне на месяц каждому члену семьи по МРОТ и я буду сидеть хоть год!
 
[^]
ЯКассандра
2.04.2020 - 20:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Цитата
Ivanmiro
2.04.2020 - 19:47 [ 911 ] [ цитировать ]
 Кстати на вы а не на "ты" и у меня дом под Перславлев в деревне мне все агротехнологи "на даче к верху жопой" хорошо знакомы.
Вот информация обновилась , до 30 . Кушать подано , плюсом ограничат движение между городами и ни на какие дачи вы не поедете. Так что сельхоз сезон свернут . Ну а если поедите то назад вернуться так же будет затруднительно.
Вот такой вот карачун.....

Вы первый начали "тыкать", так что это была ответка.
Что же касается даты окончания карантина, то предсказать ее я не берусь вообще. И не бралась. Но при карантине до 30 апреля в нашем районе сельхозсезон еще не под ударом. Да и вряд ли правительство захочет реального народного бунта, так что проезд к дачам должен быть так или иначе открыт под любыми основниями.
А вот бизнесу будет однозначно хана, и не только мелкому. Я ожидаю, что народ под тем или иным предлогом нарушать постановление будет, и очень скоро, так как большинство семей от зарплаты до зарплаты живут.

Что же касается моей личной дачи, то я в состоянии до нее доползти даже пешком. Правда, мне на это понадобится часа 4, если вместе с грузом ((15 км). Дойду, но вот назад придется возвращаться уже не в этот день, однозначно. Жаль, если проездной заблокируют, но я упорная, и никакие карантины мне не помешают работать летом над тем, что я посчитаю необходимым сделать.
 
[^]
pertuk
2.04.2020 - 21:00
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 2745
Цитата (Dogeron @ 2.04.2020 - 01:55)
самоизоляция в нашей стране сводится к одному. разогнать всех палками и заработать чиновниками бабла. экономике, в любом случае, пиздец
медицина не получит нихуя. ни вакцины, ни новых больниц, ни повышения качества труда и уровня заработной платы сотрудников. вирус рассосётся сам собой (а был ли мальчик?)
под шумок на более глобальном уровне пройдёт передел экономических сфер влияния... но это уже совсем другая история

фантастический долбоеб.
 
[^]
Микаэль
2.04.2020 - 23:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1590
Ходил в пятерку сегодня прикупил сахарку и дрожжей.
Волшебное бульканье в соседней комнате.
Думаю до 30 числа Литров 50 основы нагоню.
 
[^]
Drotoverin19
2.04.2020 - 23:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.19
Сообщений: 573
а как же поправки в конституцию?
 
[^]
ЕвгенИвыныч
2.04.2020 - 23:14
1
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (sam19751 @ 2.04.2020 - 14:41)
Цитата (maxnonestor @ 2.04.2020 - 09:50)
Цитата (sam19751 @ 2.04.2020 - 05:24)


неделю   Путин дал тем  кто может.............. РАБОТАТЬ ИЗ ДОМА.... прикинь не шашлыки  ни в лес а  УДАЛЕННАЯ РАБОТА..

карантин запретил свободное  передвижение  народа  кроме  ряда  случаев, в к торрые входит  и РАБОТА
ПРИКИНЬ ДА!!!!!!!!!

поэтому  если можешь работать  с дома , работай. причем неделю официально. а не можешь работать с дома  бери справку и будь  добр  ПИЗДУЙ ЕПАШИ В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ

Внимательно прослушал выступление нет там слов УДАЛЕННАЯ РАБОТА.

Хорошо вам в стране розовых пони, сам себе что то придумал и в это поверил. и давай остальным свои дикие фантазии втирать

Людям, которые не будут работать в эти дни в соответствии с Указом, зарплату должны выплатить в полном объеме. Наличие в календарном месяце (март, апрель 2020 года) нерабочих дней не является основанием для снижения заработной платы работникам.

т.е. коментарий МинТРуда ваще похер?

все таки начнем истерику про то что скоро деньги кончаться и жрать будет нечего?, а то что работадатель сохраняет полностью з/п , ну на это луче глазенки свои прикрыть и поорать ЧТО БУДЕМ СКОРО ГОЛОДАТЬ..

в не рабочие дни ЗАРПЛАТА СОХРАНЯЕТСЯ В ПОЛНОМ ОБЬЕМЕ...
после них будь добр выйди на работу .. но ограничь себя в свободном передвижении

Неужели ты настолько глупый и не знаешь из чего складывается заработная плата. Так вот, для тупых поясню, есть оклад, к нему идут доплаты, премия, где то районный конфидент, работа в ночное время, вредность и прочее. Так вот мой недалекий друг, сидя дома ты получишь только оклад, так как самоизоляция это не больничный.
 
[^]
Кениг39
2.04.2020 - 23:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.20
Сообщений: 402
цель правительства не наше с вами здоровье, а люмпенизация и оцифровывание населения. Калининград- 5 аптек в центре- МАСОК нет, нифига НЕТ! правительству на нас насрать! Соблюдай иначе заплатишь, вот и все, что нам предлагают!
 
[^]
Ivanmiro
3.04.2020 - 00:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 1576
Цитата (ЯКассандра @ 2.04.2020 - 20:44)
Цитата
Ivanmiro
2.04.2020 - 19:47 [ 911 ] [ цитировать ]
 Кстати на вы а не на "ты" и у меня дом под Перславлев в деревне мне все агротехнологи "на даче к верху жопой" хорошо знакомы.
Вот информация обновилась , до 30 . Кушать подано , плюсом ограничат движение между городами и ни на какие дачи вы не поедете. Так что сельхоз сезон свернут . Ну а если поедите то назад вернуться так же будет затруднительно.
Вот такой вот карачун.....

Вы первый начали "тыкать", так что это была ответка.
Что же касается даты окончания карантина, то предсказать ее я не берусь вообще. И не бралась. Но при карантине до 30 апреля в нашем районе сельхозсезон еще не под ударом. Да и вряд ли правительство захочет реального народного бунта, так что проезд к дачам должен быть так или иначе открыт под любыми основниями.
А вот бизнесу будет однозначно хана, и не только мелкому. Я ожидаю, что народ под тем или иным предлогом нарушать постановление будет, и очень скоро, так как большинство семей от зарплаты до зарплаты живут.

Что же касается моей личной дачи, то я в состоянии до нее доползти даже пешком. Правда, мне на это понадобится часа 4, если вместе с грузом ((15 км). Дойду, но вот назад придется возвращаться уже не в этот день, однозначно. Жаль, если проездной заблокируют, но я упорная, и никакие карантины мне не помешают работать летом над тем, что я посчитаю необходимым сделать.

Будьте любезны дайте ссылочку где я тыкаю ...

Боюсь такой не найдется .

Я очень рад за ваше самоотверженное упорство в дачных традициях . Но как же вы обойдете штрафы и запреты ? пешком кустиками ?
Ну хорошо , допутим вы мастер маскировки и ползанья в кустах от полиции но , что же делать людям у которых нет таких навыков ?
Подыхать с голоду , топать воровать и грабить ? Или что ?
За вас все наверное очень рады , вот только других как то забыли .....
 
[^]
ЯКассандра
3.04.2020 - 00:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Цитата
Ivanmiro
3.04.2020 - 00:12 [ 911 ] [ цитировать ]
Будьте любезны дайте ссылочку где я тыкаю ...
Боюсь такой не найдется .
Я очень рад за ваше самоотверженное упорство в дачных традициях . Но как же вы обойдете штрафы и запреты ? пешком кустиками ?
Ну хорошо , допустим вы мастер маскировки и ползанья в кустах от полиции но , что же делать людям у которых нет таких навыков ?
Подыхать с голоду , топать воровать и грабить ? Или что ?
За вас все наверное очень рады , вот только других как то забыли .....

Мне не охота перечитывать несколько страниц комментов в поисках такого пустяка, как кто где кому не по той форме обратился. Для меня проще сказать: "простите, наверное, я ошиблась адресатом и грубое "ты" было не вашим."
Сут дела-то не в этом, разве не так? А в том, что Вы отчего-то решили, будто срок окончания нашего странного карантина зависит от меня. Или что я могу кому-то дать радикальный совет, как решить его проблемы.
Так вот - ничего подобного. Я всего лишь рекомендую постараться сделать все, чтобы была возможность выжить, какие сюрпризы бы нам ни приготовило правительство. Я ведь тоже не огородник - нисколько. Я выросла на асфальте, и урожайность у меня всегда намного ниже, чем у соседей. И вообще я расчитывала еще лет 5 ничего не сажать. На дачу я все три последних сезона ездила исключительно потому что домик там строю - фантазия такая в голову пришла. И необходимость нынче посвятить часть времени посадке картошки и уходу за ней меня угнетает ужасно. До зубовного скрежета.

Что же касается вас и таких как вы горожан, то будем надеяться, что возможность добраться до дач и деревень наше правительство нам все же предоставит. И мне, кстати тоже проще автобусом ехать, а не волочить на себе 15 км мешок с картошкой для посадки.
Для моего строительства, кстати, проблемы с закрытыми магазинами для продажи стройматериалов тоже могут оказаться трудноразрешимими, если не сказать больше. Ведь я самый обычный человек, со своими мечтами и планами. И я очень устала 26 с лишним лет ждать от нашего правительства того, что он, наконец, поумнеет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27810
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх